IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнёры и новости

Совместно с armfootball.com
Новости спорта >>

> Армянский хоккей
David
сообщение 17.1.2008, 3:45
Сообщение #1

Junior
*

Из: Moscow, Russia

В Сербии проходит отборочный раунд к ЧМ среди команд до 20 лет (3 дивизион), Армения так же принимает участие в ней.

именно в этой группе вот такие команды:

Сербия
Армения
Турция
ЮАР
Болгария
Новая Зеландия
Австралия

и сегодня состоялись первые матчи.

Армения - ЮАР 13:1 http://stats.iihf.com/Hydra/147/IHM147901_54B_1_0.pdf
Австралия - Турция 5:3
Сербия - Болгария 9:0

календарь оставшихся матчей:

17.01.2008 21:00 - Армения – Турция
20.01.2008 17:30 – Новая Зеландия – Армения
21.01.2008 21:00 – Сербия – Армения
23.01.2008 17:30 – Армения – Австралия
24.01.2008 17:30 – Болгария - Армения
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
tiflisci
сообщение 15.4.2010, 11:57
Сообщение #21

Senior
**

Армения - Сев. Корея: фаворитами считаются хозяева

Сегодня на чемпионате Мира по хоккею в 3-м дивизионе состоятся матчи 2-ого тура. Сборная Армении в СКК им. Карена Демирчяна примет Северную Корею.

Букмекеры считают, что фаворитами в этой встрече являются армянские хоккеисты, победа которых оценивается коэффициентом 1.40. В победу корейцев букмекеры верят меньше: 4.00. Поверившие в ничейный исход умножат свою ставку на 6.00.

Напомним, что в стартовом поединке Армения одолела сборную ЮАР со счетом 9:2, Северная Корея разгромила Монголию - 22:1.

http://www.armsport.am/ru/news/3/44/7080/

--------------------
Արարիչը արարել է Արիին Արարատում:

+Quote Post
tiflisci
сообщение 15.4.2010, 22:02
Сообщение #22

Senior
**

Победа! flag_arm.gif flag_arm.gif flag_arm.gif

Армения одолела Сев. Корею в тяжелейшей игре

В СКК им. Карена Демирчяна продолжается чемпионат мира по хоккею на льду в группе Б 3-го дивизиона. Сборная Армении вчера в первом матче обыграла команды ЮАР, а сегодня померилась силами с хоккеистами Северной Кореи.

Встреча прошла в довольно напряженной борьбе. Сборная Армении выступала с «укороченной» скамейкой запасных, так как некоторым из наших игроков международная федерация не разрешает играть за сборную Армении (по этому поводу достоверной информации пока нет).

В первом периоде сборная Армении проиграла со счетом 1:3, однако во второй 20-и минутке забила в ворота корейцев 5 шайб, пропустив лишь дважды.

Перед началом 3-го периода Армении проигрывала со счетом 6:5. Гостям в последнем периоде удалось сравнять счет 6:6. Но за 2 минуты до конца матча армянским хоккеистам удалось забросить еще одну шайбу в ворота соперника и выиграть со счетом 7:6.

В другом матче сборная ЮАР разгромила монгольцев со счетом 12:1. 17-ого апреля Армения сразится с аутсайдером, командой Монголии.

http://www.armsport.am/ru/news/3/44/7101/

--------------------

+Quote Post
tiflisci
сообщение 15.4.2010, 22:08
Сообщение #23

Senior
**

Уже ясно, что в финале опять встретятся Армения и Св.Корея. Надеюсь, что наши не расслабятся smile.gif

--------------------

+Quote Post
Арагорн
сообщение 15.4.2010, 22:15
Сообщение #24

Senior
**

Из: Раша

Блин молодцы,я ужэ хотел написать про счёт исмотрю что ты ужэ выставил.
Моя большая мечта чтоб алигархи Армении собрали одну хорошую команду для К.Х.Л.

--------------------
9 МАЯ день освобождения ШУШИ.

"У Армянина,кроме турка и выше турка,врага нет,и месть Армянина справедлива и божественна.:ШАГАН НАТАЛИ.

+Quote Post
tiflisci
сообщение 15.4.2010, 22:20
Сообщение #25

Senior
**

А моя, чтобы в Армении построили хотя бы ещё одно поле... А то мы так далеко не пойдём unsure.gif

--------------------

+Quote Post
tiflisci
сообщение 16.4.2010, 12:14
Сообщение #26

Senior
**

АЖ: Хоккейный киндер-сюрприз

Еженедельная газета «Айкакан Жаманак» сегодня опубликовала статью о проходящем в эти дни хоккейном чемпионате Европы в 3-м дивизионе.

«В Армении впервые проходят официальные хоккейные матчи, и уже по этой причине событие вызывает огромный интерес. В первый день турнира СКК им. Карена Демирчяна, который может принять 7000 болельщиков, был заполнен до отказа. При этом большое число желающих посмотреть это действие воочию, так и не смогли попасть в зал, так как все места уже были заняты.

Конечно, хоккей для нас является довольно экзотическим видом спорта. Если учесть, что вход был бесплатный, то подобную ситуация ожидать можно было.

Справедливости ради, надо отметить, что большинство присутствующих мало что понимало в хоккее. Доказательством этому является то, что после первого периода матча Армения - ЮАР некоторые зрители стали покидать зал, считая, что матч уже закончился. Ну а другой половине наблюдающих за игрой, в том числе и министру спорта и по делам молодежи Артуру Петросяну, президенту национального олимпийского комитета Гагику Царукяну, хоккей просто не понравится, и они покинули зал тоже после первого периода. Это, наверное, неудивительно: без проведения внутреннего первенства вдруг неожиданно появляется команда, которая называется сборная Армении и которая участвует в мировом первенстве.

Для Армении хоккей стал своеобразным «киндер-сюрпризом». Вот этот «киндер-сюрприз» открылся, и мы нашими глазами увидели хоккей. Однако даже самые большие оптимисты не могут утверждать, что этот вид спорта имеет в Армении хоть какое-либо будущее. Только лишь потому, что чисто хоккейных сооружений у нас в стране просто нет. Так же, как и нет хоккейных школ.

http://www.armsport.am/ru/news/3/44/7122/

--------------------

+Quote Post
tiflisci
сообщение 16.4.2010, 14:57
Сообщение #27

Senior
**

Фоторепортаж матча Армения - Сев.Корея:

http://photo.panarmenian.net/~photo/photob...|hockey/start/0

--------------------

+Quote Post
tiflisci
сообщение 17.4.2010, 22:24
Сообщение #28

Senior
**

Армения - Монголия 15:0

--------------------

+Quote Post
tiflisci
сообщение 18.4.2010, 21:05
Сообщение #29

Senior
**

Проиграли северо-корейцам со счётом 2:5...

Обидно конечно, но следует признать - проигрыш закономерен, та как как уже было сказано: "чисто хоккейных сооружений у нас в стране просто нет", да и ледовых полей - раз, два и обчёлся...

--------------------

+Quote Post
tiflisci
сообщение 19.4.2010, 15:48
Сообщение #30

Senior
**

Сборная Армении на чемпионате мира по хоккею с шайбой 3 дивизиона завоевала серебряные медали

18 апреля в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване состоялись последние матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой 3 дивизиона, который стартовал 14 апреля.

В финале сборная Армении встретилась со сборной Северной Кореи. Во второй игре чемпионата армянские хоккеисты уже играли с северокорейцами и смогли одержать очень тяжелою победу со счетом 7:6. Но в финале сильнее оказалась сборная Кореи, победив со счетом 5:2. Сборная Кореи завоевала золотые медали, а серебряными призерами стали хоккеисты сборной Армении.

В матче за 3 место сборная ЮАР победила Монголию и завоевала бронзовые медали.

Лучшим вратарем чемпионата был признан Девид Бергер (ЮАР), лучшим защитником и нападающим стали армянские хоккеисты Давид Тагворян и Акоп Аветисян, а лучшим игроком- Ким Кванг Хо (Северная Корея).

http://www.panarmenian.net/rus/sport/news/...ребряные_медали

Дуглас Де Чезаре: Наши хоккеисты должны много тренироваться, чтобы научиться понимать друг друга с полуслова

Главный тренер сборной Армении по хоккею с шайбой Дуглас Де Чезаре в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что его подопечные не показали все свои игровые качества, на чемпионате мира по хоккею с шайбой 3 дивизиона, в которой армянские хоккеисты уступили со счетом 2:5.

''В первой игре против Северной Кореи мы сыграли лучше и смогли победить со счетом 7:6. Но в финале у нас было много ошибок, которые нам придется исправлять. Мы не смогли показать свои лучшие качества '',- отметил Де Чезаре.

Главный тренер доволен организацией чемпионата, поскольку он прошел на высшем уровне. '' Несмотря, что команда молодая, она выступила очень удачно. Думаю, у нас будут большие достижения и мы сможем улучшить игровые качества'', - считает главный тренер сборной Армении.

После чемпионата мира сборная Армении отдохнет несколько дней, а затем вновь начнет тренировки.

26 апреля игроки сборной вернутся в США и продолжат выступать в своих клубах. '' Сейчас наша единственная задача работать и работать. Наши хоккеисты должны много тренироваться, чтобы научиться понимать друг друга с полуслова'',- подчеркнул Де Чезаре.

http://www.panarmenian.net/rus/sport/news/...уга_с_полуслова

Хоккеисты сборной Армении надеются, что серебряные медали станут стартом для их дальнейших успехов

Защитник сборной Армении Петрос Жамкочян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что чемпионат прошел в очень теплой атмосфере. “Не ожидали, что в Армении такие бурные и хорошие болельщики. Это нам придало много сил, - сказал Жамкочян,- В финале у нас чувствовалось усталость, но мы сделали все, чтобы победить. Постараемся в следующем году завоевать золотые медали и войти во второй дивизион”.

А по словам нападающего Манука Баляна, для того, чтобы хоккей стал массовым в Армении, надо построить много хоккейных школ и катков. “Мы занимаемся хоккеем уже 5 лет, и думаю, что сумеем достичь успехов, поскольку игроки нашей команды молодые и талантливые ”,- отметил Балян.

Вратарь сборной Армении Лаврентий Казарян считает, что финальный матч был напряженным, и его партнеры по команде не сдавались и боролись до конца: “Конечно, на вратаре лежит большая ответственность, но хорошая игра получается, когда играет вся команда, и поэтому на чемпионате мы одержали 3 победы ”.

http://www.panarmenian.net/rus/sport/news/...ьнейших_успехов

--------------------

+Quote Post
tiflisci
сообщение 21.4.2010, 19:40
Сообщение #31

Senior
**

Настоящие мужчины подарили неделю хоккейного праздника

Признаться честно, еще в воскресенье верилось, что статья о финальном матче чемпионата мира по хоккею в группе "В" третьего дивизиона между сборными Армении и Северной Кореи будет иметь победный заголовок. Причем эта вера не исчезла даже в начале заключительного периода игры, когда наша команда проиграла две шайбы. Казалось, что ребята вот-вот переломят ход игры, как это случилось в матче группового турнира с тем же соперником. Не получилось.

Однако не каждую команду-победительницу зрители приветствуют так, как армянские болельщики приветствовали армянских хоккеистов после игры, пусть и закончившейся поражением. Переполненный зал Спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна на протяжении всего поединка бурно поддерживал сборную Армении. Подобную атмосферу автор этих строк смог припомнить лишь во время выступлений баскетбольного "Атиса" в еврокубках сезона-2009. Учитывая, что вместимость СКК в несколько раз превышает вместимость спорткомплекса "Мика", эффект был просто потрясающий.

Подгоняемые вперед болельщиками армянские хоккеисты ринулись вперед и уже на пятой минуте смогли забить. Подобное начало вселяло оптимизм, особенно по сравнению с матчем группового турнира, когда северокорейцы сразу же повели в счете: 2:0 и 3:1. Несмотря на нашу победу в той игре, бросалось в глаза, что сборной Армении противостоит очень организованная команда, беспощадно наказывающая за малейшие промахи в обороне. Уступая в счете в финале, северокорейцы не ринулись сломя голову отыгрываться, хладнокровно дожидаясь своего часа. И дождались. Еще до первого перерыва сборная Северной Кореи в течение двух минут воспользовалась ошибками нашей обороны и ушла на перерыв, ведя в счете - 2:1. Упорная борьба за каждый сантиметр льда во втором периоде вновь закончилась в пользу соперников - перед решающим периодом армянские хоккеисты уступали уже две шайбы - 2:4.

Объективности ради нужно сказать, что реальных шансов спасти игру в последней трети матча у наших ребят практически не было. Тренеры северокорейцев учли промахи, допущенные в предыдущей игре, и воскресная игра их подопечных напоминала хорошо отлаженный механизм. На последних минутах сборная Армении прибегла к отчаянному шагу - к замене вратаря на шестого полевого игрока, но это привело лишь к еще одной шайбе в наши ворота - 2:5 (1:2, 1:2, 0:1).

В хоккей играют настоящие мужчины! Этот знаменитый девиз можно смело адресовать нашим хоккеистам. Они очень хотели победить, порадовать своих болельщиков, и это желание, возможно, стало причиной того, что команда попросту перегорела. Однако за волю к победе хоккеисты заслуживают лишь похвалы. Своей игрой ребята смогли разбудить в армянском болельщике невиданный интерес к хоккею. Динамичная игра с шайбой действительно не может оставить равнодушным никого, вне зависимости от класса команд. Особенно забавно было наблюдать, как наши зрители пытаются разобраться в тонкостях "экзотической" игры. Порой доходило до казусов. Так, после второго периода матча со сборной ЮАР многие болельщики решили, что матч уже закончился (по аналогии с футболом), и дружно потянулись к выходу. А как забавно было наблюдать попытки некоторых энтузиастов скандировать знаменитое "шайбу, шайбу!".

От имени любителей спорта хочется выразить благодарность всем тем, кто подарил Еревану неделю хоккейного праздника. Увы, один из главных организаторов, первый президент Федерации хоккея Армении Карен Хачатрян, не дожил до исполнения своей мечты - подарить соотечественникам большой хоккей. Трагическая автокатастрофа, произошедшая в сентябре прошлого года, прервала жизнь главы ФХА, а также его жены и сына Левона - талантливого хоккеиста. На протяжении всего турнира на скамейке нашей команды можно было увидеть хоккейный свитер с номером 21 - номер Левона Хачатряна.

Чемпионат мира показал, что в Армении очень любят командные виды спорта, которые по своей зрелищности и привлекательности для болельщиков опережают другие спортивные дисциплины (кто не верит, тот не был на матчах "Атиса" и в СКК). Хотелось бы, чтобы наши спортивные чиновники сделали правильные выводы из увиденного, чтобы баскетбол, волейбол, гандбол, хоккей и т.д. в Армении достойно развивались, а не выживали, отчаянно борясь за существование.

http://www.golosarmenii.am/ru/19974/sports/2990/

Фоторепортаж с финальной игры:

http://photo.panarmenian.net/~photo/photob...ire|hoc/start/0

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 21.4.2010, 21:57
Сообщение #32

Senator

Неужели разовьется армянскйи хоккей? Вообще это игра, в которую играют в северных странах мальчишки во дворах Что то я в Армении такого не очень помню.

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 21.4.2010, 22:34
Сообщение #33

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Цитата(celtic @ 21.4.2010, 22:57) *
Неужели разовьется армянскйи хоккей? Вообще это игра, в которую играют в северных странах мальчишки во дворах Что то я в Армении такого не очень помню.

Когда-нибудь надо начинать. beer.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Айк
сообщение 21.4.2010, 22:43
Сообщение #34

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Не знаю, не знаю... Когда я учился в младших классах, хоккей на траве был очень популярным. У меня даже была клюшка, правда я не любил хоккей. Как-то я ею стукнул одного оболтуса из старших классов который меня постоянно доставал, клюшка разлетелась на части, а я сказал родителям что хоккей не мое и больше клюшку в руки не возьму ph34r.gif innocent.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 21.4.2010, 22:49
Сообщение #35

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Цитата(Айк @ 21.4.2010, 23:43) *
Как-то я ею стукнул одного оболтуса из старших классов который меня постоянно доставал, клюшка разлетелась на части, а я сказал родителям что хоккей не мое и больше клюшку в руки не возьму ph34r.gif innocent.gif

Напрасно. Драки между хоккеистами во время матчей - лучшее, что есть в хоккее. biggrin.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Айк
сообщение 21.4.2010, 23:00
Сообщение #36

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Frezy_Grant @ 21.4.2010, 22:49) *
Напрасно. Драки между хоккеистами во время матчей - лучшее, что есть в хоккее. biggrin.gif

Я был значительно выше ростом и крупнее своих сверстников в ереванской школе, поэтому до драк доходило редко - удар и звук падающего человека biggrin.gif Сверстники в основном боялись, зато от более старших жития не было sad.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
tiflisci
сообщение 22.4.2010, 17:53
Сообщение #37

Senior
**

Цитата(celtic @ 21.4.2010, 22:57) *

Разовьётся если будут строиться катки. Но пока-что такого даже в планах нет...

--------------------

+Quote Post
kikos
сообщение 29.11.2010, 20:53
Сообщение #38

Junior
*

Цитата(celtic @ 21.4.2010, 21:57) *

Я помню. В кедах , с палками и тенисным мячиком на асфальте

+Quote Post
Дзокка
сообщение 30.11.2010, 19:37
Сообщение #39

Senator

Из: Арцах

Цитата(celtic @ 21.4.2010, 20:57) *
Неужели разовьется армянскйи хоккей?

Требуется очень много финансовых вложений.Это катки и крытые небольшие залы плюс квалифицированные тренеры.Хоккей можно развит в нашей стране но надо ли это нашим финансовым воротилам.А хороших хоккеистов из наших ребят можно сделать.Мы талантливы во всем.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад
-------------------------------------------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 30.11.2010, 21:41
Сообщение #40

Senator

Цитата(Дзокка @ 30.11.2010, 19:37) *
Цитата(celtic @ 21.4.2010, 20:57) *
Неужели разовьется армянскйи хоккей?

Требуется очень много финансовых вложений.Это катки и крытые небольшие залы плюс квалифицированные тренеры.Хоккей можно развит в нашей стране но надо ли это нашим финансовым воротилам.А хороших хоккеистов из наших ребят можно сделать.Мы талантливы во всем.

Воротилы - это сложная публика. Слова "развить в стране" не всегда им понятны:)

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic