IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Консолидация информационных ресурсов АрмНета
Armen_hay
сообщение 18.11.2008, 2:20
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

С 2002 года армнет развивался очень быстрыми темпами, появилась команда геноцид.ру, команда мужиков (арменияхаус, сумгаит.инфо, арцах.инфо, арцахворлд), и собственно айястан.
после распадов айястана начали формироватся новые армнетовские команды (опенармения, випармения, вардананк, мер еркир)))), Сар, Антитуранцы и т.д.)

И вообще развитие армнета, каким вы его видите? и в чем наша роль?, т.е. роль Вардананка?
Кого еще можно собрать в одну команду?
Как нам всем вместе сделать один серьезный ресурс, ваше видение вопроса!

Маркос в той теме правильно сказал, что мы работаем на одном фронте, у нас всех одна цель. Так давайте вместе думать!

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Qwinto
сообщение 20.3.2009, 0:12
Сообщение #2

Junior
*

Из: Ростов папа

Цитата(Armen_hay @ 18.11.2008, 2:20) *
Лазя по опенармении нашел старую, старую тему, где Шеняци пытается разобратся с почти всеми старыми модераторами о систематической смене поколений на айястан.ком. Фрези поймет о чем я.
Так вот у меня родилось много вопросов...
Особенно к старичкам армнета, его зародителям можно сказать.
С 2002 года армнет развивался очень быстрыми темпами, появилась команда геноцид.ру, команда мужиков (арменияхаус, сумгаит.инфо, арцах.инфо, арцахворлд), и собственно айястан.
после распадов айястана начали формироватся новые армнетовские команды (опенармения, випармения, вардананк, мер еркир)))), Сар и т.д.)
какие еще ресурсы вы знаете?
куда подевался Арцахци?
И вообще развитие армнета, каким вы его видите? и в чем наша роль?, т.е. роль Вардананка?
Кого еще можно собрать в одну команду?
Как нам всем вместе сделать один серьезный ресурс, ваше видение вопроса!

Маркос в той теме правильно сказал, что мы работаем на одном фронте, у нас всех одна цель. Так давайте вместе думать!
Создам такую же тему на опене, чтобы получить больше мнений.

Армен а зачем создавать один ресурс???? blink.gif в том то и прелесть интернета что за все эти годы внутренних скандалов группы армян уходя из какого-либо форума, создавали свой ресурс, какие-то вышли удачными, какие-то не очень, но смысл в том что все эти ресурсы которые создались путем дробления работают на одну цель. Навскидку могу с десяток сильных армянских форумов назвать, не говоря уже про отличные сайты сделанные руками энтузиастов-одиночек. В последние несколько лет и это очень радует глаз, некоторые общественные армянские организации стали поддерживать создание арм. сайтов, чего раньше и представить было нельзя.

Развитие армнета будет идти точно так же как и в последние 5-7 лет, надеюсь только что и госбезопасность Армении наконец-то подключится к этому делу, а то у нас что-то недооценивают роль нета в рупоре пропоганды.
Кстати еще в 2003 году в Армении толком не было нормального интернета, тупо диалап с черепашьей скоростью, сейчас ситуация кардинально другая, и у все большего кол-ва людей в самой Армении есть нормальный доступ к сети, а значит и к созиданию...

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 20.3.2009, 0:55
Сообщение #3

Мастер Кунг-фу...

Один серьезный ресурс подразумевается, одно движение. Есть же ВКонтакте Антитуран, на форумах КД, на ютубе своя команда, на википедии своя...
Я имею ввиду создание единого аналитического центра, который будет контролировать с двадцатку самых раскрученных и больших сайтов-сообществ. Ведь так конкурентоспособность в инфовойне вырастет.
Например надо "протолкнуть одну идею" и на десятке-двадцатке ресурсов (несколько сайтов новостей, несколько форумов, несколько развлекательных, исторических сайтов, чтобы как грится "каждой твари по паре" ) она появляется, и несколько групп начинают ее пропагандировать разом. Это будет мощная пропагандистская машина.

--------------------

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 20.3.2009, 1:14
Сообщение #4

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Ты прав, Армен, все армянские интернет-ресурсы должны консолидироваться и играть в одни ворота, одной командой, каждый на своем участке поля.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 20.3.2009, 1:25
Сообщение #5

Мастер Кунг-фу...

Цитата
Ты прав, Армен, все армянские интернет-ресурсы должны консолидироваться и играть в одни ворота, одной командой, каждый на своем участке поля.

И это происходит в последнее время, только сейчас организуются отдельные команды. Это хорошо, это уже что-то. Я думаю в скором времени будет объединение этих команд, чему мы должны поспособствовать. Давайте перекинем эту тему в раздел Инфо войны. и там детально это обсудим.

--------------------

+Quote Post
Qwinto
сообщение 20.3.2009, 1:38
Сообщение #6

Junior
*

Одно движение с целями и задачами, как это не прискорбно недостижимо.
Точнее достижимо только с учетом следующих обстоятельств.
1. Круглая дата геноцида армян.
2. Начало боевых действий
3. Какая-либо крупная общеармянская катастрофа, как например крушение самолета под Сочи.

Только если что-то случится все более менее серьезные армресурсы смогут играть одной командой.
На данный момент это недостижимо, хотя надо стремится.

+Quote Post
Qwinto
сообщение 20.3.2009, 1:41
Сообщение #7

Junior
*

Цитата(Armen_hay @ 20.3.2009, 0:55) *
Один серьезный ресурс подразумевается, одно движение. Есть же ВКонтакте Антитуран, ...........

Армен Антитураны это дети которые сами не понимают что делают, и которых надо направлять в нужное русло, а они занимаются тупо инфобеспределом.
В контакте есть ребята и по серьезнее, если интересно могу написать в личку чем занимаются.

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 20.3.2009, 1:42
Сообщение #8

Мастер Кунг-фу...

Цитата
В контакте есть ребята и по серьезнее, если интересно могу написать в личку чем занимаются

напиши, будет интересно почитать.

--------------------

+Quote Post
Qwinto
сообщение 20.3.2009, 1:43
Сообщение #9

Junior
*

Кстати тему бы лучше переименовать, а то не солидно как-то, разборки старые...

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 20.3.2009, 1:45
Сообщение #10

Мастер Кунг-фу...

Цитата
Армен Антитураны это дети которые сами не понимают что делают, и которых надо направлять в нужное русло, а они занимаются тупо инфобеспределом.

именно такие дети:

ненавидящие турков
знающие с детства, что Армения это не просто маленькая горная страна, а ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ.
что армяне самые лучшие войны, и которые знают своих героев, подражают им, пытаются быть такими же
которые учат историю и армянский язык
знают, что такое Арцах и что там было, как и почему

Вот это молодое поколение патриотов, и мне очень приятно видеть, как такие дети уничтожают самые большие азерские группы в контакте, дискредитируют их, пропагандируют Армению с лучшей стороны и морально опускают азеров и турок в дискуссиях.

--------------------

+Quote Post
Qwinto
сообщение 20.3.2009, 2:14
Сообщение #11

Junior
*

Цитата(Armen_hay @ 20.3.2009, 1:45) *
Вот это молодое поколение патриотов, и мне очень приятно видеть, как такие дети уничтожают самые большие азерские группы в контакте, дискредитируют их, пропагандируют Армению с лучшей стороны и морально опускают азеров и турок в дискуссиях.

Зачем уничтожать азерские группы??? Это называется информационный вандализм.
Каждое такое действие рождает противодействие, и мы не всегда остаемся победителями. Если помнишь? 2004-2005 года самые крупные армянские форумы чуть ли не ежедневно хакали, а мы максимум могли тогда ломать их PHPbb форумы, и то на карабахдок кишка у всех наших была тонка.

А вот с этим полностью согласен
Цитата
ненавидящие турков
знающие с детства, что Армения это не просто маленькая горная страна, а ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ.
что армяне самые лучшие войны, и которые знают своих героев, подражают им, пытаются быть такими же
которые учат историю и армянский язык
знают, что такое Арцах и что там было, как и почему

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 20.3.2009, 11:48
Сообщение #12

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Господа, давайте не отвлекаться от поднятого вопроса на смежные. Вопрос очень важный - координирование действий армянских информационных ресурсов.

Безусловно это +, то что мы имеем разнообразные оригинальные интернет ресурсы. Это богатство метододов и подходов. Но это является плюсом только тогда когда все эти ресурсы действуют единым фронтом, "идут к одному храму" скоординированно, а не как в сказке "Лебедь, рак и щука". На данный момент синхронизации нет (почти).

Уточняю. Речь идёт не об объединении или сливании. Речь идёт о постановке общих задач, разделении обязанностей (если требуется), синхронизации действий по части национальных интересов.

При создании Вардананка такая идея была одной из базовых. Планировалось в первую очередь наладить мосты между армянскими интернет ресурсами, но то как уверенно мы начали привело к тому что большинство в нас тут же увидело конкурентов, а не связующе звено.

Я предлагаю такой вариант: чтобы не задевать ни чье самолюбие, покупаем нейтральный домен, поднимаем небольшой форумок, полностью закрытый. Доступ к нему имеют лишь админы ресурсов и небольшие инициативные группы от каждого ресурса. Обсуждаются на нём исключительно действия, сотрудничество, совместные акции и т.д. Всё в рамках "круглого стола", по чётким правилам, которые сообща можно разработать. Я готов взять на себя все расходы по технической части и обеспечить работу ресурса.

Еще одним моментом является строгая секретность. Афишировать этот узел связи нельзя, так же как и планы по его созданию.

Итак план предлагаю такой:
1. Создание списка ресурсов-товарищей
2. Выход с ними на связь, предложение включения в эту связь, их пожелания.
3. Совместное определение правил действий штаба.
4. Покупка домена и "поднятие" на нем мини форума.

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 20.3.2009, 11:53
Сообщение #13

амшенская хайка

Классная идея, Меф.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 20.3.2009, 11:54
Сообщение #14

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(MEFistofeles @ 20.3.2009, 11:48) *

Идея хорошая.У меня есть вопрос по поводу "строгой секретности",которая безусловно нужна.
Если объединить только доверенные и дружественные рессурсы,то получится очень узкий круг. При расширении же сразу станет вопрос доверия и секретности. Не секрет,что некоторые крупные рессурсы только по названию являются армянскими,а на деле выражают израело-турецкие интересы. Как быть?

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 20.3.2009, 12:15
Сообщение #15

амшенская хайка

Цитата(ДАВИД @ 20.3.2009, 11:54) *
Не секрет,что некоторые крупные рессурсы только по названию являются армянскими,а на деле выражают израело-турецкие интересы. Как быть?

Хаястан.ком из списка вычеркиваем. rolleyes.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 20.3.2009, 12:43
Сообщение #16

Мастер Кунг-фу...

Цитата

предлагаю начать с первого пункта:
на мой взгляд, это ресурсы ОпенАрмения, Миацум, Еркрамас, САР, Карабах88 (но в последнее время он какой-то мертвый), также Анив.ру это те, в которых можно быть уверенным. Если вы лично знакомы с родителями других ресурсов, то и их можно подключить.

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 20.3.2009, 12:46
Сообщение #17

Мастер Кунг-фу...

кстати я являюсь модератором еще пары армянских сайтов небольших, и еще одного секретного проекта, которые тоже можно подключить.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 20.3.2009, 13:38
Сообщение #18

THUG

Цитата(ДАВИД @ 20.3.2009, 11:54) *
Цитата(MEFistofeles @ 20.3.2009, 11:48) *

Идея хорошая.У меня есть вопрос по поводу "строгой секретности",которая безусловно нужна.
Если объединить только доверенные и дружественные рессурсы,то получится очень узкий круг. При расширении же сразу станет вопрос доверия и секретности. Не секрет,что некоторые крупные рессурсы только по названию являются армянскими,а на деле выражают израело-турецкие интересы. Как быть?

Но на этих форумах огромное число армян - патриотов. МОжно допустить к сотрудничеству, а там уже видно будет кто есть кто

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 20.3.2009, 13:44
Сообщение #19

THUG

Проект можно сделать такого не принудительного рода. Выставляется идея, план. обсуждается. А кто хочет - принимает активное участие, это будет дело совести каждого. Но поставить определенный лимит - при пассивности в определенном числе общих акций - исключение из рядов содружества

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 20.3.2009, 17:50
Сообщение #20

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Frezy_Grant @ 20.3.2009, 12:15) *
Хаястан.ком из списка вычеркиваем. rolleyes.gif

Вопрос не в названиях.Вопрос в принципе. flowers.gif

Цитата(Armen_hay @ 20.3.2009, 12:46) *
кстати я являюсь модератором одного секретного проекта, которые тоже можно подключить.

Ух тыыыыы.... blink.gif cool.gif

Цитата(MEFistofeles @ 20.3.2009, 13:38) *
Но на этих форумах огромное число армян - патриотов. МОжно допустить к сотрудничеству, а там уже видно будет кто есть кто

Мэф джан.Мы не поняли друг друга.
Идея в том(твоя),что бы на общем ресурсе принимали участье админи,модераторы и наиболее патриотичные юзеры.
Для обсуждения и принятия решении нужно участье "хозяев"(админов). Если ты знаешь админов нескольких форумов,сайтов и ресурсов - проблем нет. Там полное доверие.
А как расширять круг? Ведь многих не только не знаем,но и не доверяем? Я это имел ввиду.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic