IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнёры и новости

Совместно с armfootball.com
Новости спорта >>

> Лондон 2012
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:27
Сообщение #1

Senator

Из: Арцах

Лондон – 2012. Армянские Олимпийцы.
Классное фото наших олимпийцев от Панармениан

Сообщение отредактировал Global-moderator - 28.7.2012, 15:02

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад
Go to the top of the page

+Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:30
Сообщение #2

Senator

Лондон 2012. Олимпийцы Армении: Аракел Мирзоян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов – участников 30-х Олимпийских игр

Аракел Мирзоян, тяжелая атлетика, 69 кг.

Родился 21-го октября 1989 года.

Личный тренер – Огсен Мирзоян.

Тренер сборной – Погос Погосян.

Победитель различных юниорских первенств.

2008 г. Победитель молодежного чемпионата Европы (69 кг).

2008 г. Серебряный призер чемпионата мира (69 кг).

2008 г. Обладатель серебряной медали на Международных студенческих играх (69 кг).

2009 г. Чемпион Европы (69 кг).

2009 г. Серебряный призер чемпионата мира (69 кг).

В 2010 году Аракел Мирзоян поменял свою весовую категорию и начал выступать в весовой категории 77 кг. На Олимпийских играх в Лондоне будет выступать в своей прежней весовой категории, поскольку в данной категории Армению будет представлять экс-чемпион мира Тигран Мартиросян.

Аракел Мирзоян сын известного армянского тяжелоатлета, олимпийского чемпиона Огсена Мирзояна. Именно Мирзоян старший привел сына в тяжелую атлетику в возрасте 5 лет. С самого начала своей карьеры до сих пор Аракел Мирзоян тренируется под руководством своего отца.

Погос Погосян

«Мы связываем надежды со всеми нашими тяжелоатлетами без исключения. Очень важно, чтобы спортсмены подошли к Играм на пике своей формы и показали бы все, на что способны. Аракел Мирзоян также является одной из надежд нашей команды. Если все сложится удачно, он сможет принести новое достижение для армянского спорта».

Самвел Хачатрян. Президент Федерации тяжелой атлетики Армении

«Все наши 4 тяжелоатлета со всей серьезностью готовились и продолжают готовиться к Олимпийским играм. Для них были созданы все условия. Я думаю, что у нас будет успех.

Аракел будет выступать в весовой категории -69 кг, поскольку мы не сочли нужным представлять двух спортсменом в весовой категории -77 кг».

Старт Аракела Мирзояна намечен на 31-е июля.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:32
Сообщение #3

Senator

Лондон – 2012. Армянские Олимпийцы. Давид Сафарян.

NEWS.am Sport продолжает представлять армянских Олимпийцев 30-х Олимпийских игр, стартующих в Лондоне 27 июля.

Давид Сафарян, вольная борьба, весовая категория 66 кг.

Дата рождения: 1 августа 1989 г.

Давид Сафарян начал свою спортивную карьеру в России. Давид рос в Краснодаре и участвовал в многочисленных юношеских соревнованиях, на которых одерживал немало побед. С 2011 г. он выступает за сборную Армении.

Победитель юношеского первенства Европы (2006, 2007), победитель юношеского чемпионата мира (2006), серебряный призер молодежного чемпионата Европы и мира (2009), бронзовый призер чемпионата Европы (2012).

Личный тренер – Абдулла Магомедов

Тренер сборной Араик Багдадян

Араик Багдадян։

«Несмотря на свой возраст (1 авгутса Сафаряну исполнится 23 года) Давид приобрел большой опыт, выступая на различных международных соревнованиях. Олимпийскую путевку он завоевал на рейтинговом турнире в Софии. Давид прошел также весь подготовительный этап к Олимпиаде. До поездки в Лондон наши борцы проведут свои сборы во Владикавказе. Я не могу сказать, как выступит Давид на Олимпиаде, но я считаю его способным занять самое высокое место на турнире. Будеи надеятся, что Давид вернется домой с медалью».

Давид Сафарян выйдет на ковер 12 августа.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 27.7.2012, 10:34
Сообщение #4

Senator

Из: Да тут где то...

Спасибо,Апер.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:40
Сообщение #5

Senator

Лондон 2012: Армянские олимпийцы: Норайр Варданян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов - участников 30-х Олимпийских игр.

Норайр Варданян: тяжелая атлетика, 94 кг.

Родился 15-го мая 1987 года.

Личный тренер – Юрий Варданян.

Норайр Варданян сын легендарного армянского тяжелоатлета Юрия Варданяна. Олимпийский турнир для 25-летнего Норайра Варданяна станет первым крупным соревнованием. До этого Варданян младший в 2010 году участвовал на чемпионате Европы -23 и занял 5-е место.

Во время предпоследнего сбора Норайр Варданян сумел стать одним из 4-х олимпийцев, которые будут представлять Армению в Лондоне.

Погос Погосян

«Мы связываем большие надежды с выступлением всех наших спортсменов. Естественно будем участвовать на Олимпиаде, не исходя из олимпийского слогана. Для нас важно не только участвовать на Играх в Лондоне, но и завоевать медали и достойно представить нашу страну. Не хочу говорить о результатах. Все покажет время. Я желаю удачи нашим спортсменам, поскольку мы хорошо подготовились к соревнованиям. Осталось продемонстрировать все, на что мы способны».

Самвел Хачатрян, президент Федерации тяжелой атлетики Армении

«Очень важно, что в составе нашей сборной была такая напряженная борьба за эти 4 места. В итоге были отобраны те спортсмены, которые показали наилучшие результаты. Олимпийские игры станут для Норайра хорошим испытанием. Будем надеяться, что он с успехом преодолеет те задачи, которые перед ним поставлены».

Старт Норайра Варданяна на Олимпийских играх намечен на 4-е августа.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:42
Сообщение #6

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении: Ара Хачатрян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов - участников 30-х Олимпийских игр.

Ара Хачатрян: тяжелая атлетика, 85 кг.

Родился 1-го января 1982 года.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Личный тренер - Алексан Карапетян.

Призер юниорских и молодежных чемпионатов Европы.

2006 г. Бронзовый призер чемпионата мира (77 кг).

2006 г. Серебряный призер чемпионата Европы (77 кг).

2007 г. Серебряный призер чемпионата Европы (77 кг).

2008 г. 7-е место на Олимпийских играх в Пекине.

2010 г. Серебряный призер чемпионата Европы (85 кг).

Ара Хачатрян один из старожилов сборной Армении. В 2010-м году на состоявшемся в Стамбуле чемпионате мира, Ара Хачатрян был очень близок к золотой медали в двоеборье. Армянский тяжелоатлет завоевал малую золотую медаль в рывке. К сожалению, при первом подходе в толчке, получил тяжелейшую травму и выбыл из соревнований. После операции он постепенно восстановился и начал принимать участие в сборах национальной команды. На предолимпийских турнирах Ара Хачатрян показал соответствующий результат и занял место в сборной Армении

Ара Хачатрян

«Главное до конца подготовится к Олимпийским играм. После травмы я верил, что сумею поправиться и занять место в Олимпийской сборной Армении. Я очень рад, что буду представлять свою страну в Лондоне. Очевидно, что я думаю о медалях. Мы проделали большую работу вместе с моими тренерами. Необходимо уверенно и безошибочно совершить подходы. Тогда можно будет подумать и о результате».

Алексан Карапетян

«Ара Хачатрян в хорошей форме, но не хотелось бы забегать вперед и говорить о результатах. Очень важно выйти и поднять те килограммы, на которые ты способен. Хотя в спорте бывает всякое. Также важна психология. Дай Бог, чтобы все сложилось удачно. Тогда будет и результат».

Самвел Хачатрян – президент Федерации тяжелой атлетики Армении

«Ара Хачатрян полностью восстановился после тяжелой травмы и находится в отличной форме. Его предварительный результат соответствует международным стандартам, и он занял достойное место в составе сборной».

Старт Хачатряна на Олимпийских играх намечен на 3-е августа.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:45
Сообщение #7

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении: Кристине Арутюнян

Кристине Арутюнян: атлетика, метание копья.

Родилась 18-го мая в Гюмри.

Не замужем.

Метанием копья занимается с 2005 года. Мастер спорта. Многократная чемпионка и рекордсменка Армении.

Личные тренеры россиянин Иван Сафонов, и директор гюмрийской детско-юношеской спортивной школы Яша Егиазарян.

2006 г. На юниорском «Кубке городов Кавказа» в Сочи заняла третье место.

2009 г. Чемпионка Армении.

2011 г. На чемпионате Европы (3-й дивизион) в столице Исландии Рейкьявике заняла третье место и установила рекорд Армении – 48.-02 м.

2012 г. На чемпионате Европы в Хельсинки с результатом 45.83 м, заняла последнее месте. В группе А Кристине Арутюнян превысила квалификационный минимум в 60 м. С результатом 61.84 м. она победила украинку Виру Ребрик.

2012 г. На состоявшемся 20-го июля открытом первенстве Франции заняла 2 место.

Олимпийскую путевку завоевала в 2012 году. На открытом первенстве России в Сочи Кристине Арутюнян с результатом 59.12 м превысила необходимый для квалификации результат на 12 см.

Все началось так…

«Атлетикой начала заниматься со школьных лет. В школе занималась прыжками и метанием копья. Меня заметили и предложили начать заниматься атлетикой профессионально. Сначала была увлечена прыжками в длину, но потом получила травму и начала пробовать свои силы на стенде метания копья. Мой первый результат, если сравнивать с возрастом, был достаточно высок – 35 м. Мне тогда было 15. Первое соревнование, где я показала такой же результат проходил в Сочи».

Я в Лондоне…

«Я еду в Лондон, чтобы хорошо выступить. Это мои первые Олимпийские игры. Не могу всерьез рассчитывать на медали. За пределами Армении мы тренировались всего лишь последние несколько дней. Этого очень мало для того, чтобы набрать оптимальные кондиции. В Армении нет необходимых условий для тренировок. Если бы они были, я с уверенностью могла бы сказать, что еду за медалями».

Ожидания…

«Не могу сказать. Результаты покажут. Я сейчас в хорошей форме. Тренируюсь 2 раза в день во французском Лилле вместе с командой. Здесь мы проводим последний сбор перед началом Олимпиады. Я хочу, чтобы мной гордились. До и после своего выступления, первым делом позвоню маме. Она меня вдохновляет».

Яша Егиазарян

«У Кристине большой потенциал. Она преодолела много трудностей в Армении для того, чтобы преуспеть в этом виде спорта. Для нее будет большим успехом, если она сумеет повторить в Лондоне сочинский результат (59.12 м). Я не хотел бы, чтобы она не справилась с тем волнением, что это первые Олимпийские игры для нее».

Старт Кристине Арутюнян на Олимпиаде намечен на 7-е августа.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:48
Сообщение #8

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении: Рипсиме Хуршудян

Рипсиме Хуршудян, тяжелая атлетика, весовая категория 75 кг.

Родилась 27-го июля1987 года.

Многократная чемпионка Армении, чемпионка молодежного первенства Европы и мира (2007), чемпионка Европы, 75 кг (2007), двукратная вице-чемпионка Европы, 75 кг (2006, 2009), бронзовый призер чемпионата Европы 75 кг (2010), вице-чемпион Европы +75 кг (2011), бронзовый призер чемпионата мира 75 кг (2009).

В прошлом году в Париже во время чемпионате мире Рипсиме Хуршудян получила серьезную травму, однако после операции она быстро востановилась и начала готовится к Олимпиаде.
Пройдя подготовительный этап по запланированной программе, Рипсиме отправилась в город Подольск , где сборная Армении проводит свой последний сбор.

Главный тренер сборной Армении – Арташес Нерсисян.

Рипсиме Хуршудян

«Разумеется, что я отправлюсь в Лондон, только для результата, но не могу сказать, какой результат будет. Очень важно к турнирам подойти в хорошей форме. Я и тренеры делаем все для этого. Остается выступать на уровне наших возможностей».

Арташес Нерсисян

«Олимпийские игры всегда отличаются от всех других состязаний. Выиграть олимпийскую медаль очень сложно. У Римписме большой опыт. Самое главное, чтобы она смогла выступить на уровне своих возможностей».

Самвел Хачатрян, президент федерации тяжелой атлетики Армении

«Рипсиме полностью востановилась после травы и находитья в прекрасной физической форме. На Олимпиаде наша спортсменка будет состязаться с китаянкой Чжу Лулу и россиянкой Татяной Кашириной. Кореянка Чан Ми Ран тоже очень сильна. Надеюсь мы будем в тройке лучших».

Старт Рипсиме Хуршудян на Олимпийских играх намечен на 5-го августа.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:50
Сообщение #9

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении: Мелине Далузян

Мелине Далузян, тяжелая атлетика, весовая категория 69 кг.

Родилась 20-го апреля 1988 года.

Личный тренер – Арташес Нерсисян.

2005, 2006 гг. Победительница юниорских чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионатов мира (63 кг).

2007, 2008 гг. Чемпионка Европы (63 кг).

2010 г. Серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионатов мира (69 кг).

Мелине Далузян готовилась выступить на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, однако из-за проблем со здоровьем, вынуждена была пропустить соревнования.

Тяжелой атлетикой начала заниматься под руководством Арташеся Нерсисяна, который является тренером спортсменки и по сей день.

Мелине Далузян

«Как и на любых других турнирах, когда выхожу на подход, думаю только о том, чтобы показать результат. Не хочу сейчас говорить о медалях. Главное выйти и показать то, что ты хочешь и только потом начинать думать о конечном результате».

Арташес Нерсисян

«Любой спортсмен и любой тренер работают с надеждой на успех. Победа на Олимпийских играх оставляет нестираемый след в истории спорта, однако этого достичь можно лишь посредством кропотливого труда и большой силы воли. Ожидания есть всегда, однако в данном случае важнее всего то, что спортсменка смогла бы показать все, на что способна. Надеюсь, что Мелине это удастся».

Самвел Хачатрян, президент Федерации тяжелой атлетики Армении

«Мелине одна из известнейших спортсменок в женской тяжелой атлетике. Ее достижения уже говорят о ее опыте и мастерстве. Мы с ней связываем большие надежды на Олимпийском турнире».

Старт Мелине Далузян на Олимпийских играх намечен на 1-е августа.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:51
Сообщение #10

Senator

Армянские Олимпийцы. Тигран Мартиросян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов, которые примут участие на 30-х Олимпийских играх.

Тигран Мартиросян, тяжелая атлетика, весовая категория – 77 кг.

Дата рождения: 9 июня 1988.

Не женат.

Многократный победитель юношеских первенств Европы, двукратный победитель молодежного чемпионата Европы (2005,2006), чемпион (2008) и вице-чемпион (2007) Европы в весовой категории 69 кг, бронзовый призер пекинской Олимпиады, чемпион (2010) и вице-чемпион (2009) мира в весовой категории 77 кг, чемпион Европы (2010) в той же весовой категории, лучший спортсмен Армении 2010 г.

Долгое время Тигран Мартиросян тренировался под руководством Ашота Мхитаряна.

Главный тренер сборной Погос Погосян.

Тигран Мартиросян:

«Для успешного выступления на Олимпиаде сделано все. На сборах я выполнил всю подготовительную программу. Очевидно, что я буду бороться за призовое место. Очень важно подойти к турниру в хорошей физической форме. Что касается результата – время покажет».

Погос Погосян:

«Тигран считается лидером нашей сборной. Мы связываем большие надежды с его выступлением. Спортсмен своим трудолюбием делает все возможное, чтобы достичь успеха на Играх.Надеюсь, что Тигран добавит к своей пекинской бронзовой медали и золотую лондонскую. Есть все предпосылки для того, чтобы мы надеялись именно на золото. Однако, не стоит забывать, что на Олимпиаду едут самые сильные спортсмены, и здесьь важно выполнять все заранее предусмотренные установки.

Самвел Хачатрян – президент федерации тяжелой атлетики

«Тигран Мартиросян очень опытный спортсмен. Он находится в хорошей форме, и мы верим в его силы и возможности»

На данный момент Тигран проводит сборы в российском Подольске. До этого вся сборная проводила свои тренировки в Цахкадзоре, где и стало известно об окончательном составе сборной.

Тигран Мартиросян выйдет на помост 1 августа.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:53
Сообщение #11

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении: Мелик Джаноян

Мелик Джаноян – легкая атлетика (метание копья)

Родился 24-го марта 1985 года.

Личный тренер – Сирекан Джаноян.

Мелика Джанояна привел на копьевой стенд его отец – Сирекан Джаноян, под руководством которого Мелик начал тренироваться с 15-и лет.

Двукратный победитель и двукратный серебряный призер Кубка Европы, многократный чемпион Армении, участник пекинской Олимпиады.

Олимпийскую путевку завоевал на турнире, проведенном в феврале 2012 года в Сочи, с результатом 79.71 м.

2012 г. На чемпионате Европы в Хельсинки, где участвовали 38 спортсменов, которые завоевали олимпийские путевки, занял 20-е место.

В процессе подготовки к Олимпийским играм провел 4 сбора в Сочи - в январе, феврале, марте и апреле 2012 года. С 12-го июля участвует в сборах в Париже, после чего отправится в Лондон.

Олимпийский чемпион по метанию копья станет известен 11-го августа.

Мелик Джаноян

«В соревнованиях по атлетике очень сложно показать хороший результат, однако это не означает, что я не буду бороться за высокие места. Успех на Олимпиаде – историческое явление, и я сделаю все возможное, чтобы порадовать армянских любителей спорта».

Сирекан Джаноян

«В метании копья участвуют очень известные спортсмены, и представлять Армению на этом международном спортивном фестивале уже большая честь для нас. Мы не собираемся довольствоваться одним участием. У Мелика большой потенциал, и он может показать хороший результат. Будем ждать и надеяться на то, что результат будет».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:54
Сообщение #12

Senator

Лондон-2012. Армянские Олимпийцы. Мигран Джабурян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов, которые примут участие на стартующих 27 июля Олимпийских играх в Лондоне.

Мигран Джабурян. Вольная борьба (55 кг)

Дата рождения: 6 ноября 1984.

Не женат.

2009-2012 гг - 5-ое место на чемпионате Европы

2011 г – завоевал олимпийскую путевку, заняв 5 место на чемпионате мира.

Личный тренер – Самвел Серобян

Тренер сборной – Араик Багдадян.

В преддверии олимпийских игр Мигран Джабурян в составе национальной сборной проводит свои сборы во Владикавказе. Затем сборная вернется в Ереван и отправится в Лондон. Джабурян выйдет на ковер 10 августа.

Мигран Джабурян:

«До начала Олимпийских игр у нас еще есть время, чтобы хорошенько подготовиться. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы попасть в тройку лучших в Лондоне. Каждый поединок очень важен, и я надеюсь привести победу нашей сборной и нашей стране.

Араик Багдадян:

«Мигран Джабурян – опытный борец. Это доказывают его выступления на первенствах Европы и мира. То, что на последнем чемпионате мира он оказался в пятерке лучших является доказательством его опытности и мастерства. Теперь, он находится в хорошей форме, и сможет занять места повыше, чем на чемпионате Европы и мира. Олимпийские игры будут тяжелыми для всех, но Мигран, я надеюсь, сможет преодолеть все трудности на своем пути к победе».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:56
Сообщение #13

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении. Арсен Саргсян

NEWS.am Sport представляет спортсменов Армении, которые примут участие в 30-х летних Олимпийских играх в Лондоне.

Арсен Саргсян, атлетика – прыжки в длину

Родился 13-го декабря 1984 г. в Ванадзоре.

Прыжками в длину начал заниматься с 2000 г.

Мастер спорта международного класса, многократный чемпион Армении.

Женат, воспитывает дочь.

Личный тренер – Седрак Даллакян.

2007 г. На Кубке Европы занял второе место.

2008 г. На Кубке Европы занял третье место.

2008 г. Обладатель кубка розыгрыша призов рекордсмена Европы в прыжках в длину (8.86 м), чемпиона Европы Роберта Эммияна.

2010 г. Бронзовый призер турнира имени Роберта Эммияна

2012 г. На открытом первенстве города Москвы в манеже ЦСКА занял второе место с результатом 7.79 м.

2012 г. Чемпион Армении (8.20 м). Таким образом, он на 10 сантиметров побил результат необходимый для квалификации на Олимпийские игры.

На Олимпийских играх стартует 3-го августа.

Все началось так…

«Как и большинство спортсменов, я не начал заниматься атлетикой с детства. Мне было четырнадцать, когда я попросил родителей отдать меня в секцию легкой атлетики. Мне хотелось бегать, поскольку я бегал хорошо и достаточно быстро. В школе я был самым быстрым, а учителя постоянно записывали меня на соревнования по бегу. С тех пор я участвовал в школьных соревнованиях. До того как начал заниматься атлетикой, ходил на каратэ, но так и не смог приспособиться».

Прыжки в длину предпочел тройному прыжку…

«Занимался тройным прыжком и прыжками в длину. Долгое время сомневался в своем окончательном выборе, поскольку сложно совмещать оба вида. В конце концов, отдал свое предпочтение прыжкам в длину. В своих первых соревнованиях принял участие еще в школьные годы. На школьном первенстве я показал свой первый результат, который был равен пяти метрам. На следующих соревнованиях, однако, результат уже был получше – 5.60 м. Именно так я начал шаг за шагом совершенствоваться. Свой лучший результат я показал в 2012-м году на чемпионате Армении, который проходил в Арташате (8.20 м)».

Я в Лондоне...

«Это первые Олимпийские игры, в которых я участвую. Волнение велико, так же, как и чувство ответственности. Я буду представлять свою страну. Правда, я не один; со мной вместе Вардан Пахлеванян, но независимо от всего я не могу не переживать. Нахожусь в хорошей форме, но думаю, что нужно проделать еще много работы. Обычно я тренируюсь в Москве. Этот год не был исключением. Я тренировался много и пытался сосредоточиться на предстоящих Играх. Я, конечно, пытаюсь не волноваться, но это, все-таки, Олимпийские игры».

Ожидания...

«Я не люблю говорить заранее. Если это будет мой день, то я выступлю удачно. Ожидания от себя высоки. Думаю, что я себя не разочарую. Не хочется так же разочаровывать жену, ребенка и тренера».

Седрак Даллакян

«Арсен находится в прекрасной форме. Думаю, он усовершенствует себя во Франции, где сейчас находится на сборах. Сложно, когда я не со своим подопечным и не увижу его еще долгое время, поскольку из Франции они сразу отправятся в Лондон, но я надеюсь, что он справится и без меня. Остается подождать хороших результатов».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:57
Сообщение #14

Senator

Лондон-2012. Армянские олимпийцы. Арман Еремян

NEWS.am Sport представляет спортсменов Армении, которые примут участие в 30-х летних Олимпийских играх в Лондоне.

Арман Еремян, таэквондo, весовая категория до 80 кг.

Арману Еремяну 26 лет. За спиной победы и призовые места на многочисленных межднародных турнирах.

В 2001 – 2003 гг. Арман завоевывал серебряные медали на молодежном первенстве Европы. В 2005, 2007, 2009 гг. становился обладателем бронзовых медалей на Всемирной Универсиаде. В 2008 г. стал чемпионом Европы. В 2009 г. в Иране на турнире А класса занял первое место, кстати, победив чемпиона мира иранца Бибака. Ну, а самое самое главное – это то, что 29 января в Казани таэквондист Арман Еремян завоевал 12-ую олимпийскую путевку для Армении на европейском квалификационном турнире по таэквондо.

Арман Еремян первым в истории армянского таэквондо отправиться представлять Армению на Олимпийские игры.

В эти дни Арман проводит свои сборы в Ереване, тренируется с приехавшими из России бойцами. Сам Арман настроен серьезно поборотся за медали на стартующих 27 июля Олимпийских играх.

«Конкуренция будет огромнейшая. Считая меня, на татами выйдут 16 человек. Все соперники являются сильными бойцами. На таком уровне слабых не бывает даже в теории. Сейчас я прохожу сборы в олимпийской школе в Малатии в Ереване. Вылечу в Лондон 25 июля. Единственная цель – еду за золотой медалью. Турниры такого масштаба требуют от спортсмена наивысшей концентрации сил. Побеждает тот, кто больше всех подготовлен психологически к такого рода мероприятиям, так как все спортсмены, представленные на турнире технически имеют один уровень. Победит тот, кто будет психологически собранее», - отмечает Арман.

Само собой, что я желаю огромнейшей удачи Арману. От себя добавлю.

Люди далекие от боевых искусств думают, что единоборства – это бесполезное занятие. Выходят два мужика и начинают глупо махать руками и ногами. Так вот, такого быть не может ни в одном боевом искусстве – ни в восточном, ни в европейском. Бой выигрывает тот, кто думает. А думать надо, как ни странно, много. Техника – это одно, а вот тактика. Что отличает Армана от других наших бойцов и делает его сильным бойцом, так это то, что работая над своей техникой, он прогрессирует и в тактическом плане. Наблюдая за многими поединками на первенстве Армении, я заметил, что у нас есть немало хороших ребят с прекрасной техникой международного уровня. Но в вопросе тактики ведения боя мы пока что хромаем.

Что также отличает Армана от всех других - это то, что в нем отсутствуют чопорность и высокомерие. Он полностью сосредоточен на том, что он делает. В нем есть уверенность в своих силах. Он постоянно работает над собой и своими ошибками. Арман Еремян – качетсвенный продукт мирового масштаба, сделанный в Армении за 20 лет существования таэквондо в республике. Очень надеюсь, что не последний.

Подготовил Паруйр Синявский

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 10:59
Сообщение #15

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении. Вардан Пахлеванян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов, которые выступят на 30-х Олимпийских играх.

Вардан Пахлеванян, легкая атлетика, прыжки в длину.

Родился 27-го февраля 1988 года в Ереване.
Профессиональным спортом начал заниматься с 10 лет.
Мастер спорта международного класса, многократный чемпион Армении.
Личный тренер – Заслуженный тренер Армении Заур Саргсян.
Помолвлен.
2009 г. Победитель командного чемпионата Европы третьего дивизиона: результат 7.82 м.
2011г. На командном первенстве Европы третьего дивизиона в столице Исландии Рейкьявике выиграл золотую медаль. Результат 7.90 м.
2011 г. На зимнем чемпионате Европы в Париже занял 21-е место.
2011 г. Победитель розыгрыша призов рекордсмена Европы в прыжках в длину (8.86 м), чемпиона Европы Роберта Эммияна с результатом 8.00 м.
2011 г. Победитель Панармянских игр (8.00 м).
2012 г. На открытом первенстве в Тбилиси выиграл золотую медаль. Результат 8.12 м. Таким образом, он на 2 сантиметра побил результат необходимый для квалификации на Олимпийские игры.

Старт Вардана Пахлеваняна на Олимпийских играх намечен на 3-е августа

Все началось так…

Прыжками в длину начал заниматься с 10 лет. До этого с 5 лет посещал секцию гимнастики, потом попробовал свои силы в плавании, но после ухода моего тренера решил и сам завершить тренировки. Заняться спортом мне посоветовали мои родители. Мама была очень довольна тем, что я – спортсмен. Тренировался в спортивной школе «Спартак».

В прыжках в длину важна подвижность…

Прыжки в длину, как и любой другой вид спорта, делает человека целеустремленным. За время тренировок я научился быть подвижным, поскольку скорость очень важна в данной дисциплине. Кроме того, спорт закаляет человека как физически так и морально, и ты должен быть гибким и прыгучим.

Я еду в Лондон…

Мечта любого спортсмена - участвовать в Олимпийских играх. Я – не исключение. Это мои первые Игры. Показав в Грузии свой лучший результат (8.12 м) я завоевал путевку. Это была единственная цель моего участия в открытом первенстве Грузии. Еду в Лондон с большими надеждами. Тренируюсь согласно каждодневному режиму. Сборы проведу во Франции, где надеюсь достичь пика своей формы. Цель в Лондоне – войти в финал соревнований.

Ожидания…

Ожидания велики, но я не могу обещать медалей. Ни один спортсмен на данном этапе не может гарантировать подиум. Все зависит от финальной стадии соревнований. Главное - продемонстрировать хороший результат и даже если я не завоюю медаль, но побью свой личный рекорд, то эту «победу» я посвящу своим родителям.

Тренер Заур Саргсян

Вардан находится в хорошей форме. Во Франции надеемся достичь идеала. Он целеустремленный парень, и я жду от него приятных неожиданностей. Если ему это удастся, то и мы сделаем ему сюрприз – поженим.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:01
Сообщение #16

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении. Артур Давтян

Артур Давтян – спортивная гимнастика.

Родился 8-го августа 1992 года.
Холост.

2009 г. На Олимпийском фестивале в Финляндии в многоборье занял 6-е место, в опорном прыжке 7-е, на брусьях был 6-м, а в упражнениях на кольцах довольствовался 9-м местом.

2010 г. В розыгрыше Кубка мира в опорном прыжке занял второе место, в упражнениях на коне стал обладателем бронзовой медали.
Путевку на Олимпийские игры завоевал в январе 2012 года на рейтинговом турнике в Токио.

Личный тренер – главный тренер сборной Армении Акоп Серобян. Следует так же отметить, что Акоп Серобян будет обслуживать Олимпийские игры в Лондоне в качестве судьи.

Старт армянского гимнаста состоится 28-го июля. В зависимости от показанных результатов, Артур Давтян может получить возможность участвовать в отдельных упражнениях.

Основную надежду с его выступлениями связывают с опорным прыжком, где в арсенале у армянского гимнаста имеются в наличии несколько сложнейших прыжков.
До начала Олимпийских игр, Артур Давтян и Акоп Серобян провели сбор в Грузии. В течение остального времени, гимнаст готовился в Ереване.

Артур Давтян

«Большая честь участвовать в Олимпийских играх и представлять Армению. Я не могу сейчас сказать, как сложится для меня турнир, и какие результаты я смогу показать. Одно я знаю точно – я использую максимум своих возможностей, приложу все свои усилия, чтобы завоевать олимпийскую медаль. Время покажет.»

Акоп Серобян

Артур очень молод, но вместе с тем очень перспективен. Он уже достиг впечатляющих результатов, и надеюсь, что на Олимпийских играх мы продолжим побеждать. Просто нужно сконцентрироваться и сделать все, на что мы способны. На олимпийском турнире возможны сюрпризы, и дай Бог, чтобы одним из таких сюрпризов стал именно Артур

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:02
Сообщение #17

Senator

Лондон – 2012. Армянские олимпийцы. Ованес Давтян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов 30-х Олимпийских игр.

Ованес Давтян, дзюдо, весовая категория 60 кг

Родился 25 ноября 1985 г.

Женат, имеет одного сына.

На Олимпийский татами выйдет 29 июля

Ованес Давтян является вице-чемпионом Европы (2007, 2012 гг), обладатель Суперкубка мира, победитель мирового первенства, победитель множества международных турниров, бронзовый призер чемпионата мира 2009 г.

Начинал заниматься дзюдо с 12 лет под руководством Карена Симоняна, под чьим пристальным вниманием спортсмен находится до сих пор.

Олимпийскую путевку завоевал в 2011 г., набрав соответственный квалификационный рейтинговый показатель.

Личный тренер – Карен Абагян
Главный тренер сборной – Адриан Криотуру
Тренер сборной – Артур Геворгян.

Ованес Давтян:

«Думаю, ни для кого не будет секретом, если я скажу, что отправляюсь в Лондон за золотой медалью. Насколько это у меня получится - покажет время. Золотая медаль – мечта каждого спортсмена, и я еду в Лондон, чтобы осуществить свою мечту.

Карен Симонян:

«Ованес обладает всеми качествами профи. Однако, это еще не залог победы на турнире. В дзюдо не бывает мелочей, абсолютно важны все факторы. К соревнованиям надо подходить в хорошей форме. Надеюсь, у нас еще будет повод порадоваться».

До поездки в Лондон Ованес принял участие на сборах в Цахкадзоре, после чего сборная отправится в Румынию на заключительные сборы.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 27.7.2012, 11:03
Сообщение #18

Senator

Из: Да тут где то...

На сколько я помню,на тех соревнованиях,где сломал руку наш отлет,его полная тёзка завоевал Золотую медаль.Неужели его нет в списках?

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:04
Сообщение #19

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении. Армен Назарян

Армен Назарян, дзюдо, весовая категория до 66 кг.

Родился 20-го июня 1982 г.
Участник афинской олимпиады 2004 г. и Игр в Пекине 2008.
Женат, воспитывает сына и дочь.
В Лондоне на татами выйдет 28-го июля.
2003 г. Победитель чемпионата Европы в возрастной группе до 23-х лет.
2004 г. Бронзновый призер первенства Европы.
2005 г. Чемпион Европы.
2006 г. Серебряный призер первенства Европы.
2007 г. На чемпионате мира занял 5-е место.
Путевку на Олимпийские игры в Лондоне завоевал в течении 2011 г. набрав необходимые очки в олимпийском рейтинге международной федерации дзюдо.
Личный тренер - Карен Абагян
Главный тренер национальной сборной – Адриан Криотуру
Тренер сборной – Артур Геворкян

Армен Назарян

«Олимпийские игры в Лондоне для меня станут уже третьими, в которых я принимаю участие. У меня накопился достаточно большой спортивный опыт, и я надеюсь, что он поможет мне взойти на пьедестал почета. Знаю, что ожидается сложный турнир, и я готов преодолеть все эти трудности. Готовлюсь со всей серьезностью».

Артур Геворкян

«Для того чтобы ожидать медалей есть все предпосылки. Он опытен, обладает всеми необходимыми техническими приемами, физически крепкий спортсмен. Даже не получается не связывать с ним надежд на медали. Но есть одна маленькая проблема. Иногда Армен, как-будто закрывается в себе и бывает неспособен продемонстрировать на татами все то, на что он способен. Если он переборет и этот фактор, ему ничто не помешает добиться поставленной задачи. Уже долгое время он считается одним из лучших дзюдоистов в своей весовой категории не только в Армении, но и во всем мире. Настало время завоевать и олимпийскую медаль . Я надеюсь что Армен выступит на пределе своих возможностей, а этого на мой взгляд будет достаточно чтобы иметь неплохие шансы для достижения цели».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.7.2012, 11:06
Сообщение #20

Senator

Лондон-2012. Олимпийцы Армении. Андраник Акопян

Андраник Акопян, бокс, весовая категория 75кг.

Родился 6-го октября 1981 года.
Женат, воспитывает дочь.
Многократный чемпион Армении.
2008 г. обладатель кубка мира. Участник пекинской Олимпиады, победитель и призер международных турниров. 2009 г. серебряный призер чемпионата мира.

Начал заниматься боксом в городе Эчмиадзин с 15-и лет. С самого начала его тренировал Павел Карлсян. Необходимый рейтинг для участия в Олимпийских играх набрал в 2010-м году, заняв пятое место на первенстве мира в городе Баку. До начала Олимпийских игр участвовал в шести тренировочных сборах, а до поездки в Лондон, ему предстоит последний сбор на спортивной базе в городе Абовян.

В весовой категории до 75 кг на олимпийском турнире будут участвовать 28 боксеров, и в зависимости от жеребьевки Андраник может выйти на ринг или 28-го июля или же 2-го августа. Следует, так же, отметить, что в случае пропуска нашим спортсменом первого раунда состязаний, для завоевания бронзовой медали ему потребуется выиграть, всего лишь, в двух поединках, а для олимпийского золота - четыре.

Личный тренер - Павел Карлсян

Тренер национальной сбороной - Карен Агамалян

Андраник Акопян

«Участвовать в Олимпийских играх для меня уже удача, хотя это наименьшее из достижений. Никогда не надо останавливаться на достигнутом. Я воспользуюсь всем своим опытом и мастерством, чтобы завоевать олимпийскую медаль. На данный момент, я думаю лишь о том, чтобы подготовится к турниру наилучшим образом, однако день моего выхода на ринг уже не за горами, и я уже начал настраиваться на это. Сделаю все возможное, чтобы осчастливить армянский народ, своих тренеров и болельщиков».

Карен Агамалян

«Нет никакой нужды знакомить Андраника с секретами бокса. За свою спортивную карьеру он накопил столько опыта, что ему только остается подойти к Олимпийским играм в наилучшей форме. У него в наличии есть все шансы для завоевания медали, хотя, надо признать, что задача будет не из легких. Я надеюсь, что Акопян порадует нас всех. Если он сумеет правильно настроиться и продемонстрировать на ринге все свои способности, то мы завоюем призовое место. Мы же сделаем все возможное, чтобы он вышел на ринг настроенным и сосредоточенным».

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic