IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости

Лента новостей культуры >>

> Армяне европейцы или восточный народ, Кто мы ?
Арцахци
сообщение 12.9.2012, 0:19
Сообщение #1

Senior
**

Из: Ннги

Часто сталкиваюсь с тем что многие армяне и не армяне путаются в этом вопросе.... многие зачастую впадают в крайности утверждая что мы на 100% европейский народ и у нас нет ничего восточного. У многих очень живуч стериотип что Восток, Азия - это дикость и невежество, а Европа - это образец культуры и цивилизации и соответсвенно все то восточное что у нас есть должно быть подвергнуто крамоле...
Я считаю что с Европой нас связывает в основном религия, а мы древний восточный народ с самобытной культурой и не стоит этого стыдится)))
Хотелось бы услышать ваше мнение.

--------------------
"Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу истории Армении ! "
Монтэ Мелконян.
"Ни один миллиметр освобожденной армянской земли не может быть сдан врагу!" (с) генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц
Go to the top of the page

+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (20 - 39)
TITANIC
сообщение 13.9.2012, 13:21
Сообщение #21

Senator

Из: Россия

Цитата(Таронеци @ 13.9.2012, 10:24) *
форма иудаистских заблуждений не может быть критерием для определения того, кто нам чужд.

Небольшое уточнение. Относить такое явление, как христианство (например) к одной из форм иудаистских заблуждений - значит попросту отказываться от
собственно до-христианского и до-иудаистского духовного и философского опыта. Что опрометчиво, если представитель такого древнего народа , как армянский намерен
умопостигать духовный и философский опыт собственной нации как таковой. С другой стороны, христианство именно армянское изначально специфически национальное и обособленное (одно из главных отличий - отрицание решений Халкидонского собора) поэтому действительно не может рассматриваться как фактор сближающий с
иными конфессиями, несмотря на периодические заявления тех или иных церковных иерархов о братстве христианских церквей. По большей части это
политические манифестации, либо благие пожелания. Не думаю, что в этом вопросе (учитывая традиционную неповоротливость церковных механизмов)
возможны позитивные сдвиги.

Лично убежден, что следовало бы отделять вопрос наличия политических, а уж тем более военных союзников от духовных вопросов. Как говорил один Человек - Богу-богово, а кесарю-кесарево.

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.9.2012, 20:47
Сообщение #22

Senator

Титаник, не начинай. Моя терпимость(фантастическая по сравнению с иудаистами), всё же имеет определённые границы. Поэтому не заставляй меня проводить граматический анализ фразы:
Цитата
Относить такое явление, как христианство (например) к одной из форм иудаистских заблуждений - значит попросту отказываться от
собственно до-христианского и до-иудаистского духовного и философского опыта.

И всей остальной ахинеи в духе Алексея. Одно "умопостигать " чего стоит. И ещё. Я ведь молчу только пока считаю(может быть ошибочно), что вреда нет.
Теперь смотрим что происходит здесь.
На Вардананке появляется юзер, пропагандирующий поливание грязью(пока в форме сева сомнений) нашего подлинного союзника, в то же время навязывающий жидовские религиозные подходы в оценке реальности. И вдруг у Титаника случается рецидив. Ты же умный парень. Продолжение можешь сам придумать.

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Թե դու հայ ես՝ հայությունդ պիտի հարգես անպատճառ,
Հայաստանը պիտի լինի հուսո աստղ քեզ համար...
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
Таронеци
сообщение 13.9.2012, 21:20
Сообщение #23

Senator

Титаник, подсказываю - у меня не может быть доиудаистского опыта, т.к. никогда не было и не будет впредь иудаистского.
У меня просто есть свой опыт. А все иудаисты - идут лесом. Вместе со своими многочисленными сектами.
Это не очень сложно?

--------------------
"Наша беда не в том, что в мире существуют турки, а в том, что существуют туркоподобные армяне".Гарегин Нжде
Ռափայել Պատկանյան
Религия армянина – непоколебимая вера в то, что Армения должна быть освобождена от чужеземного ига. Кто в это верит, тот принадлежит к истинной армянской религии. Рафаэл Патканян

+Quote Post
AMN
сообщение 13.9.2012, 21:27
Сообщение #24

Magister

TITANIC . ИМХО . ХРИСТИАНЕ - КАННИБАЛЫ и ВАМПИРЫ . они пьют кровь и закусывают плотью иисуса .

+Quote Post
TITANIC
сообщение 13.9.2012, 23:49
Сообщение #25

Senator

Цитата(Таронеци @ 13.9.2012, 21:47) *
На Вардананке появляется юзер, пропагандирующий поливание грязью(пока в форме сева сомнений) нашего подлинного союзника, в то же время навязывающий жидовские религиозные подходы в оценке реальности. И вдруг у Титаника случается рецидив. Ты же умный парень. Продолжение можешь сам придумать.

Ну и слава богу))) Контрразведка не дремлет, враг не пройдет, инсинуации будут развеяны...

--------------------
"Армянский народ живёт по своим внутренним правилам, у него огромный опыт решения задач в условиях отсутствия государственности, так что неверные действия своего государства он в любом случае скорректировать сможет."

+Quote Post
TITANIC
сообщение 14.9.2012, 0:00
Сообщение #26

Senator

Цитата(AMN @ 13.9.2012, 22:27) *
TITANIC . ИМХО . ХРИСТИАНЕ - КАННИБАЛЫ и ВАМПИРЫ . они пьют кровь и закусывают плотью иисуса .

АМН джан, ты что фильм ужасов посмотрел? Давай я тебе анекдот расскажу.

Приходит еврейский мальчик к отцу и говорит: - Папа, не отдавай меня христианам пожалуйста. - А что случилось , сынок? - спрашивает отец.
- Я был у них в церкви! Они там с нашими ТАКОЕ делают...!!! )

Я думаю, что армяне - восточные европейцы, если уж такие слова применять. А кто у армян союзник лучше всех знает Таронеци.
Хотелось бы только, чтобы союзник наш стоял в нашей борьбе не спиной к спине, а лицом к нашему врагу, как и мы, т.е.
плечом к плечу.

--------------------

+Quote Post
RafaelP
сообщение 14.9.2012, 2:41
Сообщение #27

Junior
*

Цитата(Таронеци @ 13.9.2012, 21:47) *
На Вардананке появляется юзер, пропагандирующий поливание грязью(пока в форме сева сомнений) нашего подлинного союзника, в то же время навязывающий жидовские религиозные подходы в оценке реальности.

Таронеци, это вы про меня что ли? Ну насмешили. Да я обеими руками за дружбу с Ираном. Зависимость от Грузии надо снижать, а кроме Ирана других путей нет. С двух других сторон враги. Но ваша просто какая то любовь к Ирану, мне на самом деле на столько непонятна, что я даже не знаю как на это реагировать. Да еще на сайте под названием Вардананк. Ну знаете ли Аварайрская битва и все такое.

+Quote Post
Таронеци
сообщение 14.9.2012, 6:22
Сообщение #28

Senator

Это незнание как реагировать вызвано поповским клише в восприятии событий 5 века. Это первое.
Второе состоит в том, что обвеховать меня флажками, типа названия форума, да и любыми другими не получится, не стоит тратить время и трафик.
А любовь к персам? Вообще- то любовь в моем понимании это понятие из совсем другой области. Между народами не бывает личностных отношений. Но персы всегда являлись нашими последовательными союзниками, даже не взирая на наши взбрыки. И сегодня, когда мы находимся в очень сложной региональной ситуации, у нас снова нет более последовательного союзника, которого реально можно было бы включить в стратегический расчет. Не Россия будет помогать нам вычищать Нагорье, ее по дороге купят, не пиндосы, которых вполне устраивала в течении ста лет оккупация нашей страны, не смотря на арбитраж их же президента, и которые не погнушались заключить военный союз с захватчиком, а именно персы, как и вот уже тысячи лет, окажутся с нами в одном строю.
И если они по дороге решат что-то там стереть с карты(а они это умеют) я с пониманием отнесусь к капризу союзника. Но такого понимания не найдет ни продажная политика России, ни меркантильный подход пиндосов.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
AMN
сообщение 14.9.2012, 6:52
Сообщение #29

Magister

Нам главное процветать на своей земле . а азиаты и европейцы . они ведь тоже разные .

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 14.9.2012, 7:55
Сообщение #30

амшенская хайка

Из: Hamshen, Western Armenia

Когда армянин хочет, чтобы армян считали европейцами, это всегда комплекс неполноценности в крайней форме (извините, если кого-то обидела).
Что такое европейцы, чтобы считать их маяком и светочем? не понимаю, совершенно.
Может, кому-то и надо стремиться дорасти до европейского уровня, но явно не армянам - у нас с европейцами разная весовая категория, учитывая разное историческое прошлое.
Да, сейчас Армения не в самом выигрышном положении, но ведь жизнь продолжается и никто не знает, что будет завтра.
Зачем пытаться допрыгнуть до точки, которая на самом деле внизу?

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
TITANIC
сообщение 14.9.2012, 11:34
Сообщение #31

Senator

Цитата(RafaelP @ 14.9.2012, 3:41) *
Но ваша просто какая то любовь к Ирану, мне на самом деле на столько непонятна, что я даже не знаю как на это реагировать. Да еще на сайте под названием Вардананк. Ну знаете ли Аварайрская битва и все такое.

Забавно наблюдать, как новый человек попадает в ту же ситуацию) Рафаэль, приблизительно в ту же сторону недоумевал по началу и я))) Таронеци убедил меня, а американцы своими идиотскими выходками помогли ему в этом, что персы (иран) наши союзники. Ну то есть я теперь вообще никак не трогаю Иран и персов, а Таронеци не трогает меня))) И в самом деле , по факту выходит, что они единственный вменяемый сосед на сегодняшний день (см. карту).

--------------------

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 14.9.2012, 18:21
Сообщение #32

Senator

Из: Да тут где то...

Цитата(AMN @ 13.9.2012, 22:27) *

И не только иисуса,а всех,кто попадается им на пути. в СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "ЗАВОЕВАНИЕМ И ОКУЛЬТУРОВАНИЕМ. Правда,и историки евреи и источники одна книга.На большее им мозгов не хватало.Да и,если честно,окружающие баранами оказались,или,что в случае с Армянами - наивными.

Цитата(RafaelP @ 14.9.2012, 3:41) *
Таронеци, это вы про меня что ли? Ну насмешили. Да я обеими руками за дружбу с Ираном. Зависимость от Грузии надо снижать, а кроме Ирана других путей нет. С двух других сторон враги. Но ваша просто какая то любовь к Ирану, мне на самом деле на столько непонятна, что я даже не знаю как на это реагировать. Да еще на сайте под названием Вардананк. Ну знаете ли Аварайрская битва и все такое.

А ты купил уже шапку из фольги? Я же предупреждал - пока не купишь,инопланетяне будут тебя агитировать.

P.S. Армяне это жители Нагорья. Они не азиаты и не европейцы тем более.Они Армяне с глубокой культурой и богатой историей.По этому и нам понятны и европейская культура и арабская и африканская и любая другая.Наша настолько глубокая,что содержит в себе все проявления других культур.По этому мы можем слушать и понять любую музыку,а американец не может понять наш дудук)за редкими исключениями).
Вот и все. Несмотря на христианство мы выжили,а после очистки от него -мы станем сильным.

--------------------
Для разговора с Богом мне посредники не нужны.

+Quote Post
RafaelP
сообщение 14.9.2012, 18:40
Сообщение #33

Junior
*

Цитата(ДАВИД @ 14.9.2012, 19:21) *
А ты купил уже шапку из фольги? Я же предупреждал - пока не купишь,инопланетяне будут тебя агитировать.

P.S. Армяне это жители Нагорья. Они не азиаты и не европейцы тем более.Они Армяне с глубокой культурой и богатой историей.По этому и нам понятны и европейская культура и арабская и африканская и любая другая.Наша настолько глубокая,что содержит в себе все проявления других культур.По этому мы можем слушать и понять любую музыку,а американец не может понять наш дудук)за редкими исключениями).
Вот и все. Несмотря на христианство мы выжили,а после очистки от него -мы станем сильным.

В таком тоне и форме разговаривайте со своими друзьями, а я вам, как вы наверное поняли, не друг. Написанный бред про "очищение от христианства" и "африканскую культуру" я даже комментировать не буду. У вас видимо с головой не в порядке.

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 14.9.2012, 18:46
Сообщение #34

Senator

Цитата(RafaelP @ 14.9.2012, 19:40) *
В таком тоне и форме разговаривайте со своими друзьями, а я вам, как вы наверное поняли, не друг. Написанный бред про "очищение от христианства" и "африканскую культуру" я даже комментировать не буду. У вас видимо с головой не в порядке.

Ну что ты так нервничаешь,рафик? Прежде,чем делать мне замечание,будь добр,вспомни свой пост,который ты адресовал мне. Мое отношение к тебе - это ответ твоего отношения ко мне.По этому,вытирай сопли и не смей больше написать такой пост в мой адрес. Могу и яйца оторвать,причем не только в переносном смысле.
Можешь не извиняться.Я в этом не нуждаюсь.Можешь просто заткнутся.

Сообщение отредактировал ДАВИД - 14.9.2012, 18:47

--------------------

+Quote Post
Таронеци
сообщение 14.9.2012, 20:09
Сообщение #35

Senator

Цитата(RafaelP @ 14.9.2012, 19:40) *
У вас видимо с головой не в порядке.

А вот это - переход на личности. пока 10%

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 14.9.2012, 21:17
Сообщение #36

амшенская хайка

Цитата(ДАВИД @ 14.9.2012, 19:21) *
А ты купил уже шапку из фольги?

Это тоже не к месту. Причем здесь фольга и изделия из нее?

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 14.9.2012, 21:37
Сообщение #37

Senator

Цитата(Frezy_Grant @ 14.9.2012, 22:17) *

Это продолжение обсуждения шутки, введённой в оборот самим Рафаэлем.

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post
ДАВИД
сообщение 14.9.2012, 21:41
Сообщение #38

Senator

Цитата(Frezy_Grant @ 14.9.2012, 22:17) *

Не знаю. Он как то написал,что если не надеть шапку из фольги,инопланетяне будут зомбировать нас.
Если хочешь играть справедливость,то ищи его посты. Мои - только в ответ. Кстати,бредовыми тоже он первым назвал.
Советую сначала внимательно разобраться в ситуации,потом лезть судить-к месту,или нет.

--------------------

+Quote Post
Frezy_Grant
сообщение 14.9.2012, 21:53
Сообщение #39

амшенская хайка

Цитата(ДАВИД @ 14.9.2012, 22:41) *
Советую сначала внимательно разобраться в ситуации,потом лезть судить-к месту,или нет.

Замечания модераторов не обсуждаются, таковы правила.

--------------------
Ազատ Անկախ Հայաստան

+Quote Post
Таронеци
сообщение 14.9.2012, 22:01
Сообщение #40

Senator

А он попутал, Видно, шапочку не той стороной одел, правда, Даво?

--------------------
Ռափայել Պատկանյան

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic