Microsoft создает новую операционную систему
Компания Microsoft разрабатывает принципиально новую операционную систему Midori, которая не будет входить в семейство Windows. В основы системы лягут технологии, которых не было в момент проектирования Windows. Новая операционная система будет ориентирована на Интернет и сделает программы независимыми от «железа», т. к. будет заточена под работу с удаленными приложениями. Такой подход должен избавить пользователей от проблем совместимости программ с операционной системой.
Отмечается, что Midori будет построена на базе операционной системы Singularity, которая была представлена в марте этого года. В ее основе будет лежать асинхронная архитектура и технология виртуализации Microsoft Hyper-V. В системе Singularity приоритетом при проектировании была стабильность и изоляция ресурсов программ друг от друга, а позиционируется она как отличная от семейства Windows.
В данный момент никаких сообщений о планах выпуска системы Midori на рынок нет, а специалисты из Microsoft называют ее лишь одним из проектов из своей исследовательской лаборатории.
Компьютеры KM.RU
