IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гарегин Нжде говорит
Jango
сообщение 10.2.2018, 14:16
Сообщение #1

Junior
*

Вот и моё последнее слово: Хотелось бы закрыть глаза в огненной битве, на крыльях победы под воинственный клич своих воинов.
Однако где и как бы я ни погиб, пусть мои сюникские предки в сердце горы Хуступ развеют горсть моего праха. …

Где и как бы я ни погиб, поверь, мой драгоценный народ, что во время внешней опасности моя беспокойная душа придёт на помощь моей родной земле и невидимо станет предводителем её армии."

Гарегин Нжде.

Сообщение отредактировал Jango - 10.2.2018, 14:17
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 4)
Jango
сообщение 10.2.2018, 14:18
Сообщение #2

Junior
*

"История человечества не знает другого события, которое по своей низости сопоставимо с фактом направленного против армянского народа турецко-большевистского союза. Впервые друг другу протянули руки две идеологически полярные силы – ислам и большевизм. И союз этот выступил единым фронтом против наиболее бесправного из всех – армянского народа. Глашатай мировой революции со всей его неисчерпаемой мощью и политическим весом стал пособником турецкого палача, чтобы окончательно добить армян.

И после всего этого деятели Октябрьской революции, искажая историю, с небывалым цинизмом заявляли, что Красная Армия вошла в Армению, чтобы остановить турецкое наступление. Нет и нет! – протестовала история, турецкую армию привел в Армению Третий Интернационал, а не наоборот. Более того, турки и большевики вторглись в Армению одновременно, в качестве союзников и с единой целью – овладеть миром.

По вине этого идеального по своей гнусности злодейского союза сегодня половине армянского народа, оказавшейся между двумя столкнувшимися лоб в лоб мирами – старым и новым, негде преклонить голову.
Именно с него, с этого союза, и началась беспрецедентная наша трагедия..."

+Quote Post
Jango
сообщение 12.2.2018, 13:34
Сообщение #3

Junior
*

Народ, который не умеет наказывать своих внутренних подлецов, не сможет наказать внешних врагов своего существования.

Г. Нжде

+Quote Post
Jango
сообщение 12.2.2018, 15:16
Сообщение #4

Junior
*

В наш век, и особенно в наши дни, ничто так не ослабляет дух, способность к сопротивлению, как та гибельная надежда, будто не собственные усилия решат их судьбу, а некие внешние силы.

Г. Нжде

+Quote Post
Jango
сообщение 12.2.2018, 15:17
Сообщение #5

Junior
*

Если в каком-либо народе появление истинного лидера вместо ликования, восхищения и преклонения удостаивается ядовитой зависти, враждебности и предательства, то надо признать, что народ этот ещё достоин своей прежней судьбы.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic