IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Что происходит в Сирии?
Ardzan
сообщение 25.3.2011, 9:16
Сообщение #1

Magister

Во время беспорядков в Сирии погибли более 100 человек .

--------------------
Я не признаю так называемый "Азербайджан"!

"Христианство было заинтересовано в фальсификациях в течение первого столетия , пока оно закрепляло свое положение в обществе или же срасталось с обществом . В дальнейшем смысл фальсификаций отпал." (Ширак)
Go to the top of the page

+Quote Post
97 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Ardzan
сообщение 27.3.2011, 22:38
Сообщение #41

Magister

Цитата
Только почему то они навязывают всем свои права.Которые у них никто и даром не просит.

Дзокка джан, ты уверен, что хотел бы жить под Галахой или Шариатом, как государственным законом?...laugh.gif
Я например - нет...
Кстати, ты заглядывал в Конституцию той страны, в которой живешь? И если да, то противоречит ли она основным положениям Прав Человека?..

Сообщение отредактировал Ardzan - 27.3.2011, 22:39

--------------------

"Христианство было заинтересовано в фальсификациях в течение первого столетия , пока оно закрепляло свое положение в обществе или же срасталось с обществом . В дальнейшем смысл фальсификаций отпал." (Ширак)

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.3.2011, 22:43
Сообщение #42

Senator

Из: Арцах

Цитата(Ardzan @ 27.3.2011, 22:33) *
От чего же? - Ты считаешь арабские нации какими-то недоделанными людьми нежелающими свободы для себя?.. lol
Я так не считаю. - Они такие же люди, как все... О чем и свидетельствует начавшийся там повсеместный народный протест против диктаторов и коррупционеров...

Вот видишь как ты передергиваешь мои слова.Ловко и искусно.Но я на тебя не в обиде.Если б я арабов не считал за людей наверно был бы сейчас на той стороне на которой стоишь ты по данному вопросу.
Есть разная форма правления.Та что сейчас практикуеться у североамериканских неоевреев не подойдет для арабов.все чего добиваються США это хаос при которм можно забивать бабки и уничтожать местное население.Методы при этом применяються разные,а результаты сравнимы с людоедством.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Фидель
сообщение 27.3.2011, 22:44
Сообщение #43

Senator

Из: Московская обл

Цитата(Ardzan @ 27.3.2011, 20:59) *
Цитата
Хотелось бы узнать а кто тот светоч демократии который должен заменить наймита Асада? Ваш ливанский друг случайно не назвал кандидатов?

Нет, он своего мнения не высказал. И я не спросил.
Сегодня, если увижу, cпрошу его - кого по его мнению сирийский народ может избрать в случае демократических там выборов.

А Вы оптимист! biggrin.gif
Асад может еще и усидит! А чо парень он послушный! На реформы подписался! Вон и Хилари вроде не против!
Турки впрягаются! Есть надежда, что Медведев мозги включит! Жестко против только евреи! smile.gif
Цитата
ITAR-TASS, 27/03 16:13 CET

США не собираются идти в Сирии по ливийскому пути – Хиллари Клинтон

ВАШИНГТОН, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. США не собираются разыгрывать в Сирии ливийский сценарий и вмешиваться в ситуацию в этой республике так, как это было сделано в Джамахирии. Об этом госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила в сегодняшнем интервью американскому телеканалу Си-би-эс.

“Безусловно, мы осуждаем насилие в Сирии. Мы призываем все правительства отвечать нуждам собственных народов, не ввязываться в насилие, разрешать мирные акции протеста и начать процесс экономических и политических реформ”, – заявила Клинтон в интервью, записанном в субботу.

Госсекретарь США предположила, что последствия развития нынешних событий для Сирии и Ливии будут различными, поскольку степень насилия в первой стране была значительно меньше, чем во второй, а действия сирийского правительства пока не получили столь серьезного осуждения со стороны мирового сообщества, как политика, проводимая Муамаром Каддафи. “Происходящее в /Сирии/ в последние недели нас настораживает, но существует разница” между действиями властей двух стран, признала глава американской дипломатии. —0—ев

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.3.2011, 22:49
Сообщение #44

Senator

Цитата(Фидель @ 27.3.2011, 23:44) *
Асад может еще и усидит! А чо парень он послушный! На реформы подписался! Вон и Хилари вроде не против!

Заметь, Фидель, если это случится, он автоматически из разряда кровавых диктаторов, куда его занёс наш собеседник попадёт в стройные ряды светочей демократии.
Вот в какое неловкое положение иногда может поставить задержка в передаче информации. Интересно, мы тогда услышим от Ардзана правку к сегодняшним текстам?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.3.2011, 22:53
Сообщение #45

Senator

Цитата(Ardzan @ 27.3.2011, 22:38) *
Цитата
Только почему то они навязывают всем свои права.Которые у них никто и даром не просит.

Дзокка джан, ты уверен, что хотел бы жить под Галахой или Шариатом, как государственным законом?...laugh.gif
Я например - нет...
Кстати, ты заглядывал в Конституцию той страны, в которой живешь? И если да, то противоречит ли она основным положениям Прав Человека?..

Я свободный человек.И люблю свою свободную Родину.Я открываю окно у себя дома смотрю на лесистые горы и горную речку.Я кайфую только от этого.А с другого окна я смотрю вдалеке на кладбище.там могилы моего прадеда и прабабушки деда и бабушки и молодого родного брата.И я понимаю что здесь моя Родина и я никому не отдам ее.И во всяком случае не сдамся без боя.
И мне абсолютно по тандзу кто живет под Галахой и Шариатом.Пусть каждый живет той жизнью которую он выбирает,не мешая при этом другим.если человек живет под шариатом и при этом уважает мой народ и право моего народа на жизнь,тогда зачем мне мешать ему жить.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Ardzan
сообщение 27.3.2011, 22:53
Сообщение #46

Magister

Цитата
Вот видишь как ты передергиваешь мои слова.Ловко и искусно.

Почему же "передергиваю"? - Ведь ты же считаешь, что демократия и свобода арабам ненужны...
Как же "ненужны", если они умирают на улицах своих городов за свободу и демократию?! lol

--------------------

+Quote Post
Ardzan
сообщение 27.3.2011, 22:57
Сообщение #47

Magister

Цитата
Пусть каждый живет той жизнью которую он выбирает,не мешая при этом другим.если человек живет под шариатом и при этом уважает мой народ и право моего народа на жизнь,тогда зачем мне мешать ему жить.

Живущий по своим убеждениям под Галахой или Шариатом, как государственным законом, не в состояние уважать твою свободу, Дзокка джан...
Иначе это противоречит Галахе и Шариату!

--------------------

+Quote Post
Ardzan
сообщение 27.3.2011, 23:03
Сообщение #48

Magister

Цитата
Асад может еще и усидит! А чо парень он послушный!

Посмотрим, Фидель.
В любом случае, ему уже никто не позволит этакое султанско-диктаторское долголетие, вроде своего отца или алиевского клана.
Не позволит ему это и собственный народ.
От него будут требовать cвободные выборы. И он должен будет дать слово. Лишь бы народ поверил этому слову...

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.3.2011, 23:04
Сообщение #49

Senator

Цитата(Ardzan @ 27.3.2011, 22:53) *
Почему же "передергиваю"? - Ведь ты же считаешь, что демократия и свобода арабам ненужны...
Как же "ненужны", если они умирают на улицах своих городов за свободу и демократию?! lol

Читай весь текст,там было написано что та демократия которая идет на экспорт в Арабистан ведет к полному хаосу и бардаку.
Вообще то что ты называешь демократией?Что то я не видел что в Америке сын штукатура стал конгрессменом а дочь портного госсекретарем.Так какая же это демократия когда люди одного фашистского круга меняют друг друга в этом гребаном белом доме.
Хорошая страна Америка.Насилуешь детей идешь лечиться в больницу.Это наверно антиавраамизм сказываеться.
не платишь налоги-на электрический стул.Демократия мать ее.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Ardzan
сообщение 27.3.2011, 23:14
Сообщение #50

Magister

Цитата
Читай весь текст,там было написано что та демократия которая идет на экспорт в Арабистан ведет к полному хаосу и бардаку.

А что ты думал, - ломать авраамизм возможно без ломки самих систем на нем выстроенных? LOL
Народ это и делает... - Ломает тоталитарные системы правления и тоталитарные идеологии ради своей свободы.
Естественно, это сопровождается хаосом и бардаком... Но после у них будет все путем.

Сообщение отредактировал Ardzan - 27.3.2011, 23:18

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.3.2011, 23:30
Сообщение #51

Senator

Цитата(Ardzan @ 27.3.2011, 23:14) *
А что ты думал, - ломать авраамизм возможно без ломки самих систем на нем выстроенных? LOL
Народ это и делает... - Ломает тоталитарные системы правления и тоталитарные идеологии ради своей свободы.
Естественно, это сопровождается хаосом и бардаком... Но после у них будет все путем.

Что будем делать по вопросу справедливых требований народа Бахрейна?
Почему твои идеалисты не идут на помощь народу который хочет сломать диктаторскую форму правления и добиться успехов на ниве демократии.
У них тоже будет Билль о правах,гамбургер и рапродажи на день благодарения.кстати ты справляешь главный праздник страны идущей в авнгарде борьбы с тоталитаризмом и еще знаешь с чем.Я устал писать это слово.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.3.2011, 23:31
Сообщение #52

Senator

Цитата(Ardzan @ 27.3.2011, 23:14) *
Но после у них будет все путем.

Если доживут?

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Ardzan
сообщение 27.3.2011, 23:39
Сообщение #53

Magister

Цитата

Всему своя очередь, Дзокка джан.
Будет и Бахрейн с иранскими муллами и саудовскими толстомордыми королями.
Будут и турецкие пантюркисты/исламистыми. Будет и азиковский сультан...smile.gif
Не все сразу.

--------------------

+Quote Post
Дзокка
сообщение 28.3.2011, 0:18
Сообщение #54

Senator

Цитата(Ardzan @ 27.3.2011, 23:39) *
Цитата

Будут и турецкие пантюркисты/исламистыми. Будет и азиковский сультан...smile.gif
Не все сразу.

Не хочеться уводить тему в сторону,касательно твоего постинга много вопросов.Говорим о Сирии.До завтра.
Но ты меня удивил.не скажу что приятно.Значит Асад,Чавес,Ахмадинеджат-авраамиты.А королева Англии,масонская Европа и неоконсервативная Америка противники авраамизма.
Парадокс от Ардзана!
Спокойной ночи.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Айк
сообщение 28.3.2011, 0:46
Сообщение #55

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Кто им будет оплачивать операцию по Сирии? Там нефти не много, а оружия и армии, наоборот, много, кредит не заплатишь.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Дзокка
сообщение 28.3.2011, 1:00
Сообщение #56

Senator

Цитата(Айк @ 28.3.2011, 0:46) *
Кто им будет оплачивать операцию по Сирии?

Демократический печатный станок.24 часа в сутки только свежие доллары.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Айк
сообщение 28.3.2011, 1:16
Сообщение #57

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Дзокка @ 28.3.2011, 1:00) *
Демократический печатный станок.24 часа в сутки только свежие доллары.

Апер, сами доллары ничего не стоят, амеры их и так напечатают сколько захотят, вопрос в том, что в обмен на фантики и реальные жертвы (живая сила, техника и прочие материальные ресурсы) они получают конкретный товар, обычно нефть. Но у Сирии ее нет, пусть она будет хоть трижды не демократичной, кому какое дело? Вот и вопрос, что они рассчитывают получить взамен тех затрат?

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Дзокка
сообщение 28.3.2011, 1:26
Сообщение #58

Senator

Цитата(Айк @ 28.3.2011, 1:16) *
Вот и вопрос, что они рассчитывают получить взамен тех затрат?

Апер.
В случае с Сирией амеры ни на что не рассчитывают.Расчеты делает Исроэль.
Там и сейчас как раз таки разыграют курдскую карту.Хоть они и так немногочисленны как в ираке и турции.но раздробить с их помощью Сирию для них милое дело.после чего арабам будет уже не до Исроэля.По крайней мере какое то время.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 28.3.2011, 1:31
Сообщение #59

Senator

Есть и такая версия.

Насколько вероятно то, что курды поддержат восстание? Этот вопрос "Правда.Ру" задала главному редактору газеты "Свободный Курдистан" Ишхану Мироеву:

"Никакого диалога с сирийским режимом курды вести не будут. Ведь, по сути, в своем стремлении подавлять курдов Асад мало чем отличается от Саддама Хусейна. Это не случайно, поскольку арабские властители традиционно отличаются стремлением угнетать неарабов, и курдов в том числе.

Несмотря на все попытки Башара Асада рядиться в демократическую тогу, он остается тираном, подавляющим курдов. Поэтому-то он и направляет карательные силы в курдские районы. Посудите сами: даже в Иране, который славится своим подавлением национальных меньшинств, есть хоть какое-то подобие автономии для Иранского Курдистана.

Если добавить к этому, что многие сирийские курды сражались в боевых отрядах Рабочей партии Курдистана, то они могут создать для Асада серьезные проблемы. Власть его держится в курдских районах исключительно на штыках, но это не может продолжаться вечно".
Поэтому для них известие о начале волнений стало первой радостной новостью со времени освобождения от французских колонизаторов. Если их кто-то поддержит, то можно ожидать массового выступления. Этого момента курды Сирии ждали очень давно. Курдский национальный дух очень силен. Поэтому они молчать не будут.В Сирии же более 400 тысяч курдов не имеют сирийского гражданства и они полностью бесправны. Общая численность курдского народа в Сирии составляет более трех миллионов и положение остальных мало чем отличается от положения тех, кто не имеет гражданства. Курды здесь ровным счетом не имеют ничего, никаких прав, они лишены возможности получать образование на родном языке, издавать свои газеты и т.д.

Судя по прозвучавшему из уст Гейтса предостережению, у сирийских курдов все же появились заступники в лице Штатов. К этому следует добавить одну небезынтересную деталь: в своем комментарии "Правде.Ру" эксперт Института стратегических оценок и анализа Сергей Демиденкоподчеркнул тот факт, что "в 2003-2004 годах в Сирии происходили вооруженные выступления курдов. И что показательно, происходило это под американским флагом".

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Ardzan
сообщение 28.3.2011, 6:03
Сообщение #60

Magister

Цитата(Дзокка @ 28.3.2011, 0:18) *
Цитата(Ardzan @ 27.3.2011, 23:39) *
Цитата

Не все сразу.

Не хочеться уводить тему в сторону,касательно твоего постинга много вопросов.Говорим о Сирии.До завтра.
Но ты меня удивил.не скажу что приятно.Значит Асад,Чавес,Ахмадинеджат-авраамиты.А королева Англии,масонская Европа и неоконсервативная Америка противники авраамизма.
Парадокс от Ардзана!
Спокойной ночи.

Никакого парадокса нет.
Мир вступает в новую эру. И не думаю, что инициаторами этого является королева Англии, масоны Европы или американские неоконсерваторы...smile.gif
Ваще тема интересная и перспективная. Если желаешь, - открой отдельную. - Побеседуем.
Спокойной ночи.

--------------------

+Quote Post

97 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic