Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гаплогруппа J (Y-ДНК)
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Наши интересы > Наука и техника
utik

Википедия

Гаплогруппа J2 зародилась примерно 18000 лет назад на Ближнем Востоке и затем распространилась на Балканы и в район Средиземноморья. Представители гаплогруппы J2, вероятно, составляли значительную часть населения мезолитических ближневосточных культур, связанных, по мнению многих исследователей, с изобретением земледелия и скотоводства (например, Натуфийская культура, ассирийцы, финикийцы, этруски). В центральную и восточную Европу представители гаплогруппы J2 могли прибыть с одной из нескольких миграционных волн из Анатолии, частично с греками, финикийцами, или с римскими легионерами и поселенцами в начале нашей эры.

Максимальная концентрация J2 отмечена в Республике Ингушетия (89 %). Кроме того, в Европе J2 наиболее распространена на юге России (в Чечне - 57 %), и в Азербайджане, где на её долю приходится до 30 %, также распространена в Турции (24%), Греции (23%), Италии (18%) и у некоторых народов Кавказа . Высокая концентрация J2 наблюдается на Крите (до 34 %), где эта гаплогруппа, возможно, унаследована от минойской культуры

Распространение

Частоты J2 (включая все подгруппы): Ингушетия (до 89 %), Чечня (до 57 %), Крит (до 34 %) , Азербайджан (до 31 %), Ливан (26%), Турция (24%), Осетия (25—30 %), Албания (23—25 %), Италия (20—25 %), Греция (до 20 %), Иран (20—25 %), Грузия (в особенности у лазов и мегрелов) (около 20 %), Македония (10—15 %), Сербия (8 %), Белоруссия (5 %), Россия (3 %), Венгрия (3 %) и т. д
utik

Я извиняюсь на самом деле название темы должно быть Гаплогруппа J2 (Y-ДНК), если есть возможность исправьте

utik
интересно получается ближайшие родственники Вайнахов это турки и азербайджанцы и даже греки ? но на вид они не такие уж и похожие

армяне почему то в этот список не вошли. Или забыли записать ? хотя по карте они в той же группе...
utik
чеченцы, ингуши, турки, азербайджанцы, курды, ассирийцы, иракцы, сирийцы, ливанцы - считают себя потомками древнейших ближневосточных цивилизаций таких как Ассирия, Мидия, Урарту, Хетты, Хуритты и самой древней - Шумерия.

ДНК их генотипов подтверждает. Генетику не обманешь.
TITANIC
Утик, ты с дуба рухнул? Откуда у турок ДНК? Они пришли из средней азии и тамошнее , а не здешнее у них ДНК... Протирай пробирки иногда, и спирт казенный не пей, а протирай им линзы...))

Прочти книжку (там одна статистика): Географические особенности строения тела населения СССР, Изд. М. ун-та 1990 г. Я цитировать уже к запарился. Сам найди, прочти, и морочь голову ни себе ни людям.
Таронеци
Генотип азиков - это что-то типа генотипа пионэров или генотипа шахтёров...
M-35
доброго всем дня) у меня вопрос кто ни будь из пользователей форума тестировался на днк?
и ответ какой?) если конечно не секрет! rolleyes.gif
Корюн
Цитата(M-35 @ 18.9.2013, 13:34) *
доброго всем дня) у меня вопрос кто ни будь из пользователей форума тестировался на днк?

А как и где это делается?
M-35
Цитата(Корюн @ 18.9.2013, 13:53) *
Цитата(M-35 @ 18.9.2013, 13:34) *

А как и где это делается?

я не знаю КАК делаю тест)
но я знаю где делают в Москве)
M-35
я сдавал тест на 12м в ФТДНА rolleyes.gif и теперь жду ответ на 67м) rolleyes.gif
Фидель
Цитата(M-35 @ 18.9.2013, 14:10) *
я сдавал тест на 12м в ФТДНА rolleyes.gif и теперь жду ответ на 67м) rolleyes.gif

А к психиатру не пробовал обращаться? biggrin.gif
Айк
Цитата(Фидель @ 18.9.2013, 17:59) *

Обратится по результатам ДНК теста biggrin.gif
Фидель
Цитата(Айк @ 18.9.2013, 19:09) *
Цитата(Фидель @ 18.9.2013, 17:59) *

Обратится по результатам ДНК теста biggrin.gif

Айк днка тест платный. А на Вардананке направление к участковому психиатру дают на халяву.
Так что пациент явно лоханулся! Кстати это еще один аргумент в правильности диагноза.
Айк а может и мы начнем деньги брать?
Хотя нет. Уж больно случай тяжелый. Гуманизм (черт бы его побрал!) его не пропьешь! smile.gif
Айк
Цитата(Фидель @ 18.9.2013, 18:19) *
Айк днка тест платный. А на Вардананке направление к участковому психиатру дают на халяву.
Так что пациент явно лоханулся! Кстати это еще один аргумент в правильности диагноза.

А давай сделаем проект немного более коммерческим - договоримся с психдиспансером на процент от каждого посланного туда клиента, с условием, что обязательно психиатр направит пациента на дополнительный ДНК тест. Осталось договорится с лабораторией где проводят ДНК тест на процент с каждого клиента отправленного к ним от нашего психиатра smile.gif

Цитата
Хотя нет. Уж больно случай тяжелый. Гуманизм (черт бы его побрал!) его не пропьешь! smile.gif

Как видишь, я пропил beer.gif sad.gif
Фидель
Цитата(Айк @ 18.9.2013, 19:37) *
Цитата

Как видишь, я пропил beer.gif sad.gif

Ну раз прецедент случился! То гуляй Вася ешь опилки... smile.gif
Цитата
Цитата(Фидель @ 18.9.2013, 18:19) *

А давай сделаем проект немного более коммерческим - договоримся с психдиспансером на процент от каждого посланного туда клиента, с условием, что обязательно психиатр направит пациента на дополнительный ДНК тест. Осталось договорится с лабораторией где проводят ДНК тест на процент с каждого клиента отправленного к ним от нашего психиатра smile.gif

А и правда! Чего их жалеть? smile.gif

ЗЫ Как это будет выглядеть в процентном соотношении? beer.gif
Таронеци
Не забудьте процент в Крунк накинуть!!!
M-35
добрый день товарищи Армяне спасибо за тёплый приём в Форум)
да бы не сказать вам идите сами личитесь! Я подумал какой смысл с вами общатся если вы совсем не уваажительно относитесь человеку!
всего вам доброго!
Фидель
Цитата(M-35 @ 19.9.2013, 10:10) *
добрый день товарищи Армяне спасибо за тёплый приём в Форум)

И Вам не хворать.
Цитата
да бы не сказать вам идите сами личитесь!

Не стоит конечно.
Цитата
Я подумал какой смысл с вами общатся если вы совсем не уваажительно относитесь человеку!
всего вам доброго!

Уважение еще надо заслужить. Уважаемый незнакомец.
А впрочем. Как знаете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.