Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые младотурки! Сигнал АРМЯНАМ ЗАПАДНОЙ АРМЕНИИ.
Армянский форум Вардананк [армяне, политика, история, военное дело] > Наши приоритеты > Признание Геноцида
Armen_hay

"Эргенекон" планировал уничтожение руководителя армянской общины Сиваса
По данным турецких следственных органов, месяцами прослушивающих телефоны задержанных по обвинению в причастии к подпольной террористической организации "Эргенекон", группировка планировала осуществить в стране ряд убийств и создать в Турции хаос, с целью организации государственного переворота.

Как сообщает армянская телекомпания "Еркир медиа", группировка планировала убийства лидеров секты алевитов, руководителя армянской общины Сиваса Минаса Дурмаз Гюлера, ряда известных журналистов и высокопоставленных чиновников. По некоторым непроверенным данным, жертвой организации должен был стать также армянский Константинопольский патриарх Месроп архиепископ Мутафян. Исполнителями убийств должны были бы стать некоторые из арестованных недавно действующих офицеров турецкой армии.

Первым эпизодом переворота должны были бы стать убийства руководителей немусульманских общин Турции. По опубликованной информации, план переворота, который должен был бы произойти до или после муниципальных выборов, был настолько продуман, что были определены даже будущие премьер и президент

Armen_hay
/PanARMENIAN.Net/ «У нас есть платформа, на которой мы обсудим двусторонние отношения», - заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан после встречи с президентом Армении Сержем Саркисяном в Мюнхене. По его словам, в переговорах по нормализации отношений между Ереваном и Анкарой достигнут определенный прогресс. «Нынешние переговоры между Арменией и Турцией самые важные и интенсивные со времен Первой мировой войны», - сказал Бабаджан. В свою очередь президент Армении Серж Саркисян отметил важность развития армяно-турецких отношений во второй половине года. «Армения намерена сотрудничать со всеми странами региона и сделать Южный Кавказ альтернативным транспортным коридором», - подчеркнул президент Армении, передает Anatolia News Agency.

не зря эта новость в этой теме...
Аpмaвиp
Здравствуйте соотечественники и другие посетители.Я хочу выложить здесь свою мысль по поводу всей этой возни вокруг армяно-турецких контактов.Во первых,что можно ожидать от них.Судя по всему интерес всей этой истории крутится вокруг газовой трубы,только этим и объясняется новая "дружелюбность" Турции,но что может Армения от этого выиграть?
Сразу хочу отметить,что наши исторические земли никто возвращать не будет,так же,как и материально компенсировать Геноцид,турки на это не пойдут,такова реальность,но признать факт Геноцида армян правительство Турции сможет,но в замен от отказа на возмещение последствий этого преступления.Тут наступает очередь Армении,а нам,реально исходя из ситуации,нужно требовать признания статуса Арцаха де юре и выход к рынкам через Турцию.Земли мы вернём только силой оружия,но нынешние возможности Армении не позволяют этого сделать.Поэтому перемирие,гарантированное крупными силами,такими как ЕС,США и Россия,подчёркиваю-ПЕРЕМИРИЕ,А НЕ МИР,с турками лет на двести,триста,позволит нам наши возможности по возврату Родины усилить.Смогли же мы восстановить гос-ность после 600 ста лет,как её потеряли в Киликии,главное,чтобы была цель,а она есть и все её знают.Т.е. пока надо ЖДАТЬ.
Может я не прав,поэтому с удовольствием по спорю на эту тему,только без выражений "сам дурак"настроения нет.
Armen_hay
сам дурак.
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 11.2.2009, 9:43) *
Поэтому перемирие,гарантированное крупными силами,такими как ЕС,США и Россия,подчёркиваю-ПЕРЕМИРИЕ,А НЕ МИР,с турками ...

Хоть перемирие, хоть мир могут гарантировать исключительно ВС Армении, а не какие-то там внешние собеседники, которые уже завтра не вспомнят о чём, собственно, речь
Далеко ходить не надо - в Арцахе мир обеспечивается своими силами и нет проблем, в Абхазии и Осетии мир обеспечивали миротворцы - результат - непрерывная вона вплоть до августа прошлого года. Ну, о деятельности миротворцев в Югославии вообще и говорить нечего. Миротворцы - источник военной опасности, чужие гарантии - почти гарантия войны.
А турок хорош, когда мёртв.
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 11.2.2009, 20:36) *
Цитата(Аpмaвиp @ 11.2.2009, 9:43) *
Поэтому перемирие,гарантированное крупными силами,такими как ЕС,США и Россия,подчёркиваю-ПЕРЕМИРИЕ,А НЕ МИР,с турками ...

Хоть перемирие, хоть мир могут гарантировать исключительно ВС Армении, а не какие-то там внешние собеседники, которые уже завтра не вспомнят о чём, собственно, речь
Далеко ходить не надо - в Арцахе мир обеспечивается своими силами и нет проблем, в Абхазии и Осетии мир обеспечивали миротворцы - результат - непрерывная вона вплоть до августа прошлого года. Ну, о деятельности миротворцев в Югославии вообще и говорить нечего. Миротворцы - источник военной опасности, чужие гарантии - почти гарантия войны.
А турок хорош, когда мёртв.

Привет житель славного Тарона!Я,может,неправильно выразился,раз ты меня неправильно понял.Никаких миротворцев.Просто если труба,мощностью в 30млрд.куб/год пройдёт через Армению,то она и будет самой главной гарантией стабильности,так необходимой Армении,чтобы нарастить "мышцы".Просто при таких делах,по моему мнению,безопасность данной коммуникации будет охраняться помимо ВС РА ещё и интересами стран "Тузов".Да и Турция не Россия,которая не посчиталась с нефтепроводом во время августовских событий,ведь труба из Армении пойдёт в ту же Турцию.А насчёт,что какой турок хороший,то это наша цель,которую воплотить в реальность на данный момент нет возможности.Поэтому я и отметил,что цель забывать нельзя,просто надо ЖДАТЬ.
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 11.2.2009, 22:14) *
Привет житель славного Тарона!Я,может,неправильно выразился,раз ты меня неправильно понял.Никаких миротворцев.Просто если труба,мощностью в 30млрд.куб/год пройдёт через Армению,то она и будет самой главной гарантией стабильности,так необходимой Армении,чтобы нарастить "мышцы".Просто при таких делах,по моему мнению,безопасность данной коммуникации будет охраняться помимо ВС РА ещё и интересами стран "Тузов".Да и Турция не Россия,которая не посчиталась с нефтепроводом во время августовских событий,ведь труба из Армении пойдёт в ту же Турцию.А насчёт,что какой турок хороший,то это наша цель,которую воплотить в реальность на данный момент нет возможности.Поэтому я и отметил,что цель забывать нельзя,просто надо ЖДАТЬ.

Привет!
Жаль, но ты опять неправильно выразился wink.gif
Любая чужая труба(а любая транзитная - по определению чужая), проходящая по территории страны превращает страну из субъекта в объект, в недоразумение, находящееся вокруг трубы, которая несомненно дороже самого этого государства. При этом о суверинитете можно забывать, нужно привыкать к роли придатка той или иной группы компаний, для которых бизнес дороже всего и, если по их мнению, кто-то другой лучше справится с ролью смотрителя, они немедленно постараются смотрителя заменить. Примеры - Гейдарбаджан и Грузия. Заметь, западу абсолютно по фигу что делают с картлией(август)
, главное - чтоб трубу не трогали. Или азерки - даже если они и захотят повоевать, то кто же им даст. А начнут - хохяева трубы срочно найдут им замену, как ненадёжным.
Таронеци
Да, кстати, а наша задача в этом случае - как можно быстрее трубу уничтожить, чтобы потом с ней не носиться. Наша труба - из Ирана.
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 11.2.2009, 22:38) *
Да, кстати, а наша задача в этом случае - как можно быстрее трубу уничтожить, чтобы потом с ней не носиться. Наша труба - из Ирана.

А ты думал из Баку?У них газа не хватит,без Ирана NABUCCO миф,А насчёт суверенитета,то его,ОБЪЕКТИВНО,на данный момент у Армении и так нет,На одних лозунгах и идеологии далеко не уедешь,запала хватит максимум до Арташата(Без дальнейшей национальной катастрофы),а чтобы освободить Карин или Туруберан(Тарон) нужны возможности,которых нет-это реальность и такие вопросы надо рассматривать реально.Начав освобождение Зап.Армении отступать уже нельзя будет,или пан,или пропал,такой шанс будет только один,второй шанс,в случае провала,использовать будет уже некому.И не учитывать интересы мировых сил неверно,при нынешнем потенциале Армении нужно очень грамотно лавировать между ними.Более самостоятельную роль в региональной геополитике Армения,по причине ограниченности в людском и территориальном ресурсе,может позволить себе только созданием очень сильной экономической системы,что без развития внутриармянского бизнеса неосуществимо.А для этого нужны в первую очередь деньги,деньги и ещё раз деньги.И никакие патриотические лозунги не заставят те же финансовые возможности Спюрка использовать на благо Родины,только возможность получать реальную выгоду от вложений в Армению.А доходность появится только при условии свободного выхода товаров и услуг на внешний рынок.Дайте Армении открытый и разумный по себестоимости путь к сбыту,и через лет 30 Армения будет ближневосточным Гонгконгом.Пример тот же Израиль,с которым,ввиду его финансово-экономической мощи считаются все его арабские соседи,нравится это им,или нет.А труба это не путь к силе,это разменная монета,за которую надо купить себе выход во внешний мир.
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 0:23) *
А ты думал из Баку?У них газа не хватит,без Ирана NABUCCO миф,
Ну, это мне не интересно, это пусть они сами думают.
Цитата
А насчёт суверенитета,то его,ОБЪЕКТИВНО,на данный момент у Армении и так нет
Странно. Ну и под чью же диктовку она действует?
Цитата
И не учитывать интересы мировых сил неверно,при нынешнем потенциале Армении нужно очень грамотно лавировать между ними.Более самостоятельную роль в региональной геополитике Армения,по причине ограниченности в людском и территориальном ресурсе,может позволить себе только созданием очень сильной экономической системы,что без развития внутриармянского бизнеса неосуществимо.А для этого нужны в первую очередь деньги,деньги и ещё раз деньги.
С первой частью согласен, только не лавировать надо, а проектировать ситуацию и навязывать её внешним игрокам.
Что касается денег - это заблуждение. Леньги - это всего лишь один из экономических инструментов, а вовсе не панацея. Насчёт экономической системы - согласен.
Цитата
И никакие патриотические лозунги не заставят те же финансовые возможности Спюрка использовать на благо Родины,только возможность получать реальную выгоду от вложений в Армению.
Неправда. Скажем так, это не всеобщее правило.
Цитата
А доходность появится только при условии свободного выхода товаров и услуг на внешний рынок.Дайте Армении открытый и разумный по себестоимости путь к сбыту,и через лет 30 Армения будет ближневосточным Гонгконгом.
Согласен, кроме глагола "дайте". Тут уместен "возьмите".В этом мире не подают.
Цитата
Пример тот же Израиль,с которым,ввиду его финансово-экономической мощи считаются все его арабские соседи,нравится это им,или нет.
И именно поэтому регулярно засыпают его ракетами.
Цитата
А труба это не путь к силе,это разменная монета,за которую надо купить себе выход во внешний мир.
Труба - это петля на шее государства, которая делает разменной монетой само государство, которое начинает рассматриваться именно как инфраструктура трубы.
Мы как-то тут сформулировали, что эти заблуждения можно назвать коридорным мышлением.
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 12.2.2009, 0:33) *
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 0:23) *
А ты думал из Баку?У них газа не хватит,без Ирана NABUCCO миф,
Ну, это мне не интересно, это пусть они сами думают.
Цитата
Цитата
И не учитывать интересы мировых сил неверно,при нынешнем потенциале Армении нужно очень грамотно лавировать между ними.Более самостоятельную роль в региональной геополитике Армения,по причине ограниченности в людском и территориальном ресурсе,может позволить себе только созданием очень сильной экономической системы,что без развития внутриармянского бизнеса неосуществимо.А для этого нужны в первую очередь деньги,деньги и ещё раз деньги.
С первой частью согласен, только не лавировать надо, а проектировать ситуацию и навязывать её внешним игрокам.
Что касается денег - это заблуждение. Леньги - это всего лишь один из экономических инструментов, а вовсе не панацея. Насчёт экономической системы - согласен.
Цитата
И никакие патриотические лозунги не заставят те же финансовые возможности Спюрка использовать на благо Родины,только возможность получать реальную выгоду от вложений в Армению.
Неправда. Скажем так, это не всеобщее правило.
Цитата
А доходность появится только при условии свободного выхода товаров и услуг на внешний рынок.Дайте Армении открытый и разумный по себестоимости путь к сбыту,и через лет 30 Армения будет ближневосточным Гонгконгом.
Согласен, кроме глагола "дайте". Тут уместен "возьмите".В этом мире не подают.
Цитата
Пример тот же Израиль,с которым,ввиду его финансово-экономической мощи считаются все его арабские соседи,нравится это им,или нет.
И именно поэтому регулярно засыпают его ракетами.
Цитата
А труба это не путь к силе,это разменная монета,за которую надо купить себе выход во внешний мир.
Труба - это петля на шее государства, которая делает разменной монетой само государство, которое начинает рассматриваться именно как инфраструктура трубы.
Мы как-то тут сформулировали, что эти заблуждения можно назвать коридорным мышлением.

Хорошо,я не прав.Тогда жду твои мысли и взгляды на вопрос возврата земель,какая альтернатива?
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 0:41) *
Хорошо,я не прав.Тогда жду твои мысли и взгляды на вопрос возврата земель,какая альтернатива?

Освобождение никак не связано с трубой. Это, я бы сказал, взаимоисключающие вещи. Вернись к моему посту с примером об гейдарах. Вот им никто бизимдирить не позволит, а когда они ослушаются - это будет их последний день.
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 12.2.2009, 0:33) *
Цитата

Встречный вопрос,сможет ли армия Армении самостоятельно отразить нападение на территорию Армении армии Турции,не говоря уже о переходе в контрнаступление?Объективное отсутствие суверенитета у Армении заключается в отсутсвии возможности решения своей исторической задачи,в виде возврата своих исконных земель.Нынешнее положение-это положение в режиме выживания,меня,лично,такой рассклад не устраивает,я высказал свои взгляды на перевод страны из режима выживания в режим развития,чтобы,в дальнейшем,позволить Армении выполнение своей миссии,хотя бы,чтобы цель стала более досягаемой.
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 12.2.2009, 0:46) *
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 0:41) *

Освобождение никак не связано с трубой. Это, я бы сказал, взаимоисключающие вещи. Вернись к моему посту с примером об гейдарах. Вот им никто бизимдирить не позволит, а когда они ослушаются - это будет их последний день.

Понятно,но а с чем же тогда связано освобождение?
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 0:58) *
Встречный вопрос,сможет ли армия Армении самостоятельно отразить нападение на территорию Армении армии Турции,не говоря уже о переходе в контрнаступление?Объективное отсутствие суверенитета у Армении заключается в отсутсвии возможности решения своей исторической задачи,в виде возврата своих исконных земель.Нынешнее положение-это положение в режиме выживания,меня,лично,такой рассклад не устраивает,я высказал свои взгляды на перевод страны из режима выживания в режим развития,чтобы,в дальнейшем,позволить Армении выполнение своей миссии,хотя бы,чтобы цель стала более досягаемой.

Ты второй человек, который задаёт мне этот вопрос. В прошлый раз я делал расчёт по просьбе аз.юзера. Ответ положительный - сможет, но зачем же отказываться от ОДКБ? Минимизация жертв тоже входит в задачи гос.управления.
Далее, отсутствие возможностей(предполагаемое) по разгрому врага - не основание для отрицания Геноцида. Можно быть жутко суверенным, но слабым. Одно другому не мешает - так Андоппа никогда не завоюет испанию, а Монако - Францию. Это не критерий суверенитета.
Я ответил на встречный вопрос(возможно, поспешил), но тпк и не дождался ответа на прямой...
Ну так и под чью же?
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 0:59) *
Со многим. А ты уверен, что я буду вот здесь отвечать на этот вопрос?
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 12.2.2009, 1:27) *
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 0:58) *

Ты второй человек, который задаёт мне этот вопрос. В прошлый раз я делал расчёт по просьбе аз.юзера. Ответ положительный - сможет, но зачем же отказываться от ОДКБ? Минимизация жертв тоже входит в задачи гос.управления.
Далее, отсутствие возможностей(предполагаемое) по разгрому врага - не основание для отрицания Геноцида. Можно быть жутко суверенным, но слабым. Одно другому не мешает - так Андоппа никогда не завоюет испанию, а Монако - Францию. Это не критерий суверенитета.
Я ответил на встречный вопрос(возможно, поспешил), но тпк и не дождался ответа на прямой...
Ну так и под чью же?

Не сможет,а тем более перейти в контрнаступление.Твои подсчёты не имеют к действительности никакого отношения.Я служил там,так вот,Армянская армия вообще не расчитана на ведение самостоятельного вооружённого конфликта против Турции,её задача противостоять Азербайджану,даже совм.учения под Октемберяном,ныне Армавир,в которых я лично принимал участие не рассматривало даже сценария ВС РА-ВС Турция,сценарий был 102 ВБ ГРВЗ-6 МТП Див.армии Турции.А если тебе и сейчас не понятно,от кого зависит Армения,то это уже не мои проблемы.
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 12.2.2009, 1:28) *
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 0:59) *
Со многим. А ты уверен, что я буду вот здесь отвечать на этот вопрос?

А на личку скинуть сможешь,раз это так секретно?
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 2:01) *
Убил!
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 1:59) *
Не сможет,а тем более перейти в контрнаступление.Твои подсчёты не имеют к действительности никакого отношения.Я служил там,так вот,Армянская армия вообще не расчитана на ведение самостоятельного вооружённого конфликта против Турции,её задача противостоять Азербайджану,даже совм.учения под Октемберяном,ныне Армавир,в которых я лично принимал участие не рассматривало даже сценария ВС РА-ВС Турция,сценарий был 102 ВБ ГРВЗ-6 МТП Див.армии Турции.А если тебе и сейчас не понятно,от кого зависит Армения,то это уже не мои проблемы.

Апер, ну ты вот когда говоришь "нет" на чём основываешься? На чутье печенью или на неких картинках, виденых в реальности? А ведь это строгая наука. Всё считается.
Далее, вопрос был изначально об обороне. Я на него и ответил положительно. Что касается "контрнаступления", а почему "контр"? И это совсем другой расклад и решается по-другому и другими силами.
А вот от кого зависит Армения - мне понятно, причём, список будет довольно длинный. Кстати, такой же примерно(+/-) будет у любой другой страны. Но это опять не означает лтсутствия суверенитета. Я ведь спрашивал не от кого зависит, а по чьей указке действует, если не суверенна.
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 12.2.2009, 2:21) *
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 2:01) *
Убил!

Убийство ст.105 УК РФ.Попрошу не обвинять меня в столь тяжком преступлении)))))!Ну всё же,в чём причина нежелания выложить здесь свои мысли по самому наиглавнейшему вопросу "Возврату потерянных земель"?
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 2:32) *
Ну всё же,в чём причина нежелания выложить здесь свои мысли по самому наиглавнейшему вопросу "Возврату потерянных земель"?
Ну, во-первых лишнее это. Во-вторых, поздно, спать иду
Тока земли - не потерянные, просто временно оккупированные. wink.gif
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 12.2.2009, 2:52) *
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 2:32) *
Ну всё же,в чём причина нежелания выложить здесь свои мысли по самому наиглавнейшему вопросу "Возврату потерянных земель"?
Ну, во-первых лишнее это. Во-вторых, поздно, спать иду
Тока земли - не потерянные, просто временно оккупированные. wink.gif

Это твоя точка зрения,а по моему,лишним является искажение настоящих возможностей,т.е. недооценка врага или переоценка себя.Кстати,временно оккупированные и потерянные по смыслу друг другу не противоречат,временное подразумевает рано или поздно конец чего либо,так же как и потерянное не исключает нахождения и возврат собственнику.Да и вообще,получается,как у наших азербайджанских "партнёров",везде,где можно,доказывающих всем,кому возможно,не забывая про Парагвай и Кокосовые острова,что 20% временно оккупированы и тупо видящие свой путь к своей "цели" в массовом наступлении по всей линии фронта.Им наплевать на всё,главное убедить себя,что за 48 часов мы "успеем добежать до канадской границы",и эта уверенность ими воспринимается,как уже состоявшаяся реальность.А адекватный взгляд на ситуацию никогда не бывает лишним.
Armen_hay
Армавир, тогда скажи пожалуйста или назови государство, которое прожив почти тысячу лет без независимости и под воздействием мощного давления, которое так много раз уничтожали, выжигали и т.д. и которое обрело свою независимость? я тебе назову одно - Армения.
Так вот, Армавир джан, пусть нас мало, пусть у них больше оружия, но у нас больше духа, мы во время опасности - дружные, у нас много возможностей по всему миру, мы любим Армению, любим...
поэтому мы сильнее.
И Западная Армения не потеряна и не окупирована, считай что амшенцы и армяне, прикидывающиеся турками или неприкидывающиеся просто являются вассалами турции, это не первый раз. Как только турки сделают ошибку Западная Армения станет частью Армянского государство, тут вопрос не в силе Армянского государства, а в желании жителей Западной Армении и Диаспоры.
Armen_hay
Просто прикинь, из области фантастики, Кирк Киркорян продает все свое имущество и ложит в кассу 10 млрд. баксов
из 10 млн. армян в среднем собирается по 300 баксов, вполне подъемная сумма для всех, получается еще 3 млрд. баксов
еще пусть 10 милиардеров армян скидываются по милиарду.

В сумме получается 23+- в общем 25 млрд баксов, вместе с Арменией, на эти деньги закупается самое современное оружие, даются огромные зарплаты военным из Армении и Диаспоры, получается мощная милионная армия, и освобождается вся Армения))))

Все зависит от желания...
Аpмaвиp
Цитата(Armen_hay @ 12.2.2009, 21:03) *
Просто прикинь, из области фантастики, Кирк Киркорян продает все свое имущество и ложит в кассу 10 млрд. баксов
из 10 млн. армян в среднем собирается по 300 баксов, вполне подъемная сумма для всех, получается еще 3 млрд. баксов
еще пусть 10 милиардеров армян скидываются по милиарду.

В сумме получается 23+- в общем 25 млрд баксов, вместе с Арменией, на эти деньги закупается самое современное оружие, даются огромные зарплаты военным из Армении и Диаспоры, получается мощная милионная армия, и освобождается вся Армения))))

Все зависит от желания...

Вот именно,из области фантастики!В таком духе можно открыть и обсудить тему,как на Марсе будут яблони цвести.А чтобы освободить земли,реально,нужна не миллионная армия по типу вермахта или красной армии,а высокотехнологичная современная техника,которую должны обслуживать профессиональные кадры,которых,в свою очередь надо готовить не один,и даже не два года.А для этого нужны деньги,причём очень большие и не на один раз,так что эти 25 млрд.дол.не хватит,потому что помимо того,что купить оружие,надо его регулярно поддерживать в боевой готовности,т.е.обслуживать.Да и вообще,война,в первую очередь выигрывается тылом,т.е. у кого больше ресурсная база,которая поможет продержаться дольше противника,а по этому показателю Армения и Турция в разных весовых категориях.Делая выводы из сказанного,Армения должна пока отложить планы по силовому возврату земель на западе,как ты отметил,смогли же мы воссоздать государственность спустя не один век.
Таронеци
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 21:31) *
Вот именно,из области фантастики!В таком духе можно открыть и обсудить тему,как на Марсе будут яблони цвести.А чтобы освободить земли,реально,нужна не миллионная армия по типу вермахта или красной армии,а высокотехнологичная современная техника,которую должны обслуживать профессиональные кадры,которых,в свою очередь надо готовить не один,и даже не два года.А для этого нужны деньги,причём очень большие и не на один раз,так что эти 25 млрд.дол.не хватит,потому что помимо того,что купить оружие,надо его регулярно поддерживать в боевой готовности,т.е.обслуживать.Да и вообще,война,в первую очередь выигрывается тылом,т.е. у кого больше ресурсная база,которая поможет продержаться дольше противника,а по этому показателю Армения и Турция в разных весовых категориях.

+1 Безусловно, изложенная версия - полная фантастика. Даже не научная.
Цитата
Делая выводы из сказанного,Армения должна пока отложить планы по силовому возврату земель на западе,как ты отметил,смогли же мы воссоздать государственность спустя не один век.
А вот выводы неправильные. Господа, может пора отходить от представлений о чапаевских атаках под барабанный бой? Может всё выглядит совсем не так, как кажется?
Почему вы считаете исключительно соотношение вооружённых сил РА и Турции? Это взгляд на вопрос в замочную скажину.
Именно отсюда у одного рождается мысль о необходимости для РА превзойти Турцию по показателю армии, а у другого возникает представление о нерешимости вопроса. А ведь вопрос будет решён в этом веке. Точнее не скажу - неблагодарное это дело, но ни о каких веках речи не идёт. И ещё. Не следует забывать - для того, чтобы восстановить государственность через насколько сотен лет армянам понадобилось одно маленькое условие - наличие собственно армян на Нагорье. А сейчас тянуть некуда.
Armen_hay
А я вам открою некоторый секрет, при наличии одного армянского канала, который будет вещать в Западной Армении и турции можно выйграть эту битву.
Нужно просто открыть НИИ психологических и психических исследований и хорошо в него вложить денег и пригласить самых продвинутых в этой среде людей.
Аpмaвиp
Цитата(Таронеци @ 12.2.2009, 22:51) *
Цитата(Аpмaвиp @ 12.2.2009, 21:31) *
Вот именно,из области фантастики!В таком духе можно открыть и обсудить тему,как на Марсе будут яблони цвести.А чтобы освободить земли,реально,нужна не миллионная армия по типу вермахта или красной армии,а высокотехнологичная современная техника,которую должны обслуживать профессиональные кадры,которых,в свою очередь надо готовить не один,и даже не два года.А для этого нужны деньги,причём очень большие и не на один раз,так что эти 25 млрд.дол.не хватит,потому что помимо того,что купить оружие,надо его регулярно поддерживать в боевой готовности,т.е.обслуживать.Да и вообще,война,в первую очередь выигрывается тылом,т.е. у кого больше ресурсная база,которая поможет продержаться дольше противника,а по этому показателю Армения и Турция в разных весовых категориях.

+1 Безусловно, изложенная версия - полная фантастика. Даже не научная.
Цитата
Делая выводы из сказанного,Армения должна пока отложить планы по силовому возврату земель на западе,как ты отметил,смогли же мы воссоздать государственность спустя не один век.
А вот выводы неправильные. Господа, может пора отходить от представлений о чапаевских атаках под барабанный бой? Может всё выглядит совсем не так, как кажется?
Почему вы считаете исключительно соотношение вооружённых сил РА и Турции? Это взгляд на вопрос в замочную скажину.
Именно отсюда у одного рождается мысль о необходимости для РА превзойти Турцию по показателю армии, а у другого возникает представление о нерешимости вопроса. А ведь вопрос будет решён в этом веке. Точнее не скажу - неблагодарное это дело, но ни о каких веках речи не идёт. И ещё. Не следует забывать - для того, чтобы восстановить государственность через насколько сотен лет армянам понадобилось одно маленькое условие - наличие собственно армян на Нагорье. А сейчас тянуть некуда.

Твои бы слова,да Богу в уши!Я бы с превеликим удовольствием прокатился бы по трассе Гандзак-Харберд со звучным названием "Государственная Автодорога Армения",но есть одно но,это желание.Поэтому не буду эгоистом,и оставлю такую возможность своим потомкам.Пока,хотя бы на 99% я не буду уверен в успехе любого мероприятия,направленного на возврат земель,считаю их осуществлять неправильным.
Есть ещё второй вариант развития событий,хотя мне он кажется намного менее реальным.Турцию принимают в ЕС.В этом случае Армяне поднимают вопрос земель не с Анкарой,а с Брюсселем,получают право возвращения на исконные земли,потому что материальная компенсация Турцию не устроит по причине физической невозможности их выплатить.Тогда возникает проблема соседства репатриантов с мусульманским большинством,ныне проживающим на территории Зап.Армении.Фактор "криптоармян" считаю ничтожным,т.е. особо не стоит надееться,что они начнут массово идентифицировать себя Армянами.
Другого здравого варианта я не представляю,конечно,если он есть,то я несказанно буду рад.
Таронеци
Цитата(Armen_hay @ 13.2.2009, 0:23) *
А я вам открою некоторый секрет, при наличии одного армянского канала, который будет вещать в Западной Армении и турции можно выйграть эту битву.
Нужно просто открыть НИИ психологических и психических исследований и хорошо в него вложить денег и пригласить самых продвинутых в этой среде людей.

Ну вот, Армен, уже получше. Только вот с НИИ, хм... что-то тебя как-то перехлёстывает через край. Но мыслишь в правильном направлении.
Armen_hay
есть, есть такие технологии и их надо разрабатывать не на телестудиях, а в спец. учреждениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.