IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информационная война, Понятие, методы, законы, применение
MEFistofeles
сообщение 3.3.2009, 13:13
Сообщение #1

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Информационная война
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Информационная война — комплекс мероприятий по информационному воздействию на массовое сознание для изменения поведения людей и навязывания им целей, которые не входят в число их интересов, а также защита от подобных воздействий.

Основные черты информационной войны
В информационной войне не задействуются психотропные препараты, прямой шантаж и запугивание (это характерно для терроризма), подкуп, физическое воздействие и т. п. Хотя указанные воздействия могут применяться параллельно с информационной войной, они не являются обязательным элементом.
Объектом является как массовое сознание, так и индивидуальное. Индивидуального воздействия "удостаиваются" лица, от решения которых зависит принятие решений по интересующим противобортсвующую сторону вопросам (президент, премьер-министр, глава МИД, дип представители, главы воинских формирований и т.п.)

Можно сказать, что методы информационной войны воздействуют на массовое сознание аналогично тому, как методы психотерапии воздействуют на сознание индивидуальное.
Информационное воздействие может осуществляется как на фоне информационного шума, так и в условиях информационного вакуума.
Навязывание чуждых целей — это то, что делает информационную войну войною и отличает её от обычной рекламы.
Средствами ведения информационной войны являются любые средства передачи информации — от СМИ до почты и сплетен.
Информационное воздействие содержит искажение фактов или навязывает подвергающимся ему эмоциональное восприятие, выгодное воздействующей стороне.

Методы ведения информационных войн

Позволяют изменять оценку происходящего населением территории противника, пораженческое настроение, и, в перспективе, переход на сторону ведущего информационное воздействие. В качестве примера можно привести "прелестные письма", в которых Степан Разин призывал всех ищущих воли на свою сторону, выдавая себя за восстановителя справедливости, борца с предавшей царя местной властью. С появлением средств массовой информации и общим повышением уровня грамотности в XX веке ведение информационной войны стало более эффективным. Ярким примером изменения общественного сознания является деятельность Йозефа Геббельса, рейхсминистра народного просвещения и пропаганды.

Холодная война

Примером информационной войны считается Холодная война 1946—1991 годов (точнее, её идеологический аспект). Часть исследователей считает, что распад СССР был обусловлен не только амбициями республиканских элит и экономическими причинами, но и применением информационных методов, которые способствовали началу внутриполитических процессов, закончившихся Перестройкой и распадом[источник?]. Другая точка зрения основана на том, что интенсивное воздействие разведки США на сознание советских людей — не более чем мистификация, применённая для создания образа врага (см. План Даллеса).

Наше время

Примером информационной войны так же считаются и "информационно-психологические операции" (what the U.S. military calls "information/psychological operations"), которые проводит Министерство обороны США в наше время к примеру в Ираке.

"Минобороны США заплатит частным подрядчикам в Ираке до 300 млн долларов за производство политических материалов, новостей, развлекательных программ и социальной рекламы для иракских СМИ, чтобы привлечь местное население к поддержке США." пишет в 03 октября 2008 газета The Washington Post. Прекрасный пример тому 2 американские кампании в Ираке. Первая, где инфотехнологии применялись в меньшей степени может похвастаться лишь порядка 850 сдавшимися в плен иркцами. Вторая же война в персидском заливе, при помощи листовок, радиотрансляций, работы с агентами внутри иракской армии дала уже около 90 000 добровольно сдавшихся в плен. правда ощутимых дивидендов соединенные штаты из своего предприятия так и не извлекли.

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше
Go to the top of the page

+Quote Post
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Дзокка
сообщение 13.10.2012, 1:24
Сообщение #41

Senator

Из: Арцах

Армен.Две штуки баксов-это умопомрачительная зарплата.
Ты за что им столько платишь?

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 13.10.2012, 1:36
Сообщение #42

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

малярку. Те кто ложит гранит и камень зарабатывают больше + жилье мое, инструмент мой.

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 13.10.2012, 1:37
Сообщение #43

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Кстати у меня штукатуры сейчас работают, 3 типа - бывшие фидаины))

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 13.10.2012, 7:29
Сообщение #44

Senator

Цитата(Armen_hay @ 13.10.2012, 1:36) *
малярку. Те кто ложит гранит и камень зарабатывают больше + жилье мое, инструмент мой.

Да ты настоящий благотворитель)))
Цитата
Кстати у меня штукатуры сейчас работают, 3 типа - бывшие фидаины))

С Арцаха?

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
TITANIC
сообщение 13.10.2012, 7:43
Сообщение #45

Senator

Из: Россия

Армен Хай - молодец. Да ещё такой молодой)) Однако не соглашусь про пунктик на счет "выставок и прочей хрени". Щас объясню как это работает.
Строили несколько лет назад в Ленэкспо стэнд Сухой-Камаз. Места , понятно мало, а брэнды громкие, и надо сделать было так, чтобы не выглядело это всё убого.
Ну дизайнер , понятно, впендюрил на стэнд баб в аллюминиевых мини-юбках и водяру(!) ))) Так как стэнд был из стекла -
поставил и подвесил больше десятка голов динамического света, на пол приборы , которыми фасады подсвечивают(!) , ну и конечно хай-энд портальную систему с сабами(которую сделал не особо заметной, чтобы не было вообще похоже на клубную вечерину)... ещё несколько штрихов, и стенд был признан лучшим, вместо планируемых 3 млрд. сделок заключили на 13 млрд.
Медведев изумился))), по 1 каналу показали... А вроде бы просто хрень , выставка... Тут штука в чём. В том, что кем бы человек не был, а ЗРЕЛИЩА он любит
по-любому... И делу это только в помощь. Надо просто уметь делать такие вещи правильно.

Сообщение отредактировал TITANIC - 13.10.2012, 7:55

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Айк
сообщение 13.10.2012, 10:54
Сообщение #46

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Армен молодец, успехов тебе! flowers.gif

А что из Армении возить-то хотел? Там ведь ничего кроме еды и цемента не производят, притом цемент невысокого качества и раза в два дороже...

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Айк
сообщение 13.10.2012, 10:57
Сообщение #47

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(TITANIC @ 13.10.2012, 7:43) *
Надо просто уметь делать такие вещи правильно.

Правильно Титаник! Но я выставки имел ввиду по другой причине - такие мероприятия часто посещают журналисты и прочий культурный бомонд, эта аудитория в основном не шибко грамотна и как акыны - что видят про то и говорят. Надо просто дать им благодатную почву для разговоров, направив в нужное русло smile.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Удача
сообщение 13.10.2012, 12:58
Сообщение #48

Senior
**

Из: Armenia

По моему разговор плавно ушел не в ту степь и я теперь понял, почему эта тема была подзабыта. Оказалось, что я прав и мы недооцениваем важность информационной войны. Всем кто думает о помощи Родине, о недопущении ассимиляции, кто платит высоке зарплаты армянам и т.д. респект, молодцы ребята. Но речь не об этом. ВЫ действительно очень и очень недооцениваете разрушительную силу этих технологий. Информационную войну ведут сильные мира сего, а нам плевать? Среднестатистически грузин даже не читал Чавчавадзе, но он точно знает что Чавчавадзе святой. И если Чавчавдзе сказал,ч то армяне пришлые, кочевники и вообще скоты, то значит так и есть.Среднестатистический русский, в основном читал Пушкина лишь по школьной програме, а быдло вообще не читало, но слова Пушкина об армянах и о свинских качествах армян являются достаточным основанием для формировния отношения к армянам, что не редко выливается вплоть до убийств. Я привле лишь самый примитивный пример того, каким обраозм эта война может отразится на повседневной жизни рядового армянина.
США бомбило Сербию и 90% жителей планеты земля были уверены что сербы уничтожают мусульман и держат их в концентрационных лагерях. Помните когда появилась реальная пленка и оказалась что забор через который снимали мусульман просто заканчивался и являлся не чем иным как отрезком? Уже ничего не изменилось, потому что время было пропущено,в сознании людей сербы были варварами. Если бы не было этой кампании, то сами граждане США не дали бы возможности начать бомбардировку.Спросите граждан США, 90% из них уверено что их войска реально помогают людям по всему миру избавлятся от тираний и мир должен быть им благодарен. Помните митинги в Египте которые транслировались по всему миру, где толпа уже захватила президентский дворец и т.д., а потом оказалась что это была всего лишь постановка и ничего на самом деле ЕЩЕ не было? Неужели это все чужое (отар) и нам на это наплевать? Мы пойдем лоб в лоб как в Аварайре, потому что мы в отличии от них честныеи гнушаемся таких действий? Вы что ребята?
Попробуйте сегодня завести спор с любым евреем по теме в которой вы правы на 100%, а он не прав. Думаете выиграете этот спор? В крайнем случае вас просто обвинят в антисемитизме и спор закончится. Конечно наши ресурсы несопоставимы, но несопоставими отчасти имено потому, что мы недооценили роль информации. Когда мы скупали рестораны, они скупали СМИ, а уже после этого автоматически вышло так, что ресторан стал полностью зависеть от СМИ. Все ведущие мировые СМИ принадлежат им, большинство социальных сетей принадлежат им, а топсети вообще полностью принадлежат им. Но мы не делаем ничего даже в тех маленьких рамках, в которых можем хоть как то выруливать, просто потому что не считаем это важным.
Это наша очень и очень большая ошибка.

--------------------
На самом деле, приставка «г-н» к имени в письме не всегда означает «господин».

+Quote Post
Удача
сообщение 13.10.2012, 13:12
Сообщение #49

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 12.10.2012, 22:02) *
Самолет был, куда пропал - бог его знает. Последний его пост 16.3.2010, 11:04 Теперь по теме.
Хаи, я пока чётко по пунктам не готов сформулировать, но так, сумбурно изложу. Мне кажется, что вас активно тянет поиграть в отарские игры. Вот скажите, какая нам разница, будут ли отары знать имя этого венгерского армянина вместе с биографией или нет? Я, к примеру не знаю и мне даже не стыдно. Почему для отаров эта информация покажется значимой? С другой стороны, от известия об этом моя картина мира не меняется. Почему я скажу в своё время и в своём месте. Или, скажем мне по барабану что написал Пушкин в своих Марсианских записках, а также Чавчавадзе на 2546 странице 873 тома полного собрания своих сочинений.
Давайте оставим внешнее инфополе отарам, пусть они рехтуют его под себя, а мы сосредоточимся на внутреннем инфополе. Я вообще считаю, что самой главной ошибкой армян была даже не христианизация, а тот момент, когда они потащили неолит с Нагорья в массы. О доме нужно больше думать, эти парни внизу пусть бы и дальше собирали и охотились, как сотни тысяч лет до этого.
Я, к примеру, во всякие склоки во внешнем поле вступаю только когда вижу, что там присутствуют армяне и их начинают прогибать. Меня интересуют только они, а не мамеды, которых приходится опускать и не сторонние наблюдатели.
То, что владеющий информацией владеет миром слышали все, но мало кто задумался, что речь идёт исключительно о владеющем достоверной информацией. Владеющий ложным инфопродуктом скорее всего станет жертвой. Поэтому давайте сосредоточимся на наполнении качественной информацией внутреннего поля и не будем пытаться восполнить недостатки отарского образования своей пропагандой. Ресурсов жалко.

Апер, не армяне тебя должны интересовать и не мамеды. Если на каком то поле собачатся только армяне с мамедами, то это глупо и делать там вообще нечего. Все равно, от тогго что в этом поле ты докажешь мамеду что то и заставишь его заткнутся ничего не изменится, если он баран он таковым и останется, если не баран, значит знал все и до твоего вмешательства. А работать надо на том поле, где есть другие и их много. Вот на этом поле создается впечатление о нас и о мамедах, которое потом передается женам, детям, друзьям, короче распространяется. Если на каком то "нейтральном" поле, азеры убедили что Арцах был исконной землей азиков, а сами они древнейшая культура на планете, которую пытаются сгнобить кочевники с балкан армяне, то будь уверен, даже самый ярый пропагандист-мамед не будет так пропагандировать против армян, чем тот "чужой" кто был на этом ресурсе и открыл для себя "правду".
Еще раз повторюсь, мы исходим из того, что среднестатистический пользователь интернетом является образованным человеком и сам разберется где правда, где ложь. И мы ошибаемся, среднестатистический пользователь интернетом безграмотен, получает "знания" имено с этих ресурсов, которые потом уже распространяет как свои собственные. При этом имено этот среднестатистический гражданин в итоге влияет на качество жизни того же среднестатистического армянина и мамеда, а при осложении ситуации зачастую влияет на позицию своей страны. Апер, тебе плевать на слова Чавчавадзе, но грузинам не плевать, так как он для них реально святой и отчасти имено по словам Чавчавадзе он составляет впечатление о регионе в целом и о нас в частности. Ты думаешь это никак не влияет на качество жизни тбилиского армянина?
Апер предложение сосредоточится на внутреннем инфополе , то же самое как предложить сосредоточится на внутренней политике и оставить внешнюю для других. Разве такое возможно? По моему государство которое не ведет внешнюю политику будет уничтожено, несмотря на внутреннюю политику любого качества. Они дополняют друг друга и одна без другой становится бессмысленой.

Сообщение отредактировал Удача - 13.10.2012, 13:14

--------------------

+Quote Post
TITANIC
сообщение 13.10.2012, 13:32
Сообщение #50

Senator

Из: Россия

Кино надо снимать про самих себя и про свою историю. Одного этого хватит на роскошную жизнь всей Армении .

Вон, Ридли Скотт, сначала запустил в конце 70-х фантастического "Чужого", а в прошлом году в "Прометее" (приквел) мы вдруг узнаем, что самые ранние
следы цивилизации обнаружены в Шотландии))) А армянам глупых выдумок не надо - какую историю имеют, а ничего на ней не зарабатывают. Армянских
режиссеров навалом, а кина про армян практически нет.

Сообщение отредактировал TITANIC - 13.10.2012, 13:38

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.10.2012, 13:36
Сообщение #51

Senator

Апер, мы явно говорим о разных вещах. Мне плевать на мамедов и на их затыкание, мне важно, чтобы армяне не глотали эти химеры. Те посторонние, о которых ты верно заметил, что они в основном безграмотны и я добавил бы в их число и политолухов и аналитеглв, на самом деле ничего не решают и не определяют. Это то же самое, что воздействовать на пастуха, беседуя с баранами.
Теперь о картликах и Чавчавадзе. Эти скоты в любом случае занимают крайнюю антиармянскую позицию, уступая только туркам. Я их нюх топтал вместе с их кумирами.
И самое главное. Я не знаю к какой из политик относится аомия, скорее к внешней. Так вот я видел бы правильную внешнюю политику только через эту призму. Кооперация с союзниками, игнор противников и здоровенная кувалда в руках при наличии готовности ее немедленно применить в голове.
Кстати, нужды армии потребуют и соответствующей промышленности, науки, сельского хозяйства и культуры, как без нее?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
AMN
сообщение 13.10.2012, 13:40
Сообщение #52

Magister

Удача . я Вас полностью поддерживаю . Самому проходилось с азерами на Рамблере повоевать . это очень лживые и упрямые скоты .

+Quote Post
Удача
сообщение 13.10.2012, 14:35
Сообщение #53

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 13.10.2012, 14:36) *
Апер, мы явно говорим о разных вещах. Мне плевать на мамедов и на их затыкание, мне важно, чтобы армяне не глотали эти химеры. Те посторонние, о которых ты верно заметил, что они в основном безграмотны и я добавил бы в их число и политолухов и аналитеглв, на самом деле ничего не решают и не определяют. Это то же самое, что воздействовать на пастуха, беседуя с баранами.
Теперь о картликах и Чавчавадзе. Эти скоты в любом случае занимают крайнюю антиармянскую позицию, уступая только туркам. Я их нюх топтал вместе с их кумирами.
И самое главное. Я не знаю к какой из политик относится аомия, скорее к внешней. Так вот я видел бы правильную внешнюю политику только через эту призму. Кооперация с союзниками, игнор противников и здоровенная кувалда в руках при наличии готовности ее немедленно применить в голове.
Кстати, нужды армии потребуют и соответствующей промышленности, науки, сельского хозяйства и культуры, как без нее?

Апер,, воздействовать надо и настуха в том числе, потому что когда то возможно чья то жизнь может зависеть имено от этого пастуха и его отношение к нашей нации сыграет решительную роль. Ты недооцениваешь возможности масс, а кто то из этой массы быдла в один из дней может вдруг стать президентом. Разве хотя бы пример самой Армении с ее водителями кразов и камазов ничего не показывает? Скажи, почему сегодня у большинста людей планеты, при упоминании 2 мировой войны возникает ассоциация с 6 млн. уничтоженных евреев, а не с 20/27 млн. советских жертв? Посмотри кто и с кем воевал, кто и чем пожертвовал и кто поимел больше всех после этой войны. Недавно епископа который сказал, что евреев погибло на самом деле не 6 млн-ов, а максиму 600 тыс. лишили сана. Разумеется я понимаю, что по возможностям Армения не Израиль, а армяне не евреи, но знаешь почему это сработало? Потому что сама идея для людей является кощунственной, они не могут себе даже представить что епископ хотя бы теоретически может быть прав. Я не буду размышлять на тему прав был еписком или нет, суть не в этом, суть в том что вдолблено в мозги людей и какой эфект это дает. Скажи, если большинство американцев будет уверено, что геноцид армян был, то чего стоит признание или непризнание государством данного факта? Если большинство населения будет уверено, что геноцид был, признание государства займет минут десять. Нужно работать даже на турецком поле, которое кардинально отличается от азерского.
То что ты пишешь про армию и про блоки вляется беспорно правильным и только дуарк может с этим спорить. Но это имено тот случай, когда одно другому не противоречит, а наоборот дополняет. Перед действиями армии нужно вспахать поле и после действий армии нужно доказать что на щтом поле были сорняки и вспахать его было необходимым. Ну приблизительно так, как сейчас большинство жителей планеты земля считает что от Саддама и Каддафи просто необходимо было отделаться. Нам же сейчас необходимо сделать так, чтоб для начала большинство жителей планеты не считало нас оккупантами (коечно же из тех, кто вообще нас знает), а узнало правду. Если мы сможем не просто предоставить, но и вдолбить в голову людей правду, то даже если мы возьмем Баку, ни одна сволочь не посмеет нам ничего сказать.
Апер, я не идеалист и разумеется я прекрасно понимаю и геополитические выгоды и интересы корпораций, но поверь указанный мною фактор не менее важен.Для этого конечно нужны ресурсы государства, хотя бы для того, чтоб направить в нужное русло ресурсы армянства. Мы же пока имеем (как правильно было указано) лишь министра диаспоры, для которого важнейщей задачей является курение. Но то что государство не делает ничего, не значит что и мы должны ничего не делать.

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 13.10.2012, 14:47
Сообщение #54

Senator

Удача апер пишет дельные вещи.Только я не пойму что для этого надо делать.Ждать помощи государства или уже самим что то предпринимать?
По азерским литературным фаворитам Чавчавадзе и Величко.У меня есть обе эти книги толщиной в сберкнижку напечатано на русском дореволюционном шрифте.У Чавчавадзе книга наз-ся"Армянские ученыя и вопиющие камни".На книгах до сих пор стоит штамп шушинской библиотеки а взял я эти книжки в здании шушинской прокураты после взятия города.Их там видимо прокуроры читали и проводили политзанятия.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Удача
сообщение 13.10.2012, 15:00
Сообщение #55

Senior
**

Цитата(Дзокка @ 13.10.2012, 15:47) *
Удача апер пишет дельные вещи.Только я не пойму что для этого надо делать.Ждать помощи государства или уже самим что то предпринимать?
По азерским литературным фаворитам Чавчавадзе и Величко.У меня есть обе эти книги толщиной в сберкнижку напечатано на русском дореволюционном шрифте.У Чавчавадзе книга наз-ся"Армянские ученыя и вопиющие камни".На книгах до сих пор стоит штамп шушинской библиотеки а взял я эти книжки в здании шушинской прокураты после взятия города.Их там видимо прокуроры читали и проводили политзанятия.

Апер, давай я скажу как я себе представляю то, что мы сможем сделать. Для начала, скажем на "росбалте" или "ленте"(чисто к примеру) напечатана какая либо статья, которая каким то образом касается наших интересов. Кто то прочитал эту статью и заметил что необходимо вмешаться в комментарии, поскольку сценарий идет по невыгодному для нас освещению. В таком случае необходимо просто собраться и провести разовую акцию, разумеется не показывая что мы знакомы, даже иногда не показывая что мы армяне, короче как того потребует конкретный случай. Можно при таких акциях скоординировать адекватных людей с других ресурсов. Плевать на азиков, главное чтоб они не имели возможности предоставлять другим свою версию истории. А если кому те не жаль своих нервов спорить с ними на диспуте, то это его личное дело, я разумеется не это имею ввиду. Апер, русский который общается на армянском ресурсе уже имеет свое представление об армянах, отчасти имено поэтому и общается на армянском ресурсе. То же самое касается азерских ресурсов. Но русский который общается на русском ресурсе (а чаще вообще не общается, а просто читает) в большинстве случаев не имеет понятия ни об армянах, но об азерах, ни об истории конфликта, ни об конкретных случаях. Вот они и есть наша задача.
Если кто посоветует другой механизм и он будет нам полезен, разумеется я его поддержу, возможно я ошибаюсь в пути, но я точно не ошибаюсь в цели.

Сообщение отредактировал Удача - 13.10.2012, 15:01

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 13.10.2012, 15:03
Сообщение #56

Senator

Нормально.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
AMN
сообщение 13.10.2012, 15:14
Сообщение #57

Magister

Я бы хотел знать те русскоязычные ресурсы где наше присутствие желательно .

+Quote Post
Удача
сообщение 13.10.2012, 15:35
Сообщение #58

Senior
**

Цитата(AMN @ 13.10.2012, 16:14) *

Апер, постоянного присутствия скорее всего не нужно, нужна как бы группа быстрого реагирования.

--------------------

+Quote Post
AMN
сообщение 13.10.2012, 15:41
Сообщение #59

Magister

Цитата(Удача @ 13.10.2012, 16:35) *

Апер, постоянного присутствия скорее всего не нужно, нужна как бы группа быстрого реагирования.

Я поддерживаю .

+Quote Post
Andranick
сообщение 13.10.2012, 16:40
Сообщение #60

Senator

Из: Нижний Новгород

Цитата(AMN @ 13.10.2012, 16:41) *
Цитата(Удача @ 13.10.2012, 16:35) *

Я поддерживаю .

Почти на всех подобных ресурсах есть группы Хаев которые легко и не без удовольствия мокают торков мордой в нут их предков даже если их и меньше чем рогатых

--------------------

http://armnn.ru/
"Мы показали, что армянин может браться за ружье, что он сердцем может воевать и защищать свои права", - Андраник…
Почувствуйте внутреннее обаяние Армянского народа. Быть может тогда Вы поймете, почему вопреки всем историческим катаклизмам, этот народ продолжает своё планетарное служение.
Арам Канепян ( Виктор Коноплёв )

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic