IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнёры и новости

Совместно с armfootball.com
Новости спорта >>

> Футбол, О футболе и около него
Geo
сообщение 6.5.2008, 11:48
Сообщение #1

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Армянские футболисты до 19 лет победили сверстников из клуба «Монца» на турнире в Италии

Сборная Армении по футболу в возрасте до 19 лет (U-19) одержала победу в своей первой встрече в рамках проходящего в Италии международного турнира, сообщил в понедельник агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Федерации футбола республики Георгий Матевосян.
«3 мая, в первой встрече на турнире армянские футболисты обыграли своих сверстников из итальянского клуба «Монца» со счетом 4:1», - сообщил Матевосян.

В составе армянской сборной отличились Тигран Восканян, Эдгар Малакян, Левон Айрапетян и Айк Чилингарян.

Сегодня футболисты сборной Армении сыграют со своими сверстниками из итальянского клуба «Виченца».

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян
Go to the top of the page

+Quote Post
51 страниц V  « < 48 49 50 51 >  
Start new topic
Ответов (980 - 999)
Таронеци
сообщение 24.9.2018, 10:25
Сообщение #981

Senator

Почему всё? Может быть, он мечтает закончить со всеми этими уголовными делами мафии и после этого уйти исключительно в футбол. Чем не вариант?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 27.9.2018, 22:36
Сообщение #982

Senator

Чемпионат Европы по футболу в 2024 году пройдет в Германии, а не в Турции

Дойче велле

Цитата
Германия примет чемпионат Европы по футболу 2024 года. Это решение объявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин в четверг, 27 сентября, в штаб-квартире организации в швейцарском Ньоне.

На проведение турнира претендовали Немецкий футбольный союз (DFB) и Турецкая футбольная федерация, которые подали соответствующие заявки в апреле 2018 года. 21 сентября оценочный отчет по обеим заявкам, который служит основой для принятия решения исполкомом УЕФА, опубликовал официальный сайт организации.

По материалам отчета, Германия выглядела явным фаворитом. В своей заявкеDFB сделал акцент на удобное расположение в центре Европы, серьезный опыт проведения крупных турниров (два чемпионата мира и чемпионат Европы) и богатые футбольные традиции. Также отмечалось, что вся инфраструктура – 10 стадионов, отели, транспортная сеть – уже готовы к проведению турнира и обслуживанию болельщиков, которые приедут на чемпионат.

Турция же сделала упор на то, что УЕФА нуждается в новом опыте – страна на границе Европы и Азии никогда не принимала турниры подобного масштаба, но сейчас полностью готова к этому.

Права человека – в сфере интересов УЕФА

Немецкая заявка выглядела предпочтительнее еще и потому, что Германия уделяет большое внимание соблюдению прав и свобод человека, а эта тема с недавнего времени находится и в сфере интересов УЕФА. Соблюдение же турецкими властями прав человека, особенно после подавления попытки военного переворота в стране, вызывает большие вопросы. Кроме того, ФРГ, отмечается в оценочном отчете УЕФА, выигрывает у Турции и в части создания комфортных условий для болельщиков: озабоченность УЕФА вызывали имеющиеся в турецком законодательстве ограничения по алкоголю, табаку и азартным играм.

Букмекеры считали Германию фаворитом в споре за проведение континентального первенства. В день голосования букмекерская компания принимала ставки на победу ФРГ из расчета 1:1,05. На предпочтение Турции ставка была 1:8.

“Евро-2024 – повод показать миру открытость Германии”

“Мы рады предстоящим захватывающим матчам чемпионата Европы 2024 года и визиту болельщиков со всего мира”, – заявила в связи победой заявки Германии федеральный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel). По иронии судьбы оглашение страны-победительницы состоялось в первый день первого официального визита в Германию президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Глава МИД Германии Хайко Мас (Heiko Maas), поздравив Немецкий футбольный союз с победой в конкурсе УЕФА на звание страны-хозяйки Евро-2024, подчеркнул, что у Федеративной Республики появилась еще одна замечательная возможность продемонстрировать открытость Германии для всего мира и толерантность немецкого общества.

“Меня особенно радует, что DFB использует предстоящий чемпионат Европы как повод для того, чтобы одной из первых национальных футбольных федераций включить в свой устав правозащитную стратегию”, – заявил Мас. Министр высоко оценил презентацию заявки соперника – Турецкой футбольной федерации, заметив, что рассчитывает на поддержку жителей Турции и граждан Германии турецкого происхождения, которая поможет превратить Евро-2024 в настоящий праздник футбола для всей Европы.

Очень верное и дальновидное решение.
Весьма вероятно в 2024 году никакой турции и в природе существовать не будет. Ну и что там по развалинам топтаться?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Сержик
сообщение 29.1.2019, 7:59
Сообщение #983

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 12.7.2018, 14:19) *
Цитата(Сержик @ 12.7.2018, 10:51) *
Хорошие слова были вами сказаны выше уважаемый Таронеци но я бы хотел что в тот период жизни который нам с вами отведён жить на этой земле мы могли бы увидеть на пьедестале почета сборную Армении !!! А все то что вы сказали про Завтра - это будет Завтра и к сожалению никто не знает будем мы тогда в том Завтра !!!

Вот даже боязно разочаровывать человека smile.gif
Сержик, я в смысле футбола - совершенно аполитичная личность. Мне без разницы будет ли сборная Армении на пьедестале. Вообще безразлично, на самом деле. А вот лидирующая роль Армении в регионе для меня не безразлична.
Я согласен иметь самую слабую в регионе футбольную команду, но при этом пусть все значимые процессы в регионе будут согласовываться с Арменией.
Ну, соответственно, с Арменией, имеющей соответствующий потенциал для этого. И футбол частью этого потенциала точно не является.

Геополитическое расположение Армении да и наличие самих полезных ископаемых в Армении к сожалению не дает право надеяться и верить вашему предположению- а вот
Армянскую сборную сильную собрать и преподать урок это можно - главное выбирать не тех у кого таланта ноль а с тех ребят со двора у кого этот талант от Бога !!!!

--------------------
Никто не забыт и Ничто не Забыто!!!

+Quote Post
Таронеци
сообщение 29.1.2019, 10:53
Сообщение #984

Senator

Цитата(Сержик @ 29.1.2019, 8:59) *
Геополитическое расположение Армении да и наличие самих полезных ископаемых в Армении к сожалению не дает право надеяться и верить вашему предположению- а вот
Армянскую сборную сильную собрать и преподать урок это можно - главное выбирать не тех у кого таланта ноль а с тех ребят со двора у кого этот талант от Бога !!!!

Сержик, похоже, ты совсем не в курсе, что именно это положение и именно обилие ископаемых(по другому не бывает на вулканических массивах) позволили Армении в своё время создать цивилизацию, на остатках которой сегодня живёт весь мир.
Но тогда ещё не было иудаистского морока. Нефть тоже не считалась единственным ископаемым.
Заметь, морок выветривается, нефть скоро никому будет не нужна в таких количествах. Мир возвращается в нормальное состояние.
Ну а футбол... да ради бога. Просто меня не очень привлекают индейские религиозные ритуалы. Кстати, если следовать им в точности, проигравшую команду нужно приносить в жертву Кецалькоатлю.
Это хороший способ со временем получить очень хорошую команду. buba.gif

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 29.1.2019, 13:56
Сообщение #985

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

да и наличие самих полезных ископаемых в Армении к сожалению не дает право надеяться и верить вашему предположению

А что с ископаемыми не так?
______
золото
платина
молибден (тонна молибдена стоит около 12 тыс долларов). Армения обладает примерно 8-10% всех мировых запасов.
медь
аллюминий
марганец
свинец
цинк
другие цветные металлы
железо
ртуть
уран
______

Другое дело, что все это вывозится в виде руды а не проката и тем более готовой продукции.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 29.1.2019, 14:24
Сообщение #986

Senator

Цитата(Айк @ 29.1.2019, 14:56) *

Айк, сейчас у многих из-за сдвига сознания и некачественного школьного ещё образования, со словом "ископаемые" ассоциируется исключительно нефть. (а со словом "история" - Краткий курс истории ВКП(б))

В пункт "другие цветные металлы" ты забыл добавить редкоземельные элементы smile.gif

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Сержик
сообщение 29.1.2019, 21:43
Сообщение #987

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 29.1.2019, 11:53) *

Сержик, похоже, ты совсем не в курсе, что именно это положение и именно обилие ископаемых(по другому не бывает на вулканических массивах) позволили Армении в своё время создать цивилизацию, на остатках которой сегодня живёт весь мир.
Но тогда ещё не было иудаистского морока. Нефть тоже не считалась единственным ископаемым.
Заметь, морок выветривается, нефть скоро никому будет не нужна в таких количествах. Мир возвращается в нормальное состояние.
Ну а футбол... да ради бога. Просто меня не очень привлекают индейские религиозные ритуалы. Кстати, если следовать им в точности, проигравшую команду нужно приносить в жертву Кецалькоатлю.
Это хороший способ со временем получить очень хорошую команду. buba.gif

Похоже вы не понимаете, что все то что вы сказали все это в прошлом в тех годах Армения что то и дала но сегодня не земли в Турции не даже тот же Шаумян проигранный в недалеком прошлом веке не вернулся обратно - а вы про нормальное состояние ... кстати была бы Нефть уже давно частично все бы вернулось...вы наверное живете прошлым когда рубль был рублем и когда все в ножки кланялись СССР - тогда я согласен было прекрасно ... но я про сейчас - а сейчас к сожалению взять у Армении нечего ей бы самой кто дал бы и побольше! При всем уважении нет никаких предпосылок к тому что Нефть вообще отомрет .... кстати вы извините но это не тема для разговора здесь в этой теме ... мы о футболе ---но вам наверное не известно что нефть будет в обиходе еще как минимум 50 лет да и автомобили что на электричестве ничего не стоят перед теми что на бензине ( кстати из нефти ) - так что нефть нужна всем и каждому сегодня ! А футбол у нас будет может нам того не увидеть но будет сильная сборная !

--------------------

+Quote Post
Сержик
сообщение 29.1.2019, 21:45
Сообщение #988

Senior
**

Цитата(Айк @ 29.1.2019, 14:56) *
да и наличие самих полезных ископаемых в Армении к сожалению не дает право надеяться и верить вашему предположению

да все нормально - их просто нет
______
золото
платина
молибден (тонна молибдена стоит около 12 тыс долларов). Армения обладает примерно 8-10% всех мировых запасов.
медь
аллюминий
марганец
свинец
цинк
другие цветные металлы
железо
ртуть
уран
______

Другое дело, что все это вывозится в виде руды а не проката и тем более готовой продукции.

--------------------

+Quote Post
Айк
сообщение 29.1.2019, 23:18
Сообщение #989

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Сержик @ 29.1.2019, 22:45) *
да все нормально - их просто нет

Или лыжи не едут или я е... (с)
Вообще-то я написал то что есть и даже добывается. На этой металургии основана армянская экономика, около 50-60% ВВП

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.1.2019, 9:22
Сообщение #990

Senator

Цитата
но сегодня не земли в Турции не даже тот же Шаумян проигранный в недалеком прошлом веке не вернулся обратно

Единственное, что не вернётся - это носители вот таких утверждений. Они уже отделались под хохлому и для них Армения не понятна, они её не чувствуют, живут взглядами своего общества дикарей, приютившего их.
И не жалко, признаться, счастья им.
Цитата
была бы Нефть уже давно частично все бы вернулось

Ну да smile.gif Как уже вернулось в Ирак, Ливию, Венесуэллу и широким фронтом возвращается в Россию. Начиная с акватории Норвежского моря, затем дагестанских сёл, а теперь уже и Курил.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Корюн
сообщение 30.1.2019, 10:46
Сообщение #991

Magister

Цитата(Таронеци @ 30.1.2019, 9:22) *
... а теперь уже и Курил.

Интересно было бы посмотреть результаты референдума на Курилах и Сахалине о присоединении к Японии, если бы его провели, как в Крыму (но без "вежливых людей").

+Quote Post
Айк
сообщение 30.1.2019, 11:51
Сообщение #992

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 29.1.2019, 14:24) *
Айк, сейчас у многих из-за сдвига сознания и некачественного школьного ещё образования, со словом "ископаемые" ассоциируется исключительно нефть. (а со словом "история" - Краткий курс истории ВКП(б))

В пункт "другие цветные металлы" ты забыл добавить редкоземельные элементы smile.gif

Таки да, я думаю тут явный случай рос пропаганды с ее нефтегазовыми "национальными достояними"

--------------------

+Quote Post
Сержик
сообщение 31.1.2019, 0:42
Сообщение #993

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 30.1.2019, 9:22) *
Цитата
но сегодня не земли в Турции не даже тот же Шаумян проигранный в недалеком прошлом веке не вернулся обратно

Единственное, что не вернётся - это носители вот таких утверждений. Они уже отделались под хохлому и для них Армения не понятна, они её не чувствуют, живут взглядами своего общества дикарей, приютившего их.
И не жалко, признаться, счастья им.
Цитата
была бы Нефть уже давно частично все бы вернулось

Ну да smile.gif Как уже вернулось в Ирак, Ливию, Венесуэллу и широким фронтом возвращается в Россию. Начиная с акватории Норвежского моря, затем дагестанских сёл, а теперь уже и Курил.

Ответ этот признак здоровой демократии что дуэт с другой стороны - я рад за всех таких и желаю всем так же всех благ!!! А что касаемо того куда я рвусь и чего я хочу видеть то поверьте мне я к таким как они Никогда не рвался и рваться не собираюсь и даже больше скажу я их обходил а обходил только что бы из за них не угодить за решетку. и если уж пошла такая пляска то скажу именно вам что именно вот такие умные и продвинутые отняли у многих семей все что было нажито многими поколениями и пустили и меня и многие семьи далеко и надолго и даже не в чем не хотели разобраться да ладно разобраться - просто предупредить !!!да и ладно ... так Бог им судья уважаемый!
Видно у вас два высших образования что вы и не понимает весь сыр бор устроенный в Венесуэлле .... вопросов нет ! А в Сирии уже давно есть победа ... Что касаемо Курил то дырку им от бублика а не Курилы! Вы знаете вы им передайте весь Мир видит кого и как и кто назначил и даже куда себе скажите - погодите немного -толи еще будет !!!

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 31.1.2019, 11:27
Сообщение #994

Senator

Цитата(Сержик @ 31.1.2019, 1:42) *
Ответ этот признак здоровой демократии
Ну так демократия - это наша естественная среда, к тому же не греческая, а настоящая.
Цитата
именно вот такие умные и продвинутые отняли у многих семей все что было нажито многими поколениями и пустили и меня и многие семьи далеко и надолго и даже не в чем не хотели разобраться да ладно разобраться - просто предупредить !!!да и ладно ... так Бог им судья уважаемый!
Я не очень понял кто в этом фрагменте именуется "умными и продвинутыми". Это левики, робики,сержики, сашики и прочие манвелы? На мой взгляд, они совсем не умные и не продвинутые, обычное уголовное ворьё, которое обычно и используют чужие спецслужбы для проведения в жизнь своих интересов. Нормальный-то человек Родину не предаст.

Цитата
Видно у вас два высших образования что вы и не понимает весь сыр бор устроенный в Венесуэлле .... вопросов нет ! А в Сирии уже давно есть победа ... Что касаемо Курил то дырку им от бублика а не Курилы! Вы знаете вы им передайте весь Мир видит кого и как и кто назначил и даже куда себе скажите - погодите немного -толи еще будет !!!

Сержик, я был бы признателен за более подробный рассказ о том, кто и кого победил в Сирии. Я реально не стебусь. Мне очень важно ваше мнение. Особенно по поводу боя на берегах Евфрата.
Что касается Венесуэллы, то "сыр-бор" там устроили именно "революционные власти", которые оседлали нефть и наркотики, при этом погубив всё остальное хозяйство. Вы, безусловно, хотели сказать, что это клятые пендосы разворовали нефтяной комплекс Венесуэллы, но это совершенно точно не так. Точно так же, как не они уничтожили остатки советской промышленности в России. Хотя, конечно, это интересный метод периодически объявлять очередные власти агентами масонов, пендосов, марсиан, ящеров, наконец, но возникает вопрос - а когда-нибудь в стране были у власти не агенты? Или они становятся агентами уже пробираясь к власти?
Я, конечно, знаю простой ответ, не требующий привлечения ящеров, но он не всем нравится.
Ну и насчёт бублика и Курил, это сильно сказано, а главное - о незавершённом процессе. А как насчёт бубликов в случаях с Баренцевым морем и Храхубой?
Не стоит смотреть телевизор, это вредно даже физиологически, не говоря уже о моральной и интеллектуальной стороне вопроса.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 31.1.2019, 12:30
Сообщение #995

Кот, Джеймс Кот!

Сейчас услышим что в Венесуэлле во всем виноваты жидомассоны, Трамп, госдеп, загнивающая Америка и мировой доллар, а не то что чекнутые коммуняки довели собственный народ, в одной из стран-ведущих производителей нефти, до голодомора. Не-не-не, во всем виноват Трамп, госдеп и печеньки Нуланд.

--------------------

+Quote Post
mzavaryan
сообщение 3.3.2019, 9:49
Сообщение #996

Junior
*

Звезды мирового молодежного спорта соревнуются сейчас в Красноярске (Россия), где проходит XXIX Всемирная зимняя универсиада. Россия в очередной принимает гостей со всего мира, встречая их сибирскими морозами, которые идеально подходят для зимних видов спорта.
Не осталась безучастной к этому событию и Армения. От лица армянской спортивной общественности участников Универсиады поприветствовал первый заместитель министра спорта и по делам молодежи Габриэл Казарян.
Это лишний раз свидетельствует о неразрывной связи братских народов обеих стран. А «допинговые скандалы» пусть останутся на совести тех, кто пытается их организовать.
Спорт вне политики! И молодежь в этом смысле задает новый формат отношений между разными странами и народами, стирая искусственно созданные барьеры на пути мирного созидательного развития человечества.

Сообщение отредактировал mzavaryan - 3.3.2019, 9:54

+Quote Post
Айк
сообщение 3.3.2019, 10:19
Сообщение #997

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(mzavaryan @ 3.3.2019, 10:49) *
Это лишний раз свидетельствует о неразрывной связи братских народов обеих стран. А «допинговые скандалы» пусть останутся на совести тех, кто пытается их организовать.
Спорт вне политики!

Наркомания тоже, и что? Хватит уже винить в допинговом скандале тех кто это выявил, я понимаю что в России в преступлении виноват тот кто преступника нашел, особенно если последний чиновник, но от этой говнотуфты уже уши вянут. Россия - допинговая сверхдержава. Принимали российские спортсмены запрещенные препараты и допинг? Да. Поймали рос. спортсменов? Да. По ушам да по заду рос спортсменам надавали? Да. Вот и точка. Но, конечно, можете повторить (с) flowers.gif

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.3.2019, 10:48
Сообщение #998

Senator

Ты смотри! Даже футбольную тему умудрились политизировать.
mzavaryan или как там тебя на самом деле, это реальный признак нездоровья. Расслабься, ну нельзя везде искать призрак отсутствующего величия. Ты пробовал жить реальной жизнью? Попробуй. Это реально увлекательно, намного увлекательнее тупорылой пропаганды.

"Там шпиёнки с крепким телом,
ты их в дверь - они в окно.
Скажешь им, что с этим делом
Мы покончили давно.
От подарков их сурово отвернись,
мол, у нас самих добра такого завались"
(В.Высоцкий)

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Сержик
сообщение 7.6.2019, 0:29
Сообщение #999

Senior
**

Цитата(Айк @ 31.1.2019, 12:30) *
Сейчас услышим что в Венесуэлле во всем виноваты жидомассоны, Трамп, госдеп, загнивающая Америка и мировой доллар, а не то что чекнутые коммуняки довели собственный народ, в одной из стран-ведущих производителей нефти, до голодомора. Не-не-не, во всем виноват Трамп, госдеп и печеньки Нуланд.

При коммуняках жилось прекрасно во всяком случае никто не сажал просто так во всяком случае коммуняки держали большую часть мира и посмотрите
на тот же варшавский договор - амеррикосы близко подойти не могли и даже не пытались -а сейчас ... а сейчас вы извините за мой слог но завтра Европе прикажут ложками
жрать гавно и скажут что это вкусно и полезно и Европа прогнется ... да и причем тут Трамп - тот делает свое дело и делает не плохо и пытается вернуть бизнес в штаты вернуть рабочие места ему на хрен не нужна Венесуэла - все направлено против России и только все связано с продажей той же Европе того газа только сжиженного - Трамп знает что дорого но пытается навязать и исключить Россию. А нефти для себя у него хватает ...

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 7.6.2019, 10:30
Сообщение #1000

Senator

Цитата(Сержик @ 7.6.2019, 1:29) *
При коммуняках жилось прекрасно во всяком случае никто не сажал просто так во всяком случае коммуняки держали большую часть мира и посмотрите
на тот же варшавский договор - амеррикосы близко подойти не могли и даже не пытались
Сержик, а ты сам-то реально в курсе или ты российское тв смотришь? Какую большую часть мира? Весь Варшавский договор, вместе с Кубой, Сев. Кореей и Китаем никогда не додягивали даже до размеров Британской имерии, собственно сегодня это Британской содружество. Ну понимаю, не всем повезло узнать что такое проекция Гаусса-Крюгера и как она добавляет кажущегося величия приполярным странам и сжимает приэкваториальные. Насчёт того пытался кто чего или нет, ты просто не знаешь, полный ноль. На боевых службах авиационные атаки на советские корабли было просто нормой. Что касается того, что подойти не могли, прикинь, подошли настолько, что лично контролировали уничтожение ракет на территории СССР.
Цитата
а сейчас ... а сейчас вы извините за мой слог но завтра Европе прикажут ложками
жрать гавно и скажут что это вкусно и полезно и Европа прогнется ...
Вот это предположение - чисто совковое, достойное потомственного крепостного раба. Все вокруг тупые и только потомки крепостных гордые. Проблема в том, что в Европе никому в голову такая экзотическая мысль не придёт такой бред нести. Но в России особый путь. Тут уже давно его жрут безо всяких указаний. Поскольку больше-то жрать нечего. Всё съедобное - подсанкционное, а своего производства нет. Так что когда возмёшь свой отечественный "сыр", попробуй на вкус определить сколько
в нём пальмового масла. Ну и возрадуйся, что не на тавоте сыр делают(и побалуй себя мыслью, что в Европе могли бы...)
Цитата
да и причем тут Трамп - тот делает свое дело и делает не плохо и пытается вернуть бизнес в штаты вернуть рабочие места ему на хрен не нужна Венесуэла - все направлено против России и только все связано с продажей той же Европе того газа только сжиженного - Трамп знает что дорого но пытается навязать и исключить Россию. А нефти для себя у него хватает ...
Я чего-то не понял.Т.е. вся политика Трампа выстроена вокруг России? Именно эта нищая бензозаправка с полностью разрушенной экономикой определяет движение звёзд на небе?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

51 страниц V  « < 48 49 50 51 >
Reply to this topicStart new topic