IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Молчание – преступно! Присоединяйтесь к акции!
yerkramas
сообщение 9.1.2009, 0:08
Сообщение #1

Senior
**

Из: Краснодар

Согласно сообщениям СМИ Азербайджана, в столице Бельгии уволена с работы сотрудница компании «Kales Airline Services», этническая армянка Мери Саркисян. Уволена не за нерадивость, не за халатность в исполнении служебных обязанностей, а... по требованию руководства азербайджанской авиакомпании «Азербайджан хава йоллары». Информационно-аналитический портал «Восканапат» начинает кампанию по защите прав Мери Саркисян. Газета армян России «Еркрамас» присоединяется к этой акции и призываем всех направить ОТ СВОЕГО ИМЕНИ (а не от имени организаций) предлагаемый ниже текст.
Молчание – преступно, ибо оно развяжет руки Азербайджану в преследовании армян по всему миру. Мы просим опубликовать данное Обращение на информационных ресурсах принадлежащих вам или вашим друзьям. Об этом вопиющем случае должно знать как можно больше людей.

Обращение (НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ) необходимо направлять на следующие адреса:
1. info@kales.com или niels.verhaest@kales.com - Kales Airline Services
2. bureau.bruxelles@coe.int - Комиссия по правам человека ПАСЕ
3. commissioner@coe.int - Комиссар по правам человека Совета Европы
4. info@varuh-rs.si - Федеральный Омбудсмен Бельгии Герман Вуйц

--------------------
"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V  « < 2 3 4  
Start new topic
Ответов (60 - 68)
Armen_hay
сообщение 17.1.2009, 3:04
Сообщение #61

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Кстати поздравляю Давид, вчера ровно год с твоей регистрации!

--------------------

+Quote Post
yerkramas
сообщение 17.1.2009, 11:15
Сообщение #62

Senior
**

Из: Краснодар

Цитата(ДАВИД @ 17.1.2009, 1:37) *
Цитата(yerkramas @ 17.1.2009, 0:30) *
Какой знакомый слог у Давида))) Ты специально здесь вчера зарегистрировался, чтобы грязь на меня лить? Ну и зарегистрировался бы своим именем, если мужчина.

Что касается этой истории, то мне чужие лавры не нужны. Инициатор акции информационно-аналитический портал "Восканапат", я лишь помогал в меру возможностей. А сама история еще не закончилась. "Восканапат" работает с юристами в этом направлении и когда будет что-то новое, я размещу это на форуме.

P.S.: Модераторы, на форуме предполагается наказание за безосновательные оскорбления?

Слушай,Еркрамас. Вчера было 16 - ое января.
Я зарегистрировался хрен его знает когда. Ты опять врешь! Моей регистрации - год. У тебя мания величия,если ты считаешь,что я зарегистрировался для того,что бы " грязь на тебя лить".
Я просто обратил внимание форумджаников на то,что ты поступаешь как представитель желтой прессы - печатаешь неправеренную информацию и подставляешь юзеров.
Дей аз твоими "профессиональными" устами распространил дезинформацию. А ты еще и тявкаешь тут.
Я у тебя спрашиваю,как распространителя информации!!!
Работает ли армянка в компании,или нет. Отвечай однозначно!
p.s. Опять у кого то возникло сомнение в моей ориентации...
Как же объяснить геям,что я предпочитаю женщин и им не суждено на них испитывать ...ладно,промолчу.

Да, я ошибся с твоей регистрацией, так как не обратил на год регистрации - 2008, а только на дату - 16 января... и решил что зарегистрировался какой-то клон Давида. Но это не дает тебе права хамить, разговаривая со мной. Речь не о мании величия, а об элементарном общении между двумя армянами. Я не обязан тебе отвечать на вопросы, заданные в подобном тоне и, так как хамством на хамство отвечать тоже не буду, требую у модераторов принять меры.

--------------------
"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ

+Quote Post
Azatuni
сообщение 17.1.2009, 12:41
Сообщение #63

Senior
**

Давид, честно говоря, я не понимаю ни твоей пристрастности, ни, тем более, твоих оскорблений. Еркрамас сделал для армян и Ергира за свою жизнь больше, чем многие из нас вместе взятые.

Не понятна и политика модерирования ресурса. Как такого рода постинги вообще можно оставлять на всеобщее обозрение ?!

Еркрамас, приношу своё уважение, в том числе и за традиционный для армян сдержанный тон в полемике.

Сообщение отредактировал Azatuni - 17.1.2009, 12:53

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 17.1.2009, 13:49
Сообщение #64

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Armen_hay @ 17.1.2009, 3:04) *
Кстати поздравляю Давид, вчера ровно год с твоей регистрации!

Спасибо,апер.

Цитата(yerkramas @ 17.1.2009, 11:15) *
Какой знакомый слог у Давида))) Ты специально здесь вчера зарегистрировался, чтобы грязь на меня лить? Ну и зарегистрировался бы своим именем, если мужчина.

Конечно же,Еркрамас(да и никто) не считает,что выделенное в красном - это оскорбление.А в следующем посте он же и пишет:
Цитата
Да, я ошибся с твоей регистрацией, так как не обратил на год регистрации - 2008, а только на дату - 16 января... и решил что зарегистрировался какой-то клон Давида...

То есть,повторяется "ошибка" - непроверенная информация выдается на форум и...никаких последствии.Даже нет извинении за то,что ОН ошибся,а не я. Вот принцип действия Еркрамаса в данной теме.
Теперь,еще раз о моей позиции:
Если прочитать внимательно посты с самого начала,то я хотел обратить внимание форумчан на то,что если это деза Дей -аз,то мы попадаем в глупую ситуацию и просил привести подтверждение,или первоисточник.
1. Распространение информации Дей - аз считаю неправильным.
2. Распространение непроверенной информации считаю вредным для Вардананк.
3. Ответ нужно требовать не от тех,кого клеветали,а от того,кто распространил эту информацию,исходя из презумпции невиновности. В данном случае не компания должна доказывать,что "она не верблюд",а информатор должен доказать,что информация соответствует действительности.Иначе,любой человек может оклеветать другого и требовать,что бы "другой" отмывался от лжи. Точно так же получился с моей регистрацией. Все налицо.Считаю это неправильным.
Исходя из высшеуказанных причин,я на протяжении несколько постов попытался убедить Еркрамаса привести факты по этой информации.
Читайте сначала,что он мне отвечал. Мало того,что он не привел такие доказательства(что противоречит этики профессионального журналиста),так он еще и доказывает,что он поступил правильно.
Повторяю - это методы желтой прессы,бросать "горячую информацию" в прессу и ничем его не подтверждать.
И последнее - это была информация из вражеского лагеря. Они наводнили инет лживыми статьями,печатают лживые книги,высасывают из пальца лживую информацию. В данном случае,"профессиональный журналист" Еркрамас льет воду на мельницу врага,распространяя такую информацию на армянском форуме и ПРИЗЫВАЯ написать письма,тем самым ПРИНМАЯ эту дезу за факт,от которого нам надо "плясать". Тем самым,мы в глазах некоей компании имеем репутацию как минимум,не серезных людей.
Уже 4 страницы пытаюсь донести это до форумчан,а реакция странная.

Цитата(Azatuni @ 17.1.2009, 12:41) *
Давид, честно говоря, я не понимаю ни твоей пристрастности, ни, тем более, твоих оскорблений. Еркрамас сделал для армян и Ергира за свою жизнь больше, чем многие из нас вместе взятые.
Не понятна и политика модерирования ресурса. Как такого рода постинги вообще можно оставлять на всеобщее обозрение ?!
Еркрамас, приношу своё уважение, в том числе и за традиционный для армян сдержанный тон в полемике.

Азатуни. Личность Еркрамаса тут не причем. Я так же отношусь к информации исходящий от других форумчан.Пример этому,моя просьба к некоему Адаму привести факты цифрам,который он привел.
Однако,в место этого, и Еркрамас и он отвечают,что "мы не объязаны отвечать...если тебе интересно - ты и ищи..." и другие отговорки.
А я хочу еще раз сказать: Объязаны!!! Вы объязаны приветсти доказательства тем фактам,которые приводите на форуме.
По этому,Азатуни, пристрастность тут не причем. Ты можешь и дальше выразить свое уважение к Еркрамасу.Я не претендую на право отнять твое отношение к другим форумчанам.
Я тоже удивляюсь,почему модераторы не принимают меры по отношению к людям,занимающиеся клеветой,распространением азерской дезы и оскорблением тех людей,которые хотят разобраться.

Сообщение отредактировал ДАВИД - 17.1.2009, 13:54

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Azatuni
сообщение 17.1.2009, 16:49
Сообщение #65

Senior
**

Цитата(ДАВИД @ 17.1.2009, 13:49) *
Азатуни. Личность Еркрамаса тут не причем. Я так же отношусь к информации исходящий от других форумчан.Пример этому,моя просьба к некоему Адаму привести факты цифрам,который он привел.
Однако,в место этого, и Еркрамас и он отвечают,что "мы не объязаны отвечать...если тебе интересно - ты и ищи..." и другие отговорки.
А я хочу еще раз сказать: Объязаны!!! Вы объязаны приветсти доказательства тем фактам,которые приводите на форуме.
По этому,Азатуни, пристрастность тут не причем. Ты можешь и дальше выразить свое уважение к Еркрамасу.Я не претендую на право отнять твое отношение к другим форумчанам.
Я тоже удивляюсь,почему модераторы не принимают меры по отношению к людям,занимающиеся клеветой,распространением азерской дезы и оскорблением тех людей,которые хотят разобраться.

Давид джан, опять же - на мой взгляд ты слишком пристрастно относишься к цифрам и фактам. И это касается не только чеченца Адама, который не смог или не захотел привести точных цифр требуемых тобой. Я не буду тебе объяснять ни простых истин о статистических погрешностях, ни об условном характере приводимых цифр в такого рода информации. - Погибших, как правило, всегда и везде считают исходя из выгоды и целей сторон.
К примеру, я могу, исходя из принятой в русской историографии точки зрения, я могу написать, что Салават Юлаев - подручный Пугачёва - вор и кровавый бандит, так как существуют официальные документы о количестве убитых помещиков и граждан, о числе разорённых поместий и церквей, сожжённых церквей. Но у той же Башкирии свои резоны и свои цифры, и там Салават Юлаев - национальный герой, именем которого называют спортивные команды и горные вершины. И мне непонятно, что делать тому башкиру от которого ты потребуешь точные цифры. Нет таких цифр у народов над которыми творили злодеяния, неужели эту простую истину так сложно понять ? Фальсификации и пропаганда сопровождали мир во все времена и использовались всеми во имя тех или иных целей. Сегодня озвучиваются цифры о 800 млн. египетских мумий за период существования Египта фараонских династий до Птолемеев включительно. И это тоже недоказанные и практически недоказуемые цифры, но их же озвучивают.

Что касается азерской дезы, то непонятно с чего ты вообще решил, что это деза ? К тому же ты обвиняешь человека в её распространении. К тому же , если исходить из твоих принципов - ты считаешь дезой, ты и доказывай.
К тому же, как я понял, Еркрамас поднял эту тему, не потому что возмутился действиями азеров, а вследствии своего возмущения европейской политики двойных стандартов в случае когда дело касается так горячо защищаемых Евросоюзом прав человека. Если следовать этим правилам, то увольнения человека по рассовым, этническим, религиозным, или половым признакам - есть дискриминация. И в тех случаях, когда Европа бьёт себя в грудь по поводу нарушения Арменией или Арцахом прав человека по любому малейшем поводу, а в случаях с Азербайджаном и Грузией - странно молчит.. То крайне полезно и нам её - Европу - пнуть, если случай с дискриминацией указанной служащей армянского происхождения имел место. Понятно, что присутствие армян в компании имеющий доступ к некоторым неофишируемым данным - неприятный для спецслужб Азербайджана инциндент. Но права человека должны или соблюдаться всеми или - никем. И скорее всего дело обстояло именно так и как представил Еркрамас.
Нам представился удобный случай пнуть тех кто вопит об армянской соломинке в глазу, и не замечает груды своих брёвен. Это только на первый взгляд выглядит невинно, когда западные поборники демократии сокрушаются о правах геев, но почему-то именно в Армению назначают послом педераста. Надеюсь, аналогии тебе очевидны и подтверждать или опровергать дезу не имеет большого смысла, уже потому, что Баку, в очередной раз, подтвердил свою приверженность политике неприятия армян везде и повсюду, - это и есть самое главное в поднятом вопросе !

Сообщение отредактировал Azatuni - 17.1.2009, 16:50

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 17.1.2009, 17:36
Сообщение #66

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Azatuni @ 17.1.2009, 16:49) *
Давид джан, опять же - на мой взгляд ты слишком пристрастно относишься к цифрам и фактам. И это касается не только чеченца Адама, который не смог или не захотел привести точных цифр требуемых тобой.

Значит,твой принцип такой - я пишу ВСЕ,что хочу, а доказательства не важны.Так?
Мне жаль,что ты никак не хочешь дойти до сути и питаешься мне объяснить геополитический расклад в мире.
Я ставлю вопрос так(в пятый раз).
Можно ли написать информацию, за правдивость которой я не ручаюсь?
Напишу последный пример,что бы довести то,что хочу.Если и после этого не дойдет,то извините.Дальше цацкайтесь с дей аз сами.
Представь себе,что я завтра напишу такую информацию - Азатуни вчера украл у меня 1000 долларов и убежал в азербайджан. Призываю всех написать письмо в прокуратуру в мою поддержку.
На все твои вопросы или слова о том,что это неправда,я отвечаю - "я не объязан тебе что то доказывать"," тебе интересно,ты и ищи". И вообще,Азатуни,доказывай,что я неправ. Вопрос тут не в личностях печатующего информацию.Вопрос в принципах-какую информацию можно печатать,а какую нельзя. Еркрамас и Адам не занимают в моей жизни то место,что бы тратил время на форуме,что бы "облить их грязью". Пример очередной ошибки я привел в предыдущей цитате,по поводу регистрации.Ты очень "объективно" объехал этот момент.
Еще один пример.
Если на форуме появляется азер и пишет нечто(например: Армяне проиграли войну в Карабахе), то 99% пользователей спрашивает у азера - откуда такая информация? Азер отвечает - с дей-аз и дает ссылку.
99% пользователей начинает его чморить за такую "информацию". Чем этот вариант отличается от того,что написали Адам и Еркрамас?
Как я понял,для некоторых важнее быть в центре внимания,независимо от того,каким образом это внимание заваёвывается. Зато полная видимость "борьбы" за армянство,"патриотизм" и всякая шелуха. А то,что этим наносится вред нам - до этого никто не хочет дойти.
В конце концов -плевать мне на это.Я не хочу выглядеть больше католиком,чем Папа Римский.
Написали туфту.Я на это указал. Дальше - без меня.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Azatuni
сообщение 17.1.2009, 18:54
Сообщение #67

Senior
**

Цитата(ДАВИД @ 17.1.2009, 17:36) *
Чем этот вариант отличается от того,что написали Адам и Еркрамас?
Как я понял,для некоторых важнее быть в центре внимания,независимо от того,каким образом это внимание заваёвывается. Зато полная видимость "борьбы" за армянство,"патриотизм" и всякая шелуха. А то,что этим наносится вред нам - до этого никто не хочет дойти.
В конце концов -плевать мне на это.Я не хочу выглядеть больше католиком,чем Папа Римский.
Написали туфту.Я на это указал. Дальше - без меня.

Давид джан, зачем же обобщать и валить всё в кучу ? Будь объективен в конце концов, и пойми, что не важно сколько конкретно погибло чеченцев или армян. Это труднодоказуемо, но суть от этого не меняется . Мы можем называть только примерные цифры, другое дело, что мы не всегда оговариваем эту условность.

Но мне не понятно в чём туфта в отношении информации по этой теме. Впрочем, давай пойдём от обратного - попробуй сам доказать, что это деза и туфта, без приводимых тобой ссылок на правила полемики. Измени на время эти правила, и посмотрим, что из этого выйдет.
Теперь вернёмся к вопросу о центре внимания. Я более чем уверен, что кому кому, но не Еркрамас это заботит.
Человек пришёл и фактически попросил помощи и поддержки в акции, которую он считает полезной. Я, например, тоже её считаю полезной вне её привязки к контексту деза-не деза. Информация прошла в любоим случае через азерский ресурс, и это уже их проблема. Выше я уже приводил доводы в пользу такой акции - есть возможность прищемить нос щелкопёрам из числа атлантистов и азерократов, и это весьма полезно.

--------------------

+Quote Post
Gevork
сообщение 16.2.2009, 15:49
Сообщение #68

Junior
*

Я в вашем форуме человек новый, если вы не против. Короче отправил.

+Quote Post
mr.ackopyan
сообщение 9.12.2009, 12:40
Сообщение #69

Junior
*

присоединяюсь к акции. но хотелось бы знать за что азики попросили ее уволить.

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic