Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серж Саргсян.
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Политика и экономика > Армения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Armen_hay
Давайте в этой теме приводить факты благих начинаний Сержа Саргсяна! bestbook.gif
Во первых уменьшилось число сторонников лтп biggrin.gif
Во вторых начался прирост населения Армении!!!! Вот эта новость меня радует больше всего!!! За годы лтп страну покинул милион человек, а сейчас прирост медленно но с каждым годом больше растет, уже 21000 человек rolleyes.gif
В третьи вэт хэрав ини в Арцахе за детей дают хорошие деньги flowers.gif
давайте продолжать!!! wink.gif
amimurka
Арен джан, все не так гладко и не сладко, однако много из того чего не было стало появляться smile.gif .....
Айк
А еще эскимосам в этом году стало теплее, ученые на Марсе обнаружизи кристалиты силиция, солнечных пятен в этом году было меньше, а на дворе стоит отличная погода. И все это благодаря одному лишь ССу!!!!!! Вах ара киакой мюжик да!? laugh.gif laugh.gif laugh.gif И это все лишь за первый день президенства СС, а что будет на второй день даже представить сложно! laugh.gif Надо же, тиолко пиризидентом ситал, а эти сапливие дэти ужэ несколко лэт оказывается растут и пирирастают laugh.gif и канэчна висе это билагадаря лишь СС. Вирастут и точно сикажут сипасыби тов. ССу, за наше щасливае дэтства laugh.gif

И пофиг что премьер министром стал человек сделавший армян ровно в два раза беднее (искуственно играя на курсе драма, будучи главой нацбанка), пофиг что первыми же указами рушится таможенная система соединяясь с корумпированными налоговиками (область на которую по странной случайности СС положил глаз еще будучи премьер министром), ну и естественно плевать на то что ОФИЦИАЛЬНО правителство СС намеренно ввести поддержку и рекламу каких то арабских ПИФов!!! (это уму не постижимо ни в одной стране мира - правительство, открыто будет воровать деньги у людей по типу финансовых пирамид...)
А в остальном, прекрасная маркиза, все харашо, все хааараааашоооо... sad.gif
Арсен Крестоносец
Цитата(Armen_hay @ 4.7.2008, 1:04) *
Давайте в этой теме приводить факты благих начинаний Сержа Саргсяна! bestbook.gif
Во первых уменьшилось число сторонников лтп biggrin.gif
Во вторых начался прирост населения Армении!!!! Вот эта новость меня радует больше всего!!! За годы лтп страну покинул милион человек, а сейчас прирост медленно но с каждым годом больше растет, уже 21000 человек rolleyes.gif
В третьи вэт хэрав ини в Арцахе за детей дают хорошие деньги flowers.gif
давайте продолжать!!! wink.gif

Да это конечно хорошо, только кроме этого есть и вещи про которые не стоит умалчивать.
Например что сделал Серж для освобождения наших азатамартиков и участников арцахской войны?
В частности Жирайра Сефиляна.
Это очень важно.
amimurka
Жирик с Левиком снюхался, так что .... я бы не стала возражать против его изоляции пока с левиком не разобрались!
Арсен Крестоносец
Цитата(amimurka @ 15.7.2008, 13:12) *
Жирик с Левиком снюхался, так что .... я бы не стала возражать против его изоляции пока с левиком не разобрались!

Это все потому что Левик маниуплирует всей это ситуацией в свою пользу.
А Жирайру ничего не остаёётся как согласится, потому что Левон обещал освободить их.
Тут действует принцип, враг моего врага, мой "друг".
amimurka
ну тогда уп-пс! ...
надо быть очень осторожным в выборе друзей ... особенно политических! ....
Арсен Крестоносец
Цитата(amimurka @ 15.7.2008, 13:50) *
ну тогда уп-пс! ...
надо быть очень осторожным в выборе друзей ... особенно политических! ....

Просто новоизбранным властям надо было быть грамотнее, сделать хороший ход, и убить этим несколько зайцев сразу.
Например выпустить из тюрьмы Жирайра Сефиляна и его соратника, таким образом они уменьшили бы недовольство многих относительно ареста. Ну и Левон не смог бы спекулировать этой темой в свою пользу.
amimurka
Серж - действительно хороший и толковый мужик ....
но окруженьице у него... хм, мягко вырадаяст оставляет желать лучшего! ..
я не знаю кто дает ему "умные" советы, но этого кого-то надо подвесть за левую ногу на солнцепеке! ..
они допустили слишком много промахов .. и слишком много шансов было упущено ....
Armen_hay
Еще один шаг Саркисяна это приглашения кюля в Ереван... Посмотрим, каким он будет! Но в любом случае выгодным для нас.
amimurka
Гюль не приедет, спорим?
ЗИНВОР
Цитата(amimurka @ 15.7.2008, 14:07) *
Серж - действительно хороший и толковый мужик ....
но окруженьице у него... хм, мягко вырадаяст оставляет желать лучшего! ..
я не знаю кто дает ему "умные" советы, но этого кого-то надо подвесть за левую ногу на солнцепеке! ..
они допустили слишком много промахов .. и слишком много шансов было упущено ....
Подними голову и посмотри на СЕВЕР.....вот там нехорошие советчики...но мы от них очень(Аствац та ПОКА)зависим!
-В тени у нас сидят не плохие РЕБЯТА.но север не даёт возможности им проявить себя.потому что им это не выгодно.так как Армения может без них(севера)выйти из коллапса и блокады!!! А это ПОТЕРЯ ВСЕГО КАВКАЗА И ЗАКАВКАЗЬЯ!
-А Сефилян к сожаленью как обычный Армянин ОБИДЕЛСЯ и пошёл к врагу!!!!!!!!!!!!!!!!А жаль!
Armen_hay
А кто хороший союзник по твоему, Зинвор джан?
amimurka
Цитата(ЗИНВОР @ 6.8.2008, 22:05) *
Подними голову и посмотри на СЕВЕР.....вот там нехорошие советчики...но мы от них очень(Аствац та ПОКА)зависим!
-В тени у нас сидят не плохие РЕБЯТА.но север не даёт возможности им проявить себя.потому что им это не выгодно.так как Армения может без них(севера)выйти из коллапса и блокады!!! А это ПОТЕРЯ ВСЕГО КАВКАЗА И ЗАКАВКАЗЬЯ!
-А Сефилян к сожаленью как обычный Армянин ОБИДЕЛСЯ и пошёл к врагу!!!!!!!!!!!!!!!!А жаль!

Нечего на Север пенять, коли в доме завелись тараканы!

а место обиженных - у параши! .....
Предать 3 000 000 человек и 5 000 лет истории потому что его обидели - его надо просто повесить на солнцепеке и смотреть как он жарится! .....
ЗИНВОР
Цитата(amimurka @ 7.8.2008, 0:16) *
Нечего на Север пенять, коли в доме завелись тараканы!

а место обиженных - у параши! .....
Предать 3 000 000 человек и 5 000 лет истории потому что его обидели - его надо просто повесить на солнцепеке и смотреть как он жарится! .....
Если бываешь на hаястане то наверно читала мои посты о Сефиляне?но я НЕ ИМЕЮ права судить НИКОГО за его поступки а лучше на себя на свои поступки посмотреть...
-Парень вот так подобранный этой швалью лтпистами может стать плохим оружием!
-Хотя я уже высказал мнение о происходящем в Армении(в своём понимании)и считаю что мои первые впечатления были скоропалительны.
-hегапохутьюны спюрки црагирне...байц воч Сержи дэм авели шут hюсиси дэм!
ЗИНВОР
Цитата(Armen_hay @ 6.8.2008, 23:48) *
А кто хороший союзник по твоему, Зинвор джан?
РОССИЯ ОТЛИЧНЫЙ партнёр быть может!!! разве в стране СОЮЗНИКА МОЧАТ АРМЯН целенаправленно и ВЛАСТЬ ПРИ ЭТОМ МОЛЧИТ.
-Персы имеют много общего в интересах...хотя при этом я ни на Секунду не забываю то что они творили веками!!!
-я не знаю кто хороший!потому что даже Франция 13 лет назад Давила армян когда речь зашла о контрактах на нефть!
Таронеци
Цитата(ЗИНВОР @ 7.8.2008, 3:13) *
РОССИЯ ОТЛИЧНЫЙ партнёр быть может!!! разве в стране СОЮЗНИКА МОЧАТ АРМЯН целенаправленно и ВЛАСТЬ ПРИ ЭТОМ МОЛЧИТ.
-Персы имеют много общего в интересах...хотя при этом я ни на Секунду не забываю то что они творили веками!!!
-я не знаю кто хороший!потому что даже Франция 13 лет назад Давила армян когда речь зашла о контрактах на нефть!
Знакомый мотивчик. А что, мочат? Ты хочешь об этом поговорить? Давай. Для начала, раз уж ты ставишь так вопрос, то подтверди цифрами, что на армян в России идёт охота. Покажи, что процент армян, пострадавших от "мочения" значительно отличается в большую сторону от неармян. А потом мы сравним твои выкладки с впечатлением армян, живущих в России. Да и цифры заодно проверим.
Итак, хорошего союзника ты не знаешь, а от имеемого предлагаешь отказаться. Ну и кому это на руку? Со скольки раз угадаешь чью пропаганду распространяешь?
Frezy_Grant
ЗИНВОР, Вы прекрасно знаете, на чью мельницу льете воду.
Россию очень не любите?
"Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" (с)
Так?
amimurka
Зинвор, я не читаю айастанком, поскольку я очень хорошо помню библейскую притсч по Лота и никогда не огладываюсь, если повернулась спиной и ухожу прочь.
Что же касается Сейфеляна, то "хороший парень" - не профессия .... и несмотря на все его заслуги, он стал жертвой собственного выбора, его никтто не тянул за бороду, сам пошел ... и наверняка ззнал на что идет ....
И как говорится, за что боролся, на то и напоролся ....
с предателями так впредь и будет! продать страну этому педерасту за личную обиду - верз непорядочности и гнусности!
Armen_hay
«Грапарак»: За свободу армянский олигарх присягнул на верность Сержу Саргсяну

По мнению газеты, снисходительность властей в отношении Хачатура Сукиасяна не случайна.

И ты, Грзо?

Неожиданная снисходительность властей в отношении депутата парламента, объявленного в розыск с 1 марта 2008 года, вызвала у многих недоумение. Чем объяснить обстоятельство, что после истечения срока действия амнистии мера пресечения Сукиасяна была изменена и его выпустили на свободу, а Сасуна Микаеляна на основе ничтожного обвинения осудили на 8 лет. То же произошло и в отношении сдавшегося властям Никола Пашиняна.

Из достоверных источников нам стало известно, что эта снисходительность не случайна. За последнее время семья Сукиасянов приложила значительные усилия, чтобы удостоится снисхождения Сержа Саргсяна. Они пообещали покорно ему служить.

Информированные источники сообщают, что в качестве показательного жеста они внесли большую сумму в фонд «Армения». И именно после этих обещаний Сукиасян отказался от своего депутатского мандата. По нашим источникам, в эти переговоры свою лепту внес посол Франции в Армении.

По слухам, подобное поведение Сукиасяна удостоилось негативного отношения членов АНК, в частности, Степана Демирчяна.

Tert.am
Таронеци
Ты смотри-ка, почти как царю присягают. Только что же он змей земли казённые постоянно пытается разбазаривать-то? Неправильный царь...
Shwerte
Филипп Гордон: Будет прекрасно, если Серж Саргсян посетит Турцию

13:24 / 29.09.2009

Заместитель госсекретаря США по странам Европы Филипп Гордон выразил пожелание, чтобы президент Армении Серж Саргсян отбыл в Турцию на футбольный матч между двумя сборными.

Как сообщает турецкая газета Milliyet, Гордон сообщил журналистам подробности встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с главами МИД Армении и Турции. «Мы знаем, что президент Армении приглашен на ответный матч между сборными двух стран. Если глава Армении примет приглашение и отправится в Турцию — будет прекрасно. Этот шаг может стать хорошим сигналом в процессе нормализации двусторонних отношений», — заявил Гордон.
Новости Армении - NEWS.am
Kristaphor
Великий кукольный театр ,дюжина артистов дергает 2 марионетки , вампир и жертва .
Что дальше ?
1894 - 1922
celtic
Цитата(Shwerte @ 29.9.2009, 13:58) *
Филипп Гордон: Будет прекрасно, если Серж Саргсян посетит Турцию

13:24 / 29.09.2009

Заместитель госсекретаря США по странам Европы Филипп Гордон выразил пожелание, чтобы президент Армении Серж Саргсян отбыл в Турцию на футбольный матч между двумя сборными.

Как сообщает турецкая газета Milliyet, Гордон сообщил журналистам подробности встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с главами МИД Армении и Турции. «Мы знаем, что президент Армении приглашен на ответный матч между сборными двух стран. Если глава Армении примет приглашение и отправится в Турцию — будет прекрасно. Этот шаг может стать хорошим сигналом в процессе нормализации двусторонних отношений», — заявил Гордон.
Новости Армении - NEWS.am

Вот мир спасать любимое занятие Голливуда, в этом даже сомневаться не приходится. Что бы человечество делало без американцев:))))
Таронеци
По-моему, в фамилии этого джона имеется одна опечатка. И имя тоже подходящее. Типовое, как бы.
Armen_hay
Филя Гардон... кто бы тебя спас!
Таронеци
Цитата(Armen_hay @ 29.9.2009, 22:19) *
Филя Гардон... кто бы тебя спас!

Не, не та опечатка. unsure.gif
Frezy_Grant
Цитата(Таронеци @ 29.9.2009, 23:48) *
Не, не та опечатка. unsure.gif

Конечно, не та.
Armen_hay
Давайте не углублятся))) У нас все таки культур-мультур какой-то есть. А не прачечная laugh.gif
Shwerte
СЕРЖ САРКИСЯН СМЕЕТСЯ

«Когда я остаюсь один, иногда смеюсь от души, потому что дело доходит до абсурда», - заявил 30 сентября Серж Саркисян на встрече с членами Общественного совета, на котором обсуждались армяно-турецкие отношения. А смеется Серж Саркисян над тем, что карабахское урегулирование увязывают с армяно-турецких отношениями.

«Меня пытаются обвинить в том, что я уступаю в карабахском вопросе, причем, люди, которые никогда в жизни не бывали в Карабахе, их даже не было в судьбоносные моменты в Армении, люди, которые боялись выйти на улицу, чтобы их не вызвали в военкомат. Разве это не абсурд? И они хотят защитить Карабах от меня», - заявил Саркисян. «Почему я должен идти на уступки по этому вопросу? Чего ради? Чтоб стать армянским царем? Что меня может заинтересовать?» - задает риторические вопросы Серж Саркисян.

Он заявил, что если в армяно-турецких протоколах есть определенные намеки на Карсский договор или на исторические проблемы, то о Карабахе в них нет никакого упоминания. «Основой для этих обвинений являются турецкие и азербайджанские заявления», - говорит Серж Саркисян. Он отметил, что армянская общественность склонна верить, скорее, чужим: Эрдоган утверждает, что Карабах есть предусловие, армянские власти говорят, что такого предусловия нет, но общество верит турецкому премьеру.

Серж Саркисян напомнил, что об отсутствии предпосылок не раз заявляло и международное сообщество, он надеется, что сопредседатели Минской группы также сделают по этому поводу заявления. По его словам, карабахская проблема также должна быть, безусловно, урегулирована, но только если будет достигнуто приемлемое решение.

15:16:34 - 30/09/2009
Таронеци
Цитата(Shwerte @ 30.9.2009, 14:47) *
Он заявил, что если в армяно-турецких протоколах есть определенные намеки на Карсский договор или на исторические проблемы, то о Карабахе в них нет никакого упоминания.

Ну, вот и спалился. Т.е. вполне понимает что творит. Виновен.
Frezy_Grant
Он заявил, что если в армяно-турецких протоколах есть определенные намеки на Карсский договор или на исторические проблемы,

Какой изящный эвфемизм - "исторические проблемы". Это про Геноцид, не иначе.
А и правда - что было , то было.
"Кто прошлое помянет - тому глаз вон."
Но у поговорки есть продолжение:"А кто старое забудет - тому оба вон".
celtic
"Жениться и обещать жениться это две большие разницы". Расшифровали бы они что за намеки, что за аспекты.
Shwerte
АРФД: Серж Саргсян потерял опору
Де-факто. Процесс урегулирования армяно-турецких отношений полностью расшатал имевшуюся у президента Сержа Саргсяна возможную опору.

Такое мнение в интервью радиостанции «Свобода» высказал представитель Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн (АРФД) Грант Маркарян.

«Президент оказался в таком месте, где больше нет никакой опоры: ни национальных сил, ни демократических сил. Отныне его власть шатка. Как долго это продлится, я не знаю», - сказал Маркарян.

По словам Гранта Маркаряна, в ходе недавней встречи с президентом С. Саргсяном тот заверил, что состоится общественная дискуссия по вопросу урегулирования армяно-турецких отношений. Но, как отметил Маркарян, этого обсуждения нет. Более того, искусственно создается пропагандистская атмосфера, созвучная точке зрения властей.
MEFistofeles
Кельти, даже "обещание жениться" - это уже тема.
Робсон
Цитата(Таронеци @ 30.9.2009, 22:04) *
Он заявил, что если в армяно-турецких протоколах есть определенные намеки на Карсский договор или на исторические проблемы, то о Карабахе в них нет никакого упоминания.

Ну, вот и спалился. Т.е. вполне понимает что творит. Виновен.

Я не вижу разницы между карским договором и арцахом или нахичеваном, западная армения, нкр, нахичеван, карский договор, и есть последсвия геноцида, за которые турки должны отвечать.
Если нед никаких условий со стороны турок, то пусть открывают границу, на том берегу живут тоже армяне-амшенцы, между нами будет хорошая возможность для более тесного общения.
Если турки поставили на кон Карский договор, то признание геноцида и в последствии возврата карса муша вана нам не видать.
Вообще думаю что границы не откроют, парламенты обоих стран не утвердят, а Серж с Эрдогашкой отсанутся белыми и пушистыми.
celtic
Цитата(MEFistofeles @ 1.10.2009, 8:56) *
Кельти, даже "обещание жениться" - это уже тема.

Я не понимаю, что у них на уме. Зачем затеяна эта игра, и насколько просчитаны вперед возможные последствия, взвешены "за" и "против", согласовано с лидерами Диаспоры. Я уже сказала, не верю в предательство м полный дебилизм.
Shwerte
Սերժ Սարգսյանի ելույթը Հանրային խորհրդում

pinochet
http://news.am/ru/news/5491.html

С учетом вышеуказанного , я бы не стал огульно обвинять СС. Мне кажется, тут очень сложная игра.
И еще пара мыслей: не надо бояться турков (не в том смысле, что надо их любить, а просто надо каждый день находить возможность для ослабления турции, и что даже важнее - делать все возможное для усиления Армении).
Что касается Геноцида, то тут мне кажется во-первых нам самим надо четко понимать, что мы хотим добиться:
1) признания: другими странами, державами, ООН, Турцией;
2) осуждения;
3) компенсации жертвам (потомкам их) моральной, финансовой, имущественной
4) территориальной компенсации Армении.

Тем более, уже скоро исполняется 100 лет, а Армения, Спюрк четко до сих пор не обозначили свои требования. Чего же мы хотим от других (государств)?
ИМХО, никто нам на блюдечке не преподнесет вышеуказанные 4 пункта, в особенности исполнение 3-го, а тем более 4-го пункта. Возвращение Армении исторических земель, ИМХО, для зарубежных стран вообще не стоит в повестке дня. Не думаю, что этого, можно добиться мирными политическими методами, этого можно добиться лишь силовыми методами (войной). И тут, опять стоит вопрос усиления Армении. Видимо, СС предполагает, что Протоколы послужат данной цели.

Судя по всему, вопрос подписания протоколов - дело решенное. Мне кажется мысль СС верная: протоколы создают новые возможности для игроков (Армении, Турции, держав). И тут важнее, кто сможет лучше использовать сложившуюся ситуацию.

Shwerte
АРМЯНСКИЙ ПРАГМАТИЗМ

http://www.lragir.am/russrc/comments10887.html
...
Да, экономическое развитие, да, международная интеграция, выход в Европу, региональная интеграция, но почему все это должно происходить ценой ослабления стратегических факторов армянского государства? Почему ради этого мы должны лишаться такого мощного геополитического рычага, коим является Ай дат? Более того, никто не требует, чтобы Турция признала геноцид, вернула земли и только потом разблокировала границу. Зато люди, которые взяли на себя полномочия армянской власти, требуют, чтобы армяне признали границу Турции, которая сложилась в результате геноцида, согласились на создание исторической комиссии, непонятно зачем «уважали территориальную целостность третьих стран». Удивительно – выступающие против предъявления претензий к Турции люди спокойно принимают требования самой Турции и считают себя яркими образцами прагматизма.

...
АКОП БАДАЛЯН

11:35:34 - 01/10/2009
Kristaphor
Цитата(pinochet @ 1.10.2009, 13:49) *
1) признания: другими странами, державами, ООН, Турцией;
2) осуждения;
3) компенсации жертвам (потомкам их) моральной, финансовой, имущественной
4) территориальной компенсации Армении.

Все 4 пункта

Цитата
Тем более, уже скоро исполняется 100 лет, а Армения, Спюрк четко до сих пор не обозначили свои требования. Чего же мы хотим от других (государств)?

Во-первых у современной РА нет никаких прав представлять интересы армян Западной Армении и потомков .
РА , точней правительство находится первой в списке попирателей прав и интересов в данном вопросе .
Подтверждение - см. последнее интервью СС российскому ТВ , какое слово он употребил в отношении уничтожения армян .

Спюрк - надо понимать два паралельных и враждебных лагеря:

1) колабо и "полицаи" , торгаши и так называемые "представители / руководители " (которые даже не избраны народом )в той или иной стране стоящие на службе интересов у диктаторов РА

2) патриоты которые определились слишком давно в своих требованиях создав фактически к началу 21 в. правительство Западной Армении в изгнании , с различными структурами .

Цитата
ИМХО, никто нам на блюдечке не преподнесет вышеуказанные 4 пункта, в особенности исполнение 3-го, а тем более 4-го пункта. Возвращение Армении исторических земель, ИМХО, для зарубежных стран вообще не стоит в повестке дня. Не думаю, что этого, можно добиться мирными политическими методами, этого можно добиться лишь силовыми методами (войной).

Разумеется , никто не поднесет.
Вопрос сплоченности ,времени, средств.

Чтоб вопрос об возвращении территорий встал на повестку дня у разных стран - требуется убрать так называемых "представителей" армянства.
В первую очередь журналистов и адвокатов по профессии , всех тех , кто в 70-80 гг осуждали действия армянских мстителей + доносили на них сообщая важные сведения необходимые для ареста бойцов.

О партиях :
этими "чистками" они должны заняться сами .

Об решении вопроса силовыми методами можно будет говорить когда будут исчерпаны политические возможности, а они далеко не исчерпаны

Цитата
И тут, опять стоит вопрос усиления Армении. Видимо, СС предполагает, что Протоколы послужат данной цели.

Речи СС не стыкуются с желанием усиления РА

Цитата
Судя по всему, вопрос подписания протоколов - дело решенное. Мне кажется мысль СС верная: протоколы создают новые возможности для игроков (Армении, Турции, держав). И тут важнее, кто сможет лучше использовать сложившуюся ситуацию.

Вполне вожножно что все решено .
Напоминает историю предательства 1918-20
На ошибках умные люди учатся .
Для врагов осколки Армении должны быть уничтожены и народ не должен допустить чтоб вместо него предатели решали судьбу , спекулировали на проблемах.
Новые возможности для врагов .
Стоит ли "дать палку чтоб тебя били" ?
pinochet
Я думаю, что армянству уж точно не нужно, так это междусобные распри. Конечно, среди нашего народа есть разные группы, с разными интересами и взглядами. Но в отношениях с третьими лицами это все должно уходить на второй план. Здесь мы должны быть единой и сплоченной силой.
что касается утверждения, что "у современной РА нет никаких прав представлять интересы армян Западной Армении и потомков", необходимо иметь ввиду что значительную часть населения РА также составляют потомки армян Западной Армении. Хотя, конечно руководства РА не может выступать единственным выразителем интересов армян Западной Армении, но говорить, что РА не должна заниматься этимм вопросом - неверно.

Кроме того, как бы то ни было, я не верю ни в благородство, ни в благие намерения России, Запада, Турции по отношению к Армении. Никто, кроме нас не может добиться исполнения вышеуказанных 4-х целей.
Мозговед
ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕРЖА!! В НЕМ ЕСТЬ СМЕЛОСТЬ, ВОЛЯ, РЕАЛИЗМ, ПОНИМАНИЕ ВЫЗОВОВ, ХЛАДНОКРОВИЕ ! ...

Если бы хотя бы 30% армянского населенения в Армении и Спюрке была готова воспринять и разделять эти взгляды, а еще важнее отставивать! мы бы имели совсем другое, значительно более зрелое и готовое к вызовам общества и нацию!

Но мы имеем нацию, которая не ценит то,что имеет, гонится за мифами, для которой нет авторитетов, где каждый суслик агроном и имеет право обсуждать любые междпланетарные вопросы. Я не могу сказать, что общество имеет то правительство, которое заслуживает. Серж явно выше этого среднестатистического, возможно, что чиновничий слой соответствует уровню развития нашего общества, но никак не ниже!

Жить иллюзиями, массово превращать карту Великой Армении и Арарата в бытовой обиходный аттрибут, но при этом не иметь нормальной карты Армении и Арцаха, строить сверхпланы по Севру и даже более того, но не иметь рационального, волевого понимания, что это требует от нас усилий по развитию того, что имеем сейчас; тотально не верить ЛЮБЫМ своим гос. деятелям и верить каждому слову глав неприятельских стран, зарываться от бахвальства касательно нашего прошлого и тут же падать в состояние паники и ощущения беспомощности существования без большого брата ... - вот наши бичи

Если процесс не будет запущен, то мы рано или поздно, с такими темпами смены своих забетонированных мозгов будем выдавлены из региона полностью, поскольку окончательно потеряем связь с реалиями.

Если процесс будет запущен, то риски все равно велики, но есть шансы, что все это приведет к переосознанию и перемобилизации внутри страны и в диаспоре, а значит и на право быть на наших де-факто землях в будущем, а в определенной перспективе в будущем и на решение армянского вопроса ...

Извините, что эмоционально, просто накипело, потому что я вижу, что даже данное сильное и многослойное интервью Сержа Саркисяна превращается в выдернутые трафаретные фразы нашим же народом ... а то, что не удобно сознанию (например, про то, кто пойдет воевать), 100% автоматически опускается.

НАДО УМЕТЬ ЦЕНИТЬ И ДОРОЖИТЬ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕМ, В ОСОБЕННОСТИ ЛЮДЬМИ! А то получается, что мы готовы чтить кого угодно из внешних знаменитостей, у которых хоть капля арм. крови есть (даже если они себя таковыми не считают), но своих внутренних талантов, деятелей мы не ценим, не воздаем им должное.

celtic
Цитата(Мозговед @ 1.10.2009, 17:51) *
ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕРЖА!! В НЕМ ЕСТЬ СМЕЛОСТЬ, ВОЛЯ, РЕАЛИЗМ, ПОНИМАНИЕ ВЫЗОВОВ, ХЛАДНОКРОВИЕ ! ...

Если бы хотя бы 30% армянского населенения в Армении и Спюрке была готова воспринять и разделять эти взгляды, а еще важнее отставивать! мы бы имели совсем другое, значительно более зрелое и готовое к вызовам общества и нацию!

Но мы имеем нацию, которая не ценит то,что имеет, гонится за мифами, для которой нет авторитетов, где каждый суслик агроном и имеет право обсуждать любые междпланетарные вопросы. Я не могу сказать, что общество имеет то правительство, которое заслуживает. Серж явно выше этого среднестатистического, возможно, что чиновничий слой соответствует уровню развития нашего общества, но никак не ниже!

Жить иллюзиями, массово превращать карту Великой Армении и Арарата в бытовой обиходный аттрибут, но при этом не иметь нормальной карты Армении и Арцаха, строить сверхпланы по Севру и даже более того, но не иметь рационального, волевого понимания, что это требует от нас усилий по развитию того, что имеем сейчас; тотально не верить ЛЮБЫМ своим гос. деятелям и верить каждому слову глав неприятельских стран, зарываться от бахвальства касательно нашего прошлого и тут же падать в состояние паники и ощущения беспомощности существования без большого брата ... - вот наши бичи

Если процесс не будет запущен, то мы рано или поздно, с такими темпами смены своих забетонированных мозгов будем выдавлены из региона полностью, поскольку окончательно потеряем связь с реалиями.

Если процесс будет запущен, то риски все равно велики, но есть шансы, что все это приведет к переосознанию и перемобилизации внутри страны и в диаспоре, а значит и на право быть на наших де-факто землях в будущем, а в определенной перспективе в будущем и на решение армянского вопроса ...

Извините, что эмоционально, просто накипело, потому что я вижу, что даже данное сильное и многослойное интервью Сержа Саркисяна превращается в выдернутые трафаретные фразы нашим же народом ... а то, что не удобно сознанию (например, про то, кто пойдет воевать), 100% автоматически опускается.

НАДО УМЕТЬ ЦЕНИТЬ И ДОРОЖИТЬ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕМ, В ОСОБЕННОСТИ ЛЮДЬМИ! А то получается, что мы готовы чтить кого угодно из внешних знаменитостей, у которых хоть капля арм. крови есть (даже если они себя таковыми не считают), но своих внутренних талантов, деятелей мы не ценим, не воздаем им должное.

Если сейчас на вас все накинутся, я попробую за вас вступиться. Отчасти разделяю ваше мнение:) Просто непонятно чего он добивается в конечном итоге? smile.gif
Shwerte
Цитата(celtic @ 1.10.2009, 17:35) *
Цитата(Мозговед @ 1.10.2009, 17:51) *

Если сейчас на вас все накинутся, я попробую за вас вступиться. Отчасти разделяю ваше мнение:) Просто непонятно чего он добивается в конечном итоге? smile.gif

Действительно чего он добивается ?

Цитата
ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕРЖА!!

Я бы сказал безграмотно .

Цитата
В НЕМ ЕСТЬ СМЕЛОСТЬ, ВОЛЯ,

Для тог что бы сдать армян и армянский вопрос волкам на пожирание , много смелости и воли не надо .

Вот если бы с высокой трибуны он поставил бы ультиматумы туркам , как это делают они:
Признать Геноцид .
Признать Северский договор , аннулировать Карский .
Пересмотреть законы турции 301-305 .
Дать возможность армян вернуться, на постоянное место проживание, на свою историческую родину .
Открыть границы .

Цитата
РЕАЛИЗМ, ПОНИМАНИЕ ВЫЗОВОВ,

Хитрость и страх перед предстоящими вызовами .

Цитата
ХЛАДНОКРОВИЕ !

В этом не сомневаюсь .
celtic
Цитата(Shwerte @ 1.10.2009, 20:43) *
Вот если бы с высокой трибуны он поставил бы ультиматумы туркам , как это делают они:
Признать Геноцид .
Дать возможность армян вернуться, на постоянное место проживание, на свою историческую родину .
Открыть границы .[/b]

[

Знаете, вот это все может сказать ядерная держава Россия, к примеру, совсем абстрактно Монголии. А в нашем варианте ставить ультиматумы Турции и вообще всему миру можно, конечно, только толку ? smile.gifУ Армении есть ядерное оружие?
Shwerte
Цитата(celtic @ 1.10.2009, 18:58) *
Признать Геноцид .
Открыть границы .[/b]

[

Знаете, вот это все может сказать ядерная держава Россия, к примеру, совсем абстрактно Монголии. А в нашем варианте ставить ультиматумы Турции и вообще всему миру можно, конечно, только толку ? smile.gifУ Армении есть ядерное оружие?

У Армении есть такие вот ЖЕНЩИНЫ , которых я уважаю , они лучше чем ...
Посмотрите до конца пж
http://forum.vardanank.org/index.php?showt...mp;#entry286327
Shwerte
Саргисян сам попросил у Гюля ...

Հատված Ա.Թեւանյանի ելույթից /ԱԺ

pinochet
Цитата(celtic @ 1.10.2009, 20:58) *
Признать Геноцид .
Открыть границы .[/b]

[

Я поддерживаю. Надо быть реалистами. Решить проблемы стоящие перед армянством может только сильное армянство (РА, Спюрк). Но, никак не другие государства. Необходимо признать, что существующее положение вещей не может устраивать Армению. В то время как Армения ослабевает, наши враги набирают вес (посмотрите, что из себя представляли Аз-н и Турция лет 10-20 назад, и что - сейчас). Поэтому, можно сделать вывод, что мы делаем недостаточно для усиления Армении. Армения обязана развиваться быстрее своих соседей.

Я не говорю, что я поддерживаю протоколы в том виде, в каком они есть сейчас. Но, видимо они представляют из себя - результат компромисса. Я не знаю можно ли внести в протоколы корректирующие поправки. Но, если есть еще шанс - надо использовать.
Но если не удастся это сделать, то, как я уже говорил протоколы создадут новую реальность и новые возможности как для Армении, так и для Турции и держав. И здесь самое главное, чтобы армянство использовало эти новые возможности лучше, чем Турция. Надо раз и навсегда понять, что Армении необходимы перемены к лучшему. Все мы на протяжении последних лет видели результаты безынициативной политики наших властей.
Таронеци
Цитата(pinochet @ 2.10.2009, 13:53) *
Я поддерживаю. Надо быть реалистами. Решить проблемы стоящие перед армянством может только сильное армянство (РА, Спюрк). Но, никак не другие государства. Необходимо признать, что существующее положение вещей не может устраивать Армению. В то время как Армения ослабевает, наши враги набирают вес (посмотрите, что из себя представляли Аз-н и Турция лет 10-20 назад, и что - сейчас). Поэтому, можно сделать вывод, что мы делаем недостаточно для усиления Армении. Армения обязана развиваться быстрее своих соседей.
Согласен.
Цитата
Я не говорю, что я поддерживаю протоколы в том виде, в каком они есть сейчас. Но, видимо они представляют из себя - результат компромисса.
Интересно, как должен выглядеть компромисс между коровой и сеном? Что она его будет жрать маленькими порциями?
Цитата
Я не знаю можно ли внести в протоколы корректирующие поправки. Но, если есть еще шанс - надо использовать.
Шанс есть всегда - нужно послать подписантов вместе с их протоколами. Это единственная поправка, которая может поправить положение.
Цитата
Но если не удастся это сделать, то, как я уже говорил протоколы создадут новую реальность и новые возможности как для Армении, так и для Турции и держав.
Да, конечно. И это будут новые возможности по очередному разделу Армении, может быть, окончательному.
Цитата
И здесь самое главное, чтобы армянство использовало эти новые возможности лучше, чем Турция. Надо раз и навсегда понять, что Армении необходимы перемены к лучшему. Все мы на протяжении последних лет видели результаты безынициативной политики наших властей.
Повторюсь - подписантов послать, власть за неимением внятных политиков временно передать военным и дать им возможность не ограничивать своей инициативы. Похоже, лучше военных ничего у нас нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.