IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Антиармянские публикации
Armen_hay
сообщение 9.11.2009, 1:33
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Цитата
Несколько особняком в распределении населения по национальному признаку на территории Турции стоят южная и юго-восточная части Анатолии. Армяне, проживающие на востоке Анатолии уже несколько тысяч лет, на протяжении всего периода своей истории находились под чьей-то властью. Они несколько раз пытались провозгласить свою независимость. Один из всплесков борьбы за национальную независимость связан по времени с началом первой мировой войны. В апреле 1915 года восстали армяне города Вана. Расправившись с местными мусульманами, они захватили крепость и удерживали ее до прихода русской армии. В ответ на это османское правительство начало массовую депортацию армян из зоны военных действий в Сирию, что привело к гибели сотен тысяч армян.

Эти события не могли не отразиться на взаимоотношениях армян и турок. И сегодня армяне 24 апреля отмечают День траура - именно в этот день в 1915 года началась депортация армян в Сирию. Вспоминаются былые обиды, порой произносятся речи о свободе, но в целом резко антагонистические отношения между турками и армянами несколько сгладились. Откровенная вражда сменилась некоторым недоверием.

Совсем другое дело - курды. На востоке и юго-востоке Анатолии их проживает около 10 млн. Для них Анатолия - родина, они здесь - коренные жители. Как, впрочем, в горных районах Ирака, Ирана и Сирии. Многие годы курды борются на территории этих стран за создание независимого Курдистана. Периодически в той или иной из них происходят столкновения, сопровождающиеся убийствами как с той, так и с другой стороны. Так, массовое уничтожение курдов в 80-е годы произошло в Ираке, после чего многие тысячи курдов из Ирака хлынули на территорию Турции.

Здесь их, однако, особо не жалуют. До последнего времени турецкое правительство вообще отрицало само существование курдской национальности. <Курдов нет, есть горные турки>, - утверждали официальные лица. Даже сам курдский язык находился под запретом. Сегодня этот запрет снят. Но проблема создания независимого Курдистана как самостоятельного государства остается. И ее пока не может решить ни кнут, ни пряник.

http://turkey-info.ru/

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 33)
Azerbaijan
сообщение 21.3.2010, 22:02
Сообщение #21

Junior
*

Из: AZƏRBAYCAN

Хотя нет. Вру. Из этих вот парней сделать невменяемых вам не удалось.

--------------------
- Нас много...

- А нас рать!

+Quote Post
parsam
сообщение 21.3.2010, 22:15
Сообщение #22

Magister

Из: земли предков

Цитата(Azerbaijan @ 21.3.2010, 22:02) *
Хотя нет. Вру. Из этих вот парней сделать невменяемых вам не удалось.

Хорошо что сам сознаешь свой обман. wink.gif

+Quote Post
parsam
сообщение 21.3.2010, 22:23
Сообщение #23

Magister

Չեմ հասկանում էս ոչխարը ոնց է կարողացել մտնել փակ բաժին

+Quote Post
TITANIC
сообщение 23.3.2010, 3:54
Сообщение #24

Senator

Из: Россия

Цитата(Azerbaijan @ 21.3.2010, 20:56) *
Вот вам еще одна антиармянская публикация:

Неизвестный азебаржанец, сначала успокойся, сделай глубокий вдох. Выдохни. Теперь пораскинь мозгой.
Зачем тебе всё это надо. Спорить бессмысленно и бесполезно. Накопи денег, съезди на историческую родину,
или на худой конец... в Туркмению. Посмотри, как живут твои братья. Прикоснись к корням. Вдохни полной грудью
воздух родных степей, пусть твоих ноздрей коснётся запах родных становищ и навоза бесчисленных табунов.
Пей кумыс. Свари в котле верблюда. Займись делом. И будешь счастлив. А здесь на чужом тебе Кавказе, что хорошего
для тебя? Никакого житья. Да и башку могут отрезать за плохое поведение. И ведь отрежут.
Степь манит тебя, поэтому твоё любимое
занятие торговля травой. Вернись на родину, и турков с собой забирай. Им тоже не сладко приходится : европейцы
разучились мыть сортиры из-за их старания. Вонь европейского сортира, или свежий воздух степей? Не будь
придурком - не выбирай сортир. Твои возможные дети будут тебе благодарны ползая по ковру твоей юрты.
Станешь счастлив, не забудь поблагодарить армян за науку.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Анаит
сообщение 23.3.2010, 18:51
Сообщение #25

Magister

Из: Там, где море

Цитата(TITANIC @ 23.3.2010, 4:54) *
Неизвестный азебаржанец, сначала успокойся, сделай глубокий вдох. Выдохни. Теперь пораскинь мозгой.
Зачем тебе всё это надо.

Вам оно надо ещё и объяснять ему.. ?
Ан имасте ..

+Quote Post
Анаит
сообщение 23.3.2010, 23:24
Сообщение #26

Magister

Не знаю в какой подтеме об этом писать. Решила написать об этом. Если что, админы перенесут.
Было одно "мероприятие" так сказать. На котором присутствовало много гостей и т.д. Обсуждали все важное и насущное.
И тут одна женщина подняла руку и выразила желание высказаться. О своей малой Родине от куда она была родом. Но при этом стало негативно отзываться об армянах. Цитирую: ... Надо жить дружно... азербайджанцы самые добрые и отзывчивые люди... Когда началась война, то многие армяне бросили своих детей и уехали. Но этих детей приютили азербайджанцы. И многие дети попали в детдома.. Я хотела придушить её на месте. Но я как следует ответила. А ей не вдамёк, а кто я по-национальности.
P.S. Вот такие вот сослынные казачки попадаються. Но приходиться с ними бороться.
Никакая армянка не бросит своего ребёнка. Да и никакая нормальная мать не отдаст своего малыша в чужие руки.
Хотелось бы выслушать ваше мнение.

+Quote Post
parsam
сообщение 23.3.2010, 23:54
Сообщение #27

Magister

Բարև Անահիտ
այդ հիմարի խոսքերին ոչ մի նորմալ ծնող չի հավատա,առավել ևս մայր ծնող: իսկ ես շատ ու շատ ընկերներ ունեմ,որոնք մեծ հարգանքով են վերաբերվում մեր նկատմամբ, նրանք իրար մեջ օրինակ են բերում հայ ազգը, թե տեսեք ինչքան են հարգում ու սիրում երեխաները ծնողներին ,և ծնողները' երեխաներին:
այդ հիմարին պետք էր ասել ,որ Սովետական Հայաստանում ծերանոց կամ մանկատուն հասկացողությունները բացակայել են, չեն եղել:Դա ասում է,որ մեր ազգը բարձր է գնահատում և երեխաներին և ծնողներին:Ու իրոք աշխարհում ծնողներից ու երեխաներից ուրիշ արժեքավոր բան չկա, մեկ էլ հարենիքը:Դրա համար էլ մենք պայքարում ենք ու պաշտպանում:

+Quote Post
TITANIC
сообщение 24.3.2010, 6:39
Сообщение #28

Senator

Дорогая Анаит. Вы удивились, почему я что-то объясняю неизвестному мне азеру. Объяснюсь. По жизни я перепробовал много вещей, чтоб достучаться до их совести. Однажды, пять раз бил тяжёлым табуретом по башке чемпиона баку по самбо и т.д. Не работает. Смысл не доходит. Максимум они начинают тебя бояться ,не более. Когда ты переругиваешься с ними, у них, как это не парадоксально, возникает некоторая успокоенность, типа - всё нормально -я сказал - он ответил. Увещевание - работающая система. Человек изначально поставлен в ситуацию не правого. А главное - ты сам говоришь правду, что правильно перед лицом Господа, и не пачкаешь себя руганью. В конце концов: если предстоит убить - быть вежливым нечего не стоит. Я не считаю, что снижаю высокое звание армянина, увещевая врагов в контексте интернет-форума. Через экран башку не отрежешь, а волки не лают.
Что же касается моего мнения по поводу приведённого вами примера,то для меня обсуждения таких вещей просто не существует. Для меня абсолютно все армянские женщины - святые, ибо несмотря на те чудовищные испытания, которые посылает нам Всевышний - они продолжают рождать армянских детей. А как показывает переписка хотя бы на этом форуме, блестяще мыслят. В общем, в этом вопросе критика у меня отсутствует напрочь, и слава Богу. И пусть Всевышний сделает счастливыми всех армянских женщин.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
TITANIC
сообщение 24.3.2010, 16:33
Сообщение #29

Senator

Что касается жить дружно. Я никогда не жил в Армении, приезжал несколько раз. Но я не могу себе представить дружбу с турками. турция -модное теперь место для туризма, но все мои друзья знают, что оказаться я могу там только на танке. Дружить с турком - гневить Бога. Вы же наверняка знаете больше меня об этом всём. Того, что знаю я достаточно, чтобы навсегда выключить свет
в этом вопросе. Не успею я (годы идут) - мой сын не простит им никогда. Мне не нужны их признания и извинения. Их не должно быть на земле армянской . Это НЕ СПРАВЕДЛИВО. Моего христианского милосердия хватает на то, чтобы отпустить их домой в туркестан. А тех, кто упирается - резать. Считайте это северокавказским менталитетом, но иначе я не могу поступить.

--------------------

+Quote Post
Анаит
сообщение 24.3.2010, 20:12
Сообщение #30

Magister

Цитата(parsam @ 23.3.2010, 23:54) *
Բարև Անահիտ
այդ հիմարի խոսքերին ոչ մի նորմալ ծնող չի հավատա,առավել ևս մայր ծնող: իսկ ես շատ ու շատ ընկերներ ունեմ,որոնք մեծ հարգանքով են վերաբերվում մեր նկատմամբ, նրանք իրար մեջ օրինակ են բերում հայ ազգը, թե տեսեք ինչքան են հարգում ու սիրում երեխաները ծնողներին ,և ծնողները' երեխաներին:
այդ հիմարին պետք էր ասել ,որ Սովետական Հայաստանում ծերանոց կամ մանկատուն հասկացողությունները բացակայել են, չեն եղել:Դա ասում է,որ մեր ազգը բարձր է գնահատում և երեխաներին և ծնողներին:Ու իրոք աշխարհում ծնողներից ու երեխաներից ուրիշ արժեքավոր բան չկա, մեկ էլ հարենիքը:Դրա համար էլ մենք պայքարում ենք ու պաշտպանում:

Бари ереко Парсам. Просто эта женщина, была явно прислана.(Я так думаю) Она вообще не в тему стала говорить(гутарить...)Байц мека стацав ира пайы)))

+Quote Post
Анаит
сообщение 24.3.2010, 20:27
Сообщение #31

Magister

Цитата(TITANIC @ 24.3.2010, 6:39) *
Дорогая Анаит. Вы удивились, почему я что-то объясняю неизвестному мне азеру. Объяснюсь. По жизни я перепробовал много вещей, чтоб достучаться до их совести. Однажды, пять раз бил тяжёлым табуретом по башке чемпиона баку по самбо и т.д. Не работает. Смысл не доходит. Максимум они начинают тебя бояться ,не более. Когда ты переругиваешься с ними, у них, как это не парадоксально, возникает некоторая успокоенность, типа - всё нормально -я сказал - он ответил. Увещевание - работающая система.

Добрый вечер Титаник. Я смотрю вы у нас недавно)) Очень приятно))
Табуретка не поможет, так можно и штангой))) Может она поможет?rolleyes.gif
На самом деле, ситуации разные бывают. И что самое интересное, они ещё пытаються нас очернить из-под тишка, а себя выбелить. Вот какие они добренькие, а мы злые, жестокие..
P.S. Эта женщина потом ко мне подошла. И спросила про мою национальность. А потом началось самое интересно... Она мне ответила: Ой вы знаете, армяне такие умные, смелые,добрые и трудолюбивый народ! Я восхищаюсь ими. И так далее... А потом она испарилась.
Ну спрашиваеться:где логика? Сперва пыталась очернить мой народ, а потом стала со мной любезничать и сюсюкаться... тьфу противно стало dry.gif

+Quote Post
TITANIC
сообщение 25.3.2010, 0:04
Сообщение #32

Senator

Это ваш опыт, что тут скажешь. Честно говоря, тяжелее всего переносить предательство. Когда твой соплеменник вдруг оказывается не тем, кем должен, в сущности быть. Азы армянства, в меня, ещё совсем юного пацана , вкладывал, помимо других достойных людей - генерал С.С.Мартиросян, у которого я не раз был дома. Сам он пережил большую личную драму - на его глазах был убит
его сын Марсель. Может быть поэтому он был столь внимателен ко мне. И всегда повторял слова об уникальности армянской судьбы, о том , что где бы мы не были , среди каких бы народов не жили - всегда должны помнить о том, что мы -армяне. Это, собственно и есть лейтмотив всей моей жизни. Если я привожу примеры , ради бога не считайте это выпендрёжем, но лишь иллюстрацией к сказанному. Если общение со мной вам каким-то образом в тягость, я не обижусь и уйду с сайта. Вы не обязаны мне верить. Но я говорю только правду.

--------------------

+Quote Post
Анаит
сообщение 26.3.2010, 14:56
Сообщение #33

Magister

Вы глубоко ошибаетесь Титаник. Общайтесь и не надо никуда уходить smile.gif
Кто прав, а кто нет. Каждый высказывает своё мнение. И не притворяется))) А это самое главное.

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 26.3.2010, 23:54
Сообщение #34

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Цитата(TITANIC @ 24.3.2010, 16:33) *
Но я не могу себе представить дружбу с турками. турция -модное теперь место для туризма, но все мои друзья знают, что оказаться я могу там только на танке. Дружить с турком - гневить Бога. Мне не нужны их признания и извинения. Их не должно быть на земле армянской . Это НЕ СПРАВЕДЛИВО. Моего христианского милосердия хватает на то, чтобы отпустить их домой в туркестан. А тех, кто упирается - резать. Считайте это северокавказским менталитетом, но иначе я не могу поступить.

Подписываюсь под каждым словом.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic