IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Лента военных новостей >>

> Перестрелки на границе.
Koreolan
сообщение 19.2.2010, 10:12
Сообщение #1

Magister

Все азербайджанские СМИ вопят о перестрелках на границе и о том, что армянские снайперы убыли 3-х и ранили еще 1-4 солдат.

Например:

Цитата
«Сегодня в различных направлениях фронта по инициативе армянских вооруженных сил был нарушен режим прекращения огня и в результате в некоторых местах произошли перестрелки».

Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу.

По словам главы пресс-службы, в результате перестрелок погибли 3 солдата Азербайджанской Армии, один солдат же получил ранения: «Противник отступил, и его потери были не меньше наших».

А ведь говорили им: "давайте убрать снайперов". Нет - так получите. Наши естественно все опровергают.

П.С.
Армяне очень злые и у них плохая память, могут отомстить, забыть, а потом опять отомстить. Это я к чему - сегодня Гургену Маргаряну исполнилось бы 32 года.
Go to the top of the page

+Quote Post
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Фидель
сообщение 21.2.2013, 21:05
Сообщение #41

Senator

Из: Московская обл

Цитата(Таронеци @ 21.2.2013, 7:25) *
Меня точно хотят спровоцировать на мат.
Группы первой помощи должны оснвщаться системами залпового огня и Буратинами, вот это будет первая помощь, но комплиментаристу, похоже, плевать на граждан, которые не являются олигархами. Одним больше - одним меньше, нет разницы, а бедействие провоцирует противника на следующие обстрелы. Необеспечение безопасности приграничных сел - должностное преступление шахматиста. Ему, похоже, еще только детское лото можно доверить, а не шахматы и, тем более, не руководство страной. Урод!!!

Согласен! Ответ должен быть адекватным! Если какие то ублюдки считают что можно воевать с гражданскими - то они вне вне закона и их гражданские то же!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 22.2.2013, 1:11
Сообщение #42

Senator

Из: Арцах

Цитата(ДАВИД @ 21.2.2013, 17:02) *
Цитата(Таронеци @ 10.2.2013, 16:55) *
Разве не понятно? Одно дело потерять сына в боях за Родину, совсем другое терять его от тупой стрельбы баранов и безмозхглости властей. Пора расширить зону безопасности до речки. А потом дать понять весмиру™, что количество кубометров газа находится в обратной гиперболической зависимости от произведённых выстрелов. Если им нужен газ ...

Цитата(Таронеци @ 21.2.2013, 6:25) *
Меня точно хотят спровоцировать на мат.
Группы первой помощи должны оснвщаться системами залпового огня и Буратинами, вот это будет первая помощь, но комплиментаристу, похоже, плевать на граждан, которые не являются олигархами. Одним больше - одним меньше, нет разницы, а бедействие провоцирует противника на следующие обстрелы. Необеспечение безопасности приграничных сел - должностное преступление шахматиста. Ему, похоже, еще только детское лото можно доверить, а не шахматы и, тем более, не руководство страной. Урод!!!

Это я хотел услышать.
Однако,совсем недавно,в споре с Цехакроном,когда я высказал такую же мысль, все на меня накинулись и ты тоже.
Прозрение,Друг мой? laugh.gif

А что дает эта высказанная мысль в печатной форме?
В стране выборы прошедшие не совсем удачно и стране не до этого тем более что ей не до этого было до выборов.
Оттого что все тут выразят с тобой согласие,что то измениться???

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
Фидель
сообщение 22.2.2013, 8:49
Сообщение #43

Senator

Из: Московская обл

2009 год

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 22.2.2013, 18:21
Сообщение #44

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Дзокка @ 22.2.2013, 1:11) *
В стране выборы прошедшие не совсем удачно и стране не до этого тем более что ей не до этого было до выборов.

В твоем ответе я ничего не изменил,Апер. Подходит ко всем ситуациям.
Замкнутый круг? И причем тут выборы?

Сообщение отредактировал ДАВИД - 22.2.2013, 18:22

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 22.2.2013, 18:59
Сообщение #45

Senator

Даво, я не очень тебя понял - с чем именно я был не согласен и с чем согласился?
Если по поводу необходимости сокрушающего ответа чуркам, я никогда не придерживался какого-либо иного взгляда на этот вопрос.
Если по поводу преступного бездействия власти, то аналогично. Что нового ты разглядел в моих взглядах?(желательно с цитатой)

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 23.2.2013, 18:33
Сообщение #46

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(Таронеци @ 22.2.2013, 18:59) *
Даво, я не очень тебя понял - с чем именно я был не согласен и с чем согласился?

Не важно,Апер. Не хочу тему превратить в наш диспут,кто с чем был согласен и кто с чем не согласился. Если это тебя мучает,напишу в личку. Главное,что ты согласился,что нужен ответ чуркам и что власть преступна. wink.gif

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 23.2.2013, 18:44
Сообщение #47

Senator

Кажется, я уже говорил, но так я считал всегда.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Дзокка
сообщение 23.2.2013, 18:49
Сообщение #48

Senator

Министр обороны Армении призвал Азербайджан соблюдать режим прекращения огня
21:04 | 22/ 02/ 2013

ЕРЕВАН, 22 фев – Новости-Армения. Министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе заседания глав оборонных ведомств Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в Брюсселе призвал Баку соблюдать режим прекращения огня, что позволит избежать потерь с обеих сторон, сообщает пресс-служба МО.

Ранее азербайджанские СМИ распространили сообщение о том, что якобы во время заседания министров обороны стран ISAF, проходящей в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, министр обороны Армении Сейран Оганян обратился к министру обороны Азербайджана Сафару Абиеву с «просьбой» о прекращении нарушения режима прекращения огня «из-за больших потерь».

«Азербайджан как всегда пытается выдать желаемое за действительное. Армянская сторона никогда и не скрывала того, что нарушения режима прекращения огня для нее неприемлемы, и по разным поводам озвучивала призывы к азербайджанской стороне не нарушать его условия», - заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«К тому же речь идет не только о потерях армянской стороны, а в целом на линии соприкосновения с обеих сторон», – добавил Ованнисян.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад

+Quote Post
lori-m
сообщение 23.2.2013, 23:00
Сообщение #49

Junior
*

Цитата(Фидель @ 22.2.2013, 9:49) *

2009 год

Это армянские позиции? а почему окоп без бетонных столбиков?

+Quote Post
lori-m
сообщение 23.2.2013, 23:04
Сообщение #50

Junior
*

Армянин должен служить в Армении! Памяти патриота посвящается.

19 февраля в результате нарушения режима перемирия азербайджанскими ВС погиб военнослужащий срочной службы ВС Нагорного Карабаха, рядовой Гор Казарян. Пуля вражеского снайпера унесла жизнь молодого армянского солдата, патриота и просто хорошего человека. На следующий день президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян, за проявленную храбрость при защите государственной границы НКР, подписал указ о посмертном награждении Гора Казаряна медалью "За боевую службу".

Гор Казарян всю свою сознательную жизнь прожил в далекой от армянских краев Ростовской области, куда его семья в свое время перебралась из Армении. Именно там он стал тем кем его знают окружавшие его близкие.

Будучи незаурядной личностью, Гор, воспитанный в лучших армянских традициях, являлся опорой семьи и надежным товарищем для своих друзей. Александр Галицкий, вспоминая своего друга и любимого соседа, поведал о том, как Гор поклялся его отцу защищать его всегда и везде[1]. Между тем, говоря о Горе, как о человеке с большой буквы, нельзя не отметить его любовь к своей отчизне, так в одной из социальных сетей он написал: «я люблю свою родину... АРМЕНИЯ ты в наших сердцах.».

Находясь вдалеке от исторической Родины он чувствовал неразрывную связь с последней. Гор, ощущая себя частью армянского мира знал, что несмотря на удаленность от родных краев, отдать долг отчизне обязанность каждого армянина. В связи с чем вопрос службы в армии для него не стоял. По словам его знакомой Юлии Головченко, он будучи еще школьником в Таганроге говорил, что будет служить только в Армении. Это был его выбор! Он знал на что шел. Им был избран путь который способен выбрать лишь сильный духом человек, любящий и чтящий свои корни, ибо осознанная смерть есть бессмертие…

АРМЯНИН ДОЛЖЕН СЛУЖИТЬ В АРМЕНИИ!!! Таковы были одни из последних слов озвученные молодым героем. Гор, обессмертив себя в столь раннем возрасте, сделал то чего сделать бояться многие. В то время когда тысячи армян находясь вне Армении, лицемерно рассуждают о политике ругая нынешнюю власть как причину всех бед и призывая народ к революции, молодой армянский парень не проронив и слова попытался изменить мир… Его поступок больше миллиона слов. Возможно то, что он сделал эта лишь капля в море, но я искренне надеюсь что капля станет океаном…

Спи спокойно дорогой брат

P.S.
В этот траурный день хочется выразить огромное человеческое спасибо родителям за воспитание достойного сына. Низкий поклон Вам, сегодня мы скорбим вместе с Вами. Гибель Гора боль всего армянского народа. Помните, смерть нашего сына не останется безнаказанной...

http://arsrev.livejournal.com/6700.html

Сообщение отредактировал Фидель - 24.2.2013, 13:40

+Quote Post
Арагорн
сообщение 24.2.2013, 1:35
Сообщение #51

Senior
**

Из: Раша

Вечная память и слава Гору, и всем погибшим бойцам.

--------------------
9 МАЯ день освобождения ШУШИ.

"У Армянина,кроме турка и выше турка,врага нет,и месть Армянина справедлива и божественна.:ШАГАН НАТАЛИ.

+Quote Post
Дзокка
сообщение 27.2.2013, 0:12
Сообщение #52

Senator

Չինարիում պատերազմը «երբեք էլ չի ավարտվել»

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
TITANIC
сообщение 27.2.2013, 21:03
Сообщение #53

Senator

Из: Россия

Цитата(Фидель @ 21.2.2013, 22:05) *
Ответ должен быть адекватным! Если какие то ублюдки считают что можно воевать с гражданскими - то они вне вне закона и их гражданские то же!

+1

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Дзокка
сообщение 10.4.2013, 20:23
Сообщение #54

Senator

Հակառակորդը դիմել է աննախադեպ արկածախնդրության, հայ դիրքապահները կրակ են բացել
ՇՏԱՊ. հակառակորդը դիմել է աննախադեպ արկածախնդրության, հայ դիրքապահները կրակ են բացել

Այսօր սահմաններում Տավուշի մարզի Բաղանիս գյուղի հատվածում <Նոյեմբերյան> հակառակորդը դիմել է աննախադեպ արկածախնդրության: Մինչև մեկ ջոկ կազմով զինծառայողներ ոչ ադեկվատ վիճակում, անկանոն տեսքով և պահվածքով մոտեցել են հայ դիրքապահներին: Նախնական զգուշացումից հետո նրանք չեն ենթարկվել և շարունակել են առաջանալ զինվորականներին ոչ բնորոշ ձևով: Հայ դիրքապահները սադրանքը կանխելու նպատակով կրակ են բացել ինչի արդյունքում հակառակորդը կարող է ունենալ նաև կորուստներ: Եղածի ողջ պատասխանատվությունը ընկնում է ադրբեջանական կողմի վրա:

ՊՆ մամուլի քարտուղար Արծրուն Հովհաննիսյանի ՖԲ էջից

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Таронеци
сообщение 12.4.2013, 0:14
Сообщение #55

Senator

Ապեր ջան, այս թեմայով նորություննէր կա՞ն:

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Дзокка
сообщение 12.4.2013, 0:28
Сообщение #56

Senator

Цитата(Таронеци @ 12.4.2013, 0:14) *
Ապեր ջան, այս թեմայով նորություննէր կա՞ն:

Проиворечивые.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Сюнеци
сообщение 12.4.2013, 1:43
Сообщение #57

Senior
**

Из: Ереван

У Восканапата вроде свои осведомители , видать из чушкарей
http://voskanapat.info/?p=1540

--------------------
Вопрос: Что тогда означают просветительское, папское или католическое и лютеранское верование?
Ответ: Это устаревшие идеи, продукты человеческих страстей и грубой тупости,
наибольшим образом повредившие и сейчас наносящие ущерб армянской нации.

Рафаэл ПАТКАНЯН

+Quote Post
Дзокка
сообщение 12.4.2013, 2:27
Сообщение #58

Senator

Цитата(Сюнеци @ 12.4.2013, 1:43) *
У Восканапата вроде свои осведомители , видать из чушкарей
http://voskanapat.info/?p=1540

))))
Возможно.
Есть различные версии.
завтра может будут уточнения.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 15.4.2013, 18:58
Сообщение #59

Senator

Еще один азербайджанец погиб, подорвавшись на мине близ границы с Арменией
15 апреля 2013 - 18:20 AMT

PanARMENIAN.Net - В Азербайджане еще один гражданский подорвался на мине. Об этом сообщает АПА со ссылкой на Газахское районное отделении азербайджанской полиции. Это произошло в селе Ханлыглар на армяно-азербайджанской границе. Житель села Ханлыглар Адиль Велиев (1990 года рождения) подорвался на мине в лесу на нейтральной зоне. Но жители села не смогли вынести его тело оттуда.

В настоящее время представители МККК находятся на месте события: «В данной ситуации МККК сотрудничает с Государственной комиссией Азербайджана по пленным, пропавшим без вести и заложникам. Согласно процедуре, МККК Азербайджана обращается к представительству комитета с противоположной стороны. Они же ведут переговоры с правительством этой страны, чтобы было объявлено прекращение огня и подорвавшегося на мине вывезли с этой территории». Как сообщил АПА секретарь Государственной комиссии Азербайджана по пленным, пропавшим без вести и заложникам Шахин Саилов, тело вывезено с данной территории некоторое время назад.

2 апреля житель села Ханлыглар Сабир Керимов также подорвался на мине и погиб. Его тело было вывезено и похоронено по прошествии нескольких дней.

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post
Дзокка
сообщение 23.8.2013, 19:59
Сообщение #60

Senator

Միջադեպ սահմանին

Օգոստոսի 23-ին, ժամը 11:00-ից 11:30-ի սահմաններում ՀՀ ՊՆ N զորամասի մարտական հենակետերից մեկում հրազենային մարմնական վնասվածքներով հայտնաբերվել են նույն զորամասի ժամկետային զինծառայողներ, շարքայիններ Նորայր Արարատի Պետրոսյանը և Արթուր Գառնիկի Ասոյանը:

Վերջիններս տեղափոխվել են Ագարակի բժշկական կենտրոն, որտեղ ստացած մարմնական վնասվածքներից Նորայր Պետրոսյանը մահացել է: Արթուր Ասոյանի կյանքին վտանգ չի սպառնում:

Դեպքի մանրամասները ճշտելու կապակցությամբ ՀՀ ՊՆ քննչական ծառայության կողմից կատարվում են անհետաձգելի քննչական գործողություններ:

http://www.mil.am/1377258446

--------------------
Армяноцентризм - всегда!

+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic