IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости: Наука и техника >> , Автомото >> , Железо >> , Софт >>.

> Женщина в автомобиле., Про мартышку с гранатой не заикаться!
Frezy_Grant
сообщение 13.9.2008, 12:36
Сообщение #1

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

rolleyes.gif

http://www.woman-auto-club.com/forum/viewt...p;sk=t&sd=a

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Frezy_Grant
сообщение 16.9.2008, 10:55
Сообщение #2

амшенская хайка

В продолжение предыдущего постинга.

Автогонщица Галя, рискуя жизнью, спасла двоих чужих детей на краю пропасти

Галина Алмазова не считает себя героиней.
Она остановила автомобиль, который катился в бездну

За эти несколько страшных мгновений харьковчанин Герман поседел. Прямо на его глазах красная «Тойота», где на заднем сиденье посапывали уставшие от экскурсии четырехлетний сын и восьмилетняя племянница, катилась с горной дороги в пропасть... Еще несколько метров - и джип рухнул бы с обрыва! В этот момент жена Германа стояла спиной к автомобилю и увлеченно фотографировала крымский пейзаж. Пока глава семейства отлучился на пару минут, женщина то ли забыла поставить авто на ручник, то ли он не сработал...

«Такой реакции не ожидал даже от мужика!»

ЧП случилось на трассе Севастополь - Ялта, когда семья возвращалась в отель. Казалось, остановить неуправляемый джип было невозможно. Но вдруг случилось чудо. Рядом резко затормозила другая машина. Из нее выскочила хрупкая девушка, лихо запрыгнула в катящуюся в пропасть «Тойоту» и ударила по тормозам! Джип встал в тот момент, когда его передние колеса уже наполовину свесились над обрывом. Спасительница уверенно сдала назад, вышла из машины, что-то сказала жене Германа и укатила.

Мы могли бы не узнать об этой истории, если бы не отчаянное письмо Германа, которое он разместил на одном из автофорумов в Интернете: «Ищу девушку. Короткие темные волосы, небольшого роста, спортивного телосложения. Она была за рулем «Мицубиси спейс стар» темно-синего цвета...».

Уже через несколько минут форумчане догадались, о ком идет речь. Сообщили Герману, что его спасительница живет в Киеве, зовут ее Галина Алмазова, в кругу друзей - Галочка-Ветерок (Veterok - это ее ник).

«Королева дорог» - вторая крестная мама

Автомобили - ее страсть. Состоит в женском автоклубе, водительский стаж - более 10 лет, участница и победительница украинских и международных раллийных соревнований, а в 2006 году в Польше ее даже признали «Королевой дороги».

- Ничего героического я не сделала, - говорит Галина. - Ехала забирать друзей с турбазы. Увидела красный джип с именным номером - а я неравнодушна к красным машинам. Потом обратила внимание, что за рулем никого, а джип катится к обрыву... А владельцам авто на прощание сказала, чтобы машину ставили на ручник. На днях мы встречались в Севастополе. Это было очень трогательно. Малышу меня представили как вторую крестную маму. А он мне подарил плюшевого медвежонка.

До этого случая Герман относился к женщинам-водителям скептически. Теперь пересмотрел свои взгляды. И собрался записать свою супругу в женский автоклуб. А еще Герман пригласил Галину отдохнуть на Кипр, где у него есть недвижимость. А женскому автоклубу передал в подарок 10 литров отличного вина.

http://www.kp.ru/daily/24164/377437/

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Анаит
сообщение 16.9.2008, 23:21
Сообщение #3

Magister

Из: Там, где море

Очень интересная статья. И пускай мужчины задумаются над ней. Молодец, спасла жизнь малыша!!! Мне, лично, очень нравиться, когда за руль садиться девушка!!! Это здорово!

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 16.9.2008, 23:30
Сообщение #4

амшенская хайка

Конечно, здорово, хоть многие мужчины с этим и не согласны. rolleyes.gif

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
ARAMIS
сообщение 17.9.2008, 0:04
Сообщение #5

Magister

Sluchai konechno iz ryada von vyxodyashee, MOLODCHINA. No ne stoit odin postupok svyazyvat' s vsemi jenshinami voitelyami ,

Jenshina za rulem eto bomba zamedlennogo deistviya yes.gif

+Quote Post
Айк
сообщение 17.9.2008, 0:55
Сообщение #6

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Арамис, баран за рулем, купивший права за углом у ГАИшника - вот настоящая проблема! Причем таковых сейчас почти половина... Женщина, мужчина, пофиг laugh.gif Главное чтоб водить умели tongue.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
ARAMIS
сообщение 17.9.2008, 1:10
Сообщение #7

Magister

Цитата(Айк @ 16.9.2008, 14:55) *
Арамис, баран за рулем, купивший права за углом у ГАИшника - вот настоящая проблема! Причем таковых сейчас почти половина... Женщина, мужчина, пофиг laugh.gif Главное чтоб водить умели tongue.gif
Aik jan tut u nas net gaishnikov i prova tak prosto ne kupish, nado sdat' ekzamen po teorii i prakticheskoe vojdenie, no i eto ne pomagaet, vot predstav' sebe pered toboi edet jenshina za 80 (ix ya nazyvayu trupami) na trasse gde skporost' 90 km v chas (vse edut 110 a ona na skorosti 50km/chas menyaet liniyu i okazyvaetsya pered toboi,xorosho esli est' kuda ubejat', a esli net?. A esli posmotrish na nee ona tebe esho i srednii palec pokajet. videl bolee 10 avarii s totalnym isxodom.gde prichinoi byla imenno jensahina. slava BOGU mne poka vezet. vot eto na samom dele bomba zamedlennogo deistviya i ne znaesh kogda ona okajetsya na tvoem puti. molchu pro ostalnye sluchai.

+Quote Post
Айк
сообщение 17.9.2008, 1:20
Сообщение #8

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(ARAMIS @ 17.9.2008, 1:10) *
Aik jan tut u nas net gaishnikov i prova tak prosto ne kupish, nado sdat' ekzamen po teorii i prakticheskoe vojdenie, no i eto ne pomagaet, vot predstav' sebe pered toboi edet jenshina za 80 (ix ya nazyvayu trupami) na trasse gde skporost' 90 km v chas (vse edut 110 a ona na skorosti 50km/chas menyaet liniyu i okazyvaetsya pered toboi,xorosho esli est' kuda ubejat', a esli net?. A esli posmotrish na nee ona tebe esho i srednii palec pokajet. videl bolee 10 avarii s totalnym isxodom.gde prichinoi byla imenno jensahina. slava BOGU mne poka vezet. vot eto na samom dele bomba zamedlennogo deistviya i ne znaesh kogda ona okajetsya na tvoem puti. molchu pro ostalnye sluchai.

Арамис джан, разница между нами и вами в том, что у вас людей, которые не едят мясо называют вегетарианцами, а у нас пенсионерами sad.gif Тут у пенсионеров денег и на транспорт то не всегда хватает, не то чтобы на авто... А вот всякие гламурненькие девицы за рулем просто жуть... В Ереване одна такая идиотка на сузуки вылетела на центр очень оживленной улицы (перекресток Нжде) откуда то из под дома. результат моментальная смерть и машина превращенна в консервную банку... Но это Ереван, там большинство женщин за рулем "блондинки" на все 100% laugh.gif А вот в Киеве больше парни в аварии попадают... Ворев хетев, амен ми химар лакотэ автоя кшум... angry.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Amazonkka
сообщение 17.9.2008, 16:58
Сообщение #9

ангел небесный

Из: живу в Гадюкино

Посмотрите на статистику - большинство тяжелых аварий делают мужчины. Дамочки так, балуются, по мелочам.
Просто женщина за рулем отнимает у мужчины самое сокровенное - машина, гараж, шашлыки под водочку, мужское братство...и т.д.

Неохваченной еще остается рыбалка. Предвижу то время. когда женщины начнут массово закупать удочки и на своих машинах, дружными кампаниями, уезжать на рыбалку, а мужья дома, с детьми. cool.gif

--------------------
Сильная и смелая, словно лебедь белая....

+Quote Post
Таронеци
сообщение 18.9.2008, 22:49
Сообщение #10

Senator

Цитата(Amazoniac @ 17.9.2008, 17:58) *
Посмотрите на статистику - большинство тяжелых аварий делают мужчины. Дамочки так, балуются, по мелочам.
Просто женщина за рулем отнимает у мужчины самое сокровенное - машина, гараж, шашлыки под водочку, мужское братство...и т.д.

Неохваченной еще остается рыбалка. Предвижу то время. когда женщины начнут массово закупать удочки и на своих машинах, дружными кампаниями, уезжать на рыбалку, а мужья дома, с детьми. cool.gif

Амазонка, извини, но пост - полный отстой. Что ты себе хочешь доказать? Что женщины - тоже люди? Для меня этого вопроса не существует. Что значит "отнимает"? Что, когда-то мужчины солидарно выразили мнение, что перечисленное тобой - их монополия? Кстати, на шашлычок под водочку, как правило, берут с собой девочек. Так что этот "отъём" происходит только в твоём восприятии.
И последнее - причём тут мужское братство? Завидуешь? Зря, заведи себе подруг.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Анаит
сообщение 18.9.2008, 23:42
Сообщение #11

Magister

Я не буду вмешиваться в ваши споры, у каждого есть своя точка зрения. Я сама хочу сдать на права, но если честно побаиваюсь немного . Страшно садиться за руль. А что в автошколе делаеться, я про то молчу. Сами же стражники "правопорядка" берут взятки за сдачу экзаменов. Если не заплатишь, 99% заваливают на экзаменах... даже если у него справка из психушки (её тоже покупают), имеет водительские права...

+Quote Post
ARAMIS
сообщение 19.9.2008, 5:58
Сообщение #12

Magister

Цитата
Я сама хочу сдать на права

Mojet ne nado a? flowers.gif

+Quote Post
Amazonkka
сообщение 19.9.2008, 8:56
Сообщение #13

ангел небесный

Цитата(Анаит @ 19.9.2008, 0:42) *
Я не буду вмешиваться в ваши споры, у каждого есть своя точка зрения. Я сама хочу сдать на права, но если честно побаиваюсь немного . Страшно садиться за руль. А что в автошколе делаеться, я про то молчу. Сами же стражники "правопорядка" берут взятки за сдачу экзаменов. Если не заплатишь, 99% заваливают на экзаменах... даже если у него справка из психушки (её тоже покупают), имеет водительские права...

Анаит, не бойся. smile.gif Все не так страшно, как тебе кажется. В автошколах действительно попадаются инструкторы-хамы, которых раздражает то, что больше половины учеников - девушки. Они считают, что девушки получают права не для того , чтобы ездить, а чтобы просто иметь права. Да, таких много, но много и таких, кто начинает ездить и довольно успешно.
Про гаишников. Взятку они возьмут только в том случае, если ты её дашь. Для того, чтобы не давать взятку, надо хорошо учиться, освоить все упражнения на площадке (их четыре) и не бояться, когда выедешь в город. Водители, видя автомобиль со значком "автошкола", ведут себя нормально, с понимаем.
Я сдала экзамен в ГИБДД без всяких взяток и никакого особого труда это мне не составило.
Не бойся. smile.gif

Сообщение отредактировал Amazoniac - 19.9.2008, 9:02

--------------------

+Quote Post
Amazonkka
сообщение 19.9.2008, 9:01
Сообщение #14

ангел небесный

Цитата(Таронеци @ 18.9.2008, 23:49) *
Амазонка, извини, но пост - полный отстой. Что ты себе хочешь доказать? Что женщины - тоже люди? Для меня этого вопроса не существует. Что значит "отнимает"? Что, когда-то мужчины солидарно выразили мнение, что перечисленное тобой - их монополия? Кстати, на шашлычок под водочку, как правило, берут с собой девочек. Так что этот "отъём" происходит только в твоём восприятии.
И последнее - причём тут мужское братство? Завидуешь? Зря, заведи себе подруг.

Таронеци, извини, но это твой пост полный отстой. Если ты считаешь, что женщина за рулем это нормально, то опроси своих знакомых и посчитай, сколько человек выскажутся против. Если ты такой прогрессивный, это радует, но большинство твоих собратьев резко против, особенно из числа наших с тобой соотечественников.
Мужское братство существует, и слава богу, но мне-то в чем завидовать? У меня есть подруги, с которыми у меня свое братсво (сестринство), нафига мне чему-то завидовать? Не понимаю.

Сообщение отредактировал Amazoniac - 19.9.2008, 9:05

--------------------

+Quote Post
Amazonkka
сообщение 19.9.2008, 9:01
Сообщение #15

ангел небесный

Цитата(ARAMIS @ 19.9.2008, 6:58) *
Цитата

Надо. flowers.gif

--------------------

+Quote Post
ARAMIS
сообщение 19.9.2008, 9:19
Сообщение #16

Magister

Цитата(Amazoniac @ 18.9.2008, 22:01) *
Цитата(ARAMIS @ 19.9.2008, 6:58) *
Цитата

Надо. flowers.gif
Nado tak nado,
PUST' U TEBYA V PUTI VSEGDA BUDET ZELENNYI SVET flowers.gif

+Quote Post
Amazonkka
сообщение 19.9.2008, 9:43
Сообщение #17

ангел небесный

Цитата(ARAMIS @ 19.9.2008, 10:19) *
Nado tak nado,
PUST' U TEBYA V PUTI VSEGDA BUDET ZELENNYI SVET flowers.gif

air_kiss.gif

--------------------

+Quote Post
Анаит
сообщение 19.9.2008, 20:13
Сообщение #18

Magister

Цитата(Amazoniac @ 19.9.2008, 9:56) *
Цитата(Анаит @ 19.9.2008, 0:42) *

Анаит, не бойся. smile.gif Все не так страшно, как тебе кажется. В автошколах действительно попадаются инструкторы-хамы, которых раздражает то, что больше половины учеников - девушки. Они считают, что девушки получают права не для того , чтобы ездить, а чтобы просто иметь права. Да, таких много, но много и таких, кто начинает ездить и довольно успешно.
Про гаишников. Взятку они возьмут только в том случае, если ты её дашь. Для того, чтобы не давать взятку, надо хорошо учиться, освоить все упражнения на площадке (их четыре) и не бояться, когда выедешь в город. Водители, видя автомобиль со значком "автошкола", ведут себя нормально, с понимаем.
Я сдала экзамен в ГИБДД без всяких взяток и никакого особого труда это мне не составило.
Не бойся. smile.gif

ок! спасибо за моральную поддержку Амазонка rolleyes.gif Я думаю все у меня получиться. А что касаеться мужчин, то большинство из них не одобряют того, что девушка за рулем. А зря. Да и по статистике мужчины больше совершают ошибок на дорогах чем женщины.

+Quote Post
celtic
сообщение 19.9.2008, 21:45
Сообщение #19

Senator

Я честно говоря, вообще не вижу проблем для женщин водить машину.Единственное - нужно учиться это делать.
На самом деле водить машину очень удобно для : детей закинуть в школу , на работу доехать, в магазин за покупками.Да мало ли чего в большом городе нужно. И по моему мужчины вполне нормально к этому относятся. Разве же нет?

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 19.9.2008, 21:46
Сообщение #20

амшенская хайка

Смотря где. В Европе - да, у нас - не очень.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic