Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши толерантные соседи
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Наши интересы > Спортивный клуб
Bigoss
На детском чемпионате Европы по шахматам азербайджанская делегация оспорила победу Никиты Айвазяна


На завершившемся в Батуми чемпионате Европы среди шахматистов и шахматисток не старше 8 лет разразился скандал.

Как информирует Day.Az со ссылкой на «Российскую газету», инициатором его стала азербайджанская сторона. Наши представители обвинили россиянина Никиту Айвазяна, победившего в первенстве мальчиков, в том, что во время партий он был на связи со своим тренером.

Однако проверка не подтвердила этих подозрений и Айвазяна все же признали победителем. Напомним, что в первенстве девочек победила наша Айдан Ходжатова.

Эльмир Алиев
Day.Az

www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3354&view=findpost&p=73483
Bigoss
Юный российский шахматист стал чемпионом Европы



В Батуми завершился открытый детский чемпионат Европы, в котором победу одержал 8-летний москвич Никита Айвазян - 8 очков из 9 возможных. В турнире, проходившем впервые, приняли участие 53 юных шахматиста из девяти стран. Никита Айвазян был единственным представителем России.

Чемпионат не обошелся без скандала, вполне по-взрослому затеянного азербайджанской делегацией. Памятуя, видимо, о конфликте, разгоревшемся в матче за звание чемпиона мира между Крамником и Топаловым, представители Азербайджана заявили, что юный москвич якобы получал подсказки через наушник. Затребованная ими проверка, однако, не подтвердила подозрений, а зрители и организаторы турнира такое поведение азербайджанской делегации расценили как неэтичное, тем более в отношении детей.

В московскую шахматную школу имени Тиграна Петросяна Никиту Айвазяна привел три года назад его прадед, известный спортивный комментатор Наум Дымарский. Сейчас Никиту тренирует Константин Костенюк, отец и наставник известной шахматистки Александры Костенюк, получившей в 14 лет гроссмейстерское звание и завоевавшей звание вице-чемпионки мира, чемпионки Европы и России.

Никита Айвазян уже получил первый разряд, а два года назад сыграл вничью в сеансе одновременной игры с тогдашним чемпионом мира Владимиром Крамником. Теперь юному чемпиону предстоит выступить в ноябре на чемпионате мира в турецкой Анталье.


Владимир СЕМЕНОВ
источник: "Время Новостей"
Bigoss
Наши толерантные соседи в очередной раз показали свое "толетарное" нутро.
Agasfer
А чему тут удивляться ? У них всегда так, если не хватает мозгов самим что-то сделать (выиграть турнир), надо в своих неудачаях обвинить коварных эрмени.
Frezy_Grant
Уже даже не смешно.
Им бы не помешала хоть малая толика самоуважения.
David
прочитайте и это
http://forum.vardanank.org/index.php?s=&am...dpost&p=905
Frezy_Grant
Прочитала и ответила.
Несчастные люди, лишенные разума... unsure.gif
Agasfer
ЗОМБИ ЗА ШАХМАТНОЙ ДОСКОЙ



http://www.golos.am/index.php?option=com_c...ew&id=17481
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.