IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Армяне Франции
Armen_hay
сообщение 9.1.2010, 23:14
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Патрик Деведжян — известный политический деятель армянского происхождения.

Родился 26 августа 1944 года во французском городе Фонтенбло. Его отец в молодости бежал из Турции, спасаясь от геноцида. Будущий соратник Саркози учился в армянском лицее в Севре, лицее Кондорсе на факультете права и отделении политических наук в Париже и стал адвокатом.

В 1971 году Деведжян вступает в движение голлистов, затем активно участвует в основании движения в поддержку республики в 1976 году.

В конце 70-х годов он вступает в борьбу за пост мэра одного из близких к Парижу городов – Антони. Победив в 1978 году, Деведжян переизбирается в 1983, 1989, 1995 и 2001 годах, побеждая соперников из Компартии.

Также в 1986 году он становится депутатом от департамента О-де-Сен, переизбираясь в 1988, 1993, 1997 и 2002 годах.

В том же 2002 году он входит в состав правительства, а спустя два года Патрик Деведжян становится министром промышленности, продолжая при этом занимать высокий пост в Союзе за народное движение – правопреемнике Объединения в поддержку республики.

В мае 2007 г. становится генеральным секретарем правящей во Франции партии Союз за народное движение. Последние два года он был также советником Николя Саркози по политическим вопросам. Тесно связан с армянской общиной, активный борец за права представителей армянской диаспоры и признание геноцида армян. Его часто называют «головной болью для Турции». Сам Патрик Деведжян в резкой форме выступает против вступления этой страны в Европейский союз. В декабре 2008 г. Патрик Деведжян подал в отставку. Пост генсека правящей партии Франции позволяет его обладателю считаться едва ли не третьим человеком в стране. Обычно с этого поста уходят либо в отставку, либо в кресло премьера или президента.

Деведжян в последние годы шел буквально по стопам президента, занимая должности, с которых Саркози шел вверх по служебной лестнице. Пост генсека правящей партии справедливо считается своеобразным политическим трамплином. Достаточно перечислить имена политиков, занимавших эту должность в течение последних лет. Это президент Николя Саркози, президент Жак Ширак, премьер-министр Ален Жюпе. После отставки с поста генсека правящей партии Франции появились слухи о якобы имевшемся разногласии между президентом Саркози и фактически третьим лицом государства Деведжяном. Однако отношения между соратниками все такие же теплые, и об этом свидетельствуют комментарии Деведжяна во французской прессе, сделанные уже после отставки. Но на вопрос, продолжит ли он свой политический путь, наш соотечественник пока не дает определенного ответа. Так или иначе, с его именем уже связывают положительные реформы в области юстиции и государственного управления.

Традиция армян Франции занимать высшие руководящие посты продолжается.

Арман Акопян

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (20 - 39)
parsam
сообщение 26.1.2010, 18:48
Сообщение #21

Magister

Из: земли предков

А чем Украна не подходитьSergik?

+Quote Post
Sergik2012
сообщение 26.1.2010, 20:46
Сообщение #22

Junior
*

Цитата(parsam @ 26.1.2010, 19:48) *
А чем Украна не подходитьSergik?

Ну во-первых в этой стране оказался достаточно случайно, во-вторых какие-никакие но все-таки притеснения, да и качество жизни совсем не радует. Жизнь она ведь одна, надо постараться добиться большего для своих детей.

PS Вы знаете, только что общался на одном форуме, так там одна девушка задавала вопрос тоже по Франции и ей толком ничего не отвечали, так она выдала, мол если бы армянин у армян спросил ему бы кучу ссылок дали, адреса, телефоны и тд. Такая гордость охватила, так приятно это слышать даже от не армян.
Спасибо и Вам всем за ответы. Есть кто из Франции?

Сообщение отредактировал Sergik2012 - 26.1.2010, 20:50

+Quote Post
Shwerte
сообщение 26.1.2010, 21:41
Сообщение #23

Senior
**

Цитата(Sergik2012 @ 26.1.2010, 11:38) *
Доброго времени суток земляки.
У меня такая ситуация, может кто-то сможет помочь советом.
Живу с женой на Украине, мечтаю о переезде во Францию. Здесь есть квартира, которую можем продать.
Очень хочу влиться в нашу армянскую диаспору во Франции.
Как она нас примет и примет ли вообще? С чего начать? Будет ли помощь от диаспоры?
Заранее спасибо за ответы.

Сержик джан мой вам совет , если решили ехать во Францию то лучше иметь там своих знакомых, так легче, они помогут вам. И ещё, немножко денег на первое время понадобится.
Во Франции армян принимают , и диаспора одна из лучших (в смысле спайка хорошая) но лучше надеяться на себя .
А так я бы посоветовал в Швецию или Норвегию.

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ
"Союз добровольцев "Екрапа"

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.1.2010, 21:53
Сообщение #24

Senator

А зачем тебе Спюрк? Ты же уже определился порвать с Арменией навсегда. Ну так и рви. Я понимаю когда спюркаХай не возвращается, т.к. с места сняться проблематично, но когда это не проблема, а перебирается подальше от Родины, я думаю, чтог не стоит растягивать агонию. Просто реши, что ты - ну, например, француз. Или немец. И живи спокойно. Никогда армяне армянину не дадут кучу ссылок для отъезда(за упомянутым исключением), потому что это неблаговидный поступок.Надеюсь, придёт время, когда он станет считаться просто позорным.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 26.1.2010, 22:37
Сообщение #25

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Цитата(Арташес @ 10.1.2010, 16:36) *
И я задаюсь этим вопросом и пытаюсь найти ответ.
У западных не найти, например, Каграманян или Бабаян.
Или ошибаюсь?
Кто компетентен - плиз.

У амшенцев часто встречаются фамилии с окончанием "джян" - Геджян, Текнеджян...

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.1.2010, 22:47
Сообщение #26

Senator

Цитата(Frezy_Grant @ 26.1.2010, 22:37) *
У амшенцев часто встречаются фамилии с окончанием "джян" - Геджян, Текнеджян...
Я знаю такие фамилии в Ванадзоре.
Кроме того, учитывая особенности западного произношения, это вполне может быть окончанием -ճյան.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 26.1.2010, 22:57
Сообщение #27

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Sergik2012 @ 26.1.2010, 21:46) *
во-вторых какие-никакие но все-таки притеснения,

Sergik2012 знаете, за 20 лет слышу о подобном впервые... blink.gif

Цитата
да и качество жизни совсем не радует.

Ну так СНГ... Всего лишь чуть-чуть отстаем от Нигерии))))))

Цитата
Жизнь она ведь одна, надо постараться добиться большего для своих детей.

Мне кажется вы слишком многого ожидаете от Франции... Боюсь разочаруетесь. Вы в какой области планируете во Франции работать, если не секрет конечно же?

Сообщение отредактировал Айк - 26.1.2010, 22:58

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
parsam
сообщение 26.1.2010, 23:44
Сообщение #28

Magister

Айк Зато впереди во всех преступлениях ГИ..ГИ..

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.1.2010, 23:45
Сообщение #29

Senator

Цитата(parsam @ 26.1.2010, 23:44) *
Нет, апер, это завышенная самооценка. По этому параметру мы точно не впереди всех laugh.gif

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
parsam
сообщение 27.1.2010, 0:35
Сообщение #30

Magister

Цитата(Таронеци @ 26.1.2010, 23:45) *
Цитата(parsam @ 26.1.2010, 23:44) *
Нет, апер, это завышенная самооценка. По этому параметру мы точно не впереди всех laugh.gif

Таронеци речь идет о Украине,А в Украине првонарушения процветает и его не догнать

+Quote Post
Shwerte
сообщение 27.1.2010, 0:41
Сообщение #31

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 26.1.2010, 19:53) *
Просто реши, что ты - ну, например, француз. Или немец. И живи спокойно. Никогда армяне армянину не дадут кучу ссылок для отъезда(за упомянутым исключением), потому что это неблаговидный поступок.Надеюсь, придёт время, когда он станет считаться просто позорным.

Таронеци джан каждый отвечает сам за свои поступки, а так же, решает сам за себя , и судить никто не вправе .
О позоре говорить тем более, не вижу смысла . Я вот тоже уехал , плюнул (извиняюсь) на всё , 2002-ом ещё, продал за гроши что имел и уехал , а если для кого то мои действия или поступок покажется изменой , то мне по барабану и наплевать ...
Лично для меня главное то чего я сделал, и обязан был сделать для своей Родины, ну насколько смог .
На данное время мне дороже моя семья и всё .
А ссылочку давать человеку для ориентира надобно , а там он сам решит своё направление.

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ

+Quote Post
celtic
сообщение 27.1.2010, 0:56
Сообщение #32

Senator

Цитата(Shwerte @ 27.1.2010, 0:41) *
Я вот тоже уехал , плюнул (извиняюсь) на всё , 2002-ом ещё, продал за гроши что имел и уехал , а если для кого то мои действия или поступок покажется изменой , то мне по барабану и наплевать ...

Мужчинам иной раз сложнее чем женщинам, им ведь надо кормить семью, образование детям давать. Можно понять.

+Quote Post
Айк
сообщение 27.1.2010, 1:03
Сообщение #33

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(parsam @ 27.1.2010, 0:44) *

Что да, то да... Попытка рейдерского захвата издательства печатающего бюллетени показала, что Африка для нас - образец демократии...

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Shwerte
сообщение 27.1.2010, 1:44
Сообщение #34

Senior
**

Цитата(celtic @ 26.1.2010, 22:56) *
Я вот тоже уехал , плюнул (извиняюсь) на всё , 2002-ом ещё, продал за гроши что имел и уехал , а если для кого то мои действия или поступок покажется изменой , то мне по барабану и наплевать ...

Мужчинам иной раз сложнее чем женщинам, им ведь надо кормить семью, образование детям давать. Можно понять.

celtic джан проблема не связана с желудком , вся проблема в человекоубивающей системе страны, можно сказать смертоносная система, на подобии ракового заболевания всех частей и органов одного организма, я эту систему называю "азгадав" . А начало , т е зародилось оно 1999 г КРОВАВАЯ СРЕДА, 27 ОКТЯБРЯ 1999 http://www.ypc.am/Old/russian/collegues/pr...b/07.1999/2.htm

Сообщение отредактировал Shwerte - 27.1.2010, 1:45

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ

+Quote Post
Sergik2012
сообщение 27.1.2010, 10:40
Сообщение #35

Junior
*

Спасибо всем за ответы, и за приятные и за нет, надо слышать и хорошее и плохое, иногда это отрезвляет
Shwerte спасибо за понимание и поддержку.
Желание мое только усилилось. Работать буду компьютерщиком, может даже и свое дело открою потом, кстати может кто знает какие-то суммы, которые нужны по их закону. кто-то сталкивался?
Еще раз всем спасибо.
А про Родину, так я сам из Баку, пострадал из-за конфликта....... да Вы и сами все знаете.. sad.gif

+Quote Post
parsam
сообщение 27.1.2010, 11:09
Сообщение #36

Magister

Цитата(Таронеци @ 26.1.2010, 19:53) *
Просто реши, что ты - ну, например, француз. Или немец. И живи спокойно. Никогда армяне армянину не дадут кучу ссылок для отъезда(за упомянутым исключением), потому что это неблаговидный поступок.Надеюсь, придёт время, когда он станет считаться просто позорным.

Таронеци джан каждый отвечает сам за свои поступки, а так же, решает сам за себя , и судить никто не вправе .
О позоре говорить тем более, не вижу смысла . Я вот тоже уехал , плюнул (извиняюсь) на всё , 2002-ом ещё, продал за гроши что имел и уехал , а если для кого то мои действия или поступок покажется изменой , то мне по барабану и наплевать ...
Лично для меня главное то чего я сделал, и обязан был сделать для своей Родины, ну насколько смог .
На данное время мне дороже моя семья и всё .
А ссылочку давать человеку для ориентира надобно , а там он сам решит своё направление.

Shwertу. мы все время питаемся обравдовать свои действие.но плюнуть на все я не могу тебя понять, все подразумывает не только кучкча людей ,кровавая среда. А все -это народ ,земля ,кладбыщи,да все что угодно,матеры, отцы сестры
Есть должностные лица ,да я понимаю, которые ведут себя не очень человечно .ноэты должностные лица не являются родиной,и каждом госсударстве есть свои огромние недостатки,но недостатки не дают право плюнуть на все.Уехал так и уехал -лучше без комментарии

+Quote Post
celtic
сообщение 27.1.2010, 12:45
Сообщение #37

Senator

Цитата(Sergik2012 @ 27.1.2010, 10:40) *
Спасибо всем за ответы, и за приятные и за нет, надо слышать и хорошее и плохое, иногда это отрезвляет
Желание мое только усилилось. Работать буду компьютерщиком, может даже и свое дело открою потом, кстати может кто знает какие-то суммы, которые нужны по их закону. кто-то сталкивался?
Еще раз всем спасибо.
А про Родину, так я сам из Баку, пострадал из-за конфликта....... да Вы и сами все знаете.. sad.gif

Здесь, по- моему, из Франции никого нет.
Вы знаете,я никогда не понимала армян, которые жили в Баку и вообще зачем они там селились:) Там же турки жили, добровльно жить с ними рядом, причем в их государстве? Так что то ,что вам пришлось оттуда уехать из этого Баку - счастье ваше. Вот работали бы сейчас компьютерщиком в Баку, на благо азербайджанского народа.smile.gif Вас бы это радовало? От них армяне никогда ничего хорошего не видели, все что было положительного - советская система, где все обязаны были дружить, иначе старший брат по шее бы дал сразу. А как ее не стало оскал турок маскировать стало нечем, хоть они и называются непроизносимым словом азербайджанцы. Если вы хорощий компьютерщик, вы в Армении неплохо могли бы заработать, и ваша жена ,владеющая французским, кстати, тоже, это я не к тому что уговариваю или укоряю, каждый живет один раз все понятно.
А вы хоть раз были в Армении?

+Quote Post
Sergik2012
сообщение 27.1.2010, 13:45
Сообщение #38

Junior
*

Цитата(celtic @ 27.1.2010, 13:45) *
Цитата(Sergik2012 @ 27.1.2010, 10:40) *
Еще раз всем спасибо.

Здесь, по- моему, из Франции никого нет.
Вы знаете,я никогда не понимала армян, которые жили в Баку и вообще зачем они там селились:) Там же турки жили, добровльно жить с ними рядом, причем в их государстве? Так что то ,что вам пришлось оттуда уехать из этого Баку - счастье ваше. Вот работали бы сейчас компьютерщиком в Баку, на благо азербайджанского народа.smile.gif Вас бы это радовало? От них армяне никогда ничего хорошего не видели, все что было положительного - советская система, где все обязаны были дружить, иначе старший брат по шее бы дал сразу. А как ее не стало оскал турок маскировать стало нечем, хоть они и называются непроизносимым словом азербайджанцы. Если вы хорощий компьютерщик, вы в Армении неплохо могли бы заработать, и ваша жена ,владеющая французским, кстати, тоже, это я не к тому что уговариваю или укоряю, каждый живет один раз все понятно.
А вы хоть раз были в Армении?

Пока еще нет, но обязательно планирую на этот год.

+Quote Post
Shwerte
сообщение 27.1.2010, 19:48
Сообщение #39

Senior
**

Цитата(parsam @ 27.1.2010, 9:09) *
Уехал так и уехал -лучше без комментарии

Именно это я имел ввиду , согласен комментарии ненужны , а значит не надо писать сочинение на тему "Как я люблю свою Родину" , оно и так всё понятно .

--------------------

СВОБОДУ С. МИКАЕЛЯНУ

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.1.2010, 22:39
Сообщение #40

Senator

Цитата(Shwerte @ 27.1.2010, 19:48) *
Цитата(parsam @ 27.1.2010, 9:09) *
Уехал так и уехал -лучше без комментарии

Именно это я имел ввиду , согласен комментарии ненужны , а значит не надо писать сочинение на тему "Как я люблю свою Родину" , оно и так всё понятно .

Апер, а я лично никого и не обвиняю. И сочинений не пишу. Но не считаю, что армянский форум можно превращать в миграционную контору. Мы здесь зачем собираемся? У нас тут кружок по выбору мест эмиграции?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic