IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Зверства в Абхазии по отношению к Армянам., наши т.н. братья подобные зверью.
Айвар
сообщение 24.12.2008, 0:26
Сообщение #1

Magister

В последнее время, наши т.н. бз одной очень хорошо танцующей и хорально поющей, маленькой, зато очень гордой республики регулярно проявляют< батальён_Баграмян фобию> rolleyes.gif
Ребята из батальона, как настоящие воины. с оружием в руках воевали против вооруженного противника.
Теперь ознакомимся, что предшествовало этому событию и какой у них оказался "доблестный противник"
Цитата
Списки зверски убитых жителей с. Лабра.

1. Текнеджян Ашот - 60 лет, колхозник, убит в постели.

2. Чепнян Варжен - его жена, была задушена в постели, дом сожжен.

3. Беланко Валерий - 33 года (военный), отец 4-х детей.

4. Калайджян Азатум - 55 лет, колхозник.

5. Геворкян Геворк - колхозник.

6. Тополян Киракос - 1936 г. р., колхозник, убит за то, что у него фамилия Тополян.

7. Зебелян Тигран - застрелен дома.

8. Зебелян Тоно - убит, сожжен в своем доме.

9. Устян Аракис - 80 лет, пенсионер, зверски замучен и убит дома, дом сожжен.

10. Кешешян Шалико Микасович - бригадир колхоза, 50 лет, застрелен.

11. Устян Тигран - 55 лет.

12. Зейтунян Асмик - 40 лет.

13. Мелконян Артил - 106 лет, зверски замучен: били, пытали, переломали руки, ноги, затем расстреляли.

Аветисян Вагаршак - 50 лет, замучен, расстрелян.

15. Кереселян Сарик - 65 лет, расстреляна.

Всего по селу убито 22 человека, многие пропали без вести, каждого второго жителя села подвергли нечеловеческим и зверским пыткам. По свидетельству лабринцев в пытках и истязаниях людей, наряду с гвардейцами и “Мхедриони”, особую жестокость проявляли местные жители, их бывшие соседи цагерцы, кочарцы, ахалдабцы, в большинстве своем сваны, фамилии этих людей известны.

Код
http://www.abkhaziya.org/genocid.html

Сообщение отредактировал Айвар - 24.12.2008, 0:28

--------------------
В каждой Армянской семье за стол должны садиться три сына
Грануш Акопян
Министр Правительства РА
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Айвар
сообщение 25.12.2008, 0:53
Сообщение #21

Magister

Цитата(Арташес @ 24.12.2008, 23:57) *
Зверства порождают ответные. Даже читая рука тянется к тесаку...

К тесаку пока рано)))
вот когда танцующие_и_поющие доведут до кондиции Армян всякими Норашенами, Лабрами и новыми резиденциями т.н. католикося всея джорджии на месте армянского кладбища в Авлабаре. Ну тогда мы получим новое а-ля олбано-шумерский скулёж - Хаи звЭрЫ.
И соответственно вдобавок к батальёну_Баграмян получат:
1. Танковый батальон им. Маршала Бабаджаняна;
2. Авиаполк им.Маршала Худякова;
3. Эскадру им. Адмирала Исаакова;
4. Ракетно тактический комплекс им. Маршала Аганова;
5 Артилеристкий дивизион им. Ген.Полковника Иваняна.

Сообщение отредактировал Айвар - 25.12.2008, 0:58

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Таронеци
сообщение 25.12.2008, 15:15
Сообщение #22

Senator

Цитата(Айвар @ 25.12.2008, 0:53) *

К тесаку пока рано)))
вот когда танцующие_и_поющие доведут до кондиции Армян всякими Норашенами, Лабрами и новыми резиденциями т.н. католикося всея джорджии на месте армянского кладбища в Авлабаре. Ну тогда мы получим новое а-ля олбано-шумерский скулёж - Хаи звЭрЫ.

И морскую ракетоносную авиационную дивизию имени Нельсона Степаняна. Вот.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Арташес
сообщение 25.12.2008, 18:31
Сообщение #23

Magister

Цитата(Таронеци @ 25.12.2008, 15:15) *
Цитата(Айвар @ 25.12.2008, 0:53) *

К тесаку пока рано)))

И морскую ракетоносную авиационную дивизию имени Нельсона Степаняна. Вот.

И партизанскую экспедиционную горно-лесную дивизию спецопераций им. Монте Мелконяна

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.
Мы все Левоны Айрапетяны...если б хоть немногим были...

+Quote Post
Айвар
сообщение 25.12.2008, 23:44
Сообщение #24

Magister

Свидетельство Саакян Азнифы Левоновны, 1961 г.р., армянки, проживавшей в с. Лабра Очамчырского района:
Цитата
На третий день войны грузинские гвардейцы подъехали к нашей деревне на танках. Мы решили перекрыть дороги в село, чтобы нас солдаты не беспокоили. Но они заявили, что мы, армяне, поддерживаем абхазов и что они нам устроят второй Карабах и никто не уйдет живым. Они ворвались в село. Первым домом, куда они вошли, был дом Кейян Мисака. Они там все переломали, наиболее ценные вещи забрали с собой, подогнав грузовую машину “КАМАЗ”. В декабре 1992 года они убили мою свекровь Сару Айрапетян (65 лет) в своем доме.

Код

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Айвар
сообщение 26.12.2008, 0:35
Сообщение #25

Magister

Цитата(Айвар @ 24.12.2008, 19:57) *
Цитата(MEFistofeles @ 24.12.2008, 14:04) *
Отчего такая избирательность в возрасте (восновном пенсионеры)? Не трогали молодеж? Или молодёж галопом... вместо того чтобы защищать свой дом

Цитата(Таронеци @ 24.12.2008, 19:48) *
Конечно, молодёжь в основном в города подалась - кто учится, кто работает. А старики дома остались.

Мне кажется несколько иначе.
Молодежь не желала воевать ни за какую сторону. Ни за Абхазов, ни за кИнязей_хорошо_танцующих_и_поющих.
Соответственно они скрывались. Понадеялись на чисто кавказские традиции - стариков, женщин и детей не трогать.
Но вот Абхазы оказались вот кавказцами, чего не скажешь о танцующих_и_поющих.

Меф! Отчасти мои слова подтверждаются:
Свидетельство Урумян Киркора, 1961 г.р., армянина:

Цитата
В конце августа 1992 года ко мне в дом пришли грузинские гвардейцы. Их было четверо. Они хотели забрать машину. Я отказался. Они стали бить меня по голове, по почкам, по ногам. Три дня я не мог передвигаться. Через три-четыре дня пришли вновь уже другие гвардейцы. Они требовали, чтобы я пошел в грузинскую гвардию. Я отказался, меня избили. В декабре я с другом Данелян Левоном ехали в автобусе, нас вытащили, стали избивать за то ,что говорили на армянском языке. 8 марта я бежал в Россию

Код

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.12.2008, 0:51
Сообщение #26

Senator

Цитата(Айвар @ 26.12.2008, 0:35) *
нас вытащили, стали избивать за то ,что говорили на армянском языке. 8 марта я бежал в Россию
Блин... это неправильно. Реакция должна быть другой.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Арташес
сообщение 26.12.2008, 0:57
Сообщение #27

Magister

Цитата(Таронеци @ 26.12.2008, 0:51) *
нас вытащили, стали избивать за то ,что говорили на армянском языке. 8 марта я бежал в Россию

Реакция должна быть коллективной и организованной. Где компактно живут армяне, там и результат. Разбросанные по районам города, страны, мира обособленные индивиды, хорошо ассимилирующиеся, к сопротивлению не способны.

Сообщение отредактировал Арташес - 26.12.2008, 0:58

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.
Мы все Левоны Айрапетяны...если б хоть немногим были...

+Quote Post
Айвар
сообщение 26.12.2008, 0:59
Сообщение #28

Magister

Цитата(Таронеци @ 26.12.2008, 0:51) *

Хаи всегда долго терпят. Зато очень жестко ездят. Да, это неправильно.
Реакция должна быть мгновенной и такой - за каждого хая 100 зверски замученных кИняза. Тогда никому не будем даже в голову приходить дотронуться до хайского ребенка.
Свидетельство Эмир-оглы Светланы, турчанки из Гулрыпша:
Цитата
'... Я видела, как изнасиловали 25-летнюю женщину - белоруску и ее пятилетнюю дочь'.

'... Я видела также, как захоронили трех пятилетних девочек: армянку, русскую и украинку. Они подверглись групповому изнасилованию. Могу показать место их захоронения... Я была очевидицей того, как 3-летнюю дочь украинки Грязновой Ирины - Кристину, изнасиловали 9 грузинских гвардейцев. Ребенок умер, Затем была изнасилована и мать девочки Ирина. Она попала в больницу, где лечилась 2 месяца'.

Код

Сообщение отредактировал Айвар - 26.12.2008, 1:05

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.12.2008, 1:08
Сообщение #29

Senator

Цитата(Айвар @ 26.12.2008, 0:59) *
...

Брад, вот и скажи, насколько же медленно нужно в этом случае запрягать и не простая ли это отмазка для трусости? Слава богу, это касается немногих, ведь был и батальон им. Баграмяна. Но ... блин...

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айвар
сообщение 26.12.2008, 1:19
Сообщение #30

Magister

Цитата(Таронеци @ 26.12.2008, 1:08) *
Брад, вот и скажи, насколько же медленно нужно в этом случае запрягать и не простая ли это отмазка для трусости? Слава богу, это касается немногих, ведь был и батальон им. Баграмяна. Но ... блин...

БраД!
Лично мне для запряга потребуются секунды. Но тут с хаями есть небольшая разница менталитетов. Я хоть и считаю себя 100% Хаем, но 75% русской крови не сольешь)))
Не считаю, что это отмазка для трусости. Это опять таки ментальность. Ведь они думали ....кИнязья братья и и все в таком духе. Вообщем - Хаи грешат самообманом. Терпят и надеятся до крайности. Надеятся, что они не правы в своих догадках, надеятся, что не все танцующие_и_поющие такие и т.д.
Зато как ездят потом Мечта, млин)) Сказка)))

Сообщение отредактировал Айвар - 26.12.2008, 1:21

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.12.2008, 1:24
Сообщение #31

Senator

Цитата(Айвар @ 26.12.2008, 1:19) *
Хаи грешат самообманом. Терпят и надеятся до крайности. Надеятся, что они не правы в своих догадках, надеятся, что не все танцующие_и_поющие такие и т.д.
Зато как ездят потом Мечта, млин)) Сказка)))
Вот. Т.е. проблема в навязанной терпимости. Она ведь не коренная. Она приобретённая путём длительного идеологического воздействия.
Но для описанного случая с убежавшим в Россию - это тоже не то. У него не было оснований верить в мифы, он видел правду.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айвар
сообщение 26.12.2008, 1:34
Сообщение #32

Magister

Цитата(Таронеци @ 26.12.2008, 1:24) *
Вот. Т.е. проблема в навязанной терпимости. Она ведь не коренная. Она приобретённая путём длительного идеологического воздействия.

Возможно это одна из проблем. И она именно навязанная на проповедях неправильно понимающих и ставящих христианство выше своей нации, попов.
Цитата
Но для описанного случая с убежавшим в Россию - это тоже не то. У него не было оснований верить в мифы, он видел правду.

Почему не то? Одно другому не противоречит.
Ведь не мог же он перерезать горло человеку, христианину, брату_кИнязю.

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Таронеци
сообщение 26.12.2008, 1:41
Сообщение #33

Senator

Цитата(Айвар @ 26.12.2008, 1:34) *
Почему не то? Одно другому не противоречит.
Ведь не мог же он перерезать горло человеку, христианину, брату_кИнязю.
Ну не знаю. Не понимаю.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Azatuni
сообщение 26.12.2008, 17:50
Сообщение #34

Senior
**

Цитата(Айк @ 24.12.2008, 0:39) *
Абхазия - классический пример армянского баранизма! Вся фин. элита были армяне, практически все политики в Абхазии продажные, и где логический результат?

Айк джан,. Тебе , а я в этом уверен так как в курсе, в малом объёме тебе удалось уместить целую колоду предвзятых штампов. С чего это ты себе их понапридумывал ?

Сообщение отредактировал Azatuni - 26.12.2008, 17:53

--------------------

+Quote Post
Айвар
сообщение 7.1.2009, 19:54
Сообщение #35

Magister

Свидетельство Галустян Гоар, 1951 г.р., армянки, проживавшей в с. Лабра Очамчырского района:

Цитата
25 декабря 1992 г. к нам в дом зашли пять грузинских гвардейцев требовали золото, деньги. Они обстреляли меня три раза, стреляли под ноги, соседи были вынуждены собрать золотые вещи и отдать им.

Через три дня грузинские гвардейцы пришли вновь. Вытащили больного Галустян Арута из постели, избили его. 22-летний грузинский гвардеец хотел забрать его жену, затем началась стрельба. После этого начали вновь избивать, били уже и Казанджян Тиграна.

16 января 1993 г. грузинские гвардейцы вновь пришли ночью. Они зашли к нашим соседям - Ираносу Хазарян 70 лет и Биазару Хазарян 60 лет, требовали деньги, золото. В ту же ночь избили Саркиса Мелконян, поломали ему два ребра, вывихнули руки.

12 января 1993 г. грузинские гвардейцы зашли в дом к Рафику Текнеджян, заставили всех лечь на пол. Его жену - Мануш забрали на верхний этаж, раздели догола, требовали золото. Золота не было. Потом гвардеец спустился, забрали Рафика Текнеджян и его брата Сурена Текнеджян и повезли в соседний дом. Там их заставили копать могилы для себя. Они выкопали яму до горла, позже привели туда жену, ей сказали, чтобы она принесла золото. В противном случае ее мужа и деверя закопают живьем. Она принесла два кольца. Гвардеец не согласился и сказал “За эти кольца ты спасешь одну жизнь, нужно еще два кольца”. Она принесла еще два золотых кольца и приговоренных отпустили.
Через два дня грузинские гвардейцы зашли в дом к Левону Геворкян и убили его в бане.

Код

--------------------
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Amalia
сообщение 17.2.2009, 19:00
Сообщение #36

Junior
*

Грузинское правительство выживает из домов армян Джавакха!
Пока что грузины пытаются добровольно выселить армян, а с несогласными потом разберутся. Так, волонтеры грузинских властей ходят по домам и предлагают выкупить дома у армян. Естественно, эта цена намного ниже рыночной.
У меня подруга живет в деревне Тахча, это Ахалкалакский район, к ней такие «волонтеры» уже приходили. Предложили продать дом за смешную цену, она не согласилась. Ей в ответ сказали, что зря она так, потому что этому дому скоро отключат электричество и газ! Причину назвали какую-то совершенно бредовую. Позже выяснилось, что практически все армяне этой и соседних деревень стали объектами подобных угроз.
Вот сколько сил грузинское правительство тратит, чтобы выселить армян с их родных мест! Боюсь только, что это пока они угрожают, а скоро перейдут к действиям!

+Quote Post
КОТ 12
сообщение 21.10.2009, 19:07
Сообщение #37

Senior
**

Извините, что влез в ваш диалог. Просто подумал что данные ссылки может быть вам интересны :
http://ab http://abkhaziya.org/forum/messages.html?s...p;p=1khaziya.or

http://abkhaziya.org/forum/messages.html?s...t=rlast&p=1

Если я ошибся, то ещё раз извините.

+Quote Post
ArmV
сообщение 27.5.2011, 13:29
Сообщение #38

Junior
*

Не знал что Абхазы такие скверные, с Грузинами они оказываются схожи.

--------------------
История - это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.5.2011, 13:43
Сообщение #39

Senator

Цитата(ArmV @ 27.5.2011, 14:29) *

А при чём тут абхазы, пардон за вопрос?
А тема "зверства в Западной Армении по отношению к армянам", видимо, удостоилась бы коммента "Не знал что западные армяне такие скверные, с турками они оказываются схожи."?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
ArmV
сообщение 27.5.2011, 16:05
Сообщение #40

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 27.5.2011, 14:43) *
Цитата(ArmV @ 27.5.2011, 14:29) *

А при чём тут абхазы, пардон за вопрос?
А тема "зверства в Западной Армении по отношению к армянам", видимо, удостоилась бы коммента "Не знал что западные армяне такие скверные, с турками они оказываются схожи."?

Речь о Грузинах? пробежал по теме.. )

--------------------
История - это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic