Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хайские разборки !
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Наши приоритеты > Диаспора
Страницы: 1, 2, 3, 4
Andranick
Не знаю почему у нас на форуме не обсуждается и вообще не замечается эта проблема ,а ведь с каждым днём всё больше и больше появляются сводки о разборках между Армянской диаспорой и то с Чехами то с Дагами а сейчас Узбечьё пошло ,что это ?

Опять конфликт. Теперь уже с узбеками

В России, в Свердловской области предотвращен массовый вооруженный кон­фликт между представителями армянской и узбекской диаспор. Об этом сооб­щил журналистам глава пресс-службы областного ГУ МВД России Валерий Горелых.

Он рассказал, что всего в столкновении планировали принять участие порядка 70 человек. Организаторы и 18 активистов межнациональной встречи задержаны. Установлено, что на помощь узбекской группе из Челябинской и Курганской областей должны были подъехать еще порядка 50-60 человек, передает "Вести. Ру". Правоохранители изъяли у участников конфликта травматическое, газовое и огнестрельное оружие, а также биты, емкости с бензином и радиостанции. Как установила полиция, в конце апреля армяне и узбеки вступили в конфликт в кафе в Каменск-Уральском. Спустя некоторое время, в городе были избиты два узбека, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Спустя месяц - 4 июня - в ту же больницу с огнестрельными ранениями попал представитель армянской диаспоры, заявивший полиции, что его машину обстреляли неизвестные. На следующий день полицейские узнали о готовящихся погромах: группа людей, граждане Узбекистана и России, собирались устроить массовые беспорядки на территории армянской диаспоры. NV.am

Задержаны десять выходцев из Армении по подозрению в участии в драке

МОСКВА, 10 июня. В московском микрорайоне Орехово-Борисово в ночь на воскресенье произошла крупная драка между местной молодежью и выходцами из Армении, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, драка произошла в 1:30 во дворе дома №33/19 по улице Генерала Белова из-за бытового конфликта на почве распития спиртных напитков. Во время драки выходцы из Армении применили ножи. В результате двое молодых москвичей были госпитализированы в институт Склифосовского с множественными ножевыми ранениями.

По подозрению в участии в драке задержаны 10 выходцев из Армении, отметил собеседник агентства. В настоящий момент они находятся в отделе полиции Орехово-Борисово (Северное), сотрудники которого проводят проверку по факту случившегося.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня. В Каменске-Уральском несколько подразделений полиции пришлось задействовать на предотвращении массовой драки представителей узбекской и армянской диаспор.

Всего в "разборках" планировали принять участие около 70 воруженных людей, сообщает Ku66.ru.

По данным портала, конфликт зародился еще перед майскими праздниками. Вечером 29 апреля в кафе "Мега Пицца" поссорились несколько представителей узбекской и армянской диаспор Каменска-Уральского. Ссора вышла по почве потребления алкоголя. На следующий день, 30 апреля, в районе кафе "У пушки" на Карла Маркса несколько неизвестных напали на двух узбеков. Пострадавшие были доставлены в горбольницу №2 с травмами различной степени тяжести.

Полицейские предположили, что месть не заставит себя ждать, и взяли под наблюдение всех, кто мог быть причастен к "разборкам". 4 июня в ту же горбольницу был доставлен армянин с огнестрельными ранениями. Сотрудникам полиции он пояснил, что около 22:00 его машину обстреляли неизвестные. Выяснилось, что стреляли из гладкоствольного оружия 12-го калибра, скорее всего, охотничьего.

Как стало известно полицейским, погром был запланирован на 6 июня. Группа молодых людей, среди которых были граждане России и Узбекистана, собиралась ворваться на территорию армянской диаспоры и устроить массовые беспорядки. Однако полиция пресекла преступление. У задержанных были изъяты биты, радиостанции, емкости с бензином, травматическое, газовое и огнестрельное оружие. Среди изъятого оружия оказался пистолет, принадлежащий одному из ЧОПов Каменска-Уральского. Полиция провела проверку этого охранного предприятия — ЧОП был лишен лицензии за хранение оружия в ненадлежащих условиях.

По словам начальника 3-го межрайонного отдела управления уголовного розыска Каменска-Уральского Александра Иванова, в спецоперации по предотвращению кровавой бойни приняли в общей сложности около 50 полицейских.

Организаторы "разборок" и 18 самых рьяных активистов были задержаны. Как установило следствие, на подмогу русско-узбекской группе из Челябинской и Курганской областей должны были съехаться еще около 50-60 "бойцов" на 12 машинах. Но до Каменска-Уральского сумели добраться только курганцы — челябинские "гости" с полдороги вернулись обратно. Всего в конфликте планировали принять участие около 70 человек с обеих сторон.

В настоящее время следствие готовится дать правовую оценку произошедшему.

Отмечается, что работа сотрудников полиции по предотвращению возможных криминальных межэтнических "разборок" находилась под личным контролем начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина — с того момент, как из Каменска-Уральского в главк стали поступать первые тревожные сигналы.

"По личному поручению генерала Бородина в Каменск-Уральский были направлены дополнительные силы для оказания практической помощи в профилактических мероприятиях спецподразделений ГУ МВД области из числа наиболее опытных офицеров. Михаил Бородин дал указание подразделениям по борьбе с организованной и экономической преступностью и иным оперативным службам, как главка, так и Каменска-Уральского, не снижать внимания к этой проблеме, постоянно держать ее в поле зрения и контролировать обстановку", — прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Более 140 армян было задержано в результате массовой драки в Сочи

В результате массовой драки в Сочи было задержано 142 армянина, сообщил агентству «Новости-Армения» председатель Сочинского армянского общества «Севан» Грач Макеян.

В ночь с 25 на 26 мая полиция пресекла массовую драку между сочинскими армянами и строителями-чеченцами, работающими на олимпийских объектах.

«Чеченцы обидели наших девочек, армянок, которые возвращались после последнего звонка домой, и они, испугавшись, сообщили своим братьям, которые решили расправиться с чеченцами. Однако те убежали на олимпийский объект, куда и направились наши армяне», – сказал Макеян.

Председатель армянской общины отметил, что вскоре туда приехал ОМОН, полиция и спецназ.

По его словам, произошло столкновение с полицией, в результате которой 142 человека были задержаны за неповиновение властям.

Макеян отметил, что все они уже отпущены, и только один человек был арестован на пять суток.

Объясняя причину произошедшего председатель армянского общества отметил, что им «просто надоело плохое поведение со стороны приезжих строителей на улицах и в магазинах города».

«Они (приезжие строители) ведут себя неправильно, с чем я согласен, но самосуд никто не разрешал, есть закон, мы живем в России, и должны подчиняться законам России, но не все это понимают», – отметил он.

Говоря о подвижках в деле, связанном с гибелью Юрия Гараняна (погибшего в драке с дагестанскими строителями), Макеян подчеркнул, что в связи с инцидентом приезжал премьер-министр Дагестана. По его словам, в ходе обсуждений было заявлено, что никто не желал смерти Гараняна и инцидент произошел случайно.

Убийца находится в розыске.

Первого мая в Сочи произошла массовая драка дагестанцев с армянами, в которой принимали участие около ста человек. Один из участников драки, сочинский спортсмен, мастер спорта по таэквондо, 24-летний Юрий Гаранян скончался от полученного ножевого ранения.

Таронеци
Сначала должен отметить, что тема размещена не в соответствии с разделом. К Армении эта тема не имеет ровно никакого отношения, поэтому я её перемещу по адресу - в Спюрк.
По сути вопроса мне кажется, что обсуждать тут можно только одно - очень грустно, что некоторые армяне устраивают в реальности криминальные разборки на почве распития спиртных напитков. Если такие боевитые и готовы отстаивать своё место под солнцем, почему бы этого не делать в Армении? Что касается криминальных проявлений за рубежом, что тут обсуждать? Позор!
Безусловно, сюда не входит ситуация в Сочи, где ребята реально вступились за честь местного населения(в том числе и самих армян) перед арбайтерами.
Дзокка
Живи дома и разборок не будет
Andranick
Цитата(Таронеци @ 11.6.2012, 12:34) *

Если ты считаешь тему не нужной и левой можешь убрать я не сильно растроюсь !
Таронеци
Ну почему же? Тема нормальная, у нас нет ограничений на её обсуждение. Просто я перенес её в подобающий раздел. Ну и высказал своё мнение. У других оно может оказаться другим.
Айк
Цитата(Дзокка @ 11.6.2012, 11:40) *

Ну вот зачем так категорично?
Я вообще склоняюсь к мысли что умеренная эмиграция полезна. И я в корне не согласен с мыслю о поголовном возвращении армян.
Дзокка
Цитата(Айк @ 11.6.2012, 16:24) *
Цитата(Дзокка @ 11.6.2012, 11:40) *

Ну вот зачем так категорично?
Я вообще склоняюсь к мысли что умеренная эмиграция полезна. И я в корне не согласен с мыслю о поголовном возвращении армян.

Айк.Такие разборки и возникают в основном из за поголовной миграции.
Айк
Цитата(Дзокка @ 11.6.2012, 16:32) *

И что ты хочешь, чтобы эти разборки проходили в Армении?
Дзокка
Цитата(Айк @ 11.6.2012, 16:34) *
Цитата(Дзокка @ 11.6.2012, 16:32) *

И что ты хочешь, чтобы эти разборки проходили в Армении?

В Армении?Где ж взять столько борзых узбеков?
Айк
Цитата(Дзокка @ 11.6.2012, 16:36) *
В Армении?Где ж взять столько борзых узбеков?

Есть езиды, есть другие армяне. Такие разборки происходят скорее на волне конкуренции за работу, а религиозные или национальные мотивы это уже типа "повод". То что из Армении есть отток населения, в нынешних условиях, кое где даже плюс чем минус. Большое количество безработных это потенциально опасная масса на улицах. А вот то что есть отток квалифицированных рабочих, вот это существенный минус.
Дзокка
Цитата(Айк @ 11.6.2012, 16:43) *
из Армении есть отток населения, в нынешних условиях, кое где даже плюс чем минус. Большое количество безработных это потенциально опасная масса на улицах.

Вот в этом месте с т обой солидарен нынешний деятельный премъер министр Армении
Айк
Цитата(Дзокка @ 11.6.2012, 16:47) *
Вот в этом месте с т обой солидарен нынешний деятельный премъер министр Армении

Стоит вспомнить что нынешний премьер и довел страну до такого состояния, проводя свою знаменитую монетарную политику, с 2003 по 2005 доллар с 600 обвалился до почти 300-350 драмов, половина промышленности закрылась. А теперь уже не все так просто.
Таронеци
Значит, так. Никаких конкуренций за рабочие места на ножах не решается. В двух первых примерах - обычная фуфловая драка из-за пьянки. И мне как-то фиолетово, что одна из сторон этих идиотов представлена армянами.
Согласен с Дзоккой по поводу замечания о премьере. Сброс критической массы за бугор - это великая удача криминальных уродов во власти. Иначе их жизнь не была бы столь вольготной. Армения - не Россия, где власти отгорожены от народа надёжной пространственной и демографической дистанцией. Даже добавление миллиона российских армян и полумиллиона хопанщиков, которые станут вынуждены решать проблемы дома, изменило бы картину в корне.
Решение - не сброс нетрудоустроенного населения, а создание рабочих мест. Или у нас уже всё сделано и делать больше нечего?
Айк
Цитата(Таронеци @ 11.6.2012, 17:43) *
Значит, так. Никаких конкуренций за рабочие места на ножах не решается. В двух первых примерах - обычная фуфловая драка из-за пьянки. И мне как-то фиолетово, что одна из сторон этих идиотов представлена армянами.

А мне не фиолетово! Куча необразованных и безработных в стране = куча быдла и преступников на улицах. Было бы здорово, если бы в Армении было больше рабочих мест, но их нет, и будет лучше если вся эта куча будет жить где нибудь в России, тем более пьяные разборки отлично вписываются в картину российского образа жизни, не вижу смысла этих людей возвращать в Армению!

Цитата(Таронеци @ 11.6.2012, 17:43) *
Решение - не сброс нетрудоустроенного населения, а создание рабочих мест.

Только такого решения нет и не будет в ближайшее время.
Таронеци
Оооо, как всё запущено! Тогда, родной, тебе самое место на кладбище - там нет ни безработных, ни быдла, там всё пристойненько и все лишние уже ушли.
Вообще говоря, поскольку мы говорили об армянах, ты спалил за один раз все свои поощрительные баллы и дополнительные жизни.
Для тебя армяне - такой же мусор, как и арабы и вообще, как я понимаю, кроме хохлов тебе никто не нужен.
Айк
Цитата(Таронеци @ 12.6.2012, 0:17) *
Оооо, как всё запущено! Тогда, родной, тебе самое место на кладбище - там нет ни безработных, ни быдла, там всё пристойненько и все лишние уже ушли.

Ну дык у меня и дом там где поблизости живет человек 10-15, и то это очень густонаселенное место я считаю dry.gif

Цитата(Таронеци @ 12.6.2012, 0:17) *
Вообще говоря, поскольку мы говорили об армянах, ты спалил за один раз все свои поощрительные баллы и дополнительные жизни.
Для тебя армяне - такой же мусор, как и арабы и вообще, как я понимаю, кроме хохлов тебе никто не нужен.

Меня не раз обвиняли во всех смертных грехах, но чтобы в любители хохлов, это уже перебор beer.gif

П.С. Апер, все просто, я не ударяюсь в демагогию и вижу все так как оно есть, даже если то что есть совсем не хорошо. Я не возражаю против того чтобы население Армении росло, и даже наоборот, это необходимость. Но не ситуация должна перекраиваться под приезд населения, а потребность в населении должна возникать исходя из ситуации. Тогда не будет преступности и быдла даже при высокой плотности населения. А то что вы тут предлагаете - это вернуть всех, превратить Армению в аналог Сектора Газа и внезапно начать .. жить хорошо blink.gif
Andranick
Цитата(Айк @ 12.6.2012, 1:29) *
я не ударяюсь в демагогию и вижу все так как оно есть, даже если то что есть совсем не хорошо. Я не возражаю против того чтобы население Армении росло, и даже наоборот, это необходимость. Но не ситуация должна перекраиваться под приезд населения, а потребность в населении должна возникать исходя из ситуации. Тогда не будет преступности и быдла даже при высокой плотности населения. А то что вы тут предлагаете - это вернуть всех, превратить Армению в аналог Сектора Газа и внезапно начать .. жить хорошо blink.gif

Трудно не согласится ! good.gif
Таронеци
А мне трудно согласиться. Никогда рассеивание ресурсов не бывает предпочтительнее их концентрации.
Andranick
Говоря твоим языком концентрация быдла врят ли будет предпочтительнее их рассеиванию
Таронеци
Я должен заметить, что термин "быдло" приличествует только ущербным личностям, всяким пиндосо-жидам и, к сожалению(моему), Айку.
На самом деле Хаи принципиально разные от рождения и какое из качеств окажется критически важным для Родины заранее сказать не может никто.
Сила нации вовсе не в отдельных одарённых гениях, её сила именно в массово стабильных посредственностях, способных сохранять постоянство условий, именуемых некоторыми ублюдками быдлом.
Нерохутюн, ете мекин виравореци.
Айк
Цитата(Таронеци @ 12.6.2012, 19:23) *
Я должен заметить, что термин "быдло" приличествует только ущербным личностям, всяким пиндосо-жидам и, к сожалению(моему), Айку.

Пиндосы, жиды и Я, прямо какой-то темный триумвират! rolleyes.gif

Между тем, это совершенно литературный термин означающий:
собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя
перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек

Цитата(Таронеци @ 12.6.2012, 19:23) *
На самом деле Хаи принципиально разные от рождения и какое из качеств окажется критически важным для Родины заранее сказать не может никто.
Сила нации вовсе не в отдельных одарённых гениях, её сила именно в массово стабильных посредственностях, способных сохранять постоянство условий, именуемых некоторыми ублюдками быдлом.
Нерохутюн, ете мекин виравореци.

Тебе бы в политику! Только там умеют отвечать не в тему даже на незаданный вопрос beer.gif
Речь не о том кто быдло а кто нет, генетика конечно вещь сильная, но даже я бы не стал всех с рождения приписывать к быдлу. Высокая конкуренция в условиях отсутствия образовательной базы быстро отсекает значительную часть населения от средних и выше доходов, так, эта часть населения начинает заниматься не требующим квалификации трудом и начинает скатываться вниз, образуя замечательную среду для трансформации людей в быдло у которых нет ни интересов, ни стремлений (а нафиг, все равно бессмысленно) ни каких-то желаний кроме самых примитивно бытовых. Причем разрыв между теми кто перешагнул черту конкуренции и теми кто остался за бортом будет только расти, потому что уже и их дети прямо с рождения будут лишены возможностей развития.
Это проблема избыточности населения. Населения должно быть столько, сколько способно "переварить" общество, иначе изжога в виде преступности и нежелательных элементов на улицах.

Так вот, апер, задача не вернуть всех и думать что дальше делать. А в том, чтобы повысить эту планку переваривания для того, чтобы государство, вернее общество, способно было принять больше народу без нежелательного ступора.
Таронеци
А нет подозрения, апер, что закон перехода количественных изменений в качественные никто не отменял и что "избыточность" населения генерирует готовые решения, над которыми ты даже боишься помыслить?
Хотя, понимаю, что философия - это не из сильных сторон поколения пепси...
Айк
Цитата(Таронеци @ 12.6.2012, 20:57) *
А нет подозрения, апер, что закон перехода количественных изменений в качественные никто не отменял и что "избыточность" населения генерирует готовые решения, над которыми ты даже боишься помыслить?

Нет. smile.gif
Если ты конечно не приведешь примеры smile.gif

Цитата(Таронеци @ 12.6.2012, 20:57) *
Хотя, понимаю, что философия - это не из сильных сторон поколения пепси...

А слова ранят между прочим beer.gif
Andranick
Цитата(Айк @ 12.6.2012, 22:12) *
te]
А слова ранят между прочим beer.gif

Тут я хотел бы согласится с тобой Апер и Таронеци джан ты иногда если не сказать частенько
бываешь категоричен в своих утверждениях иногда даже очень , я понимаю ты сейчас можешь напомнить мне мой дибилизм но наверное это савсем не те категории и не те движения когда мы должны что то предъявлять друг другу wink.gif тем более что открыл тему я а Айк просто поддержал её и я не пойму твою агрессию по поводу и без ?

Таронеци
Вы интересные парни. Значит, когда слова адресованы лично, они ранят, а когда они относятся к народу(должен заметить, моему народу) они исключительно радуют. Для эксперимента предлагаю на место столь емкой оценки Айком подставить не абстрактное население, а конкретных своих родствеников(они ведь тоже из моего народа, а так же себя лично), может тогда станет понятнее моя категоричность?
Andranick
Цитата(Таронеци @ 14.6.2012, 7:13) *
Вы интересные парни. Значит, когда слова адресованы лично, они ранят, а когда они относятся к народу(должен заметить, моему народу) они исключительно радуют. Для эксперимента предлагаю на место столь емкой оценки Айком подставить не абстрактное население, а конкретных своих родствеников(они ведь тоже из моего народа, а так же себя лично), может тогда станет понятнее моя категоричность?

Ваапщето с чего ты взял что говоря что то о нашем народе мы затрагиваем именно твой народ какойто находящийся параллельно от моего народа ? речь шла не об этом и ты просто сравнил около миллиона спюркохаев с быдлом и перевернул разговор в другую тему, заодно конкретно Айка выделил из этого плюс минус миллиона blink.gif Я просто не понимаю Апер почему ты парней просто отдыхающих в ресторане и вступивших в драку с быдлом назвал быдлом ?
ДАВИД
Кстати,мнение Айка разделяет и президент Армении и все те,кто имеет сейчас там власть.Они тоже всех,кроме себя ,считают быдлом не достойным жить в Армении.По этому и делают все,что бы это "быдло" выходила из Армении.
Считать всех быдлом - это древняя еврейская традиция.
Айк
Цитата(Таронеци @ 14.6.2012, 6:13) *
когда слова адресованы лично, они ранят, а когда они относятся к народу(должен заметить, моему народу)

А ты учись отличать свою личную шерсть от государственной (с) beer.gif
Апер, причем тут народ? smile.gif
Айк
Цитата(ДАВИД @ 14.6.2012, 18:30) *
Кстати,мнение Айка разделяет и президент Армении и все те,кто имеет сейчас там власть.Они тоже всех,кроме себя ,считают быдлом не достойным жить в Армении.По этому и делают все,что бы это "быдло" выходила из Армении.

Вот только не надо обобщений beer.gif
Таронеци
Цитата(Andranick @ 14.6.2012, 18:33) *
речь шла не об этом и ты просто сравнил около миллиона спюркохаев с быдлом и перевернул разговор в другую тему, заодно конкретно Айка выделил из этого плюс минус миллиона

Апер, я таких вещей жёстко не люблю. Будь добр, покажи ссылкой место, где я сравнил около миллиона спюркохаев с быдлом, после этого мы сможем продолжить.
ДАВИД
Цитата(Айк @ 14.6.2012, 19:57) *

Согласен.Назови персонально.
Кстати,на Восканапате была ситуация,где пару человек,страдающие комплексом неполноценности высказывали свое мнение про общину армян в России. Вот они обобщали.Я так и не смог добытся того,что бы они критиковали персоналии,а не всю общину. По этому,плюнул и ушел с этого болота. Спроси у Дзокки.Он тоже старался там что то объяснить.Но там компютерные патриоты рулят в теме.Так что,я люблю конкретику и не хочу обощать. wink.gif
Таронеци
Цитата(ДАВИД @ 14.6.2012, 19:30) *
Да, эта падла видный мыслитель.
ՀՀ նախագահը մայիսի 4-ին, մայրաքաղաքի մտավորականության հետ հանդիպելիս “Մոսկվա” կինոթատրոնում ասել է բառացիորեն հետևյալը. ”Ես մեծ պրոբլեմ չեմ տեսնում, երբ խոսում են լեռնային գյուղերի մասին. խոսում են դատարկվող գյուղերի մասին: Չգիտեմ, էդ պրոբլեմն ինչքան է ակտուալ, որովհետև մարդն ապրելուց /ապրելիս-Լ.Հ/ լինի գյուղում թե քաղաքում, ուզում է կյանքի համար լավ պայմաններ, հարմարավետ պայմաններ: Եվ եթե այսօր հարթավայրում կամ մոտիկությամբ /մոտակայքում-Լ.Հ/ կա մի գյուղ, որտեղ ապրում է 5-6 հազար մարդ, որն ապահովված է ոռոգման ջրով, խմելու ջրով, գազաֆիկացված է, ինտերնետը հասանելի է, դպրոցները վերանորոգվել է, մանկապարտեզ կա` ես կնախընտրեի, որ 7 կմ վերև ապրող 10 -12 ընտանիքը իջներ այդտեղ, այդ գյուղում ապրեր, մինչև ձեռներս կհասնի այն վերևի գյուղն էլ գազ քաշենք կամ դպրոց կառուցենք: Պրոբլոմներն այնքան շատ են, որ այդպիսի բաների մասին մտածելը դեռ շատ վաղ է: Այսինքն, եթե Երևանի գյուղը չի ջեռուցվում , մենք ինչ հնարավորություն ունենք` գնանք սահմանամերձ գյուղում այնպիսի պայմաններ ստեղծենք, որ մենք վեր կենանք գնանք ապրենք: Մենք պըտի կենսական պրոբլեմների մասին մտածենք առաջին հերթին”:
ДАВИД
Турок!
Айк
Цитата(ДАВИД @ 14.6.2012, 19:56) *
Цитата(Айк @ 14.6.2012, 19:57) *

Согласен.Назови персонально.
Кстати,на Восканапате была ситуация,где пару человек,страдающие комплексом неполноценности высказывали свое мнение про общину армян в России. Вот они обобщали.Я так и не смог добытся того,что бы они критиковали персоналии,а не всю общину. По этому,плюнул и ушел с этого болота. Спроси у Дзокки.Он тоже старался там что то объяснить.Но там компютерные патриоты рулят в теме.Так что,я люблю конкретику и не хочу обощать. wink.gif

Кого тебе персонально назвать?
Ты будешь спорить с тем, что основаня причина разгула преступности отсутствие работы? Или с тем что слишком высокая конкуренция (опять же, ввиду отсутствия достаточного колчиества рабочих мест на слишком быстро возросшее население) приводит к непременной деградации части общества? smile.gif

Армяне такие же люди как и все, а быдло есть в любом обществе, зачем же все усложнять?
Andranick
Цитата(Таронеци @ 14.6.2012, 20:16) *
Апер, я таких вещей жёстко не люблю. Будь добр, покажи ссылкой место, где я сравнил около миллиона спюркохаев с быдлом, после этого мы сможем продолжить.

Каюсь worthy.gif я тебя не совсем правильно понял
Таронеци
Конечно это нек так. Основная причина - коррупция правящего криминалитета. Именно из-за неё не развиваются жизненно необходимые для народа и страны рабочие места.
Какое, к чёрту, резко увеличившееся население? В 1991 году почти 3,5 миллиона человек были трудоустроены(ну, с учётом детей и стариков). Что, население стало 7 миллионов?
И ещё. Армяне не такие же люди, как все. Возможно, те 15 человек на Арагаце и не отличимы от хохлов, но в любом населённом пункте Армении на улицах тебя окружают люди, принципиально отличающиеся в лучшую сторону от такой же случайной выборки в России или на Украине. Мне кажется, это очень трудно не заметить.
ДАВИД
Цитата(Айк @ 14.6.2012, 22:59) *
Кого тебе персонально назвать?

Быдло. Мне персонально назвать быдло.
Цитата
Ты будешь спорить с тем, что основаня причина разгула преступности отсутствие работы?

Нет.Не буду.Соответственно,быдло те,кто не обеспечивает работой население,а не те,кто уезжает В ПОИСКАХ РАБОТЫ.Улавливаешь?

Цитата
Или с тем что слишком высокая конкуренция (опять же, ввиду отсутствия достаточного колчиества рабочих мест на слишком быстро возросшее население) приводит к непременной деградации части общества? smile.gif

Насмешил. Пипец,наше население растет с такими темпами,что просто жопа с рабочими местами. Не буду повторять Таронеци.

Цитата
Армяне такие же люди как и все, а быдло есть в любом обществе, зачем же все усложнять?

И опять не так. Армяне частично не такие люди,как и все. Армяне древнее большинства,умнее многих и трудолюбивее подавляющего большинства. Только человек находящийся под чужестранным влиянием может свою нацию сравнить с другими и получить минус. А если и естть было среди армян,с чем тоже сложно спорить,то опять это вина тех,кто у власти.По этому и ответственность за них должны нести уроды во власти.
Фидель
Цитата(Таронеци @ 14.6.2012, 23:14) *
И ещё. Армяне не такие же люди, как все. Возможно, те 15 человек на Арагаце и не отличимы от хохлов, но в любом населённом пункте Армении на улицах тебя окружают люди, принципиально отличающиеся в лучшую сторону от такой же случайной выборки в России или на Украине. Мне кажется, это очень трудно не заметить.

А че так торжественно! Ясен перец не такие потому что другие! Разные гены разное воспитание! Климат наконец! smile.gif
Тут давече диалог у меня забавный произошел! Реально !

Коллега мой по работе когда по телефону с супругой разговаривает грязно ругается!
Я когда первый раз услышал подумал точно у кого то долг выбивает! Оказалось с женой!
В общем спрашиваю. Ты зачем так разговариваешь? Жена ведь! Хоть и не родня но человек близкий! Нехорошо!
Ответ наповальный! - А жена что? Не человек?
Ба! Аперь! smile.gif
Айк
Цитата(ДАВИД @ 14.6.2012, 22:50) *
Быдло. Мне персонально назвать быдло.

А где конкретно? А то быдла много, всех и не перечислишь! smile.gif

Цитата
Цитата
Ты будешь спорить с тем, что основаня причина разгула преступности отсутствие работы?

Нет.Не буду.Соответственно,быдло те,кто не обеспечивает работой население,а не те,кто уезжает В ПОИСКАХ РАБОТЫ.Улавливаешь?

И кто же должен обеспечивать работой? Президент и премьер личными усилиями? smile.gif Давай ограничимся требованияем чтобы они хотя бы выполняли возложенные на них конституцией обязанности. smile.gif

Цитата
Цитата
Или с тем что слишком высокая конкуренция (опять же, ввиду отсутствия достаточного колчиества рабочих мест на слишком быстро возросшее население) приводит к непременной деградации части общества? smile.gif

Насмешил. Пипец,наше население растет с такими темпами,что просто жопа с рабочими местами. Не буду повторять Таронеци.

Кажется сейчас в Армении около 25% безработицы, и население где-то 2.5млн человек. Ок, еще милион возвращается из диаспоры - безработица почти 40-50%. Круто? Не очень. smile.gif

Цитата
Цитата

И опять не так. Армяне частично не такие люди,как и все. Армяне древнее большинства,умнее многих и трудолюбивее подавляющего большинства. Только человек находящийся под чужестранным влиянием может свою нацию сравнить с другими и получить минус. А если и естть было среди армян,с чем тоже сложно спорить,то опять это вина тех,кто у власти.По этому и ответственность за них должны нести уроды во власти.

Ну, не уверен smile.gif

Айк
Цитата(Фидель @ 14.6.2012, 23:06) *
А че так торжественно! Ясен перец не такие потому что другие! Разные гены разное воспитание! Климат наконец! smile.gif

Это да, в южном климате на жену особо не покричишь, жарко, да и лень smile.gif
Фидель
Цитата(Айк @ 15.6.2012, 0:51) *
Цитата(Фидель @ 14.6.2012, 23:06) *

Это да, в южном климате на жену особо не покричишь, жарко, да и лень smile.gif

Главное забыл! Бесполезно! smile.gif
ДАВИД
Цитата(Айк @ 15.6.2012, 0:50) *
А где конкретно? А то быдла много, всех и не перечислишь! smile.gif

Это к вопросу об обобщениях. Теперь понятно,кто обобщает? wink.gif

Цитата
И кто же должен обеспечивать работой? Президент и премьер личными усилиями? smile.gif Давай ограничимся требованияем чтобы они хотя бы выполняли возложенные на них конституцией обязанности. smile.gif

Ты угадал - президент и премьер-министр.И не только личными усилиями,но и с помощью государственной машины и ресурсов. Кстати,ты будешь удивлен,но это тоже входит в их конституционные обязанности,о чем они дают клятву. Также,это входит в конституционные права граждан - иметь право на работу.

Цитата
Кажется сейчас в Армении около 25% безработицы, и население где-то 2.5млн человек. Ок, еще милион возвращается из диаспоры - безработица почти 40-50%. Круто? Не очень. smile.gif

Тебе уже объяснили,что в советское время было 3,5 миллионов и не было безработицы. То,что сейчас это есть при 2,5 миллионов - это тоже вина президента и кабинета министров.Экономика у нас такая.Только не надо опять про блокаду. Эти сказки уже себя изжили.

Цитата
Ну, не уверен smile.gif

Не уверен -не обгоняй. biggrin.gif

Айк
Цитата(ДАВИД @ 15.6.2012, 7:43) *
Цитата

Тебе уже объяснили,что в советское время было 3,5 миллионов и не было безработицы. То,что сейчас это есть при 2,5 миллионов - это тоже вина президента и кабинета министров.Экономика у нас такая.Только не надо опять про блокаду. Эти сказки уже себя изжили.

В советское время в Армении и машины собирали, что с того? Если ты не заметил это время уже 20 лет как прошло и сейчас совершенно другие реалии, может завтра будет хуже, или лучше, но сегодня условия вот такие. Если найдешь того кто сможет вернуть все это по щелчку пальца, то сразу же вернемся к обсуждению идеи о том, что в Армении куча рабочих мест и нехватка населения.

Цитата
Это к вопросу об обобщениях. Теперь понятно,кто обобщает? wink.gif

Ты конечно. Быдла полно везде и всюду, если ты или Таронеци считаете что его где-то нет, то это сугубо ваше личное рафинированное мнение весьма далекое от суровой реальности.
Таронеци
Цитата(Фидель @ 15.6.2012, 0:06) *
Коллега мой по работе когда по телефону с супругой разговаривает грязно ругается!
Я когда первый раз услышал подумал точно у кого то долг выбивает! Оказалось с женой!
В общем спрашиваю. Ты зачем так разговариваешь? Жена ведь! Хоть и не родня но человек близкий! Нехорошо!
Ответ наповальный! - А жена что? Не человек?
Ба! Аперь! smile.gif

Я тоже, когда первый раз услышал - офигел.
Таронеци
Посол США считает армян самой деловой прослойкой во всех странах мира

Цитата
Посол США считает армян самой деловой прослойкой во всех странах мира
Рассеянные по всему миру армяне являются самой деловой прослойкой во всех странах мира, где они утвердились, в том числе и США. Об этом в своей речи на конференции «Конкуренция, ограничения и решения» в Ереване заявил посол США в Армении Джон Хефферн. Мероприятие организовано Торговой палатой США в Ереване и USAID.

По словам посла, нет никаких культурных препятствий для того, чтобы армяне достигли бизнес-успеха, в том числе в Армении.

Хефферн отметил, что американская сторона ведет переговоры с Правительством Армении и Государственной комиссией по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) по части решение вопросов конкуренции и оказания технической помощи. «ГКЗЭК – наш важный партнер, и я рад, что мы можем оказать помощь Комиссии», - сказал он.

Ну вот, собственно, о "полезности" сброса "лишнего населения".
Как думаешь, Айк, что мешает этим самым деловым людям во всех странах мира заниматься своими делами дома? Или дома они "быдлеют"?
Айк
Цитата(Таронеци @ 15.6.2012, 16:31) *
Ну вот, собственно, о "полезности" сброса "лишнего населения".
Как думаешь, Айк, что мешает этим самым деловым людям во всех странах мира заниматься своими делами дома? Или дома они "быдлеют"?

А ты не думал что многие добились таких результатов именно благодаря тому что выехали?
Таронеци
Зачем же думать такие глупости? Если мы ведём речь о быдле, то это - перманентное состояние организма и никакие выезды тут не помогут. А вот уродов, вынуждающих выезжать из страны активное и деятельное население, надо бы вывести на Хуступ.

ЗЫ А оправдывающих их обязать быть зрителями.
Айк
Цитата(Таронеци @ 15.6.2012, 19:01) *
Зачем же думать такие глупости?

Что же именно тебе показалось глупостью?

Цитата
Если мы ведём речь о быдле, то это - перманентное состояние организма и никакие выезды тут не помогут.

То-то я смотрю в секторе газа каждый второй либо скрипач, либо кандидат наук beer.gif
Таронеци
Не, подмена темы тут не пройдёт. Мы говорим об армянах, а не о секторе Газа.
Айк
Речь не о том кто хороший, а кто плохой, а о том, что большое количество безработного населения - это основа преступности и обыдления.

Цитата(Таронеци @ 15.6.2012, 23:26) *
Не, подмена темы тут не пройдёт. Мы говорим об армянах, а не о секторе Газа.

То есть когда я говорю что арабы и китайцы - тупые как пробка, жрут все рессурсы и вообще весьма отсталая и бессмысленная биомасса то это национализм, а когда ты говоришь что армяне лучше всех это не национализм? beer.gif

Гебельс тебе в помощь! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.