Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А был ли потоп?
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Наши интересы > Наука и техника
W_R
и еще одно видео Арарат и Ноев ковчег

Арарат и Ноев ковчег
Таронеци
Ноев ковчег - это документальное видео! Это круто! Всё жду когда найдут череп Ноя для ДНК-анализа.
Andranick
Цитата(W_R @ 28.5.2012, 14:30) *
Арарат и Ноев ковчег

А где видео про Ноя ,или только я его не вижу ?
W_R
У меня почему-то не отображается ссылка на видео про Ноев ковчег, поэтому, на всякий случай, вот прямая ссылка http://www.youtube.com/watch?v=-8iTcaioIpU
ДАВИД
Цитата(Таронеци @ 28.5.2012, 14:32) *
Ноев ковчег - это документальное видео! Это круто! Всё жду когда найдут череп Ноя для ДНК-анализа.

Не радуйся особенно. Когда найдут череп Ноя,тебе придется купить ящик коньяка за то,что не верил моей теории посещения иных цивилизации на нашу Планету. biggrin.gif
Таронеци
Полагаешь, что он мутант? Апер, амот э! Нормальный инопланетянин не додумался бы на плавсредстве подниматься на Масис, на это мог отважиться только персонаж еврейского эпоса.
ДАВИД
Цитата(Таронеци @ 28.5.2012, 16:02) *
Полагаешь, что он мутант? Апер, амот э! Нормальный инопланетянин не додумался бы на плавсредстве подниматься на Масис, на это мог отважиться только персонаж еврейского эпоса.

А если после пару бутылок?? blink.gif
Таронеци
Ну не знаю, я не инопланетянин, но мне кажется не существует такого количества, после которого я стал бы на вёслах на Масис карабкаться.
W_R
Цитата(Таронеци @ 28.5.2012, 16:37) *
Ну не знаю, я не инопланетянин, но мне кажется не существует такого количества, после которого я стал бы на вёслах на Масис карабкаться.

А если не на веслах, а пешком подняться. Интересно?
Таронеци
Конечно интересно, но плавсредство я за собой по-любому не тащил бы. Ну, максимум палатку.
ДАВИД
Цитата(Таронеци @ 28.5.2012, 17:06) *
Конечно интересно, но плавсредство я за собой по-любому не тащил бы. Ну, максимум палатку.

Согласно мифологии там была волна как во время цунами. Волна моглда взять кораблик и закинуть на гребень на пару тыщ метров верх...
Хотя,это теоретический,а так хренатень....
Не видать мне ящик коньяка.Лучше подняться пешочком. unsure.gif
Таронеци
Апер, не начинай. Иначе тебе придётся признать, что потом всю воду этого "потопа" выпили твои инопланетяне, а отливать улетели за пределы Солнечной системы. Иначе ты вряд ли сможешь объяснить куда она делась, не нарушая законов сохранения.
ДАВИД
Цитата(Таронеци @ 28.5.2012, 20:21) *
Апер, не начинай. Иначе тебе придётся признать, что потом всю воду этого "потопа" выпили твои инопланетяне, а отливать улетели за пределы Солнечной системы. Иначе ты вряд ли сможешь объяснить куда она делась, не нарушая законов сохранения.

Пусть это евреи и христиане объяснят.Я же в эту хренатень не верю. 9не волну после цунами, а вто,что была такая волна,что подняла корабль на 3-4 тыщ метров от уровня моря). beer.gif
Таронеци
Вообще-то высота Масиса 5137 метров
ДАВИД
Цитата(Таронеци @ 28.5.2012, 20:41) *
Вообще-то высота Масиса 5137 метров

Вообще то высота Масиса 5165 метров,но не на вершине же остановился ковчег.Типа ланджин.
Таронеци
Ну как же, вроде по еврейской сказке вода покрывала всё, а на чёрти какой день появилась вершина из воды.
А ты, апер, смотрю, пытаешься сказку облагородить, практическую достоверность ей придать... Нефиг! Пусть на самую макушку швартуется, он же не знает сколько воды отхлебнут твои друзья.
ДАВИД
Цитата(Таронеци @ 28.5.2012, 20:59) *
Ну как же, вроде по еврейской сказке вода покрывала всё, а на чёрти какой день появилась вершина из воды.
А ты, апер, смотрю, пытаешься сказку облагородить, практическую достоверность ей придать... Нефиг! Пусть на самую макушку швартуется, он же не знает сколько воды отхлебнут твои друзья.

В тот день,когда я начну облагораживать еврейскую сказку,можешь сбросить меня с вершины Арарата без парашюта и без коньяка. Еще этого не хватило.
Просто,мысли в слух о цунами и о волнах. А потоп в таком виде в каком "рожали" евреи в своей мифологии не возможен в принципе. Наука против. Только вот неучев до хрена. beer.gif
Таронеци
Сейчас не могу, завтра рассмотрим предметно.
Айк
Я выкладывал вавилонскую историю-миф про потоп и приплыв царя в Армению?
AMN
ИМХО Ковчег по руслу Аракса унесло в Каспий и находится там на дне . как все греховное до потопное .
Andranick
Завтра азеры обзовут себя потомками Ноя и вызовут кого нибудь из Кусто для поиска судна и той комнаты на нём где таки нашли друг друга и спарились их далёкие предки ,белая овечка и чёрный гоюн ! wink.gif
ДАВИД
Цитата(Айк @ 28.5.2012, 22:30) *

Не помню.
celtic
Цитата(Айк @ 28.5.2012, 22:30) *

Ты хотел выложить, но не выложил.
vasilit
есть такая организация ЛАИ, руководителем которой был А.Ю. Скляров, так их команда, поездив по всеми миру показывала достаточно признаков, в т.ч. огромные наносные слои земли вперемежку с камнями, которые возможня только при огромном водяном потоке.
Таронеци
Т.е. факт движения литосферных плит и то обстоятельство, что практически вся территория планеты в разное время являлась то сушей, то дном моря из поля зрения православных учёных выпал?
Корюн
Если литосферные плиты движутся без участия божественных сил, то им это не интересно. Не мешай «Склярову и Ко» ЛАИть.
AAA
Скляров был умницей и его аргументация мне кажется убедительной .
Таронеци
Цитата(AAA @ 5.8.2017, 23:33) *
Скляров был умницей и его аргументация мне кажется убедительной .

Дружище, я понятия не имею кто такой Скляров, но вот эта сентенция:"огромные наносные слои земли вперемежку с камнями, которые возможны только при огромном водяном потоке" - полный алогизм. Он просто армянских огородов не видел, где безо всяких, не то, что огромных потоков воды огромные слои земли перемешаны с камнями. Эти камни каждый год собирают, но они вылезают снова. Ну и, если говорить о потопе, то как раз если бы его представить, то никаких огромных потоков быть не должно. Просто уровень океана должен подниматься и покрывать землю, начиная с побережий и, ну, пусть будет, до верхушки Масиса.
Я уже писал, что катастрофа порядка 12 тыс. лет назад действительно имела место в Северном полушарии, но с потопом она ничего общего не имела. Ведь мамонтов не сожрали рыбы, а они остались под землёй, даже не дожевав траву и вместе с детёнышами. А вот уже тропический пояс и всё южнее затронуто не было, а потоп так не работает. Ну это уже на всякий случай, если кто-то сомневается, что воды потопа должны были бы по сей день плескаться у верхушки Масиса, поскольку сливного отверстия на Земле не предусмотрено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.