IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости: Наука и техника >> , Автомото >> , Железо >> , Софт >>.

> «Маруся» - первый российский серийный спорткар
Armen_hay
сообщение 29.12.2008, 3:16
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

«Маруся» - первый российский серийный спорткар. Сегодня в Москве был представлен спорткар MARUSSIA производства российской компании Е.М.М.

«Наши автомобили MARUSSIA с бензиновой и электрической тягой, которые мы представляем сегодня, можно будет купить уже в следующем году. MARUSSIA - это ответ частного бизнеса на необходимость внедрения инновационного поведения и новых технологий в российский бизнес», - заявил Николай Фоменко, принявший участие в разработке новой модели.

По словам авторов «Маруси», автомобиль представляет собой радикальную инновацию в области серийного автомобилестроения. Объёмная рама кокпита и прикрепляемые к ней два подрамника, к которым крепятся мотор и подвеска, позволяют избежать использования в производственном цикле дорогостоящей технологии металлической штамповки лонжеронов несущего кузова. Объёмная рама кокпита – ключевой приём конструктивного дизайна MARUSSIA - уже давно используется в конструкциях боллидов «Формулы-1»: он позволяет на порядки повысить безопасность вождения для пилота и добиться радикального снижения веса автомобиля. Однако применение подобной технологии в серийном автомобилестроении сдерживалось огромными инвестициями, сделанными мировым автопромом в технологии прошлого поколения.

«Маруся» - это русский автомобиль, утверждают его разработчики. «Мы закупаем у ведущего европейского производителя те же двигатели, которые устанавливаются и на японские «Ниссаны», и на французские «Рено», и, кстати, на перспективные модели «Автоваза» - сегодня это требование глобальной экономики. Но весь дизайн, от архитектуры платформы до конструктивных решений и эстетического исполнения произведён в России и российскими специалистами», - говорит Николай Фоменко.

В комплектацию новинки входят магнитола, три ЖК-экрана, беспроводной скоростной Интернет на основе самой современной технологии связи четвёртого поколения 4G от «Yota», 320 Gb памяти для кино и музыки, систему навигации, кондиционер, телефон, Bluetooth, три камеры, в том числе постоянно работающая камера для страховых случаев.

Покупатель сможет выбрать один из нескольких базовых кузовов или заказать разработку кузова по собственным эскизам.

Цены на новинку пока не объявлены. Однако, по словам Фоменко, «мы неизбежно идём к тому, чтобы цены на автомобили высокого класса снизились столь же радикально, как и на сотовые телефоны за последние 10 лет». Это позволяет водителям отечественных "Калин" надеяться вскорости пересесть на "заряженные" "Маруси".

Основные технические характеристики MARUSSIA:

Шины: Pirelli Pzero передние 245/35/20 задние 285/35/20
Диски: передние 9,5 на 20, задние 10,5 на 20
Длина: 4635 мм
Ширина: 2000 мм
Высота: 1100 мм
Колесная база: 2680 мм
Колея: передних колес - 1725 мм, задних колес - 1715 мм
Клиренс: спереди - 100 мм, сзади 120 мм
Масса примерно: 950 кг
Время разгона: 5 сек до 100 км/ч
Объем двигателя: 3,5 V6, 240 л.с., спортивная версия - 300 л.с.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
MEFistofeles
сообщение 29.12.2008, 17:04
Сообщение #2

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Видел более детальные фото. Спереди пародия на Мурсиелаго, в профиль копия Зонды... Но в любом случае молодцы, хоть что-то делают

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 29.12.2008, 18:04
Сообщение #3

Мастер Кунг-фу...

Это правда, интересно какая у нее будет цена, я думаю не дешевле чем Астон Мартин 77

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 30.12.2008, 13:47
Сообщение #4

THUG

Да нет, говорят будет стоить в разы дешевле конкурентов по ТТХ. Я слышал про ориентировочные 100кило евро. Впринципе это не удивительно, большинство сложных узлов и агрегатов не эксклюзив

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Айк
сообщение 30.12.2008, 14:50
Сообщение #5

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Точно Зонда, если с боку смотреть)))))))))) Зонда-Маруся laugh.gif Тогда после Лады Калина, выйдет Лада Бугатти biggrin.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Айк
сообщение 30.12.2008, 14:51
Сообщение #6

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(MEFistofeles @ 30.12.2008, 13:47) *
Да нет, говорят будет стоить в разы дешевле конкурентов по ТТХ. Я слышал про ориентировочные 100кило евро. Впринципе это не удивительно, большинство сложных узлов и агрегатов не эксклюзив

Сомневаюсь что кто то купит ее за такую сумму... Максимум 50-60, и то потолок!

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 30.12.2008, 22:53
Сообщение #7

THUG

Да ладно тебе. Если будет пилить за 4 с копейками до 100км/ч - будут брать очень даже.

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Айк
сообщение 30.12.2008, 23:53
Сообщение #8

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(MEFistofeles @ 30.12.2008, 22:53) *
Да ладно тебе. Если будет пилить за 4 с копейками до 100км/ч - будут брать очень даже.

Ну да и двери отвалятся на ходу при этом ))))))) Если они вообще откроются ))))) Помню когда писали про первый дебют ВАЗовского спорткара, тогда еще в виде концепта, то написали "двери и капот пока еще не открываются" Вот по моему для всего автопрома, что производится в СНГ, слова "пока еще" смело можно опускать ))))))

Цитата
320 Gb памяти для кино и музыки

Кстати кто то шарит, нафига в спортивном авто кино? Кто его смотреть то будет? ))))) Ну я понимаю в седанах в спинках передних кресел вмонтированы экраны, для пассажиров сзади, а кто тут смотреть будет? Водитель? biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 5.2.2009, 14:45
Сообщение #9

THUG

Цитата(Айк @ 30.12.2008, 23:53) *
Цитата(MEFistofeles @ 30.12.2008, 22:53) *

Ну да и двери отвалятся на ходу при этом ))))))) Если они вообще откроются ))))) Помню когда писали про первый дебют ВАЗовского спорткара, тогда еще в виде концепта, то написали "двери и капот пока еще не открываются" Вот по моему для всего автопрома, что производится в СНГ, слова "пока еще" смело можно опускать ))))))

Цитата
320 Gb памяти для кино и музыки

Кстати кто то шарит, нафига в спортивном авто кино? Кто его смотреть то будет? ))))) Ну я понимаю в седанах в спинках передних кресел вмонтированы экраны, для пассажиров сзади, а кто тут смотреть будет? Водитель? biggrin.gif

Ну про двери и капот было написано потому что кузов концепта был монолитным (дверей и капота как таковых нет - не прорезаны). Они на всех концептах ставят такой "декоративный" кузов. А не потому что привезли на выставку образец с заклинившими дверьми и капотом. Какое-то у тебя стандартно предвзятое отношение ко всему российскому laugh.gif

А кино - почему бы и нет. Видимо сделано с пицелом на повседневность. Например стоишь в пробке - смотришь фильм, либо просто вместо простой музыки - клипы. В конце концов объём памяти может пригодится для музыки в отличном качестве (без сжатия), ибо если так будет стоять хорошая аккустика - то МП3 не катит.

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Айк
сообщение 5.2.2009, 23:24
Сообщение #10

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(MEFistofeles @ 5.2.2009, 14:45) *
Ну про двери и капот было написано потому что кузов концепта был монолитным (дверей и капота как таковых нет - не прорезаны). Они на всех концептах ставят такой "декоративный" кузов. А не потому что привезли на выставку образец с заклинившими дверьми и капотом. Какое-то у тебя стандартно предвзятое отношение ко всему российскому laugh.gif

А кино - почему бы и нет. Видимо сделано с пицелом на повседневность. Например стоишь в пробке - смотришь фильм, либо просто вместо простой музыки - клипы. В конце концов объём памяти может пригодится для музыки в отличном качестве (без сжатия), ибо если так будет стоять хорошая аккустика - то МП3 не катит.

Да, не спорю, отношение ко всему (кстати не только российскому) СНГшному у меня несколько омраченное. Заводы то сейчас в руках придурков-олигархов, а те экономят на всем, в результате все механическое, изготовленное в СНГ по качеству местами хуже чем китайский мусор! Сам был свидетелем, как в совершенно новой Ладе "Калина", по пути из автомагазина до дома (15минут в дороге), отпала эмблема "ЛАДА" (которая по центру руля приклеена)... ))))) В общем жесть ))

Про музыку согласен! Хотя жесткий диск в машине - не самое умное решение... От встряски при езде он очень скоро выйдет из строя.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 6.2.2009, 13:43
Сообщение #11

THUG

Цитата(Айк @ 5.2.2009, 23:24) *
Да, не спорю, отношение ко всему (кстати не только российскому) СНГшному у меня несколько омраченное. Заводы то сейчас в руках придурков-олигархов, а те экономят на всем, в результате все механическое, изготовленное в СНГ по качеству местами хуже чем китайский мусор! Сам был свидетелем, как в совершенно новой Ладе "Калина", по пути из автомагазина до дома (15минут в дороге), отпала эмблема "ЛАДА" (которая по центру руля приклеена)... ))))) В общем жесть ))

Про музыку согласен! Хотя жесткий диск в машине - не самое умное решение... От встряски при езде он очень скоро выйдет из строя.

Айк, главная проблема русских машин (производителей) не во владельцах-олигархах, а в том кто их собирает. Сам не являюсь ярым сторонником автопрома РФ, но и клеймить "за компанию" не буду. Конструктивно машины нормальные. Я конечно не говорю про внешность "Калины"... а чисто практически. В той же Калине ездил - очень комфортная машина, "внутри больше чем снаружи". Причём заметь даже для меня при моих габаритах.

Ездил так же на Приоре друга (хетчбек), так же очень даже ничего. Климат-котроль, 2 подушки, двигатель очень резвый, лично разкочегарил до 200, причём не только по спидометру, но и по данным радара ДПСника (194). При этом по городу средний расход был 7,5-8 литров. Очень даже сравнимо с тем же фокусом как по комфорту так и по динамике. Только фокус в сопоставимой комплектации у нас стоил на тот момент около 500 000 руб, а приора в этой комплектации 317 000 руб. Для прослойки населения на который ориентированы эти машины такая разница весьма существенна.

Другое дело что собирают эти машины через задницу, мне рассказывали ребята с СТО про одну только купленную приору у которой перегревался двигатель. Ломали голову - не могли найти проблему, все работает отлично, мозги ошибок не выдают... а она перегревается... В итоге выяснилось что криворучки прикрепили электровентилятор охлаждения радиатора задом на перед.

Покупая русскую машину надо просто иметь ввиду что придётся доделать за работников конвейера их недочёты. Но после этого, если на машине нормально ездить и как водители иномарок регулярно по регламенту проводить ТО, а не ездить пока не сломается - машина нормально прослужит.

Кроме того я молчу про разницу в стоимости обслуживания. Простой пример: два моих знакомых делали капремонт двигателя. У одного Волга 3110 (2000 г.в.), у второго Мерседес 190 (год выпуска - начало 90х). Так вот, капремонт двигателя Волги обошелся в 10 000 рублей, капремонт двигателя 190го мерса - почти 40 000...

А вот про китайские машины ты загнул... Вот за руль китайских ховеров шмовером и грейтволов я ни сяду никогда! Я просто видел что случилось с Чери Амулет в ДТП с волгой 31105... у волги под замену одно правое крыло, у Чери морда наполовину в салоне. Сталь дерьмовая, при этом очень тонкая. Как говорится бесплатный сыр....

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 6.2.2009, 17:04
Сообщение #12

Мастер Кунг-фу...

Айк, у нас в городе есть одна 21013, так вот ее просто купили, а затем полностью перебрали всю, вложили 200 000 рублей и она теперь 100 км/ч набирает за 5 сек.
не шумит, не гремит, музыка, ДВД, кондюк, подушки, все есть. и по драгу хозяин сейчас делает бешенные деньги, эволюшинов обходит.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 6.2.2009, 21:08
Сообщение #13

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(MEFistofeles @ 6.2.2009, 14:43) *
Айк, главная проблема русских машин (производителей) не во владельцах-олигархах, а в том кто их собирает. Сам не являюсь ярым сторонником автопрома РФ, но и клеймить "за компанию" не буду. Конструктивно машины нормальные. Я конечно не говорю про внешность "Калины"... а чисто практически. В той же Калине ездил - очень комфортная машина, "внутри больше чем снаружи". Причём заметь даже для меня при моих габаритах.

Ездил так же на Приоре друга (хетчбек), так же очень даже ничего. Климат-котроль, 2 подушки, двигатель очень резвый, лично разкочегарил до 200, причём не только по спидометру, но и по данным радара ДПСника (194). При этом по городу средний расход был 7,5-8 литров. Очень даже сравнимо с тем же фокусом как по комфорту так и по динамике. Только фокус в сопоставимой комплектации у нас стоил на тот момент около 500 000 руб, а приора в этой комплектации 317 000 руб. Для прослойки населения на который ориентированы эти машины такая разница весьма существенна.

Другое дело что собирают эти машины через задницу, мне рассказывали ребята с СТО про одну только купленную приору у которой перегревался двигатель. Ломали голову - не могли найти проблему, все работает отлично, мозги ошибок не выдают... а она перегревается... В итоге выяснилось что криворучки прикрепили электровентилятор охлаждения радиатора задом на перед.

Покупая русскую машину надо просто иметь ввиду что придётся доделать за работников конвейера их недочёты. Но после этого, если на машине нормально ездить и как водители иномарок регулярно по регламенту проводить ТО, а не ездить пока не сломается - машина нормально прослужит.

Кроме того я молчу про разницу в стоимости обслуживания. Простой пример: два моих знакомых делали капремонт двигателя. У одного Волга 3110 (2000 г.в.), у второго Мерседес 190 (год выпуска - начало 90х). Так вот, капремонт двигателя Волги обошелся в 10 000 рублей, капремонт двигателя 190го мерса - почти 40 000...

А вот про китайские машины ты загнул... Вот за руль китайских ховеров шмовером и грейтволов я ни сяду никогда! Я просто видел что случилось с Чери Амулет в ДТП с волгой 31105... у волги под замену одно правое крыло, у Чери морда наполовину в салоне. Сталь дерьмовая, при этом очень тонкая. Как говорится бесплатный сыр....

Меф согласен, сами по себе машины не плохи! Но по любому своих денег они не стоят! Не знаю как в РФ, а тут лады под 15-20тыс. баксов стоят! Это маразм! А волгу "сайбер" обещали вообще под 40! И какой идиот ее купит, если 40тыс это уже даже не младшие модели мерседесов С серии, а вполне солидные, или же младшая модель из Е серии! Глупо да и только! Я не говорю уже о том, что любой тот же мерседес, даже уже с пробегом по Европе, прослужит в несколько раз больше, а ремонт хоть у нее и дорогой, зато редкий, а жигули - это морока на всю жизнь... Ее ведь латать придется то и дело.
Потом по поводу размеров, ну это дело индивидуальное конечно же, тут сколько людей столько мнений... Но мне не нравятся все мини авто (и иномарки в том числе), а ЛАДы все такие... У меня после часа сидения в них ноги затекают (((

Вообще из всего советского и постсоветского автопрома могу отметить 3 машины:
-УАЗ 469
-Волга 24
-Копейка

Вот это три машины которые стоили своих денег, да и до сих пор на ходу! Все остальное это не машины а "тназ" как говориться )))))

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 6.2.2009, 21:15
Сообщение #14

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Armen_hay @ 6.2.2009, 18:04) *
Айк, у нас в городе есть одна 21013, так вот ее просто купили, а затем полностью перебрали всю, вложили 200 000 рублей и она теперь 100 км/ч набирает за 5 сек.
не шумит, не гремит, музыка, ДВД, кондюк, подушки, все есть. и по драгу хозяин сейчас делает бешенные деньги, эволюшинов обходит.

Ничего удивительного! Один мой бывший препод с факультета мехмата (идеально знал механику материалов) до сих пор ездит на своей копейке 70х годов выпуска (т.е. уже почти 40лет машине), а ездит идеально! Тихо и гладко, он много чего в ней позаменял.
Никто с этим не спорит! Только для того чтобы довести жигули до такого состояния, нужно затратить огромное количество времени и сил! А зачем? Если просто потому, что нету денег на другое, так за то время и усилия что ты потратишь на апгрейд, спокойно можно было потратить на то, чтобы их заработать! Поэтому этим могут заниматься те кому нравится сам процесс, ну или у кого это работа или хобби (автогонщики, механики). Мне, например, было бы жалко своего времени в этом копаться, да я и не люблю когда тюнинг и апгрейд стоят чуть ли не дороже самой машины ))))...

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 7.2.2009, 0:30
Сообщение #15

Мастер Кунг-фу...

кстати у меня дядя в Ереване - автомеханик, тоже ездит на копейке 74 года, с виду новая, двигатель бесшумный и мягкий, сказка. я на ней ездил после своего лансера, честное слово, если бы салон имел больше опций и покомфортнее, я бы не сказал, что двигатель копеечный, да еще и 74 года.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 17.9.2009, 7:39
Сообщение #16

THUG

На автосалоне во Франкфурте совершенно неожиданно для всех состоялась премьера новой версии российского суперкара Marussia. Машина получила индекс B2 – это второй вариант «Маруси», а всего их может быть… сколько угодно. По словам главного идеолога создания первого русского суперкара Николая Фоменко, его компания способна за довольно короткий срок разработать практически любой кузов.

Интересно, что во Франкфурте Фоменко показал сразу три автомобиля – помимо B2 на стенде стояли еще две модели с кузовом В1. Но главный нюанс состоит в том, что машины сделаны из разных материалов: у белой Marussia и у синей В2 кузова карбоновые, а у бело-голубого авто… базальтовый.

Мы все привыкли к тому, что сделанные в России автомобили (если это, конечно, не военная техника), представляют собой весьма жалкое зрелище. Именно поэтому многие российские журналисты (а уж про иностранных и говорить нечего) смотрели на российский суперкар с большой иронией – многих пугало даже само словосочетание «российский суперкар». Однако при ближайшем рассмотрении оказывалось, что Marussia это очень даже приличный автомобиль, который по своему дизайну не уступает большинству конкурентов! Нет, серьезно. «Живьем» машина выглядит весьма интересно, и кузовные панели подогнаны друг к другу ощутимо лучше, чем на предсерийном образце. Интерьер представленных машин отделан кожей, а внутреннюю отделку, видимо еще будут доводить до ума. По словам самого Николая Фоменко, сварка силовой структуры кузова - это вообще его гордость. Она здесь даже лучше, чем на… Ferrari.

На данный момент компания Фоменко имеет уже 17 заказов. Полностью оплаченных заказов! Каждая машина стоит 4 млн. 460 тыс. рублей, или порядка 100 000 евро. Для автомобилей такого класса это не так и много. Мало того, в России появился даже салон по продаже Marussia со своим сервис-центром, а скоро появится и второй дилер.

«Мы вообще хотим скоро выйти на уровень 3000 автомобилей в год. Для этого у нас скоро появятся три завода по сборке машин, причем, все они, скорее всего, будут расположены в Европе. Естественно, основной объем производства составят не суперкары. Их тираж будет не слишком большим. Главным локомотивом должен стать… кроссовер. Мы его покажем уже в следующем году, причем сразу в двух вариантах – появится машина в стиле «капли» и с более традиционной для этого класса стилем «стойка». Это будет большой кроссовер, который составит конкуренцию, видимо, такой машине как Audi Q7», - рассказал в интервью Авто@Mail.Ru Николай Фоменко.

Что касается технической части, то Marussia пока не поражает мир двигателями гигантского объема. Однако эта машина имеет вполне приличный силовой агрегат – это V6 объемом 3,5 л, который выдает 245 л.с. и 330 Н•м. Благодаря этому легкая Marussia (1100 кг) способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 5 с, а максимальная скорость машины превышает 250 км/ч. Но скоро автомобиль получит новый силовой агрегат. Какой – пока секрет.

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 17.9.2009, 7:42
Сообщение #17

THUG

B2 - действительно очень интересный кузов:

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 17.9.2009, 15:37
Сообщение #18

Мастер Кунг-фу...

кузов красивый, но зазоры оставляют желать лучшего....

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 22.9.2009, 9:04
Сообщение #19

THUG

Сенсация. Marussia придет в Формулу-1!

http://auto.mail.ru/article.html?id=29673

Мы уже рассказывали о том, что на автосалоне во Франкфурте состоялась европейская премьера первого русского суперкара Marussia. Однако во время нашей беседы с Николаем Фоменко, который является главным идеологом создания этого автомобиля, выяснились по-настоящему сенсационные планы по развитию марки Marussia.

И они связаны не только с тем, что под брендом Marussia уже в следующем году будет сделан кроссовер, который, как рассчитывает Николай Фоменко, станет главным «локомотивом» фирмы – по прогнозам именно на будущий кроссовер придется основной процент продаж.

Сюрприз заключается в другом. Компания Marussia станет партнером одной из команд в Формуле-1! Причем, уже в сезоне 2010 года! По словам Николая Фоменко, при создании формульного мотора компания Marussia будет сотрудничать с Cosworth, одним из лидеров в двигателестроении. Причем, инженеры Cosworth будут отвечать главным образом за «механику», а Marussia создаст необходимую электронную «начинку». «На крышке двигателя будет наш бренд. Мы начинаем работу с Cosworth, это совместный проект. В Cosworth открыт отдел, состоящий из пяти человек, которые занимаются только двигателями для Marussia», - заявил Николай Фоменко.

Мало того, высока вероятность и того, что в команде, которая получит мотор Marussia, появится российский пилот. По словам самого господина Фоменко, это будет Иван Лукашевич или Даниил Мове. Кто-то из них, уже в 2010 году займет место тест-пилота, а, может быть, даже и «боевого» гонщика.

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 22.9.2009, 9:08
Сообщение #20

THUG

О том кто такие "Cosworth"

Cosworth (Косворт) — инжиниринговая компания, специализируется на двигателях для автомобильных гонок. Компания была основана британскими гоночными инженерами Майком Костином и Кейтом Даквортом в 1958 году в Лондоне, название Cosworth родилось из объединения их фамилий (COStin and duckWORTH). Cosworth являлся подразделением Ford Motor Company, но на данный момент приобретён Джеральдом Форсайтом и Кевином Колховеном.

Двигатели Cosworth принимали участие в Гран-при Формулы 1: с 1963 по 2004 год под маркой Ford Cosworth, а с 2000 по 2006 годы и как собственно Cosworth.

По количеству участий в Гран-При, побед, подиумов, быстрейших кругов, набранных очков за всю историю Формулы 1 моторы Cosworth уступают только двигателям Ferrari, а по количеству поул-позиций — на третьем месте после силовых агрегатов Ferrari и Renault (не путать с командой Renault).

Ожидается, что в 2010 году все четыре новых команды будут использовать моторы Cosworth — US F1, Campos, Manor и Lotus.

Кроме того автомобили Ford с двигателями Cosworth участвовали и неоднократно побеждали на этапах чемпионата мира по ралли (WRC) - модели Sierra RS Cosworth/Sierra RS500 Cosworth/Sierra RS Cosworth 4x4 (с 1987 по 1992 год) и Escort RS Cosworth/Escort WRC (с 1992 по 1998 годы).

А в первом туринговом чемпионате мира (WTCC) 1987 года в командном зачете первенствовал швейцарский коллектив Eggenberger Racing, выступавший на Ford Sierra RS Cosworth/Sierra RS500 Cosworth.

В сентябре 2009-го года, на автосалоне во Франкфурте было объявлено, что компания Cosworth разработает двигатели для первого российского суперкара Marussia, выпуск которого планируется наладить уже в 2010-м году. Мощность 6-и версий моторов будет варьироваться от 245 до 420 лошадиных сил

Легендарный двигатель Ford Cosworth DFV, который устанавливался на подавляющем большинстве болидов Формулы 1 в 1969-1983 годах

--------------------
Ф. Ницше

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic