IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА "АРИ ТУН" МИН ДИАСПОРЫ РА
Мозговед
сообщение 15.7.2010, 15:16
Сообщение #1

Junior
*

Из: Moscow

Уважаемые коллеги,

Прошу вас принять участие в программе "АРИ ТУН" Министерства Диаспоры РА. Если есть вопросы, готов буду отверить на них.

Ресурсы

Сайт программы - http://www.aritun.mindiaspora.am

Социальные сети
http://vkontakte.ru/club17940287
http://www.facebook.com/#!/group.php?gid=121029854604080

Фотоальбом 2010
http://www.flickr.com/photos/ari_tun/sets/

Что непосредственно ВЫ можете сделать для "АРИ ТУН"?

1. Информировать о программе своих друзей и родственников в диаспоре с целью участия их детей в программе.

2. Стать участником страниц социальных сетей программы в vkontakte, facebook, распространять информацию о программе в сети среди своих друзей и на популярных армянских форумах.

3. Привлекать ваших друзей и родственников, проживающих в Армении выступить в качестве принимающих семей для детей из Диаспоры.

Краткая информация о программе

ПРОГРАММА “АРИ ТУН” Министерства Диаспоры Республики Армения стартовала в 2009 году. В рамках программы Армению в прошлом году уже посетили более 300 представителей армянской молодежи из 16 стран (России, Украины, Грузии, США, Франции, Германии, Чехии, Израиля, Турции, Ирана, Египта, Сирии).

ПРОГРАММА РАЗРАБОТАНА ДЛЯ УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АРМЯНСКОЙ МОЛОДЕЖИ ОТ 13 ДО 20 ЛЕТ.

ПРОГРАММА МЕРОПИЯТИЙ ВКЛЮЧАЕТ – посещение основных достопримечательностей Армении, концертов и фестивалей, выставок и театральных представлений, обучение армянскому языку, литературе, танцам, изучение истории Армении и церковных традиций. Важной составляющей программы также является активное общение со сверстниками из Армении, встречи с видными государственными и общественными деятелями.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОГРАММЫ – программа “АРИ ТУН” проводится с июня по октябрь 2010, в 8 этапов, по две недели каждый (I- 04.06-18.06; II- 23.06-07.07; III – 09.07-23.07; IV – 28.07-11.08; V – 13.08-27.08; VI – 03.09-17.09; VII- 22.09-06.10; VIII – 11.10-25.10).
Редактировать/удалить сообщение

Сообщение отредактировал Мозговед - 15.7.2010, 15:17
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 17)
Дзокка
сообщение 15.7.2010, 22:05
Сообщение #2

Senator

Из: Арцах

Не знаю чьими мозгами вы ведаете.надеюсь что своими.Признаваясь в отсутствии дипломатического такта и словесной изысканности хочу спросить у вас.Вы когда такое пишете,сами не краснеете?Что это еще за "АРИ ТУН"?Программа"ТНИЦ МИ ГНА"уже выполнена и отчеты лежат в нужном месте у нужного человека за нужной пазухой?Подумать только!Целых 300 человек приедут съедят шашлык,посмотрят на Арарат,послушают дудук,заохают,заахают и тапов-тапов вернуться обратнообеспечивать экономический рост и улучшать демографические показатели чужих стран.Судя по названию куратора данного проекта(почему то уверен что вы там работаете),чем больше армян будет в диаспоре тем лучше для вас.На деньги,народные кстати,ежегодно вами расходуемые можно было б поднять жалованье бойцам-контрактникам и обустроить стратегически важную дорогу Варденис-Карвачар-Мартакерт,а вы все в "АРИ ТУН"играете.Мозги с волосами дыбом не встают?Назвали бы программу"АРИ ПОГУЛЯТЬ"!Так выглядит правдивей и уместней.Без ясной понятной всем программы возвращения армян на Родину и в первую очередь в Арцах вся ваша деятельность не имеет какой либо результативной значимости.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Арташес
сообщение 15.7.2010, 22:21
Сообщение #3

Magister

Цитата(Дзокка 66 @ 15.7.2010, 23:05) *
Не знаю чьими мозгами вы ведаете.надеюсь что своими.Признаваясь в отсутствии дипломатического такта и словесной изысканности хочу спросить у вас.Вы когда такое пишете,сами не краснеете?Что это еще за "АРИ ТУН"?Программа"ТНИЦ МИ ГНА"уже выполнена и отчеты лежат в нужном месте у нужного человека за нужной пазухой?Подумать только!Целых 300 человек приедут съедят шашлык,посмотрят на Арарат,послушают дудук,заохают,заахают и тапов-тапов вернуться обратнообеспечивать экономический рост и улучшать демографические показатели чужих стран.Судя по названию куратора данного проекта(почему то уверен что вы там работаете),чем больше армян будет в диаспоре тем лучше для вас.На деньги,народные кстати,ежегодно вами расходуемые можно было б поднять жалованье бойцам-контрактникам и обустроить стратегически важную дорогу Варденис-Карвачар-Мартакерт,а вы все в "АРИ ТУН"играете.Мозги с волосами дыбом не встают?Назвали бы программу"АРИ ПОГУЛЯТЬ"!Так выглядит правдивей и уместней.Без ясной понятной всем программы возвращения армян на Родину и в первую очередь в Арцах вся ваша деятельность не имеет какой либо результативной значимости.

Сильно!
Кто-то уже писал на форуме, что лучше было назвать Минрепатриации, что более соответствует смыслу "затеи".
А карвачарская дорога действительно требует внимания. Кто считал, сколько это будет стоить?

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.
Мы все Левоны Айрапетяны...если б хоть немногим были...

+Quote Post
Дзокка
сообщение 15.7.2010, 23:34
Сообщение #4

Senator

Цитата(Арташес @ 15.7.2010, 22:21) *
Цитата(Дзокка 66 @ 15.7.2010, 23:05) *

Сильно!
Кто-то уже писал на форуме, что лучше было назвать Минрепатриации, что более соответствует смыслу "затеи".
А карвачарская дорога действительно требует внимания. Кто считал, сколько это будет стоить?

Барев шеняци!Я как то всколзь об этом писал в диалоге с тобой.А карвачарская дорога в ужаснейшем состоянии,приведение ее в порядок не только имеет военно-политическое значение для быстрой переброски войск и техники из глубинной Армении на северный арцахский фронт но и культурное.Там источник "Таг Джур",множество заброшенных церквей и монастырь Дадиванк как историческое свидетельство нашего там пребывания.А стоить,я думаю будет не больше чем Горис-Степанакерт.Инч ка чка?Кянкыт вонца?давно тебя не видно.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Арташес
сообщение 16.7.2010, 7:43
Сообщение #5

Magister

Цитата(Дзокка 66 @ 16.7.2010, 0:34) *
Барев шеняци!Я как то всколзь об этом писал в диалоге с тобой.А карвачарская дорога в ужаснейшем состоянии,приведение ее в порядок не только имеет военно-политическое значение для быстрой переброски войск и техники из глубинной Армении на северный арцахский фронт но и культурное.Там источник "Таг Джур",множество заброшенных церквей и монастырь Дадиванк как историческое свидетельство нашего там пребывания.А стоить,я думаю будет не больше чем Горис-Степанакерт.Инч ка чка?Кянкыт вонца?давно тебя не видно.

Бари луйс! Кянкыс авели лав клни, вор эн мец чанапары саркен rolleyes.gif
Строительство дорог есть показатель развития страны и, главное, показатель желания властей укрепить армянский флаг на отвоеванных армянских землях.
Может, целевой "клич" кинуть среди всего армянства о сборе средств на строительство конкретной дороги? Это было бы плюс в копилку Миндиаспоры. И работа у местных появилась бы со всеми вытекающими позитивными показателями.
Дыр конечно много, но армяне диаспоры смогли бы отличиться в очередной раз.
От меня лично: чтоб не было сомнения, то всех кто запустит руку в "копилку", устроить на столбах вдоль этой дороги. Вакансии в расстрельных командах имеется?

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Дзокка
сообщение 17.7.2010, 2:25
Сообщение #6

Senator

Цитата(Арташес @ 16.7.2010, 6:43) *
Цитата(Дзокка 66 @ 16.7.2010, 0:34) *

Бари луйс! Кянкыс авели лав клни, вор эн мец чанапары саркен rolleyes.gif
Строительство дорог есть показатель развития страны и, главное, показатель желания властей укрепить армянский флаг на отвоеванных армянских землях.
Может, целевой "клич" кинуть среди всего армянства о сборе средств на строительство конкретной дороги? Это было бы плюс в копилку Миндиаспоры. И работа у местных появилась бы со всеми вытекающими позитивными показателями.
Дыр конечно много, но армяне диаспоры смогли бы отличиться в очередной раз.
От меня лично: чтоб не было сомнения, то всех кто запустит руку в "копилку", устроить на столбах вдоль этой дороги. Вакансии в расстрельных командах имеется?

Нет,брат!Зачем мин.диаспоры набирать себе плюсы?Они по миру ездят,книжки раздают радуясь такому явлению например как армяне Бурятии или наши соотечественники в Туве.Вот вроде человек на возникшие вопросы ответить обещал но видно не по теме вопросы или ответить нечего.Судя по нику,думал что компетентен.Хотя на интервью по ТВ охотно показывают свои сытые лица.Видно без высококалорийной пищи и брендовой одежды там работать просто невозможно.Интересно им за вредность приплачивают?Нет ничего изнурительней чем воплощать теорию шашлычного общения на практике.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
TITANIC
сообщение 17.7.2010, 8:38
Сообщение #7

Senator

Из: Россия

Цитата(Дзокка 66 @ 17.7.2010, 3:25) *
Нет ничего изнурительней чем воплощать теорию шашлычного общения на практике.

Фраза эффектная, Дзокка, но марш-бросок на 6 км при оружии и в ОЗК, всё ж потяжелее будет...)))
Кстати, и от последствий приёма "высо-КоКо-ллорийной" пищи замечательно помогает...)))

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Мозговед
сообщение 17.7.2010, 15:00
Сообщение #8

Junior
*

Как говорится - асохин лсоха петк. Прошу высказываться корректней и не переходить на личности, поскольку я и себе этого не позволяю по отношению к вам.

Моему нику более 6 лет на многих армянских форумах. Я не скрываю, что работаю в МинДиаспоре РА, более того, очень рад, что у меня появилась такая возможность в этом году после 25 лет проживания в России вернуться на Родину и работать в данном ведомстве.

Пока я не увидел ни одного вопроса по поводу программы "АРИ ТУН" или деятельности Министерства Диаспоры РА (поскольку реализует наше Мин-во далеко не только данный проект. Вы задаете псевдовопросы на которые даете сразу же свои ответы с предубеждением и отсутствием такта, так сказать пытаетесь "учить жизни и патриотизму".

ДЗОККА66 задайте нормальный вопрос ПО ТЕМЕ и я обязательно на него отвечу. Я прочел ваш постинг, не на понял всех толстых намеков на тонкие обстоятельства. Не думаю, что стоит рассматривать вопросы типа - зачем реализовывать программы типа "АРИ ТУН" лучше построить дорогу в Карвачар или бороться с коррпуцией. Пусть каждый занимается своим делом. И оставьте свой стеб при себе.

И еще одна просьба. Прежде чем зададите вопрос, не поленитесь хотя бы прочитать базовую информацию по проекту.

Еще раз объясню, что я готов ответить на ЛЮБОЙ вопрос по теме, если он будет задан корректно и по существу программы или касательно деятельности МинДиаспоры РА.

С уважением

+Quote Post
Дзокка
сообщение 18.7.2010, 19:43
Сообщение #9

Senator

Постараюсь высказаться еще более корректней.Для начала позвольте поздравить вас с шестилетием вашего ника,хоть как говорил уважаемый форумчанин Таронеци(кстати где он?)ник и имя-разные вещи.можно назваться пончиком и быть при этом тоньше вермишели.А на личности я не переходил если конечно вы себя не отождествляете в множественном числе.Если вы не поняли моих"толстых намеков"на ваши"тонкие обстоятельства"попробую для труженика диаспорального ведомства конкретизировать вопрос.
1.Что положительного и какие эмоции принесут участникам посещение Родины?Поймите меня не интересует каким самолетом они туда полетят и сколько грамм лука попадет в ежедневный рацион питания участника,понятно что жить они будут в не бедных семьях и жареную картошку с фасолевой похлебкой перемежать не будут.
2.Состоиться ли у них поездка в Арцах?Если нет то почему?
3.Почему 2-х недельное пребывание в гостях наз-ся"АРИ ТУН"?Ведь домой возвращаются жить,а не гостить.
Хотелось бы спросить про репатриацию,но недавно наткнулся на интервью тикин Акопян,где она сказала примерно следующее-принять в Армению репатриантов у которых не сложилось на чужбине из-за финансово-экономических трудностей мы не можем,но люди которые достаточно самореализовались,обладают состоянием,могут вернуться купить дом,поставить свой бизнес и мы им в этом поможем-.
Это нормальный ответ руководителя нормального ведомства?У вас что риэлторская контора?Услуги бизнес-брокеров под низкий процент?Это тоже все псевдовопросы?Слава Богу ,я не нуждаюсь в вашей помощи.
А теперь,уважаемый,перейду на лично!Что касается слова"стеб"то я недостаточно знакомый с русскими неологизмами(до недавних пор я думал что"колбаситься"значит колбасу кушать)узнал что оно означает как бы ирония.Нет,уважаемый,меня легче застрелить чем заставить отказаться стебаться над вашей деятельностью.И закавыченный патриотизм оставьте при себе.Мало ли что может быть еще через 25 лет.
P.S.Карвачарскую дорогу я привел как пример и подобных примеров валом.На мой пост можете не отвечать.Особо не нуждаюсь.
С уважением!Как к армянину!Эдуард он же Дзокка.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Арташес
сообщение 18.7.2010, 23:17
Сообщение #10

Magister

Цитата(Дзокка 66 @ 18.7.2010, 20:43) *
... недавно наткнулся на интервью тикин Акопян,где она сказала примерно следующее-принять в Армению репатриантов у которых не сложилось на чужбине из-за финансово-экономических трудностей мы не можем,но люди которые достаточно самореализовались,обладают состоянием,могут вернуться купить дом,поставить свой бизнес и мы им в этом поможем-.

Ни хрена себе заявленице!
Армяне, ее "лучшие представители", как всегда, впереди планеты всей!
Цитата(Дзокка 66 @ 18.7.2010, 20:43) *
У вас что риэлторская контора? Услуги бизнес-брокеров под низкий процент?

Видимо, да. Только дебет с кредитом, по-моему, напутали.
Перефразируя классика: Армению можно только любить...

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
TITANIC
сообщение 19.7.2010, 0:50
Сообщение #11

Senator

Хорошо, что ещё не подрались.
А где конструктив? Может быть я и наивный человек, но ведь есть опыт , например строительных отрядов.
Предположим, что речь не всегда должна идти о том, как получше потрафить "состоявшимся армянам"(те, которые при деньгах). Предположим,
что Мин Диаспоры могло бы, как официальная организация, изыскать средства для комплектования и отправки в тот же Арцах строительных отрядов,
состоящих из армян диаспоры, которые совместно с местными жителями строили бы ту же самую дорогу из пункта А в пункт В.
Поверьте, человек своими руками создающий что-то важное и нужное для своей Родины и Народа - любить эту Родину и Народ
будет значительно сильнее, чем если бы он приехал просто как турист. А потом сколько здоровой романтики... воспоминаний на всю жизнь,
воспитательный момент опять же...

Армяне, сородичи, любите друг друга сильнее. Бог дал вам уникальные мозги. Вы творчески одаренны безмерно. Ищите согласия,
а не раздора. А ваш крутой нрав пусть злит и пугает ваших врагов. имхо

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Дзокка
сообщение 19.7.2010, 1:21
Сообщение #12

Senator

Цитата(TITANIC @ 19.7.2010, 0:50) *
Хорошо, что ещё не подрались.
А где конструктив? Может быть я и наивный человек, но ведь есть опыт , например строительных отрядов.
Предположим, что речь не всегда должна идти о том, как получше потрафить "состоявшимся армянам"(те, которые при деньгах). Предположим,
что Мин Диаспоры могло бы, как официальная организация, изыскать средства для комплектования и отправки в тот же Арцах строительных отрядов,
состоящих из армян диаспоры, которые совместно с местными жителями строили бы ту же самую дорогу из пункта А в пункт В.
Поверьте, человек своими руками создающий что-то важное и нужное для своей Родины и Народа - любить эту Родину и Народ
будет значительно сильнее, чем если бы он приехал просто как турист. А потом сколько здоровой романтики... воспоминаний на всю жизнь,
воспитательный момент опять же...

Армяне, сородичи, любите друг друга сильнее. Бог дал вам уникальные мозги. Вы творчески одаренны безмерно. Ищите согласия,
а не раздора. А ваш крутой нрав пусть злит и пугает ваших врагов. имхо

Титаник!Ялюблю всех армян!И того человека под ником Мозговед тоже и уверен что в наиболее трудные для Родины времена мы все равно будем вместе!

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
TITANIC
сообщение 19.7.2010, 2:42
Сообщение #13

Senator

Цитата(Дзокка 66 @ 19.7.2010, 2:21) *
Титаник!Ялюблю всех армян!И того человека под ником Мозговед тоже и уверен что в наиболее трудные для Родины времена мы все равно будем вместе!

Очень на это надеюсь.

--------------------

+Quote Post
parsam
сообщение 19.7.2010, 21:18
Сообщение #14

Magister

Из: земли предков

"Ари Тун", поэтическое понятие, аж душу выворочывает.
Я подумал ,что помагают вернутся ,оказывается (Шыш. опять бизнес,опять деньги.
И какой я турист на радном земле?

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 20.7.2010, 8:18
Сообщение #15

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(parsam @ 19.7.2010, 22:18) *
"Ари Тун", поэтическое понятие, аж душу выворочывает.
Я подумал ,что помагают вернутся ,оказывается (Шыш. опять бизнес,опять деньги.
И какой я турист на радном земле?

Мозговед перепутал очередность.
Вот как должна выглядеть программа властей.
1. "Тниц Гна".
2. "Зарабатывай Баки"
3. "Ари Тун".
4. "Оставь Бабки".
5. "Не оставишь Бабки - Сами Заберем".
Примерно так.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Мозговед
сообщение 20.7.2010, 11:16
Сообщение #16

Junior
*

1.Что положительного и какие эмоции принесут участникам посещение Родины?

Во-первых, хотел бы сказал, что Родину посещают в рамках программы далеко не те, кто родился и вырос в Армении. Целью программы является познакомить молодых армян Диаспоры с Арменией и друг с другом, так скажем "заразить" их Арменией и желанием приезжать или переехать в будущем. Детей этого возраста, эти эмоции, впечатления, ощущения очень важны и они откладываются "под корочку". Это один из важных методов сохранения армянской идентичности зарубежом.

(В этом году мы только за два этапа приняли более 200 детей из России, Грузии, США, Канады, Латвии, Словакии, Франции, Турции, Румынии, Греции, Кипра и пр. В третьем этапе планируют принять участие более 150 детей).

2.Состоиться ли у них поездка в Арцах? Если нет то почему?

В программе посещения Арцаха нет, хотя есть факультативные возмжожности в рамках программы (например группа из Канады посетила Арцах в рамках "Ари Тун"). Причины две - а) для детей 13-16 лет, это физически достаточно тяжело, б) технические и финансовые вопросы, связанные с одномоментным размещением на ночь более 100 человек. Однако, все потоки обязательно посещают Цицернакаберд, Сардарапат, воинские части Армении.

3.Почему 2-х недельное пребывание в гостях наз-ся "АРИ ТУН"? Ведь домой возвращаются жить, а не гостить.

Предложите другое название если можете. Слова АРИ не означает обязательно "Верадарцир". Более того, как я уже сказал, программа расчитана в первую очередь на тех, кто никогда не жил в Армении, либо покинул ее когда был совсем маленьким.

4. Хотелось бы спросить про репатриацию,но недавно наткнулся на интервью тикин Акопян,где она сказала примерно следующее-принять в Армению репатриантов у которых не сложилось на чужбине из-за финансово-экономических трудностей мы не можем,но люди которые достаточно самореализовались, обладают состоянием,могут вернуться купить дом,поставить свой бизнес и мы им в этом поможем-.

Да это абсолютно нормальный ответ. Бизнесом тут не пахнет, речь идет о информационном и законодательном содействии. Гос-во не может полномасштабно финансировать репатриационные процессы. Мы не Щвейцария и не Норвегия и даже Израиль этого не делает. Давайте исходить из того, что возможно. Оно может лишь стимулировать репатриацию и разрабатывать интеграционные программы. Более того, изучая израильский опыт, можно сказать, что у них на 90% молодежные программы и процесс репатриации финансируются со стороны негос. фондов и структур (крупнейшая из них - Еврейское Агенство Развития "Сохнут").

Просто есть две основные категории людей, которые склонны к репатриации - а) уже состоявшихся, кто может себе позволить приехать в Армению и создавать здесь новые рабочие места б) армяне, которые живут в тяжелых условиях и под давлением, или угрозой уничтожения (Ирак, сев. Сирия, ряд других общин). Исторический опыт репатриации не состоит в том, что множество людей живущих зарубежом ждут пока для них создадут приемлемые условия и только потом подумают вернуться или нет. Опыт состоит в том, что именно репатрианты своим присутствием должны менять страну к лучшему и содействовать формированию новых качественных изменений.

5. Был вопрос про стройотряды и пр. Мин Диаспоры РА не реализовывает единственную программу в этой области. Есть программы наших партнеров, где люди могут принять участие (это по сути и следующий этап для Аритуновцев). Основные из них:
www.birthrightarmenia.org (стажировки в Армении 2-12 мес.)
www.armenianvolunteer.org (стажировки в Армении 2-12 мес.)
www.agbu.org (программы для молодых профессионалов, армянский виртуальный колледж)
www.lcousa.org (молодежные программы по восстановлению памятников архитектуры, объектов инфраструктуры в удаленных городах и селах Армении)

Мы тесно сотрудничаем с данными структурами, и одной из целей данного сотрудничества является создание пакета молодежных программ для различных проф. и возрастных групп. Пока что мы в начале пути.

6. Репатрианты. У нас состоялась первая встреча с репатриантами (более 200 человек были на встрече), коих насчитывается несклько тысяч (речь идет о классических репатриантах из США, Канады, Франции, Аргентины, Ирака, Сирии, Турции, Ирана и др стран). Одной из наших задач является их вовлечение в разработку гос. политики в области репатриации (сформирована рабочая группс), улучшению совместно с ними зак-ной базы (двойное гражданство и пр.), обеспечение образоват и здравоохр. услугами.

Если у вас есть конкретные предложения и идеи - готовы выслушать и попробовать учесть в разработке наших проектов.

+Quote Post
TITANIC
сообщение 20.7.2010, 13:36
Сообщение #17

Senator

"Мозговед", хочу поблагодарить за то, что хватило мудрости не обидеться и продолжить беседу.

Если и есть горечь в словах арцахцев, она не спроста имеет место быть. За исключительную храбрость и героизм воинов ,
освободивших Арцах от вражеского гнёта "плюс" в репутацию получили все армяне по всему миру. И разве многого эти
герои нации требуют? Как можно не услышать их голоса, не считаться с их мнением? Чему плохому они могут научить
армян посещающих Армению? На мой взгляд, именно общение с такими армянами полезно для любого армянина, репатрианта.
Да и вашей организации легче будет изыскивать средства по всему миру для реализации проектов, ибо и деятельность ваша приобретёт
совершенно иной смысл. Условно говоря: привозите молодёжь в Арцах на строительство дороги. Тяжёлый труд? Безусловно. Но ведь никто не собирается драть с них три шкуры.
Какое -то время поработали, помылись , поели, посетили достопримечательности, поучили язык, танцы, песни, послушали рассказы воинов-освободителей,
поучились обращению с холодным и огнестрельным оружием и т .д. А по окончании срока пребывания на краю построенной дороги устанавливается
дорожный камень - эти ребята строили этот участок дороги (...этот завод по производству тутовки,... этот коровник... и т.д....) Скорее под это,
умеющие считать денежку, армянские бизнесмены дадут денег, скорее в такую поездку родители с радостью проводят своих деток. имхо

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 24.7.2010, 1:08
Сообщение #18

Senator

Честно говоря не ожидал от вас ответов на свой постинг,предпологаю что еще не зачиновничались и то неплохо.Человек отписавшийся постом выше наградил вас эпитетом мудрого бесконфликтного собеседника.Я же таким даром не обладаю.как говорят азерские мукамщики"что вижу тот пою".Пучок лука это пучок лука,а трактор,клянусь мамой, не аэроплан.
Если вы считаете что данная программа приносит пользу будущим поколениям армян то спорить с вами не буду,оставаясь все же при своем мнении.Как она наз-ся"приди домой""познай Родину"или"В гостях хорошо,а дома лучше"неважно.Да Бог чтоб парочка детей из двухсот заразилась Арменией и то наверно будет в плюс.А возвращать людей особенно тех кто покинул страну в 90-х надо и пока не поздно.Сейчас наша страна обладает такими территориями которые способны уместить 5-6 миллионов армян.Нужно стмулировать людей к переезду строить дешевое жилье и создавать новые рабочие места.Я не говорю о тех кто прочно осел на чужбине обзавелся домом и бизнесом,а про тех кто скитается по съемным квартирам перебиваясь случайными заработками большая часть уходящая на оплату жилья и еду и думающие о возвращении на Родину.Но порой соэдается впечатление что нашим властям легче выдворять своих граждан на бродяжничество чем думать о развитии экономики и благосостоянии ее граждан.Прошу не подумать обо мне как о демократическом оппозиционере или симпатизирующим им.Наоборот.Считаю и властям и оппозиции даже разведение арбузов в агдамском районе нельзя доверить.Иначе без арбузов останемся.Все загадят.Наша политическая"элита"может жрать и в телевизор лица засовывать,а иные лица уже и в фокус камеры не умещаются.Так и смотрим на их полулица.Так и живем в пол-страны.Так и имеем пол-населения.
Мозговед,будь мы Швейцарией или Норвегией у нас не стоял бы вопрос репатриации.Но вот Израиль...Здесь есть на что обратить внимание.Во-первых Сохнут не просто государственная структура,а если можно так выразиться,создатель и учредитель государства Израиль,основанный сионистскими банкирами в целях переселения евреев в Палестину.И это в 1929 году когда и государства как такового и не было.А то что сейчас занимается молодежными программами,так и переселять больше некого.Всех,фарисеи,переселили.Что у мощной армянской диаспоры меньше возможностей?У них с 1950 года действует Закон о Возвращении.А у нас?Может хватить кормить ненасытных,лицемерных конгрессменов и направить ресурсы на более действенные меры.(это к примеру).Когда нас будет дома много,мы сами решим свои проблемы.Настает НАШЕ время.
Удачи Мозговед!

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic