Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армяне Франции
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Наши приоритеты > Диаспора > Центральная и западная Европа
Страницы: 1, 2
Armen_hay
Патрик Деведжян — известный политический деятель армянского происхождения.

Родился 26 августа 1944 года во французском городе Фонтенбло. Его отец в молодости бежал из Турции, спасаясь от геноцида. Будущий соратник Саркози учился в армянском лицее в Севре, лицее Кондорсе на факультете права и отделении политических наук в Париже и стал адвокатом.

В 1971 году Деведжян вступает в движение голлистов, затем активно участвует в основании движения в поддержку республики в 1976 году.

В конце 70-х годов он вступает в борьбу за пост мэра одного из близких к Парижу городов – Антони. Победив в 1978 году, Деведжян переизбирается в 1983, 1989, 1995 и 2001 годах, побеждая соперников из Компартии.

Также в 1986 году он становится депутатом от департамента О-де-Сен, переизбираясь в 1988, 1993, 1997 и 2002 годах.

В том же 2002 году он входит в состав правительства, а спустя два года Патрик Деведжян становится министром промышленности, продолжая при этом занимать высокий пост в Союзе за народное движение – правопреемнике Объединения в поддержку республики.

В мае 2007 г. становится генеральным секретарем правящей во Франции партии Союз за народное движение. Последние два года он был также советником Николя Саркози по политическим вопросам. Тесно связан с армянской общиной, активный борец за права представителей армянской диаспоры и признание геноцида армян. Его часто называют «головной болью для Турции». Сам Патрик Деведжян в резкой форме выступает против вступления этой страны в Европейский союз. В декабре 2008 г. Патрик Деведжян подал в отставку. Пост генсека правящей партии Франции позволяет его обладателю считаться едва ли не третьим человеком в стране. Обычно с этого поста уходят либо в отставку, либо в кресло премьера или президента.

Деведжян в последние годы шел буквально по стопам президента, занимая должности, с которых Саркози шел вверх по служебной лестнице. Пост генсека правящей партии справедливо считается своеобразным политическим трамплином. Достаточно перечислить имена политиков, занимавших эту должность в течение последних лет. Это президент Николя Саркози, президент Жак Ширак, премьер-министр Ален Жюпе. После отставки с поста генсека правящей партии Франции появились слухи о якобы имевшемся разногласии между президентом Саркози и фактически третьим лицом государства Деведжяном. Однако отношения между соратниками все такие же теплые, и об этом свидетельствуют комментарии Деведжяна во французской прессе, сделанные уже после отставки. Но на вопрос, продолжит ли он свой политический путь, наш соотечественник пока не дает определенного ответа. Так или иначе, с его именем уже связывают положительные реформы в области юстиции и государственного управления.

Традиция армян Франции занимать высшие руководящие посты продолжается.

Арман Акопян
celtic
Цитата(Armen_hay @ 9.1.2010, 23:14) *
Патрик Деведжян — известный политический деятель армянского происхождения

Всегда было интересно почему у западных армян фамилии так отличаются от восточных?
Арташес
Цитата(celtic @ 10.1.2010, 13:35) *
Всегда было интересно почему у западных армян фамилии так отличаются от восточных?

И я задаюсь этим вопросом и пытаюсь найти ответ.
У западных не найти, например, Каграманян или Бабаян.
Или ошибаюсь?
Кто компетентен - плиз.
Armen_hay
Асатрян - фамилия моего рода встречается как у западных, восточных и центральных)))) После Геноцида наш огромный род разъехался из Муша на все стороны, где живет армянство.
celtic
Ни разу в Армении не встречала фамилию Идиян, Элинян, например. Еще попадались такого типа, да и тот же Деведжян- ни разу в Армении не слышала.
Айк
Цитата(celtic @ 12.1.2010, 2:01) *
Ни разу в Армении не встречала фамилию Идиян, Элинян, например. Еще попадались такого типа, да и тот же Деведжян- ни разу в Армении не слышала.

Мне кажется это офранцуженные фамилии, например Лазарян-Лазарев. Соответственно Девиджян, мог быть к примеру Девояном, Давидяном или еще кем-то smile.gif

А по большей части, некоторые фамилии и фамилиями не являются... В сельской местности, иногда была норма - назначать фамилией имя деда (ну к примеру Маркарян, Айказян и т.п.), логично, что имя деда армянина из Франции могло быть и французским smile.gif
celtic
Цитата(Айк @ 12.1.2010, 1:32) *

Мне кажется это офранцуженные фамилии, например Лазарян-Лазарев. Соответственно Девиджян, мог быть к примеру Девояном, Давидяном или еще кем-то smile.gif

А по большей части, некоторые фамилии и фамилиями не являются... В сельской местности, иногда была норма - назначать фамилией имя деда (ну к примеру Маркарян, Айказян и т.п.), логично, что имя деда армянина из Франции могло быть и французским smile.gif

А по моему там просто немного иные были имена изначально. Не знаю с чем связано.Вот Элинян от Элин получаются что ли? Происходят из ЗА и фамилия так и не менялась. Идиян тоже из ЗА от какого слова может быть? unsure.gif
Айк
Цитата(celtic @ 12.1.2010, 2:34) *
А по моему там просто немного иные были имена изначально. Не знаю с чем связано.Вот Элинян от Элин получаются что ли? Происходят из ЗА и фамилия так и не менялась. Идиян тоже из ЗА от какого слова может быть? unsure.gif

Надо искать сходные слова в западно армянском, но я в нем совершенно не силен. Идиян, возможно от Эдоян производная. А Элинян вполне допускаю что по имени не дедушки, а бабушки назвали (Елена Helena = Helenyan),
Таронеци
Цитата(Айк @ 12.1.2010, 2:48) *

Надо искать сходные слова в западно армянском, но я в нем совершенно не силен. Идиян, возможно от Эдоян производная. А Элинян вполне допускаю что по имени не дедушки, а бабушки назвали (Елена Helena = Helenyan),
У нас в роду встречается имя Элина в прямом произношении. Скорее, исходник - Элинэ. Но семантику не представляю.
Корюн
Цитата(Айк @ 12.1.2010, 1:32) *

Есть у hамшенцев Доваджян, знаю одного. А Лазарян у армян не встречал - это, наверно, русская переделка Г(х)азарян.
celtic
Цитата(Айк @ 12.1.2010, 2:48) *

Елена по армянски hехинэ. Еще вспомнила режиссер Атом Эгоян. Эгоян тогда почему? unsure.gif
Armen_hay
Paris Match издал особый вкладыш об Армении

Известный французский журнал Paris Match в первом октябрьском номере в 1,5 млн. экземплярах издал специальный 16-истраничный вкладыш, посвященный Армении. Вкладыш с названием «Возрождение Армении» (Le Renouveau de l’Armenie) посредством эксклюзивных статей и фотографий представляет перестраиваемую сегодня Армению, его стремления, значение в регионе и место в современном мире.

Вкладыш открывается словами трех известных во Франции лиц, которые рассказывают о своих армянских корнях и духовной связи с Арменией.

«В жилах моих детей течет армянская кровь, они воспитаны в армянском духе и знают историю своих предков», - говорит многократный чемпион Формулы-1 Ален Прост.

Известная певица Элен Сегара рассказывает о своих воспоминаниях детства, о концерте, данном с Шарлем Азнавуром три года назад в Армении и о неповторимости армянских мелодий.

«Для меня армянство – в первую очередь долг перед памятью»,- говорит известный тележурналист, бывший президент футбольного клуба «Пари-Сен Жермен» Шарль Вильнев.

Вкладыш, основанный на собственных репортажах корреспондентов и фотографов журнала Paris Match, с новой точки зрения рассматривает ереванские образы и жизнь молодежи.

Во вкладыш включено также интервью с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

По мнению руководства журнала, вкладыш, посвященный Армении, работа над которым продолжалась целый год, стал самым успешным и вызвал большой интерес у читателей. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

СЕГОДНЯ, 13:31
Aysor.am
Sergik2012
Доброго времени суток земляки.
У меня такая ситуация, может кто-то сможет помочь советом.
Живу с женой на Украине, мечтаю о переезде во Францию. Здесь есть квартира, которую можем продать.
Очень хочу влиться в нашу армянскую диаспору во Франции.
Как она нас примет и примет ли вообще? С чего начать? Будет ли помощь от диаспоры?
Заранее спасибо за ответы.
celtic
Цитата(Sergik2012 @ 26.1.2010, 13:38) *
Живу с женой на Украине, мечтаю о переезде во Францию. Здесь есть квартира, которую можем продать.
Как она нас примет и примет ли вообще? С чего начать? Будет ли помощь от диаспоры?

В любом случае, вам надо начать с изучения французского языка, ибо без языка делать в стране нечего. Примет ли вас диаспора это, смотря, что вы от нее ждете:)
Вам надо узнавать какую визу просить во французском посольстве, искать фирму, которая будет оформлять документы, подавать документы и ждать рассмотрения.
А ,если не секрет ,чем вас так Франция привлекает? Там кризис сейчас, с мусульманским населением не знают, что делать. Там сложно зарабатывать деньги и оплачивать коммунальные услуги, надо знать язык и быть специалистом. В любом случае на адаптацию не меньше года уйдет, все это время надо где то жить, и что то есть. Диаспора, если и примет, то содержать точно не будет:)
Sergik2012
Цитата(celtic @ 26.1.2010, 14:48) *
Цитата(Sergik2012 @ 26.1.2010, 13:38) *

В любом случае, вам надо начать с изучения французского языка, ибо без языка делать в стране нечего. Примет ли вас диаспора это, смотря, что вы от нее ждете:)
Вам надо узнавать какую визу просить во французском посольстве, искать фирму, которая будет оформлять документы, подавать документы и ждать рассмотрения.
А ,если не секрет ,чем вас так Франция привлекает? Там кризис сейчас, с мусульманским населением не знают, что делать. Там сложно зарабатывать деньги и оплачивать коммунальные услуги, надо знать язык и быть специалистом. В любом случае на адаптацию не меньше года уйдет, все это время надо где то жить, и что то есть. Диаспора, если и примет, то содержать точно не будет:)

Язык я учу, жена филолог, канд наук по франц языку.
рассчитываю только на себя, но знаю, что диаспора во Франции очень сильная и помогает. Жду помощи в адаптации может (не материальной). деньги везде сложно зарабатывать. smile.gif
parsam
Sergik2012 Я думаю не хороший способ познакомится с форумом,где и как лучше жить .В любом случае некакая диаспора не рада .что их ряди попалняются. Другое дело когда политическая убежища,но это для Украини не совсем корректно. А Вы не думали вернутся в Армению?
Sergik2012
Цитата(parsam @ 26.1.2010, 19:18) *
Sergik2012 Я думаю не хороший способ познакомится с форумом,где и как лучше жить .В любом случае некакая диаспора не рада .что их ряди попалняются. Другое дело когда политическая убежища,но это для Украини не совсем корректно. А Вы не думали вернутся в Армению?

Про Армению не думали, а почему это диаспора не рада? Не считаю себя худшим представителем армянской нации, думаю хороших специалистов всегда рады видеть.
Неужели никто не поможет настоящим советом. Заранее спасибо
parsam
Цитата(Sergik2012 @ 26.1.2010, 18:26) *

Про Армению не думали, а почему это диаспора не рада? Не считаю себя худшим представителем армянской нации, думаю хороших специалистов всегда рады видеть.
Нежели никто не поможет настоящим советом. Заранее спасибо

Я не говарю именно французская,вообщем, одно из функции диаспор не пополнять свой ряды, а вернуть народ родину.Потому, без народа государств не существует .Но если есть огромние средство то везде рады будут
celtic
Цитата(Sergik2012 @ 26.1.2010, 18:49) *
Язык я учу, жена филолог, канд наук по франц языку.
рассчитываю только на себя, но знаю, что диаспора во Франции очень сильная и помогает. Жду помощи в адаптации может (не материальной). деньги везде сложно зарабатывать. smile.gif

Если на форуме есть люди, живущие во Франции, то помогут, конечно с информацией. Можете этот вопрос здесь задать, зарегистрироваться и спросить тамошних форумчан, по моему там были люди, проживающие во Франции:)
Sergik2012
Цитата(parsam @ 26.1.2010, 19:36) *
Цитата(Sergik2012 @ 26.1.2010, 18:26) *

Нежели никто не поможет настоящим советом. Заранее спасибо

Я не говарю именно французская,вообщем, одно из функции диаспор не пополнять свой ряды, а вернуть народ родину.Потому, без народа государств не существует .Но если есть огромние средство то везде рады будут

Огромных нет, больших тоже, есть мозги и желание работать и жить в нормальной цивилизованной стране, в которой много соплеменников.

Celtic: спасибо
parsam
А чем Украна не подходитьSergik?
Sergik2012
Цитата(parsam @ 26.1.2010, 19:48) *
А чем Украна не подходитьSergik?

Ну во-первых в этой стране оказался достаточно случайно, во-вторых какие-никакие но все-таки притеснения, да и качество жизни совсем не радует. Жизнь она ведь одна, надо постараться добиться большего для своих детей.

PS Вы знаете, только что общался на одном форуме, так там одна девушка задавала вопрос тоже по Франции и ей толком ничего не отвечали, так она выдала, мол если бы армянин у армян спросил ему бы кучу ссылок дали, адреса, телефоны и тд. Такая гордость охватила, так приятно это слышать даже от не армян.
Спасибо и Вам всем за ответы. Есть кто из Франции?
Shwerte
Цитата(Sergik2012 @ 26.1.2010, 11:38) *

Сержик джан мой вам совет , если решили ехать во Францию то лучше иметь там своих знакомых, так легче, они помогут вам. И ещё, немножко денег на первое время понадобится.
Во Франции армян принимают , и диаспора одна из лучших (в смысле спайка хорошая) но лучше надеяться на себя .
А так я бы посоветовал в Швецию или Норвегию.
Таронеци
А зачем тебе Спюрк? Ты же уже определился порвать с Арменией навсегда. Ну так и рви. Я понимаю когда спюркаХай не возвращается, т.к. с места сняться проблематично, но когда это не проблема, а перебирается подальше от Родины, я думаю, чтог не стоит растягивать агонию. Просто реши, что ты - ну, например, француз. Или немец. И живи спокойно. Никогда армяне армянину не дадут кучу ссылок для отъезда(за упомянутым исключением), потому что это неблаговидный поступок.Надеюсь, придёт время, когда он станет считаться просто позорным.
Frezy_Grant
Цитата(Арташес @ 10.1.2010, 16:36) *
И я задаюсь этим вопросом и пытаюсь найти ответ.
У западных не найти, например, Каграманян или Бабаян.
Или ошибаюсь?
Кто компетентен - плиз.

У амшенцев часто встречаются фамилии с окончанием "джян" - Геджян, Текнеджян...
Таронеци
Цитата(Frezy_Grant @ 26.1.2010, 22:37) *
Я знаю такие фамилии в Ванадзоре.
Кроме того, учитывая особенности западного произношения, это вполне может быть окончанием -ճյան.
Айк
Цитата(Sergik2012 @ 26.1.2010, 21:46) *
во-вторых какие-никакие но все-таки притеснения,

Sergik2012 знаете, за 20 лет слышу о подобном впервые... blink.gif

Цитата
да и качество жизни совсем не радует.

Ну так СНГ... Всего лишь чуть-чуть отстаем от Нигерии))))))

Цитата
Жизнь она ведь одна, надо постараться добиться большего для своих детей.

Мне кажется вы слишком многого ожидаете от Франции... Боюсь разочаруетесь. Вы в какой области планируете во Франции работать, если не секрет конечно же?
parsam
Айк Зато впереди во всех преступлениях ГИ..ГИ..
Таронеци
Цитата(parsam @ 26.1.2010, 23:44) *
Нет, апер, это завышенная самооценка. По этому параметру мы точно не впереди всех laugh.gif
parsam
Цитата(Таронеци @ 26.1.2010, 23:45) *
Цитата(parsam @ 26.1.2010, 23:44) *
Нет, апер, это завышенная самооценка. По этому параметру мы точно не впереди всех laugh.gif

Таронеци речь идет о Украине,А в Украине првонарушения процветает и его не догнать
Shwerte
Цитата(Таронеци @ 26.1.2010, 19:53) *
Просто реши, что ты - ну, например, француз. Или немец. И живи спокойно. Никогда армяне армянину не дадут кучу ссылок для отъезда(за упомянутым исключением), потому что это неблаговидный поступок.Надеюсь, придёт время, когда он станет считаться просто позорным.

Таронеци джан каждый отвечает сам за свои поступки, а так же, решает сам за себя , и судить никто не вправе .
О позоре говорить тем более, не вижу смысла . Я вот тоже уехал , плюнул (извиняюсь) на всё , 2002-ом ещё, продал за гроши что имел и уехал , а если для кого то мои действия или поступок покажется изменой , то мне по барабану и наплевать ...
Лично для меня главное то чего я сделал, и обязан был сделать для своей Родины, ну насколько смог .
На данное время мне дороже моя семья и всё .
А ссылочку давать человеку для ориентира надобно , а там он сам решит своё направление.
celtic
Цитата(Shwerte @ 27.1.2010, 0:41) *
Я вот тоже уехал , плюнул (извиняюсь) на всё , 2002-ом ещё, продал за гроши что имел и уехал , а если для кого то мои действия или поступок покажется изменой , то мне по барабану и наплевать ...

Мужчинам иной раз сложнее чем женщинам, им ведь надо кормить семью, образование детям давать. Можно понять.
Айк
Цитата(parsam @ 27.1.2010, 0:44) *

Что да, то да... Попытка рейдерского захвата издательства печатающего бюллетени показала, что Африка для нас - образец демократии...
Shwerte
Цитата(celtic @ 26.1.2010, 22:56) *
Я вот тоже уехал , плюнул (извиняюсь) на всё , 2002-ом ещё, продал за гроши что имел и уехал , а если для кого то мои действия или поступок покажется изменой , то мне по барабану и наплевать ...

Мужчинам иной раз сложнее чем женщинам, им ведь надо кормить семью, образование детям давать. Можно понять.

celtic джан проблема не связана с желудком , вся проблема в человекоубивающей системе страны, можно сказать смертоносная система, на подобии ракового заболевания всех частей и органов одного организма, я эту систему называю "азгадав" . А начало , т е зародилось оно 1999 г КРОВАВАЯ СРЕДА, 27 ОКТЯБРЯ 1999 http://www.ypc.am/Old/russian/collegues/pr...b/07.1999/2.htm
Sergik2012
Спасибо всем за ответы, и за приятные и за нет, надо слышать и хорошее и плохое, иногда это отрезвляет
Shwerte спасибо за понимание и поддержку.
Желание мое только усилилось. Работать буду компьютерщиком, может даже и свое дело открою потом, кстати может кто знает какие-то суммы, которые нужны по их закону. кто-то сталкивался?
Еще раз всем спасибо.
А про Родину, так я сам из Баку, пострадал из-за конфликта....... да Вы и сами все знаете.. sad.gif
parsam
Цитата(Таронеци @ 26.1.2010, 19:53) *
Просто реши, что ты - ну, например, француз. Или немец. И живи спокойно. Никогда армяне армянину не дадут кучу ссылок для отъезда(за упомянутым исключением), потому что это неблаговидный поступок.Надеюсь, придёт время, когда он станет считаться просто позорным.

Таронеци джан каждый отвечает сам за свои поступки, а так же, решает сам за себя , и судить никто не вправе .
О позоре говорить тем более, не вижу смысла . Я вот тоже уехал , плюнул (извиняюсь) на всё , 2002-ом ещё, продал за гроши что имел и уехал , а если для кого то мои действия или поступок покажется изменой , то мне по барабану и наплевать ...
Лично для меня главное то чего я сделал, и обязан был сделать для своей Родины, ну насколько смог .
На данное время мне дороже моя семья и всё .
А ссылочку давать человеку для ориентира надобно , а там он сам решит своё направление.

Shwertу. мы все время питаемся обравдовать свои действие.но плюнуть на все я не могу тебя понять, все подразумывает не только кучкча людей ,кровавая среда. А все -это народ ,земля ,кладбыщи,да все что угодно,матеры, отцы сестры
Есть должностные лица ,да я понимаю, которые ведут себя не очень человечно .ноэты должностные лица не являются родиной,и каждом госсударстве есть свои огромние недостатки,но недостатки не дают право плюнуть на все.Уехал так и уехал -лучше без комментарии
celtic
Цитата(Sergik2012 @ 27.1.2010, 10:40) *
Спасибо всем за ответы, и за приятные и за нет, надо слышать и хорошее и плохое, иногда это отрезвляет
Желание мое только усилилось. Работать буду компьютерщиком, может даже и свое дело открою потом, кстати может кто знает какие-то суммы, которые нужны по их закону. кто-то сталкивался?
Еще раз всем спасибо.
А про Родину, так я сам из Баку, пострадал из-за конфликта....... да Вы и сами все знаете.. sad.gif

Здесь, по- моему, из Франции никого нет.
Вы знаете,я никогда не понимала армян, которые жили в Баку и вообще зачем они там селились:) Там же турки жили, добровльно жить с ними рядом, причем в их государстве? Так что то ,что вам пришлось оттуда уехать из этого Баку - счастье ваше. Вот работали бы сейчас компьютерщиком в Баку, на благо азербайджанского народа.smile.gif Вас бы это радовало? От них армяне никогда ничего хорошего не видели, все что было положительного - советская система, где все обязаны были дружить, иначе старший брат по шее бы дал сразу. А как ее не стало оскал турок маскировать стало нечем, хоть они и называются непроизносимым словом азербайджанцы. Если вы хорощий компьютерщик, вы в Армении неплохо могли бы заработать, и ваша жена ,владеющая французским, кстати, тоже, это я не к тому что уговариваю или укоряю, каждый живет один раз все понятно.
А вы хоть раз были в Армении?
Sergik2012
Цитата(celtic @ 27.1.2010, 13:45) *
Цитата(Sergik2012 @ 27.1.2010, 10:40) *
Еще раз всем спасибо.

Здесь, по- моему, из Франции никого нет.
Вы знаете,я никогда не понимала армян, которые жили в Баку и вообще зачем они там селились:) Там же турки жили, добровльно жить с ними рядом, причем в их государстве? Так что то ,что вам пришлось оттуда уехать из этого Баку - счастье ваше. Вот работали бы сейчас компьютерщиком в Баку, на благо азербайджанского народа.smile.gif Вас бы это радовало? От них армяне никогда ничего хорошего не видели, все что было положительного - советская система, где все обязаны были дружить, иначе старший брат по шее бы дал сразу. А как ее не стало оскал турок маскировать стало нечем, хоть они и называются непроизносимым словом азербайджанцы. Если вы хорощий компьютерщик, вы в Армении неплохо могли бы заработать, и ваша жена ,владеющая французским, кстати, тоже, это я не к тому что уговариваю или укоряю, каждый живет один раз все понятно.
А вы хоть раз были в Армении?

Пока еще нет, но обязательно планирую на этот год.
Shwerte
Цитата(parsam @ 27.1.2010, 9:09) *
Уехал так и уехал -лучше без комментарии

Именно это я имел ввиду , согласен комментарии ненужны , а значит не надо писать сочинение на тему "Как я люблю свою Родину" , оно и так всё понятно .
Таронеци
Цитата(Shwerte @ 27.1.2010, 19:48) *

Именно это я имел ввиду , согласен комментарии ненужны , а значит не надо писать сочинение на тему "Как я люблю свою Родину" , оно и так всё понятно .

Апер, а я лично никого и не обвиняю. И сочинений не пишу. Но не считаю, что армянский форум можно превращать в миграционную контору. Мы здесь зачем собираемся? У нас тут кружок по выбору мест эмиграции?
parsam
Цитата(Shwerte @ 27.1.2010, 19:48) *

Sapenti Sat!
Shwerte
Цитата(Таронеци @ 27.1.2010, 20:39) *
Мы здесь зачем собираемся?

Ответ прост , для электронного обмена информацией.

Цитата
У нас тут кружок по выбору мест эмиграции?

Зачем впадать в крайности ?
Человек спросил и каждый кто пожелал ответить в теме написали свои посты , вот и всё .

Shwerte
Цитата(parsam @ 27.1.2010, 22:39) *
Sapenti Sat!

parsam джан что это означает ?
parsam
Цитата(Shwerte @ 28.1.2010, 0:45) *
Цитата(parsam @ 27.1.2010, 22:39) *
Sapenti Sat!

parsam джан что это означает ?

Это латн, обазначает разумного достаточно. Примеяется когда надо прекратить начатый разговор
Таронеци
Цитата(Shwerte @ 28.1.2010, 0:42) *
Цитата(Таронеци @ 27.1.2010, 20:39) *
Мы здесь зачем собираемся?

Ответ прост , для электронного обмена информацией.

Но не о вышивании гладью.
На наш форум заходят по следующим вопросам:
Цитата
Корюн
Цитата(Таронеци @ 26.1.2010, 22:47) *
Цитата(Frezy_Grant @ 26.1.2010, 22:37) *
Я знаю такие фамилии в Ванадзоре.
Кроме того, учитывая особенности западного произношения, это вполне может быть окончанием -ճյան.

Тюркский суффикс "чи", указывающий на род занятий, в hамшенском часто звучит как "джи", отсюда и окончание фамилии "джян".
кондак -кондакчи- Кондакчян
бостан-бостанджи-Бостанджян
казан-казанджи-Казанджян.
Что касается фамилии "Геджян", то это исковерканная фамилия - результат творчества неграмотных писарей. На самом деле это фамилия "Гочян". Знаю точно, т.к. у меня мать из этого рода.
Что касается фамилии "Текнеджян", то думаю, что это связано с техникой - текнеджи. У меня двоюродный брат Текнеджян. Его с детства тянуло к машинам, не оттащишь.
Shwerte
Что скажите о фамилиях с окончаниями "унц", "юнц" ?
к примеру Аюнц .
Nikey
Жители Ниццы и ближайших городов у церкви Сурб Аствацацин на бульваре Мадлен (Ницца, Франция) Пасха. 2012г.
________________________________________________________________________________
_

Первые армянские семьи поселились в Ницце в 1923г.,а уже в следующем году приступили к строительству "армянского квартале" на окраине бульвара Мадлен. Ещё через 4 года, в 1927г., началось строительство церкви: на участке приобретённом Тиграном Чамкертяном. В строительстве участвовала вся община. В основном это были выходцы (беженцы) из нескольких деревень расположенных в окрестностях города Бурса в Турции.

К концу того же года строительство было завершено, а на фасаде здания развевался французский флаг: в знак признательности стране— которая стала для переселенцев новой родиной.

Открытие церкви состоялось 6 января 1928г. при участии епископа Григориса Палакяна. Первым служителем церкви был священник отец Саак Чамлян ( Père Sahak ), служивший до 1946г.

Церковь Сурб Аствацацин стала второй армянской церковью во Франции, после Собора Св.Иоанна Крестителя в Париже на улице Жан Гужон, 1904г.

Адрес церкви Сурб Аствацацин (Пресвятой Девы Марии) в Ницце:

281, б.-р Мадлен
06000 Ницца

www.eglisearmeniennenice.org
Frezy_Grant
Nikey, спасибо за информацию:)

Мы с удовольствием познакомимся с Вами поближе. Может, расскажете о себе?

Nikey
Цитата(Frezy_Grant @ 22.8.2012, 23:10) *
Nikey, спасибо за информацию:)

Мы с удовольствием познакомимся с Вами поближе. Может, расскажете о себе?

Добрый вечер, с возвращением Вас! У меня не получилось фото загрузить с Пас хи:( Представлятся, в "прямом эфире"?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.