Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не ругани ради а истины для ,из раздела о Христианстве
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Подвал > Бойцовский клуб
Andranick
Хотелось бы ответить на кое какие вопросы из данной темы ,но заранее хочу предложить и сказать что ругаться не собираюсь и всех бы просил воздержаться от этого ,хоть это и Бойцовский клуб !!!

ДАВИД
Цитата
Согласись в одном - всякая агрессия приходит от христианской религии.

Извини Апер не могу согласиться ,ведь всякая религия и разумеется Христианство создавалась как религия добра а обосрамили её люди .теже попы,священники и многие прислужники церкви сделали многое чтобы отдалить народ от Христианства, а это люди а человек как известно существо состоящее из пороков !

Цитата
Только идеология,4к5оторая призывает защищать и сохранять Родину - имеет право на жизнб.Все остальные - ложные. Это я говорю в ответ на то,что ты упрекаешь нас-критиков христианства,что мы не предлагаем ничего другого.Предлагаем религию - Веру в Родину. Родина выше чем всякие мифические персонажы чужой религии.
Не этновера,не бьуддизм,не ислам и не христианство и даже не иудаизм! Для Армянина должна быть одна религия -Родина!
Видишь,Апер как все просто.

Подписываюсь под каждым словом,покажи мне где я говорил обратное ? для меня важна в человеке его Армянская составляющая а главное чтобы он сам верил в то что он армянин и для него превыше всего было его Хайская принадлежность а не религиозная ,я не защищаю Христианство как это вам может показаться я хочу лишь сказать что не надо ругать то что не принимаешь ты и во что верят многие миллионы твоих соотечественников

Удача
Цитата
. Я не собираюсь оскорблять армян-христиан, да и права такого не имею, но я и не собираюсь допускать оскорбления армян-мусульман (к примеру) с сторону армян-христиан. Вот о чем речь. Когда кто то пишет что армянин-мусульманин не имеет права именоваться армянином, мне хочется ему оторвать ухо.

Апер ты что нибудь подобное прочитал в моих постах или просто к слову пришлось? повторюсь для меня нет особой разницы между армянином- христианином или армянином -мусульманином не говоря уже об армянах иудеях ,для меня важно чтобы он говорил об этом с гордо поднятой головой и не стесняясь своей национальности а будь он обрезанец с торой в кармане или кораном в кэпке не столь значимо ! Тем более что я не раз поднимал этот вопрос в теме о репатриации Армян в Армению но как то она оставалась малозамеченной

Цитата
Не надо ничего уничтожать, не надо ни к чему возврошаться, не надо вспоминать радноверие, надо просто поменять "церковь". Надо что сам "священик" начал пропагандировать всеобщее братство армян, а не всеобщее братство христиан. Ты ведь сам понимаешь, что большинству священиков на самом деле плевать что пропагандировать, главное чтоб деньга шла. Вот и надо чтоб светская власть положила перед ними идеологию которую нужно внедрять. А по имени пусть она будет называться христианством. Эти 99.95% о которых мы говорили даже не поймут что что то поменялось.

В основном согласен Апер ,правда не пойму ,что значить поменять "церковь" ? поменяя одного жулика на другого мы мало чего изменим

Цитата
На самом деле это интервью является верхушкой долголетней борьбы не против христианства, а против попыток уничтожения всего нехристианского (и кстати христианского, которое та же церковь предает забвению ради постройки нового, на чем можно срубить бабло).

Вот если бы у нас было больше возможностей читать литературу о дохристианской Армении и если бы люди могли свободно сравнивать что было до и во время ,то возможно многое можно было бы избежать то во что вляпался наш народ и возможно бы сейчас Давид с Таронеци небыли бы такими ярыми антихристианами biggrin.gif
Фидель
Цитата(Andranick @ 12.11.2012, 21:52) *
Хотелось бы ответить на кое какие вопросы из данной темы ,но заранее хочу предложить и сказать что ругаться не собираюсь и всех бы просил воздержаться от этого ,хоть это и Бойцовский клуб !!!

А чему здесь ругаться? Вера в бога материя однако очень чувствительная! Критика критикой! Иной раз можно и подшутить! Но веру ближнего тем более соотечественника надо уважать со всеми вытекающими!
Тем более вера сама по себе не казнокрадство а тем паче не предательство! А у каждого предателя и казнокрада будь он даже поп есть имя и фамилия!
Таронеци
Цитата(Andranick @ 12.11.2012, 21:52) *
Вот если бы у нас было больше возможностей читать литературу о дохристианской Армении и если бы люди могли свободно сравнивать что было до и во время ,то возможно многое можно было бы избежать то во что вляпался наш народ и возможно бы сейчас Давид с Таронеци небыли бы такими ярыми антихристианами biggrin.gif

Апер, тут дело такое... вряд ли наша возможность читать о дохристианской Армении(а она сегодня есть) может изменить прошлое.
Тем не менее, я бы не сказал, что я антихристианин. Я атеист и всерьёз, как мировоззрение, не воспринимаю ни одну религию, в том числе и традиционную, тем более, что есть у меня относительно неё такие сомнения, которые озвучивать преждевременно. Слишком они фантастические, а практика показывает, что люди и более обыденные вещи в штыки принимают.
Дыквот. Я не антихристианин, я против религиозного экстремизма. Если помнишь, у меня очень плохо складывалось с Аваковичем и ещё парой представителей этой хрени. И вот каюсь, никогда не пропускал момент ущипнуть Гевонда. Но именно когда он занимал позицию экстремистскую, типа христианство не содрать с армянина, это не одежда, а кожа ну и прочая пурга на эту тему.
Но вот он, я слышал, ведёт какой-то свой Иерусалимский форум. У меня и мысли не возникает туда зайти. Он на своей территории и там только желающие добровольцы. Тут я ничего против не имею. У себя на кухне пусть что хотят делают, а на публичном форуме от этого раскольничества меня клинит сразу.
Так что, не надо тут из меня супер борца с христианством делать.
Но что касается миллионов армян-христиан, Удача очень верно заметил, что христиане они номинальные.
Они ровно такие христиане, как 25 лет назад были советскими патриотами. Только не говори, что не были. На самом деле, армяне фантастически законопослушны. Можно кучу приеров привести, но думаю ты и так согласишься. Было сказано, нормальный армянин - советский патриот, - были ими, теперь власть сросшаяся с попами толдычит о лидирующей роли христианства(хотя, они, типа нждеаканы) - значит, обыватель декларирует себя христианином, благо это чепуха по сравнению с советским патриотом - обязанностей ноль.
Реальных верующих я видел человек 10 не больше, и то не знаю сколько процентов там рисовки.
Айк
Цитата(Andranick @ 12.11.2012, 20:52) *
В основном согласен Апер ,правда не пойму ,что значить поменять "церковь" ? поменяя одного жулика на другого мы мало чего изменим

Апер, это и есть коронный гвоздь в гроб программы smile.gif

Люди думают что священник ворует потому что он христианин, а он-то ворует ибо у него такая возможность есть а контроля и наказания нет smile.gif
Andranick
Фидель

Цитата
А чему здесь ругаться? Вера в бога материя однако очень чувствительная! Критика критикой! Иной раз можно и подшутить! Но веру ближнего тем более соотечественника надо уважать со всеми вытекающими!

Именно это я и пытался сказать Апер и ни в коем случае не хочу кому то что то доказать и тем более переубеждать в чём то !

Таронеци

Цитата
Гевонда. Но именно когда он занимал позицию экстремистскую, типа христианство не содрать с армянина, это не одежда, а кожа ну и прочая пурга на эту тему.

Есть такие Апер и не мало которые считают себя наихристианнее самого Католикоса и верят в то что Иисус был Армянином поэтому Хаи и приняли первыми Христианство

Айк

Цитата
Люди думают что священник ворует потому что он христианин, а он-то ворует ибо у него такая возможность есть а контроля и наказания нет smile.gif

Точно Апер ,инквизиции на них нет smile.gif Ни кто же не говорит что священник святой ,он тоже человек со всеми своими недостатками
ДАВИД
Цитата(Айк @ 12.11.2012, 23:32) *

Конечно же,поп ворует не потому,что он христианин,а потому что гад.И так 99% попов,как срез власть имущих.
Есть один ньюанс. Я и борюсь за то,что бы люди не принимали попов за проводников божьего слова,а принимали за предпринимателей. Тогда все станет на свои места вместе с религией. beer.gif
Таронеци
Цитата(Andranick @ 13.11.2012, 0:02) *
Цитата

Точно Апер ,инквизиции на них нет smile.gif Ни кто же не говорит что священник святой ,он тоже человек со всеми своими недостатками
Вот тут надо бы тормознуть и подумать - с каких пор не_вор у нас стал святым? Это не претензия к Андранику, это вполне устоявшаяся мыслеформа. Получается, понятия добра и зла у нас настолько сместились, что воровство уже не воспринимается безусловным позором.
Кстати, вот ещё одна дыра в нравственности, которую церковь залатать не в состоянии. Не без её участия эта дыра была создана.
Фидель
Цитата(Таронеци @ 13.11.2012, 13:02) *
Цитата(Andranick @ 13.11.2012, 0:02) *
Цитата

Вот тут надо бы тормознуть и подумать - с каких пор не_вор у нас стал святым?

Не святой конечно! Но очень редкий вид! В некоторых странах занесен в красную книгу! smile.gif
Цитата
Это не претензия к Андранику, это вполне устоявшаяся мыслеформа. Получается, понятия добра и зла у нас настолько сместились, что воровство уже не воспринимается безусловным позором.

Да именно так повсеместно! За таким редким исключением что на вскидку и не вспомнишь!
Цитата
Кстати, вот ещё одна дыра в нравственности, которую церковь залатать не в состоянии.

Воровство природой заложено его не то что церковь каленым железом не выжечь! Рученки шаловливые все равно будут тянутся! Здесь одной богобоязнью без карательных органов не обойдешься!
Цитата
Не без её участия эта дыра была создана.

Ох не без ее! Точнее не без попов! Не зря же в народе говорят каков попы таков и приход!
Таронеци
Цитата(Фидель @ 13.11.2012, 12:30) *
Воровство природой заложено его не то что церковь каленым железом не выжечь! Рученки шаловливые все равно будут тянутся! Здесь одной богобоязнью без карательных органов не обойдешься!

Так и не надо изысков. В известной истории именно карательными органами этот вопрос и решался. Но тут есть один подвох - сами карательные органы должны быть свободны от этой грязи.
Фидель
Цитата(Таронеци @ 13.11.2012, 13:40) *
Цитата(Фидель @ 13.11.2012, 12:30) *

Так и не надо изысков. В известной истории именно карательными органами этот вопрос и решался. Но тут есть один подвох - сами карательные органы должны быть свободны от этой грязи.

Ой боярин в корень зришь! В этом то и заключается проблема! Где столько честных не замазанных найти? У меня нет ответа!
Фидель
Цитата(Таронеци @ 12.11.2012, 23:05) *
И вот каюсь, никогда не пропускал момент ущипнуть Гевонда. Но именно когда он занимал позицию экстремистскую, типа христианство не содрать с армянина, это не одежда, а кожа ну и прочая пурга на эту тему.

Что за Гапон Гевонд такой? Который раз слышу но не разу не видел? Чем он знаменит? Ну кроме этой глупости про кожу.
Цитата
Реальных верующих я видел человек 10 не больше, и то не знаю сколько процентов там рисовки.

Аперь таких людей много! И обидеть их легко!
Таронеци
Цитата(Фидель @ 13.11.2012, 12:54) *
Что за Гапон Гевонд такой? Который раз слышу но не разу не видел? Чем он знаменит? Ну кроме этой глупости про кожу.
Это священник ААЦ, который трудится в Иерусалиме, а в свободное от богослужения время тусуется по армянским форумам и склоняет народ к лютеранству апостольству. Кстати, когда его плотненько на Арцахе.инфо прижали к стенке с благодатным огнём, он во всеуслышание заявил, что ААЦ никаким чудом это не считает, а почему считает РПЦ - вопрос не к нему и подробно описал процесс получения этого огня. Но своим языком он говорит очень редко, преимущественно цитатами сыплет, правда, не такими, как Алексей, покачественней, но всё-равно неубедительно получается.
Цитата
Аперь таких людей много! И обидеть их легко!
Любого обидеть легко, просто задачи такой не стоит.

Таронеци
Команданте, специально для вас.
Вот тут можно на Гевонда посмотреть:
http://pics.livejournal.com/militum_christi/pic/0001yt22

А тут - и ПОЧИТАТЬ.
Фидель
Цитата(Таронеци @ 13.11.2012, 14:19) *
Команданте, специально для вас.
Вот тут можно на Гевонда посмотреть:
http://pics.livejournal.com/militum_christi/pic/0001yt22

Ну этого достаточно! biggrin.gif
По ходу при церкви не плохо кормят! wink.gif
Аперь спасибо за читать! Но я думаю это будет лишним! innocent.gif
Таронеци
Ну почему? На арцахе в своё время очень неплохой коллектив подобрался. Там даже весело почитать. Кстати, там же можно почитать раннего Кайваза. Но он и ранний был очень качественный.
Таронеци
Например, разве это не интересный комментарий служителя ААЦ на провокационный вопрос одного из самых коварных Хаев?

Цитата
FR.GHEVOND » 29.12.2005, 12:50:18

Цитата
Маркарян писал(а):Добрый день, отец Гевонд. smile.gif
Если это возможно, давайте продолжим наш разговор. Еще несколько вопросов. Помогает ли Бог человеку? Помогает ли Бог целым народам? Если да, то по какому принципу он выбирает, какому народу помогать в случае войны с другим народом. Я знаю, конечно, что "неисповедимы пути господни", но вы ведь написали в прошлый раз, что Бог есть добро. Почему же он в таком случае не всегда правильно выбирает сторону, которой надо помогать?

Уважаемый Маркарян!
Бог, даже независимо от наших молитв, независимо кто мы - помогает. Самый явный пример: подает дождь, благославляет поля, поднимает солнце...

Да неисповедимы пути Господни!!!
Если говорить о нашем народе, то мы много воин увидили и страдали
(правильно выбирает сторону, которой надо помогать?).
Отмечу, что христианин ПРИЗВАН страдать за имя Христа.
И это для нас ДОБРО и блаженство - ибо это дает Царство Небесное
: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах" (Матф. 5:11-12).
Можно и Вам вопрос: что в Вашем понятии есть добро и зло? И Вы верите в Бога? Спасибо.
Храни Вас Господь!!!
Фидель
Цитата(Таронеци @ 13.11.2012, 15:12) *
Ну почему? На арцахе в своё время очень неплохой коллектив подобрался. Там даже весело почитать. Кстати, там же можно почитать раннего Кайваза. Но он и ранний был очень качественный.

Не извини не могу! Дошел до этого места.
Цитата
Уважаемый Маркарян!
Пирода Бога никому из смертных недоступна и не постяжима.
Но "Но беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедован в народах, ПРИНЯТ ВЕРОЮ в мире, вознесся во славе. Слово сие верно и всякого принятия достойно", - говорит апостол Павел (1 Тим. 4:16-17)

Все! Хочу спать! lazy.gif
Таронеци
Ну, зато проснёшься ты со знанием кто такой Гевонд biggrin.gif
Таронеци
Цитата(Фидель @ 13.11.2012, 14:20) *

Ну никакого в тебе чинопочитания! diablo.gif
А между прочим, Гевонд не просто Гевонд, а Иеромонах , Настоятель Монастыря Святых Архангелов, Кандидат Богословских наук (это в источнике всё с больших букв).
ДАВИД
Цитата(Фидель @ 13.11.2012, 13:46) *
Ой боярин в корень зришь! В этом то и заключается проблема! Где столько честных не замазанных найти? У меня нет ответа!

Их можно найти,Апер. Вон,в грузии с третьего раза же нашли нормальных полицейских и гаишников.Теперь они взятки не берут,а помогают народу. Правда,с приходом иванашвили все вернется на круги своя. cool.gif
Фидель
Цитата(ДАВИД @ 13.11.2012, 16:37) *
Цитата(Фидель @ 13.11.2012, 13:46) *

Их можно найти,Апер. Вон,в грузии с третьего раза же нашли нормальных полицейских и гаишников.Теперь они взятки не берут,а помогают народу. Правда,с приходом иванашвили все вернется на круги своя. cool.gif

Издеваешься? smile.gif

Пытки в грузинской тюрьме:

Цитата
В Грузии скандал: зеков в тбилисской тюрьме насиловали дубинками
19 сентября 2012 ru.tsn.ua

В Грузии разгорается скандал с пытками заключенных в тбилисской тюрьме. В связи с обнародованием шокирующих фактов в отставку уже подала министр по делам исполнения наказаний Хатуна Калмахелидзе. МВД Грузии 18 сентября сообщило, что несколько сотрудников глданской тюрьмы №8 задержаны за жестокое обращение с заключенными. "Начальник отдела безопасности, дежурный инспектор и еще несколько лиц, находящихся под их влиянием, нечеловечески обращались с заключенными и снимали это на видео", отмечалось в сообщении. Министерство выложило на своем сайте видео, изъятое из рабочего кабинета начальника отдела безопасности. При этом в ведомстве отметили, что остальная часть видеоматериалов недопустима для общественного просмотра. Однако вечером того же дня расширенную версию записи показали оппозиционные телеканалы "Маэстро" и "Девятый канал". На видео охранники избивают заключенных и насилуют их резиновыми дубинками. Телеканалы утверждают, что получили эти кадры от бывшего сотрудника глданской тюрьмы, который сейчас живет в Бельгии. После показа сюжетов в Тбилиси, а также в некоторых других городах родственники заключенных и представители оппозиции вышли на акции протеста. Они требовали отставки министра по делам исполнения наказаний Хатуны Калмахелидзе. 19 сентября она подала главе правительства заявление об отставке. "В период моего руководства я пыталась, чтобы права человека были защищены, но, как видно, этих усилий было недостаточно", - отметила она. На скандал отреагировал и президент Грузии Михаил Саакашвили. Он заявил, что потрясен увиденным, и пообещал, что все виновные будут установлены и наказаны. В то же время МВД Грузии заявило, что пытки в глданской тюрьме были организованы (и сняты на видео) по заказу одного из представителей оппозиции - некоего Тамаза Тамазашвили, сторонника "Грузинской мечты" (оппозиционной коалиции, возглавляемой миллиардером Бидзиной Иванишвили), отбывающего наказание за незаконное ношение оружия. Также сообщалось, что в кабинете задержанного начальника отдела безопасности тюрьмы вместе с видеозаписью нашли 17 тысяч долларов.
Фидель
Цитата(Таронеци @ 13.11.2012, 16:15) *
Цитата(Фидель @ 13.11.2012, 14:20) *

Ну никакого в тебе чинопочитания! diablo.gif
А между прочим, Гевонд не просто Гевонд, а Иеромонах , Настоятель Монастыря Святых Архангелов, Кандидат Богословских наук (это в источнике всё с больших букв).

Иеромонах это в переводе на армейский какое звание? smile.gif
ДАВИД
biggrin.gif
Таронеци
Цитата(Фидель @ 13.11.2012, 17:11) *

Судя по настоятелю монастыря, скорее всего, командир отдельного батальона. Наверное, подполковник, примерно.
Фидель
Цитата(Таронеци @ 13.11.2012, 22:49) *

Судя по настоятелю монастыря, скорее всего, командир отдельного батальона. Наверное, подполковник, примерно.

Ну вот пусть дальше служит! Подполковник дембелю не указ! lazy.gif smile.gif
HJG
Цитата(Таронеци @ 13.11.2012, 22:49) *

комбат-батяня))

А на счет троллинга о.Гевонда на арцахском форуме, так там, кроме Маркаряна еще и Стерлингофф с Килджоем отличились, помнится. Пятигорские безбожники)))
Таронеци
Хингасарские оне. buba.gif
Меченый
не ругани ради. smile.gif хе-хе, дали Пуделю админскую кнопку, теперь путинская шестерка буянит. Не, я напрямую его не называл, но фраза "путинская шестерка" прямо так его подбросила, шо меня забанил, что и понятно, он сам выбрал ту сторону, прикрывая свои вожделения сравнениями донбасских террористов с армянами в Арцахе. Еще бы сравнил Арцах с дудаевскими бандитами, мутация которых - кадыровцы, теперь могут мочить тех, кто их "мочил в сортире" с разрешения главного мочильщика. Отделение отделению рознь. Этот клоун даже напялил на свое ничтожество имя великого кубинского команданте.
Таронеци
Ты бы базар всё же фильтровал, поскольку у тебя не было возможности точно узнать о ком ты говоришь. А если бы ты знал это, уверен, так не выражался бы. В конце-концов, три дня - это не вечность. Обычная губа smile.gif
Меченый
Да мне, собственно, неинтересно, кто он в жизни. Я уже и с родней не нашел понимания в этом вопросе, что еще с чужими раскланиваться. Всякие провокационные оценки Фиделя, что я "туплю", и прочие задиралки, уже дают мне право высказать свое мнение к конкретному персонажу, удаляющему мои фотки "про войну". Цен-зууууу-ры нет. (с)
Zarbuzan
моему аккаунту "Меченый" кирдык до хрен знает какого года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.