IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Новости политики: Yandex >>, PanARMENIAN >>

> Жирайр Сефилян, Жирай Сефилян рассказывает о СС, РК и ЛТП
Фидаин
сообщение 18.7.2009, 18:37
Сообщение #1

Senior
**

Ниже приводится отрывок из интервью Жирайра Сефиляна полный текст данного интервью на армянском язые находится здесь

-Вы многократно говорили о том, что при желании власти давно могли заселить освобожденные территории в том числе и Шуши. Момента прекращения огня прошло 14 лет, почему до сих пор освобожденные территории не заселены?

- не заселены потому что у властей не только не было желания, но они всегда были готовы уступить эти территории противнику. Если до 1999 года программам об освобожденных территориях уделялось специальное, хотя и недостаточное внимание, а переселенцам предоставлялись льготы в связи с чем их число с каждым днем увеличивалось, то с приходом к власти известного тандема ( рк и сс) все было сделано наоборот. Упразднены были все льготы, ответственным по этому вопросу был назначен некто которого и человеком назвать трудно и за короткое время число переселенцов сократилось в двое.

- во время предвыборной компании Серж Саркисян и Роберт Кочарян все время говорили о своем участии в Арцахской войне. Прошу Вас представить каким было участие каждого их них в войне и в наших успехах?

Еще 2003 году у меня была возможность высказать свое мнение об участии РК в боевых действиях. В частности я говорил, что он никогда не принимал участия в боевых действиях и тем более не руководил какой либо операцией. За все время войны я ни разу не видел его или хотя бы одного человека, который выполнял его приказы ни на одном участке фронта. То есть все его старания позиционировать себя, как «воина» у осведомленного человека могут вызвать только насмешку. Что касается СС, то его причастность выражалось в основном в тыловой деятельности. Причем в отличие от других военных деятелей, которые получили свои должности благодаря своим заслугам, СС занимал высокие должности только благодаря позиции Еревана. Для утверждения СС, как руководителя и подчеркивания зависимого и подчиненного положения остальных от СС. Ереван прибегал к хитрим ходам. Например вся матеральная помощь которая направлялась в Арцах, направлялась в адрес СС. Таким образом полевым командирам для обеспечения своих подразделений приходилось обращаться к СС. Если не поддержка Еревана его никто не во что бы не ставил. Таким образом, все попытки представить сегодня этого человека как « воина » не более чем ложь

На протяжении многих лет Вы открыто заявляли, что не поддерживаете сдачу освобожденных территорий. Но перед Президентскими выборами призвали всех объединиться вокруг ЛТП, которого в свое время критиковали. Почему Вы сегодня поддерживаете ЛТП?

В отличие от этих, ЛТП в Арцахском вопросе никогда не выходил за рамки политической дискуссии. Дискутируя он всегда ссылался на народ НКР, говоря что последнее слово за НКР. А при Кочаряне Арцах вообще остался за бортом преговоров и все вопросы теперь решали два человека. Если при ЛТП преселенцам на освобожденных землях уделялось особое, хотя и недостаточное внимание и льготы, в результате чего их число с каждым днем увеличивалось, то эти сделали ровно все наоборот, упразднили льготы, ответственным по этим вопросам назначили человека, чья ненависть к переселенцам привела к тому, что их число уменьшилось почти на половину. ЛТП сегодня не отказывается от своих заявлений, но добавляет, что из-за политики сегодняшних властей
создалась такая ситуация, что « впредь азики не пойдут ни на какие уступки. Я не знаю что можно сделать в этой ситуации…» То есть ЛТП намекает на то, что не будет торопиться с решение Арцахского вопроса. А вот Сержик очень активен в этом вопросе. Он говорит, что Агдам не наша Родина,что мы не освобождали, а завоевали территории, чтобы потом обменять их на статус НКР. Он даже заявил в Москве, что готов признать территориальную целостность азеристана . В Брюсселе страдая потологическим желаниемстать Президентом заявил, хоть сегодня готовь подписать предлагаемый посредниками документ об основных принципах урегулирования. Ни для кого не секрет, этот документ предусматривает сдачу освобожденных земель. Я резко против того утверждения, что Левон президент который готов сдать Арцах.
К сожалению мы сегодня не можем назвать действующую систему государством. Я убежден, что придя к власти Левон своей первоочередной задачей не будет считать решение Арцахской проблемы. Левон приходит для того, чтобы восстановить государственность и конституционный порядок. Сегодня быть за Левона не значить быть за территориальные уступки. Повторяю данный вопрос не включен в программу « чистка Авдеевих конюшен » Поэтому все эти заявления о том, что ЛТП приходит чтобы сдать Арцах являются клеветой и результатом незнания.

Ну что скажешь Вардананк кем является кавалер ордена боевого креста первой степени командир Шушинского оборонительного района подполковник Жирайр Сефилян?

Сразу скажу для меня он герой.

--------------------
Армяне мы должны размножаться, размножаться, и еше раз размножаться. Это стратегическая задача
Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Айк
сообщение 18.7.2009, 19:04
Сообщение #2

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Жирайр Сефилян - человек с собственным видением происходящего и собственным мнением. Он чуть-ли не последний человек, которого можно было бы отнести к "левонаканам". Один большой его минус - излишняя эмоциональность.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Арагорн
сообщение 18.7.2009, 19:56
Сообщение #3

Senior
**

Из: Раша

Предателем или трусом я его назвать не могу потомучто не знаком с ним лично я слышал онем как об одном из командиров Дашнаков.
Я знал Карота и Пето своими глазами видэл отвагу этих ребят Аствац иранц ухорми.
О Жиро могу сказать одно просто эсли он друг л.т.п. то он ужэ не вызывает доверия.

--------------------
9 МАЯ день освобождения ШУШИ.

"У Армянина,кроме турка и выше турка,врага нет,и месть Армянина справедлива и божественна.:ШАГАН НАТАЛИ.

+Quote Post
Конгрессмен
сообщение 18.7.2009, 20:01
Сообщение #4

Junior
*

Цитата(Айк @ 18.7.2009, 20:04) *
Жирайр Сефилян - человек с собственным видением происходящего и собственным мнением. Он чуть-ли не последний человек, которого можно было бы отнести к "левонаканам". Один большой его минус - излишняя эмоциональность.

Я считаю неправильным применение"термина" левонакан ко всем сторонникам Конгресса. Очень много людей которые сегодня поддерживают ЛТП никогда себя левонаканами не считали, более того они в прошлом подвергали острой критике политику ЛТП. Просто этот режим настолько достал народ, что люди простили ЛТП его пригришения и видят в нем инструмент с помошью которого можно избавиться от этой напасти под названием СС. Ну нету на политической арене Армении другого такого "тяжеловеса" с международным авторитетом который мог бы боротся с этим режимом, к сожалению нету.

--------------------
Раньше весь азеристан принадлежал армянам, теперь только НКР.

+Quote Post
Конгрессмен
сообщение 18.7.2009, 20:22
Сообщение #5

Junior
*

Цитата(Махлуто @ 18.7.2009, 20:56) *
Предателем или трусом я его назвать не могу потомучто не знаком с ним лично я слышал онем как об одном из командиров Дашнаков.
Я знал Карота и Пето своими глазами видэл отвагу этих ребят Аствац иранц ухорми.
О Жиро могу сказать одно просто эсли он друг л.т.п. то он ужэ не вызывает доверия.

Говорят ты ветеран азатамарта. Как же ты ничего не слышал о нем? боевой крест первой степени просто так не получают и целым оборонительным районом не командуют. Вот ты почему не получил боевой крест первой степени?
Может не был достаточно храбрым в бою?
Что за Жиро? Когда станешь равным ему тогда может и тебе позволят так обрашаться к герою, а пока прижми одно место и веди себя тихо.

Полковник АО НКР известный журналист Цветана Паскалева: «Жирайр из тех живых икон, которых я знала - Бекор, Монте, Самвел Бабаян… Я счастлива, что знакома с ним!»

--------------------
Раньше весь азеристан принадлежал армянам, теперь только НКР.

+Quote Post
Арагорн
сообщение 18.7.2009, 20:39
Сообщение #6

Senior
**

Дорогой Конгрессмен не зная меня вы ужэ нападаете на меня
Я всего лиш мелкий Федаин который бросил все продал квартиру и все что имел и поехал в Армению воевать
воевыол не долго но тожэ имею боевые нагроды и Армении и Арцаха кстати последнюю получил совсем недавно в Арцахэ когда к сыну приезжал в Арцах.Я не такой великий Федаин как Жиро но и я свою кровь не мало пролил став инвалидом 2группы суть дела не в этом а вы знали кто такой Карот,Пето.

--------------------

"У Армянина,кроме турка и выше турка,врага нет,и месть Армянина справедлива и божественна.:ШАГАН НАТАЛИ.

+Quote Post
Арагорн
сообщение 18.7.2009, 20:41
Сообщение #7

Senior
**

К стати спросите Цветану кто такой Махлуто и она вам многое расскажэт.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 18.7.2009, 20:43
Сообщение #8

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Конгрессмен @ 18.7.2009, 20:01) *
Я считаю неправильным применение"термина" левонакан ко всем сторонникам Конгресса.

А что за конгресс?
Межпланетный слет бомжей и дебилоидов на Северном проспекте? rolleyes.gif

Цитата(Конгрессмен @ 18.7.2009, 20:01) *
Ну нету на политической арене Армении другого такого "тяжеловеса" с международным авторитетом который мог бы боротся с этим режимом, к сожалению нету.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Авторитет у Левона аж прет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну ниче, дуракам нравится smile.gif

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 18.7.2009, 20:52
Сообщение #9

Senator

Конгрессменов, мэров, пэров и херов - в жопу! Не смей наезжать на Махлуто, левонакановский отросток!!!
Что за идиотская постановка вопроса - почему ты не получил орден!? Да потому, что не за орден воевал, а за Родину. Но всяким гнойным п...м это очень трудно понять.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Арагорн
сообщение 18.7.2009, 20:57
Сообщение #10

Senior
**

И ещо один вопрос к конгрессмену а кто говорил или правильнее сказато довел до вашего уха сер что я Азатамартик кстати если ты Армянин то написал-бы это слово сбольшой буквы,а то наши барашки любят писать такие слова как Ереван Арарат Федаин и многое другое что нам кпждому Армянину дорого с маленькой буквы.

--------------------

+Quote Post
Арташес
сообщение 18.7.2009, 21:01
Сообщение #11

Magister

Считаю всех настоящих азатамартов героями. И мнение Сефиляна интересно. Интересно тем, что из первых рук.
И в конце концов: если Левон "левый", то это не значит что СС "супер-стар" и наоборот.
А за территории всем надо яйца зажать...
Ндраанц мери...

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.
Мы все Левоны Айрапетяны...если б хоть немногим были...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 18.7.2009, 21:05
Сообщение #12

Senator

Цитата(Фидаин @ 18.7.2009, 19:37) *
Ну что скажешь Вардананк кем является кавалер ордена боевого креста первой степени командир Шушинского оборонительного района подполковник Жирайр Сефилян?
Сразу скажу для меня он герой.
Я, правда, не Вардананк, но на вопрос, обращённый ко всем, отвечу от себя.
Да, Жиро - Герой, не вопрос. Но он из тех Героев, которым не стоит менять поле деятельности. Он воин и пусть им и остаётся. Для политики он слишком наивен. Это не минус, это просто свойство характера прямого и честного человека.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Арагорн
сообщение 18.7.2009, 21:06
Сообщение #13

Senior
**

Апрес Таронеци джан от злости к таким существам у меня не то что дар речи проподает но стены трещат аж
кулаки болят.
С--а стены бетонные.
Обясните этому ЧЧЧЧЛену милли мяджлиса что мы не за награду воевали а за великий Хайк
А то если я по свему обясню то у меня будет вечный бан.

--------------------

+Quote Post
Арташес
сообщение 18.7.2009, 21:13
Сообщение #14

Magister

Цитата(Таронеци @ 18.7.2009, 22:05) *
Да, Жиро - Герой, не вопрос. Но он из тех Героев, которым не стоит менять поле деятельности. Он воин и пусть им и остаётся. Для политики он слишком наивен. Это не минус, это просто свойство характера прямого и честного человека.

Абсолютно верно!
Как и то, что современные армянские политики не умея какать, мучают кормовую извилину.
И я не политик, но не слепой и результата не вижу.

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Робсон
сообщение 18.7.2009, 21:15
Сообщение #15

Magister

Из: Столицы

Ребята, а вы поверите в такую историю, что Монте убили свои?

+Quote Post
Арташес
сообщение 18.7.2009, 21:19
Сообщение #16

Magister

Цитата(Робсон @ 18.7.2009, 22:15) *

Предательство в любом виде наказуемо жестоко.
Может, кто и видел в нем конкурента на дележе победного пирога? История войн и революций имеет много аналогий.
Но сомневаюсь в правдивости предположения...Хотя?!

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Робсон
сообщение 18.7.2009, 21:19
Сообщение #17

Magister

Цитата(Таронеци @ 18.7.2009, 22:05) *
Для политики он слишком наивен.

А разве у него была такая возможность, проявить себя в политике?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 18.7.2009, 21:20
Сообщение #18

Senator

Цитата(Робсон @ 18.7.2009, 22:19) *
А разве у него была такая возможность, проявить себя в политике?
Его братание с левошкой - это политика, то поле, на котором его развели.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Робсон
сообщение 18.7.2009, 21:20
Сообщение #19

Magister

Цитата(Арташес @ 18.7.2009, 22:19) *
Цитата(Робсон @ 18.7.2009, 22:15) *

Предательство в любом виде наказуемо жестоко.
Может, кто и видел в нем конкурента на дележе победного пирога? История войн и революций имеет много аналогий.
Но сомневаюсь в правдивости предположения...Хотя?!

А я думаю что его убрали, кто не знаю, но почему то ёлки палки уверен.

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 18.7.2009, 21:23
Сообщение #20

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Ник "Конгрессмен" заблокирован. Он знает, за что.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic