IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Россия и США, Противостояние
ARAMIS
сообщение 20.9.2008, 20:26
Сообщение #1

Magister

МИД РФ попросил Райс не говорить от имени всего мира

19.09 19:28
Российский МИД в официальном комментарии к выступлению госсекретаря США Кондолиззы Райс о событиях на Кавказе и российско-американских отношениях попросил США не говорить от имени всего мира.

"Мы считаем, что международные отношения находятся на переломном этапе своего развития, что относится и к российско-американским отношениям. Мы также не страдаем детерминизмом. Но и не хотели бы, чтобы в своих сентенциях американская сторона говорила от имени всего мира. Такого права, насколько нам известно, Вашингтону никто не давал", - говорится в опубликованном на сайте Министерства иностранных дел документе.

Попытки США политизировать вопрос о вступлении России в ВТО и ОЭСР представители МИД назвали контрпродуктивными. В комментарии к речи Райс говорится, что у России "все нормально" в отношениях с большинством государств.

Российская сторона упрекнула госсекретаря в очередном искажении фактов относительно событий на Кавказе в августе 2008 года. Напомним, в речи, произнесенной 18 сентября в вашингтонском Фонде Маршалла, Райс сказала, что Соединенные Штаты не позволят России навязывать мировому сообществу свою точку зрения, в частности, по поводу вступления Грузи и Украины в НАТО.

В ответ на это пресс-служба МИД напомнила, что сама Райс ранее обещала закрыть президенту Грузии Михаилу Саакашвили путь в НАТО, если он применит для урегулирования грузино-осетинского конфликта силу.

Кондолизза Райс выразила готовность сотрудничать с Россией по таким вопросам, как университетское образование и борьба со СПИДом. В комментарии МИД отмечается, что сотрудничество не может быть избирательным, и официальные отношения между США и Россией не должны влиять на отношения между российским и американским народами, а также на деятельность "большой восьмерки".
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Thug
сообщение 24.9.2008, 1:56
Сообщение #21

Junior
*

Цитата(Айк @ 24.9.2008, 2:08) *
Цитата(Таронеци @ 24.9.2008, 0:33) *
Так она и так никому не вредит и единственное чего хочет - чтобы от неё отвязались. А то неймётся всяким Бжезинским и прочей шелупони. Сильно достанут - она опять наваляет и снова будет лежать на боку. Стиль такой.

Более того, с такой экономикой она никому и не сможет повредить (кроме как самой себе). На западе это знают и понимают. Суть в ином. По всей видимости запад готовит расправу над своими ничего не подозревающими кредиторами - арабскими шейхами. И судя по тому, что финансовая пирамида под названием МВФ вот-вот лопнет, заворушка планируется очень крупной! В этом свете, западу нужны 100% гарантии, что Россия не только не будет учавствовать в конфликте, но даже и не позарится на нефтегезовый-золотодолларовый кусок арабского пирога... И тут России следовало бы набратся побольше ядерного оружия, сидеть в своих пределах и не высовыватся превратившись в неприступную крепость. Ан нет! Бездарная политика российского истеблишмента, обернется крахом в первую очередь для своей же экономики...
100%

Цитата
Какие хорошие цели в плане предполагаемого сценария! И недалеко, даже не на краю радиуса действия Шиххабов... И 5000 - хороший приз - и половины хватит для вывода Штатов из войны и провоцирования внутреннего кризиса.
Ну во-первых, амеры собираются и в Грузии устанавливать ПРО. Во-вторых, во время предполагаемых БД с Ираном эти военослужащие вряд ли будут в зоне поражения, по-крайней мере я не думаю что более чем 100 амеров иранцы смогут убить. Да и болевой порог американского общества выше.

--------------------
Мой блог-сайт: http://hrant.miacum.am/

Мой прежний блог (еще рабочий): http://athanatoi.livejournal.com

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.9.2008, 6:56
Сообщение #22

Senator

И тут России следовало бы набратся побольше ядерного оружия, сидеть в своих пределах и не высовыватся превратившись в неприступную крепость. Ан нет! Бездарная политика российского истеблишмента, обернется крахом в первую очередь для своей же экономики...
Только изощрённый армянский ум мог додуматься до идеи, что можно отсидеться в стороне и пронесёт. Пронесёт только мимо того, кто активно действует матом и прикладом.
Что касается неучастия в дележе пирога - у России свой пирог поболее многих. Но вот в формировании правил деления пирогов она непременно поучаствует - не Грузия чать...

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.9.2008, 7:00
Сообщение #23

Senator

Цитата(Thug @ 24.9.2008, 2:56) *
Ну во-первых, амеры собираются и в Грузии устанавливать ПРО. Во-вторых, во время предполагаемых БД с Ираном эти военослужащие вряд ли будут в зоне поражения, по-крайней мере я не думаю что более чем 100 амеров иранцы смогут убить. Да и болевой порог американского общества выше.

Привет, Грант!
Тут штука в том, что
во-первых, эффективность ПРО по физическим причинам не может служить каким-либо ограничивающим фактором для поражения целей. Всего лишь затрудняющим.
во-вторых, цитируемое положение внутренне противоречиво, т.к. комплекс ПРО не могут обслуживать 100 человек - значительно больше. А зоной поражения, применительно к иранскому оружию и Грузии, является вся эта территория. Да и 100 - не плохо, с паршивой овцы - хоть шерсти клок.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Thug
сообщение 24.9.2008, 12:37
Сообщение #24

Junior
*

Привет Миша smile.gif
Я имел в виду, что когда будет действительно реальная угроза со стороны Ирана, они все засядут в бункерах.
Цитата
Только изощрённый армянский ум мог додуматься до идеи, что можно отсидеться в стороне и пронесёт.
Россия большая страна, у нее есть территория и ресурсы, чтобы суметь сделать это.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.9.2008, 14:46
Сообщение #25

Senator

Цитата(Thug @ 24.9.2008, 13:37) *
Привет Миша smile.gif
Я имел в виду, что когда будет действительно реальная угроза со стороны Ирана, они все засядут в бункерах.
Цитата
Только изощрённый армянский ум мог додуматься до идеи, что можно отсидеться в стороне и пронесёт.
Россия большая страна, у нее есть территория и ресурсы, чтобы суметь сделать это.

Грант джан, при любом подходе нельзя считать персов отморозками. Так что никакой опасности для России(да и для Армении) они представлять не могут, так как не зарекомендовали себя дебилами с выпученными глазами, не понимающими что творят.
Что касается ресурсов для отсидки - отсидка - лучший способ эти ресурсы потерять(что мы можем наблюдать на примере небезызвестной нам страны). Только убивая любую угрозу в зародыше и желательно в её логове можно ресурсы сохранить. Так что, полагаю, Россия предложенной тобой возможностью не воспользуется.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Thug
сообщение 24.9.2008, 15:26
Сообщение #26

Junior
*

Тут я имел в виду, что ПВО, которая окажется на месте Грузии во время войны США - Иран. Угроза амерам будет, естественно.
Цитата
Что касается ресурсов для отсидки - отсидка - лучший способ эти ресурсы потерять(что мы можем наблюдать на примере небезызвестной нам страны).
Я не считаю, что Армения (мы же о ней) потеряла ресурсы. Какие ресурсы у Армении были, что она их потеряла?

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 24.9.2008, 16:55
Сообщение #27

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Таронеци @ 24.9.2008, 6:56) *
Только изощрённый армянский ум мог додуматься до идеи, что можно отсидеться в стороне и пронесёт. Пронесёт только мимо того, кто активно действует матом и прикладом.
Что касается неучастия в дележе пирога - у России свой пирог поболее многих. Но вот в формировании правил деления пирогов она непременно поучаствует - не Грузия чать...

А тебя не удивляет, что все геологи в РФ в один голос говорят о скором исчерпании разведанных запасов. А новых геологических разведок никто вести и не собирается?
Иметь много ресурсов и ставить многих в зависимость от себя тоже опасно!

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.9.2008, 19:42
Сообщение #28

Senator

Цитата(Thug @ 24.9.2008, 16:26) *
Тут я имел в виду, что ПВО, которая окажется на месте Грузии во время войны США - Иран. Угроза амерам будет, естественно.
Цитата
Что касается ресурсов для отсидки - отсидка - лучший способ эти ресурсы потерять(что мы можем наблюдать на примере небезызвестной нам страны).
Я не считаю, что Армения (мы же о ней) потеряла ресурсы. Какие ресурсы у Армении были, что она их потеряла?

Грант, но территория - тоже ресурс. Население - тоже ресурс. Ресурсы - это не только ископаемые. Даже время - ресурс.

Сообщение отредактировал Таронеци - 24.9.2008, 19:43

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.9.2008, 19:47
Сообщение #29

Senator

Цитата(Айк @ 24.9.2008, 17:55) *
А тебя не удивляет, что все геологи в РФ в один голос говорят о скором исчерпании разведанных запасов. А новых геологических разведок никто вести и не собирается?
Иметь много ресурсов и ставить многих в зависимость от себя тоже опасно!
Нет, не удивляет. Я вполне отдаю себе отчёт в том, что в период соревнования по расхищению порций начального капитала руководителям отрасли было не до разведки. Насчёт не собирается - это явная передержка. А громко ведущиеся об этом разговоры - старая знакомая схема выбивания финансирования на эти вопросы.
Что касается опасности - то для кого опасно? Для того, кому подобная опасность соизмерима с возможностями, это не опаснее перехода улицы.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Thug
сообщение 24.9.2008, 21:59
Сообщение #30

Junior
*

Цитата
Грант, но территория - тоже ресурс. Население - тоже ресурс. Ресурсы - это не только ископаемые. Даже время - ресурс.
Территорию мы приобрели. Населеие у нас отнял ЛТП. А времени у нас не было. Мы были в ж.пе, а все последующее время из нее вылезали

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 24.9.2008, 22:33
Сообщение #31

Senator

Цитата(Thug @ 24.9.2008, 22:59) *
Цитата
Территорию мы приобрели. Населеие у нас отнял ЛТП. А времени у нас не было. Мы были в ж.пе, а все последующее время из нее вылезали
Ну, это смотря о каком временном отрезке мы говорим. Если о конце 20века и далее - ты прав. Но это слёзы по сравнению с тем, что Армения потеряла, отсиживаясь(вернее пытаясь) и ища компромиссы.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Южанин
сообщение 24.9.2008, 22:51
Сообщение #32

Senior
**

Из: Rostov-on-Don (Nor-Nahichevan)

хочу сказать пару слов про отсидется и делёжку пирогов...........
История показывает, что всё хорошо в меру, пока льётся кровь нужно отсиживатся, а когда стороны будут обескровлены, нужно приходить за пирогом.........имхо политика нормального гос-ва такой и должна быть.......

+Quote Post
Айк
сообщение 25.9.2008, 0:06
Сообщение #33

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 24.9.2008, 19:47) *
Нет, не удивляет. Я вполне отдаю себе отчёт в том, что в период соревнования по расхищению порций начального капитала руководителям отрасли было не до разведки. Насчёт не собирается - это явная передержка. А громко ведущиеся об этом разговоры - старая знакомая схема выбивания финансирования на эти вопросы.
Что касается опасности - то для кого опасно? Для того, кому подобная опасность соизмерима с возможностями, это не опаснее перехода улицы.

Время покажет кто из нас прав )) Ждать думаю осталось недолго, судя по кризисам - еще 4-5лет отсилы... bestbook.gif

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 25.9.2008, 0:07
Сообщение #34

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Южанин @ 24.9.2008, 22:51) *
хочу сказать пару слов про отсидется и делёжку пирогов...........
История показывает, что всё хорошо в меру, пока льётся кровь нужно отсиживатся, а когда стороны будут обескровлены, нужно приходить за пирогом.........имхо политика нормального гос-ва такой и должна быть.......

+1 flowers.gif

--------------------

+Quote Post
Thug
сообщение 25.9.2008, 1:38
Сообщение #35

Junior
*

Цитата(Айк @ 25.9.2008, 1:06) *
Цитата(Таронеци @ 24.9.2008, 19:47) *

Время покажет кто из нас прав )) Ждать думаю осталось недолго, судя по кризисам - еще 4-5лет отсилы... bestbook.gif
Думаю, даже так "долго" не придется.

--------------------

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 25.9.2008, 9:23
Сообщение #36

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Ага, судя по всему карнавал может начаться в ближайшие пару лет.

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Айк
сообщение 25.9.2008, 21:52
Сообщение #37

Кот, Джеймс Кот!

К сожалению это вполне вероятно...И хуже всего для нас, если прелюдией к действиям выберут атаку на Иран...

--------------------

+Quote Post
Archi
сообщение 26.9.2008, 18:40
Сообщение #38

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 24.9.2008, 7:56) *
И тут России следовало бы набратся побольше ядерного оружия, сидеть в своих пределах и не высовыватся превратившись в неприступную крепость. Ан нет! Бездарная политика российского истеблишмента, обернется крахом в первую очередь для своей же экономики...

+1 Почти как Макиавели сказал Таронеци
По поводу России, Айк, есть кажется Сербская поговорка: На небе Бог, а на земле Россия - кажется так... Россия не та страна которая может отсидется на стороне-для нее это как признак слабости-вспомним 90-ые
Южанин по поводу когда стороны будут обескровлены, нужно приходить за пирогом да ведь все делается в ущерб России, лучше пусть пирог будет не тронутым, особено если это близко границам России. Только Россия и Китай

--------------------
Не обижайтесь, ничего личного: дело моего народа - вернуть Армянское нагорье.

Armenia fara da se

+Quote Post
celtic
сообщение 26.9.2008, 19:13
Сообщение #39

Senator

Россия и Венесуэла создадут нефтегазовый консорциум

Министры энергетики России и Венесуэлы подписали между собой договор о создании совместного нефтегазового консорциума, сообщает "Интерфакс". Данное соглашение является рамочным. Документ, оговаривающий условия создания предприятия, будет подписан в конце октября на заседании межправительственной комиссии.
В консорциум войдет национальная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA, а также пять российских НК - "Газпром", "Роснефть", ТНК-ВР, "Сургутнефтегаз" и "Лукойл". По словам министра энергетики России Сергея Шматко, контрольный пакет в консорциуме будет принадлежать венесуэльской стороне. В свою очередь, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что именно его компания должна возглавить объединенную структуру.

Миллер добавил, что речь идет о сотнях миллионов, или даже миллиардах долларов инвестиций. Глава "Газпрома" также отметил, что необходимо "определиться с месторождениями, на которых мы будем работать". По данным Минэнерго, инвестиции будут исчисляться десятками миллиардов долларов.

Создание организации, по словам Шматко, будет завершено весной 2009 года.

В июле три российские нефтегазовые компании - ТНК-ВР, "Лукойл" и "Газпром" - подписали соглашения с PDVSA об исследовании потенциально богатых нефть и газом участком территории страны. Компании будут работать в бассейне реки Ориноко.

Соглашение о создании консорциума было подписано 26 сентября в Оренбурге во время визита в Россию венесуэльской делегации во главе с президентом страны Уго Чавесом.

http://lenta.ru/news/2008/09/26/create/

+Quote Post
Южанин
сообщение 26.9.2008, 19:18
Сообщение #40

Senior
**

Из: Rostov-on-Don (Nor-Nahichevan)

Цитата(Archi @ 26.9.2008, 19:40) *
Цитата(Таронеци @ 24.9.2008, 7:56) *

+1 Почти как Макиавели сказал Таронеци
По поводу России, Айк, есть кажется Сербская поговорка: На небе Бог, а на земле Россия - кажется так... Россия не та страна которая может отсидется на стороне-для нее это как признак слабости-вспомним 90-ые
Южанин по поводу когда стороны будут обескровлены, нужно приходить за пирогом да ведь все делается в ущерб России, лучше пусть пирог будет не тронутым, особено если это близко границам России. Только Россия и Китай

в том то и дело, что Россия очень дорого платит, за неусидчивость, а сливки тянут другие..........
Если Россия не может отсидется, то пусть хоть Армения сможет отсидется...........
подчеркну-я не сторонник "пронесёт", я сторонник того, что бы получить как можно меньше ущерба при максимуме прибыли

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic