IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Репатриация армян диаспоры в Армению, Родина ждёт...
Geo
сообщение 13.3.2008, 20:42
Сообщение #1

Magister

Из: Ростов-на-Дону

Репатриация армян диаспоры является важнейшей задачей правительства Армении

Репатриация армян диаспоры является одной из важнейших задач правительства Армении. Такое мнение выразил во вторник на открытии научно-практической конференции «Армянские общины на современном этапе: выживание и перспективы» председатель Союза общественных организаций по репатриации и освоению «Еркир» Севак Арцруни. Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение «Новости-Армения», по его словам, возвращение эмигрантов поможет решить очень важную проблему –отрицательную демографическую тенденцию в стране.

«Армения должна стать для армян всего мира национальным центром, объединяющим всех. Армян диаспоры необходимо вернуть к национальной идентификации», - сказал Арцруни.

Он добавил также, что армяне, живущие за рубежом, должны быть связаны с родиной не только экономически, но и сферами культуры и политики.

По разным оценкам, за последние 15 лет из Армении эмигрировали порядка 1,5 млн. человек.

При этом, по данным Агентства по миграции Министерства территориального управления Армении, по итогам 2006 года в Армении зарегистрировано положительное сальдо въезда в республику - 21800 человек. Согласно информации Агентства, в 2006 в Армению въехало 983 тыс. человек, а выехало за пределы республики – 962 тыс.

Научно-практическая конференция «Армянские общины на современном этапе: выживание и перспективы» организована Научно-образовательным фондом «Нораванк», Союзом общественных организаций по репатриации и освоению «Еркир», а также Кавказским институтом СМИ. Конференция продлится до 20 июня.

--------------------
Если ты наследник священной Армянской земли, если ты носишь заветное имя армянина и рожден в купели армянской веры, живи и созидай как армянин, превратив жизнь в клятвенную верность Богу своих отцов, Св. Церкви и Родине.

Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Езрас Нерсисян
Go to the top of the page

+Quote Post
32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Start new topic
Ответов (600 - 619)
Tseghakron
сообщение 30.1.2013, 13:03
Сообщение #601

Senior
**

Цитата(Айк @ 30.1.2013, 13:36) *
Цитата(Дзокка @ 30.1.2013, 13:03) *
Айку нравится новое поколение армян – на роликах, с наушниками в ушах...

Это все что ему нравится! Уау! smile.gif

Цитата
Недавно Айк повез армянских детей, включенных в программу COAF, в Нью-Йорк. Там он заметил, что дети радуются, но не знают, как выразить свою радость. «С трудом улыбаются, не реагируют. Спрашиваю: тебе нравится? Еле отвечает «да».

Цитата
Наши дети воспитываются так, что нельзя показывать свои чувства, это стыдно.

Цитата
В результате дети вырастают закомплексованными. В Америке воспитывают по-другому.

Цитата
Мы росли образованными, знали, как проявлять уважение, но в то же время мы были свободны. Здесь же с детских лет оказывают сильное давление»,- считает Айк.

Блин, что за фигня, как можно раздавать такое имя как Айк каждому идиоту?

Na samom dele idiot...zachem nam takie repatrianty? Mojem sami vyslat` v Ameriku u nas i bez togo takix <svobodolyubivyx s svobodnymi vzglyadami> polno

+Quote Post
Айк
сообщение 30.1.2013, 13:16
Сообщение #602

Кот, Джеймс Кот!

Из: 2300 метров над уровнем моря.

Цитата(Tseghakron @ 30.1.2013, 14:03) *
Na samom dele idiot...zachem nam takie repatrianty? Mojem sami vyslat` v Ameriku u nas i bez togo takix <svobodolyubivyx s svobodnymi vzglyadami> polno

Пусть в следующий раз, по возвращению в США, заберет с собой несколько человек с таким же мировозрением.

--------------------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

+Quote Post
Таронеци
сообщение 30.1.2013, 19:57
Сообщение #603

Senator

Меня убило то, что озвучивая наличие воровства, взяточничества и социальных проблем, он считает, что решение етого - в роликах и наушниках. Хотя... если всех олигархов поставить на ролики, надеть наушники и завязать глаза, а потом катнуть с Хуступа, то вполне может и получиться.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Tseghakron
сообщение 30.1.2013, 23:09
Сообщение #604

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 30.1.2013, 20:57) *
Меня убило то, что озвучивая наличие воровства, взяточничества и социальных проблем, он считает, что решение етого - в роликах и наушниках. Хотя... если всех олигархов поставить на ролики, надеть наушники и завязать глаза, а потом катнуть с Хуступа, то вполне может и получиться.

'
В полне гуманный способ решения проблемы)

+Quote Post
greenfield
сообщение 31.1.2013, 1:11
Сообщение #605

Junior
*

кто будет определять-кому завязывать глаза,а кому нет?

+Quote Post
Таронеци
сообщение 31.1.2013, 9:03
Сообщение #606

Senator

Налоговая инспекция. Это же элементарно, Ватсон! Да и потом. в Армении давным-давно знают своих героев в лицо.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
greenfield
сообщение 31.1.2013, 15:39
Сообщение #607

Junior
*

обычно,налоговики сами претендуют на призовые места в скоростном спуске на роликах с завязаными глазами.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 31.1.2013, 23:17
Сообщение #608

Senator

Это на какой фактуре основанное заявление? Есть конкретные претензии к армянским налоговикам?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Tseghakron
сообщение 1.2.2013, 8:20
Сообщение #609

Senior
**

Цитата(Таронеци @ 1.2.2013, 0:17) *
Это на какой фактуре основанное заявление? Есть конкретные претензии к армянским налоговикам?

Вы шутите или серьезно?)

+Quote Post
Айк
сообщение 1.2.2013, 13:54
Сообщение #610

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(Таронеци @ 1.2.2013, 0:17) *
Есть конкретные претензии к армянским налоговикам?

Спроси у Воскепара smile.gif

--------------------

+Quote Post
Арагорн
сообщение 1.2.2013, 21:40
Сообщение #611

Senior
**

Из: Раша

Цитата(greenfield @ 31.1.2013, 16:39) *
обычно,налоговики сами претендуют на призовые места в скоростном спуске на роликах с завязаными глазами.

Эээ щутник,спроси у любого предпринимателя кого он больше боица
сатану или налоговую службу Армении. rolleyes.gif

--------------------
9 МАЯ день освобождения ШУШИ.

"У Армянина,кроме турка и выше турка,врага нет,и месть Армянина справедлива и божественна.:ШАГАН НАТАЛИ.

+Quote Post
Дзокка
сообщение 13.12.2013, 9:56
Сообщение #612

Senator

Из: Арцах

«Я отвернулся от Армении» — Апо Саагян

Апо Саагян (Apo Sahagian) армяно-израильский музыкант и автор песен
После многих лет, будучи, как это говорят, твердолобым армянином, в этом году я переоценил ситуацию. Может быть, это было связано с моим пессимизмом ко всему миру в целом, и, возможно, он проник в мои чувства к моему армянскому наследию. Независимо от причины, я сошел с трапа национализма, в то время как мой 18-и летний брат с каждым днем становится всё более решительным в этом вопросе.

Я увидел в нем того, кем я был раньше: посвященным борьбе за правосудие в вопросе Геноцида Армян, поддерживающий любую антиправительственную демонстрацию на улицах Еревана, убежденного сторонника этих уникальных идей. Нельзя сказать, что я потерял веру в эти идеологии. Я лишь поменял свое восприятие к данным идеологиям, и вместе с этим, я пересмотрел и свой подход к ним.

Брат, также с остальными членами моей семьи и близкими друзьями, считает, что я отрекся от своих армянских корней из-за моей «предполагаемой» постоянной критики армян, печальной оценки ситуации в Армении (хотя, я должен сказать, что это реальная оценка), а так же из-за моей, отличной от обыденности, презентации армянской культуры.

Таким образом, мое отношение к ситуации в Армении выходило из тех рамок, которые считались общепринятыми, и было нежелательным в наших традиционных сообществах. Я использую слово «традиционный», выделяя социально-политические идеи доминирующими.

Прошлым летом, посетив Армению, я решил оставить страну и вернуться через 10 лет. Рост бедности, видимая безработица и деградация справедливости меня сильно разочаровали.

Я увидел, что Армения угнетена из-за игр, которые разворачиваются на международной арене, где Россия ищет свою выгоду, или ЕС, угрожающий нашим политическим реформам из Брюсселя. Это потом понимаешь, что Армения, как государство, а не страна, не сделала ни одного достойного вклада в мире; она дала только эмиграцию. Олигархи захватили правительство для их личной выгоды, а оппозиция так жалостно разделена и рассеяна, что такие, как Шант Арутюнян и его нацистские сторонники захватили улицы Еревана.

Таким образом, я отвернулся от Армении. Может быть, я был слишком слаб, чтобы видеть всё то, что меня разочаровывало. Возможно, традиционные идеи, которые диаспора мне преподносила, больше ничего не значили для меня. Я застрял между бесцельной страной, катящейся вниз и безразличной, бредовой диаспорой в бесконечном странствии. Я очнулся, чтобы найти потерянную нацию.

Затем я посетил Западную Европу …

Именно в живописных горах страны Басков, я понял от незнакомца, что теория об их якобы армянских корнях является довольно известной в регионе. Мы попрощались, обменявшись простой фразой: «Я армянин, ты баск».

Во время прогулки по Вене я случайно встретил армянскую пару, обсуждающую цену ювелирных изделий. Мое добровольное вмешательство вызвало только восторг, и мы разошлись, комично согласившись, что «в этом городе много турок».

Случайно развернув налево, я оказался перед посольством Армении в Мадриде, «ближайшего посольства к Королевскому Дворцу», как подчеркнул посол, когда пригласил меня на встречу. Я уехал с приятным чувством, что на этот раз Республика Армения существует для армянского народа, а не только для граждан. «Может ли француз постучать в дверь французского посольства и сесть рядом с послом», позже я спрашивал сам себя. Думаю, ответ всем известен.

Я услышал спор двух мужчин на тусклых улицах Берлина, и мне понадобилось 15 минут, чтобы понять на каком языке они говорят. Хоть и звучало это подобно смеси турецкого и русского, это явно было что-то кавказское. И когда один из мужчин вздохнул, «Vosh insh, vosh insh ara», я понял, что стал свидетелем спора между двумя амшенскими армянами из Абхазии, диспутирующими перед Рейхстагом.

И, наконец, это была григорианская музыка, напомнившая мне о волнительных чувствах, которые во мне пробуждали произведения Комитаса и армянская народная музыка. Я сидел в церкви и слушал эти безмятежные мелодии, интерпретируя их в своем сознании, подобно манящему шепоту наших прекрасных гор.

Я нашел наш потерянный народ, и присоединился к этим потерявшимся. Хотя, я по-прежнему придерживаюсь своих «пессимистичных и провокационных» взглядов по отношению к нашему народу вопреки традиционным идеалам, я положительно смотрю на эти разногласия и рассматриваю их как единственный путь к более полному пониманию того, куда движется наша нация.

Апо Саагян является армяно-израильским музыкантом и автором песен. Он имеет степень бакалавра в правительственной сфере, дипломатии и стратегии и в настоящее время вовлечен в работу НПО, которая работает в пользу мира между палестинцами и израильтянами.

© Источник: armenianweekly.com

--------------------
Армяноцентризм - всегда!
-------------------------------------------------------
"Я сказал, что никто в мире не может изменить карту между Арменией и Ираном" (с) М. Ахмадинеджад
-------------------------------------------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.12.2013, 12:33
Сообщение #613

Senator

Вечерком стаканчик накачу, перечитаю. Что-то я его мысль не вкурил.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Айк
сообщение 13.12.2013, 14:17
Сообщение #614

Кот, Джеймс Кот!

Смысл в том, что армяне деградируют, и совсем скоро превратятся в греков - когда кроме истории и прошлого, собственно больше и гордится не чем.

--------------------

+Quote Post
HJG
сообщение 13.12.2013, 15:18
Сообщение #615

Senior
**

Из: Мединат Исраэль

Погуглил я Апо Саагяна на иврите, гугл знает лишь некоего Сейропа Саагяна, жителя армянского квартала Иерусалима, но не музыканта, а владельца авторемонтной мастерской. Странно.

--------------------
Мы будем воевать против Гитлера, словно не существует «Белой книги», и мы будем бороться против «Белой книги» так, словно нет Гитлера. Давид Бен-Гурион.

+Quote Post
Айк
сообщение 13.12.2013, 18:18
Сообщение #616

Кот, Джеймс Кот!

Цитата(HJG @ 13.12.2013, 16:18) *
Погуглил я Апо Саагяна на иврите, гугл знает лишь некоего Сейропа Саагяна, жителя армянского квартала Иерусалима, но не музыканта, а владельца авторемонтной мастерской. Странно.

Это гугл-анисемит стайл )))) Вот я нашел инфу какую-то: http://www.pij.org/authors.php?id=789

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.12.2013, 22:00
Сообщение #617

Senator

Яндекс! Найдётся всё!
http://www.armenianweekly.com/author/apo-sahagian/

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Корюн
сообщение 13.12.2013, 22:40
Сообщение #618

Magister

Цитата(Таронеци @ 13.12.2013, 13:33) *
Вечерком стаканчик накачу, перечитаю. Что-то я его мысль не вкурил.

Стакан накати, а эту херь не перечитывай:
Цитата
И когда один из мужчин вздохнул, «Vosh insh, vosh insh ara», я понял, что стал свидетелем спора между двумя амшенскими армянами из Абхазии, диспутирующими перед Рейхстагом.

Наши так не говорят. Они скажут "Зарай чуни, до".

Сообщение отредактировал Корюн - 13.12.2013, 22:42

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.12.2013, 23:46
Сообщение #619

Senator

Зарай не могу идентифицировать. Что-то типа "де ншанакутюн чуни" ?
А вот ш вместо ч мне показалось очень характерным для Сюника

Сообщение отредактировал Таронеци - 13.12.2013, 23:47

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Корюн
сообщение 14.12.2013, 17:39
Сообщение #620

Magister

Цитата(Таронеци @ 14.12.2013, 0:46) *
Зарай не могу идентифицировать. Что-то типа "де ншанакутюн чуни" ?
А вот ш вместо ч мне показалось очень характерным для Сюника

Правильно "зарар" - ущерб, вред, убыток. Но мы вместо р часто говорим й. Получаетс зарай. И ара при обращении у мужчине не говорим. Мужчине - до, а женщине к'а. особенности диалекта.
А твое "де ншанакутюн чуни", в принципе то же самое, что и "зарай чуни".
А вот это - "А вот ш вместо ч мне показалось очень характерным для Сюника", я не понял, у меня этого не было.

+Quote Post

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Reply to this topicStart new topic