Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изучение истории христианства в армянских школах
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Наши интересы > Религия
Frezy_Grant
В Европе положительно оценивают изучение истории христианства в армянских школах.

В Европе положительно оценивают изучение истории христианства в армянских школах – депутат
Европейские страны положительно оценивают изучение истории христианства в армянских школах, сказала депутат армянского парламента от оппозиционной фракции «Наследие» Анаит Бахшян.


«В частности, представители Молдовы одобрили идею изучения истории христианской церкви в качестве школьного предмета в Армении. Европейские страны положительно оценивают попытку приобщить молодое поколение к христианству», - сказала Бахшян

«Коллеги из Молдовы рассказали, что также не раз предлагали принять закон об изучении истории христианства в школах, но он каждый раз отклонялся. А армянская программа изучения религии получила очень положительные оценки», - сказала Бахшян на пресс-конференции в понедельник.

По ее словам, проблема кризиса христианства обсуждалась на Форуме и вызвала множество дискуссий. Депутат отметила, что речь шла не о разных течениях христианства, а о кризисе общечеловеческих и нравственных ценностей.

«В форуме приняли участие около 2000 представителей, которые в течение трех дней обсуждали актуальные для Евросоюза и Кавказа вопросы и проблемы», - сказала Бахшян.

В экономическим форуме в Польше Армению представляли Степан Сафарян, который принял участие в обсуждениях на тему «Перспективы экономического развития на Кавказе», Лариса Алавердян, участвовавшая в дискуссии «Ценности европейской цивилизации», и Анаит Бахшян участвовавшая в обсуждении - «Кризис христианства».

http://www.miacum.am/
Айк
Ну главного, так сказать, мы уже добились! Одобрение Молдовы уже есть rolleyes.gif Без Молдовы нынче никто и шагу ведь не делает laugh.gif

П.С. Не подозревал даже, что оказывается Молдова - член Европейского союза cool.gif


А вообще преподование христианства в школах Армении - очень нужный и оправданный шаг! Особенно в нынешнем кризисе духовности, поглощающем все и всех.
Frezy_Grant
Ну, вам не угодишь! cool.gif

Молдова им, видишь ли , не ндравится. Да она одной ногой уже в могиле в Европе. rolleyes.gif
Ну и что, что не супердержава. Мелочь, а приятно.
Айк
Цитата(Frezy_Grant @ 22.9.2008, 22:15) *
Ну, вам не угодишь! cool.gif

Молдова им, видишь ли , не ндравится. Да она одной ногой уже в могиле в Европе. rolleyes.gif
Ну и что, что не супердержава. Мелочь, а приятно.

Вообще молдоване реально тормоза. У них под боком куча турков Гагаузов, скоро с ножами полезут, а они под Турцию стелятся. Честно говоря меня даже удивило что Молдова что то армянское поддержала. blink.gif Может умнеть начали?..
Frezy_Grant
Наверняка перепутали что-то, не разобрали с ходу, что Армения и Турция - это не одно и то же.
Айк
И тем самым подтвердили, что анекдоты про молдован не на пустом месте создавались laugh.gif
Frezy_Grant
Анекдоты на пустом месте не создаются, так штаааа... cool.gif
Робсон
Изучение истории христианства в армянских школах, что это нам даст?
ДАВИД
Цитата(Робсон @ 8.12.2010, 10:51) *
Изучение истории христианства в армянских школах, что это нам даст?

Что и всякая другая история - ложь о происшедших событиях. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.