IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Википедия АНТИАРМЯНСКАЯ!
Аpмaвиp
сообщение 4.4.2011, 18:27
Сообщение #1

Senior
**

Какая то группа ублюдков пропагандирует под крышей Википедии наличие некого другого армянского языка-западного.Так как мы одна нация,то и язык у нас тоже один,а объявлять диалект отдельным языком,да ещё утверждать об отсутствии понимания между носителями западного и восточного,это явная антиармянская пропаганда.Вот некоторые умоблудства из этой википараши-

Цитата
Западноармянский (Западно-Армянский) язык (арм. Արեւմտահայերէն, арм. Արեւմտեան աշխարհաբար, либо арм. «Թրքահայերէն»
т.е. по мнению этих тварей есть некий туркоармянский язык.
Цитата
есть также и небольшое небольшое количество русизмов (в том числе интернационализмы через русское посредство , например, "техника"
Интересно знать,это откуда в Бейруте или Полисе взялось "русское посредство"?

Цитата
-ած (западноарм. -aj/восточноарм. -aç)
По одним только буквам видно,что эту статейку турок какой то наклепал.

Делайте выводы.

Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 19)
Айк
сообщение 4.4.2011, 18:41
Сообщение #2

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Западно армянский язык не является диалектом, и наравне с восточно армянским считается литературным.

А Педивикия конечно же проазерская - кто платит тот и командует, чему тут удивляться. Понятно что там и по турецки напишут и все что угодно сделают.

Сообщение отредактировал Айк - 4.4.2011, 18:42

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Аpмaвиp
сообщение 4.4.2011, 22:49
Сообщение #3

Senior
**

Цитата(Айк @ 4.4.2011, 19:41) *
Западно армянский язык не является диалектом, и наравне с восточно армянским считается литературным.

Западноармянский не язык,как и восточноармянский тоже не язык,язык один-Армянский.У английского тоже несколько видов литературного,и не только в виде правописания,но и произношения,но от этого американский не становится отдельным языком.
Цитата
А педивикия конечно же проазерская - кто платит тот и командует, чему тут удивляться. Понятно что там и по турецки напишут и все что угодно сделают.

Просто тем юным армянским мозгам,что тянутся к знаниям надо всё вовремя объяснять,не то скоро появятся какие нибудь новоиспеченные "западноармяне",которые будут считать,что их "язык" подвергается дискриминации в Респ.Армения,при этом не зная ни одного слова не на восточном ни на западном диалекте,и которые черпают инфу из русских педопедий.

+Quote Post
Айк
сообщение 4.4.2011, 22:57
Сообщение #4

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Аpмaвиp @ 4.4.2011, 22:49) *
Цитата(Айк @ 4.4.2011, 19:41) *

Западноармянский не язык,как и восточноармянский тоже не язык,язык один-Армянский.У английского тоже несколько видов литературного,и не только в виде правописания,но и произношения,но от этого американский не становится отдельным языком.

Английский язык разных регионов отличается произношением, это диалекты, а армянских действительно два и они сильно отличаются. Я вот не все понимаю, когда ахпары быстро говорят. Потому оперы Чухаджяна для меня превращаются в чтение по губам )))
Посмотри у себя в Виндоусе, там есть два языка и две раскладки клавиатуры - западно армянская и восточно армянская.

Цитата
Просто тем юным армянским мозгам,что тянутся к знаниям надо всё вовремя объяснять,не то скоро появятся какие нибудь новоиспеченные "западноармяне",которые будут считать,что их "язык" подвергается дискриминации в Респ.Армения,при этом не зная ни одного слова не на восточном ни на западном диалекте,и которые черпают инфу из русских педопедий.

Расскажи это Сержу Саргсяну, заодно попроси его выполнить обещание и создать министерство информации и пропаганды и не сильно много оттуда воровать.

Сообщение отредактировал Айк - 4.4.2011, 22:57

--------------------

+Quote Post
Аpмaвиp
сообщение 4.4.2011, 23:43
Сообщение #5

Senior
**

Цитата(Айк @ 4.4.2011, 23:57) *
Английский язык разных регионов отличается произношением, это диалекты, а армянских действительно два и они сильно отличаются. Я вот не все понимаю, когда ахпары быстро говорят. Потому оперы Чухаджяна для меня превращаются в чтение по губам )))
Посмотри у себя в Виндоусе, там есть два языка и две раскладки клавиатуры - западно армянская и восточно армянская.
Есть армянское слово Чьюгх,вот западный диалект и есть чьюгх общеармянского,а когда к примеру зангезурцы быстро говорят,их тоже трудно понять жителю Гюмри к примеру,но оттого что в Виндовсе для ЦоАйерен и ЛохЛявАйерен появится юникод,они отдельными языками не станут,хотя черт его знает,в этом мире всё возможно.Тоже самое и в русском,к примеру в какой нибудь деревне под Краснодаром язык вполне можно назвать украинским,и сто процентов то,что житель из Урала их нихрена не поймет,но от этого также не появляется некий кубаноидорусский.

Цитата
Расскажи это Сержу Саргсяну, заодно попроси его выполнить обещание и создать министерство информации и пропаганды и не сильно много оттуда воровать.

Серж Саргсян такой же человек,как и все остальные,хотя и ответ с него больший,чем с других,но если мы друг на друга будем всё спихивать,а потом все вместе на Сержа,то значит нам уже никакое министерство не поможет.Каждый должен тоже немного делать для этого,к примеру зайдет кто нибудь на этот форум,начнет интересоваться,ему и надо объяснить что почем.
Если нам нужна единая нация и единая страна,то и язык у нас должен быть один.Если по этой причине какой то диалект исчезнет,то так тому и быть,потому что Армения гораздо важнее всех диалектов вместе взятых.

+Quote Post
Айк
сообщение 5.4.2011, 0:31
Сообщение #6

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Аpмaвиp @ 4.4.2011, 23:43) *
Серж Саргсян такой же человек,как и все остальные

Только он президент, и подобные вопросы, как создавать специальные министерства или комитеты по вопросам контрпропаганды в его компетенции. Но не хочет он свою работу делать, что тут скажешь...

Цитата(Аpмaвиp @ 4.4.2011, 23:43) *
Если нам нужна единая нация и единая страна,то и язык у нас должен быть один.Если по этой причине какой то диалект исчезнет,то так тому и быть,потому что Армения гораздо важнее всех диалектов вместе взятых.

Армения это не эфимерное голое поле в вакууме, она населено людьми и состоит их них. Армянская культура и есть результат комбинации различных познаний армян её населяющих. Убери её и что останется?

Цитата
Каждый должен тоже немного делать для этого,к примеру зайдет кто нибудь на этот форум,начнет интересоваться,ему и надо объяснить что почем.

Вот я и делаю. Ты зашел а я тебе объясняю что почем.

--------------------

+Quote Post
Аpмaвиp
сообщение 5.4.2011, 2:21
Сообщение #7

Senior
**

Цитата(Айк @ 5.4.2011, 1:31) *
Вот я и делаю. Ты зашел а я тебе объясняю что почем.

Ты сюда также заходишь,как и я,а ценники у тебя негодные.)))))Я этот "язык" как ты говоришь,сам слышал с детства,так как дед ахпар,самый натуральный,не из Карса или Ахалкалака,а из Полиса,поэтому знаю что говорю,это максимум диалект,просто не подвергшийся при советах реформированию,примерно то же,как сейчас русские за границей пишут через яти и твердые знаки на конце после согласных.Лексика и произношение у них также отличается от совр. русского,но никто их речь не объявляет отдельным языком,а всякие "кявар-апаранские" говоры по этой бредовой логике уже следует наделить статусом отдельного языка,выходит так.

Вот что один умник пишет из википараши на этот счёт:
Цитата
Во-первых я коммунист не из партии господина Зюганова - и не сторонник "совка"
Цитата
Я по паспорту армянин (минимум на 75 процентов, если не более, мать Ирани (неверующая коммунистка) по отцу и армянка по-матери), по религиозно-философским взглядам я - сторонник взглядов А.-Ш. Ла Вея (кои не пропогандировал и не пропогандирую), по внешнему виду - белый европеец, не "кавказец" (при этом кавказоидов, монголоидов и чернокожих вовсе не оскорбляю презираю - я и не расист, они такие же нормальные люди со своими человеческими мыслями и чуствами, только лишь мой народ (армянский) произошел не от них) и одним своим видом и поведением опровергаю и опровергал разные странные слухи распускаемые флудерами (о мифическом кавказском происхождении (которое, правда, очень явно как раз в Ереване вследствие оккупации турками и Сефевидами (азероперсидской династией) как и прочими завоевателями)) и якобы неиндоевропейском языке) о Хайоц лезу ев хайоц жогховард. Насчет разговора на армянском - это все-таки русская Википедия, было бы хорошо написать грамотную статью в Армянской, но она существует только в "Ереванском" варианте.
Короче он себя считает "белым" мать его так,а все остальные армяне по его ублюдскому мнению,неправильные,так как он произошел от каких то индонедоиндусов.Он хоть и турок,но хорошо знает,что много таких армян,которые начитались дерьма викиликского по поводу Дьяконова и возомнили себя хрен знает чем.Он явно желает,чтобы таких армян было ещё больше,а моё самое большое желание,чтобы армяне научились хоть иногда думать своей головой,сопоставляя те или иные факты,а не чьи то агитфантазии.Когда эти факты начинаешь сопоставлять,то оказывается,что армяне как жили на своем нагорье,так и живут на нем,правда сейчас только на 10% от былого.Это не они нас языку научили,а мы их,правда очень давно,и армяне к этим самым "белым" имеют такое же отношение,как к тем же кавказцам,т.е. никакого.То что редактор турко-мразь видно из этой статейки отчетливо,поэтому и желает объявить западный диалект отдельным языком,и ради этого даже начинает оскорблять свое стадо,правда немного недооценивая.Это животное также желает учить нас и в армянской версии,которую он называет "Ереванский" вариант,но понимает скотина,что туда его не пустят.
Короче называть западный другим языком-вводить в заблуждение,и нет ни одного веского факта,который позволил бы выделить его.

+Quote Post
Айк
сообщение 5.4.2011, 2:43
Сообщение #8

Кот, Джеймс Кот!

Армавир!
Какое имеет значение что ты слышал от своего деда, если официально приняты два литературных языка. От диалекта это отличается тем, что диалектизмы в документах писать нельзя, это будет считаться грамматической ошибкой, а писать на западноармянском можно, ошибкой это считаться не будет.

Во вторых, повторюсь, в Педивикии пишут все что угодно, это мусор. Если очень хочешь с ними поспорить, то зарегистрируйся и сделай исправления.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 5.4.2011, 2:46
Сообщение #9

Кот, Джеймс Кот!

Вот кстати можешь на него наехать за Ла Вея. Если он разделяет его "религиозные взгляды", значит он сатанист.

--------------------

+Quote Post
Аpмaвиp
сообщение 5.4.2011, 3:45
Сообщение #10

Senior
**

Цитата(Айк @ 5.4.2011, 3:43) *
Армавир!
Какое имеет значение что ты слышал от своего деда, если официально приняты два литературных языка. От диалекта это отличается тем, что диалектизмы в документах писать нельзя, это будет считаться грамматической ошибкой, а писать на западноармянском можно, ошибкой это считаться не будет.

Во вторых, повторюсь, в Педивикии пишут все что угодно, это мусор. Если очень хочешь с ними поспорить, то зарегистрируйся и сделай исправления.

Официально принят один язык-Армянский,о чём написано в Конституции РА.Церковь считает официальным Грабар,Арцах тоже объявляет Армянский.Ни Восточный,ни Ереванский,ни Мардакертский,а Армянский.Официальный статус некого Зап.Армянского я тоже не нашёл.В Лосе тоже объявляют язык Армянским,ни Западным,ни Полисским,ни Бурдж Хамудским,а конкретно и ясно-Армянский.Слушая к примеру Раффи Ованесяна,ахпаристей которого вроде из оф. лиц в Армении найти трудно,всё предельно понятно и ясно,а разговаривает он на ахпарском даже в парламенте и все всё понимают.При чтении книг,издаваемых в спюрке,человек,который нормально владеет армянским также всё поймёт,а те кто не понимает,те и по "восточному" ничерта не поймут.Тут вопрос другой,что считать ошибками в докуметах,к примеру если он написан до революции,т.е. с ошибками согласно совр.правилам,то от этого он документом меньше не становится,также и совр. спюркск. документ остается документом.От того,что в нем "ев" другая,его ценность,как носителя информации никем не опровергается.В плане лексики,то в книгах и на т.н. "восточном" авторы употребляли слова из "западного",и даже целые диалоги в их произведениях имеют հос,гудам и т.д.Киркор остается Киркором,Бедрос также не переделывается в Петроса.Ещё я никогда не слышал,чтобы армяне называли свой язык Аревмдьяhайерен,всегда называли просто Айерен.

+Quote Post
Аpмaвиp
сообщение 5.4.2011, 3:50
Сообщение #11

Senior
**

Цитата(Айк @ 5.4.2011, 3:46) *
Вот кстати можешь на него наехать за Ла Вея. Если он разделяет его "религиозные взгляды", значит он сатанист.

Наезжать я на него не собираюсь,тем более за каких то сатанистов и лагайгуйвэйев,на которых мне плевать,а вот за "западно" армянский ЯЗЫК буду спорить,потому что считаю это неправильным и вредным.

Сообщение отредактировал Аpмaвиp - 5.4.2011, 3:52

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.4.2011, 8:47
Сообщение #12

Senator

Мне так кажется, вы зря копья ломаете. Мысль Армавира понятна и нормальна, а барбары нужно включать потихоньку в литературную норму. Они - богатство нашего языка. А западно-армянский - факт, потому что он письменный. И пока это придётся терпеть, но думать об объединении правил письма нужно. Вплоть до простого суммирования, пусть будет два допустимых варианта. Хотя, конечно, этим специалисты должны заниматься, а не дилетанты. Но позволить исчезновение того или иного барабара мне кажется не допустимым. Он должен быть усвоен литературным языком.

Сообщение отредактировал Таронеци - 5.4.2011, 8:48

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 5.4.2011, 10:25
Сообщение #13

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 5.4.2011, 8:47) *
А западно-армянский - факт, потому что он письменный. И пока это придётся терпеть, но думать об объединении правил письма нужно.

Не нужно! Апер, наличие западно армянского, вернее миллионов носителей западно армянского - самый красноречивый факт преступлений Турции против этих людей.
Что такое один язык? Один язык, значит эти люди выехали из Армении, ну плохо там с экономикой вот и выехали. А тут совсем другое, язык есть, носители языка есть, а страны такой (Западной Армении) нет.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.4.2011, 10:47
Сообщение #14

Senator

Мне казалось, что формирование крепкого единого народа и языка на многие тысячелетия вперёд важнее, чем собирание компры на некие преступления, тем более, что искупаться они будут не этой компрой, а совсем другими средствами.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 5.4.2011, 11:12
Сообщение #15

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 5.4.2011, 10:47) *
Мне казалось, что формирование крепкого единого народа и языка на многие тысячелетия вперёд важнее, чем собирание компры на некие преступления, тем более, что искупаться они будут не этой компрой, а совсем другими средствами.

Важнее всего правильно расставлять приоритеты. В Армении есть диалекты, разница между которыми не в пример больше чем между западно и восточно армянскими литературным письмом, пока что они никого не разделили.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.4.2011, 11:56
Сообщение #16

Senator

Но всё-равно, обосновывать свои действия оглядкой на турков, компромат, дядю Васю и т.п. - это очень не правильно.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 5.4.2011, 12:40
Сообщение #17

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 5.4.2011, 11:56) *
Но всё-равно, обосновывать свои действия оглядкой на турков, компромат, дядю Васю и т.п. - это очень не правильно.

Ничего более правильного пока нет чтобы выбирать из чего-то.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.4.2011, 13:25
Сообщение #18

Senator

Почему же нет? Более правильным является мотивация поступков и действий, исходя из собственных интересов без оглядки на стороннюю реакцию.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Nikey
сообщение 26.8.2012, 22:59
Сообщение #19

Senior
**

Из: մշեցի

Ժողովուրդ՝ մի հատ նաեք Վիqիպեդիայում Գառնու մասին հոդվածը ազերեն՝ գողն ու _ _ _ը գիտեն թե բոլորը գող ու _ _ _ էն:

--------------------
— Ты, Пухов, в политике — плетень!
— А ты снял онучи — думаешь, гвоздем стал?________________________________________________________________________________
Беда нашего века. Ещё недавно в оправдании нуждались дурные поступки, теперь в нём нуждаются поступки добрые. Альбер Камю

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 27.8.2012, 19:20
Сообщение #20

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Nikey @ 26.8.2012, 23:59) *
Ժողովուրդ՝ մի հատ նաեք Վիqիպեդիայում Գառնու մասին հոդվածը ազերեն՝ գողն ու _ _ _ը գիտեն թե բոլորը գող ու _ _ _ էն:

Лучше не принимать желтуху типа википедии серезно.Против словестного поноса нет приема.С ними нужно бороться на страницах серезных издании.Кстати,на страницах серезных издании такого бреда не встретишь.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic