IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Лента военных новостей >>

> История прекращения огня
alex777
сообщение 7.4.2011, 14:21
Сообщение #1

Junior
*

Смотрю я каждый раз на эти фото, и думаю какие же всё таки у нас скромные вооружённые силы. На армию 21- века она не тянет точно, а ведь нам нужна армия способная как минимум отразить нападение турции. Или кто то думает что большая война с выходом Армянской армии к реке кура а может и дальше, пройдёт без вмешательства турции? Не знаю, по крайней мере внешне, визуально мне так показалось.
Go to the top of the page

+Quote Post
29 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Таронеци
сообщение 7.4.2011, 14:35
Сообщение #2

Senator

Дорогой Алекс, как, по твоему мнению, армия т.н. "турции" - вторая в НАТО, она тянет на армию 21 века?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Eridanus
сообщение 7.4.2011, 15:23
Сообщение #3

Magister

Из: Армения,Лори

Цитата(alex777 @ 7.4.2011, 16:21) *
Смотрю я каждый раз на эти фото, и думаю какие же всё таки у нас скромные вооружённые силы. На армию 21- века она не тянет точно, а ведь нам нужна армия способная как минимум отразить нападение турции. Или кто то думает что большая война с выходом Армянской армии к реке кура а может и дальше, пройдёт без вмешательства турции? Не знаю, по крайней мере внешне, визуально мне так показалось.

Alex777 как по твоему должна выглядеть армия 21-ого века,и каким способом (вооружение,тактика и т.д.) Армения должна отразить атаку Турции???

--------------------
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ОБРАЗОВАННЫХ ИДИОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Quote Post
alex777
сообщение 7.4.2011, 17:01
Сообщение #4

Junior
*

Если Армения не будет иметь такой армии, что бы суметь как минимум отразить атаку турции, то смысла в армии вообще тогда нет, можно смело войти в состав РФ и закрыть эту тему окончательно. Вы спрашиваете какая должна быть армия 21-века? уверен, что точно не такая как на этих фото. Внимательно просмотрел все фотографии, это по сути карликовая копия русско-советской армии. Извините, но окопы оборудованные пустыми бочками и банками от тушёнки на проволке меня не вдохновляют. А эти списанные вертолёты и самолёты больше напоминают летающие гробы, которые можно из самых старых ЗРК легко сбивать, если они конечно сами раньше не упадут. Танки меня тоже не удивили, видно что просто покрашены но явно не оборудованы новейшими дополнительными системами. Воинская выправка солдат оставляет желать лучшего и много ещё чего другого. Армения ставит ставку на оборону, но любую оборону можно взломать. Есть такое военное выражение, оборона это поражение!

+Quote Post
alex777
сообщение 7.4.2011, 17:08
Сообщение #5

Junior
*

Дорогой Таронеци! Меня больше интересует на что наша Армянская армия тянет, нежели турецкая. Но если всё таки отвечать, то по крайней мере думаю что их армия явно ближе к европейским стандартам армиям 21-века, чем наша.

+Quote Post
Eridanus
сообщение 7.4.2011, 17:54
Сообщение #6

Magister

Из: Армения,Лори

Цитата(alex777 @ 7.4.2011, 19:01) *
Если Армения не будет иметь такой армии, что бы суметь как минимум отразить атаку турции, то смысла в армии вообще тогда нет, можно смело войти в состав РФ и закрыть эту тему окончательно. Вы спрашиваете какая должна быть армия 21-века? уверен, что точно не такая как на этих фото. Внимательно просмотрел все фотографии, это по сути карликовая копия русско-советской армии. Извините, но окопы оборудованные пустыми бочками и банками от тушёнки на проволке меня не вдохновляют. А эти списанные вертолёты и самолёты больше напоминают летающие гробы, которые можно из самых старых ЗРК легко сбивать, если они конечно сами раньше не упадут. Танки меня тоже не удивили, видно что просто покрашены но явно не оборудованы новейшими дополнительными системами. Воинская выправка солдат оставляет желать лучшего и много ещё чего другого. Армения ставит ставку на оборону, но любую оборону можно взломать. Есть такое военное выражение, оборона это поражение!

А что тебе вдохновляет???Что у солдат наших дней должны быть "бластеры" и "фазеры"???Амуниция как у Рембо??? Авиация не ниже уровня звездолёта "Энтерпрайз"???И командовать солдатами будут рыцари джедай,а начальником генштаба магистр Йода???Тебе не кажется что ты немного не представляешь что такое армия и современные требования???

--------------------
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ОБРАЗОВАННЫХ ИДИОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.4.2011, 18:55
Сообщение #7

Senator

Цитата(alex777 @ 7.4.2011, 18:08) *
Дорогой Таронеци! Меня больше интересует на что наша Армянская армия тянет, нежели турецкая. Но если всё таки отвечать, то по крайней мере думаю что их армия явно ближе к европейским стандартам армиям 21-века, чем наша.

Дык вот, меня лично, как раз очень устраивает именно эта ситуация. Ну какая армия "европейских стандартов" способна похзвастаться способностью вести боевые действия? Они даже бедуинов на верблюдах не способны разогнать, т.е. европейская армия 21 века заведомо уступает крестоносцам 11 века.
А вот наша, не соответствующая(хвала Хайку!) "европейским стандартам" армия переломила об колено армию гейдарбаджана, к слову, вооружённую всем имуществом Южной ставки, которого должно было хватить на оккупацию в течении суток Ирана и, вероятно, на заход в восточную часть т.н. "турции".
А вот соответствующая европейским стандартам 21 века армия т.н. "турции" уже пол века не может справиться с курдскими колхозниками, вооружёнными берданками. И не помогает ни черезвычайное, ни военное положение, сменяющие друг-друга в восточный вилайетах.
Пока эскана.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Koreolan
сообщение 7.4.2011, 19:27
Сообщение #8

Magister

alex777, для вдохновения мужчины Бог создал женщину, армия для не для этого предназначена smile.gif

+Quote Post
alex777
сообщение 7.4.2011, 19:35
Сообщение #9

Junior
*

Но если всё так прекрасно как вы пишите, то зачем Армении Российская база ещё на 49 лет? Почему Армения так уступчиво ведёт себя с азербайджаном, почему наши генералы допускают в случае начала войны за Арцах, временные военные успехи азербайджанской армии? Почему азерский деверсант смог пробраться к нам в окоп, и убить и ранить минимум до десяти человек? Почему их снайперы работают, а наши где? Почему на диверсии с их стороны, мы не отвечаем тем же, почему за Манвела мы не выкрали мамеда? и тд и тд..... И я уже совсем молчу про информационную войну. Вы поймите меня правильно, я НЕ пессимист, но я и не наивный оптимист. Тут два варианта, либо мы не настолько сильны как пытаемся внушить сами себе, либо мы глупы, раз имея такую силу и возможности как вы описали, не используем её в полную силу и во благо нашего государства.

Сообщение отредактировал alex777 - 7.4.2011, 19:40

+Quote Post
Koreolan
сообщение 7.4.2011, 19:47
Сообщение #10

Magister

Цитата(alex777 @ 7.4.2011, 20:35) *
Но если всё так прекрасно как вы пишите, то зачем Армении Российская база ещё на 49 лет?

То есть если база есть, значит все плохо? Тогда плохо так же в Турции, в Германии, в Японии - ибо там есть американские базы.

Цитата
Почему Армения так уступчиво ведёт себя с азербайджаном

И что до сих пор Армения уступила Азербайджану?

Цитата
, почему наши генералы допускают в начале войны военные успехи азербайджанской армии?

Ну во-первых это кто тебе такое сказал? Во-вторых - а почему не должны допускать, если это возможно и даже ожидаемо, учитывая, что нападавший скорее всего будет Азербайджан? На то и была создана эшелонированная оборона, чтобы азербайджанское наступление изжило себе.

Цитата
Почему азерский деверсант смог пробраться к нам в окоп, и убить и ранить минимум до десяти человек?

Убыть 4 и ранить 4, если быть точнее и совсем не диверсант - что и как там на самом деле случилось, это уже всем известно, поинтересуйся у знакомых. Если коротко, то причина - потеря бдительности, ну и что из этого?

Цитата
Почему их снайперы работают, а наши где?

Тоже работают или ты думаешь, что 40 с лишним трупов с начала года это так, с неба свалились?

Цитата
Вы поймите меня правильно, я НЕ пессимист, но я и не наивный оптимист. Тут два варианта, либо мы не настолько сильны как пытаемся внушить сами себе, либо мы глупы, раз имея такую силу и возможности как вы описали, не используем её в полную силу и во благо нашего государства.

Либо ты просто ни в теме.

+Quote Post
alex777
сообщение 7.4.2011, 20:00
Сообщение #11

Junior
*

Ответить мне нечего! Я в накауте! bang.gif Почитай дорогой! http://www.lragir.am/russrc/comments18147.html

Сообщение отредактировал alex777 - 7.4.2011, 20:10

+Quote Post
Koreolan
сообщение 7.4.2011, 20:11
Сообщение #12

Magister

Дорогой, сначала ты прочитай вот это, а так же это, а потом подумай почему я даже не стану тратить время, чтобы почитать, что же это написано по твоей ссылке smile.gif

З.Ы.
Надо жи, как быстро ты поменял ссылку на фейковый сайт smile.gif

Сообщение отредактировал Koreolan - 7.4.2011, 20:17

+Quote Post
burjuin
сообщение 7.4.2011, 20:12
Сообщение #13

Senator

Так и знал. НАИРА АЙРУМЯН-ишчо один иксперд

+Quote Post
Koreolan
сообщение 7.4.2011, 20:17
Сообщение #14

Magister

Цитата
Армянская армия сформирована по образу и подобию российской. И здесь в основе концепции лежит массовость вооруженных сил, человеческий потенциал, который рассматривается как основной ресурс. Иными словами это называется «пушечное» мясо.

Иксперду следовало хотя бы почитать для начала историю карабахской войны smile.gif

+Quote Post
Фидель
сообщение 7.4.2011, 20:20
Сообщение #15

Senator

Из: Московская обл

Цитата(alex777 @ 7.4.2011, 15:21) *

Ах, как мне ндравятся саморощенные теоретики! Сука хоть раз бы таких в бой! Таки нет им картинки не ндравятся! Алекс, а чо бы не пойти да не послужить Родине? Ну, подтянуть до уровня 21 века!!! СЛАБО??? biggrin.gif

+Quote Post
burjuin
сообщение 7.4.2011, 20:21
Сообщение #16

Senator

Этот иксперд имеет другую задачу: дать негативную инфу. Так как она иксперд, она надыбала в сети негатив об армии РФ и паровозом прицепила свой бред по Армянской Армии. И некоторый пипл хавает

Сообщение отредактировал burjuin - 7.4.2011, 20:23

+Quote Post
alex777
сообщение 7.4.2011, 20:52
Сообщение #17

Junior
*

Уважаемый Фидель! есть очень много таких моментов и вещей, где НЕ нужно какое то высшее образование, военный опыт, или ещё что то. Достаточно просто поискать подробную информацию с различных источников, внимательно почитать всё, а затем сравнив с реальностью просто включить логику. Уверяю вас, что простая разумная логика бывает не менее эффективнее научного и проффесионального ответа. И потом, я ищу минусы для того, что бы их НЕ найти, но к сожалению они есть и в большом количестве. Я очень хочу верить и надеюсь, что Армения действительно создаст современную и самую сильную армию хотя бы в сравнении со своими соседями. Пока мы от этого очень далеки, и причин здесь уйма! Слабая экономика, нет единства народа, слабая привязанность Армян к родной земле, отсутствие разумной идеологии, тотальная коррупция, пророссийский курс, не уверенность и не решительность в своих силах. И это всего лишь малая часть огромного айсберга.

Сообщение отредактировал alex777 - 7.4.2011, 21:03

+Quote Post
Фидель
сообщение 7.4.2011, 21:26
Сообщение #18

Senator

Из: Московская обл

Цитата(alex777 @ 7.4.2011, 21:52) *
Уважаемый Фидель! есть очень много таких моментов и вещей, где НЕ нужно какое то высшее образование, военный опыт, или ещё что то. Достаточно просто поискать подробную информацию с различных источников, внимательно почитать всё, а затем сравнив с реальностью просто включить логику. Уверяю вас, что простая разумная логика эффективнее любого научного или ещё не знаю какого проффесионального ответа. И потом, я ищу минусы для того, что бы их НЕ найти, но к сожалению они есть и в большом количестве. Я очень хочу верить и надеюсь, что Армения действительно создаст современную и самую сильную армию хотя бы в сравнении со своими соседями.

А теперь слухай сюда уважаемый! Железо и есть железо! Главное не оно! Это я говорю тебе как человек которому приходилось штурмовать азерские села которые прикрывал их хваленый омон-опон с советским спецназом!(Поищи в сети про Баганис-Айрум!1990г.)! Смешно вспоминать но у меня в то время было ржавое охотничье руже 16 калибра и 8 патронов!Кстати село мы взяли!
Сейчас слава богу другие времена! И мой тебе совет! Не читай заказных статей тем более если их пишут бабы женщины! А кому воевать и чем у нас есть! smile.gif
Цитата
И что при этом говорить, да-с! Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!

– Гм... Да ведь других же нет.

– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе!
biggrin.gif

+Quote Post
Koreolan
сообщение 7.4.2011, 21:43
Сообщение #19

Magister

alex777 не похоже, что у тебя "информация с разных источников", в частности в плане качества того или иного вооружения.

+Quote Post
alex777
сообщение 7.4.2011, 21:56
Сообщение #20

Junior
*

Фидель Джан! Моё уважение к тебе, что ты воевал за нашу общую землю. Но то что ты пишешь, это умение воевать армянского народа. В этом я никогда и НЕ сомневался, история имеет много свидетельств того, что армянские воины лучшие на всём востоке и не только. Но как говорится когда нет качества, берут количеством. Именно так мы и терпели поражения, от намного превосходящего в количестве и вооружении врага. Вот поэтому я и хочу сказать, что сегодня мало уметь просто воевать лучше турок, так как одного Льва может убить стая гиен.(реальный пример)

Сообщение отредактировал alex777 - 7.4.2011, 21:58

+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic