IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Началось?, Молния
MEFistofeles
сообщение 31.3.2010, 10:01
Сообщение #1

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

На днях я начал получать сведения о том что власти готовятся к отражению агрессии Азербайджана. Выезд из страны был запрещен для мужчин в возрасте 17-50 лет, а военнослужащих запаса и резервистов начали созывать в военкоматы. Позвонил сам и узнал что действительно в последние дни обстановка очень накалена и всё серьёзно.

Ночью появились первые отголоски в СМИ:

Цитата
Armenia Today [ 31.03.2010 | 00:24 ]

Согласно сообщению пресс-службы министерства обороны НКР, в ночь с 29 на 30 марта и в течение дня на ряде участков линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск зафиксированы случаи нарушения режима прекращения огня.

Противник из мелкокалиберного оружия и снайперских винтовок обстрелял позиции карабахских войск, дислоцированных в Чахырлы, Караханбейли, Корган, Баш Карвенд, Тагибейли, Сарыджанлу, Джраберд и Талиш.

После ответных действий, предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны Карабаха, противник замолк.

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше
Go to the top of the page

+Quote Post
29 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Menua.de.balzak
сообщение 31.3.2010, 11:41
Сообщение #2

Junior
*

Из: Ереван....

Не думаю......что может быть войны.....моет только для фарса......хотя если и будет.....то затяжная....перестрелки и диверсии..........не знаю........Я ГОТОВ......!!!.................

--------------------
Гнаться за невозможным............безумие. А невозможно........ чтобы
негодные не поступали в общем именно так.......
.......
....... Аврелий Марк .........

+Quote Post
Lion
сообщение 31.3.2010, 11:54
Сообщение #3

Magister

Из: Ереван

Наверно все же нет. Перестрелки всегда были, слухы про запрет выезда из страны кажется не потверждаются, а мобилизация, есть резултат плановых зборов...

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 31.3.2010, 12:54
Сообщение #4

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

В Армении, в апреле обычно начинается весенняя мобилизация (призыв) новобранцев и демобилизация отслуживших. А столкновения на границе были всегда.

Сообщение отредактировал Айк - 31.3.2010, 12:55

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Арагорн
сообщение 31.3.2010, 13:07
Сообщение #5

Senior
**

Из: Раша

Не знаю сегодня родственники вылетели врдеб ни каких запретов.

--------------------
9 МАЯ день освобождения ШУШИ.

"У Армянина,кроме турка и выше турка,врага нет,и месть Армянина справедлива и божественна.:ШАГАН НАТАЛИ.

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 31.3.2010, 13:21
Сообщение #6

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Мой друг тоже уже неделю не может выехать, сидит там ждет. На самолет не пускают. Говорят все отслужившие в Карабахе должны быть сейчас на Родине.

--------------------

+Quote Post
Rafo
сообщение 1.4.2010, 17:24
Сообщение #7

Senior
**

Ничего серьезного, такое каждый год бывает. все спокойно.
На сколько я знаю для резервистов АО НКР после демобелизации проводятся сборы. Вроде как тренировка мобилизации. Звонят домой или на работу. Надо предти в военкомат в течении 2-х суток (кажется). Там куда-то галочку ставят и свободен.

--------------------
Если выбирая между бесчестьем и войной ты выбираешь бесчестие, то ты получиш войну!!!!!!

+Quote Post
parsam
сообщение 1.4.2010, 21:24
Сообщение #8

Magister

Из: земли предков

Слухи об ограничении вылета из страны граждан РА до 45 лет не соответствуют действительности 01.04.2010 19:27 GMT+04:00 /PanARMENIAN.Net/ Циркулирующие в последнее время слухи о том, что якобы в аэропорту Еревана граждане Армении до 45 лет не могут вылететь из страны, не соответствуют действительности. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил информированный источник.

По словам источника, на данный момент пассажиры всех рейсов могут вылететь без препятствий и каких-либо ограничений. “Такие проблемы могут возникать только в том случае, если в стране объявлена чрезвычайная ситуация, чего на данный момент нет”, - заметил он.

В последнее время участились слухи о том, что якобы в аэропорту Еревана граждане Армении до 45 лет не могут вылететь из страны.

+Quote Post
Робсон
сообщение 3.4.2010, 19:30
Сообщение #9

Magister

Из: Столицы

Чё пакуем рюкзаки, привет Арцах rolleyes.gif
будем чушкарей линчевать, и в этот раз окончательно, гадов надо будет добить уже в каспии, что бы наши дети уже не парились по этому поводу.

+Quote Post
Робсон
сообщение 3.4.2010, 19:33
Сообщение #10

Magister

Из: Столицы

Цитата(Rafo @ 1.4.2010, 18:24) *
Ничего серьезного, такое каждый год бывает. все спокойно.
На сколько я знаю для резервистов АО НКР после демобелизации проводятся сборы. Вроде как тренировка мобилизации. Звонят домой или на работу. Надо предти в военкомат в течении 2-х суток (кажется). Там куда-то галочку ставят и свободен.

А нам что не звонят, или мы не армяне, пусть объявять всеобщую мобилизацию, хоть на учения. Одного краснодарского края хватит, что бы до Анкары дойти.

+Quote Post
Анаит
сообщение 3.4.2010, 19:53
Сообщение #11

Magister

Из: Там, где море

Цитата(Робсон @ 3.4.2010, 19:33) *
А нам что не звонят, или мы не армяне, пусть объявять всеобщую мобилизацию, хоть на учения. Одного краснодарского края хватит, что бы до Анкары дойти.

НЕ только Краснодарский край, надо будет и со всего Северного Кавказа прибудут...

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 4.4.2010, 1:28
Сообщение #12

Мастер Кунг-фу...

Мы рядом братья армяне!

--------------------

+Quote Post
Rafo
сообщение 5.4.2010, 11:22
Сообщение #13

Senior
**

Цитата

Звонить по международному дорого tongue.gif

А ваапще это всего-лиш плановые сборы, и даже не для всего первого резерва а только для резерва Армии обороны. Вроде как тренируются. wink.gif
Насколько я знаю сборы всегда проходят хорошо примерно 95% моб резерв обеспечивается.

--------------------
Если выбирая между бесчестьем и войной ты выбираешь бесчестие, то ты получиш войну!!!!!!

+Quote Post
Lion
сообщение 5.4.2010, 20:22
Сообщение #14

Magister

Интересно, если что будет - кто (какой процент) из армян ВНЕ АРМЕНИИ придет в ряди армии РА?

--------------------

+Quote Post
TITANIC
сообщение 6.4.2010, 13:47
Сообщение #15

Senator

Из: Россия

Цитата(Lion @ 5.4.2010, 21:22) *
Интересно, если что будет - кто (какой процент) из армян ВНЕ АРМЕНИИ придет в ряди армии РА?

Если проблема и существует, то , например лично меня интересует такой вопрос: "ЕСЛИ ЧТО БУДЕТ" лично со мной прибудет интернациональная группа, в которой есть и сев.кав. мусульмане. Готово-ли командование армянскими силами допустить наличие подобных формирований? Не взять с собой моих друзей я не смогу. Этим я нанёс бы им непростительное оскорбление.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Lion
сообщение 6.4.2010, 15:51
Сообщение #16

Magister

Врядь ли допустят...

--------------------

+Quote Post
Арагорн
сообщение 6.4.2010, 18:37
Сообщение #17

Senior
**

Из: Раша

Почему не допустят,допустят только если вольютца в Армянскую армию,а в отдельную часть конечно нет.

--------------------
9 МАЯ день освобождения ШУШИ.

"У Армянина,кроме турка и выше турка,врага нет,и месть Армянина справедлива и божественна.:ШАГАН НАТАЛИ.

+Quote Post
Rafo
сообщение 6.4.2010, 20:07
Сообщение #18

Senior
**

Цитата
Если проблема и существует, то , например лично меня интересует такой вопрос: "ЕСЛИ ЧТО БУДЕТ" лично со мной прибудет интернациональная группа, в которой есть и сев.кав. мусульмане. Готово-ли командование армянскими силами допустить наличие подобных формирований? Не взять с собой моих друзей я не смогу. Этим я нанёс бы им непростительное оскорбление.

Ну просто так конечно не дапустят, всетаки регулярная Армия. Надо включить в состав како-го то подразделения и передать под чье-то командование. Но ваапще как добровольцев нет никаких преград. Врятли Армянское командование откажется от помощи. Во время войны был же Осетинский отряд.

Тут правда проблемы с языковым барьером могут быть. Но врятли это серьезная преграда. Создадут отдельные подразделения, что-то вроде легиона. Туда и будут включать добравольцев не говорящих на Армянском, хотя с Русскоговорящими особых проблем быть не должно. (правда все это реально только в случае затяжной войны).

Сообщение отредактировал Rafo - 6.4.2010, 20:11

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 7.4.2010, 0:10
Сообщение #19

Мастер Кунг-фу...

будут идти в военкомат, проходить военно-врачебную комиссию, далее учебка и т.д. как обычно идут в армию.

--------------------

+Quote Post
Анаит
сообщение 7.4.2010, 17:15
Сообщение #20

Magister

Из: Там, где море

О чём вы тут беседуете..? dry.gif Не надо нам никакой демобилизации войск и т.д. НЕНАДО НИКАКОЙ ВОЙНЫ... Хватит уже. Война ничего хорошего нам не даст .. кроме горя... слёз.... смерти родных и близких..
Дай Бог все уладится мирный путём.

Сообщение отредактировал Анаит - 7.4.2010, 17:17

+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic