IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Антиармянские публикации
Armen_hay
сообщение 9.11.2009, 1:33
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Цитата
Несколько особняком в распределении населения по национальному признаку на территории Турции стоят южная и юго-восточная части Анатолии. Армяне, проживающие на востоке Анатолии уже несколько тысяч лет, на протяжении всего периода своей истории находились под чьей-то властью. Они несколько раз пытались провозгласить свою независимость. Один из всплесков борьбы за национальную независимость связан по времени с началом первой мировой войны. В апреле 1915 года восстали армяне города Вана. Расправившись с местными мусульманами, они захватили крепость и удерживали ее до прихода русской армии. В ответ на это османское правительство начало массовую депортацию армян из зоны военных действий в Сирию, что привело к гибели сотен тысяч армян.

Эти события не могли не отразиться на взаимоотношениях армян и турок. И сегодня армяне 24 апреля отмечают День траура - именно в этот день в 1915 года началась депортация армян в Сирию. Вспоминаются былые обиды, порой произносятся речи о свободе, но в целом резко антагонистические отношения между турками и армянами несколько сгладились. Откровенная вражда сменилась некоторым недоверием.

Совсем другое дело - курды. На востоке и юго-востоке Анатолии их проживает около 10 млн. Для них Анатолия - родина, они здесь - коренные жители. Как, впрочем, в горных районах Ирака, Ирана и Сирии. Многие годы курды борются на территории этих стран за создание независимого Курдистана. Периодически в той или иной из них происходят столкновения, сопровождающиеся убийствами как с той, так и с другой стороны. Так, массовое уничтожение курдов в 80-е годы произошло в Ираке, после чего многие тысячи курдов из Ирака хлынули на территорию Турции.

Здесь их, однако, особо не жалуют. До последнего времени турецкое правительство вообще отрицало само существование курдской национальности. <Курдов нет, есть горные турки>, - утверждали официальные лица. Даже сам курдский язык находился под запретом. Сегодня этот запрет снят. Но проблема создания независимого Курдистана как самостоятельного государства остается. И ее пока не может решить ни кнут, ни пряник.

http://turkey-info.ru/

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Таронеци
сообщение 9.11.2009, 1:39
Сообщение #2

Senator

Армен, это не столько антиармянские публикации, сколько зазыв клиентуры и стремление показать, что всё, в общем-то, спокойно. Сайт-то для кого? Для российского бамбука. Не жди, что едущие в Турцию отдыхать готовы воспринимать что-то информационное, что противоречит их ближним планам на отпуск. Да в другое время они на этот сайт и не взглянут. С другой стороны, для всего внешнего мира всё выглядит именно так, за что отдельное спасибо эсэсовцам.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 9.11.2009, 2:08
Сообщение #3

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата
Армяне, проживающие на востоке Анатолии уже несколько тысяч лет,

Цитата
Совсем другое дело - курды. На востоке и юго-востоке Анатолии их проживает около 10 млн. Для них Анатолия - родина, они здесь - коренные жители.

Странные у них критерии для определения коренных жителей biggrin.gif То есть да, армяне несколько тысяч лет там жили, но они тупо не коренные, а вот курды!.. rolleyes.gif

Очевидно у авторов нет не только элементарных знаний но и мозгов, с логикой ведь явно не дружат rolleyes.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
celtic
сообщение 9.11.2009, 2:22
Сообщение #4

Senator

Говорят рейсы из Армении в Стамбул и обратно полны. С одной стороны людей обвинять нельзя, все равно там тоже родначя земля, но с другой ,я не знаю как к этому относится. Как судить людей или не судить.
Пишут всякую муть, а нашим давно уже пора снимать документальыне фильмы по истории Армении, так чтобы на разных языках звучали и многие вопросы сами отпадут. Кто за армян будет делать их работу?

+Quote Post
Айк
сообщение 9.11.2009, 2:32
Сообщение #5

Кот, Джеймс Кот!

Рейсы Ереван-Стамбул есть и авиа и автобусом, народу тьма. Че-то я сомневаюсь что они на родину ездят, судя по ним у них и понятия такого нету...
Работают там прислугой обычно blink.gif Я как-то у одного такого спросил, почему он не поедет в НКР, со всей семьей, там землю дают бесплатно, так он ответил - "ес инча, гехцием?"...

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 9.11.2009, 2:35
Сообщение #6

Senator

Цитата(Айк @ 9.11.2009, 2:32) *
Рейсы Ереван-Стамбул есть и авиа и автобусом, народу тьма. Че-то я сомневаюсь что они на родину ездят, судя по ним у них и понятия такого нету...
Работают там прислугой обычно blink.gif Я как-то у одного такого спросил, почему он не поедет в НКР, со всей семьей, там землю дают бесплатно, так он ответил - "ес инча, гехцием?"...

Я пытаюсь выглядеть корректно:) Де асеирь че ду турки царанес хими ворьна бетарэ:))))

+Quote Post
Таронеци
сообщение 9.11.2009, 2:36
Сообщение #7

Senator

Цитата(celtic @ 9.11.2009, 2:22) *
Пишут всякую муть, а нашим давно уже пора снимать документальыне фильмы по истории Армении, так чтобы на разных языках звучали и многие вопросы сами отпадут. Кто за армян будет делать их работу?
Вот это прям в десятку. Сколько не спрашивал киношников - почему, внятного ответа не получил. Ну, типа там финансирование и т.п. На всяку хрень финансирования хватает, на нормальные, безусловно кассовые фильмы - нет. С другой стороны и правда - в прошлом году мой брат(работает на Арменфильме) ездил в Питер и Москву, чтобы найти какую-то там специальную камеру. Когда я удивился неужели это серьёзная проблема, мне было разъяснено, что я дикий человек, ничего не понимаю в настоящем искусстве и пр. хрень. А Хуливуд ваяет фильмы на компах и не парится...

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 9.11.2009, 2:40
Сообщение #8

Senator

Цитата(Таронеци @ 9.11.2009, 3:36) *
Вот это прям в десятку. Сколько не спрашивал киношников - почему, внятного ответа не получил. Ну, типа там финансирование и т.п. На всяку хрень финансирования хватает, на нормальные, безусловно кассовые фильмы - нет. С другой стороны и правда - в прошлом году мой брат(работает на Арменфильме) ездил в Питер и Москву, чтобы найти какую-то там специальную камеру. Когда я удивился неужели это серьёзная проблема, мне было разъяснено, что я дикий человек, ничего не понимаю в настоящем искусстве и пр. хрень. А Хуливуд ваяет фильмы на компах и не парится...

Ааааа, значит кто то должен прийти , профинансировать, упрашивать режиссеров, искать историков. Дааа:) Тяжело .

+Quote Post
Айк
сообщение 9.11.2009, 3:09
Сообщение #9

Кот, Джеймс Кот!

А я знаком с людьми в Армении, которые планировали создавать фильмы по армянским историческим персонам и фактам. Причем как документальные, так и художественные. Историки, режиссеры все это было. Даже сценарии готовые (пару я даже лицезрел). Финансирования не нашли. В поисках доходили до высших чинов власти (губернаторов и даже до самого - пресамого солнцеликого) - результат ноль.
Так что если кто знаком с продюсерами, готовыми финансировать такие фильмы могу дать контакт этих людей в Ереване.

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 9.11.2009, 10:31
Сообщение #10

Senator

Цитата(Айк @ 9.11.2009, 4:09) *
А я знаком с людьми в Армении, которые планировали создавать фильмы по армянским историческим персонам и фактам. Причем как документальные, так и художественные. Историки, режиссеры все это было. Даже сценарии готовые (пару я даже лицезрел). Финансирования не нашли. В поисках доходили до высших чинов власти (губернаторов и даже до самого - пресамого солнцеликого) - результат ноль.
Так что если кто знаком с продюсерами, готовыми финансировать такие фильмы могу дать контакт этих людей в Ереване.

Продюсер должен быть образованный достаточно человек , чтобы понимать всю важность таких фильмов. И потом их же надо будет пробивать на разных телеканалах, в качестве культурологических. Это дело непростое.
Вот блин на танцовщиц всяких им не жалко, а страну свою пропиарить, это удавятся. А потом скажут все не так, все не такие.
Видать, не поняли в чем будет их прибыль от фильмов:)

+Quote Post
Amazonkka
сообщение 9.11.2009, 21:44
Сообщение #11

ангел небесный

Из: живу в Гадюкино

Цитата(Armen_hay @ 9.11.2009, 1:33) *
но в целом резко антагонистические отношения между турками и армянами несколько сгладились. Откровенная вражда сменилась некоторым недоверием.

Нет у меня к туркам "некоторого" недоверия, и "которого" тоже нет. И откровенной вражды нет, как и не откровенной.
Просто пусть убираются с нашей земли, а что они будут делать, когда уйдут, мне без разницы, пусть хоть на Таити переселяются.

--------------------
Сильная и смелая, словно лебедь белая....

+Quote Post
Geo
сообщение 16.1.2010, 22:43
Сообщение #12

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Дорогие друзья!

На Нижегородском телевидении была показана передача про оказание помощи армянской диаспоры Нижнего Новгорода населению Нагорного Карабаха, и в этой передаче прозвучала фраза, что Нагорный Карабах в древности назывался Арцах. Из-за этого телеканал ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» подвергся атаки азербайджанцев:
Код
[url="http://day.az/news/politics/189842.html"]http://day.az/news/politics/189842.html[/url]

При этом они пишут, что канал распространяет ложь, армяне в Карабахе с 20 века. Очередной азерский бред.

Уважаемые соотечественники, огромная просьба написать по нижеуказанным адресам письма со словами благодарности в адрес телеканала.

Директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород"
Зеленый Назарий Михайлович

gtrk@nnov.rfn.ru
tv@nnov.rfn.ru
annb@nnov.rfn.ru

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 16.1.2010, 23:00
Сообщение #13

Senator

Дорогие Хаи! Пожалуйста не ставьте живых ссылок на азерские ресурсы, поднимая им рейтинг. Пользуйтесь для этого кнопкой "Код", расположенной справа от кнопки цитирования над окном ввода сообщения.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Rafo
сообщение 16.3.2010, 21:27
Сообщение #14

Senior
**

Из: Ереван

Цитата
Говорят рейсы из Армении в Стамбул и обратно полны. С одной стороны людей обвинять нельзя, все равно там тоже родначя земля, но с другой ,я не знаю как к этому относится. Как судить людей или не судить.

Есть рейсы, и они полные. Но не потому что из Армении так много итут в турцию работать. Из турции покупают тавар.(одежда,обувь и т.д и т.п). Перевозят в Армеию через Грузнию и продают на местных рынках. Рабатающие в Турции тоже есть. Их если не ошибаюсь около 35-40 тысяч. Работают в основном у тамшних Армян.

--------------------
Если выбирая между бесчестьем и войной ты выбираешь бесчестие, то ты получиш войну!!!!!!

+Quote Post
parsam
сообщение 17.3.2010, 20:40
Сообщение #15

Magister

Из: земли предков

Тигран Саркисян: Эрдоган преувеличил число армянских мигрантов в Турции 17.03.2010 18:48 GMT+04:00 /PanARMENIAN.Net/ Турецкий премьер преувеличил число армянских трудовых мигрантов в Турции. Об этом в ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, комментируя заявление своего турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана относительно высылки армянских мигрантов из Турции.

«Конкретных данных о числе армянских мигрантов в Турции у нас нет. Для уточнения их числа необходимо работать дипломатическими каналами»,- сказал премьер Армении, подчеркнув, что армяне эмигрируют в Турцию не только из Армении, но и из других стран.

Что касается политической оценки заявления Эрдогана, то Тигран Саркисян заявил, что данное высказывание турецкого премьера не способствует налаживанию армяно-турецких отношений. «Я не считаю, что правильно такими методами идти на налаживание отношений. Наша позиция в вопросе армяно-турецкого процесса ясна, и мы не должны отходить от нашего принципа из-за каждого заявления турецкой стороны»,- сказал армянский премьер, добавив, что не стоит связывать каждое заявление турецкой стороны, в том числе заявления Реджепа Тайипа Эрдогана, с Протоколами о нормализации армяно-турецких отношений.

Премьер -министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что возможна высылка из страны 100 тысяч нелегальных мигрантов из Армении. «В моей стране проживает 170 тысяч армян, из них 70 тысяч – турецкие граждане», – сказал он. «Завтра, если потребуется, я скажу этим ста тысячам, с которыми мы сейчас справляемся, чтобы они покинули нашу страну. Я сделаю это, потому что они не мои граждане, и я не обязан их держать в своей стране», – подчеркнул Эрдоган.

Поводом для заявления стал вопрос о реакции Анкары на признание парламентами ряда стран Геноцида армян в Османской империи.

----------------------------------------

Չեմ հասկանում -մի ուրիշ պետություն չկա որ, Թուրքիա աշխատանքի են գնում:
Ինչքան էլ լավ լինի,միևնույն է թուրքը թուրքա մնում, նրանցից լավ բան սպասել անհնար է:

+Quote Post
Rafo
сообщение 17.3.2010, 22:14
Сообщение #16

Senior
**

Цитата
Ինչքան էլ լավ լինի,միևնույն է թուրքը թուրքա մնում, նրանցից լավ բան սպասել անհնար է:

De es el chishtn asem chem haskanum. Es andzamp mard chgitem vori barekam@ Turkia gnacac lini. Shat mard gidem vor gnum en entexic aprank en arnum, bayc vor etan ashxaten tencnerin chgitem. Lsel em vor etum en himnakanum mijin tariki kanayk entex dayak en ashxatum, hamarya misht @ndexi hayeri mot en ashxatum.(Et oficial a @ndex 70 hazar hay aprum. Iskakanum mec mas@ iranc pasportnerum grel en turk vor mikich hangist apren, hayer@ shat aveli shat en, teche Evrotesilum xi enk amen angam Turkiaic 10 bal kpcnum , u hla mi tari er exe erb hla adrbejan@ cher masnakcum 12 bal eink kpcre wink.gif ).
Endexi Hayeric shater@ hatuk en henc Hay dayakner kanchum vor erexek@ Hayeren imanan!!!!!! Baci dranic vonc varchapet@ asec turkia menak Hayastanic chen etum. Shat havanakan a orinak Vrastanic etan.

Сообщение отредактировал Rafo - 17.3.2010, 22:16

--------------------
Если выбирая между бесчестьем и войной ты выбираешь бесчестие, то ты получиш войну!!!!!!

+Quote Post
parsam
сообщение 17.3.2010, 23:18
Сообщение #17

Magister

Цитата(Rafo @ 17.3.2010, 22:14) *
Цитата

De es el chishtn asem chem haskanum. Es andzamp mard chgitem vori barekam@ Turkia gnacac lini. Shat mard gidem vor gnum en entexic aprank en arnum, bayc vor etan ashxaten tencnerin chgitem. Lsel em vor etum en himnakanum mijin tariki kanayk entex dayak en ashxatum, hamarya misht @ndexi hayeri mot en ashxatum.(Et oficial a @ndex 70 hazar hay aprum. Iskakanum mec mas@ iranc pasportnerum grel en turk vor mikich hangist apren, hayer@ shat aveli shat en, teche Evrotesilum xi enk amen angam Turkiaic 10 bal kpcnum , u hla mi tari er exe erb hla adrbejan@ cher masnakcum 12 bal eink kpcre wink.gif ).
Endexi Hayeric shater@ hatuk en henc Hay dayakner kanchum vor erexek@ Hayeren imanan!!!!!! Baci dranic vonc varchapet@ asec turkia menak Hayastanic chen etum. Shat havanakan a orinak Vrastanic etan.

Ռաֆո 70հազարից ավելին են պարզ է դա,բայց ովքեր անձնագրերում "թուրքացել են" այսպես ասած,նրանց մասին չի խոսքը, միևնույն է նրանք Թուրքիայի քաղաքացիներ են
Օրենքով 70 հազար հայ քաղաքացիներ են ապրում,որոնց անձնագրերում ՀԱՅ է գրված, իսկ աշխատողների թիվը կազմում է 100հազարի, ու այդ 100հազարը ըստ իրենց անօրենք են, ու սպառնում են, որ ամեն րոպե կարող են արտավտարել Թուրքիայից:
Դե պարզ է ,որ ոչ միայն Հայաստանից են , այլ իհարկե և այլ պետություններից:Իսկ ինչ մնում է առևտրի մանր գործարարներին ,անհնար է,որ այդքան մեծ հոսք լինի դեպ Թուրքիա:
Անհավասիկ Թուրքիան, նույնիսկ այս հարցում էլ է սուտ որոճում, շատ է չափազանցրել անօրենքների քանակը:

+Quote Post
Rafo
сообщение 18.3.2010, 14:28
Сообщение #18

Senior
**

Դե ես անձամբ չեմ հավատում այդ 100000 թվին, ձև չկա այդքան շատ լինեն, նույնիսկ ուրիշ երկրները հաշվի առնելով. Մեր տվյալներով Հայաստանի քաղաքացիները նույնիսկ 35-40 հազար էլ չեն, այլ 15000. Վտարւմ են թող վտարեն, մեծ բան չի. Թուրքերը այդպես ասում են ոչ այդքան մեզ համար ինչքան ուրիշների. յանի թե հայերը մեր հաշվին են ապրում ու մի հատ ել մեզ ինչ որ բանում մեղադրում են.
Առեվտրի մասին, հոսքը իրոք շատ մեծ է. Առևտրաշրջանարությունը չնայաժ փակ սահմանին մոտ 200 միլլիոն է. Երեվանի կեսը Թուրքական հագուստներ են հագնում.(Էն մյուս կեսն ել Չինական). 100000-ը առևտրով զբաղվողների հետ մյասին հազիվ լինի. Բայց դե նրանք օրենքով են Թուրքիա գնում, (Վրաստանում վիզա են ստանում). Էրդողանը դա մոռացության է մատնում.

http://www.ng.ru/cis/2010-03-18/1_erevan.html

Цитата
Директор Института востоковедения АН Армении Рубен Сафрастян назвал заявление Эрдогана неподобающим. «Во-первых, оно не соответствует действительности. В Турции на заработках находится около 15 тысяч граждан Армении.

Сообщение отредактировал Rafo - 18.3.2010, 14:41

--------------------

+Quote Post
parsam
сообщение 18.3.2010, 17:34
Сообщение #19

Magister

Անհրաժեշտ է այդ անիծված Էրդողանին հարցնել, թե իչու 70 հազար, չէ որ մինչև 1915 թ. թուրքիայի "տարածքում "ապրելուց են եղել մոտ 3000000 հայեր, ինչ պատահեց մնացած 2300000 հայերի հետ:
Ռաֆո արտավտարելուց կարող է տեղի բնակիչ հայերին վնաս տան թուրքերը,էլ չեմ ասում անօրենք գտնվողներին, ոնց ասում են հույս ու հավատ չունեն անիծվածները:

+Quote Post
Rafo
сообщение 18.3.2010, 18:15
Сообщение #20

Senior
**

Цитата
Անհրաժեշտ է այդ անիծված Էրդողանին հարցնել, թե իչու 70 հազար, չէ որ մինչև 1915 թ. թուրքիայի "տարածքում "ապրելուց են եղել մոտ 3000000 հայեր, ինչ պատահեց մնացած 2300000 հայերի հետ:

Հարցնել չի պետք, ասել է պետք, ու ոչ Էրդօղանին. Նրան ինչ որ մի բան բացատրելը անիմաստ է.

Глава МИД Армении: С заявлений, подобных тем, что озвучил Эрдоган, начался Геноцид армян
Цитата
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян подверг критике заявления премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, озвучившего 17 марта в интервью BBC угрозу выдворить из своей страны до 100 тысяч армянских трудовых мигрантов. Как заявил армянский министр 18 марта на пресс-конференции в Ереване, с аналогичных по содержанию заявлений в свое время начались Геноцид армян в Османской Турции, а также резня армян в азербайджанских городах Сумгаит, Баку и Кировабад.

Эдвард Налбандян отметил, что многие люди удивляются, как такое высокопоставленное лицо могло выступить с подобным заявлением. Подобные заявления, по его словам, вредят процессу нормализации армяно-турецких отношений, но Ереван надеется, что в Анкаре возобладает трезвое мышление и турецкая сторона прислушается к международному сообществу, требующему нормализовать отношений с Арменией без шантажа, угроз и предусловий. "Армения была инициатором нормализации отношений с Турцией, и, несмотря на многие трудности, мы продвинулись вперед и подписали протоколы. Мы и сейчас готовы идти дальше, но исход процесса зависит от Турции", - отметил Эдвард Налбандян.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, угрозы премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана депортировать армян, проживающих в этой стране, удостоились острой реакции премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна. Последний заявил, что эти угрозы пробудили в армянах воспоминания о Геноциде 1915 года. По его словам, такого рода заявления еще больше актуализируют вопрос международного признания Геноцида армян не только международным сообществом, но и самой Турцией. По мнению армянского премьера, угрозы, озвучиваемые на таком уровне, не содействуют процессу армяно-турецкого сближения. Вместе с тем, как отметил Тигран Саркисян, существующие проблемы незаконной миграции должны решаться дипломатическими методами, что требует нормализации отношений между двумя странами.

16 марта в интервью BBC премьер-министр Турции предупредил о возможности высылки из страны 100 тысяч нелегальных мигрантов из Армении. "В моей стране проживает 170 тысяч армян, из них 70 тысяч турецкие граждане. Завтра, если потребуется, я скажу этим ста тысячам, с которыми мы сейчас справляемся, чтобы они покинули нашу страну. Я сделаю это, потому что они не мои граждане, и я не обязан их держать в своей стране", - отметил глава турецкого правительства.

Цитата
Ռաֆո արտավտարելուց կարող է տեղի բնակիչ հայերին վնաս տան թուրքերը,էլ չեմ ասում անօրենք գտնվողներին, ոնց ասում են հույս ու հավատ չունեն անիծվածները:

Առանց վտարելւ էլ ե դա հնարավոր, ու նույնիսկ ավելի վտանգավոր է քան վտարման ժամանակ, այստեղ ավելի էական է թե ինչպիսի մտնոլորտ կլինի Թուրքիայում, իսկ հենց բուն վտարելը այդքան էական չե.

Сообщение отредактировал Rafo - 18.3.2010, 18:16

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic