IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чеченцы и вайнахи, происхождение,история,традиции,религия и язык
Azatuni
сообщение 21.1.2009, 16:40
Сообщение #1

Senior
**

Адам джан.

Адам, по традиции, после извинений, человеку делается подарок - не обязательно дорогой, но желательно - от души. Это мой небольшой подарок тебе и твоим соотечественникам.

К сожалению, армяне и не только, ещё недостаточно хорошо знакомы с ващей безусловно достойной историей и традициями. Из чувств уважения к чеченскому народу я решил открыть новую тему , где, как я надеюсь, нам удастся спокойно побеседовать не только о заявленных интересах, но и о том что нас объединяет и разъединяет. О причинах взаимных симпатий и возникших противоречиях. Я очень надеюсь, что нам удасться избежать прежних ошибок, и что обсуждение будет традиционно спокойным и по мужски взвешенным.
Считаю твою позицию по противодействию разделения вайнахов с другими народами Северного Кавказа правильной и положительной. Так же надеюсь, что нам удастся избежать несправедливой риторики в отношении осетинского и русского народов. Я предлагаю тебе пригласить для участия тех из твоих друзей, кто способен вести конструктивный диалог исходя из принципа поиска истины, а не из возникших под действием пропаганды негативных чувств. Очень надеюсь, что в этой теме будут размещаться только наиболее взвешенные и объективные материалы по истории вайнахов.

Сообщение отредактировал Azatuni - 21.1.2009, 16:46

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
28 страниц V  « < 26 27 28  
Start new topic
Ответов (540 - 541)
Корюн
сообщение 25.8.2016, 20:29
Сообщение #541

Magister

Цитата(ARTRAI @ 25.8.2016, 17:03) *
Цитата(Корюн @ 24.8.2016, 23:04) *
Цитата
сами буддисты — ariyapuggala («арийские люди»)

Теперь понятно как в русском огороде появилось пугало - это просто человек, а от него уже глагол "пугать". Интересно.

Ну зачем же паясничать и утрировать? Если по существу сказать нечего. Отдыхай.

Если бы ты сам отдохнул, прежде чем надувать губы, ты бы понял, что никакого паясничания здесь нет. Наоборот, благодаря тебе прояснилось происхождение русского слова. Спасибо.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.8.2016, 0:25
Сообщение #542

Senator

Джвар те, апер. Сюда не ложатся слова "пугать", "испуг", "пугливый" и т.п.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post

28 страниц V  « < 26 27 28
Reply to this topicStart new topic