IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Севрский договор и последующие Карсский, Александропольский..., Каковы наши права де-юре?
MEFistofeles
сообщение 28.4.2009, 15:28
Сообщение #1

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

http://ru.wikipedia.org/wiki/Севрский_договор

Цитата
Севрский мирный договор (Севрский мир) — один из договоров Версальско-Вашингтонской системы, создание которой ознаменовало завершение Первой мировой войны. Подписан 10 августа 1920 в г. Севр (Франция) странами Антанты и присоединившимися к ним государствами (Великобританией, Францией, Италией, Японией, Бельгией, Грецией, Польшей, Португалией, Румынией, Королевством сербов, хорватов и словенцев, Хиджазом, Чехословакией и дашнакской Арменией), с одной стороны, и султанской Турцией — с другой.

Ко времени подписания договора большая часть Турции уже была оккупирована войсками великих держав.

В основу Севрского мирного договора были положены условия англо-французского соглашения Сайкс-Пико (1916 г.) и решения конференции держав в Сан-Ремо (апрель 1920 года).

Предлагавшийся по Севрскому договору раздел Турции. Светло-жёлтым показана территория, которая должна была отойти Турции; тёмно-желтым — территория Курдистана, голубым — территория, отходившая к Армении, синим — Греции. Заштрихованы зоны влияния Великобритании (красным), Франции (сиреневым) и Италии (зеленым) и международная демилитаризованная зона проливов.

По Севрскому миру, Турция утрачивала контроль над рядом территорий:
  • Турция отказывалась от претензий на Аравийский полуостров (Хиджаз) и страны Северной Африки, признавала британский протекторат над Египтом и аннексию Кипра;
  • Сирия и Ливан передавались Франции как подмандатные территории;
  • Палестина, Иордания и Месопотамия передавались Великобритании как подмандатные территории;
  • острова Додеканес передавались Италии;
  • турецкие континентальные владения в Европе (Восточная Фракия и Эдирне (Адрианополь), Галлипольский полуостров) и острова Эгейского моря (за исключением архипелага Додеканес) передавались Греции. Греция также получала ряд территорий в Малой Азии (Смирна (ныне Измир) и окрестности и др.);
  • Константинополь и зона черноморских проливов объявлялись демилитаризованной зоной и передавались под международное управление;
  • Турция признавала Армению как «свободное и независимое государство». Турция и Армения соглашались подчиниться президенту США Вудро Вильсону по арбитражу границ в пределах вилайетов Ван, Битлис, Эрзрум и Трапезунд и принять его условия относительно доступа Армении к Чёрному морю (через Батум).
  • Армения, Грузия и Азербайджан должны были установить свои взаимные границы путём прямых переговоров между этими государствами, а при невозможности достичь согласия — путём посредничества союзных держав.
  • Предполагалось также создание независимого Курдистана, границы которого должны были определить совместно Англия, Франция и Турция.

Тем самым Севрский договор оформлял раздел арабских и европейских владений Османской империи между европейскими державами, а также расчленение собственно Турции, лишая её выхода к Средиземному морю и закрепляя в ней полуколониальный режим. По Севрскому договору Турции принадлежало в среднем всего 30-35 % от сегодняшней её территории.

Севрский договор был воспринят в Турции как очевидное проявление неспособности султана защищать национальные интересы.

Великое национальное собрание Турции (созданное в апреле 1920 в Ангоре, ныне Анкара) отказалось ратифицировать договор. В течение двух последующих лет кемалисты при поддержке Советской России укрепили свои военные силы. В качестве первого шага было предпринято новое наступление на Армению. Одновременно турецкая армия сумела выбить из Малой Азии (и части Европы) французские и англо-греческие войска и подавить сопротивление курдов; также французы были выбиты из Киликии; итальянцы — с юго-западного побережья страны, центральное правительство при этом оставалось в положении бездействующего наблюдателя.

11 октября 1922 года в портовом городе Муданья на Мраморном море было заключено новое перемирие между Турцией и Антантой; к подписанию этого соглашения султанское правительство не было даже приглашено. 1 ноября султанат вообще был упразднён, султан Мехмет VI остался лишь в звании халифа (духовного главы мусульман), а вскоре (17 ноября) покинул страну на борту английского корабля «Малайя». На следующий день его лишили и звания халифа.

Севрский договор, фактически так и не вступивший в силу, де-юре полностью перестал действовать после пересмотра его условий на Лозаннской конференции 1923 года (Лозаннский мирный договор).

Территории отнятые у Османской империи по Севрскому договору

Государства-приобретатели - Площадь - Население
Великобритания - 915 000 кмІ - 3 900 000
Франция - 160 000 кмІ - 3 000 000
Армения - 95 000 кмІ - 1 400 000
Греция - 29 000 кмІ - 950 000
Смирна 20 000 кмІ - 1 000 000
Всего - 1 219 000 кмІ - 10 250 000

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше
Go to the top of the page

+Quote Post
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Айвар
сообщение 3.5.2009, 11:57
Сообщение #41

Magister

Я еще ни написал ни одного поста по последним событиям вокруг армяно турецких взаимоотношений
Не считая нашу экономическую полемику с Владом на Миацуме.
Не понимаю тех слухов вокруг этого вопроса. Все возмущены, заведомо накатали на себя обреченность,
приготавливаются к позе раком.
Вспомнили о жене Налбандяна и тыды. Однако никто не видел ни одного документа.
Не понимаю этой возни. Мы, Хаи больше не любим и не доверяем таким же Хаям?
Да турчата нас боятся наверно больше нашего. Зачем все это....
Единственно что возмущает - заявление, сделанное 23 апреля. Это точно возмутительно.

--------------------
В каждой Армянской семье за стол должны садиться три сына
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Айк
сообщение 3.5.2009, 12:08
Сообщение #42

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Арташес @ 3.5.2009, 10:26) *
Цитата(Айк @ 3.5.2009, 1:46) *
Что-то уже удалось сделать? rolleyes.gif

Удалось!
Нахожусь в готовности к действиям (практическим).

Ну я так понимаю когда уже будет не практически, то об этом мы сможем прочитать в газетах? rolleyes.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Айк
сообщение 3.5.2009, 12:11
Сообщение #43

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(ДАВИД @ 3.5.2009, 10:54) *
Дорожная карта ведет к проигрышу Армении,если я правильно понимаю его суть.
А суть я понимаю так - Признание карсского договора Арменией взамен невмешательства Турции в Арцахское урегулирование(не поддержать азеров).
Карабах меняется на Западную Армению с Араратом.

Я тоже так понимаю, но не только это! Думаю турки кроме всего прочего захотят участие в строительстве АЭС и покупке энергосистем... По крайней мере об этом давно идет речь. Это считай полная зависимость уже.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 3.5.2009, 12:14
Сообщение #44

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Айвар @ 3.5.2009, 11:57) *
Единственно что возмущает - заявление, сделанное 23 апреля. Это точно возмутительно.

По телевизору передавали, что изначально факельное шествие в Ереване 24ого было запрещено!!! blink.gif Власти спасовали только под давлением общественности... Не знаю насколько это правда, выяснить пока не удалось.

Это не возмущает? Думаю СС понял что на этот раз, 8 убитых будут не среди левонаканов, а среди его окружения, включая его самого...

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.5.2009, 12:14
Сообщение #45

Senator

Привет, брад!
Дело вовсе не в недоверии и не во внутренних комплексах.
Есть серьёзные причины насторожиться.
1) Несмотря на очевидно болезненную реакцию общества, руководство РА не нашло времени внятно разъяснить народу о чём собственно речь. Т.е. власть не пожелала поделиться отчётом с источником власти. Возможно, конечно, посчитать, что таким образом власть исследует насколько народ заинтересован в решении вопросов безопасности Армении. Но это было бы допустимо только в том случае, если бы это происходило впервые. Что получается? Власть регулярно загоняет народ в шоковое состояние, а потом ребята, типа Семмо, начинают толковать его действия в положительном ключе. Поскольку это превращается в систему, а сами представители власти не находят возможным пообщаться с народом, возникает серьёзное опасение, что толкователи могут ошибаться в интерпретации действий руководства. Да и вообще, что за аналог церкви? Нахпрен толковать действия людей, которые способны(да и обязаны) отчитываться за свои действия?
2) Вполне может быть, что в реальности ничего не происходит. Просто слухи. Но тогда это явный признак зондирования общественного мнения на предмет возможных допусков прогиба. А, учитывая, что это происходит ежегодно, есть основания предполагать, что определённые силы(представители которых имеются и в руководстве РА) всерьёз обрабатывают общественное мнение на предмет некиъх уступок. Может быть, даже, что кошмарят одним, а сдадут другое, которое покажется меньшим и допустимым.

В любом случае, должен признать, что уровень моего доверия существующему руководству РА падает практически на глазах. Это не паника, просто я считаю, что некоторым президентам, видимо, почувствовавшим себя царями, пора бы отчитаться перед народом за достигнутые результаты. И поделиться своими планами. А то сколько щастья было - у президента появился блог! Он весь с народом. Ну попробуй, задай ему вопрос на блоге:"Дорогой президент, расскажи-ка мне, что там за хрень по ночам с турками происходит?". Интересно что ответит. Ответит, думаешь? А обязан, вообще-то.
Я понимаю, что в общем случае он имеет право на некие тайны, это очевидно. Но ведь выступить с речью, в которой по другому поводу дать понять народу, что предательств не будет может?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 3.5.2009, 12:39
Сообщение #46

THUG

Цитата(ДАВИД @ 3.5.2009, 11:54) *
Дорожная карта ведет к проигрышу Армении,если я правильно понимаю его суть.
А суть я понимаю так - Признание карсского договора Арменией взамен невмешательства Турции в Арцахское урегулирование(не поддержать азеров).
Карабах меняется на Западную Армению с Араратом.

Только вот финиш в том что продают ЗА то, что дефакто и так наше.

Цитата(Айвар @ 3.5.2009, 12:57) *
Я еще ни написал ни одного поста по последним событиям вокруг армяно турецких взаимоотношений
Не считая нашу экономическую полемику с Владом на Миацуме.
Не понимаю тех слухов вокруг этого вопроса. Все возмущены, заведомо накатали на себя обреченность,
Вспомнили о жене Налбандяна и тыды. Однако никто не видел ни одного документа.
Не понимаю этой возни. Мы, Хаи больше не любим и не доверяем таким же Хаям?
Да турчата нас боятся наверно больше нашего. Зачем все это....

Вот как раз исходя из событий 23-го числа можно делать только отрицательные выводы по поводу деталей. В остальном согласен с последним постом Таронеци

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Айвар
сообщение 3.5.2009, 12:42
Сообщение #47

Magister

Цитата(Таронеци @ 3.5.2009, 13:14) *
Привет, брад!

БраД! Рад тебя слышать1
Цитата
1) Несмотря на очевидно болезненную реакцию общества, руководство РА не нашло времени внятно разъяснить народу о чём собственно речь. Т.е. власть не пожелала поделиться отчётом с источником власти. Возможно, конечно, посчитать, что таким образом власть исследует насколько народ заинтересован в решении вопросов безопасности Армении. Но это было бы допустимо только в том случае, если бы это происходило впервые. Что получается? Власть регулярно загоняет народ в шоковое состояние, а потом ребята, типа Семмо, начинают толковать его действия в положительном ключе. Поскольку это превращается в систему, а сами представители власти не находят возможным пообщаться с народом, возникает серьёзное опасение, что толкователи могут ошибаться в интерпретации действий руководства. Да и вообще, что за аналог церкви? Нахпрен толковать действия людей, которые способны(да и обязаны) отчитываться за свои действия?

У нас любой человек во власти, будь он лучшим из лучших быстро попадает в категорию лавочников. Вне зависимости от достигнутого. Не думаю, что сейчас рационально отчитываться перед народом. Народ сильно болен ментально и любые отчеты могут усугубить ситуацию. В шоковое состояние впадает по любому вопросу или поводу.
А ребята типа Семмо обладают неплохой инсайдерской информацией из первых рук, чего не скажешь о нас с тобой.
Кстати, турки что то обнародовали? Нет.

Цитата
2) Вполне может быть, что в реальности ничего не происходит. Просто слухи. Но тогда это явный признак зондирования общественного мнения на предмет возможных допусков прогиба. А, учитывая, что это происходит ежегодно, есть основания предполагать, что определённые силы(представители которых имеются и в руководстве РА) всерьёз обрабатывают общественное мнение на предмет некиъх уступок. Может быть, даже, что кошмарят одним, а сдадут другое, которое покажется меньшим и допустимым.

БраД! А зачем им нужно что то сдавать?
Я понимаю: давление тыры пыры, но давление не столь напряжно и всегда есть коридоры для маневров. Кто на кого давит?
Не верю, что Серж и компания настолько беззубы, что не могут хоть как противодействовать давлению.
Я не вижу никаких предпосылок что-то сдавать. Рост в пару процентов от ВВП за счет открытой границы с чушками не может перевешивать сдачу освобожденной территории. Ну, брад. Не настолько они тупы. Все как то анализируется очень просто или с позиций теорий заговоров. Это я о повсеместно встречающемся "анализе" аналитиков)

--------------------
В каждой Армянской семье за стол должны садиться три сына
Грануш Акопян
Министр Правительства РА

+Quote Post
Арташес
сообщение 3.5.2009, 13:38
Сообщение #48

Magister

Цитата(Айк @ 3.5.2009, 13:08) *
Ну я так понимаю когда уже будет не практически, то об этом мы сможем прочитать в газетах? rolleyes.gif

Не практически, а к практическиМ.
Открытость я приветствую, публичность - категорически нет.

Сообщение отредактировал Арташес - 3.5.2009, 13:39

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.
Мы все Левоны Айрапетяны...если б хоть немногим были...

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 3.5.2009, 14:16
Сообщение #49

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Mario @ 3.5.2009, 12:42) *
Где можно ознакомится с договорами Дорожной карты?

В Дорожной Карте Договоров нет.
Дорожная Карта -типа графика ,по которой по очереди обсуждаются наболевшие вопросы.Например:
1. Обсуждается договор об открытии границ.
2.Обсуждается вопрос о дипотношениях
3. Обсуждается вопрос о статусе чего либо...и так далее.
Пока обсуждается первый вопрос - другие не затрагиваются.
Вопросы принимаются по мере их важности для двустароннего урегулирования.
Это не подписанные договора и юридической силы не имеют.

Цитата(celtic @ 3.5.2009, 12:46) *
Насколько я поняла- нигде:) Их просто нет. Это разговоры в пользу беднъх, как говорит пословица.

Не совсем так.

Цитата(Айвар @ 3.5.2009, 12:57) *

Обреченность в чем?
Цитата

А вот этот вопрос стоит во главе угла.
Что заставляет руководства Страны подписать некие "карты" в канун Геноцида,тем более,что США были очень близки к признанию Геноцида? Что заставила руководство Армении дать Обаме отмазку подписанием этого соглашения? Ведь,выступив таким заявлением о подписании "карты",мы подтвердили тезис турок о том,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,мы регулируем наши отношения с турками и любое вмешательство навредит этим "отношениям".
То есть,мы поддержали турок. Еще и невнятное блеяние по поводу комисси по Геноциду...
Таким образом,мы должны были что то получить взамен. Вопрос в том,ЧТО мы получили взамен?
Отталкиваясь от единственного факта во всем этом(факт 23 Апреля) мы должны признать,что Армения пошла на самую большую уступку за последные 100 лет - договорилась с Турцией перед 24 Апреля. Насколько я понимаю в дипломатии и в Международных Отношениях,за это мы должны получить нечто большее,чем признание Геноцида США и ,в дальнейшем-Турцией. Это могло быть признание турцией Арцаха и Севрского Договора.
Если же этого не произойдет,то любые договоренности с Турцией - проигрышь.
Возможно ли признание турцией Севрского Договора? - хрена с два.
Возможно ли турцией признание Арцаха? - Да,если Армения отказывается от Севрского Договора и откладывает признание турцией принятия Геноцида и подписывает Карский. Если Армения соглашается подписывать Карсский Договор,признание Турцией Геноцида превращается в простую формальность без каких либо последствии.
С учетом некоторых ответов министра Налбандяна - это реальный вариант. Они могли решить,что вопрос Западной Армении с Араратом вопрос безнадежный и предпочти "синицу в руках". С одной стороны Арцах признается.С другой стороны признается Геноцид.Типа -мы победили.
Теперь о доверии Президенту,или Налбандяну:
Может ли Президент, или Министр ИД обыграть турецкую дипломатию? Нет,не может.
Для того,что бы обыграть турок нужно иметь сильную страну,единый народ,сильную экономику, талантливых и дальновидных политиков и дипломатов,а не торгашей в посольствах(в частности в России),или ХОТЯ БЫ стараться добываться этого.
Поднимается ли экономика Армении? -нет
Есть борьба с коррупцией? - нет
Вкладываются ли деньги,поступающие в Армению в благосостояние народа(открытие рабочих мест,что позволит уменьшить отток населения и решит демографическую проблему)? - нет.
Каким же образом и за счет каких ресурссов армянская дипломатия хочет обыграть турок идя на такую чудовишную уступку? - вопрос к тем,кто "не стал в позу раком". Хотя,они признались,что ничего в этом не понимают.
Цитата(Айк @ 3.5.2009, 13:11) *
Я тоже так понимаю, но не только это! Думаю турки кроме всего прочего захотят участие в строительстве АЭС и покупке энергосистем... По крайней мере об этом давно идет речь. Это считай полная зависимость уже.

Это уже 18 - тый вопрос...

Сообщение отредактировал ДАВИД - 3.5.2009, 14:18

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
celtic
сообщение 3.5.2009, 14:49
Сообщение #50

Senator

Цитата(ДАВИД @ 3.5.2009, 14:16) *
Цитата(celtic @ 3.5.2009, 12:46) *
Насколько я поняла- нигде:) Их просто нет. Это разговоры в пользу беднъх, как говорит пословица.

Может ли Президент, или Министр ИД обыграть турецкую дипломатию? Нет,не может.
Для того,что бы обыграть турок нужно иметь сильную страну,единый народ,сильную экономику, талантливых и дальновидных политиков и дипломатов,а не торгашей в посольствах(в частности в России),или ХОТЯ БЫ стараться добываться этого.
Поднимается ли экономика Армении? -нет
Есть борьба с коррупцией? - нет
Вкладываются ли деньги,поступающие в Армению в благосостояние народа(открытие рабочих мест,что позволит уменьшить отток населения и решит демографическую проблему)? - нет.
Каким же образом и за счет каких ресурссов армянская дипломатия хочет обыграть турок идя на такую чудовишную уступку? - вопрос к тем,кто "не стал в позу раком". Хотя,они признались,что ничего в этом не понимают.

Сами себя в тупик загоняют? Все армяне тут же на уши встанут, если такие договра подпишутся Арменией. Кто дал право без Спюрка решать судьбу земель с которых этот самый Спюрк выкмнули. Это значит, как деньги в Армению вливать- Спюрк будь любезен, а как договра подписывать- так это Армения сама? Не прокатит.

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 3.5.2009, 15:05
Сообщение #51

Senator

Цитата(celtic @ 3.5.2009, 15:49) *
Это значит, как деньги в Армению вливать- Спюрк будь любезен, а как договра подписывать- так это Армения сама? Не прокатит.

Еще как прокатит.
А что ты можешь делать сейчас,когда "имеют" страну изнутри? Ничего. Так же и продадут все и ты ничего не сможешь делать. 800 лет уже на продажах живем,ты думаешь,Саргсян тот,кто станет новым Тиграном Великим???
Спюрку заткнут рот с признанием Геноцида турцией,чем можно сходить в туалет.Внутри заткнут рот признанием Арцаха.
Что можешь и КТО может возразить?
Единственный способ,если подпишутся такие договора,или же я частично окажусь прав - это... tongue.gif

Сообщение отредактировал ДАВИД - 3.5.2009, 15:05

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 3.5.2009, 15:09
Сообщение #52

Senator

Цитата(ДАВИД @ 3.5.2009, 16:05) *
Еще как прокатит.
А что ты можешь делать сейчас,когда "имеют" страну изнутри? Ничего. Так же и продадут все и ты ничего не сможешь делать. 800 лет уже на продажах живем,ты думаешь,Саргсян тот,кто станет новым Тиграном Великим???
Спюрку заткнут рот с признанием Геноцида турцией,чем можно сходить в туалет.Внутри заткнут рот признанием Арцаха.
Что можешь и КТО может возразить?
Единственный способ,если подпишутся такие договора,или же я частично окажусь прав - это... tongue.gif

Ну если это так- пусть армяне сами себя поздравят с тем что все покупают и продают. Пусть подавятся бабками, если самое главное в жизни это все выгодно продать.

Сообщение отредактировал celtic - 3.5.2009, 15:10

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.5.2009, 15:21
Сообщение #53

Senator

Цитата(Айвар @ 3.5.2009, 13:42) *
Брад, а зачем держать общество в напряжении? Что бы у кого-то нервы не выдержали и он римейк на тему ASALA устроил?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 3.5.2009, 15:29
Сообщение #54

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Айвар @ 3.5.2009, 12:42) *
Я понимаю: давление тыры пыры, но давление не столь напряжно и всегда есть коридоры для маневров. Кто на кого давит?
Не верю, что Серж и компания настолько беззубы, что не могут хоть как противодействовать давлению.
Я не вижу никаких предпосылок что-то сдавать. Рост в пару процентов от ВВП за счет открытой границы с чушками не может перевешивать сдачу освобожденной территории. Ну, брад. Не настолько они тупы. Все как то анализируется очень просто или с позиций теорий заговоров. Это я о повсеместно встречающемся "анализе" аналитиков)

Айвар, а если предположить что они не тупы а алчны? Это ведь сразу все объясняет, и догадок лишних строить не надо...

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 3.5.2009, 15:32
Сообщение #55

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(ДАВИД @ 3.5.2009, 14:16) *
Это уже 18 - тый вопрос...

Если границу так или иначе откроют, то я бы предпочел чтобы армянская экономика осталась армянской.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 4.5.2009, 9:52
Сообщение #56

THUG

ДАВИД - красавчег clapping.gif

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Mario
сообщение 6.5.2009, 19:25
Сообщение #57

Senior
**

Цитата(ДАВИД @ 3.5.2009, 15:16) *
Цитата(Mario @ 3.5.2009, 12:42) *
Где можно ознакомится с договорами Дорожной карты?

В Дорожной Карте Договоров нет.
Дорожная Карта -типа графика ,по которой по очереди обсуждаются наболевшие вопросы.Например:
1. Обсуждается договор об открытии границ.
2.Обсуждается вопрос о дипотношениях
3. Обсуждается вопрос о статусе чего либо...и так далее.
Пока обсуждается первый вопрос - другие не затрагиваются.
Вопросы принимаются по мере их важности для двустароннего урегулирования.
Это не подписанные договора и юридической силы не имеют.

Спасибо, понятно...
В этих переговорах обсуждаются вопросы касающееся Нахиджевану? Вернее, возможно-ли открытие армяно-турецкой границы (если откроют), без открытия границы с Нахиджеванской автономной республикой?
В отличии других государств Закавказья, границы Нахиджевана признали 36 государств, если не ошыбаюсь, и это роль играет или нет?
---

--------------------
Книги, сейчас, пишут все кому не лень, и еще хорошо, что многим лень. Джеймс Кот.

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 6.5.2009, 19:49
Сообщение #58

Senator

Цитата(Mario @ 6.5.2009, 20:25) *
В этих переговорах обсуждаются вопросы касающееся Нахиджевану? Вернее, возможно-ли открытие армяно-турецкой границы (если откроют), без открытия границы с Нахиджеванской автономной республикой?
В отличии других государств Закавказья, границы Нахиджевана признали 36 государств, если не ошыбаюсь, и это роль играет или нет?

Честно говоря,никто не знает сожержание ДК.Только информация от "источников".
Нахичеван не имеет отношения к Армяно турецкой границе,так как входит в состав азери. Его границы отдельно не признаются,а признается общая граница азери.

--------------------

+Quote Post
tit
сообщение 7.5.2009, 13:31
Сообщение #59

Junior
*

Цитата(Айк @ 2.5.2009, 23:38) *
Цитата(celtic @ 2.5.2009, 21:04) *
И почему я с тобой такая согласная? rolleyes.gif И еще циранагуйн сменили на нарнджагуйн, чтобы народ и не вспоминал, что у него когда то цари в таком цвете ходили и своя государственность при этом нехилая была... Отступление лирическое , но почему то меня это момент настораживает.

Кельти, честно скажу пытался выяснить хоть один правильный шаг сделанный дашнакуцюном (не отдельными людьми, которые так или иначе были дашнаками, а именно дашнакуцюном как партией). Пока что ни одного такого шага не нашел... Если все шаги неправильны, то списывать всего лишь на наивность и неопытность молодых политиков - архинаивно! Явно что-то другое!

Уважаемый Айк -

Вот это что-то другое!

Армянский народ негативно отреагировала на соглашение, принятое АРФ Дашнакцутюн и "Младотуркам-Сионистами" из Салоника, в котором говорится, что стороны пришли к соглашению вокруг всеобъемлющего круга вопросов по свержению власти Султана, Геноцида Армян в 1915 году [/color], отчленения Палестины, сдачи Эрзрума и Карса, бездарное управление Армении, воровоство гос. казни и сдачи Армении ******* из севера с красными флагами ...

Как "младотурки" были "турками" так и "дашнаки" были "армянами" и "большевики" были "русскими" и

"социалисты" были "немцами" и т. д. .... все они были jhudami .

[color="#000000"]Никто не забыт - ничто не забыто[size="5"]

Vogdj Ler !
Причина редактирования: Без оскорблений

+Quote Post
Робсон
сообщение 7.5.2009, 23:26
Сообщение #60

Magister

Из: Столицы

Думаю что нет никакой дорожной карты, турки дали деньги Москве и Еревану что-бы в этом году замять вопрос о геноциде. Пока капает азикская нефть, карманы турков будут набиты деньгами, а значит будут башлять Израиль Москву и Ереван.
Главное что бы Иран с Израилем подружился, и америкосы оставили Ирак в покое. Тогда из турков все соки выжмут, как сами евреи так и америкосы.

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic