IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнёры и новости

Совместно с armfootball.com
Новости спорта >>

> Лондон 2012
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:27
Сообщение #1

Senator

Из: Арцах

Лондон – 2012. Армянские Олимпийцы.
Классное фото наших олимпийцев от Панармениан

Сообщение отредактировал Global-moderator - 28.7.2012, 15:02

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад
Go to the top of the page

+Quote Post
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:10
Сообщение #21

Senator

Лондон 2012. Олимпийцы Армении. Анаит Барсегян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов - участников 30-х Олимпийских игр.

Анаит Барсегян, плавание

Родилась 3-го марта 1994 г.
Плаванием профессионально начала заниматься с 2005 г.
Не замужем.
Мастер спорта, рекордсменка, чемпионка Армении 2007, 2008, 2009 гг., признана лучшей пловчихой Панармянских игр в Иране.
2009 г. На чемпионате мира в Риме на дистанции 50 м. на спине показала время 32:47, на дистанции 50 м. в свободном стиле – 29:09, а на дистанции 100 м. на спине так же в свободном стиле результат 1.02.69.
2010 г. На прошедшей в Сингапуре юношеской олимпиаде в категории 50 м. на спине заняла 17-е место.
В кубке Армении по плаванию заняла 2-е место.
2011 г. В Москве на первенстве кубка мира показала лучший результат, набрав 1087 очков.
На первенстве мира в Шанхае набрала 1174 очка. 100 м. преодолела за 1:08:57, а дистанцию в 50 м. за 32:00
2012 г. На первенстве Армении установила сразу несколько рекордов – 100 метров в комплексном плавании – 1:09:29, 50 метров баттерфляем – 30:89, а в 25-метровом бассейне 50 метров одолела за 1:05:00.

Личными тренерами Анаит являются тренер юношеской сборной Армении Арман Ваганян и ее отец, тренер Карен Барсегян.

На Олимпийских играх в Лондоне Анаит стартует 29-го июля на дистанции 50 метров на спине.

Все началось так…

«Плаванием начала заниматься в 7 лет. Моим первым тренером и человеком, который привел меня в спорт, был мой отец – Карен Барсегян. Он в то время был директором бассейна ереванского Дворца пионеров и по совместительству работал тренером. Сперва я очень боялась воды. Чтобы страх исчез, отец иногда брал меня с собой в бассейн. В воду полностью не заходила, мне только лили воду на ноги. Через некоторое время у меня самой появилось желание полностью войти в воду. С тех пор, я чувствую себя в своей тарелке не только на суше, но и в воде».

Без воды у меня нет жизни…

«У меня такое чувство, что я с водой связана так, как бывают связаны друг с другом некоторые люди. Без плавания и бассейна мой день получается неполноценным. Когда не плаваю длительное время, начинаю скучать по воде.
Плавая во время соревнований, ни о чем не думаю. В голове только время. Цель – доплыть до финиша настолько быстро, насколько это возможно.
В плавании главное - душевная уравновешенность спортсмена, настрой. Когда концентрируешь все это, начинаешь не чувствовать боль и все мысли только о победе».

Я в Лондоне…

«Это большая ответственность для меня, я буду представлять свою страну. Много людей надеется на меня. Я еду с хорошим настроем, еду, чтобы показать хороший результат. В один момент я чувствовала себя ущемленной из-за разговоров, которые бытовали насчет меня и Моники, но я преодолела и этот барьер. Моника мне в этом помогла, и я уверена, что она будет помогать мне до конца. Что же касается меня, то я попытаюсь выступить выше своих сил, чтобы те, кто начал подобные разговоры не смогли их продолжать. Эта ситуация сделала меня еще сильнее и подняла мой боевой настрой».

Ожидания…

«Надеюсь на хороший результат. Если мне удастся показать тот результат, на который я рассчитываю, то посвящу его президенту федерации плавания Армении Игорю Сафаряну. Он очень волнуется за меня».

Арман Ваанян

«Я многого ожидаю от Анаит, но не хотел бы делать сейчас каких-либо прогнозов, поскольку плавание один из тех видов спорта, где может случиться что угодно».

Карен Барсегян

«Анаит сейчас находится в хорошей форме. По 10-бальной шкале я бы оценил ее состоянии на 8.5 баллов. До начала соревнований у нас есть еще две недели, и я надеюсь, что она будет готова на все сто процентов. Очень беспокоюсь за нее, но пытаюсь этого не показывать, чтобы не влиять на ее настроение. Жду хороших результатов и знаю, что они будут».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:11
Сообщение #22

Senator

Лондон-2012. Армянские олимпийцы. Артур Алексанян

NEWS.am Sport представляет олимпийцев Армении, которые примут участие в 30-х летних Олимпийских играх в Лондоне.

Артур Алексанян, греко-римская борьба

Родился 21 октября 1991 года.

Борьбой начал заниматься с 2000 года.

Третий призер Юношеского турнира стран черноморского региона (2007), победитель (2010) и бронзовый призер (2009) Молодежного чемпионата мира, серебряный (2010) и бронзовый (2009) призер Молодежных чемпионатов Европы, серебряный призер Чемпионата Европы (2011), чемпион Европы (2012).

Неженат.

Личный тренер – Геворк Алексанян.

Тренер сборной – Левон Джулфалакян.

Выйдет на олимпийский ковер 7 августа.

Артур Алексанян

«Олимпийские игры существенно отличаются от всех остальных турниров. Сегодня между борцами практически нет различия в плане мастерства. В каждой весовой категории будет борьба за медали и, я убежден, бескомпромиссная борьба. Однако это меня не пугает. Важно с холодной головой и с уверенностью выйти на ковер и, помимо того чтобы думать о победе, все подкрепить делом. В максимальных пределах своих сил я буду бороться за олимпийские медали. Это основная цель».

Геворк Алексанян

«Артур – молодой борец и примет участие в Олимпийских играх впервые. Несмотря на это, он уже в своих боях доказал, что может достичь успеха. Очень важна жеребьевка и настрой борца. В некоторой степени в спорте должна улыбнуться удача. В подготовительном этапе для спортсмена было сделано все, чтобы он смог хорошо вступить в Лондоне. Будем надеяться, что все так и будет».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:13
Сообщение #23

Senator

Лондон-2012. Армянские олимпийцы. Микаэл Колоян

NEWS.am Sport продолжает представлять 25 олимпийцев Армении, завоевавших право выступить на 30-х Олимпийских играх, которые откроются 27 июля в Лондоне.

Микаэл Колоян, пловец

Родился 21 июня 1982 г. в Ереване.

Профессионально занимается плаванием с 1990 года

Мастер спорта международного класса, лучший пловец Закавказья, многократный чемпион Армении, рекордсмен.

На розыгрыше Кубка мира в Москве (2005) на дистанции 100 м в вольном стиле с результатом 52,6 секунды установил новый республиканский рекорд.

На чемпионате мира в Хельсинки (2006) установил 3 рекорда Армении: 50 метров – 23,96 секунды; 100 метров – 51,55 секунды, 200 метров – 1 минута 52,57 секунды.

На розыгрыше Кубка мира в Москве (2007) занял 20 место, установив 3 очередных рекорда Армении: 50 метров – 23,47 секунды (вольный стиль); 100 метров – 50,86 секунды (вольный стиль), 200 метров – 1 минута 50,53 секунды (вольный стиль).

На Олимпийских играх в Пекине (2008) показал свой лучший результат – 51,84 секунды, заняв 51 место.

На турнире по плаванию «Гран при» в Москве (2009) занял 23 место в заплыве на 50 м в свободном стиле (23,25 секунды), в стиле баттерфляй был 28-м (25,6 секунды). В 2010 году в чемпионате Армении по правилу коэффициентов ФИНА оказался в лучшей тройке с 1131 очком.

Добыл право на участие в Олимпийских играх в Лондоне благодаря хорошим результатам на чемпионате мира 2011 года в Шанхае.

Личный тренер – главный тренер юношеской сборной Армении по плаванию Арман Ваанян

Не женат.

Первый заплыв Микаэла Колояна состоится 31 июля (100 метров, свободный стиль).

Все начиналось так...

«Плаванием стал заниматься с 6 лет. В 90-х про причине отсутствия возможностей, темных, холодных лет ушел из спорта. Вернулся в спорт в 1995 году, но не в плавание, а в водное поло. Через несколько лет понял, что мой путь – профессиональное плавание, которым я начал серьезно заниматься с 1998 года».

Чувствую себя как рыба в воде...

«Без воды мне жизни нет. Плаваю каждый день. Если я пропускаю даже день тренировок, чувствую себя неполноценным человеком. Это стало для меня образом жизни. Я радуюсь, когда долгие, жесткие тренировки не проходят безрезультатно. В частности, устанавливая рекорды Армении я чувствую себя так, что не описать. Чувствую, что потерянные в воде силы не прошли даром. Пытаюсь идти вперед и не останавливаться на достигнутом. В последнее время часто слышу недовольство по поводу моих якобы неудачных выступлений в Шанхае, Пекине. Меня оскорбляют такие комментарии, потому что мой результат не был плох. Я докажу это на Олимпийских играх в Лондоне».

Я еду в Лондон...

Это мои вторые Олимпийские игры. С первого же дня, как я профессионально начал заниматься плаванием, мечтал принять участие в Олимпийских играх. В 2000 году я претендовал на участие в Олимпийских играх в Сиднее, но тогда удача улыбнулась другому. Перед Олимпийскими играми 2004 года в Афинах я тоже был кандидатом, но фортуна вновь отвернулась от меня: тогда я окончил университет и был призван в армию. Я принял участие только в Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

Обещаний давать не буду, много говорить тоже, мол, еду за медалью. Мы все понимаем, что в условиях Армении на медали надеяться не нужно. Пока тренируюсь по жесткому графику. На Олимпийских играх выступлю в своей лучшей спортивной форме».

Ожидания...

Сделаю все, чтобы показать хороший результат. За меня многие беспокоятся. Попытаюсь оправдать ожидания моего тренера Армана и девушки Лусине. После выступления первым наберу телефонный номер тренера.

Тренер Арман Ваанян

Не было соревнований, в которых бы Микаэл принял участие и не установил рекорд для Армении. Он в своем молодом возрасте установил более 30 рекордов Армении. Сейчас Микаэл находится в изумительной форме, но нам еще предстоит работать. Я связываю с ним большие надежды. Мне будет сложно в этот момент не быть рядом с ним со своими советами, но так как я доверяю ему, постараюсь отсюда воодушевить его положительными эмоциями.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 27.7.2012, 11:33
Сообщение #24

Senator

Из: Да тут где то...

Еще раз сапасибо,Апер. Практический всю информацию можно получить.Осталось просто график выступления по списку.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:36
Сообщение #25

Senator

Лондон-2012. Армянские олимпийцы. Ованес Вардересян

NEWS.am Sport продолжает представлять 25 олимпийцев Армении, завоевавших право выступить на 30-х Олимпийских играх, которые откроются 27 июля в Лондоне.

Ованес Вардересян, греко-римская борьба, весовая категория 66 кг

Родился 12 февраля 1989 г., занимается борьбой с 1996 г.

Бронзовый призер чемпионата Европы среди юношей (2006), взял бронзу на чемпионате мира среди молодежи. Добыл путевку на Олимпийские игры на рейтинговом турнире в Финляндии 4-6 мая 2012 г.

Личный тренер – заслуженный тренер Армении Арутюн Хачатрян
Тренер сборной Армении – Левон Джулфалакян.

Ованес Вардересян выйдет на олимпийский ковер 7 августа.

Ованес Вардересян

«Я впервые приму участие в Олимпийских играх и уже сейчас могу сказать, что этот турнир будет отличатся от чемпионатов мира и Европы. Я даже затрудняюсь сказать, почему. Могу заверить в одном: после того как я добыл путевку в Финляндии, я стал со всей серьезностью готовиться к Лондонским играм и очень хочу оправдать надежды тренеров, завоевать для нашей страны медаль».

Левон Джулфалакян

«Подготовка к Олимпийским играм началась по окончании чемпионата Европы. Одновременно мы стремились обеспечить рейтинги Олимпийских игр. Ованнес был последним из нашей сборной, кто получил право принять в них участие.

Для обеспечения практики он принял участие в международном турнире в Испании, где занял третье место. Сейчас очень важно с приближением Олимпийских игр поднять спортивную форму до максимума. Надеюсь, наш молодой борец сумеет проявить все свои возможности и достичь большого успеха».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:39
Сообщение #26

Senator

Лондон-2012. Армянские олимпийцы. Норайр Бахтамян

На 30-х Олимпийских играх в Лондоне первым Армению представит стрелок Норайр Бахтамян. NEWS.am Sport продолжает представлять 25 олимпийцев Армении.

Норайр Бахтамян, стрелок.

Родился 1 ноября 1970 года в Ереване.

Начал увлекаться стрельбой с 1985 года. Многократный чемпион Армении, занял четвертое место на Олимпийских играх в Афинах (2004), четвертое место на розыгрыше Кубка мира (2012), шестое место на зимнем первенстве Европы. Серебряный призер розыгрыша Кубка мира 2011 года.

Путевку на Олимпийские игры раздобыл в 4 туре розыгрыша Кубка мира в Мюнхене.

Женат.

Личным тренером Норайра Бахтамяна является главный тренер сборной Армении, заслуженный тренер Сейран Никогосян.

Все начиналось так...

Стрельбой занимаюсь более 30 лет, начал тренироваться, когда мне было 15. С детства любил играть с оружием. Еще с малых лет я сам конструировал оружие и стрелял из него. Помню, как однажды у меня кончились патроны, и я был вынужден пуститься на их поиски, искал в разных местах. Один из друзей подсказал, что их можно найти в тире, куда он сам ходил стрелять. Пошел в это место, куда посоветовал друг, хотел приобрести патроны. Сделал пару выстрелов, выяснилось, что я хорошо стреляю. Уже через год я был кандидатом в мастера спорта, начал участвовать в соревнованиях, так и пошло-поехало...

Стрелок должен быть уравновешенным...

Стрельбой я начал заниматься у Хорена Игитяна, который многому меня научил – терпению, спокойствию. Стрельба не любит спешки. Психология тоже играет очень важную роль. Здесь даже не столь важно хорошее зрение, а работа мозга и тела в целом. Всему этому я научился у своего тренера. Теперь моим личным тренером является главный тренер сборной Армении, заслуженный тренер Сейран Никогосян.

30 лет в сопровождении успеха...

Главными достижениями в своей жизни считаю участие в Олимпийских играх. В 2004 году я занял четвертое место на Олимпийских играх в Афинах. Через четыре года выступил на Олимпийских играх в Пекине, но неудачно. В 2012 году на розыгрыше Кубка мира я дважды занял четвертое место. В феврале этого года на зимнем чемпионате Европы в финском городе Верумайки я набрал 679,6 очков и занял 6 место. На розыгрыше Кубка мира 2011 г. я был вторым, и это дало мне возможность поехать на Олимпийские игры в Лондон.

Я еду в Лондон...

Это мои третьи Олимпийские игры. Еду с надеждой привезти с собой медаль. Я выйду на арену первым. 28 июля, через день после открытия Игр, приму участие в стрельбе из духового пистолета с расстояния 10 метров, а 5 августа – 50 метров.

Я серьезно готовлюсь к этим Олимпийским играм. Тренируюсь по 12 часов в день, остались считанные дни. Впереди передо мной Открытый чемпионат Украины, затем короткие учебно-тренировочные сборы во Львове, после чего я отправлюсь в Лондон. Я в хорошей спортивной форме.

Ожидания...

Надеюсь на хорошее выступление. Думаю, на этот раз удача будет на моей стороне. Мне все еще кажется, что что-то случиться. У меня необъяснимые чувства. Хочу, чтобы моя семья гордилась мной. Свой успех я посвящу семье, потому они это они меня вдохновляют.

С уважением, Норайр Бахтамян, специально для NEWS.am Sport.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:40
Сообщение #27

Senator

Лондон-2012. Армянские олимпийцы. Арсен Джулфалакян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов, которые отправятся на 30 Олимпийские игры.

Арсен Джулфалакян – греко-римская борьба

Родился 8 мая 1987 г.

На стартующих 27 июля лондонских Играх Арсен Джулфалакян представит Армению в категории 74 кг. Арсен начал заниматься борьбой в 1998 г. Дважды завоевал медали юношеского чемпионата Европы (2003, 2004 гг). Лучший спортсмен юниор Европы (2004 г.), бронзовый призер юношеских Олимпийских игр (2002), серебряный призер молодежного чемпионата Европы (2006 ), бронзовый призер того же турнира в 2005 г., победитель молодежного чемпионата мира (2007), чемпион Европы (2009), бронзовый призер чемпионата Европы (2012), серебряный (2010) и бронзовый (2011) призер чемпионата мира.
Олимпийскую путевку завоевал на чемпионате мира в Стамбуле, заняв третье место на турнире.

Не женат.

Личный тренер – Самвел Геворгян, тренер национальной сборной Левон Джулфалакян.

На ковер олимпийский выйдет 5 августа.

Арсен Джулфалакян:

«Пройденный спортсменом путь показывает ему самому, на что надеяться и чего ожидать от предстоящих соревнований.

Я считаю, что смогу обрадовать Армению, так как уверен в своих силах. После чемпионата мира я готовился к Олимпийским играм, и сделаю все возможное, чтобы занять главное призовое место».

Самвел Григорян:

«Арсен своми многочисленными победами доказал, что является одним из главных фаворитов в своей весовой категории на любых турнирах. И Олимпийские игры тому не исключение. Не буду забегать вперед, но все же, отмечу, что у Джулфалакяна есть все возможности достичь высшего призового места.

Турнир будет сложным, так как все будут стремиться завоевать медали. Надеюсь опыт и матсерство сыграют свою решающую роль, и мы вернемся в Армению с медалями».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:42
Сообщение #28

Senator

Лондон-2012. Армянские олимпийцы. Юрий Патрикеев

NEWS.am Sport начинает представлять 25 армянских олимпийцев, завоевавших право выступить на 30-х Олимпийских играх, которые откроются 27 июля в Лондоне.

Юрий Патрикеев, греко-римская борьба

Родился 28 сентября 1979 года.

Бронзовый призер Олимпийских игр в сверхтяжелой весовой категории (2008), серебряный (2010) и бронзовый (2002; 2007) призер чемпионата мира, четырехкратный чемпион Европы (2002; 2004; 2008; 2009), чемпион мира и Европы среди юниоров.

Начало выступлений на Лондонской Олимпиаде – 6 августа
Женат, имеет дочь.

Юрий Патрикеев – одна из основных надежд сборной Армении. Опытный борец всегда доказывал свой высокий класс на различных крупных турнирах.

Начал заниматься греко-римской борьбой в 7 лет. Первые шаги на спортивной арене сделал в российской городе Кировочепецк.

В составе сборной России принял участие в первом для себя международном турнире в 1994 г. Путевку на Лондонскую Олимпиаду завоевал в апреле 2012 г. на рейтинговом турнире в Софии.

Личный тренер – Самвел Геворкян
Тренер Сборной – Левон Джулфалакян

Юрий Патрикеев
«В Лондоне, как и на предыдущих турнирах, я буду добиваться одной-единственной цели – золотой медали. Но не будем забывать, что почти все борцы приезжают в Великобританию именно за этой целью. В сверхтяжелой весовой категории на данный момент есть очень сильные противники, но, думаю, моими основными конкурентами за медаль станут спортсмены из России, Кубы, Турции и Казахстана. У всех есть возможность стать чемпионом. Есть факторы, которые могут сыграть свою роль. Судейство и жеребьевка – важнейшие из них».

Самвел Геворкян
«Все наши борцы будут стремиться к максимальному результату. Мы едем в Лондон, руководствуясь не олимпийским принципом «Важно участие», а с большим желанием привезти на родину медали. Соревнования ни для кого не будут легкими, но мы сделаем все возможное, чтобы встать на самую высокую ступень пьедестала почета. У Юрия Патрикеева эта возможность есть, и я надеюсь, что он сможет достичь желаемой цели».

Хаджимурад Нурмагомедов

NEWS.am Sport представляет армянских Олимпийцев на 30-х Олимпийских играх в Лондоне.

Хаджимурад Нурмагомедов, вольная борьба, весовая категория 84 кг

Дата рождения: 1 мая, 1987 г.

Хаджимурад Нурмагомедов является победителем ряда международных турниров. Очень часто опытному борцу не удавалось сделать самый малый последний шаг, чтобы занять призовое место. Пройдя все сборы в составе сборной Армении, Хаджимурад смог в первом же рейтинговом турнире в Софии, выйдя в финал соревнования, завоевать путевку на Олимпиаду.

Личный тренер – Насир Гаджиханов

Тренер сборной Араик Багдадян

Хаджимурад Нурмагомедов

«Никто не может с точностью сказать, какого результата добьешься на Олимпиаде. Все спортсмены понимают, что это будет сложный турнир. Абсолютно все желают выступить как можно лучше. Я тоже не исключение. Я выложу все свои силы, а что из этого выйдет покажет время».

Араик Багдадян

«У Хаджимурада Нурмагомедова есть все возможности для удачного выступления на Играх. Он участвовал на всех сборах сборной Армении, а до поездки в Лондон, на данный момент, он тренируется со сборонй России. К несчастью у борца была травма, и на наших последних сборах во Владикавказе нашей целью было устранить эту травму. Сейчас, вроде бы, все в порядке. Дело в том, что в весовой категории 84 кг у нас нет ему замены. К счастью, травма уже не беспокоит спортсмена».

Хаджимурад Нурмагомедов выйдет на олимпийский ковер 11 августа.

Сообщение отредактировал Global-moderator - 28.7.2012, 15:00

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:45
Сообщение #29

Senator

В командных видах,нас как всегда нет.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:51
Сообщение #30

Senator

Флаги Азербайджана и Ирана были убраны со здания в Олимпийской деревне

Государственные флаги Азербайджана и Ирана 26 были убраны со здания в Олимпийской деревне. Причины исчезновения флагов государств пока неизвестны.

Возможно, это связано с тем, что азербайджанское знамя «переходило границы» и «захватывало» часть «иранского» балкона.

Однако, стоит отметить, что на задней стороне здания флаги все-таки оставили, сообщает «Gazeta.ru».
smile.gif

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:55
Сообщение #31

Senator

Ну и как всегда,спорт примешиваеться с политикой.На этот раз ущемление прав человека в отношении Батьки Лукашенко
Цитата
Лукашенко не пустили на Олимпийские игры

Президенту Белоруссии и белорусского НОК Александру Лукашенко было отказано в аккредитации на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Реакция официального Минска на это сообщение пока неизвестна.

Ранее Лукашенко негативно отозвался об Олимпийских играх, заявив, что они политизированы.

«Это политика, порой грязная политика. Однако белорусским спортсменам, отправляющимся в Лондон, следует завоевать как можно больше медалей. Главное для нас не участие, а победа», - заявлял Лукашенко.

Таким образом, представители ЕС наказали белорусское руководство за нарушения на выборах и преследование оппозиции, сообщает «Gazeta.ru».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 12:02
Сообщение #32

Senator

Послание Гагика Царукяна к армянским олимпийцам

Президент Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян обратился с посланием к армянским спортсменам, которые будут участвовать на Олимпийских играх в Лондоне, которые стартуют 27-го июля.

«Уважаемые Олимпийцы, тренеры, специалисты. Стартуют лондонские Олимпийские игры. Наряду с многочисленными спортсменами, вы должны будете показать ваше мастерство. Надеюсь, что вы продемонстрируете несгибаемую волю, стремление к победе и добьетесь высоких результатов, поскольку представляете важность успеха.

Дорогие спортсмены, за вашими выступлениями будут внимательнейшим образом следить как в Армении, так и за ее пределами. Я хочу верить и призываю вас, чтобы вы оправдали надежды нашей нации и достойно представили свою страну.

Миллионы армян со всего мира с верой и надеждой ждут ваших побед.

Оправдайте наши надежды.

Желаю вам удачи и побед»,- передает пресс-служба Олимпийского комитета Армении.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 12:21
Сообщение #33

Senator

Олимпийский футбольный турнир. Неожиданное поражение Испании

В первом туре Олимпийского футбольного турнира 26 июля состоялись первые матчи. Первым сюрпризом Олимпиады явилось поражение сборной Испании от Японии - 0:1.

Группа А

Уругвай – ОАЭ – 2:1

Великобритания – Сенегал – 1:1

Группа B

Мексика - Южная Корея - 0:0 (0:0)

Габон – Швейцария – 1:1

Группа C

Белоруссия – Новая Зеландия – 1:0

Бразилия- Египет – 3:1

Группа D

Испания - Япония - 0:1 (0:1)

Гондурас - Марокко - 2:2 (0:1)

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 12:54
Сообщение #34

Senator

олимпийские надежды Армении

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
voskepar
сообщение 27.7.2012, 18:59
Сообщение #35

Senior
**

Из: Москва

Дзокка,может и о других олимпийцев напишем,которые выступают за друие страны,но родом или из Армении или армяне?

--------------------
http://voskepar.ucoz.ru/

- Как долго будете бороться?
- До смерти. Это утомительно, однако это дело чести.

Патрик Деведжян

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 21:09
Сообщение #36

Senator

Цитата(voskepar @ 27.7.2012, 18:59) *
Дзокка,может и о других олимпийцев напишем,которые выступают за друие страны,но родом или из Армении или армяне?

Конечно брат.Просто я о них не знаю.Кажись боксеры есть в России

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
voskepar
сообщение 27.7.2012, 22:26
Сообщение #37

Senior
**

Цитата(Дзокка @ 27.7.2012, 22:09) *

Айрапетян и Алоян.Армянин и езид с Армении
Еще и дзюдоист.
Надежда сборной России по дзюдо Арсен Галстян.Сегодня читал,что настрой в сборной России зависить от выступление Арсена.
Лидер,одним словом.

--------------------

Патрик Деведжян

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 22:44
Сообщение #38

Senator

Цитата(voskepar @ 27.7.2012, 22:26) *

Еще и дзюдоист.
Надежда сборной России по дзюдо Арсен Галстян.Сегодня читал,что настрой в сборной России зависить от выступление Арсена.
Лидер,одним словом.

Арсен Галстян в баку положил азерского дзюдоиста под баранье блеяние трибун.Красавчик.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
voskepar
сообщение 27.7.2012, 23:00
Сообщение #39

Senior
**

Цитата(Дзокка @ 27.7.2012, 23:44) *
Цитата(voskepar @ 27.7.2012, 22:26) *

Еще и дзюдоист.
Лидер,одним словом.

Арсен Галстян в баку положил азерского дзюдоиста под баранье блеяние трибун.Красавчик.

Помню.))))

--------------------

Патрик Деведжян

+Quote Post
voskepar
сообщение 27.7.2012, 23:39
Сообщение #40

Senior
**

Цитата
На открывшихся в Лондоне летних Олимпийских играх, армянские спортсмены, а также выходцы из Армении, защищают честь разных стран мира. Помимо 25 спортсменов, выступающих под знаменем Республики Армения, ряд спортсменов, может быть объединен в символическую сборную Армянской Диаспоры.

Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» предлагает вниманию читателей состав символической сборной Армянской Диаспоры. В него включены спортсмены армянского происхождения или выходцы из Армении. Отметим, что среди участников Олимпиады спортсменов с армянскими или похожими на армянские фамилиями гораздо больше (например, в сборной Ирана и некоторых других), но ввиду того, что иных подтверждений их армянского происхождения у нас не было, мы их в приведенный ниже список не включили.

1. Алоян Миша (езид по национальности, выходец из Армении) – Россия, бокс, весовая категория 52 кг.

2. Айрапетян Давид – Россия, бокс, в/к 49 кг.

3. Галстян Арсен – Россия, дзюдо, в/к 60 кг.

4. Чичерова Анна (русская, внучка армянки, выходец из Армении) – Россия, легкая атлетика, прыжки в высоту.

5. Таслакян Гретта – Ливан, легкая атлетика, бег на 200 м.

6. Мумджоглян Твин – Ливан, настольный теннис.

7. Айвазян Артур – Украина, стрельба.

8. Мелконян Габриэл – Уругвай, плавание на 100 м.

9. Налбандян Давид – Аргентина, теннис.

10. Сафарянц Вазген – Беларусь, бокс, в/к 60 кг.
http://www.yerkramas.org/2012/07/28/sborna...iade-v-londone/

--------------------

Патрик Деведжян

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic