IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Хорошие новости из Армении
celtic
сообщение 25.2.2012, 11:11
Сообщение #1

Senator

Очень люблю читать этот ЖЖ, в нем всегда что-то положительное и интересное про жизнь в Армении.

Юзер , человек с очень хорошим чувством юмора.

Человек человеку друг
Коллега сегодня пришёл из кадастра, говорит, там на порядок стало лучше. Очередь по талонам из автомата, быстро, удобно, работники вежливы и услужливы, многие процедуры сильно упрощены. Говорит, после этого больше никуда идти не хочется, где всё ещё по старой схеме. И как раздражают эти позитивные новости, блин. Толку в них нет никакого. Вон Каддафи, сколько там старался народу угодить и ничего хорошего не вышло. Гнобить нас надо, гнобить.

Сообщение отредактировал celtic - 25.2.2012, 11:38
Go to the top of the page

+Quote Post
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Global-moderator
сообщение 29.2.2012, 12:39
Сообщение #21

Judge
**

Нас тут посещал картлийский спамер, он удалён

+Quote Post
Дзокка
сообщение 5.3.2012, 15:27
Сообщение #22

Senator

Из: Арцах

Цитата
Премьер-министр Тигран Саркисян: Перед Арменией откроется 500-милионный европейский рынок 11:20

По убеждению премьер-министра Тиграна Саркисяна, договор о создании свободной торговой зоны между Арменией и Евросоюзом, переговоры вокруг которого, по всей вероятности, начнутся в ближайшем будущем, будут существенно способствовать развитию сельского хозяйства.

«Благодаря этому, перед Арменией откроется 500-милионный европейский рынок, что будет способствовать экспорту и реализации армянской сельскохозяйственной продукции», - об этом, как передает пресс-служба Республиканской партии Армении (РПА), заявил премьер на прошедшей в Сюнике встрече с членами РПА и местными жителями.

Отметим, что в городах Мегри, Агарак, Каджаран, Капан и Горис Сюникской области премьер-министр, член
исполнительного органа РПА Тигран Саркисян провел обсуждения с местными однопартийцами, активной общественной массой и представителями интеллигенции относительно разработки предвыборной программы РПА.

По сообщению источника, глава Кабмина Армении отметил, что правительство продолжит политику предоставления налоговых льгот компаниям, занимающимся переработкой сельскохозяйственной продукции, что также будет способствовать росту объемов реализации этой продукции. Кроме того, продолжатся программы субсидирования на приобретение семян, дизельного топлива и удобрений. Panorama.am

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.3.2012, 19:13
Сообщение #23

Senator

Честно признаться, я пока не вижу позитива в этой новости. Не знаю как перед Арменией откроется 500-миллионный еврорынок, но вот перед ЕС совершенно точно откроется 3-миллионный рынок РА, на котором уже нечего будет ловить отечественному производителю. На хрена нужно государство, которое не желает охранять границы, в том числе и экономические?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 3.4.2012, 23:27
Сообщение #24

Senator

Отсюда
<H2 class="asset-name page-header2">Новый аэропорт в Ереване.</H2>
  • Иногда пишу для тех ереванцев, которые живут далеко от Родины и радуются всем неофициальным новостям о своём городе (официальные есть везде и каждый день).
    Мы,ереванцы, всегда гордились нашим аэропортом. с его крутой авангардной архитектурой.Он и сегодня выглядет не хило.

А когда пошли разговоры, о том,что строят новый аэропорт,моя ереванская душа взбунтовалась. Зачем строить ,когда старый один из лучших.
    Позавчера мне довелось побывать в новом аэропорту (он рядом с уже старым,и на месте самого старого),встречал сына и скажу вам, братцы,что новый ,ереванский аэропорт можно смело вносить в список самых лучших в мире ( говорю,как человек,поездивший по свету).
    Прошу,наспех сделанные фото. (общий вид сверху не я делал)

<A href="http://ifotki.info/" rel=nofollow target=_blank>

+Quote Post
Айк
сообщение 3.4.2012, 23:43
Сообщение #25

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Это не новый аэропорт, а новый терминал smile.gif В основном он для прибывающих. И чего расхваливать-то, стандартная прямоугольная коробка, с одним общим залом и одной проходной на все рейсы, стандартное решение для чуть ли не всех новых терминалов нашей эпохи, этакий брежневско-андроповский минимализм 21в...

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
celtic
сообщение 3.4.2012, 23:46
Сообщение #26

Senator

Цитата(Айк @ 4.4.2012, 0:43) *
Это не новый аэропорт, а новый терминал smile.gif В основном он для прибывающих. И чего расхваливать-то, стандартная прямоугольная коробка, с одним общим залом и одной проходной на все рейсы, стандартное решение для чуть ли не всех новых терминалов нашей эпохи, этакий брежневско-андроповский минимализм 21в...

Да ты вообще все ругаешь, с тобой все ясно:)))) Нормальный терминал, в нем все равно чувствуется армянское , несмотря на современные навороты.

+Quote Post
Айк
сообщение 3.4.2012, 23:53
Сообщение #27

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(celtic @ 3.4.2012, 23:46) *

Да ты вообще все ругаешь, с тобой все ясно:)))) Нормальный терминал, в нем все равно чувствуется армянское , несмотря на современные навороты.

А я радоваться должен? blink.gif

Вот объясни мне, в старом терминале было разделение по зонам и соответственно на каждой свой контроль (1 или 2 таможенных прохода), в новом варианте 10-12 проходов, из которых, в не час пик, обычно работают 3-4 и это не на одно направление, не на один сектор, а тупо на весь аэропорт... Так чему же радоваться-то? blink.gif
Мне этот принцип "зеленого коридора", который стал стандартом везде, в печенках сидит, потому что понятно, что таким образом существенно экономиться на зарплате, но я теряю время, а летать приходится часто, так что для радости места уж точно нет.

П.С. Ничего армянского в нем нет, обычная металлическая рамная конструкция из металлических труб, обшитая шифером, как и в любом аэропорту, супермаркете или строительном складе. Я тебе скину фотки с десятка аэропортов, ты даже их не отличишь smile.gif Лично я не только за экономию, но и за архитектурную красоту и уникальность, и естественно, за удобство smile.gif

Сообщение отредактировал Айк - 3.4.2012, 23:54

--------------------

+Quote Post
van harutyun
сообщение 4.4.2012, 8:32
Сообщение #28

Magister

Из: Псков

Интересно, а новый терминал сильно закрывает вид на старое сооружение? В любом случае на фоне современного, яркого терминала необходимо обеспечить соответсвующее состояние для старого архитектурного сооружения.

+Quote Post
celtic
сообщение 4.4.2012, 10:36
Сообщение #29

Senator

Цитата(Айк @ 4.4.2012, 0:53) *
Цитата(celtic @ 3.4.2012, 23:46) *

А я радоваться должен? blink.gif

Вот объясни мне, в старом терминале было разделение по зонам и соответственно на каждой свой контроль (1 или 2 таможенных прохода), в новом варианте 10-12 проходов, из которых, в не час пик, обычно работают 3-4 и это не на одно направление, не на один сектор, а тупо на весь аэропорт... Так чему же радоваться-то? blink.gif
Мне этот принцип "зеленого коридора", который стал стандартом везде, в печенках сидит, потому что понятно, что таким образом существенно экономиться на зарплате, но я теряю время, а летать приходится часто, так что для радости места уж точно нет.

П.С. Ничего армянского в нем нет, обычная металлическая рамная конструкция из металлических труб, обшитая шифером, как и в любом аэропорту, супермаркете или строительном складе. Я тебе скину фотки с десятка аэропортов, ты даже их не отличишь smile.gif Лично я не только за экономию, но и за архитектурную красоту и уникальность, и естественно, за удобство smile.gif

Ну извини, международные стандарты требуют такой системы и в аэропорте должно быть похоже и удобно, минимум наворотов архитектурных, чтобы людям было удобно и знакомо.Если каждый ажэропорт будет на свой вкус изгаляться - люди запутаются. а так система одна везде - удобно. Потом допишу, сейчас нет времени.

+Quote Post
Айк
сообщение 4.4.2012, 20:19
Сообщение #30

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(van harutyun @ 4.4.2012, 8:32) *
Интересно, а новый терминал сильно закрывает вид на старое сооружение? В любом случае на фоне современного, яркого терминала необходимо обеспечить соответсвующее состояние для старого архитектурного сооружения.

Нет, новый стоит сбоку и соеденен со старым. Новый терминал не замена старому, а как его расширение, т.е. в новом рейсы прибытия и таможенный контроль для отбывающих, в то время как в старом осталась сдача багажа, регистрация и т.д., после чего надо двигаться к левому торцу старого терминала, чтобы перейти в новый, через зеленый коридор.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 4.4.2012, 20:23
Сообщение #31

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(celtic @ 4.4.2012, 10:36) *
Ну извини, международные стандарты требуют такой системы и в аэропорте должно быть похоже и удобно, минимум наворотов архитектурных, чтобы людям было удобно и знакомо.Если каждый ажэропорт будет на свой вкус изгаляться - люди запутаются. а так система одна везде - удобно. Потом допишу, сейчас нет времени.

Да не стандарты это, а простое жлобство и желание больше заработать, больше сэкономив smile.gif

И я уже не говорю про то, что пусть внутри все будет так (аэропорт частный и от жлобства никуда не уйти), но чисто из вне его могли хотя бы как-то по общему виду подогнать под единый стиль старого корпуса. А то стоит старый корпус, очень красивый, и рядом стекляный прямоугольник, из разноцветного стекла, похожий на большую рекламу оператора состовой связи "орандж" smile.gif

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 7.4.2012, 12:04
Сообщение #32

Senator

Из: Да тут где то...

Не могу не поднять Бокал за самых Прекрасных и Самых Красивых - За Армянских Женщин и Матерей.
Всего Самого Доброго ВАМ,Родные. С Праздником и пусть на Вашем Лице ВСЕГДА будет УЛИБКА.
flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
drinks.gif

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.4.2012, 12:28
Сообщение #33

Senator

С праздником вас, девушки!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
van harutyun
сообщение 7.4.2012, 14:27
Сообщение #34

Magister

Из: Псков

Счастья вам Армянки - вы самые лучшие!!!!! flowers.gif beer.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Сообщение отредактировал van harutyun - 7.4.2012, 14:29

+Quote Post
AMN
сообщение 7.4.2012, 16:15
Сообщение #35

Magister

С ПРАЗДНИКОМ !!! flag_arm.gif give_rose.gif give_heart2.gif serenade.gif happybirth.gif flowers.gif drinks.gif clap_1.gif

+Quote Post
celtic
сообщение 7.4.2012, 17:32
Сообщение #36

Senator

Спасибо большое smile.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
А какая замечательная новость из Армении, что мы самые прекрасные девушки на свете:)))))) flowers.gif

+Quote Post
celtic
сообщение 8.4.2012, 13:59
Сообщение #37

Senator

Цитата(Айк @ 4.4.2012, 21:23) *
Да не стандарты это, а простое жлобство и желание больше заработать, больше сэкономив smile.gif

И я уже не говорю про то, что пусть внутри все будет так (аэропорт частный и от жлобства никуда не уйти), но чисто из вне его могли хотя бы как-то по общему виду подогнать под единый стиль старого корпуса. А то стоит старый корпус, очень красивый, и рядом стекляный прямоугольник, из разноцветного стекла, похожий на большую рекламу оператора состовой связи "орандж" smile.gif

Зато корпус новый и чистый:)))Людям удобно и комфортно, нельзя все видеть только в темных тонах, надо уметь радоваться простым вещам.

+Quote Post
qvin
сообщение 17.4.2012, 8:37
Сообщение #38

Junior
*

Серж Саргсян: Магистраль Север-Юг станет связующим звеном между севером страны, Ереваном и югом

В ходе встречи с избирателями Капана президент Армении, лидер Республиканской партии Армении С.Саргсян коснулся строительства магистрали Север-Юг, отметив, что это колоссальная программа, подобная которой еще не была реализована в республике.

«Эта магистраль станет связующим звеном между севером страны, столицей и южными областями. Проект этот не просто программа, он имеет стратегическое значение. Он изменит погоду в вашем городе и в целом во всей стране», - отметил Серж Саргсян.

+Quote Post
celtic
сообщение 19.4.2012, 13:38
Сообщение #39

Senator

Смеховы: 12 месяцев танго[b]Фото Лилит Товмасян[/b]
19 апреля в рамках мероприятия «Ереван столица мировой книги» в театре музкомедии имени Пароняна состоялся музыкально-поэтический спектакль «Двенадцать месяцев танго». Народный артист России Вениамин Смехов и его дочь Алика Смехова порадовали армянскую публику утонченным романтически-красочным представлением.

Ереван оказался третьим городом Армении, в котором российские актеры давали представление. Первыми были Гюмри и Ванадзор, где спектакль стал настоящим событием и собрал полные залы благодарной публики.

Проект «Двенадцать месяцев танго» — это сочетание польского танго в исполнении квартета «Танго» и декламация поэзии серебряного века Вениамином Смеховым и его дочерью. А начался вечер с небольшого вводного слова.

Танго и серебряный век ровесники. В начале XX века танго перекочевало из Парижа в Финляндию и Польшу. В 30-е года в Польше создавались музыкальные шедевры: достаточно вспомнить «Утомленное солнце» и «Синий платочек» Ежи Петербургского. Затем началась война, все эти прекрасные композиторы погибли в лагерях… Танго это соединение радости, грусти и страсти, которое обволакивается иронией, и всем этим родственно поэзии серебряного века. Много лет у нас в доме был диск со старыми польскими танго, и на эту чудесную музыку я написал «Двенадцать месяцев танго», совершенно новые тексты песен. Не зная языка, я искал свою музыку зимы, весны, лета, осени. Это была вторая в моей жизни удача, первая была за 30 лет до этого, когда я придумал и сочинил мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников». «Двенадцать месяцев танго» это театр. Тут работает соединение света, музыки, поэзии. Здесь есть сюжет, этот сюжет мы проживаем каждый год: январь, февраль, март, апрель… Это ожидание радости, надежды существует и в этом спектакле.

Каждый месяц имеет свои стихи и свою песню. Вениамин Смехов декламирует разных поэтов серебряного века — Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского, Игоря Северянина, Валерия Брюсова, Александра Блока, Сергея Есенина, Сашу Черного, Владимира Набокова, Георгия Иванова… А затем — танго в исполнении обворожительной Алики Смеховой. В этом спектакле нет декораций — лишь сменяющиеся в зависимости от месяца картинки на экране. Перемену времен года также подчеркивает смена платьев Алики — винтажные благородные наряды 30-х создают настроение, воскрешают романтический ореол прошедших лет. А в конце спектакля прозвучали стихи Егише Чаренца в переводе Арсения Тарковского. Вениамин Борисович давно является большим поклонником творчества великого армянского поэта.

С этим представлением Смеховы уже объехали множество городов, с неизменным успехом демонстрируя его как в России, так и за рубежом: в Берлине, Минске, Чикаго, Нью-Йорке… Очень жаль, что ереванское представление было плохо проанонсированно, и в зале даже оставались свободные места. Спектакль подобного уровня представляет собой серьезное событие в театральной жизни Еревана, и очень обидно, что множество ценителей театра, танго, поэзии и поклонников творчества Вениамина и Алики Смеховых не имели возможности насладиться представлением, потому что попросту не знали о нем. Будем надеяться, что актеры еще вернутся с ним в Ереван, как уже не раз возвращались — Вениамин Смехов приезжает в Армению уже в шестой раз.

Что ж впереди у нас еще целых 7,5 месяцев празднеств по случаю мероприятия «Ереван — столица мировой книги». Будем надеяться, нас ожидает еще много приятных сюрпризов, подобных визиту в Армению Вениамина и Алики Смеховых. Как поется в песне из спектакля:

И никуда опять не деться
От этой сказочной надежды,
Что будем счастливы мы
Целый год.

Отсюда

+Quote Post
Дзокка
сообщение 28.4.2012, 16:38
Сообщение #40

Senator

Из: Арцах

То что дорога будет-это хорошая новость.
но вот всё остальное,в частности сам процесс строительства ,цены и выигравшая конкурс испанская компания(кстати почему испанская?)-не знаю.
Цитата
Коридор «Север - Юг» будет магистралью со скоростью транспорта в 100 км/ч и с 4 полосами движения

Апрель 27, 2012 | 16:38

Дорожный коридор «Север - Юг» будет первой в Армении бетонной магистралью протяженностью в 550 км. Об этом 27 апреля заявил министр транспорта и связи Армении Манук Вартанян на брифинге после подписания договора о строительстве магистрали с президентом компании «Corsan Corviam Construccion S.A.» Франсиско Гарсия Мартином.

Участки Ереван – Арарат и Ереван – Аштарак будут построены в течение 18 месяцев, а участок Аштарак – Талин – в течение 36 месяцев. Автомагистраль со скоростью транспорта в 100 км/ч и с 4 полосами движения протянется от армяно-иранской до армяно-грузинской границы.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Правительство уполномочило Министерство транспорта и связи заключить договор с компанией «Corsan Corviam Construccion S.A.» на сумму 250 млн. долларов.

Проект реализуется благодаря финансированию Азиатского банка развития, с которым Правительство Армении еще в 2009 году заключило рамочное соглашение о финансировании. Общая стоимость соглашения – 962 млн. долларов, из которых 500 млн. долларов будет предоставлено АБР, а остальное будет софинансировать Правительство Армении. До сих пор АБР выделил 2 транша общей стоимостью 230 млн. долларов. По словам представителя АБР Дэвида Доула, это одна из крупнейших программ банка.

Президент «Corsan Corviam Construccion S.A.» Франсиско Гарсия Мартин сказал армянским журналистам, что их компания работает в 25 странах мира – в Индии, Мексике, Бразилии, Испании. Они придают важное значение армянской программе и считают ее серьезным вызовом.

По словам исполнительного директора «Дорожного коридора Север - Юг» Ара Овсепяна, средняя стоимость благоустройства или расширения каждого километра дороги составляет 2,7 млн. долларов, что включает мосты, подземные переходы, все необходимые инфраструктуры. Кстати, подземные переходы будут созданы также для безопасного перехода скота. Работы начнутся через 2 - 3 недели.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic