IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Этот раздел создан для того, чтобы слишком горячие форумчане могли в нём (в рамках приличия и не нарушая правила форума) выплеснуть весь свой пыл не засоряя другие темы.

> Fwrbq jaanjg
Azatuni
сообщение 2.2.2009, 22:32
Сообщение #1

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 2.2.2009, 22:13) *
Цитата(Azatuni @ 2.2.2009, 21:18) *
Для состоявшихся азеров - не меняет. А для автохтонов не забывших и не пропивших совесть и честь, безусловно - меняет. Тут дело за малым , собственно - в самих автохтонах и их потребности сохранить этнос и культуру. Что же касается азернутых армян, то у них всего два варианта развития - вернуться к корням или двигаться вперёд. И те кто выберет движение вперёд к светлому азерскому будущему, должны помнить что теряют все права, в частности - это касается сегодняшнего азеризированного население Нахиджевана.
Согласен. Но в палестине иная ситуация, т.к. все поголовно "хананеи и филистимляне" находятся внутри массива, считающегося арабами.

Верно, ситуация сегодня обстоит именно так. Но это сегодня, а завтра может и измениться. Тут ведь важна собственно генерация той или иной идеологии. Эта же проблема в равной степени касается Сирии, Иордании и Египта и прочих... Как только отпадёт нужда англо-саксов в арабском факторе, это так или иначе проявится. И семитскую общность иудеев и арабов объявят ошибкой, и много чего ещё откроется. Они это быстро сгенерируют и приведут в действие. Это мы цацкаемся внутри себя и не можем понять как нам подступиться к проблеме. Всё боимся пройтись серпом по промежности. В результате не можем решить, что важнее - эническое единство или культурно-религиозная эволюция. Кстати, упомянутый тобой в качестве кандидата в президенты Армен Айвазян, к сожалению, тоже пока пребывает в растерянности и плавает в этом вопросе, так как не нашёл лучшего рецепта взамен предложенного им ранее.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Таронеци
сообщение 2.2.2009, 22:35
Сообщение #2

Senator

Цитата(Azatuni @ 2.2.2009, 22:32) *
Кстати, упомянутый тобой в качестве кандидата в президенты Армен Айвазян, к сожалению, тоже пока пребывает в растерянности и плавает в этом вопросе, так как не нашёл лучшего рецепта взамен предложенного им ранее.
Можно с этого места подробнее и со ссылками?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Azatuni
сообщение 2.2.2009, 23:06
Сообщение #3

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 2.2.2009, 22:35) *
Цитата(Azatuni @ 2.2.2009, 22:32) *
Кстати, упомянутый тобой в качестве кандидата в президенты Армен Айвазян, к сожалению, тоже пока пребывает в растерянности и плавает в этом вопросе, так как не нашёл лучшего рецепта взамен предложенного им ранее.
Можно с этого места подробнее и со ссылками?

У меня сейчас нет под рукой его брошюры по вопросу о том кого можно считать армянами, а кого нет. И ссылок нет. Возможно где-то эта его статья и выложена, можешь попробовать найти. Но, если в двух словах, то суть примерно такова :

"те кто владеет армянским языком, исповедует григорианство и армянскую культуру и живёт на территориях армянской государственности - армяне. Те кто выпадает из хотя бы одной категории - армяне под вопросом, так как стоят перед угрозой ассимиляции. Те кто уже ассимилирован, и только помнит о своих корнях - условно армяне, у которых есть очень призрачный шанс вернуться к своим корням, т.е. его фактически нет"

Рецепта как превратить призрачный шанс в реальную возможность он не предлагает, фактически не верит в него, и не видит пути решения этой проблемы.

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 2.2.2009, 23:09
Сообщение #4

Senator

Цитата(Azatuni @ 2.2.2009, 23:06) *
суть примерно такова :

"те кто владеет армянским языком, исповедует григорианство и армянскую культуру и живёт на территориях армянской государственности - армяне. Те кто выпадает из хотя бы одной категории - армяне под вопросом, так как стоят перед угрозой ассимиляции. Те кто уже ассимилирован, и только помнит о своих корнях - условно армяне, у которых есть очень призрачный шанс вернуться к своим корням, т.е. его фактически нет"
ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА!!!

Сообщение отредактировал Таронеци - 2.2.2009, 23:10

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Azatuni
сообщение 2.2.2009, 23:26
Сообщение #5

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 2.2.2009, 23:09) *
суть примерно такова :

ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА!!!

Не люблю истерики. А теперь вопрос - где конкретно ложь, и в чём конкретно клевета. Меня трудно вывести из себя туфтой, но и у меня есть предел приличного поведения, даже в самых сложных случаях касающихся хаев. Я тебе пересказал своими словами то, что прочёл в брошюре. А ты только что обвинил меня во лжи и клевете. - Изволь объясниться и доказать, что я - лжец и клеветник. На первый раз, это моя тебе скидка за на интеллект, с учётом особенностей твоего характера и проблем со сдержанностью.

--------------------

+Quote Post
Арташес
сообщение 2.2.2009, 23:41
Сообщение #6

Magister

Похоже на радикализм армян. В 90-ые выехало миллион армян (не требуйте доказательств. Айастанцев в России стало много больше).
"Ахперы асума куйр чунем, куйры асума ахпер унем".
Иудеи по всему миру собирают на Синае евреев, армяне создают клуб "Великая Армения".
За Айвазяна не знаю, но это очень даже похоже на армян. Так можно думать, иметь мнение, но жить такими принципами и идти в политику и отстаивать интересы Армянства - нет.
Пусть не слышат армяне Спюрка, сложивших головы за мой Арцах.

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.
Мы все Левоны Айрапетяны...если б хоть немногим были...

+Quote Post
Azatuni
сообщение 3.2.2009, 0:13
Сообщение #7

Senior
**

Цитата(Арташес @ 2.2.2009, 23:41) *
Иудеи по всему миру собирают на Синае евреев, армяне создают клуб "Великая Армения".
За Айвазяна не знаю, но это очень даже похоже на армян. Так можно думать, иметь мнение, но жить такими принципами и идти в политику и отстаивать интересы Армянства - нет.
Пусть не слышат армяне Спюрка, сложивших головы за мой Арцах.

Ты очень чётко уловил существенную разницу между идеологией еврев и армян. Но евреи к этому тоже не сразу пришли. У них был похожий период, но они этим переболели раньше и скорректировав идеологию извлекли из неё пользу. Мы же не можем сгенерировать идеологию отвечающую сегодняшним реалиям, не ориентированную только на единую для всех церковь, культуру и общую территорию. Мы нетерпеливы и порой слишком торопимся опережая события, игнорируем кропотливый труд по созданию предпосылок предназначенных изменить или переломить ситуацию. То что Айвазян этого не видит - не только его проблема. Он воспитан в специфичной среде и воспринял только то, что ему предложили, и что он смог переварить. В принципе - он довольно вменяем, по сравнению с другими, но всё равно не смог пока выйти за рамки стереотипа.

--------------------

+Quote Post
Azatuni
сообщение 3.2.2009, 0:16
Сообщение #8

Senior
**

Цитата(Hamsuya @ 3.2.2009, 0:10) *
Просто я против того что неоформленную как нация туркоязычную массу называть "азербайджанцами" или "азери". Называй трками, тюркоязычными, но не "азери". Азери были абсолютно другой нацией.

В общем-то, ты тут прав, был такой этноним. Я уже и сам почти забыл, что даже здесь они не приминули воспользоваться подтасовкой. Мне больше понравился упомянутый тобой этноним - тяркякя.

Сообщение отредактировал Azatuni - 3.2.2009, 0:17

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2009, 0:28
Сообщение #9

Senator

Цитата(Azatuni @ 2.2.2009, 23:26) *
Не люблю истерики. А теперь вопрос - где конкретно ложь, и в чём конкретно клевета. Меня трудно вывести из себя туфтой, но и у меня есть предел приличного поведения, даже в самых сложных случаях касающихся хаев. Я тебе пересказал своими словами то, что прочёл в брошюре. А ты только что обвинил меня во лжи и клевете. - Изволь объясниться и доказать, что я - лжец и клеветник. На первый раз, это моя тебе скидка за на интеллект, с учётом особенностей твоего характера и проблем со сдержанностью.

Значит так, никакой истерики. Просто самые важные места текста выделяем шрифтом. Поскольку Азатуни прикинулся, что у него слабая памячть и на этом основании переврал текст Айвазяна, мне пришлось этот текст разыскать. Поэтому повторю:
прежний текст Азатуни является его собственным текстом и клеветой на А.Айвазяна.
Вот. А теперь спокойно читаем подлинник. и ищем разницу.

Цитата
Армянином является тот, кто –

1) считает своей единственной Родиной Армению, причем в

двух временных и территориальных измерениях: в ее ис-

торических и настоящих границах;

2) психологически сильно привязан к Армении - ее террито-

рии, народу, языку и культуре;

3) на личностном уровне чувствует ответственность за судь-

бу Армении и берет на себя политические обязательства

по отношению к ней;

4) серьезным образом задумывается и рассматривает все воз-

можности репатриации, своей собственной и своей семьи;

5) является или стремится сам стать носителем армянского

языка и культуры;

6) стремится к сохранению своего потомства как армянского,

в том числе, посредством передачи своим детям армянского

языка и/или их введения в ареал национальной культуры.

Те же из наших соотечественников, кто уже считают своей

Родиной не Армению, а страну своего рождения или же граж-

данства, не чувствуют по отношению к Армении каких-либо поли-

тических обязательств и психологических привязанностей, не же-

лают думать о жизни на Родине, не стремятся стать носителями ар-

мянского языка, осознанно или бессознательно смирились с неиз-

бежной аккультурацией и ассимиляцией своих детей – могут счи-

таться армянами лишь по происхождению, поскольку на самом де-

ле они либо космополиты, либо представители другой националь-

ности. И вовсе не важно – будут ли они при этом бить себя в грудь

и кричать, что они и есть самые настоящие армяне (форменный са-

мообман!). Главное – что такой индивид по тем или иным причи-

нам оказался за пределами жизнедеятельности нации и не прини-

мает в ее жизни какого-либо личного участия, причем – в крити-

ческий и судьбоносный для нее момент.

В этой связи хотелось бы также отметить, что генетическая сос-

тавляющая армянской, как и любой другой этнической идентичности

является вторичной. Вопрос об истинной этнической принадлежнос-

ти индивида решается его личной вовлеченностью и вкладом в жиз-

недеятельность общего организма той или иной нации.

И результат фальсификации не заставил себя долго ждать: юзер Арташес, известный знаток всех без исключения армян тут же подсуетился вставить своё:
Цитата
За Айвазяна не знаю, но это очень даже похоже на армян.
Так вот, родные, не знаю насчёт армян, но это очень похоже на провокаторов.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2009, 0:36
Сообщение #10

Senator

В предыдущем посте не виден автор. Он виден здесь.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Арташес
сообщение 3.2.2009, 1:09
Сообщение #11

Magister

Цитата(Таронеци @ 3.2.2009, 0:28) *
Цитата
За Айвазяна не знаю, но это очень даже похоже на армян.
Так вот, родные, не знаю насчёт армян, но это очень похоже на провокаторов.

Именно таких как ты и имел в виду. Я высказал свое мнение.
А открытие темы Айвазяном кто есть кто - вот провокация!
Сами небось, большее время за "территорией" проводите.
Не армянин тот, кто родился там и сдриснул, а не тот, кто там не родился и не едет туда.
Зызвецем тез нманеры.
Но другого я и не ожидал и не в обиде.
Что ты есть, если есть такие как Монте, Азгалдян и другие.
Ты гордишься предками 1000 летней давности, а я современниками. И ты лучше?
Я чувствуя себя тем, кем чувствую и твое мнение в этом вопросе - фул зеро.

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2009, 1:22
Сообщение #12

Senator

Цитата(Арташес @ 3.2.2009, 1:09) *
Вот оно! Ату! Команда поступила. А дирижер=то чего в такой ответственный момент с форума ушёл? Или из гостей наблюдает?

Значит так, я никогда армян не делил и всегда старался заткнуть рот делителям. Это по поводу того, насколько провокационный текстик Азатуни относится ко мне.
Теперь по поводу Армена. Это с какого перепугу открытие этой темы - провокация? Народ реально стоит перед задачей выживания, а попытка честно осмыслить это - провокация? Это к азрам, дружок. Это там мыслить противопоказано. А у нас даже полезным считается. А ты почитай, пока никто не видит ссылку, которую я дал. Там много интересного. Армен вообще туфту не говорит и не пишет.
Ну, если всё читать лень, то хотя бы в приведённой мной цитате покажи ошибки. Ну, я имею ввиду места, с которыми ты не согласен. И тогда можем предметно обсудить.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2009, 1:24
Сообщение #13

Senator

Цитата(Робсон @ 3.2.2009, 1:21) *
Как я пропустил этот.
Я считаю это не правильным.

Ты пропустил не только "этот" - лучше бы ты его пропустил, но и мой, где я выложил подлинник. Прочти его, а не сплетни.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Azatuni
сообщение 3.2.2009, 1:35
Сообщение #14

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 3.2.2009, 1:22) *
Вот оно! Ату! Команда поступила. А дирижер=то чего в такой ответственный момент с форума ушёл? Или из гостей наблюдает?

Значит так, я никогда армян не делил и всегда старался заткнуть рот делителям. Это по поводу того, насколько провокационный текстик Азатуни относится ко мне.
Теперь по поводу Армена. Это с какого перепугу открытие этой темы - провокация? Народ реально стоит перед задачей выживания, а попытка честно осмыслить это - провокация? Это к азрам, дружок. Это там мыслить противопоказано. А у нас даже полезным считается. А ты почитай, пока никто не видит ссылку, которую я дал. Там много интересного. Армен вообще туфту не говорит и не пишет.
Ну, если всё читать лень, то хотя бы в приведённой мной цитате покажи ошибки. Ну, я имею ввиду места, с которыми ты не согласен. И тогда можем предметно обсудить.

Я всё же решил зайти ещё раз - хотя уже поздно, предполагая, что ты впадёшь в одну из своих маний, но не надолго - завтра у меня другие дела, и только для того чтобы не дать тебе впасть в ещё большие заблуждения. Заодно у тебя будет время привести в прорядок нервы и успокоиться. А вот послезавтра мы с тобой продолжим, если, конечно, ты прекратишь постить истерику аршинной грамотой, перестанишь хамить, и маниакально подозревать кого тебе вздумается в провокаторстве и предательстве.

До послезавтра, Таронеци.

--------------------

+Quote Post
Арташес
сообщение 3.2.2009, 1:38
Сообщение #15

Magister

Цитата(Таронеци @ 3.2.2009, 1:22) *

Прочел и "учел" у себя в компе. Так вот, мнение мое: тему надо терзать не дифференцированную, а интегральную. Такой анализ уместен будет при 80 млн армянах, а не 1,5 млн. Счас каждому "армяну", "хачу" надо кахцр лезвов барев говорить. Арцах многих поднял (меня не надо было, Арцахи джур хмацем), не растерять бы. Представь, если б Арцах был не успешен в 1994г. вкупе с блокадой. Сапогом гейдаровцев закрыли бы историю Армении.
Вот так думаю я.
Если политик и действуй как политик. А эмоции пусть оставят нам (мне). Они во мне ненависть подогревают к врагам.

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2009, 1:50
Сообщение #16

Senator

Цитата(Арташес @ 3.2.2009, 1:38) *
Прочел и "учел" у себя в компе. Так вот, мнение мое: тему надо терзать не дифференцированную, а интегральную. Такой анализ уместен будет при 80 млн армянах, а не 1,5 млн. Счас каждому "армяну", "хачу" надо кахцр лезвов барев говорить. Арцах многих поднял (меня не надо было, Арцахи джур хмацем), не растерять бы. Представь, если б Арцах был не успешен в 1994г. вкупе с блокадой. Сапогом гейдаровцев закрыли бы историю Армении.
Вот так думаю я.
Если политик и действуй как политик. А эмоции пусть оставят нам (мне). Они во мне ненависть подогревают к врагам.
Я с тобой кое в чём согласен. Но насчёт каждого не соглашусь. Но дело тут вовсе не в делении. Дело в том, что никто не отменял информационную составляющую войны, так что провокаторов и поддавшихся на их агитацию на наш век хватит. А они сегодня - как мины, только намного опаснее. Именно поэтому и придираюсь к каждому слову. Но, должен заметить, что со временем определился круг юзеров, к которым невозможно придраться, вот о них с высокой вероятностью могу судить. А остальные, прости - все под микроскопом.
Так вот, кахцр лезвов можно за столом, на улице, но только не в СМИ, а форум - СМИ. И подлинный текст Армена имеет, на мой взгляд, несколько слоёв смысла. Но, в любом случае, там нет сумасшедшего деления, как в приведённом ранее посте, а напротив, упор сделан именно на самоопределение, самоидентификацию.
А вот попытка опорочить его имеет тоже смысл, но этот смысл меня не устраивает.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 3.2.2009, 1:54
Сообщение #17

Senator

Цитата(Azatuni @ 3.2.2009, 1:35) *
Я всё же решил зайти ещё раз - хотя уже поздно, предполагая, что ты впадёшь в одну из своих маний,

А кто бы сомневался? Это только нормальный человек, выключая ночью комп, идёт спать, а БНФ(боец невидимого фронта) - он изображает выключение, потом включение. Я-то точно знал, что ты вернёшься wink.gif

Сообщение отредактировал Таронеци - 3.2.2009, 1:54

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Арташес
сообщение 3.2.2009, 1:59
Сообщение #18

Magister

Ухожу почти по английски, но не от темы: на сегодня эмоций хватит. И не только здесь.
Пусть мне присниться 100 млн Армения! И футбольный внутренний чемпионат из 16 команд гаваров армянских.
Тогда увлекусь... керлингом. Главное, чтоб Армения была.
Это опять спам. Я не исправим.

--------------------
Арцаху быть!!! И точка.

+Quote Post
MEFistofeles
сообщение 4.2.2009, 13:47
Сообщение #19

THUG

Из: Kaluga, RUSSIA

Цитата(Hamsuya @ 3.2.2009, 20:41) *
дааа, начали с Давосе, добрались до ассимиляции.
...

Верно.

Товарищи, ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ТЕМАТИКИ.

Для обсуждения прочих вопросов просьба использовать соответствующие темы либо создавать новые в соответсвующих разделах. Спасибо

--------------------
Всё, что не убивает, делает меня сильнее...
Ф. Ницше

+Quote Post
Azatuni
сообщение 4.2.2009, 14:15
Сообщение #20

Senior
**

Цитата(Azatuni @ 2.2.2009, 21:22) *
Цитата(Armen_hay @ 2.2.2009, 20:49) *
Цитата
Алогичный и антинаучный тезис...

можете пояснить?

Нет, он не сможет этого сделать, Армен джан bestbook.gif

Hamsuya джан,

ты не держи зла, но дело обстоит именно так, если, опять же, следовать логике и науке.

Hamsuya

Ещё раз признаю, что прав ты, а не я. Поторопился я со своей уверенностью и, как следствие, воспользовался ставшей уже привычной формой . Это как раз тот самый случай, когда мы не замечаем как разъедают нас искусственно созданные пропагандой клише и наша реакция на них. И я согласен с тобой, что сегодня употреблять этноним "азери-азера" в отношении идеологически тюркизированного населения Азербайджана неправильно, так как собственно этноним "азери" из далёкой истории некорректно привязывать к тюркоязычному населению утерявшего свои этнические корни.

--------------------

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic