IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Началось?, Молния
MEFistofeles
сообщение 31.3.2010, 10:01
Сообщение #1

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

На днях я начал получать сведения о том что власти готовятся к отражению агрессии Азербайджана. Выезд из страны был запрещен для мужчин в возрасте 17-50 лет, а военнослужащих запаса и резервистов начали созывать в военкоматы. Позвонил сам и узнал что действительно в последние дни обстановка очень накалена и всё серьёзно.

Ночью появились первые отголоски в СМИ:

Цитата
Armenia Today [ 31.03.2010 | 00:24 ]

Согласно сообщению пресс-службы министерства обороны НКР, в ночь с 29 на 30 марта и в течение дня на ряде участков линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск зафиксированы случаи нарушения режима прекращения огня.

Противник из мелкокалиберного оружия и снайперских винтовок обстрелял позиции карабахских войск, дислоцированных в Чахырлы, Караханбейли, Корган, Баш Карвенд, Тагибейли, Сарыджанлу, Джраберд и Талиш.

После ответных действий, предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны Карабаха, противник замолк.

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше
Go to the top of the page

+Quote Post
86 страниц V  « < 84 85 86  
Start new topic
Ответов (1700 - 1709)
TITANIC
сообщение 27.11.2020, 0:29
Сообщение #1701

Senator

Из: Россия

Варгонзо утверждает что потери около 25 тыс Азебаржанские только. Не уточняя сколько убитых, а сколько покалеченых

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Айк
сообщение 27.11.2020, 2:25
Сообщение #1702

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Ovik @ 26.11.2020, 20:50) *
ну, мы люди не гордые, .. однако, что-то я не нахожу ее... где эта тема ?

держи: http://forum.vardanank.org/index.php?showt...&start=3440

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Ovik
сообщение 27.11.2020, 7:22
Сообщение #1703

Senior
**

Цитата(TITANIC @ 27.11.2020, 0:29) *
Варгонзо утверждает что потери около 25 тыс Азебаржанские только. ..

а почему не 23 или не 26 ? Если честно, то он так себе источник...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.11.2020, 10:52
Сообщение #1704

Senator

Цитата(Ovik @ 27.11.2020, 7:22) *
Цитата(TITANIC @ 27.11.2020, 0:29) *
Варгонзо утверждает что потери около 25 тыс Азебаржанские только. ..

а почему не 23 или не 26 ? Если честно, то он так себе источник...

Ну, точных данных понятно ближнее время не будет, а так-то нормальная цифра. Если взять за основу убитых 10К, то потери в 25К(а раненные тоже входят в потери) вполне себе нормальная цифра.
У нас тоже порядка 3-4К потерь в лёгкую наберётся. Но точнее это только потом можно сказать будет. Ну и не при этой тайфе, делающей вид, что она власть.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.11.2020, 11:20
Сообщение #1705

Senator

Меня больше интересует динамика измены.
Я так понимаю, что турки в своём блицккриге были уверены. Но в первые же дни упёрлись в стену. И данные Арцруна, по крайней мере в течении первой недели, я считаю вполне адекватными и именно отсюда, скорее всего, и растут все эти "Хахтелу энк, хахтел энк", ну а потом он просто не смог(или не дали) выбраться из созданной им же схемы подачи. Он дурак, но вряд ли часть заговора, поскольку его линия пропаганды явно противоречила линии выкидыша, бормотавшего о "болезненных уступках". Но эти проговорки по Фрейду никто не замечал, списывали на глупость и нерешительность, поскольку
Но через неделю турки произвели перегруппировку, собрали всё, что осталось, на юге и стали прорываться, а вижвацк на самом ответственном направлении поставил командовать урода, которого ещё при хержике выгнали из армии по итогам апрельской войны. Он его с помойки достал и отправил туда же. Чувака, который уже доказал, что он трус и не способен управлять в условиях опасности. Это явно продуманное действие и глупость тут клеить не стоит.
МО он поставил тоже проверенного коррупционера, воровавшего деньги, выделенные на оружие, и торговавшего через свою оффшорную контору оружием, предназначенным для ВС РА, а склады при этом забивал металлоломом и списанными снарядами из Казахстана, которые взрывались при выстреле в стволах. Именно по этой причине между Джалалом и МО произошла ссора, когда этот утырок приехал в Арцах.(Кстати, евреи сначала предложили свои БПЛА именно армянам, причём с гарантией непоставки более никому, но поскольку этот урод предложил им поставлять через свой оффшор, они, естественно отказались, а этот подонок на прессухе заявил, что нам такая фигня не нужна, автобус, мол, и из гранатомёта поразить можно)
В результате, Джалала взорвали в машине, списав это на БПЛА, хотя на предоставленной видеозаписи видно, что сама машина не пострадала ни сверху, ни с бортов, это очевидный взрыв внутри. Слава богу, Джалал выжил. Но тут ещё интересный момент. Если военнослужащий болен, либо ранен, его место занимает временно исполняющий обязанности до его возвращения в строй. Но Джалала сразу после взрыва сняли с командования АО и назначили другого человека. Значит, имею право на мнение, что Джалал явно мешал осуществлению измены. И вот только после этого взрыва начались полномасштабные поддавки и турков буквально за руку протащили в Шуши. Применяя удивительную тактику "тактических отступлений".
Тут я должен признаться, что, будучи последовательным сторонником рационального использования ресурсов, тем не менее, считаю, что тут должны иметь место казни. Возможно даже не расстрел, поскольку это не солдаты и не офицеры, а обычные уголовные подонки, поэтому надо бы специально ради этого случая ввести принародное повешение. Просто в воспитательных целях. И во все учебники истории включить, чтобы все будущие поколения знали чем чревата измена. А трупы выбросить в Аракс, чтобы эта погань не портила армянскую землю.
А может быть, даже их потомство уничтожить, чтобы урок усваивался лучше. В общем, избавиться от генетического брака.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.11.2020, 18:07
Сообщение #1706

Senator

По политическим обстоятельствам сдачи Шуши.

Вначале не верилось, что Алиев мог согласиться оставить Шуши в мини-НКАО, ограничившись лишь требованием возврата азербайджанского населения. На самом деле очень даже мог.

Оставить Шуши в этом НКАО-2 было невыгодно Москве. Потому как число азербайджанцев, вернувшихся туда за пять лет, превысило бы число армянского населения на остальной территории мини-НКАО. И для этого населения Москва не была бы "светом в окошке", их дети не стояли бы перед школой с портретами Путина, их президентом был бы, как и раньше, Ильхам Алиев. Турция с Азербайджаном получили бы дополнительный аргумент для требования вывода рос. войск - не только по букве заявления, но и по желанию самого "местного населения".
В итоге Алиева убедили, что армяне не сдадутся без потери Шуши, и он не стал отказываться от самого важного трофея в своем полководческом триумфе.

На самом деле опасения имели под собой почву. Всем трем сторонам (РФ, Турции, Азербайджану) было очень важно гарантировать спокойную капитуляцию Армении. Но она вряд ли прошла бы гладко, если б Шуши твердо оставался в руках армян. Даже совместные усилия ереванского и степанакертского руководства плюс военного командования не смогли бы заставить повсюду прекратить сопротивление. И только сдача Шуши и паническое объявление о незащищенности Степанакерта исключили эту вероятность.

Карен Агекян. Главный редактор сетевого альманаха «Hamatext»

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Ovik
сообщение Вчера, 11:40
Сообщение #1707

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 27.11.2020, 12:20) *
... динамика измены. ...Я так понимаю, что турки в своём блицккриге были уверены. Но в первые же дни упёрлись в стену. И данные Арцруна, по крайней мере в течении первой недели, я считаю вполне адекватными и именно отсюда, скорее всего, и растут все эти "Хахтелу энк, хахтел энк", ну а потом он просто не смог(или не дали) выбраться из созданной им же схемы подачи. Он дурак, но вряд ли часть заговора, поскольку его линия пропаганды явно противоречила линии выкидыша, бормотавшего о "болезненных уступках". Но эти проговорки по Фрейду никто не замечал, списывали на глупость и нерешительность, .

посоветую тебе, если уж хочешь понять "динамику измены", чуть отойти назад... ну, совсем как в фильме "Обычные подозреваемые", когда инспектор просто перестал слушать/воспринимать весь этот "инфо шум" от вкрадчивого Кайзера Созэ и просто взглянул на стену (смотреть с 4:55, где были расставлены фотки по ключевым событиям). Итак,

во-первых, давай-ка вспомним, откуда вообще пошла эта тема "блицкриг" ?! А пошла она именно от Арцруна. Вообще, если уж тебя ТОЛЬКО СЕЙЧАС заинтересовал этот субъект (я про толстячка с сигарой), вспомни его ЛОЖЬ во время Апрельской Войны - прямую и циничную ложь. Затем вспомни его ЛОЖЬ во время Тавушских событий. После них он ушел в отставку. Ога, ушел он... А потом, раз !!! и появился ... Только вот в качестве КОГО ? Ведь, если Шушан - официальный пресс-секретарь МО Армении, а другой толстячок (некто Ваграм) - официальный пресс-секретарь Арцаха, то КОГО официально представлял Арцрун на всех этих а-ля Болливуд прессухах ? Не самого ли Визгуна, а ? Да, чуть не забыл. Когда бросишься в просторы Интернета, дабы набить все таки инфу об официальной должности (на момент вторжения азеротурецкого тандема в НКР) этого вруна с сигарой, ты там НИЧЕГО не найдешь. увы и ах.

во-вторых, если нам до сих пор не понятно и не известно, что турки затеяи некий "блицкриг", с чего ты вообще решил, что турки в своём блицккриге были уверены ? Выше я тебе указываю, что тема "турки хотят блицкриг" вброшена именно Арцруном, и не важно, с какой целью !!! Да мы до сих пор не знаем, ЧЕГО конкретно хотел вражеский Генштаб. От слова совсем - мы лишь гадаем пост-фактум.

в третьих, твое утверждение "...Он дурак, но вряд ли часть заговора, поскольку его линия пропаганды явно противоречила линии выкидыша..." противоречит вышеуказанным двум пунктам, ибо, повторяю, Арцрун - профессиональный ЛГУН, что проявилось дважды (Апрель и Тавуш). И если бы "...его линия пропаганды явно противоречила линии выкидыша...", то он и дня не проработал бы на экранах... НИ дня! а он между тем, аж 50 (!!!) дней мелькал с типа официальными сообщениями, которые, видите ли, противоречили линии Визгуна ?! Того самого Визгуна, который штатному лгуну Сержа дал вдруг работу у себя в команде ? типа "бывшему" ? rolleyes.gif

в четвертых, если бы он не был бы "...частью заговора, поскольку его линия пропаганды явно противоречила линии выкидыша...", то он бы (хоть как то бы!) уже высказался бы за эти черные дни, не так ли ? А он гордо ушел в тень, вернее, вернулся на кафедру (Карл, кафедру !!! (Бедные студенты его... что же он им в головы вносит...). И ушел, заметь, не в отставку (ибо, повторяю, офиц. должности у него на конец сентября НЕ было), а просто ушел в тень. Ну, понятно, мавр сделал свое дело, хули там...

вот именно поэтому, он не дурак и он часть заговора.

Сообщение отредактировал Ovik - Вчера, 11:49

+Quote Post
Ovik
сообщение Вчера, 11:52
Сообщение #1708

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 27.11.2020, 12:20) *
...В результате, Джалала взорвали ...Но тут ещё интересный момент. Если военнослужащий болен, либо ранен, его место занимает временно исполняющий обязанности до его возвращения в строй. Но Джалала сразу после взрыва сняли с командования АО и назначили другого человека. Значит, имею право на мнение, что Джалал явно мешал осуществлению измены. И вот только после этого взрыва начались полномасштабные поддавки и турков буквально за руку протащили в Шуши. Применяя удивительную тактику "тактических отступлений".

кстати, именно после того, как убрали Джалала от командования, я стал понимать, что не все так чисто... при этом, поставили Арзуманяна, у которого, естественно, не было такого ни авторитета, ни опыта...

+Quote Post
Таронеци
сообщение Вчера, 12:30
Сообщение #1709

Senator

Цитата(Ovik @ 28.11.2020, 11:52) *
кстати, именно после того, как убрали Джалала от командования, я стал понимать, что не все так чисто

Вот когда начнёшь понимать раньше меня, тогда и будешь давать мне советы где и что мне смотреть, ОК?
А вместо простыни с "тонкими" намёками теперь попытайся внятно изложить свою мысль. Тогда я побробую понять что именно ты хочешь сказать. Тут тебе не "их шах". Тут некий уровень IQ предусматривается, как непременное свойство каждого юзера.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Ovik
сообщение Сегодня, 0:12
Сообщение #1710

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 28.11.2020, 13:30) *
...Вот когда начнёшь понимать раньше меня, тогда и будешь давать мне советы где и что мне смотреть, ОК?.

с чего ты вообще решил, что понимаешь больше оппонента?

... вместо простыни с "тонкими" намёками теперь попытайся внятно изложить свою мысль. .

там конкретные утверждения, не нравится - не читай

... Тогда я побробую понять что именно ты хочешь сказать. .

можешь не пробовать, тебя никто не просит.

.... Тут тебе не "их шах". Тут некий уровень IQ предусматривается, как непременное свойство каждого юзера.

сам то понял, что написал ?

+Quote Post

86 страниц V  « < 84 85 86
Reply to this topicStart new topic