IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Лента военных новостей >>

> ВС РФ в Армении
MEFistofeles
сообщение 2.3.2009, 9:08
Сообщение #1

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

В этой теме предлагаю обсуждать вооруженные силы РФ на територии Армении и смежные вопросы.

Цитата
102-я военная база
Гюмри (Ленинакан), Ереван

Сформирована на базе 127-й мотострелковой дивизии 7-й гвардейской общевойсковой армии Закавказского военного округа (дивизия дислоцировалась в Армении с 1953 года).
Преобразована в военную базу 1 сентября 1994 года, однако договор о размещении российской военной базы в Армении подписан лишь 16 марта 1995 года сроком на 25 лет. 27 сентября 1996 года появилось соответствующее межправительственное соглашение. Арендная плата за базу в Гюмри не взимается, Армения обеспечивает ее необходимыми видами коммунально-бытовых услуг.
Задачи группировки российских войск в Армении — прикрытие южного фланга РФ и обеспечение защиты Армении как участника Договора о коллективной безопасности.
В состав 102-й военной базы входят три мотострелковых полка (123-й в Ереване, 124-й и 128-й в Гюмри), 992-й артиллерийский полк, 988-й зенитный ракетный полк (оба в Гюмри), 116-й отдельный танковый батальон. Кроме того, в составе группировки — подразделения боевого обеспечения. В состав российской группировки в Армении также входят 3624-я авиабаза (Эребуни, 18 истребителей МиГ-29) и 700-й пункт наведения авиации.
На вооружении 102-й базы до 100 танков, около 300 бронемашин, артиллерийские системы и зенитно-ракетные комплексы разных типов.
Командир базы — генерал-майор Андрей Холзаков. Численность личного состава — около 4000 человек. База подчиняется командованию группы российских войск в Закавказье.

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше
Go to the top of the page

+Quote Post
25 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
MEFistofeles
сообщение 2.3.2009, 9:11
Сообщение #2

THUG

Российская 102 военная база в Гюмри

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 2.3.2009, 9:13
Сообщение #3

THUG

МиГ-29 на военной базе Еребуни

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 2.3.2009, 21:33
Сообщение #4

Senator

Из: Да тут где то...

Вот так,вот... cool.gif

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Dashnakcakan
сообщение 25.5.2009, 16:56
Сообщение #5

Senior
**

Российский погранотряд в Гюмри торжественно отметил свое 85-летие
12:44 | 25/ 05/ 2009

ЕРЕВАН, 25 мая. /Новости-Армения/. Гюмрийский Краснознаменный пограничный отряд погрануправления ФСБ России в Армении торжественно отметил в воскресенье свое 85-летие.

На праздничном собрании, посвященном знаменательной дате, присутствовали начальник пограничного управления ФСБ России в Армении генерал-лейтенат Сергей Бондарев, мэр города Гюмри Вардан Гукасян, представители вооруженных сил России и Армении, сотрудники посольства России в Армении. Церемония прошла в здании Гюмрийского государственного драматического театра имени В. Ачемяна.

Выступивший на собрании командир погранотряда, полковник Сергей Полищук отметил, что несмотря на отмечаемое 85-летие, отряд намного старше. «Погранотряд ведет свою историю с 1829 года, когда после Адрианопольского мира и присоединения Гюмри к России, там была организована пограничная стража”,-подчеркнул он.

Командир погранотряда отметив сложность службы пограничника, выразил благодарность за сотрудничество структурам Вооруженных сил, полиции и СНБ Армении, а также губернатору Ширака и мэру Гюмри.

От имени министра обороны Армении Сейрана Оганяна, ряд офицеров погранотряда были вручены медали «Маршал Баграмян».

После торжественного собрания состоялся праздничный концерт.

Гюмрийский пограничный отряд был сформирован 20 мая 1924 года. 27 мая 1968 года отряд был награжден орденом Красного знамени. Отряд охраняет участок границы с Турцией протяженностью 132,6 километров.

http://newsarmenia.ru/arm1/20090525/42078896.html

+Quote Post
Dashnakcakan
сообщение 27.5.2009, 14:57
Сообщение #6

Senior
**

Погрануправление ФСБ России в Армении в 2009 году задержало 99 нарушителей границы
15:31 | 27/ 05/ 2009

ЕРЕВАН, 27 мая. /Новости-Армения/. Пограничное управление ФСБ России в Армении в 2009 году задержало 99 нарушителей государственной границы, сообщил в среду журналистам начальник пограничного управления ФСБ России в Армении генерал-лейтенант Сергей Бондарев, подводя промежуточные итоги текущего года по случаю Дня пограничника.

Он сообщил, что российскими пограничниками было изъято контрабанды на сумму 497,7 тыс. рублей, а также конфискована 21 единица холодного оружия.

«Несмотря на то, что деятельность пограничного управления осуществляется в сложной международной обстановке и в условиях экономического кризиса, задача по охране государственной границы Армении на участке с Ираном и Турцией осуществляется в полном объеме», - заявил начальник погрануправления.

Он отметил, что значительная часть случаев нарушения границы в 2009 году была зафиксирована в пунктах пропуска аэропорта «Звартноц» и пункте Карчевань на границе с Ираном, когда граждане с помощью поддельных документов пытались пересечь границу. Лишь один случай незаконного перехода границы был зафиксирован в зоне Арташатского погранотряда.

По словам Бондарева, современных нарушителей границы можно разделить на три категории.

В первую категорию входят люди, которые неадекватно контролируют свое поведение, страдают либо психическим расстройством, либо находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Вторая категория нарушителей пытается украсть скот на территории Армении и перегнать его через границу.

Третья категория - это люди, которые с помощью поддельных документов пытаются пересечь границу.

«С ними сложнее, нужна специальная техника, специалисты высочайшего класса, которые могут это выявить», -заметил генерал-лейтенант.

Что касается угонов скота, Бондарев отметил, что в год происходит несколько попыток угона скота, но Погрануправление ФСБ России в Армении старается вычислить похитителей скота и не допустить угон.

«Наличие пограничников - есть главный фактор, отпугивающий нарушителей», - заключил Бондарев.

Охрана государственной границы на участке погрануправления в 2008 году осуществлялась в соответствии с требованиями действующих законодательств России и Армении, договора, подписанного в 1992 году «О статусе пограничных войск РФ, находящихся на территории Армении в условиях их функционирования», а также дополнительных соглашений к данному договору.

На территории Армении действует 58 погранзастав пограничного управления ФСБ России.

http://newsarmenia.ru/arm1/20090527/42080540.html

+Quote Post
Dashnakcakan
сообщение 27.5.2009, 15:00
Сообщение #7

Senior
**

Погрануправление ФСБ России в Армении будет полностью укомплектовано контрактниками к концу 2011 года
15:52 | 27/ 05/ 2009

ЕРЕВАН, 27 мая. /Новости-Армения/. Погрануправление ФСБ России в Армении будет полностью укомплектовано контрактниками к концу 2011 года, сообщил в среду журналистам начальник пограничного управления ФСБ России в Армении генерал-лейтенант Сергей Бондарев, подводя промежуточные итоги 2009 года по случаю Дня пограничника.

«Погрануправление осуществляет целенаправленную и систематическую работу по реализации решения Совета безопасности России от 28 мая 2005 года, предусматривающего переход к полному комплектованию пограничных войск на профессиональной основе», -заявил Бондарев.

Он отметил, что сейчас 62% солдат и сержантов Погрануправления составляют контрактники (против 57% в 2008 году). При этом гражданами Армении являются 70% рядового состава, более 30% прапорщиков.

Бондарев подчеркнул, что в данный момент срочную службу в Погрануправлении проходят только граждане Армении, и уже прекращено укомплектование подразделений солдатами срочной службы из России.

http://newsarmenia.ru/arm1/20090527/42080561.html

Начальник Погрануправления заявил, что подразделения будут комплектоваться контрактниками, как среди граждан России, так и Армении, заметив, что целесообразнее набирать контрактников из местного населения. По его словам престиж службы в погранвойсках в условиях кризиса будет только возрастать.

Бондарев подчеркнул, что гражданам Армении для прохождения службы в погрануправлении потребуются необходимые физические данные и знание русского языка, и в первую очередь желание служить в погранвойсках.

Что касается численности пограничных сил РФ в Армении, Бондарев отметил, что договором от 1992 года определено, что штатная численность и структура пограничных войск может изменяться только по соглашению сторон.

«Та численность которая на сегодняшний день существует, вполне достаточна для надежного выполнения задач», -заявил он, добавив , что численность погрануправления ФСБ в Армении составляет около 5 тыс. человек.

На территории Армении действует 58 погранзастав пограничного управления ФСБ России.

+Quote Post
burjuin
сообщение 16.12.2009, 2:39
Сообщение #8

Senator

102-ая база ВС РФ в Армении:

Танкисты 102-ой базы ВС РФ в Армении, Гюмри, декабрь 2006г.

+Quote Post
zinuj
сообщение 16.12.2009, 13:05
Сообщение #9

Senior
**

на фотке с ботинками форма армянская. интересно кто на фотке))

+Quote Post
Shwerte
сообщение 16.12.2009, 15:42
Сообщение #10

Senior
**

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ
"Союз добровольцев "Екрапа"

+Quote Post
zinuj
сообщение 16.12.2009, 16:09
Сообщение #11

Senior
**

Shwerte, к чему этот оффтоп? Если вы не заметили, то подскажу, что в данной теме обсуждаются вооруженные силы РФ на територии Армении.

Сообщение отредактировал zinuj - 16.12.2009, 16:11

+Quote Post
Shwerte
сообщение 16.12.2009, 21:09
Сообщение #12

Senior
**

Цитата(zinuj @ 16.12.2009, 14:09) *
Shwerte, к чему этот оффтоп? Если вы не заметили, то подскажу, что в данной теме обсуждаются вооруженные силы РФ на територии Армении.

Так просто для приколу (юмор иногда помогает набирать положительные энергии) .
Если кому не по душе , можно убрать я не против.

Сообщение отредактировал Shwerte - 16.12.2009, 21:09

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ

+Quote Post
zinuj
сообщение 16.12.2009, 22:35
Сообщение #13

Senior
**

Цитата

К сожалению мне известен один армянский форум (не буду называть), где военный раздел превращён в балаган из-за таких вот приколов sad.gif

+Quote Post
Анаит
сообщение 16.12.2009, 22:46
Сообщение #14

Magister

Из: Там, где море

Приколы можно стереть.
Шверте, а за те фотографиии что вы представили выше-Спасибо)) smile.gif Они мне очень понравились))

+Quote Post
Shwerte
сообщение 16.12.2009, 22:54
Сообщение #15

Senior
**

Цитата(zinuj @ 16.12.2009, 20:35) *
Цитата

К сожалению мне известен один армянский форум (не буду называть), где военный раздел превращён в балаган из-за таких вот приколов sad.gif

Мне не известен тот форум о котором вы говорите и участвовать там я не собираюсь .
Устраивать балаган на этом форуме ? Извините , но этот жанр требует актерского мастерства и дар импровизаций, к сожалению я не обладаю мастерством пантомима, акробатики, буффонада, музыки, пения и танца.
Не надо делать из мухи слона ... Расслабитесь, юмор иногда нужен , я так думаю. rolleyes.gif

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ

+Quote Post
Shwerte
сообщение 16.12.2009, 23:00
Сообщение #16

Senior
**

Цитата(Анаит @ 16.12.2009, 20:46) *
Приколы можно стереть.
Шверте, а за те фотографиии что вы представили выше-Спасибо)) smile.gif Они мне очень понравились))

Пожалуйста уважаемая Анаит.
Я иногда шастаю по инету и нахожу интересное ,смешное и т п
Желание поделиться, такой уж у меня образовался характер с рождения .

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 17.12.2009, 3:07
Сообщение #17

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

ЗинУж интересные фото, у нас кстати на форуме есть много видео с рос. баз в Армении, и с аэродрома где стоят 18 штурмовиков и других.

--------------------

+Quote Post
burjuin
сообщение 17.12.2009, 9:02
Сообщение #18

Senator

3624-ая авиационная база ВС РФ, Эребуни, Ереван, Армения. 03.01.2007г.

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 17.12.2009, 11:45
Сообщение #19

THUG

Фалкрэмы cool.gif

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
zinuj
сообщение 17.12.2009, 12:41
Сообщение #20

Senior
**

Цитата(MEFistofeles @ 17.12.2009, 12:45) *
Фалкрэмы cool.gif

Пора и нам задуматься о приобретении нескольких звеньев фалкрэмов big_boss.gif