Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СОЧИ 2014... или Абхазия независима?
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Политика и экономика > Проблемные регионы
UrArtur
Все наверное в курсе того, что после признания Косово в России начали активничать в пользу признания независимости Абхазии и Ю. Осетии. http://news.mail.ru/politics/1712653 и вроде скоро скоро... но ведь Олимпиада.. а она не приемлет конфликтов или намека на него.. видели что творится с огнем по миру.. а ведь это по сравнению с тем что может произойти вообще ерунда. и если из-за этого провакаторы тушат огонь. что они будут делать из-за возможных обострений в связи с признанием или шагов к этому признанию. пойдет ли Россия на такой риск в предверии такого значимого для страны события, как одимпиада?...

что думаете?
Amazonkka
Цитата(UrArtur @ 21.4.2008, 19:21) *
ойдет ли Россия на такой риск в предвери такого значимого для страны события, как одимпиада?...

Я не уверена, что само руководство РФ знает об этом, возможно, и оно само в сомнениях...
Rugby59
Как вы помните путин заявил что "Россия не будет обезьянничать", однако этому никто в мире не поверил потому что обезьяничать это и есть имя россии biggrin.gif
Вес мир обеспокоен действиями россии в абхазии и уже прямо заявляют об огрессии и попитке анексии территории Грузии даже ПАСЕ предлагают вывести российских миротворцев из зон конфликтов в Грузии, Совет Европы распространил декларацию предлагающая вывести российских миротворцев из зон грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов, передает РИА Новости.Заявлении сделали такжеОБСЕ, ЕС, НАТО, США и президенты разных стран осуждающего агрессию россии по отношения независимого государство Грузия.

МИД Швеции беспокоят шаги РФ по сближению с Абхазией и Южной Осетией
"Политический конфликт в непосредственной близости с регионом проведения зимних Олимпийских игр не может быть ни в чьих интересах, но меньше всего в интересах России"
Можно сказать одно мы не допустим аннексии наших территории и в случае необходимости будем зашишать для этого у нас есть все необходимое так что русакам мало не покажется
СБ ООН рассмотрел просьбу Грузии о созыве экстренного заседания и назначил дату 23 апреля.
Министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе уже прибыл в Нью-Йорк для участия в экстренном заседании СБ.
На заседании будет рассмотрено агрессия россии против независимого государство Грузии и в частности вторжения ввс рф миг-29

http://www.tvali.ge/index.php?action=watch&v=9894
Bigoss
НАТО это враждебный России блок. Ты с этим согласен ?
Неужели ты думаешь что она должна спокойно смотреть как враги приблежаются к её границе и не предпринимать ни каких мер ?
Вот и получается ситуация "зуб за зуб, глаз за глаз".
Не бывает универсальных ситуаций, у России своя правда, у Грузии своя и каждый её будет защищать...
Вы выбрали НАТО ? Ваша правда ? Значит вы по другую сторону барикады, на стороне врагов, значит и Грузия (её руководство а не народ) будет восприниматься как враги...
Я надеюсь на конструктивную дисскусию, ты показал что можешь когда хочешь. Жду твоих конструктивных и взвешенных ответов без эмоций, мы (армяне, грузины) горячий народ, ты знаешь... smile.gif
Saten
Саакашвили позвонил Путину. Тот ему всё объяснил. biggrin.gif

...
«В ответ на обращение грузинского президента, Владимир Путин подробно разъяснил существо принятых Российской Федерацией решений по выходу из режима санкций СНГ в отношении Абхазии, а также поручений правительству по взаимодействию с органами власти Абхазии и Южной Осетии в торгово-экономической, социальной, научно-технической областях, в сфере информации, культуры и образования в целях обеспечения всесторонней защиты законных интересов граждан России, проживающих на этих территориях», — сообщила пресс-служба Кремля.

...«При этом Путин отметил, что предпринимаемые Россией шаги полностью находятся в правовом поле и имеют исключительно социально-экономическую направленность, что в принципиальном плане отличает их от политизированных и противоправных решений ряда стран о признании одностороннего провозглашения независимости Косово, имеющих, как неоднократно подчеркивалось, прецедентный характер», — сообщила пресс-служба.

http://news.mail.ru/politics/1721407/et

Не должно быть помехой Олимпиаде.
Rugby59
Цитата(Bigoss @ 22.4.2008, 9:59) *
НАТО это враждебный России блок. Ты с этим согласен ?

А ты думаешь что мы должны спокойно смотреть как русаки территории Грузии анексирует ??
Rugby59
Цитата(Saten @ 22.4.2008, 10:01) *
Саакашвили позвонил Путину. Тот ему всё объяснил. biggrin.gif

...
«В ответ на обращение грузинского президента, Владимир Путин подробно разъяснил существо принятых Российской Федерацией решений по выходу из режима санкций СНГ в отношении Абхазии

Почти все страны СНГ не одобрили это решения РФ и заявили о том что они за уважения суверенитета и территориальной целостности Грузии.
Bigoss
Цитата(Rugby59 @ 22.4.2008, 13:10) *
Почти все страны СНГ не одобрили это решения РФ и заявили о том что они за уважения суверенитета и территориальной целостности Грузии.

А что они еще должны били сказать ? Что они против ?
А ВВП очень культурно, вежливо дал понять что он....тоже уважает вашу целостность, но....будете много (вырезано), с НАТО, то...он свое уважение быстро поменяет в сторону очень жестких и решительных шагов, т.к НАТО у своих границ он категорически видеть не желает !
UrArtur
Ребятаааа ... ребяята ))) ну вы что? куда вас понесло)))... то что Россия признает тут и обсуждать нечего... речь, если вы читали первый пост, идет о сроках и об увязке этих сроков с олимпийскими играми в СОЧИ.

я думаю там сейчас 2008 олимпиада в 2014 т.е. 6 лет примерно за 2 года до нее, т.е. за то время за которое все может утрестись, Россия признает Абхазию ну может 3 года. не больше. иначе потом поздно будет и придется ждать окончания игр. rolleyes.gif

не интересно да?)
ЗИНВОР
Цитата(UrArtur @ 23.4.2008, 9:14) *
Ребятаааа ... ребяята ))) ну вы что? куда вас понесло)))... то что Россия признает тут и обсуждать нечего... речь, если вы читали первый пост, идет о сроках и об увязке этих сроков с олимпийскими играми в СОЧИ.

я думаю там сейчас 2008 олимпиада в 2014 т.е. 6 лет примерно за 2 года до нее, т.е. за то время за которое все может утрестись, Россия признает Абхазию ну может 3 года. не больше. иначе потом поздно будет и придется ждать окончания игр. rolleyes.gif

не интересно да?)
почти такой же пост у меня на Айастане.
-Как всё таки увяжется Олимпиада с этой ситуацией? меня была ДУРАЦКАЯ одна мысля...ОБСУРДНАЯ:по среди работ олимп строительства...нагрянет признание или конфликт и.......Очень ОГРОМНЫЕ суммы как бы в суматохе "уйдут"!олимпийский комитет соберётся и решит что зона опасная и игры надо проводить где то в другом месте.....
-фигня полная и маразм но ЗАДУМАЙТЕСЬ какие ДЕНЬГИ!МИЛЛИАРДЫ и не в рублях!
UrArtur
Цитата(ЗИНВОР @ 1.5.2008, 19:51) *
почти такой же пост у меня на Айастане.
-Как всё таки увяжется Олимпиада с этой ситуацией? меня была ДУРАЦКАЯ одна мысля...ОБСУРДНАЯ:по среди работ олимп строительства...нагрянет признание или конфликт и.......Очень ОГРОМНЫЕ суммы как бы в суматохе "уйдут"!олимпийский комитет соберётся и решит что зона опасная и игры надо проводить где то в другом месте.....
-фигня полная и маразм но ЗАДУМАЙТЕСЬ какие ДЕНЬГИ!МИЛЛИАРДЫ и не в рублях!

Ваш пост и сподвиг на создание темы. я вам об этом в скайп писал)
ЗИНВОР
Цитата(UrArtur @ 1.5.2008, 18:54) *
Ваш пост и сподвиг на создание темы. я вам об этом в скайп писал)
Ох уж этот скайп!..А тема ХИТРАЯЯЯЯЯ!
HAY
Надо сказать что Россия хочет и готова задействовать Абхазию в себе в помошь за проведение олимпийских игр в Сочи.
Уже были сообщения что аэропорт в одном из райнов абхазии, поселок гантиади и многое другое. Для Абхазии это мног значило бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.