IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Лента военных новостей >>

> Армия Армении, обсуждаем разные вопросы
Eridanus
сообщение 3.8.2009, 20:18
Сообщение #1

Magister

Из: Армения,Лори

Мне интересно-каски у наших солдат кевларовие ??? Так же хотелось бы узнать по больше про бронежилет,про качество,сколько весят,кто выпускает??? В моё время каски были стальные (советского образца) а про бронежилет и вообще написать не стоит...12 кг!!! На всех не хватало,да и вообще, мы их не носили.Кто способен воевать под таким грузом???

--------------------
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ОБРАЗОВАННЫХ ИДИОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the page

+Quote Post
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Start new topic
Ответов (100 - 119)
Lion
сообщение 18.3.2019, 20:28
Сообщение #101

Magister

Из: Ереван

Цитата(Айк @ 18.3.2019, 18:29) *
Цитата(Lion @ 18.3.2019, 17:19) *
Айк, в эфире не целесообразно говорить о некоторых вещах.

Да, господи, Лион, этому самолету пол века, половина школьников о нем и так все знает. А вот что хотелось бы услышать, так это не просто - у нас есть самолет, мы можем с воздуха им бить. Ну так ок, купите кукурузник, тоже самолет, тоже летает. Чтобы видео имело смысл, в нем должно быть хоть какое-то обсуждения выбора этого самолета, оценка его использования с пво противника и сравнения с аналогами. Ничего из этого не государственная тайна и не секрет, не нужно придумывать отмазки. Просто извини, но пол часа слушать воду в стиле "самолет с воздуха может сбрасывать бомбы" блин, ну не знаю, детский мультик про самолетики расскажет то же самое, да еще и покажет красивый самолетик. Смысл видео в чем?
Простым языком, чтобы видео смотрелось, в нем должна быть информация или ее анализ. Тут, при всем уважении, нет ни первого, ни второго.

Знаете, Айк, я не считаю себя узким экспертом в ВВС и ПВО, поэтому и я воздержусь от каких-то конкретных выводов. Далее, многие наши наработки и тактические схемы в общем не стоят того, чтоб быть раскрытым в эфире. И наконец, выбор у нас на самом деле не велик, ведь по сути нам истребители готов передать и это ему позволено лишь в виде РФ.

Цитата(Фидель @ 18.3.2019, 19:41) *
Цитата(Lion @ 18.3.2019, 17:19) *
Цитата(Фидель @ 17.3.2019, 13:20) *
Это ты меня извини Лион ехпайрь за резкость. Не знал что это твое интервью. Знай выразился бы по корректней.

Щеки... flowers.gif

Знаете, Фидель, у меня давняя уже привычка, за исключением конечно крайних случаев, к виртуальному общению относится попроще - без обид smile.gif

Я же извинился. Давай без обид!

А я и без обид, это мне даже позабавило smile.gif

Цитата
Лион в боевой обстановке это реально не оправдание. (А мы на войне. Она еще не скоро закончится.) Одно дело сказать что сбили два литака из атакующей группы и совсем другое когда в действительности под раздачу попала группа прикрытия. Это две разные вещи и выводы абсолютно другие. А командиру нужно принять правильное решение исходя из реальной обстановки. Это я тебе как чел которому приходилось принимать решения говорю.
А по теме. Мне реально не очень понятна эта история с закупками сушек. Не лучше ли нарастить мускулы закупая Искандеры ? Тем более что их нам продают и их у нас уже есть. Уебашим чушек по всяким нефтяным полям или по их гадюшникам (Если хоть один снаряд упадет на Степик) и вся не долга . Они этого ой как боятся.

Давний и сложный вопрос. Оно обсуждалось еще тогда, когда при Серже где-то в 2012-ом решалось что купить, Искандеры или Сушки. Тогда к сожалению выбор пал на искандеров. По моему Сушки в общем более применимы в конфликта разного уровня, начиная от того, чтоб разнести один единственный опорный пункт противника, который нам поперек горла стоит, заканчивая подавлением систем ПВО противника огневым и радиоэлектронными средствами. Согласитесь, что Искандер для нашей страны это типа ядерной дубины у того же РФ - не в каждой ситуации ее будем применять, в том случае, как Сушки будут применяться в широком спектре - разведка, провокации, тайные и явные дары разной силы, а так же как средство обеспечения превосходства в воздухе в случае полномасштабной войны. Кроме того, искандеры у нас уже есть и при случае мы бабахнем и по Баку, и па дворцу Алиева, и по Мингенчауру, это, как оружие террора ВС противника и его высшего командного состава хорошая дубина, но нам нужна еще и другое. И наконец, учтите, по сути своей Искандеры одноразовое оружие, а Сушки, это Вам лет на 30 для широкого применения.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 18.3.2019, 20:33
Сообщение #102

Senator

Цитата(Фидель @ 18.3.2019, 18:41) *
А по теме. Мне реально не очень понятна эта история с закупками сушек. Не лучше ли нарастить мускулы закупая Искандеры ? Тем более что их нам продают и их у нас уже есть. Уебашим чушек по всяким нефтяным полям или по их гадюшникам (Если хоть один снаряд упадет на Степик) и вся не долга . Они этого ой как боятся.

+++

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Lion
сообщение 18.3.2019, 20:38
Сообщение #103

Magister

Цитата(Таронеци @ 18.3.2019, 21:33) *
Цитата(Фидель @ 18.3.2019, 18:41) *

+++

Кстати, а что мешает нам "Уебашим чушек по всяким нефтяным полям или по их гадюшникам" с Сушек?

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 18.3.2019, 20:59
Сообщение #104

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Lion @ 18.3.2019, 20:38) *
Кстати, а что мешает нам "Уебашим чушек по всяким нефтяным полям или по их гадюшникам" с Сушек?

Как по мне, то это откровенно слишком старый самолет, чтобы на него возлагать такие надежды, в свете того что у нас враг не игил и не бедуины, а страна напичканная средствами пво, которые им та же РФ продала.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Айк
сообщение 18.3.2019, 21:02
Сообщение #105

Кот, Джеймс Кот!

Как по мне, то ни Искандеры, ни Сушки не есть самое актуальное решение. Перво наперво у нас апрель показал острую проблему противотанковых и противоартилерийских решений. Джавелины не продают, так можно же Спайки купить у Израиля.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 18.3.2019, 22:00
Сообщение #106

Senator

Айк, не путай мокрое с зелёным. Это разные средства и решают разные задачи. Волшебных таблеток не бывает, так что свести всё к одному виду вооружения не выйдет.
Как Искандерами не отобъёшься от танков, так и противотанковыми средствами не победишь в войне.
А вот один момент любители самолётиков забывают. Как верно уже было замечено, уязвимость от ПВО(что показала и война 1992-1994), но и менее очевидное для широкой публики. Это инфраструктура и материальное обеспечение. Эти штучки стоят намного больше самих самолётов и требуют намного больше подготовленного личного состава, чем лётчиков. Не говоря уже о том, что те же сушки с полевой металлополосы не взлетят, это не кукурузники, им аэродромы настоящие нужны. Одно это делает задачу неподъёмной, не говоря уже о бессмысленности. Ракеты сделают ту же работу не хуже и люди при этом не подставятся под удар.
Ну в качестве холодного душа. Четыре самолёта серьёзную задачу решить не в состоянии по прикрытому ПВО объекту. В зависимости от объекта это должна быть эскадрилья или полк, а никак не звено. Так что запевать привычную сержанскую песню о вундерваффе, приобретённом в России я не стал бы, мы помним припев этой песни об оружии 80-х годов. Кстати, первый полёт СУ-30 совершил как-раз 31 декабря 1989 года, так что из песни слов не выкинешь, он тоже из этой славной плеяды.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Айк
сообщение 18.3.2019, 22:02
Сообщение #107

Кот, Джеймс Кот!

Это все понятно, но когда у тебя денег нет, то приходится решать, сегодня картошка, завтра макароны.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 18.3.2019, 22:12
Сообщение #108

Senator

Молодец. Что про деньги помнишь. А теперь ещё раз перечитай насчёт инфраструктуры. Или каждое слово разъяснять надо? Тогда не клип, а "Война и мир" получится.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Фидель
сообщение 18.3.2019, 22:19
Сообщение #109

Senator

Из: Московская обл

Цитата(Lion @ 18.3.2019, 20:28) *
А я и без обид, это мне даже позабавило smile.gif

Это радует. Надеюсь к тому что я напишу далее Вы будете так же относится.

Цитата
Давний и сложный вопрос.

Ага! Что появилось раньше? Курица или яйцо? biggrin.gif
Цитата
Оно обсуждалось еще тогда, когда при Серже где-то в 2012-ом решалось что купить, Искандеры или Сушки.

Лион не знал что вы близки так к кренделю возомнившегу себя царем горы. Я лично понятие о таком выборе не имел.
Цитата
Тогда к сожалению выбор пал на искандеров.

А я как нач связи одного из самых боевых подразделений на то время почему то за! Правильный выбор я так Щитаю!Хотя как я всего лишь связист и немного командир группы это только мое личное мнение. Но судя по тому что офицеры и дженералы работающие в ГШа приняли такое решение...
Уважаемый реально Лион а какое у Вас военное образование? Ну или какой никакой боевой опыт?
Цитата
По моему Сушки в общем более применимы в конфликта разного уровня, начиная от того, чтоб разнести один единственный опорный пункт противника, который нам поперек горла стоит, заканчивая подавлением систем ПВО противника огневым и радиоэлектронными средствами.

А Вы понимаете что у чушк ПВО которых заточено на таких противников как Персы имея в наличии
Бараки С-300 С-200 Печеры и всякие разные Буки-херуки и тд и тп. И сколько проживут ваши сушки? Одини боевой вылет. А дальше? А ВЫ себе представляете уважаемый Лион сколько затрат надо чтоо бы обеспечить этот крайний боевой вылет? Начиная от закупок самих литаков и вооружения. Обучения пилотов и создания инфраструктуры для содержания литаков. Вы о чем вообще? Спуститесь на землю.
Цитата
Согласитесь, что Искандер для нашей страны это типа ядерной дубины

А как вы хотели? Чушки другого языка не понимают. Я несколько лет общался с чушками на их поле. И авторитетно заявляю! НЕТ!
Только так! Это враг который не понимает благородства воина. Так что только так!
Цитата
у того же РФ - не в каждой ситуации ее будем применять, в том случае, как Сушки будут применяться в широком спектре - разведка, провокации, тайные и явные дары разной силы, а так же как средство обеспечения превосходства в воздухе в случае полномасштабной войны.

Лион мы маленькая страна и сравнивать наш потенциал с потенциалом великой России не корректно и не серьезно. Россия наш стратегический союзник.НО! С большой буквы НО!НО! На Вову надейся а верблюда привязывай!
Цитата
Кроме того, искандеры у нас уже есть и при случае мы бабахнем и по Баку, и па дворцу Алиева, и по Мингенчауру, это, как оружие террора ВС противника и его высшего командного состава хорошая дубина, но нам нужна еще и другое.

ХОРОШЕГО МАЛО НЕ БЫВАЕТ! Каждый чушка должен понимать!

Цитата
И наконец, учтите, по сути своей Искандеры одноразовое оружие,

Это ВЫ так решили? Или если ПУ перезарядить боеприпасом то можно и еще пару раз пульнуть? Не смешите уважаемый Лион. Ну не серьезно.
Цитата
а Сушки, это Вам лет на 30 для широкого применения.

Я то учитываю. Это надо пилотов обучать. Горючку жечь. Инфраструктуру с нуля создавать. Вооружение для этих самых сушек не дешовое закупать. И Т.Д. А ВЫ это все учитываете?

+Quote Post
Айк
сообщение 18.3.2019, 22:20
Сообщение #110

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 18.3.2019, 22:12) *
Молодец. Что про деньги помнишь. А теперь ещё раз перечитай насчёт инфраструктуры. Или каждое слово разъяснять надо? Тогда не клип, а "Война и мир" получится.

Я про то что и искандеры и птуры одновременно может и нельзя купить, но если выбирать, то мне кажется сначала птур, затем искандеры.

А по поводу су30, да, взлетел он в конце 80ых, но давай не забывать что это очередной апгрейд Т-10, самолета который разрабатывался в 60ых и начал полеты в 70ых, на который вставили новую авионику.

--------------------

+Quote Post
Lion
сообщение 18.3.2019, 23:08
Сообщение #111

Magister

Цитата(Айк @ 18.3.2019, 21:59) *
Цитата(Lion @ 18.3.2019, 20:38) *

Как по мне, то это откровенно слишком старый самолет, чтобы на него возлагать такие надежды, в свете того что у нас враг не игил и не бедуины, а страна напичканная средствами пво, которые им та же РФ продала.

Специалисты у нас, в Армении, несколько другого мнения smile.gif

Цитата(Таронеци @ 18.3.2019, 23:00) *
А вот один момент любители самолётиков забывают. Как верно уже было замечено, уязвимость от ПВО(что показала и война 1992-1994), но и менее очевидное для широкой публики

Ну да ладно, штурмовики можно еще сбивать всякими там Стрелами, но к Су-30МС как-то трудно будет подобраться. Здесь противник должен задействовать уже свои С-300, а мы-то знаем, как "славно" они ведут себя, особенно на дальних дистанциях, например из Апшерона. Противник затаскает их ближе к фронту? Славно, получит по рогам может даже из ствольной артиллерии и усилиями диверсионных групп, это не считая самой Сушки и всякой мелочи типа Точка-У и Смерчей с управляемыми ракетами.

Цитата
. Это инфраструктура и материальное обеспечение. Эти штучки стоят намного больше самих самолётов и требуют намного больше подготовленного личного состава, чем лётчиков. Не говоря уже о том, что те же сушки с полевой металлополосы не взлетят, это не кукурузники, им аэродромы настоящие нужны. Одно это делает задачу неподъёмной, не говоря уже о бессмысленности. Ракеты сделают ту же работу не хуже и люди при этом не подставятся под удар.

Про материал наши уже подумали, но об этом столько smile.gif

Цитата
Ну в качестве холодного душа. Четыре самолёта серьёзную задачу решить не в состоянии по прикрытому ПВО объекту. В зависимости от объекта это должна быть эскадрилья или полк, а никак не звено. Так что запевать привычную сержанскую песню о вундерваффе, приобретённом в России я не стал бы, мы помним припев этой песни об оружии 80-х годов. Кстати, первый полёт СУ-30 совершил как-раз 31 декабря 1989 года, так что из песни слов не выкинешь, он тоже из этой славной плеяды.

Могут - дежуря парами на территории от Казаха до Джебраиля, наши смогут подавить практическую любую цель как минимум на правобережья Куры, решая задачи даже из территории только Армении. Более того, это обеспечит нервные "тики" ПВО противнику как следует, а ведь в горах, как говорится, горизонт еще хуже видеться и те же омарские и севанские горы вполне могут сыграть на руку нашим, когда Сушка поднимется, засветится в радарах ПВО противника, а то и выпустит ракету, а когда будет ответная угроза, снижается и скроется за горами - иди и поймай ее там своим локатором smile.gif

Сообщение отредактировал Lion - 18.3.2019, 23:10

--------------------

+Quote Post
Lion
сообщение 18.3.2019, 23:20
Сообщение #112

Magister

Цитата(Фидель @ 18.3.2019, 23:19) *
Это радует. Надеюсь к тому что я напишу далее Вы будете так же относится.

Только без щек - и так я чуть ли не каждый день 1 час нахожусь в бассейне и питаюсь как среднестатистический северный кореец...

Цитата
Лион не знал что вы близки так к кренделю возомнившегу себя царем горы. Я лично понятие о таком выборе не имел.

Всякое бывало и есть...

Цитата
Уважаемый реально Лион а какое у Вас военное образование? Ну или какой никакой боевой опыт?

Реально, по диплому, практически никакое - я командир Т-72, а в запасе числюсь как командир отделения Погранвойск СНБ Армении в качестве всего-то сержанта. Именно поэтому, кстати, после раза-два я попросил всех переставать называть меня военным экспертом - я максимум военно-политический обозреватель. А на практике же я уже лет как уже 15 занимаюсь всем этим и... читаю, читаю, читаю слушаю всяких умных людей, участвую в всяких разных конференциях, в том числе и полузакрытого типа.

Цитата
А Вы понимаете что у чушк ПВО которых заточено на таких противников как Персы имея в наличии
Бараки С-300 С-200 Печеры и всякие разные Буки-херуки и тд и тп. И сколько проживут ваши сушки? Одини боевой вылет. А дальше? А ВЫ себе представляете уважаемый Лион сколько затрат надо чтоо бы обеспечить этот крайний боевой вылет? Начиная от закупок самих литаков и вооружения. Обучения пилотов и создания инфраструктуры для содержания литаков. Вы о чем вообще? Спуститесь на землю.

Ага - на юге Сирии мы уже видели эффективность все этой прославленной наземной ПВО. А ведь спецы еще 10 лет назад предупреждали, что русские не на верном пути на концептуальном уровне. Сейчас уровень развитии технологии дошло до того, что, чтоб иметь воздушное превосходство, нужно иметь истребители в воздухе, а всякие там наземные системы ПВО, особенно в "малой войне", малоэффективны. Вы хоть смотрите что творить с "честью и с гордостью" РФ Израиль на юге Сирии, это концептуальный триумф именно многофункциональных истребителей.

Цитата
А как вы хотели? Чушки другого языка не понимают. Я несколько лет общался с чушками на их поле. И авторитетно заявляю! НЕТ!
Только так! Это враг который не понимает благородства воина. Так что только так!

Верно - но! А ведь до этого еще далеко, а ведь мы каждый день ведь воюем же...

Цитата
Лион мы маленькая страна и сравнивать наш потенциал с потенциалом великой России не корректно и не серьезно. Россия наш стратегический союзник.НО! С большой буквы НО!НО! На Вову надейся а верблюда привязывай!

Да, но нам же досталось в противники не США, а Азербайджан.

Цитата
Это ВЫ так решили? Или если ПУ перезарядить боеприпасом то можно и еще пару раз пульнуть? Не смешите уважаемый Лион. Ну не серьезно.

Боеприпасов еще нужно иметь...

Цитата
Я то учитываю. Это надо пилотов обучать. Горючку жечь. Инфраструктуру с нуля создавать. Вооружение для этих самых сушек не дешовое закупать. И Т.Д. А ВЫ это все учитываете?

Да, то тот случай, когда, как говорят армяне, թանկից էժան չկա:

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 19.3.2019, 10:54
Сообщение #113

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Lion @ 18.3.2019, 23:08) *
Специалисты у нас, в Армении, несколько другого мнения smile.gif

Уровень этих специалистов я имел удовольствие оценить в самом что ни есть личном общении beer.gif

--------------------

+Quote Post
Фидель
сообщение 19.3.2019, 14:20
Сообщение #114

Senator

Цитата
Цитата(Lion @ 18.3.2019, 23:20) *

Только без щек - и так я чуть ли не каждый день 1 час нахожусь в бассейне и питаюсь как среднестатистический северный кореец...

Я же извинился! Но раз Вам не достаточно могу и в другом ключе. В конце концов я Вам не кореец а армянин проведший часть жизни в казармах . Могу и послать. За мной не заржавеет. smile.gif

Цитата
Всякое бывало и есть...

Ну тоды ой. Понятно короче. smile.gif
Цитата
Реально, по диплому, практически никакое - я командир Т-72, а в запасе числюсь как командир отделения Погранвойск СНБ Армении в качестве всего-то сержанта. Именно поэтому, кстати, после раза-два я попросил всех переставать называть меня военным экспертом - я максимум военно-политический обозреватель. А на практике же я уже лет как уже 15 занимаюсь всем этим и... читаю, читаю, читаю слушаю всяких умных людей, участвую в всяких разных конференциях, в том числе и полузакрытого типа.

Полузакрытого это как? Короче я так понял что Вы уважаемый дилетант мазута начитавшийся еврейских форумов. smile.gif

Цитата
Ага - на юге Сирии мы уже видели эффективность все этой прославленной наземной ПВО. А ведь спецы еще 10 лет назад предупреждали, что русские не на верном пути на концептуальном уровне. Сейчас уровень развитии технологии дошло до того, что, чтоб иметь воздушное превосходство, нужно иметь истребители в воздухе, а всякие там наземные системы ПВО, особенно в "малой войне", малоэффективны. Вы хоть смотрите что творить с "честью и с гордостью" РФ Израиль на юге Сирии, это концептуальный триумф именно многофункциональных истребителей.

Вы о этом триумфе? Ф 16 сбитый допотопной С-200. Ну так евреи могут себе позволить имея такой парк в сотни литаков. А вы закупив пусть даже десяток можете себе позволить? Разумеется пиздеть не мешки ворочить! Русские позволяют евреям кошмарить персов. Вот и все.

Цитата
Верно - но! А ведь до этого еще далеко, а ведь мы каждый день ведь воюем же...

Ну да. Ну да! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

Цитата
Да, но нам же досталось в противники не США, а Азербайджан.

Ой повезло. А платить придется ведь кровью своих мальчишек. В конце концов похеру каким снарядом тебя накроет 152 что стоит на вооружении у чушек или 155 образца нато.

Цитата
Боеприпасов еще нужно иметь...

Вот тебе раз? А литаков иметь не надо? Они сами разродятся? А ангары? А ВПП? А вооружение? А горючее? За все надо платить. Еще раз для особо одаренных военных стратегов. Что дешевле развивать уже имеющиеся на вооружении сретства или создавать очень не дешовые с нуля?

Цитата
Да, то тот случай, когда, как говорят армяне, թանկից էժան չկա:

Это ВЫ так решили? А платить сами будете? Или из бюджета? smile.gif

+Quote Post
Lion
сообщение 19.3.2019, 23:46
Сообщение #115

Magister

Я имел ввиду крах системы ПВО РФ на юге Сирии smile.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 20.3.2019, 10:18
Сообщение #116

Senator

Цитата
Сейчас уровень развитии технологии дошло до того, что, чтоб иметь воздушное превосходство, нужно иметь истребители в воздухе

Лион джан, т.е. ты считаешь, что сейчас уровень развития технологий, наконец, дошёл до уровня 1941 года? Дело в том, что твоё высказывание было бы уместно именно тогда.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Фидель
сообщение 20.3.2019, 15:25
Сообщение #117

Senator

Цитата(Lion @ 19.3.2019, 23:46) *

А можно поподробней с этого самого места. Какая такая ПВО РФ на юге Сирии?
И не стесняйтесь по поводу цифр и дат. На полузакрытых сходках это может это и не принято но в приличном обществе ваащето надо отвечать за базар.

ЗЫ. Господи куда катится эта страна? Каждая кухарка считает что может быть военным аналитиком.

biggrin.gif

+Quote Post
Lion
сообщение 20.3.2019, 17:39
Сообщение #118

Magister

Цитата(Таронеци @ 20.3.2019, 11:18) *
Цитата
Сейчас уровень развитии технологии дошло до того, что, чтоб иметь воздушное превосходство, нужно иметь истребители в воздухе

Лион джан, т.е. ты считаешь, что сейчас уровень развития технологий, наконец, дошёл до уровня 1941 года? Дело в том, что твоё высказывание было бы уместно именно тогда.

Я считаю, что возможности современных истребителей настолько оторвали их возможностей наземного ПВО, что без истребителей в воздухе не обойтись - никак!

Цитата(Фидель @ 20.3.2019, 16:25) *
Цитата(Lion @ 19.3.2019, 23:46) *

А можно поподробней с этого самого места. Какая такая ПВО РФ на юге Сирии?
И не стесняйтесь по поводу цифр и дат. На полузакрытых сходках это может это и не принято но в приличном обществе ваащето надо отвечать за базар.

ЗЫ. Господи куда катится эта страна? Каждая кухарка считает что может быть военным аналитиком.

biggrin.gif

Вы не знаете об уничтоженных системах ПВО РФ на юге Сирии? Ах ддааа, это ассадовские системы ПВО wink.gif Ничего, вопрос повторю, Вы об этом не знали?

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 20.3.2019, 21:29
Сообщение #119

Senator

Лион, любые железки - всего лишь инструменты. Важно в руках какого мастера они находятся.
В своё время арабы, имея Т-72(да, те самые, которые от чушек попали к нам и неплохо себя показали, в итоге)предпочли сваливать от евреев своим пешком. Это что-то говорит о танках?

Цитата
Я считаю, что возможности современных истребителей настолько оторвали их возможностей наземного ПВО, что без истребителей в воздухе не обойтись - никак!
Это ты имеешь ввиду самолёт, взлетевший в 1989 году и его отрыв от израильских систем последнего десятилетия? Да и против С-300 он себя чувствует, ну... как бы это сказать?
Всё дело в том, кто выстраивает систему ПВО. Если реальные специалисты, то она очень трудно проходима для авиации, причём, без разницы от класса самолёта. Для ЗУРов с несколькими Махами нет принципиальной разницы между истребителем и бомбардировщиком. Всё зависит только от системы обнаружения и целеуказания. Именно поэтому дальности авиационных ракет и растут, чтобы дать возможность носителям не заходить в зону действия ПВО.
Например, ещё в прошлом веке дальность ракет морской авиации доходила до 550 км, чтобы не соваться в зоны ПВО АУГ (их там несколько очень разных).
В нашем случае весь ТВД покрывается 300-км оружием насквозь. Так зачем городить огород с носителями? Чисто для поиска трудностей? Стоя и в гамаке?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Фидель
сообщение 20.3.2019, 23:32
Сообщение #120

Senator

Ржу НЕМОГУ!
Разрешите я завтра отвечу. У племяша днюха была. Завтра ближе к вечеру!

+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic