IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Этот раздел создан для того, чтобы слишком горячие форумчане могли в нём (в рамках приличия и не нарушая правила форума) выплеснуть весь свой пыл не засоряя другие темы.

> Fwrbq jaanjg
Azatuni
сообщение 2.2.2009, 22:32
Сообщение #1

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 2.2.2009, 22:13) *
Цитата(Azatuni @ 2.2.2009, 21:18) *
Для состоявшихся азеров - не меняет. А для автохтонов не забывших и не пропивших совесть и честь, безусловно - меняет. Тут дело за малым , собственно - в самих автохтонах и их потребности сохранить этнос и культуру. Что же касается азернутых армян, то у них всего два варианта развития - вернуться к корням или двигаться вперёд. И те кто выберет движение вперёд к светлому азерскому будущему, должны помнить что теряют все права, в частности - это касается сегодняшнего азеризированного население Нахиджевана.
Согласен. Но в палестине иная ситуация, т.к. все поголовно "хананеи и филистимляне" находятся внутри массива, считающегося арабами.

Верно, ситуация сегодня обстоит именно так. Но это сегодня, а завтра может и измениться. Тут ведь важна собственно генерация той или иной идеологии. Эта же проблема в равной степени касается Сирии, Иордании и Египта и прочих... Как только отпадёт нужда англо-саксов в арабском факторе, это так или иначе проявится. И семитскую общность иудеев и арабов объявят ошибкой, и много чего ещё откроется. Они это быстро сгенерируют и приведут в действие. Это мы цацкаемся внутри себя и не можем понять как нам подступиться к проблеме. Всё боимся пройтись серпом по промежности. В результате не можем решить, что важнее - эническое единство или культурно-религиозная эволюция. Кстати, упомянутый тобой в качестве кандидата в президенты Армен Айвазян, к сожалению, тоже пока пребывает в растерянности и плавает в этом вопросе, так как не нашёл лучшего рецепта взамен предложенного им ранее.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Hamsuya
сообщение 5.2.2009, 10:28
Сообщение #41

Senior
**

Цитата
Если у синтетической азерской нации хотя бы есть мотивация по сохранению своей не менее синтетической тер.целкости

В Гарабагском конфликте этническая мотивация была только у армянской стороны.

Цитата
в общем получается так, что жители азербайджана не азербайджанцы?

На ваш вопрос ответила алиевская депутатща Ганира Пашаева сегодня. Возмущенная тем, что по решению Национального совета по телевидению и радио все передачи надо переводить на государственный язык, в том числе и турецкие сериалы (хотя решения принята против российских каналов) она высказала идею-фикс этой власти:
***У одной нации не может быть двух языков. У одной нации может быть только один язык. Как говорил общенациональный лидер Гейдар Алиев, «одна нация, два государства»***
В таком контексте сразу же возникает вопрос, почему у одной нации тогда две имени ? Причина кроется лишь в том, что только 30-40% населения готово себя признать тюрком, и то в результате пропагандистской работы последних 15 лет. Если они уберут в предстоящем апреле переписи населения национального самоназвания "азербайджанцы" на первое или второе место по численности вполне реально могут претендовать талыши, ибо как минимум 1,5-2 миллиона себя запишут талышами вместе тюрков. Генетическая память сильная штука.

Цитата
а почему тогда те же талыши, таты, цахуры, турки и прочие называют себя азербайджанцами?

Цахуры , аварцы, лезгины и другие кавказоязычные народы себя азербайджанцами не называють, за исключением той части, которые родившись в Баку и Сумгаите уже ассимилированы. А ираноязычных и тюркоязычных жителей страны еще в 1936 году приказном порядке переименовав "азербайджанцами" за 55 лет успели вдавить в их подсознание кое-что. Так что, это результат эксперимента, в котором разницу между понятиями национальность и гражданство всеми силами стремились стереть.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.2.2009, 16:33
Сообщение #42

Senator

Цитата(Hamsuya @ 5.2.2009, 10:28) *
В Гарабагском конфликте этническая мотивация была только у армянской стороны.
Я не настаиваю на этнической мотивации(кстати, странное понятие). Ну а какая вообще была мотивация у неазербайджанцев (я имею ввиду нетюркские народы Аз-на)?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Hamsuya
сообщение 5.2.2009, 17:15
Сообщение #43

Senior
**

мотивация- территориальная целостность общей Родины.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.2.2009, 17:18
Сообщение #44

Senator

Цитата(Hamsuya @ 5.2.2009, 17:15) *
мотивация- территориальная целостность общей Родины.

Т.е. я так должен понять, что Арцах - родина талышей и цахуров?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Hamsuya
сообщение 5.2.2009, 19:32
Сообщение #45

Senior
**

ну, если иметь ввиду, что шестеро курдов-езиди были награждены за участие в Гарабагской войне- можно и с таким постулатом согласиться.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.2.2009, 19:49
Сообщение #46

Senator

Цитата(Hamsuya @ 5.2.2009, 19:32) *
ну, если иметь ввиду, что шестеро курдов-езиди были награждены за участие в Гарабагской войне- можно и с таким постулатом согласиться.
А всё же хотелось бы без виляний - конкретно талыши там сражались за свою родину? Оставим пока курдов, цахуров, лезгин и остальных.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.2.2009, 19:52
Сообщение #47

Senator

Т.е. невзирая на кучу нерешённых у себя проблем и имея в перспективе собственное существование под вопросом, они пошли воевать, что бы и армянам было бы так же плохо, как и им? Или они считают, что Арцах - их собственная родина, которую захватили армяне? Или это стадная зависть рабов, когда один из них выходит на свободу? (здесь не имелось ввиду назвать какой-либо народ рабами, а просто для понимания психологии данных действий)

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Hamsuya
сообщение 5.2.2009, 22:25
Сообщение #48

Senior
**

Цитата
А всё же хотелось бы без виляний - конкретно талыши там сражались за свою родину?

Таронеци, попрошу немножко сбавить тон. Я не привык вилять где бы -то не было, а в форумах тем более. Талыши воевали за свою страну-Азербайджанскую Республику. И я уже отвечал- при возобновление военных действий талыши, как граждане Азербайджанской Республики будут воевать и далее.
Другое дело, что в этой стране нарушаются национальные права талышей. Но за свои права мы тоже боремся и возможно, при дальнейшем тупизме властей нам придется решится и на силовые методы борьбы.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.2.2009, 22:27
Сообщение #49

Senator

Цитата(Hamsuya @ 5.2.2009, 22:25) *
Талыши воевали за свою страну-Азербайджанскую Республику. И я уже отвечал- при возобновление военных действий талыши, как граждане Азербайджанской Республики будут воевать и далее.
Другое дело, что в этой стране нарушаются национальные права талышей. Но за свои права мы тоже боремся и возможно, при дальнейшем тупизме властей нам придется решится и на силовые методы борьбы.

Аааа
Ну, тогда, успехов. Только думается мне, что если
Цитата
при возобновление военных действий талыши, как граждане Азербайджанской Республики будут воевать и далее.

, то на силовые методы, как бы это мягче выразить, решаться будет некому.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Hamsuya
сообщение 5.2.2009, 23:44
Сообщение #50

Senior
**

Цитата
то на силовые методы, как бы это мягче выразить, решаться будет некому.

возможно...

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 6.2.2009, 14:16
Сообщение #51

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Цитата(Hamsuya @ 5.2.2009, 22:25) *
...
Талыши воевали за свою страну-Азербайджанскую Республику. И я уже отвечал- при возобновление военных действий талыши, как граждане Азербайджанской Республики будут воевать и далее.

Странный однако у Вас подход... Я бы понял такую активную гражданскую позицию если бы Талыши были в шоколаде (как граждане азербайджана)... С таким успехом как гражданам азербайджана Вам надо в срочном порядке ассимилироваться и забыть о том кто Вы есть. А армянам Арцаха (в то время дефакто гражданам азербайджанской сср) надо было дружно собраться и повеситься, проявить так сказать активную гражданску позицию smile.gif

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Hamsuya
сообщение 6.2.2009, 16:30
Сообщение #52

Senior
**

Цитата
А армянам Арцаха (в то время дефакто гражданам азербайджанской сср) надо было дружно собраться и повеситься, проявить так сказать активную гражданску позицию

Если бы, в 1936 году догадались бы и армян Гарабага осчастливить общим названием "азербайджанец" и вытравили у них национальное самосознание 1937-39 гг. террором и ссылками неизвестно что случилось бы. Возможно, ваше предположение имела бы место быть. Для сравнение : армяно-турки Турции...

Этот пример я привел для того, чтобы вы понимали разрушительную силу того эксперимента для национального самосознания. Курды Азербайджана практически исчезли как этнос, таты(парсы) на грани исчезновения. Талыши все еще держаться. И мы выдержим и выживем, но еще придется испить немало горького выпавшее на нашу долью из того сталинского "портвейна"...

Сообщение отредактировал Hamsuya - 6.2.2009, 16:42

+Quote Post
Azatuni
сообщение 6.2.2009, 21:00
Сообщение #53

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 5.2.2009, 0:16) *
Не надо ничего учить наизусть - я сам не учу и другим не советую. Намного важнее понимать суть, т.к. слова - это символы, несущие конкретный смысл.

То есть, теперь ты признаешь право человека на вольный пересказ ? Но я с самого начала обусловил, что не претендую на точность :

Цитата(Azatuni @ 5.2.2009, 0:16) *
У меня сейчас нет под рукой его брошюры по вопросу о том кого можно считать армянами, а кого нет. И ссылок нет. Возможно где-то эта его статья и выложена, можешь попробовать найти. Но, если в двух словах, то суть примерно такова :

И тем не менее, несмотря на твои рекомендации выше, это у тебя вызвало приступ ярости вперемежку с руганью. С обвинениями в мой адрес и в адрес Арташеса в преднамеренных командных действиях, в провокаторстве, и ведении информационной войны. Я специально сделал подборку из твоих высказываний, чтобы получить более полное впечатление:

Поскольку Азатуни прикинулся, что у него слабая памячть и на этом основании переврал текст Айвазяна, мне пришлось этот текст разыскать. Поэтому повторю:
прежний текст Азатуни является его собственным текстом и клеветой на А.Айвазяна.

И результат фальсификации не заставил себя долго ждать: юзер Арташес, известный знаток всех без исключения армян тут же подсуетился вставить своё:
Так вот, родные, не знаю насчёт армян, но это очень похоже на провокаторов.

Вот оно! Ату! Команда поступила. А дирижер=то чего в такой ответственный момент с форума ушёл? Или из гостей наблюдает?

Видимо именно такие соображения, которые ты приписываешь мне, позволили тебе оклеветать одного из ведущих политологов Армении нашего времени.

И главное - это не спор Таронеци-Азатуни
На самом деле это самая что ни на есть реальная информационная война, в данном случае преследующая с твоей стороны цель компрометации Армена Айвазяна, путём приписывания ему своих домыслов. И, вместо того, чтобы состредотачивать внимание на Таронеци(кто это вообще?), я бы на твоём месте потрудился объяснить источник столь огромной разницы между словами Айвазяна, которые я привёл со ссылкой и теми, которые ты ему попытался приписать в надежде, что никто первоисточник искать не станет, а грязь прилипнет

Ну как , самому-то нравится ? К слову , мы с Арташесом познакомились здесь, - но даже одним подмётным письмишком против Таронеци, что чуть ли не тождественно Армену Айвазяну, -не успели прекинуться. Даже неподмётных не было. А теперь вернусь к сути последнего твоего шедевра :

Итак:
те кто владеет армянским языком, исповедует григорианство и армянскую культуру и живёт на территориях армянской государственности - армяне. Те кто выпадает из хотя бы одной категории - армяне под вопросом

Ну наконец-то, ты перешёл от общих обинительно-ругательных фраз к конкретике. И всё же, не удержался, передёрнул карты. И как я понимаю, со знанием дела и намеренно. Вырезал то, что поясняло смысл второй половины фразы, которая первоначально имела следующий вид :

Цитата(Azatuni @ 5.2.2009, 0:16) *
те кто владеет армянским языком, исповедует григорианство и армянскую культуру и живёт на территориях армянской государственности - армяне. Те кто выпадает из хотя бы одной категории - армяне под вопросом, так как стоят перед угрозой ассимиляции.

Но ниже, в ответе Робсону, сам же пишешь ровно тоже самое :

Спюрк обречён на ассимиляцию. Только возврат Спюрка на Родину имеет смысл. Всякое его развитие вне Армении бесперспективно

Объявление армянами исключительно обладателей
1 качества - это отсечение Спюрка;

Это твоя химера, а не моя. Разве в Спюрке живут только те, кто не владеет армянским языком ? Впасть в химеру, утверждая, что моя фраза "те кто владеет армянским языком" указывает на отсечение Спюрка, можно только при нездоровом воображении или ставя цель , что кто-нибудь да "схавает" не особо вглядываясь

2 качества - это религиозный экстремизм;

Я писал : "исповедует григорианство" С каких пор сопричастность к григорианству является религиозным экстремизмом ? Другое дело, что в приведённой тексте у Айвазяна нет ни слова о вере. Вот это действительно моё упущение, но непреднамеренное. И не по основной сути вопроса. Здесь меня можно упрекнуть лишь в том, что я спутал брошюру с переданным мне содержанием разговора состоявшегося с Айвазяном во время одной из встреч с ним моих соратников. Они говорили с ним по теме исламизированных и тюркизированных армян в контексте их реабилитации. И Айвазян высказался в духе, что он не верит в изменение ситуации в отношении позиции исламизированных и тюркизированных армян.

3 качества - это деление отсечение Спюрка, владеющего армянским языком.

- довольно странный у тебя вывод из моей буквальной фразы "живёт на территориях армянской государственности"
При чем здесь деление и отсечение Спюрка ? Ну знаешь ли, у тебя просто невероятно развитое воображение. искренне рекомендую попробовать себя в научно-фантастической литературе.

Теперь ещё раз по Айвазяну: У меня нет к нему особых претензий ни как к политологу, ни как к возможной кандидатуре в президенты Армении. Но у меня и моих товарищей есть ряд вопросов к любому полит. деятелю на территориях Ергига и в Спюрке. Часть из них мои товарищи, в частности, задали Армену Айвазяну. На часть из них получили неудовлетворившие нас ответы. На часть - он вообще не ответил. Настаивать, естественно, не стали. На этом в дискуссии по Айвазяну ставлю точку.

Что касается меня, то у меня критериев для подтверждения армянства много меньше :

Человек, который говорит, что он армянин/армянка - армянин

-не смотря ни на что. Даже если еле слышно это шепчет, а не бьёт себя в грудь. Говорит армянин/армянка - верим, и - точка. Принимаем как армянина/армянку. По папе или маме, дедушкам или бабушкам, предкам/пропредкам - не имеет значения. Были его предки отуречены или ассимлированны, меняли фамилию или не меняли - тоже не важно.

Всё остальное относится не к критериям кто есть армянин, а кто нет, - а к пожеланиям с созданием условий для их воплощения.

В заключение :

Я противник , приведённого здесь яркого примера буквоедства. Как и буквоедства вообще. Буквоедство не имеет ничегго общего с принципиальностью. Особенно с принципиальностью мотивированной справедливостью и патриотизмом. Подчеркну специально для тебя - с патриотизмом , а не национализмом. Я не раз наблюдал тенденцию, когда те, кто заявляет о своём национализме впадают в буквоедство, когда им необходимо отстоять свои бастионы. Как они впадают в мелочную опеку не по существу, когда им указывают на узкие рамки их мышления вследствии психологических особенностей несмотря на весь их недюжий интеллект. Это долгий разговор, но я его как-нибудь доведу до конца, потому что считаю ложной целью и ложным путём попытки некоторой части армянских интеллектуалов заявляющих себя как армянских националистов. Ты просто почувствовал угрозу именно здесь, и именно отсюда вытекает и твоя истерика и твои придирки. Но у тебя ничего не получится, у нас - у патриотов, идеологическая база стоит на незыблемом фундаменте в виде очень многих преимуществ обусловленных справедливым пониманием и реальным отношением к политическим процессам. Мы ведём свою борьбу с позиции морального и нравственного превосходства, в отличие от националистов - для которых мораль и духовное здоровье народа на последнем месте, когда дело касается территориальных споров. Вы считаете, что цель - оправдывает средства, а средства любые хороши. Ваше кредо - цинизм превыше всего, если он приносит успех. А слабость в том, что вы никак не желаете взять в толк, что успех полученный в результате пренебрежения и попирания моральных основ - временное явление, и что - завтра , тот самый армянский народ, чьими радетелями вы себя представляете, будет вынужден заплатить за ваши амбиции непосильную цену. Именно поэтому вы-националисты воспринимаете нас-патриотов врагами. И ты прекрасно понял, что я - армянский патриот, что я - не приемлю национализм. Это-то и подвигло тебя на поиск причин и поводов для нейтрализации меня любым способом. Говорю прямо - не выйдет. Мы вам не дадим возможности повесить на армянский народ обвинения только во имя ващих идеологических амбиций и желания получить любыми способами - всё, здесь, и сейчас.

Сообщение отредактировал Azatuni - 6.2.2009, 21:12

--------------------

+Quote Post
Айвар
сообщение 6.2.2009, 21:41
Сообщение #54

Magister

Азатуни! Я лично понимаю тебя. Но не принимаю твою позицию.
Не буду говорить в теме об этом. Это не для всеобщего лицезрения.
А вот по поводу национализма в корне не согласен.

Я вот помимо национализма. Неизлечимо болею вдобавок еще и расизмом. Причем до
такой степени, что даже категорически не принимаю пищу или воду из рук представителя чужой расы:
негра, грузина или камбоджийца.
Но это не говорит о презрении другой расы или народа.
Мы, Армянские националисты, уважительно относимся к любой нации и народности(прикаспийские турки искл.)
Но больше всего мы уважаем, любим и лелеем свою, Хайскую Расу, как наиболее близкое и родное.
В данном контексте я не вижу особой разницы между патриотом и конструктивным националистом.

--------------------
В каждой Армянской семье за стол должны садиться три сына
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Айк
сообщение 6.2.2009, 21:49
Сообщение #55

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Айвар @ 6.2.2009, 22:41) *

biggrin.gif

Хотя конечно грузин я бы все таки не отдалял настолько... Среди них много бывших армян (очень-очень много)... Может быть и возможно их еще вернуть в лоно собственной нации.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Айвар
сообщение 6.2.2009, 21:56
Сообщение #56

Magister

Цитата(Айк @ 6.2.2009, 21:49) *
Цитата(Айвар @ 6.2.2009, 22:41) *

biggrin.gif

Хотя конечно грузин я бы все таки не отдалял настолько... Среди них много бывших армян (очень-очень много)... Может быть и возможно их еще вернуть в лоно собственной нации.

На эту тему у меня есть ВОТ ЭТО
И чем быстрее это произойдет, тем лучше. Судьба всех остальных мне безразлична.
Средне статистический грузин для меня ничем не притягательней и не лучше зулуса, пигмея или пакистанца.

--------------------
В каждой Армянской семье за стол должны садиться три сына
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Айк
сообщение 6.2.2009, 22:06
Сообщение #57

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Айвар @ 6.2.2009, 22:56) *
На эту тему у меня есть ВОТ ЭТО

Ну в общем то верно, только тут и сама Армения должна постараться - агитация пропаганда, все то, о чем так долго говорю, и то чего у нас так долго (все еще) нету... Гены такая штука, спят долго и прочно, их кроме как "пинком" и не разбудишь!

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 6.2.2009, 22:19
Сообщение #58

Senator

Цитата(Azatuni @ 6.2.2009, 21:00) *
То есть, теперь ты признаешь право человека на вольный пересказ ? Но я с самого начала обусловил, что не претендую на точность :
Да, я признаю право человека на вольный пересказ. Но только в том случае, если он не связывает "пересказываемое" с другим человеком. Если же он пересказывает якобы мысли другого человека, то он должен потрудиться пересказать именно мысли, а не отдельные слова, если, конечно, способен на это. Если не способен - то и браться не надо.
Цитата
И тем не менее, несмотря на твои рекомендации выше, это у тебя вызвало приступ ярости вперемежку с руганью. С обвинениями в мой адрес и в адрес Арташеса в преднамеренных командных действиях, в провокаторстве, и ведении информационной войны.
Должен признать, что, видимо, в отношении Арташеса был неправ(заметь - неправ - и признаю это совершеннол спокойно). В остальном же напоминаю, что любое искажение мысли и приписывание её автору, тем более, известному политическому деятелю - суть информационная война и враждебное действие. Никакие попытки приписать сюда некую ругань и истерику не прокатывают. А вот упорстово твоё подтверждает, что попадание правильное.
Цитата
Я писал : "исповедует григорианство" С каких пор сопричастность к григорианству является религиозным экстремизмом ?
Уже пора бы понять, что подмена понятий у меня не прокатывает. smile.gif
Не исповедание григорианства является экстремизмом, а утверждение "Только те кто ... исповедует григорианство... - армяне.Те кто выпадает из хотя бы одной категории - армяне под вопросом"
Цитата
- довольно странный у тебя вывод из моей буквальной фразы "живёт на территориях армянской государственности"
При чем здесь деление и отсечение Спюрка ?
Это третий из признаков, несоответствие по которой не даёт возможности по твоему мнению считать человека армянином.
Цитата
Теперь ещё раз по Айвазяну: У меня нет к нему особых претензий ни как к политологу, ни как к возможной кандидатуре в президенты Армении.
А что, могут быть? Ты являешься избирателем Президента РА?
Цитата
Что касается меня, то у меня критериев для подтверждения армянства много меньше :
Странно, а чьё же утверждение привёл ты в первом посте, раз оно и не Айвазяна и не твоё? Руководство сказало распространить, штоле?

Ну о национализме я с тобой беседовать не буду. Потому как явно в пионэрском отряде у тебя выработали на него условный рефлекс, забыв рассказать что же он такое на самом дел. Так-то дорогой мой интернационалист-грузинолюб.

Да, и ещё - неужели тебе в вашей шпионской школе не объяснили, что циклясь на проигранной позиции, ты проигрываешь вчистую? О какой истерике идёт речь, если это именно ты строчишь длинные бессмысленные посты, не отвечая на конкретные вопросы. Было бы безболезненней просто признать свою ошибку.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Azatuni
сообщение 6.2.2009, 22:37
Сообщение #59

Senior
**

Цитата(Айвар @ 6.2.2009, 21:41) *
Азатуни! Я лично понимаю тебя. Но не принимаю твою позицию.
Не буду говорить в теме об этом. Это не для всеобщего лицезрения.
А вот по поводу национализма в корне не согласен.
Мы, Армянские националисты, уважительно относимся к любой нации и народности(прикаспийские турки искл.)
Но больше всего мы уважаем, любим и лелеем свою, Хайскую Расу, как наиболее близкое и родное.
В данном контексте я не вижу особой разницы между патриотом и конструктивным националистом.

Айвар, ты не сердись, но я вырезал то что посчитал лишним. А по сути скажу следующее :

То что ты называешь конструктивным национализмом - есть относится к патриотизму.
Если ты помнишь историю, то термин национализма был искажён ещё во времена фашисткой идеологии национал-социалистами Муссолини пытавшихся возродить новую Римскую Империю и нацистской идеологией немецких национал-социалистов из окружения Гитлера пытавшихся создать Великий Рейх. Мне очень жаль, когда армянские патриоты не понимаю, что реанимировать и очистить национализм как термин уже невозможно. Цена этих усилий не сопоставима с ожидаемым результатом. Патриот тоже любит свою расу и свой народ, а к другим народам относится с должным уважением. Иное просто невозможно, так как подрывает основу основ - личностную и общественную мораль, личное и общественное нравственное превосходство. Нельзя унижая других надеятся на чудесное превращение себя самого. Нельзя оскорбляя визави не оскорбить самого себя. Нельзя презрительно именовать грузин "картликами" или "грызунами", и верить что ты не унизил самого себя и свой народ. Это барьеры, табу, рубикон. Снёс один, снесёшь и другой. Упадёт одна планка, за ней упадёт и другая. Вроде бы, на первый взгляд, не страшно. Но, только на первый. Как правило следует цепная реакция. Да что говорить, когда я сам по себе это вижу - промолчал один раз, другой, а потом и сам допустил использование ругательных стереотипов на этом форуме. Нет уж, с меня хватит, баста. Молчать в таких случаях больше не намерен. И не из себялюбия, а из любви к Ергиру и армянскому народу. И без опасений обвинений в пафосе.

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 6.2.2009, 23:03
Сообщение #60

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 6.2.2009, 22:19) *
Цитата(Azatuni @ 6.2.2009, 21:00) *
Да, я признаю право человека на вольный пересказ. Но только в том случае, если он не связывает "пересказываемое" с другим человеком. Если же он пересказывает якобы мысли другого человека, то он должен потрудиться пересказать именно мысли, а не отдельные слова, если, конечно, способен на это. Если не способен - то и браться не надо.
Цитата
И тем не менее, несмотря на твои рекомендации выше, это у тебя вызвало приступ ярости вперемежку с руганью. С обвинениями в мой адрес и в адрес Арташеса в преднамеренных командных действиях, в провокаторстве, и ведении информационной войны.
Должен признать, что, видимо, в отношении Арташеса был неправ(заметь - неправ - и признаю это совершеннол спокойно). В остальном же напоминаю, что любое искажение мысли и приписывание её автору, тем более, известному политическому деятелю - суть информационная война и враждебное действие. Никакие попытки приписать сюда некую ругань и истерику не прокатывают. А вот упорстово твоё подтверждает, что попадание правильное.
Цитата
Я писал : "исповедует григорианство" С каких пор сопричастность к григорианству является религиозным экстремизмом ?
Уже пора бы понять, что подмена понятий у меня не прокатывает. smile.gif
Не исповедание григорианства является экстремизмом, а утверждение "Только те кто ... исповедует григорианство... - армяне.Те кто выпадает из хотя бы одной категории - армяне под вопросом"
Цитата
При чем здесь деление и отсечение Спюрка ?
Это третий из признаков, несоответствие по которой не даёт возможности по твоему мнению считать человека армянином.
Цитата
Теперь ещё раз по Айвазяну: У меня нет к нему особых претензий ни как к политологу, ни как к возможной кандидатуре в президенты Армении.
А что, могут быть? Ты являешься избирателем Президента РА?
Цитата
Странно, а чьё же утверждение привёл ты в первом посте, раз оно и не Айвазяна и не твоё? Руководство сказало распространить, штоле?

Ну о национализме я с тобой беседовать не буду. Потому как явно в пионэрском отряде у тебя выработали на него условный рефлекс, забыв рассказать что же он такое на самом дел. Так-то дорогой мой интернационалист-грузинолюб.

Да, и ещё - неужели тебе в вашей шпионской школе не объяснили, что циклясь на проигранной позиции, ты проигрываешь вчистую? О какой истерике идёт речь, если это именно ты строчишь длинные бессмысленные посты, не отвечая на конкретные вопросы. Было бы безболезненней просто признать свою ошибку.

Поздно уже. Но все твои инсинуации касательно маний связанных с Айвазяном и мной, мне не интересны. Ты не доказал ничего, и не сможешь доказать. Ты просто упёрся тогда, когда тебе показали, что ты " не чист на руку ". Продолжать полемику на основании бредовых домыслов и фантазий не считаю нужным. Если будет нужда, я с Айвазяном без твоей помощи расставлю акценты - благо приглашали лично. И ещё не раз пригласят.
Что же касается новых обвинений в шпионаже, видений с присутствием шпионской школы, то могу лишь посоветовать обратить тщательное внимание на здоровье. Такие дешёвы приёмы со мной не проходят. Что касается грузинского народа, то отношусь к ним также как и к другим соседям - по справедливости и никогда не срывал и не собираюсь скрывать этого. Никогда не позволял и не позволю себе снизить планку из любви в первую очередь к себе и армянскому народу, который некоторые унижают низменным личным хамством, когда поносят людей других национальностей.

Что же касается твоего национализма, то, по большому счёту, я вполне ясно разглядел, что ты за ним прячешь. И ничего ты мне на это не возразишь, ничего. Отсюда и отмазки типа "кто ты такой, не буду тебе фраеру ничего объяснять, не достоин, мал ещё". Ничего, что своими словами, не цитируя...

Кстати, а ты реши проблему проще - попроси своих друзей меня забанить, делов то. Тем более, что шпион, шпиЁнская школаЮ, да ещё и грузинолюб. Гадят такие как ты на армянский народ, на Ергир, толкают народ в очередную беду. Не дадим, не выйдет у вас ничего.

--------------------

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic