IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Грузинские силовики обещали ВЫРЕЗАТЬ ЧЕЧЕНЦЕВ КАК БАРАНОВ
Armen_hay
сообщение 15.2.2009, 0:16
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Грузинские силовики пообещали резать чеченцев "как баранов"
Грузинские силовики похитили 13-летнего осетинского подростка и попытались, в ходе допроса вызнать у него сведения об осетинских и российских подразделениях, дислоцированных в Южной Осетии, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства обороны Южной Осетии.

"13-го февраля около 16.00.часов, Алан Шавердов, житель села Отрев Цхинвальского района 13-ти лет, был схвачен представителями грузинских силовых структур. Мальчик искал своих коров, которые, как оказалось, забрели на территорию Грузии, на кладбище селения Плави. Алан, не зная, что переступает государственную границу Грузии, стал выгонять скот. В этот момент и был схвачен бдительными грузинскими силовиками", - сообщили в пресс-службе. Здесь отметили, что "мальчика забрали в полицейский участок, где он был допрошен". "Подростка расспрашивали о военной технике осетинской стороны и ее расположении, интересовались, есть ли в селе Отрев чеченцы из состава дислоцированного в РЮО российского воинского контингента. Грузинские силовики сказали, что если поймают чеченцев, то зарежут как баранов. После чего перепуганный подросток был отпущен", - сообщили в пресс-службе.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
14 страниц V  « < 12 13 14  
Start new topic
Ответов (260 - 276)
Avlabarski
сообщение 6.4.2010, 12:19
Сообщение #261

Junior
*

Цитата(Корюн @ 5.4.2010, 1:58) *
Цитата(Avlabarski @ 4.4.2010, 15:03) *
Мне интересно, что думал тот армянин в Ахалкалаки два года назад, когда бросал "лимонку" в дом начполиции города?

Ты бы стал просто так бросать в окно гранату? Может была причина?

Цитата(Avlabarski @ 4.4.2010, 17:25) *
..слушал таких и вовремя абхазской войны в 90-ые, когда такие "патриоты-активисты", мать их заногу, денги собирали среди Тбилиских армянь для "Баграмяна".

Не надо было въезжать в Абхазию на танках и уничтожать и грабить людей. Тогда не было бы ни батальона им.Баграмяна, ни отколовшейся Абхазии.

Цитата
Ну и после, когда при выводе российской базы под машины ложились, наверное во имя "нашей многовековой дружбы"

Российские части в Джавахке - это была работа для местных и надежда, что там не повторится история с Абхазией и Ю.Осетией.
Почему с вами не хотят рядом жить? Не потому ли, что Звиад сказал: "Грузия для грузин"? Раз уж ты - силовик, то подумай о причинах недовольства. Надеюсь, ты не из тех "силовиков" про которых говорят: "кто имеет медный шит, тот имеет медный лоб".

И еще... Ребята, постарайся не выражаться. Тут форум, а не сходняк.

На своей земле я хот на танке, хот на верблюде буду разьежат. Это моя проблема и оно не должно заботить моего соседа. Я же не спрашиваю, что вы делаете на территории Азербайджана? И кстати, первым выстрелил абхаз, хотя ето не оправдывает наших. Ну, ушли русские с Ахалкалаки. Что, население голодает болше, чем в остальной Грузии или там повтарилась история с Абхазией и Ю.Осетией? И когда Звиад сказал: "Грузия для грузин", это не означало что осталные дермо и дольжны уехать. Жить в стране и уважать её помоему не грех. Или я ошибаюсь и у вась по другому?
И еще... Я не выражалься плохо про армянских матерей, у меня у самого мать наполовину армянка. И не надо тут гнать волну понапрасну... А если я вам здесь мешаю самоутвердится вчемто, не проблема, могу и уйти.

+Quote Post
Avlabarski
сообщение 6.4.2010, 12:28
Сообщение #262

Junior
*

Цитата(TITANIC @ 5.4.2010, 2:50) *
Цитата(Avlabarski @ 4.4.2010, 15:03) *
Мне интересно, что думал тот армянин в Ахалкалаки два года назад, когда бросал "лимонку" в дом начполиции города? Или тот представитель партии "Дашнак Цюцюн" или тотже активист двмжения джавакх, давая интервю армянским СМИ? О дружбе между нашими народами, наверное.... flowers.gif Кстати, я сам из этих "Грузинских силовиков, обещавших ВЫРЕЗАТЬ ЧЕЧЕНЦЕВ КАК БАРАНОВ", по матери наполовину армянин, так что не понаслишке знаком с "кухней".

Во-первых если ты считаешь себя соседом на Кавказе, то вести себя надо соответственно.
Во-вторых : когда соберёшься резать чечена - позови посмотреть, как обосрёшься, "силовик" хренов.
В-третьих : не испытывай армянское терпение. Это крайне опасно.

Во-первых я с тобой согласен.
Во-вторых что за фигня насчёт "резны"? Одинь мудила что то выдумал и написал, а осталные его так и смакуют. Обыдно за здравомисляшее население. Так было написано, что армянским авиярейсом везли оружие для "Хезболлы". Что, верно?
В-третьих на Кавказе все терпеливые.

+Quote Post
tiflisci
сообщение 6.4.2010, 14:10
Сообщение #263

Senior
**

Цитата(Avlabarski @ 6.4.2010, 13:19) *
На своей земле я хот на танке, хот на верблюде буду разьежат.

Так доразъезжались, что ваша земля перестала быть вашей.

Цитата
Это моя проблема и оно не должно заботить моего соседа.

Когда нарушается безопасность соотечественников вашего соседа, то проблема перестаёт быть вашей.

Цитата
Я же не спрашиваю, что вы делаете на территории Азербайджана?

Мы на территории азерпичана ничего плохого не делаем - строим своё государство, укрепляем армию, возводим школы и заводы ))

Цитата
Ну, ушли русские с Ахалкалаки. Что, население голодает болше, чем в остальной Грузии или там повтарилась история с Абхазией и Ю.Осетией?

Да так, по мелочи - тысяча семей потеряла работу и большая из них была вынуждена уехать на заработок. А грузинское правительство открыло только пару десятков рабочих мест и всё. Если вас не беспокоит судьба и положение армян Джавахка, то она начинает беспокоить армян Армении и Диаспоры. Вы не понимаете почему в последнее время активизировалось правозащитное движение Джавахка? А это только начало wink.gif

Цитата
И когда Звиад сказал: "Грузия для грузин", это не означало что осталные дермо и дольжны уехать.

Звиад сказал и абхазы с осетинами поняли его с полуслова - оставили Грузию для грузин. Скажите ещё раз и будет вообще лафа ))

Цитата
Жить в стране и уважать её помоему не грех. Или я ошибаюсь и у вась по другому?

Страну уважают, когда страна уважает граждан. Если страна будет и дальше толкать шовинизм, то ответ себя долго ждать не потребует flowers.gif

--------------------
Արարիչը արարել է Արիին Արարատում:

+Quote Post
Rafo
сообщение 6.4.2010, 19:52
Сообщение #264

Senior
**

Из: Ереван

Цитата

Чего же тут еще спрашивать вы уже сказали слово "територия Азербайджана", это так скажем уже недружественные слова.(вы бе еще сказали бы "на азербайджанской земле"). на територии Азербайджана мы ничего не делаем, нас там ПОКА нет.

Цитата
Мы на территории азерпичана ничего плохого не делаем - строим своё государство, укрепляем армию, возводим школы и заводы ))

Это мы делаем не на територии асирпичана А НА ТЕРИТОРИИ НКР!!!!!

tiflisci. не надо развивать тему вывода Российских баз из Ахалкалаки. Это вопрос политический и он никак не связан с отношениями Грузинских властей к Армянам Джавахка. Я думаю что кто-бы там не жил, базы бы все равно вывели бы. Вывели потому-что решили на запад идти, решили что так им будит лучше. (вы как гражданин Грузии имеети полное право осуждать это). Но скажем для себя я такого право не предусматриваю.

Цитата
И когда Звиад сказал: "Грузия для грузин", это не означало что осталные дермо и дольжны уехать.

Очень многие не понимают истенный смысл таких слов, потому не видят в них никакой опасности. Обьясню поподробнее.
Когда говорится Грузия для Грузин, это означает что в Грузия это страна Грузин и она не может быть страной ни Абхазов, ни Осетин, ни Армян и т.д и т.п.Тоисть остальным уезжать может и не надо, но они не будут иметь тех же прав что и Грузины. По просту говоря если церков то только Грузинская, если язык то только Грузинский и т.д и т.п.
Такую политику не можем позволить себе даже мы (да и желания такого не имеем), даже учитывая то что в Армении Армян около 97%. В Армении живут еще например Езиды,Русские, Ассирийцы и они тоже имеют право на свой язык, на свою религию и т.д и т.п. И не уважать их прав у нас нет никакого право.
Просто потому что Армения это и их родина.
А говоря "Грузия для Грузин" вы автоматический говорите "Грузие -Абхзам, Осетинам, Армянам.....-- НЕ РОДИНА".

А теперь подумайте ---- Действительно ли Грузия должна быть только Грузинской???

--------------------
Если выбирая между бесчестьем и войной ты выбираешь бесчестие, то ты получиш войну!!!!!!

+Quote Post
Корюн
сообщение 6.4.2010, 20:13
Сообщение #265

Magister

Все поняли именно так, даже грузины. После этих слов один грузин кричал армянам в Сухуми: "убирайтесь в свой Спитак". Дело было как-раз после землетрясения.

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 8.4.2010, 9:20
Сообщение #266

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

На своей земле я хот на танке, хот на верблюде буду разьежат. Это моя проблема и оно не должно заботить моего соседа.
На своей - ради Бога, хоть верхом на биотуалете. Только вот если эта территория деюре подконтрольна Вам, это не делает эту землю Вашей. Винторогие соседи попытались доказать обратное, врезультате рога у них развинтились в обратную сторону.
Цитата
Мы в первую очередь всё что делаем - делаем на нашей земле, а уж своей территорией винторогие друки могут считать её сколь угодно долго - мечтать запретить мы не можем. Вот пока Джавахк является Вашей территорией - не советую Вам наступать на те же грабли на которые наступили наши дорогущие соседи.
Цитата
Ваша логика просто поражает biggrin.gif Надюсь в глубине души Вы сами понимаете сколь бредово это умозаключение.
Цитата
Жить в стране и уважать её помоему не грех. Или я ошибаюсь и у вась по другому?
Не грех и даже похвально. Только вот чтобы уважать страну, надо что бы и страна уважала тебя. У Вас у грузин всегда такая логика была странная - мы Вам гадим - а вы нас уважайте. Халява кончилась, господа, пора бы это понять за последние полвека и особенно за последние 20 лет.
Цитата
И еще... Я не выражалься плохо про армянских матерей, у меня у самого мать наполовину армянка. И не надо тут гнать волну понапрасну... А если я вам здесь мешаю самоутвердится вчемто, не проблема, могу и уйти.

Слишком крутого Вы о себе мнения, для нашего самоутверждения Вы нам врядли подойдёте, поэтому можете не беспокоиться по этому поводу. А общение мы всегда привествуем

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
TITANIC
сообщение 8.4.2010, 15:32
Сообщение #267

Senator

Из: Россия

Блестяще.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
OMG
сообщение 28.4.2010, 19:18
Сообщение #268

Junior
*

Цитата(Вартан Григорян @ 16.2.2009, 20:19) *
Цитата(Lion @ 16.2.2009, 17:24) *
Цитата(celtic @ 16.2.2009, 19:12) *
А чеченцы уже в курсе, что их ждет? smile.gif

А при чем тут чеченцы вообше?

Как причем? Грузины их за баранов принимают... .

Что вы несете.... В любой период своей истории грузины относились к северокавказцам с большим уважением. Мы могли быть одним народом, и адаты у нас одинаковые. Чеченец, ингуш, даг , ктоб нибыл, никогда не опустится до мелкого пакостничества как вы на форумах, кадыровцы ( О КОТОРЫХ ЗДЕСЬ И ВЕДЕТСЯ РЕЧЬ) могут приити с оружием, они и так перебили свой народ, но до роли компютерных крыс, делящих чужой перог даже они не додоумаются..
Кстати а в чем особая информативная ценность статьи что кто-то открыл отдельную тему? Как усердно кто-то работает, но увы, безрезультативно.. кавказцев и грузин надолго рассорить ну просто не удается sad.gif sad.gif sad.gif tongue.gif

+Quote Post
Таронеци
сообщение 28.4.2010, 23:24
Сообщение #269

Senator

Цитата(OMG @ 28.4.2010, 20:18) *
Что вы несете.... В любой период своей истории грузины относились к северокавказцам с большим уважением. Мы могли быть одним народом, и адаты у нас одинаковые. Чеченец, ингуш, даг , ктоб нибыл, никогда не опустится до мелкого пакостничества как вы на форумах, кадыровцы ( О КОТОРЫХ ЗДЕСЬ И ВЕДЕТСЯ РЕЧЬ) могут приити с оружием, они и так перебили свой народ, но до роли компютерных крыс, делящих чужой перог даже они не додоумаются..
Кстати а в чем особая информативная ценность статьи что кто-то открыл отдельную тему? Как усердно кто-то работает, но увы, безрезультативно.. кавказцев и грузин надолго рассорить ну просто не удается sad.gif sad.gif sad.gif tongue.gif

Что интересно, осетины в списке северокавказцев, к которым картлики относятся с уважением, не упомянуты. Даг - это тоже, видимо, такой народ, известный только картликам. Правда, ни черкесов, ни балкарцев, ни кабардинцев, ни карачаевцев, ни адыгов в списке нет. Но, ведь для того, чтобы относиться с большим уважением, вовсе не обязательно знать кто же на Кавказе живёт, не так ли?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
OMG
сообщение 30.4.2010, 1:10
Сообщение #270

Junior
*

Повторяю для особо нервных ( прошу обратить внимание как я вежлива!! )))) словосояетание ,,ктоб ни был,,
равняется примерно ,, и так далее,, то есть это пресловутый СПИСОКЪ, Таронаци coffee.gif

Сообщение отредактировал OMG - 30.4.2010, 1:11

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.4.2010, 18:11
Сообщение #271

Senator

Да, я заметил, что пресловутые азера любят пресловутые списки, в которых упоминаются пресловутые народы(вроде дагов) и не упоминаются реальные.
Кстати о списках - рекомендую ознакомиться с редактором Word, так вот, там есть масса способов оформления списков, но ни в одной из форм нет пункта "и так далее". Правда, с редактором в его олбанско-шумерской версии я не знаком. Хрен знает, может там это и считается списком... Каждому - своё.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
OMG
сообщение 1.5.2010, 4:58
Сообщение #272

Junior
*

no.gif Опять азеры tomato.gif вы уже меня пугаете ..

+Quote Post
Таронеци
сообщение 1.5.2010, 17:07
Сообщение #273

Senator

Да какая, в сущности, разница между варварами?! Не мелочитесь!

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Aschot
сообщение 3.2.2013, 3:52
Сообщение #274

Junior
*

Цитата(MEFistofeles @ 7.10.2009, 10:11) *
Цитата(Zelimhan @ 7.10.2009, 1:14) *
Вот вм русня поставляет безвозмездно, конечно не без условий, оружие на миллиард $ с лишним оружия в том числе и ракеты ето вы не присите у русни или они сами вам дают?

Дали сами, потому что мы их последний союзник в регионе и они не могут нас потерять. Потому что мы были союзниками практически во всех войнах в которых участвовали наши государства за всю историю. (Разве что в начале войны в Карабахе Советская Армия воевала против нас.) Потому что Азербайджану они при развале СССР оставили огромное количество оружия, а нам - шиш, они лишь вернули нам то, что должны были оставить для сохранения баланса.

А ты знаешь сколько миллиардов долларов арабы влили в Чечню, точнее вахабитам и прочим наемникам? Я тебя уверяю - на фоне этого, миллиардная помощь России Армении - просто фигня rolleyes.gif
Цитата
и чтоже удивляетес когдс чечецы доблестные, свидетелство тому дляшееся сопротивление во 150 раз превосходяшим по численности и еше более по вооружению врагом если мы ишем помоши у кого то ето позорно? вед мы ишем ето для того чтобы ударит по врагу тем самым пытаяс не здатся и не проиграт свой клачок земли, ето же смертелный бой где враг вооружен до зубов и поуши а у нас нет даже чем подбить танк.

А откуда взята цифра "в 150 раз"? Ответь, тогда я тебе задам второй вопрос. Помощь может ты не искал, а вот твои старшие товарищи - очень даже. или ты будешь отрицать что арабов и турков в чечне воевало огромное количество?
Цитата
а наемников мы никогда в нашей истории не собирали, вед как и чем же мы смогли бы им плтить когда сами иногда от нехватки елементарной еды голодаем и мерзнем зимами и болеем если простуда и раны залечиваем прямо в лесах под открытым небом или в блиндажах? какие детские вопросы вы задаете, разве незнаете запха войны? тем более наш враг везде из за своей численности.

beer.gif А им и не нужна была ваша еда (которой и так почти не было), или ты не знаком с прейскурантом цен которые выплачивались вахабитам за каждого убитого солдата, офицера, подбитый танк и т.д. из арабо-турецкого кошелька? Обычным чеченцам тогда и не снились такие деньги.
Цитата
если уж вы воевали с туркми тыссяхи лет то что я могу сказать - не знал етого а думал что вы всегда у русни на попечителстве. так если вы зашишаете свою землю от ваших врагов то вам кроме чести ничего сказат не могу.

Ну ты думал, потому что тебе так хочеться думать, потому что ты хочешь думать что только чеченцы "доблестные", а все остальные либо рабы, либо на попечительстве. Мы воевали с империями всех эпох, с тех пор когда ни Россией ни тем более Чечней ещё не пахло, воевали с такими жестокими врагами, по сравнению с которыми жесткость России на кавказе - детский лепет. Я не оспариваю доблесть чеченцев в бою, но прежде чем так высокомерно говорить об армянах как о воинах, надо сначала вспомнить(узнать) о том чот доблестные чеченцы повоевали лишь с ОДНОЙ империей и то с очень переменным успехом, я бы даже сказал без успеха (независимость так и не приобретена). В то время как "раболепные", "попечительные" армяне за свою историю провоевали с десятком империй, которые в свои эпохи являлишь мощненшими государствами МИРА - Ассирия, Персидская империя, Византийская империя, Римская империя, Арабский халифат, Империя монголов, Османская империя, СССР (первый период войны в Карабахе) и т.д. Причём не просто воевали, а зачастую сокрушали их армии в кровопролитных многолетних войнах за независимость, достигая полной победы и освобождая страну!!! Мы воевали почти всю свою историю, тысячи лет, и делали это успешно! Подтверждение тому - то что не смотря на все эти бесконечные войны - мы всё ещё есть, в отличие от большинства народов-ровесников. Поизучай нашу историю, хотябы поверхностно, уверяю - от твоего высокомерия в адрес армян по части доблести и военного искусства не останется и следа. Да впрочем у твоих земляков, не знавших историю - от высокомерия не осталось следа после того как они повоевали в Карабахе и поняли ху из ху. У нас где-то на форуме был материал - воспоминания чеченца воевавшего в Карабахе и его впечатления об армянах как о воинах, поищи, у меня нет пока времени, но постаряюсь найти. Для тебя будет поучительно, а так же из этих воспоминаний ты поймёшь почему мы называем справедливо азеров баранами.

воспоминания чеченца воевавшего в Карабахе axper wordex karog em dra grats gardam ete dzhwar che husche

+Quote Post
Chrustal
сообщение 29.11.2013, 9:57
Сообщение #275

Junior
*

Свидетельства отношения к единоверцам христиан:
- Ночью мой сосед Джемал Рехвиашвили вызвал меня на улицу, сказав: 'Не бойся, я твой сосед, выйди'. Как только я вышел, меня ударили по голове, потом затащили в дом и начали обыскивать.

http://artofwar.ru/w/woroshenx_a_p/text_0550.shtml

--------------------
Грехи судить других вы так усердно рветесь
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
Уильям Шекспир.

+Quote Post
Artyr24
сообщение 30.1.2020, 0:33
Сообщение #276

Junior
*

Отец убитого чеченца-кистинца ответил на обвинения в терроризме
https://www.youtube.com/watch?v=Iv5tQwBZMwc

Сын Малхаза 19-летний Темирлан Мачаликашвили погиб в результате спецоперации грузинских силовиков в Панкисском ущелье. С тех пор его отец добивается справедливости. Обвинение в терроризме он связывает с попытками добиться расследования гибели сына. Ссылка на источник -

19-летний кистинец-чеченец - Темирлан Мачаликашвили грузинскими властями - был убит cпящим в своей постели. Панкиси. Грузия
https://www.youtube.com/watch?v=OhSAIdC4-j8

+Quote Post
Godjii
сообщение 27.2.2020, 16:29
Сообщение #277

Junior
*

Ужасная история на самом деле. Силовики должны более открыто действовать и подробно отчитываться за свои действия. Иначе домыслы и претензии от граждан неизбежны.

+Quote Post

14 страниц V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic