IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обращение Stepanakert.info к армянским блогерам, интернет изданиям и проч.
Armen_hay
сообщение 21.8.2010, 22:37
Сообщение #1

Мастер Кунг-фу...

Из: Россия, Новороссийск

http://stepanakert.info - Уважаемые коллеги, соотечественники, армяне!

Обращаюсь к вам от имени нашего сайта и призываю поддержать данную просьбу. Перестаньте писать об Армении и НКР негативные посты. Пишите позитив, армяне ждут таких новостей. Читая каждый день блоги и новостные сайты, то складывается ощущение, что если люди пишут позитив, то его никто и никогда не перепечатает, не распространит, а просто просмотрит и пройдет мимо, будет дальше искать негатив, чтобы растрезвонить об этом на весь мир (с).
Я понимаю наших коллег из Дей.аз, Бакиллар.аз, других азербайджанских, многих грузинских, турецких и других изданий, которые в своих блоках новостей из Армении пытаются писать лишь негатив, приукрашивая его в своем стиле, типа вот этого творчества news.day.az/armenia, т.е. получается, что вбрасывая в информационное поле какую нибудь негативную новость, мы играем в их игры и усугубляем отечественную экономику, отпугивая потенциальных инвесторов, туристов и проч.
На страницах Степанакерт.инфо уже писалось об азеро-турецком информационном давлении. Так вот мы должны играть в свою игру, создавать имидж позитивной страны, показать людям реальную обстановку, которая далеко не такая ужасная, как ее пытаются многие себе представить.
Представьте на минуту, что вы не знаете ничего о НКР, как многие другие иностранцы, либо представители Диаспоры. Вы заходите в самый близкий для вас источник информации, и что видно? Видно то, что каждый день об НКР пишется лишь то, кто что сказал по поводу урегулирования конфликта, кто куда поехал, кто какую бумажку подписал и т.д. и т.п. Конфликт, конфликт, конфликт, война, война, война .... и все! Пишите позитив, пишите про то, что реставрация Шуши идет полным ходом, что он уже не такой разрушенный, что он растет, что там справляют большие свадьбы, что Степанакерт - это уже не руины, а красивый современный город, что вода есть почти во всех нас. пунктах, что туристов больше и больше, что АрцахГЭС удачно выступил на IPO, что прошел Баркемп, пишите про Арцахцев, которые с гордостью справляются с трудностями и самое тяжелое позади, пишите про наших мальчиков, которые сегодня на передовой, пишите что сажают пальмы в столице Арцаха, пишите что Карвачар - это место райской природы, покажите аэропорт Степанакерта, ведь в сети нет его фоток практически, за исключением 1-2 прошлогодних, покажите развитие и прогресс!!!

Я надеюсь на ваше понимание. С уважением, администрация Степанакерт.инфо.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 8)
celtic
сообщение 21.8.2010, 22:46
Сообщение #2

Senator

Поддерживаю. Позитива много, просто про него не пишут почему-то.

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 21.8.2010, 23:01
Сообщение #3

Мастер Кунг-фу...

я на Степанакерт.инфо, вообще решил про урегулирование конфликта ничего не писать. Только реальные новости, которые интересуют спюркахаев, позитив, фото и т.п.

--------------------

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 21.8.2010, 23:01
Сообщение #4

Мастер Кунг-фу...

поэтому столкнулся с проблемой, что про это почти никто не пишет.

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 21.8.2010, 23:19
Сообщение #5

Senator

Из: Арцах

Цитата(Armen_hay @ 21.8.2010, 23:01) *

Армен часто захожу на этот сайт.Спасибо что ты этим занимаешься.
Но вот новости порой устаревшие а свежие подаются поздно.Например новостям по иранским тракторам уже полгода скоро.
Фотки и видео в основном в пределах кольцевой и пятачка,хотя есть масса других интересных мест.
Позитива там действительно много.Что интересно там большинство населения в основном сельское и понятия не имеют о существовании мадридских принципов и что у азеров есть серъезные намерения начать нешуточные действия.
Удачи тебе Армен.Это нужное дело.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Armen_hay
сообщение 22.8.2010, 3:02
Сообщение #6

Мастер Кунг-фу...

Дзокка, все проблема, что я не там. Новостей оттуда кот наплакал, каждый день шерстю инет, чтобы что-то найти, не относящееся к принципам, гавканьям и т.п. То есть реальные новости. А их практически нет.

--------------------

+Quote Post
Martakert
сообщение 2.10.2010, 11:49
Сообщение #7

Junior
*

Из: Краснодар

Цитата(Дзокка 66 @ 22.8.2010, 0:19) *

Но вот новости порой устаревшие а свежие подаются поздно.Например новостям по иранским тракторам уже полгода скоро.
Фотки и видео в основном в пределах кольцевой и пятачка,хотя есть масса других интересных мест.
Позитива там действительно много.Что интересно там большинство населения в основном сельское и понятия не имеют о существовании мадридских принципов и что у азеров есть серъезные намерения начать нешуточные действия.

Это кто тебе такую глупость сказал? rolleyes.gif Был недавно в своем Мартакертском районе и все там все знают. У них там у половины тарелки стоят,это в селе если что,и обо всем они в курсе horse.gif

+Quote Post
Дзокка
сообщение 2.10.2010, 16:06
Сообщение #8

Senator

Из: Арцах

Цитата(Martakert @ 2.10.2010, 11:49) *
Цитата(Дзокка 66 @ 22.8.2010, 0:19) *

Это кто тебе такую глупость сказал? rolleyes.gif Был недавно в своем Мартакертском районе и все там все знают. У них там у половины тарелки стоят,это в селе если что,и обо всем они в курсе horse.gif

Давно не общался с глупыми людьми.Как то не замечал их чаще всего избегал но для тебя побывавшему в своем районе у которых есть тарелки стоячие пару слов отпишу.
Во первых,я привел пример когда в кругу общения со взрослыми людьми начинаешь вести разговор о ведущихся переговорах с Азербайджаном на основе мадридских принципов раскрывая при этом основную суть самих принципов меня там умные старички на смех поднимают"Эт кинямыс Русастан кям,мезаниц хабарнэис пирум,а хоха?Торкы инч кака вер кари мер хандеп...и т. д."
Во вторых у меня дома в Арцахе тоже есть спутниковая антенна.
В третьих,очень рад что в селе где ты недавно побывал люди в курсе всех переговорных перипетий.Ихнюю бы осведомленность да Налбандяну в помощь.
В четвертых Эту обосранную лошадь в разговоре со мной обычно выставляют азеры.Не веришь?Пройдись по форуму.Зачем ты ее выставил?Говна много набралось поплевать некуда?А,хоха!
П.С.В Мартакертском районе живет тетя Ераник-вот когда она будет в курсе всех околоарцахских политических игр вот тогда я тебе и поверю.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.10.2010, 16:25
Сообщение #9

Senator

Кстати, если долго говорить "свинья" - то со временем процесс хрюканья становится неотвратим, так кажется?
Уже около года назад я старался много писать о том, что так наз. "мадридские принципы" миф, пропагандистское клише, никаких "мадридских принципов" в природе не существует. Тогда вроде и возразить никто предметно не смог, но и размахивать этой тряпкой не перестали. Я решил обновить вопрос, чисто чтобы он не забывался - никакие "мадридские принципы" не могут выступать аргументом именно из-за того, что их не существует. Если остались(или появились) сомневающиеся, - я предлагаю сформулировать эти принципы попунктно со ссылкой на первоисточник прямо здесь. Желательно также указать кто и когда их сформулировал и согласовал.
А то теперь выясняется, что уже появились люди с тарелками, которые "обо всём в курсе", а я так и пребываю в неведении... Может, тарелок прикупить?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic