IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости: Наука и техника >> , Автомото >> , Железо >> , Софт >>.

> Интересные новости из мира науки
Armen_hay
сообщение 15.8.2009, 0:56
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Внешний вид обсерватории "Планк". Изображение ESA
Телескоп для изучения зарождения Вселенной передал первые данные

Орбитальная обсерватория "Планк" по изучению микроволнового фонового излучения Вселенной в четверг, 13 августа, передала первые данные. О начале работы обсерватории сообщается в пресс-релизе Европейского космического агентства (ESA).

Первые дни работы "Планка" курирующие его миссию специалисты будут тестировать его приборы и настраивать режимы работы. Если дебют телескопа будет успешным, собранная информация будет добавлена в общий массив научных данных, полученных "Планком". Ожидается, что телескоп проработает не меньше 15 месяцев.

Для эффективной работы температура телескопа должна быть крайне низкой. Криогенная система аппарата охлаждает его до температуры около минус 273,05 градусов Цельсия. После того, как система заработала в полную силу, "Планк" стал самым холодным из известных космических объектов.

Орбитальная обсерватория "Планк" была выведена в космос ракетой-носителей Arian-5 вместе с самым большим существующим инфракрасным телескопом "Гершель". "Планк" будет регистрировать так называемое микроволновое фоновое, или реликтовое, излучение Вселенной. Увидеть, как будет работать обсерватория, можно здесь.

Считается, что реликтовое излучение сохранилось с самых ранних этапов существования Вселенной. Фактическое обнаружение микроволнового фонового излучения является одним из главных доказательств теории Большого Взрыва.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Таронеци
сообщение 15.7.2011, 21:12
Сообщение #41

Senator

Цитата(Айк @ 15.7.2011, 20:55) *
Влияние хороваца на скорость расчетов организмом пока еще недостаточно изучена ))))))))))

Айд воровхетев чеир пордзел хоровац арахов утел drinks.gif

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 15.7.2011, 22:42
Сообщение #42

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Таронеци @ 15.7.2011, 22:12) *
Цитата(Айк @ 15.7.2011, 20:55) *
Влияние хороваца на скорость расчетов организмом пока еще недостаточно изучена ))))))))))

Айд воровхетев чеир пордзел хоровац арахов утел drinks.gif

Нах арахов чен утум, арахов хмум ен, екрорд@ - инч хороваци вахт, дер бадрджан нормал чка... ))))

Сообщение отредактировал Айк - 15.7.2011, 22:42

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 16.7.2011, 11:24
Сообщение #43

Senator

Цитата(Айк @ 15.7.2011, 23:42) *
Нах арахов чен утум, арахов хмум ен,
Хоровац ен хмум? blink.gif
Цитата
екрорд@ - инч хороваци вахт, дер бадрджан нормал чка... ))))
Парзапес, чес карох лав пнтрел

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 16.7.2011, 17:11
Сообщение #44

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 16.7.2011, 12:24) *
Цитата(Айк @ 15.7.2011, 23:42) *
Нах арахов чен утум, арахов хмум ен,
Хоровац ен хмум?

Хоровац@ - утумен,
Арах@ - хмумен.

Байтц хоровац арахов хмумен - так требуют говорить правила языка, хотя вроде и не очень логично )))

Цитата
Парзапес, чес карох лав пнтрел

Де дер джермоцаин ен, микич вахенумен стех айд писи апракнериц, воч ми сельхозконтроль чка... Ко джермоциц петке лини вор архаин кароханас утес.

--------------------

+Quote Post
Алексий
сообщение 18.7.2011, 7:09
Сообщение #45

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Айк @ 15.7.2011, 20:47) *
Ну да, вот я тоже массу имею, а со скоростью света не двигаюсь smile.gif
Неужто Вы тоже фотон? blink.gif

Даже если бы он двигался не со скоростью света у него была бы масса, отличная от нуля.
Не была бы. Точно.

Любое тело имеющую скорость имеет массу отличную от массы покоя.
Но только не то, которое имело массу покоя равную нулю. Впрочем, и частицу вряд ли можно назвать телом.

Цитата(Айк @ 15.7.2011, 20:49) *
Люминесцентная лампа, часы с люминофором, фосфор в конце концов - не подойдут? smile.gif
Нет. Люминофоры излучают то, что им положено излучать. А нужно излучать ровно то, что было поглощено.

--------------------
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною". (Иоан.21:22)

+Quote Post
Айк
сообщение 18.7.2011, 12:50
Сообщение #46

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Алексий @ 18.7.2011, 8:09) *
Нет. Люминофоры излучают то, что им положено излучать. А нужно излучать ровно то, что было поглощено.

Алексей, изучайте законы сохранения. Что вам еще сказать smile.gif Фотон - квант возбуждения атома, атом поглощает фотон и испускает, ну вы даже не поверите, ровно такой же фотон smile.gif

--------------------

+Quote Post
Алексий
сообщение 18.7.2011, 13:45
Сообщение #47

Magister

Цитата(Айк @ 18.7.2011, 13:50) *
Фотон - квант возбуждения атома, атом поглощает фотон и испускает, ну вы даже не поверите, ровно такой же фотон smile.gif

Вы просто не в курсе. Может быть поглощён квант с высокой энергией, а излучено несколько квантов с низкой или наоборот. Но и это ещё не всё. Энергия - не единственная характеристика фотона. Кванты с одинаковой энергией могут находиться в разных фазах. То есть, два фотона одного "цвета" не обязательно будут одинаковы.

--------------------
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною". (Иоан.21:22)

+Quote Post
Айк
сообщение 18.7.2011, 16:34
Сообщение #48

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Алексий @ 18.7.2011, 14:45) *
Цитата(Айк @ 18.7.2011, 13:50) *
Фотон - квант возбуждения атома, атом поглощает фотон и испускает, ну вы даже не поверите, ровно такой же фотон smile.gif

Вы просто не в курсе.

Простите меня, просто я в физике мало что понимаю, по специальности я каменщик, вот сейчас чью-то дачу туфом кладу smile.gif

Может быть поглощён квант с высокой энергией, а излучено несколько квантов с низкой или наоборот.

Так, давайте разбираться. Энергия = потенциальная + кинетическая. Потенциальная энегия = массе*на потенциал взаимодействия с чем-то, например с атомом, кинетическая = эм*ве в квадрате )))
Ну мы уже узнали что масса у фотонов есть токмо в движении и скорость фотона равна скорости света, и что фотон существует только на скоростях света. Дык откуда ж, скажите на милость, взяться фотонам разной энергии? smile.gif

Ну ладно, боюсь навлечь на себя ваш гнев и получить десяток цитат из библии и другой литературы, допускаю что вы вспомните имя старины Планка и про частоту колебаний и даже фразу про дискретность атомных уровней и недискретность частот фотонов )))) Но Комптон-то не даром свою жизнь-то прожил, доказал же человек сохранение импульса, соответственно и энергии, в процесах излучения и поглощения? Так ведь? smile.gif Ну дык а ежели так, то что вам не нравиться!? Атом сколько энергии получил, столько и отдал, ну иначе он бы назывался плутонием, или ураном и взорвался бы нафиг, но мы же сейчас о люминофорах говорим smile.gif да даже еще страшнее - рассеяние волны тоже происходит с сохранением энергии, да и все другие процессы поглощения/испускания фотонов тоже. Закон сохранения не работает токмо в библии, ну вы мене понели (с) )))

Но и это ещё не всё. Энергия - не единственная характеристика фотона. Кванты с одинаковой энергией могут находиться в разных фазах. То есть, два фотона одного "цвета" не обязательно будут одинаковы.

Вас, Алексей, понять сложно, ежели вы про спиральность, то она пилюс или минус адын, ровно, ну а ежели вы про что-то другое то этого другого у фотона нету как его не крути ))
Про цвет фотонов ничего не знаю, они, знаете ли, быстро двигаются, я ни разу не успевал их разглядеть хорошенько smile.gif

--------------------

+Quote Post
Алексий
сообщение 18.7.2011, 22:40
Сообщение #49

Magister

Цитата(Айк @ 18.7.2011, 17:34) *
Так, давайте разбираться. Энергия = потенциальная + кинетическая. Потенциальная энегия = массе*на потенциал взаимодействия с чем-то, например с атомом, кинетическая = эм*ве в квадрате )))
Это всё для макромира. В микромире есть только одна универсальная формула для выражения энергии элементарных частиц. Вот эта: Е=mc2. Фотоны разных энергий - это фотоны разной массы и, соответственно, разной частоты, как убедительно обосновал небезызвестный Вам дедушка Планк. То есть, вместо одного поглощённого "ультрафиолетового" фотона атом вполне может испустить пяток "инфракрасненьких" и не охнуть в полном соответствии с законом сохранения энергии.

...доказал же человек сохранение импульса, соответственно и энергии, в процесах излучения и поглощения? Так ведь? smile.gif
Эх, не так! У человека нет такой доказывалки, чтобы такие фундаментальные законы доказывать. Человек этот закон только открыл и его постулировал. И то, вынужден оговариваться, что, строго говоря, мы можем только сказать, что нарушений его не выявлено в наблюдаемой вселенной. А работает ли он вне зоны нашего наблюдения или вне периода времени, доступного нашим наблюдениям - мы сказать не можем и никак доказать не в состоянии.

О том же говорит и Библия: "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал". (Быт.2:2). То есть, в отличие от первых шести дней творения (по крайней мере, одного первого дня), когда закон сохранения энергии, очевидно, ещё не был установлен, в седьмой день (в котором мы все живём) Богом ничего нового не творится и ничего не уничтожается. Мы можем только наблюдать, как эти шарики туда-сюда перекатываются, образуя различные замысловатые фигуры.

Вас, Алексей, понять сложно, ежели вы про спиральность, то она пилюс или минус адын, ровно, ну а ежели вы про что-то другое то этого другого у фотона нету как его не крути ))
Есть. Кроме частоты и несколько условно определяемого спина фотон характеризуется ещё фазой, поляризацией и амплитудой. Когда все эти характеристики совпадают, то излучение называют когерентным. Его я имел ввиду, когда говорил, что переизлучить необходимо, по всей видимости, точно такой же фотон.

Про цвет фотонов ничего не знаю, они, знаете ли, быстро двигаются, я ни разу не успевал их разглядеть хорошенько smile.gif
Тут я Вас могу обрадовать. У Вас было достаточно возможностей разглядеть фотоны. Ведь за всю свою жизнь не только Вы, но и все другие люди, ничего, кроме фотонов-то и не видят. Это мы только так говорим, что видим то да сё, пятое да десятое. А на самом-то деле, это всё фотоны в различных комбинациях. Так что, если Вы не разглядели фотонов, то Вы не разглядели в этой жизни ничего.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 19.7.2011, 0:30
Сообщение #50

Senator

Эх, Алексей....
Опять ты всё попутал перепутал. Про дуализм света слышал? Так вот, фотон - проявление корпускулярной природы света и никакого цвета он не имеет, и инфракрасненьким или ультрафиолетовеньким он не бывает.
А цвет - проявление волновой природы света... Эх... Седьмой день говоришь? Нет, древнеиудеи до дуализма не дотумкали. Слабо им.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 19.7.2011, 0:56
Сообщение #51

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Алексий @ 18.7.2011, 23:40) *
Это всё для макромира. В микромире есть только одна универсальная формула для выражения энергии элементарных частиц. Вот эта: Е=mc2.

Вы, Алексей, совершенно правы, никакого взаимодействия между частицами не существует, все это происки дьявола, а взаимодействие между элементарными частицами - это божественное проведение, ну да, а как же иначе? smile.gif
Шредингер переворачивается в гробу из-за вас Алексей, как вы спать-то спокойно можете после такого, ужыс! Вот не кажется ли вам, что формула сия работает лишь для невзаимодействующих частиц в условном вакууме, т.е. когда кроме этой частицы никаких других не существует, этакая математическая абстракция? Не знаю как вам, а мне бы именно так и казалось, будь я на вашем месте и старина Шредингер со мной бы тоже согласился! И я даже осмелюсь дальше зайти, мало того что эти подлые фотоны испытвают электромагнитное взаимодействие друг с другом и окружающими, так эти супостаты еще и гравитационно могут взаимодействовать, что само по себе меня и Шредингера сильно пугает, про обменное взаимодействия молчу, такие вещи на ночь вообще страшно рассказывать!

Цитата
То есть, вместо одного поглощённого "ультрафиолетового" фотона атом вполне может испустить пяток "инфракрасненьких" и не охнуть в полном соответствии с законом сохранения энергии.

Может, а может и вместо одного поглощенного испустить, ну вы не поверите, такой же один фотончик, и как такое только возможно в наше-то время... )))) а может все дело в материалах? ну это я так, просто спрашиваю ))

Цитата
Эх, не так! У человека нет такой доказывалки, чтобы такие фундаментальные законы доказывать. Человек этот закон только открыл и его постулировал. И то, вынужден оговариваться, что, строго говоря, мы можем только сказать, что нарушений его не выявлено в наблюдаемой вселенной. А работает ли он вне зоны нашего наблюдения или вне периода времени, доступного нашим наблюдениям - мы сказать не можем и никак доказать не в состоянии.

Алексей, знаете ли какая физика замечательная вещь! А нет, не знаете. Закон работает? он доказан для условий нашей системы отсчета? Правильно, доказан. И что же из этого следует? А то что в ЛЮБОЙ, подчеркиваю, в любой существующей, выдуманной или не существующей системе отсчета закон будет действовать абсолютно так же. Думать иначе - прерогатива верующих, избавьте меня от своих домыслов о том что где-то там, таки может существовать место где не действуют законы физики. Вот когда вы найдете такое место, или хотя бы докажите его возможность, тогда и поговорим smile.gif

Цитата
О том же говорит и Библия: "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал". (Быт.2:2). То есть, в отличие от первых шести дней творения (по крайней мере, одного первого дня), когда закон сохранения энергии, очевидно, ещё не был установлен, в седьмой день (в котором мы все живём) Богом ничего нового не творится и ничего не уничтожается. Мы можем только наблюдать, как эти шарики туда-сюда перекатываются, образуя различные замысловатые фигуры.

Ну когда в физике говорить нечего всегда можно вставить цитату из библии, да и разговор поддержать smile.gif

Цитата
Есть. Кроме частоты и несколько условно определяемого спина фотон характеризуется ещё фазой, поляризацией и амплитудой.

Ну да, а все это конечно же не одно и то же и не из одного и того же исходит smile.gif А поляризация вообще причем, енто по вашему тоже свойство или может таки уже последствие свойства?

П.С. Не знаю почему вы так спин обижаете, называя его условным, а все свойства оттудова и исходят меж прочим, уж не знаю даже, наверное проделки дьявола.

Цитата
Когда все эти характеристики совпадают, то излучение называют когерентным.

Я солидарен со Станиславским! Вас не в те дебри заносит.

Цитата
Его я имел ввиду, когда говорил, что переизлучить необходимо, по всей видимости, точно такой же фотон

ну да, я и забыл, а взять материал который бы излучал фотон в том же диапазоне что и поглощенный вам видимо религия запрещает...

Цитата
Тут я Вас могу обрадовать. У Вас было достаточно возможностей разглядеть фотоны. Ведь за всю свою жизнь не только Вы, но и все другие люди, ничего, кроме фотонов-то и не видят. Это мы только так говорим, что видим то да сё, пятое да десятое. А на самом-то деле, это всё фотоны в различных комбинациях. Так что, если Вы не разглядели фотонов, то Вы не разглядели в этой жизни ничего.

Ого! Что же это на дворе-то делается? А власти в курсе? unsure.gif

п.с. вот благодаря вам я еще и узнал что оказывается бывают комбинации фотонов, еще Планку сообщу, он-то точно такого не знает!

Алексей, мне всегда интересно послушать аргументы и факты из библии, но вы не обидитесь если спрошу - какое все это имеет отношение к первоначальной теме беседы? smile.gif

Сообщение отредактировал Айк - 19.7.2011, 1:02

--------------------

+Quote Post
Алексий
сообщение 19.7.2011, 15:14
Сообщение #52

Magister

Цитата(Айк @ 19.7.2011, 1:56) *
Вот не кажется ли вам, что формула сия работает лишь для невзаимодействующих частиц в условном вакууме
Ничуть. Это очень конкретная формула, работающая и в среде, и особенно при взаимодействиях. Именно она-то и используется в физике элементарных частиц вместо всяких там «эм вэ в квадрате пополам».

Может, а может и вместо одного поглощенного испустить, ну вы не поверите, такой же один фотончик, и как такое только возможно в наше-то время... )))) а может все дело в материалах? ну это я так, просто спрашиваю ))
Может. Может и той же частоты. Это уже процесс вероятностный. А может испускать и полностью когерентное излучение. Это уже специальным образом. Я и говорю, что в нашем случае, возможно, потребуется переизлучение именно когерентного фотона. А может, и не потребуется. Это предположение.

Закон работает? он доказан для условий нашей системы отсчета? Правильно, доказан.
Ну, неправильно же. Попробуйте найти это доказательство. И не найдёте. Этот закон не доказывается, а принимается на веру (в совершенно любой системе отсчёта). То есть, пока нет противоречащих ему экспериментов, считается верным. Но никак ни из чего не следует, что не может быть найдено фактов, его опровергающих.

Думать иначе - прерогатива верующих, избавьте меня от своих домыслов о том что где-то там, таки может существовать место где не действуют законы физики.
Это не мои домыслы. Эту оговорку делают учёные, которые реально смотрят на возможности и границы человеческого познания.

Ну когда в физике говорить нечего всегда можно вставить цитату из библии, да и разговор поддержать smile.gif
Вот про Библию Вы сами начали. Стали почему-то утверждать, что Библия отрицает закон сохранения энергии. А это совершенно не так. Мне пришлось Вас поправить.

А поляризация вообще причем, енто по вашему тоже свойство или может таки уже последствие свойства?
Какое ещё «свойство»? Я же сказал: характеристика.

П.С. Не знаю почему вы так спин обижаете, называя его условным, а все свойства оттудова и исходят меж прочим, уж не знаю даже, наверное проделки дьявола.
Тоже не знаю даже. Что бы могло означать это замечание?

ну да, я и забыл, а взять материал который бы излучал фотон в том же диапазоне что и поглощенный вам видимо религия запрещает...
Недостаточно взять такой материал. Один и тот же атом может излучать фотоны различной частоты, совершенно не сообразуясь ни с чем, кроме теории вероятности. То есть, если он поглотит фотон, то мы должны ожидать, что он или излучит такой же с какой-то вероятностью, или парочку других фотончиков с какой-то вероятностью, или ещё какую группу с третьей вероятностью. А повлиять ни на что мы не сможем.

Главное – чтобы Вы были в курсе. Теперь Вы можете наслаждаться незабываемым зрелищем фотонов – монохромных и в различных комбинациях, что субъективно воспринимается как дополнительные к спектру цвета, например, коричневый.

Алексей, мне всегда интересно послушать аргументы и факты из библии, но вы не обидитесь если спрошу - какое все это имеет отношение к первоначальной теме беседы? smile.gif
Чедым. dntknw.gif Это не я. Это же Вы стали говорить о Библии, о религии, о вере, о лукавом (не к ночи будь помянут). Я думаю: наверное, интересно человеку. Вот и ответил.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 19.7.2011, 17:19
Сообщение #53

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Алексий @ 19.7.2011, 16:14) *
Ничуть. Это очень конкретная формула, работающая и в среде, и особенно при взаимодействиях. Именно она-то и используется в физике элементарных частиц вместо всяких там «эм вэ в квадрате пополам».

Тогда вам остается только узнать код Швеции. так сказать нобелевку за июль получить за то что при наличии потенциала взаимодействия потенциальной энергии оказывается нет beer.gif

Цитата
Может. Может и той же частоты. Это уже процесс вероятностный.

Если бы это было именно так, то вместо определенного цвета люминофора мы бы видели только белый, и не только люминофоров smile.gif Но мы видим именно тот цвет который видим, потому что спектр излучения дискретный и четко привязан к электронной структуре атома. Вероятность испускания фотонов другого спектра есть, но связана она с не с вероятностями а с дефектами структуры и наличием примесей, с этим явлением связан ренгеноструктурный анализ - изучение материала по пикам излучения, у каждого материала он строго свой.

Цитата
Ну, неправильно же. Попробуйте найти это доказательство.

Про сохранение импульса и энергии?
Вы меня временами пугаете. Откройте любой учебник по квант механике и читайте на здоровье... Про "солнечный парус" слышали? Вот вам и все доказательство сохранения импульса в 2 слова smile.gif

Цитата
И не найдёте. Этот закон не доказывается, а принимается на веру (в совершенно любой системе отсчёта).

Снова вы про библию? smile.gif

Цитата
Вот про Библию Вы сами начали. Стали почему-то утверждать, что Библия отрицает закон сохранения энергии. А это совершенно не так. Мне пришлось Вас поправить.

Алексей, если вы и дальше будете нести этот бред в научном разделе, то мы никуда не придем. Договорились? smile.gif

Цитата
Какое ещё «свойство»? Я же сказал: характеристика.

Скажите, а дифракция фотонов тоже "характеристика"?

Цитата
Тоже не знаю даже. Что бы могло означать это замечание?

Дык спин и есть единственная характеристика фотона, все остальное, как говорил Планк - мелочи жизни, ну и частота разумеется ))

Цитата
Недостаточно взять такой материал. Один и тот же атом может излучать фотоны различной частоты, совершенно не сообразуясь ни с чем, кроме теории вероятности.

А то что зеленый люминофор всегда зеленый а синий всегда синий - наверное магия. )))))

Цитата
Главное – чтобы Вы были в курсе. Теперь Вы можете наслаждаться незабываемым зрелищем фотонов – монохромных и в различных комбинациях, что субъективно воспринимается как дополнительные к спектру цвета, например, коричневый.

А отдельные фотоны теперь еще и монохромными бывают а если их два то уже цветные? Вроде вчера такого не было, какой ужас, что творится!

Цитата
Чедым. dntknw.gif Это не я. Это же Вы стали говорить о Библии, о религии, о вере, о лукавом (не к ночи будь помянут). Я думаю: наверное, интересно человеку. Вот и ответил.

Я тоже так думал, но даже о библии вы так скучно и предсказуемо рассказываете, что становиться неинтересно. Я с вами, наверное, год общаюсь и практически со 100% могу предугадать какая цитата из библии проследует в вашем посте. smile.gif

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 19.7.2011, 18:13
Сообщение #54

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Айк @ 16.7.2011, 18:11) *
Байтц хоровац арахов хмумен - так требуют говорить правила языка, хотя вроде и не очень логично )))

Не тренди,Кот.Не знаю на каком языке хоровацэ хмум эн, но на армянском языке хороваце утум эн.При этом - утум эн кам арахов,кам гинов...но утум эн. И никаких правил языка тебя не спасут. rolleyes.gif

Цитата(Алексий @ 18.7.2011, 23:40) *

Госпади,освободи душу раба твоего Давида от этой хрени... worthy.gif beer.gif
Теперь я понимаю,почему Айк тоже иногда тянется к хр...ну...к нелогичным постам. biggrin.gif

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Айк
сообщение 15.8.2011, 19:23
Сообщение #55

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(ДАВИД @ 19.7.2011, 19:13) *
Цитата(Айк @ 16.7.2011, 18:11) *

Не тренди,Кот.Не знаю на каком языке хоровацэ хмум эн, но на армянском языке хороваце утум эн.При этом - утум эн кам арахов,кам гинов...но утум эн. И никаких правил языка тебя не спасут. rolleyes.gif

Картина маслом - "Давид, забивающий гвоздь в крышку гроба системы образования Лоры"! ))))))))))))

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 2.7.2012, 10:14
Сообщение #56

Кот, Джеймс Кот!

СМИ: Ученые готовы объявить об обнаружении бозона Хиггса

ЖЕНЕВА, 2 июля. Ученые из Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) готовятся объявить об открытии бозона Хиггса — теоретически предсказанной элементарной частицы, обнаружение которой позволит науке разгадать загадку механизма образования массы.

Как со ссылкой на заявления физиков, участвующих в проекте, пишет Daily Mail, об открытии бозона Хиггса будет объявлено в среду во время научного семинара в штаб-квартире ЦЕРНа в Женеве.

По мнению ученых, обнаружение этой частицы должно стать крупнейшим открытием в области знаний о законах устройства вселенной за последние десятилетия.

О том, что исследователи, работающие с Большим адронным коллайдером (БАК), смогли обнаружить бозон Хиггса, сообщалось не раз. Но о полноценном научном открытии никто официально не заявлял.

Бозон Хиггса сообщает массу частицам, составляющим атомы, из которых, в свою очередь, состоит все, что есть во Вселенной — от планет до людей. Существование бозона Хиггса было предсказано в 1964 году физиком Питером Хиггсом из Эдинбургского Университета.

БАК на околосветовых скоростях сталкивает между собой пучки протонов, благодаря чему воссоздаются условия, существовавшие через доли секунды после Большого взрыва. Согласно рабочей теории, за каждый триллион столкновений возникает несколько бозонов Хиггса. Эти частицы очень неустойчивы и быстро разрушаются. Предполагается, что следы их распада как раз и являются поддающимся наблюдению свидетельством существования бозона Хиггса.

Если итоги эксперимента будут подтверждены, начнется изучение свойств бозона Хиггса и проверка их на соответствие существующим теориям.

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 2.7.2012, 20:41
Сообщение #57

Senator

Сделаем еще один шаг к познанию мира и останется каких то 68758948576403030095876577589859959500060060060577389500499488373737345774774444
444444444444443829991--002020202029474756768687584949494949696 шагов.Тогда все всё будут знать. beer.gif

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 2.7.2012, 22:37
Сообщение #58

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(ДАВИД @ 2.7.2012, 20:41) *
Сделаем еще один шаг к познанию мира и останется каких то 68758948576403030095876577589859959500060060060577389500499488373737345774774444
444444444444443829991--002020202029474756768687584949494949696 шагов.Тогда все всё будут знать. beer.gif

Это очень важное открытие Давид! Бозон Хиггса называют "частицей Бога", он обясняет связб между энергией и материей, это открытие станет крупнейшим за последние десятилетия а может и столетия, имена тех кто озвучит эту новость в среду, станут нобелевскими лауреатами. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Айк - 2.7.2012, 22:38

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 2.7.2012, 22:47
Сообщение #59

Senator

Цитата(Айк @ 2.7.2012, 23:37) *
Это очень важное открытие Давид! Бозон Хиггса называют "частицей Бога", он обясняет связб между энергией и материей, это открытие станет крупнейшим за последние десятилетия а может и столетия, имена тех кто озвучит эту новость в среду, станут нобелевскими лауреатами. rolleyes.gif

Апер.Давай договоримся,что это ОЧЕРЕДНОЕ открытие,как в свое время было открытие молекулы,атома,фотона,протона и так далее. Еще один шаг. Но,между энергией и материей столько еще частиц,что я не думаю,что они открыли именно ту частицу,которая связывает материю и энергию. Этому должна предшествовать (как минимум) теория единого поля. wink.gif
А что касается нобелевской порнографии,то оно давно стало политическим и ничего с наукой не имеет общего(по большому счету),хотя,физика еще осталась. cool.gif

Сообщение отредактировал ДАВИД - 2.7.2012, 22:48

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 2.7.2012, 23:33
Сообщение #60

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(ДАВИД @ 2.7.2012, 22:47) *
Апер.Давай договоримся,что это ОЧЕРЕДНОЕ открытие,как в свое время было открытие молекулы,атома,фотона,протона и так далее. Еще один шаг. Но,между энергией и материей столько еще частиц,что я не думаю,что они открыли именно ту частицу,которая связывает материю и энергию. Этому должна предшествовать (как минимум) теория единого поля. wink.gif

"очередное" открытие атома и молекулы перевернуло познания в науке, с бозоном хиггса конечно такого не будет, но все же очень важная веха в истории физики! smile.gif

Цитата(ДАВИД @ 2.7.2012, 22:47) *
А что касается нобелевской порнографии,то оно давно стало политическим и ничего с наукой не имеет общего(по большому счету),хотя,физика еще осталась. cool.gif

Ну я бы не отказался получить эту порнографию ))))

--------------------

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic