IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Православие - что это такое ?
КОТ 12
сообщение 2.12.2009, 4:54
Сообщение #1

Senior
**

Может ли русскоязычный молиться в армянских храмах и на оборот? Можем ли мы молиться в грузинских храмах или нет? Бог един. или нет?
Я не рилигиозный фанатик. Просто интересно.
Не бейте. Я хороший!
Go to the top of the page

+Quote Post
35 страниц V  « < 31 32 33 34 35 >  
Start new topic
Ответов (640 - 659)
AMN
сообщение 3.2.2013, 22:39
Сообщение #641

Magister

Иначе нельзя ?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2013, 22:40
Сообщение #642

Senator

Я не знаю как по-другому.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
AMN
сообщение 3.2.2013, 22:41
Сообщение #643

Magister

он гадит наш ГЕРБ .

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2013, 22:48
Сообщение #644

Senator

Он же не животное, он не может гадить. Мне тоже не очень нравится это пятно над Масисом, тем не менее, в соответствии с законом это наш герб. Кстати, пожалуй, самый достойный из мне известных.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2013, 22:49
Сообщение #645

Senator

Ладно, давай считать, что это момент посадки Грибоедоффа.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
AMN
сообщение 3.2.2013, 22:51
Сообщение #646

Magister

Во первых в нем полно навоза . А во вторых это еврейский миф *

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2013, 22:52
Сообщение #647

Senator

С точки зрения символики, это начало жизни на земле. Неплохой символ.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2013, 22:53
Сообщение #648

Senator

А что означают твои знаки умножения?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.2.2013, 22:54
Сообщение #649

Senator

Из: Россия

Цитата(Алексий @ 3.2.2013, 17:06) *
Цитата(TITANIC @ 3.2.2013, 16:59) *
Символ Веры КТО(!) составлял? Что важнее иметь в душе бога, или следовать людским словам?
Церковь составляла. А в душе, пока в ней будет хоть чуть нечистоты, не будет Бога. Будет только мечта о Нём. Но это не Он Сам.

Он хотел не просто сгинуть на месте убийства, а чтобы ПОНЯТО БЫЛО ЕГО САМОпожертвование ,
поэтому повторюсь :

Вот тебе СИМВОЛ ВЕРЫ:

"Воспитание защитников Отечества — вот базис нашего спасения.

Родная земля одного народа не может стать постоянной родиной другого.

Подальше от тех, кто не способен на энтузиазм. Энтузиазм — это рычаг, движущий мир вперед.

Судьба богов и сверхлюдей — гениев — быть одинокими.

Мужествен тот, кто убил в себе животное, дрожащее за свою шкуру.

Один миллион беспокойных и мстительных призраков — вот наша сила, подобной которой не имел ни один народ в мире.

Личность нравственно ничтожна, когда ей не хватает чувства национальной гордости.

Для народа, оставшегося без родины, нет более высокой и священной цели, чем возрождение собственной родины.

В наши дни ничто так не делает слабыми способные к борьбе народы, как то заблуждение, будто их судьбу улучшают не собственные усилия, а некие внешние силы.

Армия, занимающаяся убийством и грабежом, может дать бандитов и убийц, но не героев.

Погибни так, чтобы твоя смерть тоже служила родине.

Убить историю народа, покорить духовную родину народа — выше человеческих сил.

Для армян строительство — величайшая борьба и вечная победа.

Гений — мозг армии, герой — ее сердце.

В жизни мои радость и горе носили единственное название – Армения». Гарегин Нжде

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
AMN
сообщение 3.2.2013, 22:56
Сообщение #650

Magister

Начало - БОГ .

Сообщение отредактировал AMN - 3.2.2013, 22:59

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2013, 22:57
Сообщение #651

Senator

Бог - это неизвестная порция информации. Она всегда имеется в начале, но началом не является.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
AMN
сообщение 3.2.2013, 23:01
Сообщение #652

Magister

считай как ИМХО .

+Quote Post
AMN
сообщение 3.2.2013, 23:02
Сообщение #653

Magister

В любом случае , будем жить еврейскими мифами ?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2013, 23:08
Сообщение #654

Senator

АМН, кто чем будет жить в частности - его личное дело, главное - чтобы Родиной жили.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
AMN
сообщение 3.2.2013, 23:11
Сообщение #655

Magister

Цитата(Таронеци @ 4.2.2013, 0:08) *
АМН, кто чем будет жить в частности - его личное дело, главное - чтобы Родиной жили.

Но герб для всех армян , а от еврейского мифа мы достаточно пострадали .

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.2.2013, 23:13
Сообщение #656

Senator

Католическая Европа уничтожила единственнохристиаснких тамплиеров, Русь уничтожила единственнохристианских Соловецких сидельцев, кого ещё не уничтожило
всё ещё считающее себя ХРИСТИАНСТВОМ христианство? СКАЖИТЕ МНЕ христиане?! - разве не должно нам , верующим во Христа, хотя бы сказать друг другу, - "Братья и Сестры,
мы не овцы тем, кто поставил себя над нами своими пастырями?" Посмотрите - в миру - называемое себя исламом - страшит и пугает - воюет и жжет - не только христиан -
просто всех. Чего ждём мы? Какими молитвами утешаемся? СВОБОДА АРМЕНИИ!

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.2.2013, 23:54
Сообщение #657

Senator

Вы простите меня, армяне, вдруг до меня начали ДОХОДИТЬ какие -то отцовские рассказы, про камень , которым был перебит железнодорожный путь дашнакскому бронепоезду,
про меткость моего деда стрелявшего из винтовки " мосини"... именно мой дед стрелял во всё что шевелится в ущелье... он потом был коммунистом ... я врать не могу и не буду.
это мой дед. Если вы все тут дашнаки, и знаете кто я сам по себе есть, то простите меня за деда. Он был хороший дед. Он ни слова не рассказал о том времени. Бывало( очень редко!), когда
отец (царство небесное) привезет в Армению , сядет - даст в руки два ореха и говорит - " котри". Когда не можешь руками расколоть, говорит - "Тур котрем" - расколет - угостит... Так вот с ним и сидели...
Очень суровый был человек. Таронеци, как-то тут сказал, что форум не изба исповедальня... Может тема такая на форуме. Врать нельзя . Да и незачем. Я не знаю, почему мой дед стал коммунистом, и стрелял и по дашнакам. Я не знаю, почему мой отец ушел из дома и ушел в Россию... Если модеры посчитают , что пост этот лишний пусть удалят. От семьи никогда не откажусь, но вводить в заблуждение
господ дашнаков считаю неприемлемым. Хотя сам по убеждениям - анархист. Варданаку - форевер!

--------------------

+Quote Post
Алексий
сообщение 4.2.2013, 0:11
Сообщение #658

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(TITANIC @ 4.2.2013, 0:13) *
Католическая Европа уничтожила единственнохристиаснких тамплиеров, Русь уничтожила единственнохристианских Соловецких сидельцев, кого ещё не уничтожило
всё ещё считающее себя ХРИСТИАНСТВОМ христианство? СКАЖИТЕ МНЕ христиане?! - разве не должно нам , верующим во Христа, хотя бы сказать друг другу, - "Братья и Сестры,
"Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома." (Деян.19:13-16).

--------------------
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною". (Иоан.21:22)

+Quote Post
TITANIC
сообщение 4.2.2013, 4:15
Сообщение #659

Senator

Цитата(Алексий @ 4.2.2013, 1:11) *
Цитата(TITANIC @ 4.2.2013, 0:13) *
"Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома." (Деян.19:13-16).

Судя по тому , что цитатку свою хренову ты под моим постом ЖИРНО обвёл - типа про меня написал? Это ты , Алексий - стационарный ИУДЕЙСКИЙ ЗАКЛИНАТЕЛЬ. Им ты являешься потому что
никуда без жидовской литературы шага ступить не можешь. Вот и подлянка твоя из той же бочки)) А с " нагими и избитыми" - эт ты через чур))) Ходи одетый по своему дому и помни мою христианскую доброту)))) Ну а если из-за меня голый вокруг своего дома иногда бегаешь)))) - то прими моё христианское извинение: ара, мамой клянусь, не хотел тебя так пугать))))) И вообще, может быть ты мной прикрываешься, типа - вона как злой дух надо мной глумится, а сам вуайерист-затейник любишь домохозякам глупости показывать...)))) так на меня свои грехи не перекладывай, пятый , незаконорожденный сынок, Иудейского Скевы)))) Твоей маме как я посмотрю подфартило, успела вовремя дать жиду - первосвященнику, и такого малыша-Лёшу родить, дай бог ей здоровья.)))
Я то думаю и в кого такой цитатник жидовский уродился? Не ссы , мент, всё путём) никто твою библию не заберет)))Продолжай богохульствовать, авось и спасет тебя яхве.

Прошу мой ответ Алексию не убирать. Он вполне в тонусе и стиле традиционной православной полемики.)

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 4.2.2013, 6:51
Сообщение #660

Senator

Цитата(TITANIC @ 4.2.2013, 0:54) *
Вы простите меня, армяне, вдруг до меня начали ДОХОДИТЬ какие -то отцовские рассказы, про камень , которым был перебит железнодорожный путь дашнакскому бронепоезду,
про меткость моего деда стрелявшего из винтовки " мосини"... именно мой дед стрелял во всё что шевелится в ущелье... он потом был коммунистом ... я врать не могу и не буду.
это мой дед. Если вы все тут дашнаки, и знаете кто я сам по себе есть, то простите меня за деда. Он был хороший дед. Он ни слова не рассказал о том времени. Бывало( очень редко!), когда
отец (царство небесное) привезет в Армению , сядет - даст в руки два ореха и говорит - " котри". Когда не можешь руками расколоть, говорит - "Тур котрем" - расколет - угостит... Так вот с ним и сидели...
Очень суровый был человек. Таронеци, как-то тут сказал, что форум не изба исповедальня... Может тема такая на форуме. Врать нельзя . Да и незачем. Я не знаю, почему мой дед стал коммунистом, и стрелял и по дашнакам. Я не знаю, почему мой отец ушел из дома и ушел в Россию... Если модеры посчитают , что пост этот лишний пусть удалят. От семьи никогда не откажусь, но вводить в заблуждение
господ дашнаков считаю неприемлемым. Хотя сам по убеждениям - анархист. Варданаку - форевер!

Титаник, понимаешь какое дело,...
Ну, во-первых, за деда извиняться не стоит, дед - он и есть дед, а вот по смысловому наполнению твой(а не отцовский) рассказ много подсказок дает, что, скорее всего, дело наоборот обстояло.
Мне не известно, да и трудно предсавить дашнакский бронепоезд, не говоря уже о том, с кем он мог бы воевать. Для проверки достаточно взглянуть на карту ж/д Армении.
Далее. Коммунисты Армении никогда не воевали с дашнаками, министр Дро лично встречал Красную Армию, которая шла парадным строем, воевал с коммунистами только Нжде, но эти коммунисты были не местные, а из армии Кирова. Естественно, никаких бронепоездов у Нжде не было и быть не могло.
Далее. Якобы победившему в составе коммунистов твоему деду не было никвкого смысла покидать Армению, напротив, местные кадры были на вес золота, а вот, если он был дашнаком, его отъезд приобретает смысл.
Ну а то, что тебе рассказывалась обратная история, имеет охранительный смысл - чтобы пацан языком не ляпнул. Эта привычка у них долго сохранялась.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

35 страниц V  « < 31 32 33 34 35 >
Reply to this topicStart new topic