IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто мы? Откуда?, Куда идем? Что нас ждет?
diwtsar
сообщение 18.10.2010, 17:26
Сообщение #1

Junior
*

Из: Москва

КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА ИДЕМ? ЧТО НАС ЖДЕТ? ->
НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ: ТАЙНА СОКРЫТОЙ ИСТИНЫ ->
3-ья ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ — СПАСЕНИЕ ПРИ АПОКАЛИПСИСЕ ->
Раскрывает сенсационное открытие — ключ к тайнам мира и грядущего

КОД РАЗУМА – СТИМУЛ РОЖДЕНИЯ МЫСЛИ — И СЛОВ – ОСНОВЫ И НЫНЕ ЖИВОГО ПРАЯЗЫКА!
АПОКАЛИПСИС — НЕ АРМАГЕДДОН — КОНЕЦ СВЕТА, А ЖАЛКОЕ БУДУЩЕЕ — ПО-АРИЙСКИ!

Неожиданные ответы на извечные и многие неясные вопросы найдены — благодаря методике декодировки слов в языках с помощью и ныне живого диалекта данного Свыше арийского праязыка человечества. Главное – доказательство субъективной реальности… Господа Бога! И это – не вопрос веры, а Знания — и наличия Разума.
Обращаемся ко всем людям доброй воли с открытым необычному незамутненным сознанием! Знать сокрытую правду о прошлом – узнать тайны настоящего, получив шанс спастись в будущем! Что в наших силах – если поймем и возьмемся! Сделано судьбоносное для цивилизации открытие, способное изменить мировоззрение и навязанные искаженные представления – доказуемые факты о реальном прошлом, изнанке действительного и угрозах грядущего. Об этом в статье “Код разума“ в журнале «Горцарар» N 7/9 за 2009 г. ( http://gortsarar.ru/files/code.pdf ), что лишь часть пока раскрытого, а также можно назвать ее «тест на разумность» — по реагированию на нее, судя по делам. Идет Апокалипсис – если понимать, что это значит, как и бездну сокровенной информации. Новая Эра – Новый Мир: эта техногенная цивилизация обречена, а мы или станем более человечными, или сгинем. Но успеем ли сплотиться в сообществе взаимопомощи – основе Третьей параллельной реальности, чтобы спастись, что и заповедовал нам сам Иисус Христос, и о чем предупреждали все пророки и Нострадамус, адресуясь к нам, и что сумеем сохранить из достижений цивилизации? Об этом и на сайте 2012god.ru на форуме в разделе “Разные мнения» / “Сенсационное открытие – правда о происходящем в мире“. Важно мнение всех, готов обсудить тему здесь или где и с кем угодно. Например, тот факт, что в арийских названиях металлов закодированы их атомные номера… Слово "Ар(мен)ия" (мен+Ария) означает "Страна первых ариев". В слове «русский» – недаром имени прилагательном – обозначена принадлежность к «северным ариям», но также и «надежда арийства» (понимай: человечества). Слово «арий» тоже можно понимать двояко – и как «сотворенный» – ясно, Господом Богом – т.е. в самом слове утверждается Его существование, – так и «(со)творец» – вот в чем заключается смысл жизни человека…
Что касается Всемирного Потопа, он был, подтверждений этому находится все больше. Главное же в другом - легенда о Ное - это также предупреждение о предстоящей нам НОВой КАТастрофе...

--------------------
- Բառերի գաղտնիքից - աշխարհի գաղտնիքներին
- Through secret of words - to secrets of the world!
- Через тайну слов - к тайнам мира!
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Eridanus
сообщение 18.10.2010, 18:04
Сообщение #2

Magister

Из: Армения,Лори

Цитата(diwtsar @ 18.10.2010, 20:26) *
Сделано судьбоносное для цивилизации открытие, способное изменить мировоззрение и навязанные искаженные представления – доказуемые факты о реальном прошлом, изнанке действительного и угрозах грядущего. Об этом в статье “Код разума“ в журнале «Горцарар» N 7/9 за 2009 г. ( http://gortsarar.ru/files/code.pdf ), что лишь часть пока раскрытого, а также можно назвать ее «тест на разумность» — по реагированию на нее, судя по делам.

Что за ахинея...??? Прочитал я всё это.Что за бред???diwtsar,я что-то не понял,это реклама,или ты действительно веришь в это???
Примерно месяц назад по каналу "Вести" показывали придурка из России,типа лингвиста,который хотел доказать что праязыком инд-европейцев является русский язык.Сейчас вот здесь,какой то "умник" ищет коды в словах,пытаясь разгадать "тайну вселенной".И я так и не понял,с чего он решил,что армянский язык это "зашифрованное послание"??? И вообще,какое отношение это имеет к данной теме??? Ведь то что ты нам предлагаешь,нечего иное как чистая мистика,или даже сказка.

Идет Апокалипсис – если понимать, что это значит, как и бездну сокровенной информации. Новая Эра – Новый Мир: эта техногенная цивилизация обречена, а мы или станем более человечными, или сгинем. Но успеем ли сплотиться в сообществе взаимопомощи – основе Третьей параллельной реальности, чтобы спастись, что и заповедовал нам сам Иисус Христос, и о чем предупреждали все пророки и Нострадамус, адресуясь к нам, и что сумеем сохранить из достижений цивилизации? Об этом и на сайте 2012god.ru на форуме в разделе “Разные мнения» / “Сенсационное открытие – правда о происходящем в мире“. Важно мнение всех, готов обсудить тему здесь или где и с кем угодно. Например, тот факт, что в арийских названиях металлов закодированы их атомные номера…

Мой тебе совет,не лезь подобной чепухой в раздел истории.Открой себе другую тему,найди сторонников,и вместе "порассуждайте" о конце света.

Слово "Ар(мен)ия" (мен+Ария) означает "Страна первых ариев".

С чего ты решил,что Армения означает "Страна первых ариев"??? Слог "мен" в слове Армения,не имеет ни какого значения."Мен" приобретает значение лишь в таких словах как "менавор" или "менак",что является диалектным,или даже искажённым вариантом слово "миайнак".
В слове «русский» – недаром имени прилагательном – обозначена принадлежность к «северным ариям»

А китайцы тогда кот-восточные армяне???)))

Короче-хватит глупостей...

--------------------
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ОБРАЗОВАННЫХ ИДИОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Quote Post
diwtsar
сообщение 19.10.2010, 0:23
Сообщение #3

Junior
*

Относительно веры: я мало кому вообще доверяю, ибо имел возможность убедиться в доминировании лжи, а верю я только в Разум - то, что и роднит нас с Создателем. Верить можно во все, что угодно. Это то же программирование и зомбирование, заставляющее повиноваться и дающее знающим правду возможность жить за ваш счет. Поэтому у меня и нет необходимости верить в Бога: я действительно знаю, что Он есть. Как это знали наши древние предки, а мне удалось понять лишь ничтожную часть объема известного им, как и того, что большая часть того, что связано с языкознанием и историей, а также древними преданиями - серьезно искажено, дезинформация или откровенная ложь.
Я лингвист по образованию (хотя мне и предлагали преподавать истоию в МГУ) и целых 30 лет свято верил в ее непогрешимость, пока не понял, что в этой так называемой науке ( как, впрочем, и в истории - " hi(n) sto(r/gh)iea" - "ложь о прошлом") ее властная элита диктует определенную установку, призванную навести тень на плетень и скрыть очевидную истину - под каждым словом любого языка скрывается армянская изнанка - тому порукой десятки тысяч таким образом декодированных слов. Почему? Да потому, что в сопоставлении с фактами археологии и все той же истории эта информация дает четкое и однозначное понимание в действительности происходивших событий, так же, как и происходящего сейчас. Но этого потомки однажды уже загубившиего свой мир племени, оседлавшие нашу некогда арийкую цивилзацию, не могут допустить, ибо тогда потеряют власть над человечеством и не смогут вести его к гибели.
Я независимый исследователь и ищу только Истину, а не степени и звания, чем платят за заказные пустопорожние диссертации, в которых за куски от барского стола простаки с замусоренными в институтах мозгами пытаются найти черную кошку в темной комнате, не подозревая, что ее там нет. Во кто знал это, так это первый президент Армении, написавший диссертацию о том, что язык народа, населявшего Хеттскую империю ( Hettite Reich - по-немецки, а правильнее "ет етацать арейкх - регрессировавшие арийцы - это для понимающих смысл армянских слов) не являетя... арийским. Он и его приспешники, многие из которых были и находятся у власти, делают все, чтобы превратить сбитых с толку, нещадно эксплуатиремых многострадальных потомков ариев в себе подобных, постоянно предавая и продавая - а мы-то вечно недоумевали, почему это, несмотря на деяния наших героев, как Вардан Мамиконян и Монте Мелконян, мы всегда и во всем только теряли и гибли - немудрено, если в собственном доме хозяйничают враги, которых мы наивно считали предателями. Подводя нас под нож другого врага ( туркх - значит "тот, кто с мечом", т.е. бандитов и убийц- так их называли потомки центральноазиатских ариев, взнузданных и ассимилированных ими), а общая их задача одна - извести наш народ, сделать все, чтобы исчез данный Свыше язык - вот тогда человечество обречено. Если бы только люди могли представить всю бесконечную мощь нашего языка и возможности, какие он дает... Знание древних, на порядки превосходящие наши нынешние, в том числе и о предстоящих нам в будущем бедах - они и это знали: почитайте-ка внимательней Библию, и многое станет понятным, если, конечно, применить лингво-декодировочный метод (вернее - "миджоц" - так исказилось в греческом произношении, где не хватает многих звуков, свойственных всем индоевропейским языкам, как, например, шипящих, это арийское слово).
Вот в чем я солидаризуюсь со сказанным Вами - так это в том, что тоже не терплю образованных идиотов с зомбированным сознанием, у которых один аргумент - "этого не может быть потому, что этого не может быть". Все же я был рад тому, что Вы понаписали - это прямо свидетельствует, что статью в журнале "Горцарар" Вы не соизволили прочесть, хотя к этому обязывает обыкновенная культура общения, иначе не наговорили бы всего этого: прочитавшие в полемику со мной не вступают - бессмысленно спорить с Истиной, себе дороже, потому-то и стараются замалчивать. Кстати, в журнале Вы бы встретили имена и многих других серьезных ученых, кто не может опубликоваться в Армении, потому что идут по тому же пути, что и я. Так что, господин оппонент, дело вовсе не в научной добросовестности, а в недостатках собственного восприятия...
Однако же я действительно был приятно удивлен, поскольку ожидал, что мое сообщение просто удалят, а тем более не ждал, что со мной попытаются дискутировать, да еще подставляясь таким образом... Выражаю Вам за это мою искренюю благодарность. Надеюсь, что у вас там хватит ума теперь уже не удалять и этой моей отповеди - оба поста скопированы, а в И-нете, знаете ли, ничто не исчезает бесследно...
Ну, а когда пройдетесь по ссылкам и ознакомитесь с материалами, рад буду ответить на вопросы как могу дипломатичнее - далеко не обо всем еще можно писать - слишком много там оскорбительных для отдельных особей, групп и даже целых народов тем. Но главное, что надо понять - это все более чем серьезно, ибо речь идет о том, чтобы спасти свою жизнь - в этом мире, и душу - в ином. Это касается всех, но информация эта ( ындворумуцюн) - не для каждого.

--------------------

+Quote Post
diwtsar
сообщение 19.10.2010, 1:30
Сообщение #4

Junior
*

У Д А Л Е Н О А читателям предлагаю подумать над тем, почему я выделил слова "НОЙ" и "КАТастрофа". Если сумеете догадаться, начнете и понимать - все просто, если применять такой декодер, как наш воистину данный Богом язык...

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 19.10.2010, 22:24
Сообщение #5

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата
У Д А Л Е Н О А читателям предлагаю подумать над тем, почему я выделил слова "НОЙ" и "КАТастрофа". Если сумеете догадаться, начнете и понимать - все просто, если применять такой декодер, как наш воистину данный Богом язык...

Откройте новую тему именно о том, о чем вы хотели сообщить тут.
Мне лично понравился ваш второй пост.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
diwtsar
сообщение 20.10.2010, 18:28
Сообщение #6

Junior
*

Не рано ли тяжелая артиллерия подключилась?.. Эту подпись, что для разговора с Господом в посредниках не нуждаетесь, я уже видел. Как девиз он мне весьма импонирует, поскольку является отражением именно арийского мировосприятия, но диссонирует с зомбированным мышлением антропоидов, а у посвященных не может не вызвать настороженности, надо сказать, оправданной, ибо подобное заявление достаточно рискованное: чтобы заявить так, надо получить на это право от Него, иначе ведь берете на себя слишком большую ответственность - "джарма" (у индусов это слово превратилось в "карма", а у грузин означает попросту "штраф"). Именно поэтому праведники -(или) посвященные, к своему несчастью, разобравшиеся в себе и в мире, всегда говорят об ответственности и обязанностях всех, а тем более своей, но не о праве - это должно пониматься другими без слов. Оно является редким исключением, экстраординарным (heghtzra(tzairahegha) herthnakan), ибо вынуждает к прямому вмешательству Высшие Силы, раздраженных несообразительностью заплутавших в лабиринте жизненных невзгод подопытных, и, конечно, свидетельствует совсем не в нашу пользу, но и не нарушает данное нам право выбора, поскольку у всех есть право недоверия к претендентам на мессианство, требуя подтверждения иного, чем просто слова. Как, например, в случае Жанны Д'Арк. И не стоит равняться на всяких там гуру или разного рода "контактеров": Вера - это подсознательное Знание, удерживающее непосвященных от ошибок, но вот те, кто эксплуатирует Ее для своей выгоды, либо обыкновенные мошенники-иллюзионисты, либо прямо завязынные на деструктивную Силу гипнотизеры. Минус есть отрицание, плюс есть крест - непреодолимый антагонизм, требующий от каждого ответственности за свои поступки, где нет места нейтралитету: если не решил, как поступить - сказать или промолчать, то ведь все равно промолчал, не так ли? Хотя и массовая позиция инертности понятна и объясняется тотальным недоверием ко всем и всему из-за абсолютного доминирования лжи.
Прошу прощения за то, что немного отвлекся от темы, как и за менторски-назидательный слог: дело в том, что эти обычные для меня вещи далеко не так однозначны для других, ибо мало кто понимает разницу между реальностью (егхялуцюн) и действительностью (иракануцюн): для многих, к примеру, существование государства несомненно и воспринимается как такая же действительность, как здание правительства, хотя на самом деле есть только люди и их отношения между собой и объектами, созданными ими или Богом, все остальное - реальность, воспринимаемая массово иллюзия. А заблокированному сознанию надо сделать над мозгами усилие, чтобы избавиться от наваждения, расширив угол зрения и спектр видения, чтобы увидеть и изнанку вещей - такими, как они есть. Не отвергая все только потому, что оно им непонятно - оно может быть непонятым именно из-за их непонятливости - извиняюсь за невольный каламбур (кстати, это самое французское слово - искаженное арийское "хагхумбар" или, вернее, "бар(а)хагхум", по-армянски же - "барахагх"). Так и начинается Разум...
Я все время отвлекаюсь. Для легкости восприятия правильнее было бы организовать игру в вопросы-ответы, как это распространено в И-нете и не только, ориентируясь на пониженный уровень воспринимающих, излагая тему в виде диалогов, как это делал еще Платон, но ни на какие игры в "метание бисера", подтасовки и ложь - в любых проявлениях - я не имею права. Постарайтесь лишь понять - ведь я стараюсь говорить достаточно ясно, пусть и излагаю как будто несвязно - ведь слишком о многом приходиться сообщать, ибо слишком многое мы запустили за 3 тысячи лет, намудрив и запутавшись - не без помощи заинтересованных в этом, разумеется...
Вы использовали имя "Давид" - обязывающее ко многому имя. А знаете, что оно означает? Для европейца оно однозначно воспринимается как имя царя Давида, в юности убившего из пращи воина-филистимлянина великана Голиафа, а для армян - скорее как напоминание о герое своего национального эпоса Давиде Сасунском, и не имеет к тому никакого отношения. Хотя имя одно и означает по-арийски "сопротивляющийся", от корня "дав" (препятствие, препона). А тот царь Давид был тем еще типом ("тип" - это ар(мен)ийское слово, сравните с "тпэл" и "тпагрэл"), по матери бывший филистимлянином ("пхгхштаци" - от "пхрштал" - чихать; "чихунами" их называли за грассирующее произношение), с их помощью захватил регион, образовав невозможное для арийского восприятия общественную организацию, основанную на насилии и рекете - государство Израиль и Иудея ("И сра ел ев hреа(ть) стан", т.е. "преданная мечу и огню страна"; "Финикия " - это "Пхюникиа", от "пхюник" - "Феникс", римляне и называли карфагенцев, их потомков, "пунами"; "Палестина" - это "Палестан": в армянском сейчас осталось только "палан-палан", а в русском есть "(о)паленный"), где те и стали хозяевами внутри гИБРИДного (ипхр тхэ - ничего не напоминает?) этноса (азноц), приняв закон, что евреем может считаться лишь тот, у кого мать такова ( армянское "hrea", русское - "ev hrea" - еврей). И этот эпизод о том, как пастушок сразил пращой великана, был просто приписан царю ангажированными летописцами. Сомневаюсь, что он вообще имел место. Хотя в реальности происшедшего как раз не сомневаюсь. Ведь о чем говорится в подоплеке? О том, что некие "сопротивляющиеся", вооруженные только пращами, которые могли быть только ариями, потому что перебили хорошо вооруженных "гогхиатх" - "гогхери" ( "г" в диалектах часто "б", а в северных - "в", а вот "гх" - либо "л", либо "р" - отчетливо видно, как ар(мен)ийское "гогх" првратилось в русское "вор") - так арии называли всех разбойников, бандитов и насильников (а еще "таногх(еци)" - в западных диалектах - "данайцы" - вспомните Илиаду. Название Дании тоже с этим связано - не секрет, кем были викинги)...
Ну вот, опять отвлекся... Перейдем, наконец, к заданному вопросу. "Ной" - и сейчас в некоторых наших диалектах так произносят "норь". Также и у немцев - "нойе", вот в английском это "new", но произносится в соответствии со старой армянской орфографией, где после "и" пишется "хьюн",
именно "нью". А вот у (а)русов, из-за плохо слышного "рь" - в "новь", как и у их родичей этрусков, став через римлян основой для романских - французского "нувель", испанского "нуэво" и т.д. Что касается слова "катастрофа", то о нем расскажу в следующем сообщении, которое пошлю вдогонку - это слишком затянулось. Да и читателям нужно будет время для того, чтобы вникнуть во все то, что обрушилось на них...

Сообщение отредактировал diwtsar - 20.10.2010, 18:30

--------------------

+Quote Post
diwtsar
сообщение 20.10.2010, 20:35
Сообщение #7

Junior
*

У Д А Л Е Н О

Привожу здесь главу из пока не изданной из-за недостатка средств и других препятствий книги: "Код разума: Последняя тайна цивилизации".

С В И Д Е Т Е Л Ь С Т В О В С Е М И Р Н О Г О П О Т О П А -- АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ -- ОТВЕРЖЕННЫЕ

Во многом по вине подобных вот "ученых" считается недоказанным и факт Всемирного потопа, хотя имеется множество научных свидетельств и об этом прямо говорится как в Библии, так и в священных книгах других религий. Со своей стороны могу подтвердить реальность этого события с помощью одного-единственного слова: «катастрофа». Достаточно лишь его расшифровать -- и сомнения отпадут.
Слово состоит из двух частей. Первая -- «каth»(молоко). Но это сейчас, в древности оно имело иное значение. Производные от него слова – это «kathil» и «kathel» (в русском языке из-за отсутствия звука «th» они превратились соответственно в «капля» и «капать», а есть еще слово «капель» -- это когда много капель…А вместе с тем и корень "кат" -- сравните с устойчивыми словосочетаниями "накатывают волны" и "катятся камни", а уже от него произошло иное осмысление -- как "движение на колесах"). Подумайте при этом, почему памятники-родники в Армении называются «kathnaxpiur»? Что вытекает оттуда? Вода! Это уже близко к греческому и к древнему арийскому, где оно означало «проточная вода», «поток», а также осмысливалось как «наводнение, потоп».
Оставшаяся часть слова -- «астроф(а)» -- это «astrov (e)» -- «с помощью (посредством) звезды». Таким образом, все слово целиком означает: «потоп вследствие / посредством (падения? приближения?) звезды».
Мы получили ответ, воспользовавшись пока только методом лингвоанализа. Теперь рассмотрим результат в историко-психологическом аспекте.
Известно, что это слово греческого происхождения. Но, как и подавляющее большинство международных слов, считавшихся греческими, латинскими или еще Бог весть какими, они таковыми вовсе не являются -- хотя бы потому, что с позиций самих этих языков расшифровке не поддаются. Но достаточно легко понимаются через армянский. Это и есть наиболее важное свидетельство их более древнего арийского происхождения.
Кроме того, в конкретном случае, с точки зрения психологии, логики древних греков тут вообще не наблюдается: любой исследователь подтвердит, что они весьма своеобразно воспринимали окружающую действительность, где за всеми явлениями, не умея их понять и объяснить, усматривали проявление воли богов. Здесь же типично арийское, ясное и вполне рационалистическое мышление, как и собственно объемная конструкция слова -- сейчас так просто, но вместе с тем глубоко и всесторонне воспринимать и отражать в создаваемых словах какие-либо понятия мы, к сожалению, уже не умеем -- разучились…
Далее. Подумайте над тем, могли ли уцелеть очевидцы после такого вот события? Нет, абсолютно исключается -- тем более жители этого низменного средиземноморского полуострова. Но как тогда могли понять происшедшее? Следовательно, были Знания, было понимание. Конечно, в наше время это уже не удивляет, поскольку геологи подтверждают, что на Землю не раз падали метеориты (кстати, по-армянски слово "мете(в)ор" и означает «любое небесное явление»), а астрономы панически предупреждают об опасности столкновения с астероидом. Но это сейчас. А ведь всего лишь пару столетий назад самое известное тогда научное учреждение, Французская академия, постановила считать ненаучными любые сообщения подобного рода, безапелляционно утверждая, что камни с неба падать не могут. Еще несколькими столетиями раньше за такое святотатственное заявление вполне можно было попасть на костер инквизиции. О греках с их фантазиями не стоит и говорить: они считали других варварами, тогда как на деле варварами были они сами, во всех смыслах, как в прямом (ученые всего мира гадают над его первичным происхождением, считающегося синонимом слова "дикарь", тогда как древние вкладывали в него иной смысл, с точки зрения племенной психологии вполне понятный: каждый считал именно свой язык единственно правильным, а другие -- искажениями. Ведь что означает это слово, если вдуматься, по-армянски? «Барбар(х)ос» -- «говорящий на диалекте», то есть те, кто забыли и исказили язык и знания предков), так и в переносном ( это они принесли с собой рабство, любые формы которого были в принципе невозможны в арийском мире до создания первых государств –Ассирии и других, и законодательно были запрещены в несущей название "арийской" державе Ахеменидов -- со времен Кира Великого)…
Теперь можете себе представить, какими знаниями надо было обладать тысячелетия назад, чтобы, осознав это событие, создать слово, получившее повсеместное распространение -- значит, его понимали все и, соответственно, и знания были такого уровня, что вполне были сопоставимы, если не более высокого порядка, чем наши нынешние. Только иного плана…
Вот какие удивительные факты можно выявить при анализе одного лишь слова с помощью моего лингво-исторического метода: ведь недаром же утверждают, что по капле воды можно сделать вывод о существовании морей и океанов… Разнообразных слов я уже расшифровал множество: не все, конечно, дали подобный же эффект, но картину прошлого нарисовали вполне реалистическую и более чем впечатляющую, притом мало похожую на ту, которую нам до сих пор пыталась навязать официальная наука. Понимаю, что в это трудно поверить, но поверил ли бы мне читатель, если бы еще до рассмотрения слова «катастрофа» я заявил только о выводах? Так что это -- прямое доказательство, в отличие от писаний всяких там историографов, на чем и основывается вся историческая наука, зачастую передававших искаженную информацию, а нередко и стряпавших по заказу заинтересованных лиц лживые и вздорные измышления, не имевшие ничего общего с действительностью -- вплоть до сказок и фантазий (так, для все тех же древних греков их боги были вполне реальными существами, но вот в это ученые почему-то как раз не верят (как избирательно!); мне же хватило расшифровки слова "миф" - "mithe"(разве, неужели). Лучше всего определил ситуацию некий американский философ, ехидно съязвив: «Даже Господь Бог не может изменить прошлого, а вот историки – могут». А наилучшей иллюстрацией этому являются перипетии в связи с научной полемикой вокруг Сфинкса…
Было принято считать, что его создание относится ко временам фараона Хефрена 4,5 тыс. лет назад. Но находка одной надписи, сделанная археологами, опровергла это мнение: в ней говорилось, что фараон Хеопс, предшественник Хефрена, повелел построить свою пирамиду около … Сфинкса, который, следовательно, много старше. А вот насколько? На это ответил американский геолог, обративший внимание на то, что эрозия, которой подвергался Сфинкс, не могла происходить вследствие воздействия песков и ветров пустыни, но возможна лишь в процессе длительного влияния воды. А это в Египте было, как подтвердили климатологи, но более чем 10 тыс. лет назад, задолго до Потопа, когда там не было пустыни и были частые дожди. Но самым главным аргументом стал сам нижний Луксорский храм, построенный вокруг Сфинкса из каменных блоков весом 200 тонн! Инженеры не представляют, посредством каких современных технологий и техники это можно сделать сейчас. И никакой критики не выдерживают упрямые утверждения египтологов, что это сделано при помощи примитивных инструментов руками десятков тысяч рабов. Но и это опровергли строители, подсчитав, какое именно количество рабочих одновременно могло быть занято в трудовом процессе. Их выводы подтвердили экономисты, связав с численностью населения Египта в те времена и подсчитав возможности страны выделить для строительства рабочие руки. Более того, последние данные археологии позволяют утверждать, что даже рабства в Египте не существовало, во всяком случае, до периода греко-римского владычества. Могу это подтвердить: это был иной общественный уклад, хоть и отошедший от общеарийского, но все же без рабовладения.
Таким образом, именно данные других, куда более точных наук позволяют прийти к выводу, что все представления историков о древнейшем прошлом серьезно искажены и, мягко говоря, тенденциозны, и уж, во всяком случае, никак не могут претендовать на правду. А лингво-исторический метод может совершить переворот, и не только в истории, расставив все по своим местам, обнаружив то, что раньше казалось невозможным найти. Ищущий – обрящет.

Сообщение отредактировал Lion - 21.10.2010, 6:50

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 20.10.2010, 20:51
Сообщение #8

Senator

Цитата(diwtsar @ 20.10.2010, 21:35) *
. А лингво-исторический метод может совершить переворот, и не только в истории, расставив все по своим местам, обнаружив то, что раньше казалось невозможным найти. Ищущий – обрящет.

Вот в этом я не сомневаюсь. В армянском столько древних корней слов- хоть клинописи по ним читай в верной транскрипиции, хоть историю изучай.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 20.10.2010, 21:37
Сообщение #9

Senator

diwtsar, кое-что вполне можно подтвердить вне лингвистического анализа. Я уже несколько лет объясняю всем желающим, что потоп был кратковременным, не вполне потопом и не повсеместным. Повсеместной была катастрофа(кое-где имевшая вовсе не водный поражающий фактор), тем не менее, определённая часть человечества выжила. Ударная волна в основном пришлась на северное полушарие, что легко обнаруживается сопоставлением количества эндемичных растений на одинаковых широтах южной и северной широты. Разница не то, что говорит сама за себя, она просто кричит!
Так что с астрономической природой катастрофы абсолютно согласен. Не согласен с отсутствием свидетелей, как таковых. Они сохранились в нескольких регионах планеты, хотя и были сильно "прорежены". При этом только очаг выживших Армянского Нагорья реально совершил технологический рывок в неолит, оттуда же ушла передовая волна сино-кавказской группы, разнеся "недонеолит" - мезолит. Только тут были одомашнены животные и растения, а также появились принципиально новые технологии - керамика, строительство и т.п. Всего этого не знал палеолит, продолжавшийся сотни тысяч лет. Никто не пытался пасти животных, которых легче было настрелять, чем содержать. Источники этого знания я для себя пока объяснить не могу. Допускаю, что там находился некий докатастрофный очаг знаний, может быть нечто типа храма, знания которого не были востребованы на практике до катастрофы(анекдот о негре под пальмой).
Далее. С тем, что Египет являлся компонентом общеарийской зоны категорически не согласен. В Египте был энеолит в то время, как в арийской зоне была бронза. Это говорит о непроницаемости данного этно-лингвистического барьера(в отличии от дравидского в Южной Месопотамии). Этот барьер был преодолён только силой оружия гиксосами. Которые принесли в Египет уже железо!!! Вот такое отставание надёжно вычёркивает Египет из арийской зоны.
По поводу государств - согласен. Неолит - культура мира. Именно искажение нового учения принесло угнетение, государства и войны. Нагорье просто вынуждено было ответить тем же для собственной защиты. При этом, в Армении так и не был зафиксирован институт рабства. Вообще-то есть предположение, что отход от "генеральной линии", зарождение государств и войн произошло ввиду потери связности арийской зоны в результате следующей катастрофы, порядка 4 тыс. д.н.э. Правда, она была намного скромнее и столь значительного "прореживания" человечества не произошло.
Теперь о мегалитических сооружениях. Дело в том, что допуская наличие у древних неких знаний, которыми мы не обладаем(что по моему убеждению может касаться только очень конкретных и частных вопросов, а не общего состояния науки и технологии), мы по-прежнему пытаемся представить их способными только откалывать куски камня от скалы и подсчитываем сколько рабов(быков) и лет нужно на их перемещение. В то время, как уже сегодня практически доказано, что пирамиды - литые конструкции, а не сложенные. Почему что-то другое нужно предполагать для Луксора - совершенно непонятно. Конкретно у пирамид обнаружены посёлки постоянных строителей, живших там семьями и занимавшихся исключительно приготовлением "цемента" и его заливкой. Причём, поселения эти очень скромные. Всё же неолит - это серьёзная революция. А протащить эти знания в Египет успели первые носители, пока этно-лингвистический барьер был слаб, буквально на плечах мезолитян следом. После закрытия барьера разрыв в развитии начинает увеличиваться. Почему такие сооружения не строили на Нагорье? Я думаю потому, что на Нагорье были настоящие горы, а в Египте их пришлось строить ритуальные.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
celtic
сообщение 20.10.2010, 21:42
Сообщение #10

Senator

Цитата(Таронеци @ 20.10.2010, 22:37) *
Я думаю потому, что на Нагорье были настоящие горы, а в Египте их пришлось строить ритуальные.

Мне эти пирамиды дико Арарат напоминают. unsure.gif

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 20.10.2010, 21:49
Сообщение #11

Senator

Цитата(diwtsar @ 20.10.2010, 19:28) *
Не рано ли тяжелая артиллерия подключилась?..

Спасибо,конечно,но вы о чем?

Цитата
Эту подпись, что для разговора с Господом в посредниках не нуждаетесь, я уже видел. Как девиз он мне весьма импонирует, поскольку является отражением именно арийского мировосприятия

И еще раз спасибо.Я очень рад,что придуманный мною девиз для себя любимого находит сторонников.
Цитата
но диссонирует с зомбированным мышлением антропоидов,

Когда я написал эту подпись,я меньше всего думал о то,с чем,или с кем она будет диссонировать.

Цитата
а у посвященных не может не вызвать настороженности, надо сказать, оправданной, ибо подобное заявление достаточно рискованное

И еще меньше я думал о том,какие чувства он вызовет у "пасвященных".

Цитата
чтобы заявить так, надо получить на это право от Него, иначе ведь берете на себя слишком большую ответственность

Об этом мы с Ним договоримся сами.Вы очень быстро забыли о смысле моей фразы.

Цитата
- "джарма" (у индусов это слово превратилось в "карма", а у грузин означает попросту "штраф")
.
Значение неких слов у индусов и у грузин занимает в моей жизни 4583 - ее место(за точность не ручаюсь.Это приблизительно).
Давайте теперь попробуем начать нечто, отдаленно напоминающий диалог.
Мне понравился ваш второй пост,так как те мысли(некоторые),которые я смог оттуда выцарапать,показались мне звучащим в унисон с некоторыми моими мыслями(извините за высокий слог). По этому и я предложил вам открыть новую тему и отдать перу ваши мысли.Возможно,при ближайшем рассмотрении,несмотря на диссоцирующее различие наших слогов и способов словообразования(еще раз извиняюсь),нам удалось бы привести к близлежащим параллелям некоторые общие конфигурации продуктов наших трудов с двух различных плоскостей к единому лингвистическому полю.Даже,если это противоречит теории Лобачевского.
Смею вас уверить,что задных,передных и боковых смыслов мой пост не имел.
По этому,оставляя без внимание ваши труды по происхождению,восприятию и озвучиванию моего ника,предлагаю высказать свои мысли без оглядки на окружающих.
Ведь,мысли именно тем и ценны,что выражают некий сгусток сконцентрированной энергии,или если хотите - энтропии мозга человека,несмотря на энергетическое воздействие энтропии мозга других людей.
Лично мне интересны ваши некоторые мысли.Может кто то найдет что то для себя.
По этому,позвольте поблагодарить вас за подробные ответы,но позволю себя некоторую нескромность призывать вас не отвлекатся на второстепенные вопросы.Спасибо.

Сообщение отредактировал ДАВИД - 20.10.2010, 21:51

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 20.10.2010, 21:53
Сообщение #12

Senator

Цитата(ДАВИД @ 20.10.2010, 22:49) *
Давайте теперь попробуем начать нечто, отдаленно напоминающий диалог.
Мне понравился ваш второй пост,так как те мысли(некоторые),которые я смог оттуда выцарапать,показались мне звучащим в унисон с некоторыми моими мыслями(извините за высокий слог). По этому и я предложил вам открыть новую тему и отдать перу ваши мысли.Возможно,при ближайшем рассмотрении,несмотря на диссоцирующее различие наших слогов и способов словообразования(еще раз извиняюсь),нам удалось бы привести к близлежащим параллелям некоторые общие конфигурации продуктов наших трудов с двух различных плоскостей к единому лингвистическому полю.Даже,если это противоречит теории Лобачевского.
Смею вас уверить,что задных,передных и боковых смыслов мой пост не имел.
По этому,оставляя без внимание ваши труды по происхождению,восприятию и озвучиванию моего ника,предлагаю высказать свои мысли без оглядки на окружающих.
Ведь,мысли именно тем и ценны,что выражают некий сгусток сконцентрированной энергии,или если хотите - энтропии мозга человека,несмотря на энергетическое воздействие энтропии мозга других людей.
Лично мне интересны ваши некоторые мысли.Может кто то найдет что то для себя.
По этому,позвольте поблагодарить вас за подробные ответы,но позволю себя некоторую нескромность призывать вас не отвлекатся на второстепенные вопросы.Спасибо.

Ай мард, конкрет хоса, асацт инча? smile.gif))

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 20.10.2010, 21:59
Сообщение #13

Senator

Цитата(celtic @ 20.10.2010, 22:53) *
Ай мард, конкрет хоса, асацт инча? smile.gif))

Эт лава иран чhарцэрир!!! biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
diwtsar
сообщение 21.10.2010, 3:27
Сообщение #14

Junior
*

Это уже называется шквальный огонь! Как много вопросов сразу! Последую совету Давида и попробую разобраться как в плане их стыковки с раскрываемыми темами, так и в очередности их рассмотрения. Однако, как мне кажется, вопросов было бы меньше, если бы вы внимательнее знакомились со всеми приводимыми материалами, пройдя по ссылкам. В чем я не совсем уверен, так как не получил подтверждения, а сами вопросы и вызыавют эти сомнения. Как бы то ни было, рад буду подискутировать с уважаемым Таронцем по обозначенным им темам, тем более, что они совершенно запутаны наукой. В любом случае я настроен на сотрудничество в устраивающей вас форме, ибо, кажется, в главном наши цели совпадают - это поиск Истины.
Но прежде, чем приступить ко всему этому, предлагаю вам на рассмотрение сокращенные версии четырех глав из моей книги.

Н А С Т О Я Щ Е Е П Р О Ш Л О Е Ч Е Л О В Е Ч Е С Т В А -- РАСКРЫВАЕТСЯ ПРИ ОСМЫСЛЕНИИ СЛОВ

Анализ и обобщение археологических исследований последних десятилетий, проводимых в Европе, Азии и Северной Африке, подтверждаемые все новыми и новыми открытиями, привели к переосмыслению устоявшихся представлений в истории. Под давлением неопровержимых фактов -- археология, в отличие от истории, все же является достаточно точной наукой, -- историки вынуждены начать пересмотр своих взглядов на древнейшее прошлое человечества.
Оказывается, становление цивилизации началось 12 тысячелетий назад, после окончания Ледникового периода с того, что все вышеуказанные области начали осваиваться достаточно цивилизованными переселенцами из Ближнего Востока и Малой Азии, поселявшимися рядом с одичавшими первобытными племенами собирателей и охотников. Сожительствовали они мирно, постепенно смешиваясь и все шире и дальше распространяя культуру -- обработки земли и металлов, скотоводства, виноделия, ремесел, строительства и т.д., и т.п. Косвенные подтверждения этому имелись и раньше, поскольку было известно, что, например, многие окультуренные сорта растений и ягод, фруктовых деревьев, различных злаков, зелени для приправ и разного другого, родом из Закавказья. Но если раньше этому не придавали большого значения, то теперь стала вырисовываться совершенно иная картина прошлого. Что больше всего поражает ученых, так это то, что войн в те времена не было, по крайней мере, до начала 2 тысячелетия до н. э.: "Как же так, ведь воевать -- в природе человека!"
Нет, господа вроде бы ученые, агрессивность свойственна животным, зверям, человеку же свойственно прямо противоположное. Если, конечно, он не дикарь, который только тем и отличается от животного, что не только осознает свой эгоизм, но и умеет говорить. Однако называть это человекоподобное существо человеком трудно, разве что биологически. Вот это как раз прекрасно понимали в те, а не в более поздние времена -- вплоть до нынешних.
Консерватизм историков известен – собственно, вся эта наука основывается на первоисточниках. Но ведь писали-то ее захватчики -- персы, греки, римляне и им подобные государствостроители, -- тоже, между прочим, в недавнем прошлом обычные арийские племена, изменившие сути, создав сообщества, по природе своей основанных на военной экспансии, аннексии земель, ограблении и эксплуатации покоренных народов, однако же в записях для потомков выставлявших себя в совсем ином свете. Прославляя себя за нашествия на мирных крестьян, живущих нелегко, в поте лица добывающих хлеб насущный, но зато свободными и имевшими несравнимо более высокую мораль, чем агрессоры (чтобы понять происхождение этого слова, надо иметь в виду, что при заимствованиях первый звук и даже слог, находящийся в слабой позиции, часто отпадал, как в данном случае буква «в», исходное же слово – «вагр»-- «тигр» ). Тогда как порабощали кельтов, германцев и другие этносы легионы римских грабителей и убийц, устраивавших подчас геноцид целых народов, как, например, даков. Им были нужны золото и рабы, на чем и зижделась экономика Римской, как и других, империй -- предтеч современных государств. Историю же, как известно, пишут победители, где, в отличие от них, высококультурных горожан, по законному праву сильнейшего ведущих паразитический образ жизни за счет труда эксплуатируемых рабов или же, в большинстве своем, на подачки своих властителей, остальные были дикарями, у которых и времени-то не было на всякие там записи... Но факты -- упрямая вещь: вдруг выяснилось, что все было не совсем так, а с позиций морали вроде как бы наоборот...
Итак, прорыв наконец-то произошел: историки признали, что вся евразийская цивилизация строилась выходцами из малоазийско-ближневосточного региона -- колыбели культуры. И ведь был, в самом деле был Золотой век в прошлом человечества: древние предания сообщали правду. Дело сейчас уже за малым -- вспомнить, что она называлась арийской, а эпицентром ее распространения являлась гора Арарат, то есть признать правоту Библии. Но и это бы было непросто -- если бы не прямые доказательства, которые теперь можно получать благодаря возможностям, предоставляемым обнаруженным мной методом.

П Р А Р О Д И Н А И Э П И Ц Е Н Т Р Ц И В И Л И З А Ц И И -- ИСТИННО СКАЗАНО В БИБЛИИ

Теперь можно с полной уверенностью утверждать, что сопоставление с известными историческими фактами приводит к неоспоримому выводу: именно территория вокруг горы Арарат является эпицентром как распространения культуры и цивилизации, так и прародиной арийства, поскольку и смысл самого слова «Армения» это и означает. В качестве же дополнительного доказательства достаточно понимания смысла всего лишь нескольких слов, обозначающих нашу страну в древности: Урарту, Наири, Хайяса. Да еще, пожалуй, слов Арарат, Азия и немецкого слова «Рейх».
Огромнейший объем сведений дало изучение Библии методом этого моего, скажем так, лингво-исторического анализа, особенно имен собственных, менее всего подверженных искажениям -- все они «заговорили» по-армянски. Ветхий Завет оказался информативно значительно более насыщенным, чем, например, «Илиада» Гомера, также давшая немало фактов для понимания того, что происходило в период между 1500 и 1000 гг. до н.э. и что послужило причиной разрушения создававшегося тысячелетиями арийского мира. Вместе с тем попутно удалось раскрыть загадку непреходящей ценности этого едва ли не первого в мире литературного шедевра, секрет которого крылся в том, что знаменитая Троя, как оказалось, была не одна.
Постепенно стали проявляться контуры глубинной истории мира, включая и допотопный период. Сейчас я уже могу утверждать, что армянский язык -- в прошлом арийский праязык, в сущности, это -- не очень даже изменившийся изначальный протоязык человечества. Как и то, что арменоидная раса -- одна из первоначальных рас человечества: пусть и с определенными оговорками, но фактов, подтверждающих это, достаточно. И, что не менее интересно, и более близкая к нам по времени история неожиданно приобрела совершенно иное осмысление. Если я вам заявлю, что всеми своими победами Александр Македонский обязан некому армянину, более того, весь этот поход был инспирирован им, причем подготавливался заблаговременно, на протяжении веков его предками, вы поверите? А это обоснованное утверждение. И многие в прошлом знали это, поэтому-то имя Александр и не получило распространения в Армении. Во всех же захваченных им землях его называли Искандером, а почему? Если расшифруете смысл данных имен -- начнете догадываться.
Задумайтесь над вопросом: каким образом в начале новой эры в Палестине иудеи, римляне, финикийцы, арамейцы и другие, даже греки, а тысячелетием спустя в Англии бритты, кельты, датчане, англосаксы и французы-нормандцы умудрялись понимать друг друга без всяких переводчиков? Ответ же на этот вопрос позволяет понять, каким образом удавалось апостолам, арамейцам по происхождению, проповедывать на разных языках, а заодно и разгадать тайну появления готического шрифта, происхождения или, вернее сказать, процесса становления английского, а вместе с ним французского и других языков.
Вы наверняка улыбнетесь, когда поймете, почему англичане при обращении к другому говорят «сэр», немцы -- «майн герр», испанцы -- «сеньор», и что первоначально означало русское «дар», немецкое «данке» и французское «мерси». Что, казалось бы, общего между английскими «big» и «pig», «horse» и русским «хозяин», арабским «салям» и латинским «салют», почему римляне и германцы нападали с кличем «барра!», а русские атакуют с призывом «ура!»?
Теперь я знаю, что означают и откуда взялись такие названия стран, областей и городов, как Израиль и Иудея, Ханаан и Иордан, Палестина и Египет, Тунис и Марокко, Германия и Англия, Франция и Испания, Грузия и Иберия, Колхида и Карабах, Тир и Карфаген, Париж и Багдад, Рим и Краков. Смысл слов кельт и галл, турок и индиец, копт и эллин, араб и русский (эти последние слова в виду их важности расшифрую: «араб»-- это от «harav»(юг), имеется в виду «южное арийство(?!)» -- именно арийство, все правильно, ведь "семит" -- это по имени Сима, одного из сыновей Ноя, а «рус» -- это «ar hius(is)» -- северное арийство, но еще и «ar huis” -- надежда арийства. Многозначность, как во многих древних словах ). И, хотя это отнюдь не всегда просто, я уже приноровился достаточно быстро улавливать исконный смысл всяких слов в других языках, а это, при сопоставлении с историческими фактами, дает неоценимые знания о прошлом.

С В А С Т И К А --- К Л Ю Ч К Т А Й Н Е А Р И Й С Т В А -- [i]ДИНАМИЧНЫЙ СИМВОЛ РАСЫ -- УКАЗАТЕЛЬ МИРА?

Каков самый распространенный символ арийства? Безусловно, свастика. Но что означает этот знак? На этот счет существует множество объяснений, а это верный признак, что нет правильного. Самые распространенные – изображение солнца как огня, а также связь с арийским приветствием -- пожеланием благоденствия («бариорутюн», откуда и современное «барев» -- «здравствуй»). Но распространенность знака как раз противоречит его сакральности: священные знаки не изображают часто, тем более где попало… Несомненно, такое восприятие знака – более позднее явление, а зная о реалистичности мышления ариев, можно не сомневаться, что заключенная в нем таинственность -- это нечто совершенно иного плана. Но что?
Попробуем провести эксперимент. Возьмем карту Восточного полушария Земли и заключим ее в круг с таким расчетом, чтобы охватить основной ареал распространенности индоевропейских этносов (включая Эфиопию и весь арабский мир, хотя современное языкознание и отказывает им в этом праве). В центре будет место стыка трех материков – Европы, Азии и Африки. Место, где соприкасаются Кавказ, Малая Азия, Ближний и Передний Восток, и это -- Закавказье.
Взяв за исходную точку гору Арарат, проведем линию на запад, через Малую Азию и Южную Европу, чтобы конец стрелки уперся в южную оконечность Англии и Ирландии. В обратном направлении, на восток, линия пересечет Иранское нагорье, Афганистан и на том же расстоянии упрется в точку где-то на восточных отрогах Гималаев. Линия, проведенная перпендикулярно, на север, пересечет Кавказ, Русскую равнину и уткнется стрелкой в полуостров Таймыр. А продолженная на юг, пересечет Аравийский полуостров и закончится в Африке, в южной части Эфиопии. Что у нас получилось? Крест.
Теперь от основания стрелок креста, а не концов ( на западе это будет район центральной Франции, на юге – юг Египта, на востоке – север Индии), по часовой стрелке проведем параллельные линии также в виде стрелок. Западная, пересекая Западную Европу, закончится на севере Скандинавии. Южная, миновав всю Северную Африку, выйдет к Атлантическому океану. Восточная, пересекая всю Индию, упрется в остров Цейлон. А северная закончится где - то в Сибири. Что у нас получилось? Что и требовалось доказать – свастика.
Но вместе с тем это прежде всего маршруты распространения арийских племен, причем с полным охватом областей проживания индоевропейских этносов. И если кому-то может показаться, что свастику можно расположить как-нибудь иначе, пусть попробуют, чтобы убедиться – по-другому, чтобы линии проходили по сухопутью, его невозможно расположить. Перекрестье знака может располагаться лишь в одном месте, между Черным, Каспийским, Средиземным и Красными морями. Это важно, как будет ясно из дальнейшего.
Самое же главное обоснование дает декодировка самого слова «свастика» (признаюсь, его расшифровка мне долго не давалась, пока не догадался проделать вышеуказанный эксперимент с картой планеты. Тогда ответ пришел незамедлительно). Это несколько искаженное арийское «чвыстик», от «чв», корня глагола «чвел» («чу» -- это «переезд, перелет (птиц осенью и весной), переселение, даже поход, но не кочевка (русское «кочевать» -- от «кхочел», оно само состоит из «кхо» (сравните с западноармянским «кхеле» (старинное «акхел») – «пошли, идти», и английским «го») и тем же «чу»). Вторая часть, «ыст» (европейские «эст» и «ист», русское «есть», восточное «аст») – это «по, соответственно», и обобщаюшего «икх»(ик, ика). Что у нас получилось? Что-то вроде «соответствующий (указатель по) переселению»…
Такое понимание знака объясняет его распространенность, если иметь в виду, что, в отличие от нашего времени, когда всем знакомы изображения материков по географическим картам, тогда же ничего подобного не было, а при помощи свастики в круге, по которой, как по реперным линиям, легко было дорисовать очертания береговых линий континентов. В результате получалась своеобразная карта-схема восточного полушария, благодаря которой можно было дать представление как обо всем известном мире и шарообразности планеты, так и о собственном местонахождении. Впоследствии же заключенный в знаке смысл забылся, а затем и изменился, но привычка изображать его осталась.
Почему раньше это никому не приходило в голову? Да просто потому, что никто и подумать не мог, что в такой глубокой древности предки знали как о шарообразности Земли, так и об очертаниях материков – возможно ли было такое в те времена? Вполне, поскольку, как подтверждают все новые открытия науки, древние обладали знаниями в значительно большем объеме, чем мы в состоянии сейчас представить. Существует несколько таких необъяснимых географических артефактов, но, пожалуй, самой известной загадкой является удивительная карта турецкого адмирала Пири Рейса, которую он составлял на основании данных, насчитывающих не менее 3 тысяч лет, притом сверяясь со сведениями, сообщаемыми захваченным в плен матросом, участвовавшим в экспедициях Христофора Колумба. Главное же в том, что на карте нанесены абсолютно точные контуры … северного побережья Антарктиды, открытой на 3 столетия позже, а некоторые нанесенные там детали уточнены были и вовсе недавно, оказавшись верными. Самое же поразительное в том, что Ледяной континент на карте изображен без всяких признаков льда, и, как подтверждают ученые, так и в самом деле было, но более шести тысяч лет назад. И вопрос не в том, как эти карты оказались у Пири Рейса, а возможно, и Христофора Колумба, а в том: кто, когда и, главное, каким образом их мог составить? Но уже сами эти загадки говорят о многом, а ведь это далеко не единственная из тайн предков, оставленная нам в наследство…
Меня же в секрете свастики поразило обстоятельство, на первый взгляд, незаметное, но, если подумать, совершенно невозможное. Ведь, как известно, арии несли знак свастики с собой изначально, а ведь она, кроме всего прочего, указывала еще и на маршруты распространения арийства. До того, а не после! А это значит, что они заранее планировали области своего расселения и, как ни невероятно это звучит, вполне возможно, что они осуществляли программу с тщательно проработанными маршрутами. Как такое возможно? Загадка оказалась еще более загадочной и объяснения ей не находилось, пока многочисленные свидетельства не привели к простому и все проясняющему, но уже и в самом деле фантастическому факту: древние предвидели будущее!
Вот какой секрет таился под этим самым распространенным символом арийства. Это послание далеких предков через века: вот он, впечатанный в подсознание, такой простой знак, свастика в круге, давно и широко известный, но нужно суметь догадаться, что он в себе содержит! Не потому ли все сведения об этом всячески утаивались и вытравливались из памяти людей? Ведь перекрестье свастики с несомненностью локализует, указывая на то место, откуда началось распространение арийства, на прародину – Армению. Что уже непосредственно относится к наиболее тщательно скрываемой тайне истории за две тысячи лет нашей эры. И, таким образом, секрет свастики – ключ к самой тайне арийства.

С А К Р А Л Ь Н Ы Е С И М В О Л Ы Д Р Е В Н И Х -- [i]ВЕЧНО ЖИВЫ И ТВОРЯЩИ

У древних ариев были сакральные знаки, священные символы. Чтобы указать на самые важные, вовсе не обязательно пытаться погружаться в глубины истории, тем более, что там много лжи, а достаточно… понимания языков. Мне хватило расшифровки всего двух слов: «крест» и «круг». Каждое из них начинается с «кр»(кхр), что означает «священный», и с него начинается и имя Спасителя – Христос. В армянском этот слог передается не только именно этими звуками, как, например, в слове «кхурм»(жрец), но и с помощью «кр», как в слове «крон»(религия). В русском же языке он передается как с помощью «хр»( храм, хранить), так и «кр»(кровь, кража) и «гр»(гром, гроб) – этот корень присутствует у большого количества слов. Примерно так обстоит дело и в иных языках, к примеру, «кредо»(верую), «кризис» и «криминал».
Рассмотрим оставшиеся части в словах «крест» и «круг». «Ест», откуда и русское «есть» ( латинское «эст») -- это «по, соответственно», а «уг» -- это от «уйг», «эуйкх», как и греческое «эго», значит «обобщенная сущность». А чтобы убедиться в том, что эти слова примерно так звучат и в других языках, достаточно сравнить их, к примеру, с другими индоевропейскими: английским «кросс», немецким «кройц», испанским «круз». Так же и во многих других языках, кроме разве… армянского. Спрашивается, почему? Да как раз потому, что первоарии различали эти знаки и как геометрические фигуры, и как сакральные символы, а вот при ариизации первобытных племен эти тонкости не закрепились и они сохранились лишь в одном, наиболее распространенном понимании – как священных знаков.
Что означают эти символы – это тема отдельного и очень серьезного исследования, но, разумеется, не здесь и не сейчас заниматься этим. Тем более, что это является крайне важной религиозной и теологической проблемой.
В том, что это более чем непростые вопросы, можно убедиться уже только по итогу расшифровки двух русских слов: «отец» и «жрец». Начнем с первого.
Но сначала приведу несколько слов, имеющих в армянском близкие значения. Одно -- «мазел» -- «смазать», а прошедшее совершенное как раз и звучит как неопределенная форма этого глагола в русском -- «мазать». В их основе корень «маз» -- «волос(ок)». Так что русское «помазок» -- это не только то, чем «мажут», но и состоящее из волос.
Есть и «кхсел» -- «(на)мазать», но «кхсвел», прошедшее совершенное, значит не только «(на)мазаться», но и «касаться», откуда и происхождение этого русского слова. Отсюда же слово «косметика», так что «мазаться косметикой» вполне правильно, хотя и тавтология. А есть и «отьэл» -- «помазать», а «отьэц» -- «помазал». Кто? «Отьич» -- «помазывающий»! Вспомните древнерусскую форму звательного падежа – «отче». Кстати, и титул Верховного Всеармянского Патриарха так и звучит «Сурб Отьутюн», что переводится как «Ваше Святейшество», но буквально значит «Святое Помазанничество». А нынешнее «сурб», означающее «святой», происходит от глагола «србел», т.е. «вытереть, почистить», так что исконный смысл этого слова – «очистившийся».
Теперь о слове «жрец». Соответствующие корни в русском языке не дают никакого понимания смысла данного слова, поэтому попробуем найти ответы на них с позиций армянского. Это не от слова «жрать», которое происходит от «хжрэл» с тем же значением, в котором находящееся в слабой позиции плохо различимое начальное «х» не было усвоено и отпало. И не от слова «жирел», происходящего от «жьрел» с тем же самым смыслом. Слово «жрец» с этими словами никак не связано, оно происходит от совсем другого, «джрец» --«облил, полил», от «jrel» -- «полить», восходящие к «джур(ь)» -- «вода», превратившееся в китайском в «шуй». Что имеется в виду? Обряд обливания святой водой? Крещения? Вместе с помазанием это наводит на определенные размышления, не так ли? Ведь эти слова арийские по происхождению и были в русском изначально, задолго до принятия христианства…
Интересно происхождение еще одного слова, каким завершается служба в церкви, подхватываемая всеми: «аминь». «Амен» -- по-армянски это значит «весь, всякий, каждый». А вот греческое «анафема» -- это искаженное «анитьум», т.е. «проклинание», от «анетькх» -- «проклятие»…
Мы несколько отвлеклись от основной темы – священных символов арийства, но, как уже указывалось, это задача для других, более глубоких исследований.
А вот еще об одном знаке, о смысле которого до сих пор спорят ученые, здесь можно рассказать. Это встречающееся на Средиземноморье (в частности, на Крите) изображение секиры с двумя лезвиями или, как их еще называют, двойного топора («лабрис»). Для того, чтобы понять его смысл, достаточно знания языка и обыкновенного здравого смысла. Подумайте, ведь существование подобного орудия бессмысленно и невозможно, и ни один археолог не может похвастаться тем, что ему удалось обнаружить нечто похожее (правда, некоторые кинематографисты придерживаются иного мнения, и, когда видишь на экране актеров, размахивающих подобным, опасным прежде всего для них самих, оружием, становится страшно за них). Тогда как же понять эту загадку? Предмета нет и не может быть, а его изображение есть – что все это значит? Все просто – если знать армянский. Дело в том, что «сакр» -- это «секира» (как видно, прямое созвучие с русским, как и диалектное «тапарь», схожее с «топор», а в других – «балтха» - совпадает с тюркскими), а «сакрал» очень близко по звучанию с «сакхрэал»(священный) – это игра слов… Ее смысл в том, что все, и неграмотные в том числе, понимали это, поскольку говорили на наречиях одного языка – арийского. И этот символ, к тому же напоминающий крест, был указанием на то, что данное место – священно. Что только подчеркивают двойные, невозможные в практическом использовании, лезвия, а также то, что это не какой-нибудь арсенал (кстати, правильнее в немецком произношении «арзенал» (ар+зен+ал) -- сравните с армянским «зинаран»(зин+ар+ан), а также «зинаноц» -- «оружейная», все от «зенкх» -- «оружие»).

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 21.10.2010, 23:16
Сообщение #15

Senator

Цитата
Линия, проведенная перпендикулярно, на север, пересечет Кавказ, Русскую равнину и уткнется стрелкой в полуостров Таймыр.

Всё,сегодня больше писать не могу, только коротко замечу,что никакого маршрута до Таймыра не существовало. Хуже того, не существовало даже до Дона, ведь Чёрное море соединялось с Каспием по Манычской впадине, следовательно, Кавказ представлял из себя тупик, в который и упёрлись те сино-кавказцы, что пошли на север. Те, что пошли на восток, добрались до Америки, пока не было Берингова пролива. Водные препятствия на этапе мезолита были непроходимы. Кстати, именно поэтому у ГиИ стрелки арийской экспансии идут вокруг Каспия с востока. Т.е. путей было всего 2 - восток через Иран и далее, запад через Балканы и далее. На юге всё упиралось в дравидский и африканский барьеры, на севере - в воду. Поэтому арийская зона и вытянута так сильно в широтном направлении.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
diwtsar
сообщение 23.9.2011, 0:31
Сообщение #16

Junior
*

Saghuith! Это верне, чем европейское Salyut! Saghuthiwn aleiqin! Правильнее, чем искаженное арабское Salam aleikum! Или английское Halov (lines)!
Уж лучше так, как привествовали древние предки - Xaghaghuthiwn ev BariOruthiwn! Откуда и наше сокращение - Бари орь!

Давно у вас не был, видно, по недоразумению. После последнего моего коммента вы перенесли тему, а я посчитал, что вся беседа удалена, почему и забыл сюда дорогу. И только недавно, по запросу кодовых слов в Яндексе, какими и озаглавлена данная тема, внезапно обнаружил, что она, хоть и с сокращениями, но есть. Чему рад, как и тому, что ее прочло более 400 человек. Это неплохо, хотя и не идет ни в какое сравнение с другими сайтами, просмотренные тысячами, а иные и десятками тысяч. Возможно, этот показатель посещаемости удасться поправить, если продолжим разговор. Но лишь после того, как вы ознакомитесь с содержанием Моего сайта, который мне удалось создать за это время - http://diwtsar.ucoz.ru. Я это говорю потому, что вы там найдете много неожиданного, более того, такого, чего не найдете нигде вообще, причем это в состоянии перевернуть все ваши представления о мире. Или нет. Не могу сказать наверняка. Но в любом случае возможность продолжения нашеего разговора находится в прямой зависимости от того, захотите ли вы этого и увидите ли в этом смысл. Потому как с Истиной, видите ли, шутки плохи, а в сильно затемненном искривленном пространсте проще жить ощущениями, а не разумом, требующим серьезной переоценки ценностей и смены мировоззрения.

Засим разрешите попрощаться - так, как делали предки: Baxt u HAJOGHuthiwn!

--------------------

+Quote Post
veracnund
сообщение 30.10.2013, 19:22
Сообщение #17

Junior
*

Легенда (или миф) Айка и Бела

В древности армяне называли свою страну Айк («ай» или «хай» – это армянин, а буква «к» в армянском языке показывает множественное число, следовательно, "страна армян"), а ныне - Айастан, что означает одно и тоже.
Согласно армянскому преданию, переданному великим историком и «Кертохаайром» («Отец поэтов» арм.), Мовсесом Хоренаци, эти названия происходят от имени прародителя всех армян – Айка.
В те времена, согласно преданиям, землю населяли исполины, происходящие от богов. Одним из них был Айк – «статный, широкоплечий, с вьющимися волосами и сверкающими очами». Он был сыном Торгома из страны Араратской. Когда Бел, один из рода исполинов, властитель Вавилонии, вознамерился установить всемирную власть, ему не подчинился только Айк и вместе со своими сыновьями, внуками, родичами и воинами ушел на север, на родину своих предков, в страну Араратскую. После того, как все кроме Айка подчинились власти Бела, тот отправил своего посланника к Айку со следующими словами: «Ты поселился в стране суровых холодов, но умер холод твоего гордого нрава и, подчинившись мне, живи мирно».
Айк отказывает. Разъяренный Бел собирает свое войско и направляется в страну Айка. Войско его было многочисленным, но оно состояло из представителей разных народов, подвластных ему. Воинов Бела объединял лишь страх перед всемирным деспотом. Войско Айка состояло всего из 300 человек, но объединенных любовью к родной стране.
К востоку от озера Ван, происходит битва. Айк построил свое войско в виде треугольника и сам стал во главе. Перед тем, как повести их в бой, он сказал: «Или погибнем в бою, или, полагаясь на крепость своих рук, рассеем толпу воинов Бела и станем победителями». Началась битва. Ни одна из сторон не могла победить другую. Бел, надеявшийся на быструю победу, с небольшим отрядом телохранителей укрепился на ближайшем холме, ожидая подкрепления. Тогда Айк натянул свой луки, пустив стрелу в вавилонского высокомерного тирана, убил его. После чего, потеряв предводителя, войско Бела разбежалось.

Это армянская легенда о вавилонском башнестроении, а Бел еще назывался Немрутом или Небровтом (именем которого была названа гора Немрут в Западной Армении, где расположилось его войско во время той войны).

И ссылки в качестве комментариев этой легенды.

http://makarats.ru/index/strela_hajka/0-73
http://makarats.ru/index/fenomenalnaja_tochnost/0-74

+Quote Post
veracnund
сообщение 30.10.2013, 21:02
Сообщение #18

Junior
*

Миф о Ва(h)агне

В армянской мифологии бог грозы и молнии. Согласно мифу, его рожд. в муках небо и земля, а также пурпуровое море; к рождении был причастен и красный тростник (которым разрешилось море), извергавший дым и пламя; из пламени появляется Ва(h)агн — юноша с огненными волосами, с пламенной бородой и глазами, подобными двум солнцам. Родившись, В. вступает в борьбу с вишапами (отсюда его эпитет «Вишапаках» — «вишапоборец») и побеждает их. Миф о В. сложился, вероятно, в сер. 1-го тыс. до н.э (так считается).

Комментарии: http://www.nnre.ru/kulturologija/mify_armenii/p7.php

+Quote Post
veracnund
сообщение 30.10.2013, 21:53
Сообщение #19

Junior
*

Сравнение (H)АЙКА И ВА(H)АГНА:
http://www.armenianhouse.org/mirijanyan/ar...n-poetry/1.html

Вот библейская версия родословия народов мира:
http://bibleonline.ru/bible/rus/01/10/

А вот комментарии армянского историка 5-го в., родоначальника армянского историоведения - Мовсеса Хоренаци:
"История Армении", гл. 5: О равномерном нисхождении родословий трех сыновей Ноя до Авраама, Нина и Арама и о том, что Нин - не Бел и не сын Бела.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Horen/01.php

+Quote Post
veracnund
сообщение 1.11.2013, 20:33
Сообщение #20

Junior
*

Это всем полезно знать!

http://do.gendocs.ru/docs/index-15429.html

+Quote Post