IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> турция - Греция
Armen_hay
сообщение 2.12.2009, 18:05
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

Глава МИД Греции отверг предложение премьер-министра Турции 02.12.2009 17:27 GMT+04:00 /PanARMENIAN.Net/ Во второй день саммита СМИД ОБСЕ в Афинах состоялись встречи премьер-министра Греции Джордже Папандреу с главами МИД Турции и России. В ходе встречи с главой МИД Турции, Папандреу прокомментировал письмо, которое ему направил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвергнув предложение обсудить все те вопросы, о котором упомянула турецкая сторона.

В письме Эрдогана, в частности, предлагалось урегулировать кипрскую проблему, создав на острове два государства на основе федерации.

МИД Греции предложил включить в итоговое совместное заявление вопрос об обеспечении европейской безопасности, сообщает афинская газета Azad Or.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
TITANIC
сообщение 3.6.2013, 12:06
Сообщение #41

Senator

Из: Россия

Цитата(Таронеци @ 3.6.2013, 12:48) *
Благодарность пришельца? Так ты не по тому адресу, я не пришелец.

Сначала предложил пользоваться определенными категориями, а потом сам же и отвалил)) Ловко. Все мы пришельцы в этот мир. Пришли и уйдем. А в промежутке между этими двумя событиями хорошо бы стать человеком и прожить свою жизнь не клюющим и гадящим, а благодарным человеком.

На территории России спаслось от мусульманского ятагана большое колличество армян. Все они по прибытии был донельзя благодарны Русской империи за своё спасение. Но за прошедшее время видать сильно задолжали армянам русские раз такие базары пошли... Хорошо что ещё пришлые в Россию армяне русских не режут , как турки армян в Армении. Есть всё же отличие...

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.6.2013, 14:47
Сообщение #42

Senator

Титаник, завязывай с имперской пропагандой! Мой род не спасался на территории России и я не пришелец и кроме клевания и благодарности за кефир есть ещё масса способов организовать свою жизнь. Я один прослужил больше, чем примерно три твоих последних "казачьих" поколения вместе. Поэтому я не пришелец и не спасался в России, а, на всякий случай, её защищал. Поэтому я ей ничего не должен и благодарность мне испытывать не за что. Поэтому когда я что-то говорю о России, то говорю это со знанием дела.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 3.6.2013, 14:58
Сообщение #43

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(TITANIC @ 3.6.2013, 12:06) *
На территории России спаслось от мусульманского ятагана большое колличество армян. Все они по прибытии был донельзя благодарны Русской империи за своё спасение.

А сколько должны быть благодарны за свое уничтожение? Кто должен благодарить русских за передачу оружия туркам, которым они и учинили геноцид армян? За блокаду НКР, за операцию "Кольцо", за вооружение азеров против нас?

Ок, а что Россия для Армении сделала?
Отдали Нахиджеван азерам, Лори грузинам, Арцах азерам, всю Западную Армению передали в дар туркам. В 90ых, якобы стратегический союзник отказался союзничать в случае вступления в войну Турции (в случае освобождения Нахиджевана), вооружает азеров всем чем можно и нельзя, вооружает турков, перекрыли проект газовой трубы из Ирана, продает газ по бешеным ценам, отобрала за долги и закрыла почти все выжившие в 90ых предприятия, списала десятки миллиардов долларов кредитов КНДР и Афганистану, а Армении кредит на 500млн отдан на кабальных условиях (про списывание или какие-то более дружеские условия речи нет), стремится впихнуть Армению в свой таможенный союз, который не распространяется на нефть и газ, но требует привести таможенные пошлины до уровня российских (планировал Лексус купить? Хрен тебе, будешь за ту же цену на 25 летнем Опеле - Ладе Говнине ездить - это, брат, дружбой с Россией называется...).

Слушайте, я уже раз сто наверное спрашивал и не потому что зануда, а потому что никто так и не ответил. Назовите хоть 2-3 случая, в которых Россия вела себя даже не как союзник или дружественная страна, а хотя бы не вела себя как откровенно враждебное государство?

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
celtic
сообщение 3.6.2013, 15:12
Сообщение #44

Senator

Цитата(Айк @ 3.6.2013, 14:58) *
Слушайте, я уже раз сто наверное спрашивал и не потому что зануда, а потому что никто так и не ответил. Назовите хоть 2-3 случая, в которых Россия вела себя даже не как союзник или дружественная страна, а хотя бы не вела себя как откровенно враждебное государство?

Почему-то мне думается, что в этих кабальных условиях отчасти сами наши виноваты.

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.6.2013, 15:20
Сообщение #45

Senator

Предателией интересов России дофига. Тех , кто за иудины коврижки действует против её интересов тоже. А враги России - враги и Армении тоже.
Кто вам сказал, что всё будет легко в этой жизни? Воевать надо, упираться и драться за своё. А как же иначе? Никто просто так ничего не отдаст.
Так мир устроен на тот момент , в котором мы здесь появились. Посмотрите на карту. А после этого давайте ещё и из русских себе врагов сделаем, да так эту ситуацию после себя оставим... Вот это хорошо будет?

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Айк
сообщение 3.6.2013, 15:27
Сообщение #46

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(celtic @ 3.6.2013, 15:12) *
Почему-то мне думается, что в этих кабальных условиях отчасти сами наши виноваты.

Да, тут понимаешь как - у Армении большая дыра в нацбанке, импорт в 5-6 раз выше экспорта, долларов уходит больше чем приходит, что вызывает обесценивание нац валюты, для поддержания которой необходимо постоянно "выбрасывать" на наличный рынок, так и рынок межбанковский, для мелких банков, валюту (доллары), если долларов нет, правительство их берет в кредит, дабы удержать драм от гиперинфляции (ничем, в принципе, драм не подкреплен). Россия дает этот кредит Армении, прекрасно понимая, что это для правительства спасительная соломинка и они будут плясать под российскую дудку только бы деньги получить, а потом еще и будут сидеть рядом по команде, лишь бы удавку на шее не затянули. Россия, поняв что взяла Армению за горло, вынуждает правительство Армении выполнять любые угодные для РФ требования, не смотря на то, что они могут даже противоречить нашим интересам, прекрасно понимая, что наши сглотнут любой плевок в лицо, ибо в руках России ножницы для перерезания тонкой ниточки удерживающей наше правительство от бесконтрольного падения.
И это не только к Армении относится - то же отношение к Белоруссии (Россия намеренно затянула с кредитом для Белоруссии, когда у них не оказалось долларов в нацбанке для выплаты за газ, в результате за два дня уровень жизни и доходы белорусов обесценились в более чем 3 раза, нац валюта колоссально упала, а многие предприятия закрылись. После чего Россия согласилась выдать кредит, но кому он был нужен?) к Украине точно так же было (да, и с чего это вдруг эти неблагодарные хохлы так невзлюбили братскую Рашку?) и с любыми другими якобы союзниками. В Результате и получается - наиболее враждебное и опасное государство, это именно Россия.

Ну и вправду - это разве поведение хоть сколь нибудь дружественной страны?

--------------------

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.6.2013, 15:31
Сообщение #47

Senator

Цитата(Таронеци @ 3.6.2013, 15:47) *
Титаник, завязывай с имперской пропагандой! Мой род не спасался на территории России и я не пришелец и кроме клевания и благодарности за кефир есть ещё масса способов организовать свою жизнь. Я один прослужил больше, чем примерно три твоих последних "казачьих" поколения вместе. Поэтому я не пришелец и не спасался в России, а, на всякий случай, её защищал. Поэтому я ей ничего не должен и благодарность мне испытывать не за что. Поэтому когда я что-то говорю о России, то говорю это со знанием дела.

В моей казачей ветке по мужчинам - я единственный от кого род дальше идет. Остальные все погибли на полях сражений, поэтому тебе, как живому, не к лицу про свою службу ТАК писать. Не убили значится. Живи-радуйся. Здесь знаешь ли тоже не хлюпики собрались. Организовал свою жизнь. Молодец. На здоровье. А на русских напирать - оно вредно для здоровья бывает, кем бы ты не был. Имперская пропаганда тут не причем. Исключительно историческая статистика.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 3.6.2013, 15:33
Сообщение #48

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(TITANIC @ 3.6.2013, 15:20) *
Предателией интересов России дофига. Тех , кто за иудины коврижки действует против её интересов тоже. А враги России - враги и Армении тоже.
Кто вам сказал, что всё будет легко в этой жизни? Воевать надо, упираться и драться за своё. А как же иначе? Никто просто так ничего не отдаст.
Так мир устроен на тот момент , в котором мы здесь появились. Посмотрите на карту. А после этого давайте ещё и из русских себе врагов сделаем, да так эту ситуацию после себя оставим... Вот это хорошо будет?

Ок, в России много предателей и потому от нее одни беды. Хорошо, а хоть раз был случай когда от нее беды не было? Из русских врагов делать не стоить, надо просто перестать их как друзей рассматривать, это не так и никогда так не было.

--------------------

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.6.2013, 15:37
Сообщение #49

Senator

Цитата(Айк @ 3.6.2013, 16:27) *

Насколько я понял из вашей переписки (а вы, в отличие от меня, признаете, что государство вообще может быть благом) армянское же государство не ДРУЖЕСТВЕННО к своему же собственному населению, а чего вы от русских хотите? Выстраивать необходимо свои взаимоотношения между странами. А как же ещё иначе?

--------------------

+Quote Post
celtic
сообщение 3.6.2013, 15:37
Сообщение #50

Senator

Цитата(Айк @ 3.6.2013, 15:27) *
.

Разве есть такое понятие "дружественная страна"? Есть понятие взаимовыгодные интересы. Иметь свою богатую диаспору и так попасть в зависимость, жаль.

+Quote Post
Айк
сообщение 3.6.2013, 15:40
Сообщение #51

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(TITANIC @ 3.6.2013, 15:37) *
Насколько я понял из вашей переписки (а вы, в отличие от меня, признаете, что государство вообще может быть благом) армянское же государство не ДРУЖЕСТВЕННО к своему же собственному населению, а чего вы от русских хотите? Выстраивать необходимо свои взаимоотношения между странами. А как же ещё иначе?

Кто мы? Лично я? От русских ничего не хочу. Хочу от армян - чтобы мозги включали и понимали что ДРУЗЕЙ, тем более в лице РФ у них нет. Там на севере белое пятно, огромное аморфное и неопределившееся, это не враг, не союзник, не неприятель но и не друг.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.6.2013, 15:43
Сообщение #52

Senator

Да дело даже не в дтаспоре! Вот сейчас новое золотоносное месторождение на 75 тыс. тонн. Хватит этого на погашение всех мыслимых долгов и развитие7 Конечно. Но опять сертаки с какими-то английскими принцами... Уроды!!! Комсомольцы!

Сообщение отредактировал Таронеци - 3.6.2013, 15:43

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 3.6.2013, 15:45
Сообщение #53

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(celtic @ 3.6.2013, 15:37) *
Цитата(Айк @ 3.6.2013, 15:27) *
.

Разве есть такое понятие "дружественная страна"? Есть понятие взаимовыгодные интересы. Иметь свою богатую диаспору и так попасть в зависимость, жаль.

Конечно есть и это немножко иное чем просто взаимовыгодные интересы, хотя и очень близко к нему. Например страна, дружба с которой выгодна, так как дружба этой страны выгодна ей самой. Поясню, на примере экономик стран ЕС. Вот страна, которая экономически содействует своим соседям или союзникам, так-как их дружба с ней выгодна и для нее же самой. Так, например, Германия дает огромные льготные кредиты Греции, хотя и сама испытывает финансовые трудности, не для того чтобы вынудить Грецию вступать в какой-то союз, не для того чтобы вынудить Грецию покупать немецкие товары, и не для того, чтобы вынудить Грецию голосовать за то что нужно германии, а дает потому, что ухудшение экономики Греции чревато последствиями и для самой Германии. Потому что Греция и Германия находятся по одну сторону, хоть и не являются стратегическими союзниками, якобы как РФ и Армения, но усиление одной, приводит к усилению всех, к общему развитию.
А политика России - грабь до последней капли крови пока они зависимы от тебя, заставляй их покупать только твой газ и только по бешено дикой цене, если не захотят то дави всеми средствами пока они не откажутся от любых иных альтернатив, сделай все условия такими, чтобы у них не было даже возможности сделать хоть какой-то шаг в сторону.... а что будет завтра, то никому не интересно...

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 3.6.2013, 16:10
Сообщение #54

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 3.6.2013, 15:43) *
Да дело даже не в дтаспоре! Вот сейчас новое золотоносное месторождение на 75 тыс. тонн.

Могу конечно и ошибаться, но по моему таких месторождений не существует нигде в мире. Либо просто 75т (а может и 7,5т, вроде как в других месторождениях Армении по несколько тон, в самом крупном и известном еще со времен СССР- 40т), либо 75 тыс унций, но никак не 75 тыс тонн.

Долговых проблем это не решит, во первых. Построить комплекс по золотодобыче это очень дорого, это во вторых, отдача будет не ахти какой высокой (нужно перелопатить, перемолоть и переплавить несколько тон каменистой руды, чтобы добыть пару грамм золота), это в третьих. Ну и в четвертых, при установке соответствующих экспортных пошлин, прибыль зарубежного инвестора, коего ты так боишься, вполне себе укладывается в 20-30%. Что ни в какое сравнение не идет с наваром АрмРосГазпрома.

А теперь смотри в чем выгода от частного инвестора - можно конечно пожлобиться и ради оставшихся 20-30% и самим заняться этими месторождениями, но не знаю как ты, а вот я не то что уверен, а точно знаю, что в случае постройки гос предприятия по добыче и обработке золота, половина этого добытого золота будет оседать в карманах у директора предприятия. А частная компания будет платить налоги и экспортные пошлины гарантировано (налоги у нас не платят только отечественные олигархи). В добавок ко всему, откуда взять деньги в бюджете на постройку предприятия? Надо брать новый кредит, а кредит потом надо возвращать с процентами, что уже уменьшает выгоду.

Иран, Ливия и Венесуэла вам в пример. После национализации всех ресурсов и предприятий, эти страны оказались на рубеже полного обнищания и банкротства, после чего вернулись на путь приватизации, поняв что, гораздо выгоднее избежать гос коррупции, передав производство или добычу подрядчику и обложив экспортными пошлинами. Ну а товарищ Уго еще и умудрился страну в многомиллиардные кредиты вогнать.

--------------------

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.6.2013, 17:27
Сообщение #55

Senator

Цитата(Айк @ 3.6.2013, 16:40) *
Кто мы? Лично я? От русских ничего не хочу. Хочу от армян - чтобы мозги включали и понимали что ДРУЗЕЙ, тем более в лице РФ у них нет. Там на севере белое пятно, огромное аморфное и неопределившееся, это не враг, не союзник, не неприятель но и не друг.

А чего ж в составе СССР с немцами воевали? Надо было честно сказать. Мы сами по себе. И пойти воевать с турцией. Герои же все.
Тоже русские виноваты? Как в России жесткая рука так все лебезят аж противно про дружбу вечную, а как чуть ослабеет рука все такие самостоятельные, доблестные, храбрые, с тысячелетними историями, царствами.... только не хрена не делают для себя любимых. Уже и государство независимое , а все русские виноваты. Что ж вы воров своих терпите? Пойдите и забабахайте Армению чтоб все удивились какие вы славные. Нет , это ж делать надо. Легче виноватого Ваню найти и долбать ему в темя... Вот так и живут в России миллионы армян, и НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ от русских... А чего хотят то???????????? Чего терпят????? Вот же Армения, вот турецкие оккупанты. Вперед на проволоку! Ураааа!

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 3.6.2013, 19:53
Сообщение #56

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(TITANIC @ 3.6.2013, 17:27) *
А чего ж в составе СССР с немцами воевали? Надо было честно сказать. Мы сами по себе. И пойти воевать с турцией. Герои же все.
Тоже русские виноваты? Как в России жесткая рука так все лебезят аж противно про дружбу вечную, а как чуть ослабеет рука все такие самостоятельные, доблестные, храбрые, с тысячелетними историями, царствами.... только не хрена не делают для себя любимых. Уже и государство независимое , а все русские виноваты. Что ж вы воров своих терпите? Пойдите и забабахайте Армению чтоб все удивились какие вы славные. Нет , это ж делать надо. Легче виноватого Ваню найти и долбать ему в темя... Вот так и живут в России миллионы армян, и НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ от русских... А чего хотят то???????????? Чего терпят????? Вот же Армения, вот турецкие оккупанты. Вперед на проволоку! Ураааа!

У тебя в школе преподавался предмет демагогия и ты по нему получал всегда отлично?

Про твоих немцев ты лучше вот что подумай - в составе одного государства, армяне воевали за это государство, в составе одного государства (как рос. империи, так и совка) русские сдавали Армению, туркам и азерам в угоду своим каким-то "гипотетическим" интересам.
Я не знаю почему армяне живут в России, меня от всего совка тошнит, от России с ее быдло-империализмом (это когда каждый второй либо законченный алкаш, либо наркоман, либо проститутка, но мнит себя центром вселенной) тошнит вдвойне, но я им не указ, живут и живут, в конечном итоге сотня тысяч армян и в турции живут, мне до них какое дело. Но с чего ты их через слово сюда лепишь?

И причем тут турки, барикады и проволоки? smile.gif
Речь, напомню, шла о том, что Россия - союзник Армении, и скажем прямо, союзник хреновый, о чем слишком часто забывают.

--------------------

+Quote Post
TITANIC
сообщение 3.6.2013, 20:50
Сообщение #57

Senator

Цитата(Айк @ 3.6.2013, 20:53) *
Речь, напомню, шла о том, что Россия - союзник Армении, и скажем прямо, союзник хреновый, о чем слишком часто забывают.

Ну про то, что всЁ и всЕ хреновые - эт мы уже слышали. А хороший то кто? все вокруг алкаши и проститутки с наркоманами. Очаг высокой нравственности на Марсе что ли?
Манихейство, батенька, продвигаете в чистом виде, но простым довольно языком. Материальный мир - зло, всё и вся в упадке, повсюду
разврат и тлен, стяжательство и воровство... проходили мы эту заунывную песнь восточных окрестностей... Помниться, персидскому царю это наскучило он содрал с пророка Мани шкуру и набил её соломой... Русские гуманнее) предложат выпить, чтоб полегчало)) Хотя можно и персидский вариант применить)) как-то всё же ближе , роднее, понятнее, доходчивей... Не так ли?

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 3.6.2013, 20:55
Сообщение #58

Кот, Джеймс Кот!

В каком-таком развратном мире, можно придти из этого вопроса:
Цитата
Ок, в России много предателей и потому от нее одни беды. Хорошо, а хоть раз был случай когда от нее беды не было?

к такому ответу:
Цитата(TITANIC @ 3.6.2013, 20:50) *
Ну про то, что всЁ и всЕ хреновые - эт мы уже слышали. А хороший то кто? все вокруг алкаши и проститутки с наркоманами. Очаг высокой нравственности на Марсе что ли?
Манихейство, батенька, продвигаете в чистом виде, но простым довольно языком. Материальный мир - зло, всё и вся в упадке, повсюду
разврат и тлен, стяжательство и воровство... проходили мы эту заунывную песнь восточных окрестностей... Помниться, персидскому царю это наскучило он содрал с пророка Мани шкуру и набил её соломой... Русские гуманнее) предложат выпить, чтоб полегчало)) Хотя можно и персидский вариант применить)) как-то всё же ближе , роднее, понятнее, доходчивей... Не так ли?

smile.gif ?

--------------------

+Quote Post
van harutyun
сообщение 3.6.2013, 21:28
Сообщение #59

Magister

Из: Псков

Цитата(TITANIC @ 3.6.2013, 18:27) *
Тоже русские виноваты?

Титаник, я не пойму ты шутишь или что? Тебе кажется, что 500 тысяч армянских солдат воюющих в ВОВ не справились бы, сами по себе, с турцией? А последствия того что ты говоришь, тебе прекрасно известны. Клеймо предательсва и приговор без суда и следствия. Причем подобное циничное оружие (клеймо предателя) было применено против армян во время первой мировой со стороны османской империи, российской империи, младотурков и большевиков. Национально-освободительная борьба всегда приносилась в жертву интересам неугомонных империй. Вот теперь и ты выражаешь империалистическое мышление о благодарности и жесткой руке.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.6.2013, 21:47
Сообщение #60

Senator

600! 600 тысяч, апер! Причём, воюй они с турками вместо немцев, 300 тысяч из них не погибло бы.
И, кстати о предателях. Армяне в СС не служили! С кем будем сравнивать?

Сообщение отредактировал Таронеци - 3.6.2013, 21:49

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic