IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Политические процессы в Армении, Общий текущий обзор
van harutyun
сообщение 4.4.2013, 13:39
Сообщение #1

Magister

Из: Псков

В этой теме найдут свое место отдельные события, характеризующие процесс выстраивания внутриполитической жизни в РА. cool.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
74 страниц V  « < 72 73 74  
Start new topic
Ответов (1460 - 1468)
Айк
сообщение 31.1.2019, 20:16
Сообщение #1461

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Таронеци @ 31.1.2019, 14:43) *
Айк, хотя возможны и варианты. Вот, к примеру мнение Манвела Саркисяна. Судя по этому тексту, Вито говорил не вполне то, что нам представили. В честности и компетентности самого Манвела сомневаться никаких оснований нет

Без помоощи Эдо тут не разобратся

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 4.2.2019, 15:06
Сообщение #1462

Senator

Фракция ”Просвещенная Армения” пригласила на встречу в парламент главу МИД Зограба Мнацаканяна

Цитата
Парламентская фракция ”Просвещенная Армения” пригласила министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна на встречу с членами своей фракции в Национальном собрании РА. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель фракции ”Просвещенная Армения” НС Армении Эдмон Марукян.

По его словам, цель этой встречи – проведение обсуждения и обмен мнениями по последним событиям вокруг арцахского вопроса, а также другим приоритетам внешней политики Армении.

Марукян обещал представить впечатления от встречи и некоторые разъяснения по завершении встречи.
Как угодно можно относиться к Эдмону Марукяну, но факт состоит в том, что эта партия помнит о своих избирателях и из этого можно судить, что она представляет их интересы. Хотя бы эти пять процентов избирателей в АЖ представлены реально.
А вот любимцы большинства, которые, судя по декларациям, любят нас всех, гордятся всеми нами и далее по списку, провели в АЖ закрытое совещание, чего-то решили там, но с любимыми избирателями делиться не пожелали и журналистов на это совещание не допустили. А чо, нами же гордятся, чего нам ещё надо? Правда же?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 4.2.2019, 16:34
Сообщение #1463

Senator

В повестке блока «Мой шаг» нет вопроса об изменении гимна Армении

Цитата
В повестке блока «Мой шаг» нет вопроса об изменении гимна или какого-либо символа Армении. Об этом заявила в беседе с журналистами 4 февраля руководитель парламентской фракции блока «Мой шаг» Лилит Макунц.

По ее словам, в вопросе изменения символов надо быть чересчур осторожными. «Что касается моего мнения, то я не говорила о том, что выступаю за изменение гимна. Я придерживаюсь того мнения, что в вопросе изменения символов надо быть чересчур осторожными. Мы не можем по каждому поводу рассматривать вопрос изменений», – сказала Макунц.

На вопрос, то есть вопрос изменения гимна отложен, Макунц ответила, что его в повестке и не было, чтобы откладывать. «Я официально заявляю, что такого вопроса в повестке просто нет», – отметила она. Об этом сообщает news.am.

Я, конечно, понимаю, паронайк, вы можете удивиться что это, мол, Таронеци всякую желтизну тиражирует?
Но тут проблемка имеется. Это не просто желтизна. Из этой желтизны торчат длинные ослиные уши.

Дело в том, что наброс на вентилятор по поводу гимна произошёл аккурат после "тайной вечери" "Им кайл"-а в АЖ. Стали раздаваться вопросы заинтересовавшейся общественности, мол подробности в студию, посланники! Но посланники решили по другому. Есть в "Им кайл"-е классный такой чувак, зовут его Ален Симонян. Он в АЖ вице-спикером подрабатывает. Долго, похоже, шагисты не раздумывали, - если уж решили технологиями в ЕАЭС разжиться, то нужно пошире загребать, чтобы побольше технологий попалось. В данном случае они решили вырастить домашнего Жириновского. Он уже начал активно отрабатывать. Сначала вот гимн(которого нет в повестке, по словам руководителя фракции, в которой состоит Ален), теперь уже он поделился идеей насчёт размещения на флаге креста. Позже, в интервью фактор.ам он заявил, что его вопрос о флаге был сарказмом.
Тут одним выстрелом сразу целое стадо зайцев убивается. С одной стороны, это прекрасный канал для вбросов, а потом, судя по реакции народа, какие-то из них и реализовать можно. Правда, какой-то детсадовский метод, не проще ли перед народом прямо вопрос поставить? Хотя тогда народу станет очевидно чем власть занимается, прожигая своё время у власти. Так что, лучше уж клоуна, КВН-щика использовать. Если не срастётся, всегда можно сказать - да что с него взять? Он же клоун.
С другой стороны, ну как уйти от вполне серьёзного и принципиального вопроса о том, что это там посланцы обсуждают за закрытыми и загерметизированными от прессы дверьми? Не, если план освобождения оккупированной Родины - ради бога! Но ведь они до сих пор так и не вспомнили о Московском договоре. А без буквы А азбука не получится. Поэтому это не вариант, какие-то шкурные вопросы обсуждали. А чтобы не отвечать.... Как осьминог при опасности выпускает облако чернил и скрывается в этой мути, так же и Алан выпускает облако фейков и отвлекает на них внимание народа. Весёлый он чувак и находчивый.
Но, полагаю, не прокатит. Всегда найдётся кому напомнить о не полученном ответе на заданный вопрос.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 4.2.2019, 18:43
Сообщение #1464

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Не буду говорит "я говорил", это приелось, скажу "я же информировал".
Так вот - я же информировал! )))

Увы, все что мы получили по итогу, это некоторую демонополизацию и проведение честных выборов. Будут ли следующие выборы честными, вот это вопрос хороший.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 5.2.2019, 10:40
Сообщение #1465

Senator

Видимо, из фейка с гимном получился пшик. Поэтому подтянули гуру клоунов. Итак, сегодня на арене. Циклоп пытается вдохнуть жизнь в сдохшего бобика.

Левон Тер-Петросян: надо менять не гимн

Цитата
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян прокомментировал ситуацию вокруг изменения гимна. В беседе с ilur.am он вспомнил анекдот, который рассказывали, когда в 1977 году на референдум был вынесен проект Конституции.

«Один из граждан предложил изменить гимн (հիմն), но ему возразил ленинаканец, который сказал, что нужно менять не гимн, а фундамент (ոչ թե հիմնը, այլ հիմքը).

Он напомнил еще об одном анекдоте, когда гражданин Армении предложил внести в Конституцию статью о праве на посмертное оправдание.

А если серьезно, как отметил первый президент, Армения сейчас стоит перед лицом более серьезных проблем, чем изменение гимна.

Понятно, что циклоп - сильный раздражитель и наброс на вентилятор такой лопатой брызги даст.
Но нас всё же интересует - что именно скрывают исполнители воли народа от народа? Они уверены, что они исполняют волю именно того народа? Может, спросить об этом народ? Рассказать что нарешали, а народ одобрит, либо нет.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.2.2019, 13:20
Сообщение #1466

Senator

Проблема не дошла до того, чтобы слово «шефа» было законом, но опасность есть

Собеседник «1in.am» – председатель партии «Республика» Арам З.Саргсян.

– Создается впечатление, что ваша партия после выборов взяла передышку.

– В некотором смысле, да, хотя мы были довольно активны в сети. После выборов все нужно было оценить. Партия всегда осуществляла внутреннюю деятельность, и с точки зрения контактов с прессой мы предпочли быть сдержанными и выражали мало точек зрения.

– Почему не получилось, вы не проанализировали?

– Конечно. Самым главным было то, что в Армении прошли честные выборы, мы потерпели поражение в честной борьбе, поэтому у нас нет враждебности, недовольства. Мы сделали наши выводы: представленные нами подходы были не так популярны для общественности… Я никогда не был популистом и не стремился к должности, я в политике для одного – чтобы говорить то, что думаю.

– «У нас должен быть парламент, свободный от иностранного, в том числе российского, вмешательства» – это ваше выражение, сделанное в свое время. Этот парламент такой?

– К сожалению, этот парламент также пророссийский …

– Сегодня нечаянно я увидел фотоархив «Елк»-а, увидел, откуда пришел и где сейчас «Елк». Когда вы листаете фотографии, вы чувствуете сожаление?

– Я вспоминаю с удовольствием. Лучшие годы политического творчества были лучшими годами, была очень хорошая команда, самокритичная, контролирующая сама себя. Я бы хотел, чтобы система государственного управления была такой. Вы знаете, я считаю, что успех 90-94гг. связан с неоднополярностью властей того времени. И Б. Араркцян мог выразить взгляды, обсуждать, поддержать свой подход, независимо от подхода президента, и министр обороны, и министр СНБ, и министр ВД В.Сирадегян, то есть это были люди, которые не слушали и не говорили – «как шеф скажет, так и будет, он наш «папа» или «родитель». У людей была своя точка зрения, и они придерживались ее. Я думаю, что проблема этой власти не дошла до того, что сказанное «шефом» является окончательным законом, но с темпами, которыми они идут, и за которыми я наблюдаю, я вижу подобную опасность, что нехорошо. В альянсе «Елк» было три разных команды, с отдельными групповыми интересами, дебаты приводили к тому, что получали адекватные ответы на вопросы, и альянс выигрывал от этого.

– Может ли хорошая оппозиция стать плохой властью? Это был ваш вопрос премьер-министру. Теперь я задаю этот вопрос вам.

– Трудно дать однозначную оценку. Сегодняшнее правительство неплохая власть на данном этапе, и я могу уверенно сказать, что это была намного лучшая оппозиция. Я удовлетворен поведением этих властей или речью Пашиняна в немецком городе Кельне в связи с карабахской проблемой – это было не дипломатической, но очень четкой речью и оказало влияние на европейских дипломатов. Когда Н. Пашинян сказал, что армянская сторона выступает за решение проблемы и что должно быть такое решение конфликта, которое было бы выгодно как армянскому народу, народу Карабаха, так и народу Азербайджана. Мы ожидали, что Азербайджан должен хотеть такого решения, но Азербайджан не отреагировал… Этот подход Пашиняна хорош, и эта формулировка оказала влияние на внешнеполитическую среду. Другое, Пашинян сказал, что вариант территории взамен мира вообще не является предметом обсуждения, это план Лаврова, против которого явно выразился Пашинян, и только поэтому я буду поддерживать Пашиняна в любом случае, чтобы сохранить эту точку зрения. Третья проблема, которая есть: когда люди общаются с властями, собственный бизнес, разные социальные проблемы, и когда возникают проблемы. Во-первых, проблема дачи взяток, она была частично решена или ее нет при этой власти, я еще не видел человека, который сказал бы, что у него просили взятку. Другой вопрос – покровительство. Это такие «люди», чтобы возможно было замолвить слово за друга-соседа, даже если они мои друзья.

– Вы это говорите с уверенностью?

– Да и говорю честно. Покровительство – это явление человеческое, брат-сват. Возможно покровительство перешло во внутрипартийное поле, но проблемы покровительства больше нет, и многие, кто даже зарабатывал на этом, отошли в сторону, потому что теперь это невозможно. Следующая проблема, которая мне кажется очень важной это время, оно самое ценное. Когда человек имеет дело с государством, подает заявку и ждет неделями, месяцами, он теряет больше, чем при взятках… Всем кажется, что за ними следят.

– Возможно, если нет взятки, нет и заинтересованности.

– Я не буду исключать и это тоже. С низкой зарплатой, будучи честным, посвящая себя государству, вы не долго проживете патриотизмом, это хорошо, но это заканчивается. Люди хотят не ошибиться, и поскольку они закон не знает полностью, то проверяют… и тот медленный темп работы, который есть, создает проблемы. Оптимизация также породит такие проблемы.

– По большому счету, каков ваш подход – оптимизировать или нет, или проблема в том, как выполнить?

– Это проблема того, как именно сделать. Нужно все просчитать, пересмотреть, но не проводить оптимизацию так, чтобы это влияло на время общения между обществом и государством.

– Вернемся к затронутой вами проблеме – бывшая правящая элита обвиняет новые власти в подготовке пораженческого подхода в вопросе Арцаха, даже опубликовали информацию о том, что в июне готовится подписание каких-то соглашений.

– Я считаю все это несерьезным и необоснованным в прямом смысле этого слова. Это беспочвенный информационный шантаж, предназначенный для внутреннего потребления политическими силами, я не исключаю также вероятности использования определенного влияния России. Она использует газ в качестве политического рычага, как кнут во всех тех странах, которым продает газ, это однозначно. Когда Кочарян был задержан, возникла проблема роста цен на газ. Я согласен с Пашиняном, что лучше пусть подорожает газ, но в нашей стране люди поверят, что есть справедливость, что все равны перед законом, особенно когда проблема связана с 1 марта и достоинством страны.

– Вы следите за делом 1 Марта?

– Конечно, слежу: Р.Кочарян оставляет впечатление ужасно слабого человека, что не достойно того, кто был руководителем страны и считал себя единственным мужчиной… Он должен принять обвинение.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 9.2.2019, 10:32
Сообщение #1467

Senator

Исходя из "ձեզնից", можно надеяться, что циклоп уже внутри.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение Вчера, 15:50
Сообщение #1468

Senator

Баграмян 26

Лидер партии «Сасна црер», участник карабахской войны Жирайр Сефилян призвал распустить Союз добровольцев «Еркрапа». По его оценке, данная организация изначально была наделена репрессивной функцией и обслуживала прежние власти, дискредитируя себя.

"Еркрапа" ранее возглавлял арестованный генерал Манвел Григорян.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение Вчера, 22:50
Сообщение #1469

Senator

«Ոչ hամահարթ hարկմանը» քաղաքացիական նախաձեռնություն

Հայտարարություն

Հունվարի 23-ին e-draft.am կայքում Ֆինանսների նախարարությունը հրապարակել է «Հայաստանի Հանրապետության հարկային օրենսգրքում փոփոխություններ և լրացումներ կատարելու մասին» ՀՀ օրենքի նախագծի և հարակից օրենքների նախագծերի փաթեթը։ Առաջարկվելիք փոփոխությունների առավել ուշագրավ և լայն զանգվածների վրա ուղիղ ազդեցություն ունեցող կետերն են․
ա. եկամտահարկի տոկոսադրույքի համահարթեցումը, ինչպես նաեւ շահութարհարկի նվազեցումը, որոնք, ըստ էության, կնպաստեն սոցիալական անհավասարության սրացմանը և
բ. սպառողական (ակցիզային) հարկերի բարձրացումը, որը կհանգեցնի գնաճի։

Առաջարկվող փոփոխությունները բազմիցս քննադատվել են մասնագիտական շրջանակների և հասարակության տարբեր խմբերի կողմից։ Օրենքի նախագծի հիմնավորումները, առաջարկվող գործիքների արդյունավետությունը մնում են խիստ հարցադրելի։ Կառավարության ներկայացուցիչները՝ օրենքի նախագծի շուրջ խոսելիս, պարբերաբար հղում են կատարում առաջարկվող փոփոխությունների անհրաժեշտությունն ու արդյունավետությունը հիմնավորող հետազոտություններին/վերլուծություններին, որոնք մինչ օրս հասանելի չեն հանրության համար և, հետևաբար, չեն կարող դառնալ բովանդակային հանրային քննարկման առարկա։

2018թ դեկտեմբերի 11֊ին «Հետք» լրատվական կայքի կողմից կատարված հարցմանը(տրամադրել հարկային բարեփոխումների վերաբերյալ Կառավարության կողմից իրականացված (կամ իրականացումը երրորդ կողմին պատվիրած) վերլուծություններն ու հետազոտությունները) կառավարությունը պատասխանել է մերժումով։ Պարզաբանման մեջ, մասնավորապես, ասվում է, որ վերլուծությունը նեղ մասնագիտական բնույթ է կրում և դրա հրապարակումը «չի նպաստի այս կարևորագույն գործընթացն ավելի մասնակցային և արդյունավետ դարձնելուն»։

Մենք պնդում ենք, որ որպես սկզբունք՝ «Տեղեկատվության ազատության մասին» ՀՀ օրենքի առարկա հանդիսացող ցանկացած տեղեկատվություն պետք է տրամադրվի ըստ պահանջի՝ անկախ դրա մասնագիտական կամ ոչ մասնագիտական լինելուց։

Կառավարությունից պահանջում ենք՝
ա) տրամադրել․
- վարչապետի հանձնարարականը նախագիծը պատրաստող աշխատանքային խմբի ստեղծման մասին,
- աշխատանքային խմբի ամբողջական կազմը,
- փոփոխությունների վերաբերյալ Կառավարության կողմից իրականացված (կամ իրականացումը երրորդ կողմին պատվիրած) վերլուծություններն ու հետազոտությունները՝ անկախ դրանց մատչելի կամ նեղ մասնագիտական բովանդակությունից։
բ) Օրինագիծը վերջնականացնելուց ու ՀՀ Ազգային Ժողով ուղարկելուց առաջ կազմակերպել հանրային քննարկումներ, որոնք ուղիղ ժողովրդավարության այն մինիմալ տարրերից են, որոնց ձեւական կիրառումը անընդունելի է Հայաստանում։

Քաղաքացիական հասարակության կազմակերպություններին, ԶԼՄ֊ներին, մասնագիտական խմբերի ներկայացուցիչներին եւ անհատներին կոչ ենք անում տեղեկություն ստանալու հարցում ուղարկել ֆինանսների նախարարություն (հարցման կաղապարը՝ ստորև Հ.Գ.ում) և հետամուտ լինել առարկայական պատասխան ստանալուն։

Շնորհակալությամբ,
Ոչ Համահարթ Հարկմանը քաղաքացիական նախաձեռնություն

Հ.Գ.
- Հարցումը կարող եք ուղարկել այս էլ. փոստի հասցեներին secretariat@minfin.am; 49055418@e-citizen.am; press@gov.am.
- Հարցման կաղապարը՝ այստեղ:

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

74 страниц V  « < 72 73 74
Reply to this topicStart new topic